PDA

Просмотр полной версии : Купавна, карьеры!



09.12.2001, 19:10
Сегодня в первый раз за 2- летний перид вышел на лед попингвинить!
Место карьер в купавне(спасибо Егору)
На удивление место нашли сразу (такой подробной легенды я давно не получал)
ловили с 9 до 15 (со мной был Миняйленко)
конечно за 2 года сильно навыки мормышки забылись да ко всему прочему неточенный 2 года коловорот да раскалывающийся локоть(надо срочно к врачу) не давали мне возможность сверлить и искать окуня так как это необходимо.
за день споймано около 15 окунишек 30-70грам
У Миняйленко около 2-2.5 килограм- вот оно где мастерство... самый крупный не более 100 грам(обещали окуня до 300 грам)
Так что в Мормышке мне еще учиться и учиться...
з.ы. есть планы повторить данное мероприятие в среду.. но все зависит от локтя.....
з.з.ы среди нас хирурга нет? может я по эл. почте хоть проконсультируюсь? совсем нет времени по врачам ходить((((

Владимир-Раменки
10.12.2001, 14:40
Мужики, а вы про какие карьеры говорите, про Кудиновские, те которые разделены железкой, или еще какие?

RainBow
10.12.2001, 14:44
ЖЕЛЕЗКА ТАМ ЕСТЬ)))
а вооще это называется ПЕСЧАННЫЙ КАРЬЕР

Игорь М
12.12.2001, 02:20
Юра, это и есть карьеры "Кудиновский", "Новый", "Песчаный" и т.п. Подробно про них может рассказать VOVA - он там завсегдатай. Я тоже иногда бываю, но о крупном окуне особо не слыхал! По осени там был страшный жор мелкой бели....

VOVA
13.12.2001, 13:59
Крупный окунь там (на всех этих карьерах) однозначно есть. Братец мой там лавливал окунищ весом около 1кг, но правда осенью и весной и на спиннинг. Чаще всего на спиннинг окунь 100-300гр. Мелкого (до 100гр) окуня там пруд-пруди. Зимой я там не люблю ловить, т.к. практичеки ничего крупнее этих окуньков не попадалось, да и то не всегда. По последнему льду одиночная, но довольно курупная плотва. На Песчаном сейчас похуже стало. На том карьере, который дамбой разделен (на нем мы с Игорем М и ловили летом) за окунем зимой надо пробовать искать пупки до 6м глубиной (глубина там достигает 20-30м).

mikkelson
17.12.2001, 13:12
Были с другом в воскресение.
Встретили Юру,Алексея,Василия Ивановича с женой.Прохладновато было.В.И.одарил всех кормушками-еще раз ему большое спасибо.
Рез-т:1400гр плотвы и окуня.У друга чуть меньше.Но мне просто с одной лункой повезло.
Леска 0,06,мормышки и кивки-от "В.И."
Юра!
Плотва-то-200гр оказалась,а два окунишки потянули на 200гр каждый.(+ - 10гр весцы)
Как вывод-хорошо встречаться на водоемах!
С уважением,

AlexS
17.12.2001, 16:00
mikkelson писал:

Юра!
Плотва-то-200гр оказалась,а два окунишки потянули на 200гр каждый.(+ - 10гр весцы)



Странно. Я голосовал за 150, Юрка за 120. Или мороз или зависть http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Для любителей статистики. По моим наблюдениям более 90% рыбы было поймано на кормленных лунках. Часто клевало на приличном(до метра) расстоянии от дна. На кормового мотыля брало активнее и холстых поклёвок было меньше. Василий Иванович утверждает, что в ямках окунь брал гораздо лучше, чем на буграх, что довольно необычно.
Хороший водоём для тренировок. Недалеко и спортивно.

Алексей.

mikkelson
03.01.2002, 14:39
Всех с наступившим Новым годом!
Отмечали с Pnin-om и Женьком 2-го.
Мы с другом пролетели(по 300-400гр мелкой
плотвенки и окуня),а Володя достойно начал
новый сезон-у него,навскидку,раза в четыре больше.В обстчем,все равно приятно.

Всем успехов!

Hunter99
11.01.2002, 15:40
10 были с Pninым на вышеозначеных карьерах. Я - на платном, Pnin - на разведке. Закормил лунки. Вялые, вялые поклевки из одной без видимых причин, остальные лунки молчали. До обеда, точнее до конца обеда поймал 2!!! плотвички 100 - 120 гр. Основная часть рыбаков сместилась к берегу, то же сделал и я просверлив пару лунок в том же направлении. Ситуация не изменилась. Вообще по словам рыбачков (я был впервые, так что сложно делать выводы), клевало не важно. Хорошо ловили 4 рыбачка севшие в линию с интервалом 3 метра параллельно берегу. В основном мелкий окунь и плотва от 0 до 100 гр. В результате я смотал поплавки и достал мормышку (дробинка 1.5 мм "металлик"). Начал поклевывать окунь и изредка (2 рыбки) проскакивать http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif) плотва. К сожалению с мормышкой я поздно надумал половить, пришлось собираться домой, к счастью всетаки додумался и продолжу трести рукой и в дальнейшем (до этого ловил на поплавки и кивковую удочку доставал последний раз в прошлом году на Рыбинке. Итог 4 плотвы штук 10 окуней.

mikkelson
14.01.2002, 13:52
Были с папенькой 13-го.Поехали после обеда,на часок-полтора.Просверлили 6 лунок(больше не было времени)прикормили крупным мотылем гр. по 20-ть в каждую лунку(другого не было).Ловить начали в 15-00,закончили в 16-20.Поймали:2-х ершей гр.по 10,2-х окуней- на 40 и 80 гр.Ершей можно было набить и кучу,но неохота было.У народа вяловато-от нуля до 6-ти мелких окуньков и плотвенок(опросили человек десять).
Во как...

