PDA

Просмотр полной версии : Shimano Stradic GTM vs. Stradic X GTM



MishaS
13.06.2004, 20:47
Прошу посоветовать какую из предложенных катушек выбрать для матчевой ловли. Возможно ли использование данных катушек для фидера?

Billy
14.06.2004, 14:31
Автор оригинала MishaS
Прошу посоветовать какую из предложенных катушек выбрать для матчевой ловли. Возможно ли использование данных катушек для фидера?
GTM - это что за оно? В каталоге есть тока GTM-RA и XGTM.
Тема обсуждалась здесь:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1112&highlight=Stradic
Я в итоге взял Stradic XGTM 3000 и пока счастлив. Юзаю и на матче и на фидере с плетенкой.

MishaS
14.06.2004, 19:18
Billy, спасибо, что поправил, правильное название GTM-RA.
В инете прочел, что у Stradic GTM RA присутсвует шимановская "S-System", у X GTM ее нет. Насколько важно это новшество?

Прохожий
15.06.2004, 02:28
Есть и просто GTM, вернее была-предшественница Х.

Mihei
25.11.2004, 09:58
Братья - Шиманьяки, и не только!

Можно ли, и где купить запасные шпули к STRADIC 2500 GTM RA? А то у меня появилось подозрение что их в отдельной продаже не бывает, по крайней мере я пока нигде не нашел.

Спасибо!:)

uowip
25.11.2004, 11:28
Автор оригинала Mihei
Можно ли, и где купить запасные шпули к STRADIC 2500 GTM RA?
Позвони в пилонфиш, может там есть, если нет, то наверно придется ждать нового завоза.

Mihei
25.11.2004, 18:51
2Uowip,
Спасибо за наводку. Я и не слышал про Пилон-фиш, думал что в России Шимано только питерская Э-Фиш торгует.Позвонил, сказали в следующем году будут.
Ну и ладно, а то я начал сомневаться что вообще можно купить отдельно. Правда теперь придется думать как в Ригу доставить...

Илья
12.12.2004, 15:23
Вопрос к людям, державшим в руках катушку Страдик GTM-RA (4000):
Какие ощущения должны быть при вращении ручки у исправной фирменной катушки. Я посмотрел ее, покрутил; вроде все нормально и устраивает, однако смущает ход катушки - довольно мягкий и плавный, но "заводится" с заметным усилием, и при вращении ручки ощущение, что ход как бы скован, хотя равномерный и уже с меньшим усилием. При раскручивании крутится долго.

Для сравнения: у меня есть катушка дайва (2500) дешевле в два раза однако даже после сезона она "заводится" и крутится легче чеи та, которую смотрел: это меня и настораживает. За деньги, которые за нее просят хочется купить исправную вещь.

Mihei
13.12.2004, 19:25
Пользуюсь 2500 GTM RA с мая этого года. Тоже по началу было такое ощущение. По сравнению с PENN'ом такого же размера, который как-то довелось покрутить, "разгон" действительно тугой. На том PENN'e ротор проворачивался под собственным весом.Но у Страдика все таки 6.0 к одному, а не 5. На 4000-ке вообще то 5.7 к одному, но когда я его смотрел -вертел в магазине ( на фидер подумываю поставить), то не ощутил большой разницы. Да и потяжелее он будет...
Да и вообще ощущение - это субъективно.
Для полноты информации конечно хотелось бы послушать тех кто пользовал и X GTM и GTM RA, и кому есть что сравнивать.

Дух
13.12.2004, 21:28
Shimano ...
STRADIC FA
Матч – 2500
Фидер - 4000

Шура
13.12.2004, 22:55
Матч – 2500
Скиф,мала она для матча-крутить ручку..ну очень неудобно.
Фидер - 4000
Тяжела:p для хэви и "карп" пойдёт.

зы, на горизонте нормальные ручки

Илья
13.12.2004, 23:08
Автор оригинала Mihei
...Тоже по началу было такое ощущение. По сравнению с PENN'ом такого же размера, который как-то довелось покрутить, "разгон" действительно тугой
...
Да и вообще ощущение - это субъективно.
Для полноты информации конечно хотелось бы послушать тех кто пользовал и X GTM и GTM RA, и кому есть что сравнивать.

Сегодня побродил по магазинам, подержал с десяток Страдиков...:) действительно с непривычки такое ощущение, да еще из-за того, что 5.7:1.
прикол:
Продавец один ценники перепутал; вместо 3800 эта модель у него за 2900 стояла, и на мои сомнения он еще уверял, что типа не левая и действительно столько стоит. Надо было брать сразу и валить подальше:), а то на обратном пути он уже врубился, что был не прав:)) и номер не прошел !

Worm
14.12.2004, 16:43
Автор оригинала Шура
зы, на горизонте нормальные ручки
А мне маленькие ручки больше нравятся, приятней как-то...
Хотя при ловле карпа "бумеранги" вне конкуренции. Да и зимой, когда руки замерзают - с ними удобнее...

Nick-Nick
14.12.2004, 17:16
Автор оригинала Worm
... Да и зимой, когда руки замерзают - с ними удобнее...
" Worm
Будущий чемпион "

Будующий маньяк :) :) ;)

Mihei
15.12.2004, 09:33
Имею знакомого, который жутко страдал пока не прибабахал двойную ручку на Twin XTR:)

Дух
15.12.2004, 13:58
Шура ! :)
Остальное мелочи...
Главное - "F"...
;)

Дух
16.12.2004, 20:29
Тоже Шимано ...
:cool: