PDA

Просмотр полной версии : Борисовские пруды



Влад Москва.
19.06.2004, 17:29
Просмотрев все сайты с погодой решили далеко не ездить. С приятелем встретились в 6 часов утра и поехали на верхний Барисовский или нижний Царицинский это каму-как понятней.
Прогпоз оказался на редкость точен, дождь не дал расслабиться. Промокли, и замёрзли, хорошо небыло ветра, было бы ещё хуже.
Народу с утра было много, не одни мы такие хитрые.
С утра почти не клевало, лишь изредка мелкая плотва. Домой было не охота и тешили себя надеждой поймать карася, и поймали.
Приятель пару и я одного, от 100 до 300гр. примерно конечно, ещё по несколько товарных (для этих мест) плотвиц и окуньков. Ловили на боковой кивок без насадки. За других не знаю, но по моему тоже не весело.
С уважением Влад. Москва.

Прохожий
26.06.2004, 21:14
Я сам не смог а напарник ходил опять и говорит очень удачно. Карась брал весь день и были экземпляры больше полкило. А одного говорит даже поднять не смог, или крупный карась или карпик. Плотву и окуня в расчёт не брал в связи с небольшими размерами. В общем он очень доволен сегодняшней рыбалкой.
Ловил он как всегда на голую мормышку.

Прохожий
28.06.2004, 19:34
Друг опять был в воскресенье, говорит было хуже, поймал всего 3-х карасей, 4 плотвицы, и пару окуньков. Мелочь в зачёт не шла.

Прохожий
03.07.2004, 19:15
Сегодня с напарником были там-же. Ловили как всегда на мормышку. Пришли где-то в 5-00, погода сказка тихо, тепло, карась весь в траве опять мечет икру и опять ему не до нас, занят делом не то что мы. Наши попытки заставить его клевать были тщетны, я перепробывал подсадки червяка навозного и матыля и кембрики, и поролон разный, пробывал подобрать мармышку, не попогает. Напарник тоже эксперементировал, но кроме плотвы, окуньков и ротанчиков поймать долго нечего не удавалось. Часов в 11, наконец-то напарник поймал первого карасика гр. 150, а я пошёл искать своего и всё-таки одного зацепил гр.350-400. Потом мы ещё долго лазили в поисках карася, но видно он сегодня очень сильно занят, может завтра будет по свободней. Итог по карасю, а именно за ним мы и пришли: у напарника 2шт. у меня по прежнему один, остольное в зачёт не беру, отпущено подростать. Да, ещё мечется верхоплавка, окунёк гонял рано утром но не долго. Ветер поднялся где-то пол первого и сильный, мы ещё немного половили и пошли домой.

Прохожий
06.07.2004, 12:49
Напарник ходил и в воскресенье, но погода уже не была такой хорошей и это сказалось на клёве, короче голяк полный.

Прохожий
07.07.2004, 18:56
Сегодня опять решили половить карася на Бариках. Пришли часов в 9, погода хорошая, тепло и тихо. Вода после дождей мутная, рыбы не видно, так изредка прыгает мелкая плотва и верхоплавка. Разошлись стали ловить, начали от плотины ( Старокаширка). Часа через два с пполовиной встретились, результат: у меня несколько плотвичек, все отпущены, у напарника один карасик гр. на 300 и несколько окуней. Днём плотва стала брать смелее, но только между травы в окнах и в полводы ближе к поверхности. Конечный результат: у напарника Попался ещё карасик гр.50, и несколько плотвиц и у меня с десяток плотвиц, шт. 5 по крупней отдал другу он её жарит. Ловили как всегда на мормышки безнасадочные.

Прохожий
24.07.2004, 15:48
После вчерашней погоды и прогноза на сегодня, не решился поехать далеко, и пошёл с утра в Царицино, на верхний пруд. Утро было тёплым и пасмурнум, но тихим, в начале пруда гонял малька мелкий окунёк. Прошёл от начала до плотины и даже немного половил за плотиной, народ там на поплавок ловит карасика и плотву, результат: несколько не больших окуньков и плотвичек, один хороший сход, не знаю кто был, поднять не успел, сошла. По пути видел резвящегося карпика кг. так на полтора, не больше. Плотва берёт в верхнем слое воды, а точнее у самой поверхности. Походил часов до 12, потом попёр народ гуляющий и я пошёл домой. Все рыбы отпущены подростать.
Ни хвоста всем, ни чешуи.

skarp
07.08.2004, 15:50
Ловил сегодня на "сливе" из цариков в барики, на махалку. С 7 до 9,30 поклёвывала мелкая плотвёнка и пескари, уклейки небыло совсем. Воды очень много. Самая крупная плотва ровно с ладонь. Народ на матчевухи ловил гораздо хуже, наверное из-за того, что они насаживали "зелень", а я ловил на мотыля. Весь улов (около40-50шт.) отдал пацанам, тщетно пытающимся что-то поймать, после чего они сразу свинтили (наверное подумали что я передумаю). Вот так развеялся перед работой.

Ze Vold
31.08.2004, 14:37
Поглядя вчера на прогноз, решил сегодня с утра прогуляться с мормышкой по верхнему Царицинскому пруду(который в Парке). Пришёл наверное около 6 или чуть позже , часы забыл, тишь ,гладь, лёгкая дымка. Плотва мелкая вся у самого берега пасётся, табунами. Собрал снасть, начал гонять, поклёвок нет, ни в верху ни в низу, перевязал, поставил козу, пошли поклёвки но пустые, поймал маленького окунька. Прошёл до плотины, там сидит мужик в углу, с удочкой и пикером, но ловит им как удочкой, при мне он поймал первую плотвёнку, потому как достал садок. Я половил на плотине и пошёл обратно, после зацепа и обрыва козы, привязал маленькую жёлтенькую мормышку, и на неё поймал ещё тройку плотвиц и ротана с лодонь, потом стало жарковато и на этом я свой поход завершил, пришёл домой пол одинацатого, вот такая прогулка.

Ze Vold
04.01.2005, 19:52
Долеко ехать не хотелось и решил прогуляться в Царицино, пришёл часикам к 9, начал ловить в самом начале пруда. Ловить начал на маленького чёртика, сразу поймал плотвичку-невеличку, потом глухо, просверлено не мало лунок, пока нашёл окунька, но тоже редко и мелкий. Пробывал безмотылку, очень осторожные поклёвки, перешёл на мотыля, берёт слабо и не всего мотылька, а только до середины, подсекаешь, сход, и половинки мотыля нет. Стал сам отрывать хвостик у мотыля, помогло но не сильно, поклёвки очень редкие и осторожные, результат штук 12-15 всякой мелочи, плотва и окунь, завсегдатаи говорят, что второй день очень плохо клюёт, да и погода, то солнце, то снег, и так весь день. Вот такая Московская вылазка.:D

nemojazz
21.05.2010, 00:59
Был 16.05 с 6 до 10.30 утра. Ловил 13м. штекер, прикормка Сабанеев Карась+Уникорм, насадка опарыш. Итог: 2 карасика + стало скучно, погонял уклейку. Надо подумать!!!

Буду готовиться на "Хрюшу", надо увидеть эти наглые глазки....:)