VOVA
07.05.2002, 12:32
5 мая был с новым штекером на карьере.
Там где обычно ловлю (на косе напротив завода, если спиной к заводу, то слева) все было забито водорослями метров на 20ть (ветер видимо пригнал). Пришлось сесть на той же косе, но с другой стороны. С третьего раза нашел бровку, но она шла перпендикулярно к берегу. Скос около метра. Ну думаю, вся рыба моя! Не тут-то было. С 4-х метров шла плотва с палец длиной и все! 3кг уникорма с мотылем не помогли. В итоге 5шт. шершавой (нерест!!!)плотвы по 70-100гр и море мелочи. По рыбе это была худшая рыбалка за последние два года. Единственное, что порадовало - вволю попрактиковался с новым штекером.
Владимир-Раменки. 2 мая был на том же карьере и слышал от местного рассказ о том, что некто по фамилии Ибрагимов со штекером мавер полдня кормил и наловил много крупной плотвы. Не ты ли это был? Если ты то отпишись пожалуйста.
ИгорьМ. Плотва была такая-же как у тебя когда мы в прошлом году вместе ловили.

Владимир-Раменки
13.05.2002, 11:10
Вова, привет! Ну уж "много", это твои источники погорячились, но штук десять-12 мерной грамм по 250 было http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif, а в основном - грамм по 100-150. Сидели на косе если спиной к забору, то справа. Ловил на 13.5 штекер, сначала в полводы,а потом добавил кормового мотыля и ловил со дна около 5 метров. Кормил Уникормом с молотым геркулесом, местной глиной (которой почти нет - приходиться работать кротом), добавлял немного мотыля и ароматизатора. Ловил в основном на одного крупного мотыля - зверь, а не мотыль! Вцепляется в плотву когтями и виснет на морде http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif. В общей сложности около 5 кг. Так что, особо рапортовать нечего. Да, после обеда появляются всякие уроды на водных байках, тут уж не до рыбалки http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif.
Удачи.

Alex J'Hunter
14.05.2002, 22:48
Привет Вова ! Привет Владимир - Раменки !
Вова о Володе тебе рассказывал не местный, а я. Ты разговаривал со мной и собирался приехать 5 мая - это я помню. У меня там дача и бываю я там часто. Володя был с фишингерами - Алексур, Митрич и др. отловились хорошо. Володя скромничает - плотва у него пошла после 10 часов и пошла хорошая.
Удивлен, что ты отловился неудачно. 5 - 6 мая я уезжал в Москву. Вернулся на водоем 8 мая. Клев, в связи с похолоданием был плохой. Плотва разошлась только к обеду, но без улова не остался. В первых числах мая был лучший клев - ловил по полсотни рыбешек в день - плотва и уклейка от 150 до 500 гр.
Кто - то спрашивал про Старый карьер. Рыбалка там теперь платная по всему берегу - 100 руб. в день.
По поводу экологии ничего не знаю. Могу сказать только, что Акрихин давно работает с готовыми субстанциями закупаемыми за границей поэтому вроде бы выбросов никаких там давно нет и быть не должно. Хотя точно не знаю. Единственное - ходят слухи, что в садках на Старом карьере рыба чем - то приболела и рыбхоз выпустил ее в карьер, предварительно полечив. Это тоже из разряда слухов. Так что вот такие пироги.
Всем удачи.

------------------
С уважением,
Alex J'Hunter

VOVA
26.08.2002, 13:42
В субботу был с женой и сыном у тестя на даче в районе Купавенского карьера (1км) и естественно попробовал половить.
На месте был около 9 утра, пока разложился 10.30. Ловил до 14.30. Когда приехал на место, там уже раскладывали своих Сабанеевых (9метров) три местных. По их словам они с утра ловили на противоположном берегу и уехали из-за ветра. Пока я таскал шмотки на берег, они уже забросили какую-то секретную прикормку и начали ловить. И с 9.00 до 10.30 у всех троих не поклевки! Скептически посмотрев на все мое барохло и поинтересовашись, как это я такой дрын не зае...юсь ворочать, местные уехали без единой поклевки.
Отсутствие у них клева не прибавило мне оптимизма, но замешав 3кг уникорма на себя и тестя с 300гр мелкого мотыля я кинул по 4 шара на 13 и 11метров и сел ловить. На 13м и 11м пятые киты и от 1,5гр до 2,5гр оснастки. После 30 минутного бесклевья наконец-то первый окунь грамм на 100. Причем сначала на 13м, а спустя 20 минут и на 11метров. Тесть отстоял 1час пустой на 6метров мах, и забрав часть прикормки уезал в свое секретное место со словами "на перловку надо пробовать". А у меня тем временем подошла плотва. Первая на 100гр и дальше до 200гр. Одна правда попалась на 250гр. Причем клевала вперемешку с окунем до 150гр. Первые два часа мелочи практически не было. Но как только у меня подходила плотва, у жены (она ловила на 4м мах) начинался клев окуня и с криками Ой, рыбка, она подбегала ко мне для того, чтобы я:
1. похвалил ее;
2. снял ее рыбку;
3. обязательно бросил ее в садок;
4. насадил ей мотыля;
5. подбросил ей прикормки.
Периодически подбрасывал маленький шарик и себе. Полностью перетащить всю рыбу на 11м не получилось и когда затихало на 11 метроя, я начинал ловить на 13м и наоборот. Больше 15 минут на одной дистании не клевало. Когда позволял ветер, ловил на 1,5гр и кол-во поклевок увеличивалось. После 2часов нормальная плотва практически кончилась и стала ловиться размером с палец, изредка окунь до 150гр. В 14.30 ветер усилился и стал резко-порывистым, да и шашлычок уже заждался.
Тесть на секретном месте поймал одну плотву на 200гр и одну на 100гр и все.
Подлещика в этот раз не было сосем.
Итог 3-3,5кг плотвы и окуня+2е селедочные уклейки сантиметров по 20цать.

VOVA
27.08.2002, 10:10
Вчера вечером получил вести с секретного пруда районе Купавенских карьеров. Тесть ездил туда в субботу - карась от 250гр до 400гр. Клюет на дальний заброс, глубина 2 - 2,5 м. В субботу скорее всего поеду туда на разведку - может удастся наконец дальником нормальную рыбу половить.:D

VOVA
02.09.2002, 10:11
Был в субботу на уже несекретном пруду недалеко от Купавенских карьеров. Ничего там не поймал. Впервые за много лет. Ничего - это совсем ничего, ЗЕРО. Даже поклевки не видел. Ловил штекером, т.к. глубина на дальник зашкаливала за 6 метров. Ловил с утра. Не знаю, что произошло, но и по всему берегу тоже практически ничего - два карася по 500гр но совсем рано - как начало только светать - мы только приехали. Однако рыба там есть - будем пробовать ловить.
Зато в воскресенье ловил на самом карьере. С 9.00 до 14.00. Поимал 5,5 - 6 кг плотвы и окуня. Десяток плотвы от 150 до 200гр, остальная 50-100гр. Один трофейный окунек на 300гр. Десятка два крупной уклейки. Оторвался по самые небалуйся. Ловил на 13м, потом подтянул на 11м. На 9м на дне уже трава, ловить невозможно. Оснастка 1гр и 1,5гр. Леска желательно потоньше. Глубина около 4м. Активное докармливание в течение ловли обязательно. Когда уезжал рыба все еще клевала. В округе у рыбаков единичные окуньки.

VOVA
28.01.2003, 14:59
В воскресенье был на Кудиновском карьере. От позорного нуля спас только один, но толстый ерш, взявший на микроскопическую светлую мормышку с одним мелким мотыликом с глубины 7м (зае..лся опускать). Ловил на 5 прикормленных лунках. Вокруг у мужиков тоже нули, редко мелкий окунь и ерш.
Глухозимье, однако.
ЗЫ "Эх, АТОМа бы сюда!" - думал я, периодически отсасывая то с одной, то с другой лунки:D :D :mad:

VOVA
29.01.2003, 11:20
Да все дело в том, что водоем более или менее известен, и в частности то место, где ловил, а еще в субботу разведку провел (перед баней у тестя) - в субботу плотвенка 100гр поклевывала там - ну я и разгубастился. А в воскресенье - отсос.
А мелководье на этих карьерах только в 1,5 метре от берега - в 4-5 метрах от берега уже глубина 4-5 метров.

Леший
26.05.2003, 09:34
Карась вел себя достойно и клевал на бутерброд из опарыша и перловки. Отловил десятка полтора в среднем грамм по 200 шт.
Пар была достойных. Два обрыва поводков 0.12.
Три шт. были упущены прямо у садка - лень было сачок доставать :)
Также был отловлен толстолобик грамм на 300 ( местные так это назвали) :-)

Ловил мах 6-ка на 2-х метрах.
Прикормка - стандартная.
Рядом на донку мужики достали карпа около 3-х кг.
Форель не клевала - абыдно. Очень хочется её поймать...
Кто поможет советом, как ловить прудовую форель?

Оттянулся на все 100!

Всем удачи!

Olegych
27.05.2003, 09:38
Воскресенье. 6.00-11.00.
Советский телескоп с кольцами :) 4 м, основная 0.18, поводок 0.11, оснастка 2г - у меня, 2 матча 4 м. у коллеги по цеху. Насадка перловка, опарыш. Прикормка - зеленый уникорм и немного пшенки. Дальность заброса от 7 до 15 метров, глубина около 2-х.
На двоих 29 (одним коллега не попал в садок) :) карасей в районе 150 грамм, две плотвички, два окуня. Общий вес около 4.5 кг. Донка с кормушкой на кукурузу простояла без дела часа 3.
По соседству из примечательного - подлещик около килограмма на червя. Также регулярно мерная плотва на 6 м. удилище с кивком. Карпов никто из соседей не тащил

Ну, что знал - сказал :)

Olegych
06.06.2003, 10:12
Среда, 4.06. Карьер за 100 руб. Около 8 град., пасмурно (иногда с прояснениями), сильный ветер. Эх не наш это был день :(
С 6 до 16 часов на двоих три дальника, три карповых донки. Насадки - червь, опарыш, перловка, геркулес, манка, кукуруза в общем перепробовали все, что привезли с собой. Прикармливали зеленым уникормом. До 14-30 ПОЛНЫЙ НОЛЬ :( Затем перешли на металические конструкции, где спаслись от полного провала пятью карасиками грамм на 50.
У соседей - не то, чтобы очень, но получше нашего - форель, окушки, карпята гр. на 200.
Вывод: ловить в экстремальных условиях нужно еще учиться и учиться.

Olegych
06.06.2003, 10:37
Глубина на дальник - около 2-70 (поводок на дне), скользящая оснастка 5 - 10 гр.
Хотя дальником это можно условно назвать - расстояние от берега метров 15-20
А по поводу кол-ва снастей - на донки особо не смотрели там если карп возьмет - то звон будет еще тот :p

Леший
09.06.2003, 08:53
Да, уж, погодка была ещё та в сбт..
Ветер с самого утра и изморось в район лица.
Кормил 2 кг ( ароматный шар карась+уникорм карп)
Это животное ( карпо-карась) так и не подошел :(
Опарыш, болтушка, кукуруза, хлебная корочка - 0.
Сыпанув горсть кукурузы, удалось подманить всего лишь одну форельку на опарыша.
Кстати, в желудке оной и было обнаружено 4-зерна кукурузы.

К 11-ти конкретно задубел и поприветствовав Атома, мучившегося с поплавками и вспоминавшего чьех-то родственников, отвалил.

Дим, извини, как-нить в другой раз пообщаемся - больно одет был я не по погоде.

Mitrich
09.06.2003, 10:44
Суббота с 9-30 до 13-30 - ловили на Кудиновском с перешейка на котором стоит высоковольтка.
Ловили на мах 6м, закормили плотвиным уникормом с песочком и началась работа :) За 2 часа некогда было прикурить сигарету.

Порадовала отборнейшая уклейка, которая ловилась как со дна (4м) так и вполводы. Со дна плотва от 50 до 150 гр. Очень весело и уверенно :)
Основная насадка - бутерброд 1 оп.+ 1мотыль

В воскресенье - дождь , но на клев это не повлияло, наловили еще больше, уклейка правда стояла пониже и не плескалась, но ловилась уверенно. Закончили ловить когда закончился мотыль.
Улов не взвешивали, но поймали прилично, рыпки засолены :)

Прогулки со спиннингом по секретным точкам ничего не дали...

Леший
16.06.2003, 08:36
Ездил на карьер со стороны Кудинова 12-того. Вроде и погодка была достойная, но ни одного поклева. Потом поднялся ветер и волна и пришлось плюнуть на это дело.
Ловил, как обычно, на 6-ку и поставил для разнообрагия одну донку. На донку на манку пару раз дернуло и ВСЁ!
1. Где рыба?
2. Там, при подъезде через Кудиново, перед узкоколейкой народ в заливчике внизу пытался ловить. Никто там не пробовал ?

Всем успехов!

John
16.06.2003, 09:21
Открыл-таки сезон 14-го. Приехал в 6:00, пока разложился, то до се ловить начал в 7:00. Насадил мотыля, закормил уникормом с мотылем, завел, жду. Есть! Первый рыб в сезоне оказался, естественно, окунем. Был тут-же помилован. Но не за окунем -же приехали, насадил опарыша - тихо, поменял на червя - тихо. Вернулся к мотылю и дело пошло. В основном плотва, но нормальная с ладошку и больше. Изредка карасик. где-то к 13:00 подошла стайка карасиков-пятачков. Не успеешь завести - подъем. Измучился пока ее передергал. Львиная доля тут-же отпускалась, десяток покрупнее взял на уху, "для навара":) . Ловил на штекер 12,5м., основная 0,1, поводок 0,08, крючки 17-18 номер.
И экстрима немножко было, в полдень налетел шквал, ведер дождь, кругом рыбаки попрятались, я тоже натянул на голову куртку, но сижу, штекер -же не бросишь, и тягаю помаленьку то плотвичку, то карасика.
В общем остался доволен как слон. Дома на безмене взвесил - 4,5кг чистого веса примерно. А ниже фото с рыбалки.

Евгений.

P.S. Ловил дам, где Дима описАл, сразу за будками с собаками. Знал я это место, в позапрошлом году там был пару раз.

John
16.06.2003, 09:23
А вот такой карасик мне попался, после съедения было выяснено, что у него хвост был сломан и сросся кривовато:) .
На вкусе не отразилось.

John
16.06.2003, 09:59
Нет, карась без икры, одна плотвичка только с икрой была, а так вся рыба "пустая".
Ловить такую рыбу, больную , конечно не очень приятно, но ведь не знаешь, что она больная когда тащишь.
Кстати больная рыба вся на фотографии, больше из всего улова не было. А плотва вообще красавица, плотная, серебряная, плавнички розовые, в общем красота.
Больную я выкинул от греха, но интересно все-же, что это за болезнь.

Евгений.

Mitrich
17.06.2003, 13:48
Немного запоздалый отчет по Кудиновскому карьеру.
Ловили 14 вечер 15 утро.
Кормили уникорм-плотва+панировочные сухари. Оба дня плотва брала, но не так бодро как ожидалось. Ловилась почти исключительно на 1-го мотыля. Попытки ловить на бутерброд успеха не принесли. Помимо плотвы попалось несколько мелких (50-70гр) подлещиков, которые немедленно были амнистированы. Возможно подлещик покрупнее подходит на прикормку, но по нашему разумению стоит немного глубже и достать его нашими снастями (мах 6м) не представлялось возможным.
Плотва берет крайне осторожно, в большинстве случаев сразу после заброса, в момент опускания приманки на дно. Чуть притапливает, высасывает мотыля и бросает. Пустых поклевок было очень много.
Причем- активизация клева наблюдалась когда начинался ветерок и волна. В штиль - практически полное отсутствие поклевок.
В полводы на опарыша берет стандартно-крупная уклейка. В вскр была поймана уклейка длиной 22-23 см. Монстр :)) Уклейка - вся икряная, потихоньку начинает нереститься - на стойках для удилищ много икры.
Хищник-уверенно молчал, за исключением 2-х щучек ок. кг каждая пойманных в вскр с лодки на поролон в Новом карьере.

Pilot
07.07.2003, 08:13
6-07-2003, время 5.00-11.00

Ловил со стороны дач. Клев вялый, брала средняя плотвичка.
Карась трется в траве, но зато какой - прям пороси! Плотвичка брала на опарыша в пол-воды, на другое - почти ноль внимания ...
Вода мутная - цветет'с ...

___________
С уважением
Pilot

Леший
07.07.2003, 09:28
Ловил с 6-30 до 11-ти на новом карьере ( там , где гнездятся МАЗы слева от ж/д ветки).
Основная задача была опробовать новый китайский пикер.
Заодно закинул обычную удочку.
Результат - не фиг пытаться обьять необьятное и надо ловить на что-нить одно.
Хотя, есс-но, 90% внимания было на пикер, но поклевок не было :(

На маку или жлеб на поплавочную были дохлые подергивания явно "гигантской" плотвенки, которая не могла придавить граммовый поплавок. Переставлять оснастку на 0.7 гр было очень лениво, да и цель отловить мелочь пузатую не стояла.
Мужики неподалеку, судя по их воплям, изредка отлавливали ту же "гигантскую" плотву.
Вероятно, все же надо ловить на старом карьере...

Всем удачи!

John
07.07.2003, 09:37
Был в субботу05.07.03 на старом месте, за вольерами с собаками, прошел чуть дальше не доходя метров двадцать до понтона. Ловил с 6:30 до 15:00. Результат аналогичен предыдущему разу 4,5 кг плотвы. Кормил уникорм+мотыль, ловил на мотыля.
Опробовал красные крючки Owner Чика - не понравились, через полчаса активной ловли покрытие слезает показывая бронзовую проволоку крючка. В общем мое мнение, что все эти цветные крючки - туфта. На обычные темные или никелевые ловится ничуть не хуже.
Евгений.

Леший
11.07.2003, 09:40
Давайте попробуем сделать небольшой обзор зоны карьеров.

Действительно, тот район характерен серией небезынтересных водоемов.

Первый из них само Бисерово озеро. Рыба там есть, но и народу в выходные дни присутствует весьма и весьма не мало. Хотя даже в летний полдень , если зайти в воду по колено ( у берега мелко), то на болтушку можно с большим успехом половить плотвичку чуть меньше ладошки. Ну, и отпустить в родную стихию по желанию.

Другая серия водоемов относится к Бисеровскому рыбхозу и на часть из них дают возможность придти и половить этого домашнего карпа и форель. Цены там очень разные, но меньше 600 р/пол дня я не видел. Дорогое это удовольствие, да и муторно сидеть плечом к плечу с огромным количеством страждущих рыболовов. Как-то, сдуру, на так называемом ранее , "спортивном" огороженном пруду ( где будка, путевки , чай и.т.д. ) попытался половить на спиннинг. Мда.. бросил эту забаву после первого заброса - вести поверху смысла большого не было, по дну и в полводы - одни донки :(

Кстати, для любителей ловли в рыбхозе - по осени обычно разрешают ловить на некоторых маточных прудах приличного размера. Стоит дорого, но народ там от жадности душит разнокалиберного карпа в больших количествах.

Теперь о карьере, о котором идет речь в конфе. Это, так называемый Старый карьер, который сообщается с рыбхозовскими водоемами и туда периодически уходит малек карпа, форели, толстолобика и.т.д. Про карася, плотву, уклейку, щуку и окуня говорить смыла нет :)
Проезд к тому , платному, берегу , о котором идет речь , уже был описан в конфе.
С другого берега ловля бесплатна.
Кстати, карьеры - работающие и там есть ж/д ветка, по которой отправляют добытый песок, есть проезд к серии краьеров ( там их много ) со стороны д. Кудиново и при желании можно всегда найте место под солнцем ( в прямом смысле этого слова, так как растительности особо по берегам нет).
Можно долго, но лучше конкретно, если есть вопросы.
Да и Митрич поправит, если что :))

Pilot
11.07.2003, 10:16
Решил выставить свое художество под названием "карта Купавны" ...
Я конечно не картограф, но, как говорится, КУШАТЬ ПОДАНО!

___________
С уважением
Pilot

Pilot
14.07.2003, 08:16
13-07-2003 время 5.00-11.00
Ловил на старом. С утра изредка поклевывала плотвичка. Когда терпение кончилось, сделал спуск полметра и зафиндюрил метров на 30 от берега. Сразу адреналина прибавилось - карасик грамм на 300. До конца рыбалки таким макаром обогатился полутора десятками карасиков от 200 до 400 грамм (каждого не взвешивал, но общий вес потянут под 5 кг).

___________
С уважением
Pilot

з.ы. Немного об оснащении: Лет 10 назад хватало для всего хозяйства сумки от противогаза, сейчас пузатый рюкзачок, в который набито 5-6 кг (не считая прикормки) ... Что будет еще лет через 10?

Pilot
21.07.2003, 10:03
19-07-2003 время 5.00-10.00
20-07-2003 время 5.00-10.00

Старый карьер. Брала калиброванная плотвичка 100-150 гр.
Изредка попадалась приличная уклейка.
Ливил на манную кашу, прикормка - сухара+геркулес+мука+корица.
С утра прекрасно ловил почти у самого берега у прибрежной травы - глубина не более полуметра. Часов с 7 переходил на глубину - метра 3.5-4. На мели поклевки наутоп, на глубине - почти все на подьем.
Карася так и не увидел (даже не играл, вот что странно).
В воскресенье часов в 9 клюнул кто-то весомый (скорее всего карп) - смотал метров 50 лески и оборвал поводок.
Снасть - дальник, основная леска 0.16, поводок 0.12, крючок №12.
Итог субботы - 36 хвостиков, воскресенье - 52.

___________
С уважением
Pilot

John
21.07.2003, 10:57
Pilot'у.
Нифига не понял карты :)), хотя вроде на тех же карьерах ловлю. Пожалуйста "пальцем, пальцем покажи" где ловишь?
Цепляю карту километровку с этим местом, прям на ней маршрут проложи, я как правило еду со стороны носовихинского шоссе.

Pilot
21.07.2003, 16:17
John'у.

Картограф из меня хреновый, о чем и предупреждал ...

Я тут стрелочкой отметил мой маршрут и обвел красным карьер, о котором идет речь.

Подробности посмотри в личных сообщениях.

___________
С уважением
Pilot

Pilot
28.07.2003, 09:35
26-07-2003
27-07-2003

В субботу давил плотву на старом. Надоел процесс насаживания-вытаскивания, причем было много мелочи, которая оттделывалась легким испугом - немедленно выпускалась обратно ...
В воскресенье хотел было снова половить плотвичку, но потянуло на платник ... Итог хоть и не впечатляет по количеству, зато порадовал по массе - карась от 200 до 400 гр. (ловил напротив понтонов). Пару раз плеснулся карп - если бы я прыгнул в воду, то от меня было бы меньше шума ...

___________
С уважением
Pilot

Olegych
12.08.2003, 13:23
Суббота, 09.08, платник.
На сей раз предложенная рыбами задачка осталась нерешенной - 2 окуня, уклейка, ерш и ВСЕ. Все поклевки на мотыля.
Ловил 7-ка мах, 0.12-0.10, №№16,18, 2 и 0.8 гр.
Свою ошибку вижу в том что слишком затемнил прикормку местной черной землей - скорее всего она осталась незамеченной :(
Из интересного: открыли новый карповый пруд (что-то около тыщи за день).
P.S. А с MAVER-овским штекером случайно не кто-то из наших сидел?

Леший
12.08.2003, 13:54
Суббота, там же.

Аналогично.
Были легкие поклевы плотвы на манку еле заметные на поплавке 1гр.
Поскольку нацеливался на карася, то влом было переставлять оснастку с 0,7 гр. поплавком и забил на это дело.
Не сработала ни манка, ни перловка, ни опарыш, ни хлеб :(
Охранник сказал, что катит красный навозный червь и карась просыпается к вечеру.

Про жабовню.

Там действительно, открыли для ловли маточный пруд и народу было, что грязи. Правда цены не 1000 р, а 1500/день и 900/пол дня.
Имхо, в районе жабовен год от года растут урожаи хрена и их владельцы услиленно этим хреном питаются :))

Раньше, помню, на этом пруду по осени сие действо стоило 600р/ 2 удочки и было терпимо.
Сейчас .. Хотя по кол-ву народа всё ОК.

Удачи всем!

John
12.08.2003, 15:18
Автор оригинала Olegych
А с MAVER-овским штекером случайно не кто-то из наших сидел?

Если ты имеешь в виду чел-ка с Strong Arm'ом на обычном стульчике с крутым самодельным роликом и в панаме цвета хаки (или я без панамы был? вот блин уже не помню), то это я был :). Результат практически такой-же как у тебя и Лешего.
Чутка проспали, поэтому приехали где-то к 7:00. Разложился, закормил уникормом с мотылем и ... нифига. Изредка окушки и усе. Пробовал еще на перловку с какао - полный ноль. Перед отъездом часов в 15:00 мощно закормил остатками прикормки (не пропадать-же) и подошла плотва наконец-то, но надо было уезжать! А по моему все только начиналось.

Я думаю дело не в цвете прикормки, а в давлении (да, да, опять погода виновата, как всегда:D ).

PS: Подошел-бы, поговорили-бы, клева все равно не было, да хоть бы и был, пообщаться всегда приятно .:p

Удачи,
Евгений.

Pilot
12.08.2003, 15:47
Суббота

Приехал, посидел, погладел на поплавок, покормил малька ...
Почти полный ноль! Только часов около десяти начала брать махонькая плотвичка ...

___________
С уважением
Pilot

John
12.08.2003, 16:19
Автор оригинала Olegych


Я имел в виду того, кто сидел ближе всех к металлическим конструкциям.

Ну точно! Я это был, в следующий раз если увидишь подходи, я мирный :) .

А объяснить успех местных дедков точно не просто.
Как донесла разведка, дед который ловил карасей ловил на геркулес с манкой, причем перед забросом своего спиннинга шарик геркулеса посыпал ванилью. Тот что при мне взял леща под килограммчик ловил на сухарики из белого хлеба.
Я думаю, что в субботу рыба отошла на глубину и к берегу ближе чем на 15м не подошла, даже на прикормку. С понтонов глубина была будь здоров! В следующий раз попробую фидер с собой взять.

Удачи, Евгений.

Прохожий
18.08.2003, 13:43
ВСКР, Кудиноффский карьер.
На маховую 6м - откровенная мелочь со дна и отборная уклейка вполводы.
На фидер- подлещ как из пулемета. 2 обрыва 0.12. В кормушке пшено+геркулес+уникорм. Ловили на 4-6 мотылей+1 опарыш.

MitrichЪ

Olegych
15.09.2003, 10:37
В начале недели коллега по работе и постоянный спутник по выездам в Купавну дарит надежду на то, что одну из утренних зорек в выходные встретим на берегу с удочкой. Вдохновленный этим фактом, вечерами занят походами по магазинам и вязанием оснасток. В четверг выясняется, что у коллеги обстоятельства изменились. Попытка "выдернуть" кого-нибудь из друзей также заканчивается полным фиаско. Удрученный этим фактом, все-таки решаю сесть на первую электричку и ехать один. Завожу будильник на 4-00, ложусь спать. Просыпаюсь от звонка (нет, не будильника, а телефона!) На проводе друг. Спрашиваю:
- Передумал? Все-таки едешь?
- По моему передумал ты! Время 6-30!
Да, разбуди он меня в выходной без повода в такую рань я бы..
А так еще спасибо сказал. Дорога прохит без приключений, и вот около 10-00 я подхожу к шлагбауму рыбхоза.
- Молодой человек, а Вы собственно куда?
- На платник за 100 р.
- А он закрыт!
В принципе, всю дорогу меня преследовало чувство, что что-то такое должно случиться. Решаю все-таки дойти до будки охраны.
Стоянка, обычно забитая автомобилями полностью пуста. Через полчаса подходит охранник, и тут случается чудо...
То ли этот угрюмый дяденька сжалился над несчастным безлошадным, толи пропуском стала клубная футболка, но через 5 минут я вышел из будки счастливым обладателем путевки.
Но, собственно, пора перейти к самому процессу.
Подхожу к месту и с ужасом обнаруживаю, что прибрежная песчаная полоса полностью скрыта под водой! А у меня с собой только 7-ка мах. Замес прикормки, промер глубины (меньше 2-х м), закорм и около половины двенадцатого я начинаю ловить. Рыба подошла минут через 20. Первая поклевка - плотва грамм на 70. И далее в том же духе - плотва от 40 до 120 гр., мелкий окунь. Не забываю подбрасывать прикормку мелкими порциями - но клев все хуже и хуже. Странно, но ситуацию исправляет тактика с забросом 2 шаров "стартового" размера раз в 20 минут. Рыба совершенно не боится шума от таких шаров, и всплеск активности клева приходится на первые 5-10 минут после докорма. Благодаря такой тактике в садок помимо плотвы попадают 2 карася на 200 и 150 грамм. Венцом рыбалки становится даже не плотва, а плотвища явно превышающаяя 200 гр. После завода ее в подсак интуиция подсказывает - на сегодня все. По инерции вылавливаю еще пару плотвиц по 100 гр. и начинаю сматываться.
Итоговый результат дома оттянул стрелку безмена на 1.750 Оценка этого результата осталась двоякой. С одной стороны, изменившиеся условия (подъем воды) не предвещали ничего хорошего. С другой, удалось приманить и хоть как-то удержать рыбу и в таких условиях.

AlexS
15.09.2003, 11:33
Вчера ловили там вчетвером почти целый день. Вернее, ловил только VOVA, к нам плотва не пришла, отрывались на уклеечке. Благо её там много и она крупная. К четырём VOVA сжалился над нами(а может, просто устал свой дрын катать :) ) и закончил ловлю. И тут у нас попёрло:) Погода была отличная, отдохнули славно. Если бы ещё не пробки на Горьковском шоссе:( Кстати, кто не знает, объезжать их надо справа по обочине, если время важнее подвески.

ЗЫ: Вове спасибо за ВСЁ:)

МитричЪ
26.04.2004, 10:08
Кудиновский карьер, сбт

Ловил с 13 до 16, ветер в рыло, плотва-много, 60-100 гр. Уклейку искать было лень.
Мах восьмерка FAPS, кормил Уникорм+ остатки ТимФайтера+ капля плотвиного TopSecret.
Кушает мотыля на 22 крючке, бутерброд - стойко игнорирует.

МитричЪ
05.05.2004, 11:21
Кудиновский.
Плотва - как из пулемета. Без затей и без ограничений. Мах восьмерка. Мотыль+ опарыш.
Очень очень много....

mikkelson
11.05.2004, 14:47
Были с Аленой 8/05 го...
Сильный ветер в лиЦЦо:D
волны до 30 см не давали видеть поклевок...:(
махи 4 и 7 м.
Результат 3 часов мучений-2800 плотвы и уклейки.
Уклейка там монстрообразная-спасибо Игорю М и VOVE
А так-классно время провели-гы...

I-RU fish
11.05.2004, 18:34
Господа!!! Я по честному от начала до конца прочитал все 4 страницы Карьер-Купавна, но так и не нашел описания проезда ни к Кудиновскому карьеру ни к купавненскому. Карты километровки у меня нету:(, а по обычной карте ничё непонятно. А хочется съездить, столько лестных отзывов прочитал об этом месте. Вот еще и Jaster может быть присоединиться.
Интерсует наверное больше Кудиновский карьер, т.к. как я понял именно там хорошая уклейка. Или я ошибаюсь......... Если не сложно, опишите дорогу хотябы примерно, а там уж сообразим.

Hoha
11.05.2004, 18:59
это читал ?
http://www.matchfishing.ru/undermoscow/index.34.php

Прохожий
11.05.2004, 22:27
Есть два варианта подъезда - платный ( со стороны правления бисеровского рыбхоза) и халявный ( со стороны Кудинова).
Второй описан в ссылке.
Первый вариант -120 р/день и возможность оставить машину типа под присмотром, так как путевки на водоеме практически никогда не проверяют.
Ехать следующим образом : Носовихинское ш., до переезда у ст. , кажись, Купавна, далее вдоль Бисерова озера прямо до правого поворота по главной. Далее метров 500 и видна заправка и дорога уходит влево. Здесь - мини=площадь и здание рыбхоза. Тут вправо по грунтовой дорожке. Будет шлагбаум ( плюнь и прямо) . Справа и слева будут пруды. Ехать до упора . Там - домик, где обитает охрана. Там берешь путевку и оставляешь машину. Ловят слева на большом карьере. Думаю, что по весне имеет смысл пробовать ловить рядом с собачьими будками - там у берега не очень глубоко.
Удачи!

Леший

Прохожий
17.05.2004, 09:11
История о том, как ОП в сбт дружил с Лешим.
После долгих раздумий и по некоторому стечению обстоятельств, поехал на песчаный карьер в Кудиново на платный кусок берега. Теперь сие удовольствие стоит 150 р/один нос/ один день. По дороге любовался пейзажем добротного заморозка на траве и радостно похрюкивал ласковым лучам солнышка.
Идучи на свое место, наблюдал за штекеристом, издаля напоминающим Атома, весело катающим оный инструмент
туда-сюда.
Сел на меляке в расчете на карася и закормился. Для ощущения полного счастия зарядил и пикер до кучи ( а что он простаивает ).
Периодически меняя насадку в последовательности опарыш, червь, перловка, хлеб, болтушка радостно улыбался ласковому солнцу.
Время шло, НО ГДЕ ЖЕ РЫБА??
Вся рыба свалила на дальний кордон, видимо.
Докормив неувиданную рыбу в 15-00, как планировал, решил прекратить эту акцию по кормлению и поехать домой. Пошел сделать поссошок на дорожку, и тут клюнуло, да как!
Пока спотыкаясь бежал к удочке, стоящей метрах в трех от берега, поплавок ушел под воду и удилище пошло в воду, но я успел его схватить. На это все и закончилось - обрезанный поводок :((
Петрович ( вместе с форелью ) сделал-таки меня..
Рядом народу ( не всем) удалось выловить по одной-две форели. Некоторые на вид были от 800г до 1кг.
В основном ловили вполводы на креветку. Хуже - на опарыша.
Вот так.

mikkelson
17.05.2004, 13:18
А мы в вс с Аленой были,где и прошлый раз...
Ловили часа три,погода-супер,загорали,ветра почти нет-супер...
как итог загар и 2400 рыбы,в осн.плотвы.
Мелочь отпущена,остальное засолено к пиффку :D

Во как...

Прохожий
31.05.2004, 09:02
Купавна, заезд с Кудинова
Дорога раздолбана МАЗами, но удалось проехать, пару раз конкретно цепанув поддоном. Расположился в небольшом затончике около дач. Закормился метрах на 1,5, закинул удочку и пикер и стал ждать. Погода радовала. Через часа полтора стал возникать вопрос: И где??
Ситуация стала напоминать общение с ОП. Народ, мерно рассеянный по брегам, также общался с этим господином.
Результат — одна плотвиная нереализуемая поклевка на опарыша.
И все!! Видимо, глубина карьера не дала таки воде прогреться до нормальной температуре..

VOVA
31.05.2004, 10:42
Автор оригинала Прохожий
И все!! Видимо, глубина карьера не дала таки воде прогреться до нормальной температуре..
Дело тут, на мой взгляд, исключительно в Ваших руках, г-н прохожий. Абсолютно на том же месте я ловил в этом году первый раз, когда еще половина карьера была подо льдом. Улов - около килограмма за три часа. Второй и третий разы ловил на майские праздники - улов около 5кг некрупной (60-100гр) за раз за 5 часов.
Ловил на мотыля, прикормка уникорм+сенсас (но клевало бы и без сенсаса). Толще 0.1 основной и 0.08 поводка не ставлю, крючок №20-22. Поплавок при ветре 1,5-2 гр, при штиле 1,0гр.
А плотвы некрупной там как грязи, причем в любое время с конца апреля по начало октября.

Прохожий
31.05.2004, 10:58
[QUOTE]Автор оригинала VOVA
[B]
Дело тут, на мой взгляд, исключительно в Ваших руках, г-н прохожий.

// Предложил бы половить на этом месте в прошлые выходные.
Ловила масса народа на мотыля, опарыша, манку, перловку, хлеб, червя. И снасти - тонкие.
У меня поплавок - 1гр., 0,12, 0,1 поводок. оснастка - глухая.

Единственный поклев был отмечен именно на мотыля - мужик предположил, что дернула форель.
При этом все в один голос рассказывали, что на первое мая таксали весьма крупную плотву со свистом при сильном ветре и волне.
Видимо, никто из стоящих и сидящих на берегу, ловить не умел...
Желаю удачи, Вова!

Серьезный
01.06.2004, 12:29
Вы еще подеритесь!

В эти выходные, а точнее в субботу, был на карьерах.
Ловилась в основном небольшая плотвичка на мотыля - опарыша, тесто, болтушку просто игнорировала.
Часов в девять подвалила толпа ершика и слопала всего мотыля! Я обиделся и уехал...
В итоге десятка полтора приличных плотвичек (про мелочишку речь не идет).

___________
С уважением
Юрий

з.ы. Клевало и впрямь неважнецкии...

Real1
01.06.2004, 15:33
Горячие финские парни!
Постинг в фишинге был мой. Подтверждаю, в воскресенье в Кудиново ловилась в основном мелочь, но регулярно. На мотыля, на свале- 4 м. Болтушка и опарыш не катили. В полводы единичные поклевки крупной уклейки. Мелкая плотва через одну шершавая. Крупняк не брал, по- моему, по причине болезни после нереста. Ловил мах 8-ка, 0.08 поводок, основная 0.1, крючок №20. Искормил 7 литров прикормки. уехал в 15.00 В принципе можно было бы остаться до вечера, но какие-то нехорошие люли задолбали ездой на скутере в тридцати метрах от поплавка.
Попутно соседи зацепили сетку, в которой был один шнурок, два окушка и один пузатый карасик. Щучка и карасик благополучно отпущены, сетка порезана.

Прохожий
21.06.2004, 09:23
Суббота. Песчаный карьер ( платный кусочек берега).
Все утро шел дождь, переходя в сильный. Приехал поздно - в 7-40.
Еле нашел "свое" место - очень высокий уровень воды!
Закормился перловкой и закинул удочку + пикер. По кустам шарашил карась, изредка показывая свое весьма привлекательное тельце.
Время шло вместе с дождем, карась продолжал резвиться
( донерещивался что-ли?! ) и обильная слюна мешалась с каплями дождя на подбородке :).
ОП ласково обнимал за плечи и предлагал поехать в тепло домой.
К 13-00 развиднелось, я снял мокрый плащ, плюнул на прикормленное место и пошел на близ лежащий понтон половить на бо"льшей глубине. Все по новой - закормился, нацепил перловку, забросил - 0.. Попробовал ловить на манку - 0 ...
Мда, замешал геркулес с панировочными сухарями и стал дозированно подбрасывать в зону ловли. Взгляд упал на хлеб, основательно подмокший, и насадил этот подмокший черствый хлеб на крючкок, забросил безо всяких надежд - поклев! ПРОЗЕВАЛ!!!
Блин.. оставшийся хлеб был весь мокрый:(
Тут, бросая очередной шар, понял, что можно попрововать отщепить от него кусочек. Нацепил помесь панировочных сухарей с геркулесом. Кусочек напонимал своеобразное Рафаэлло :-)
Забросил. ЕСТЬ! Карась, да какой - грамм 500. Благо сачок был под рукой.
Короче - отловил 3 шт. грамм по 400-500 ( точно не скажу ) и одного грамм на 200. Два обрыва.
Ловил на 6-м, гр, глухая оснастка, 0, 126 основная, 0,1 - поводок, поплавок - грамм.
Похоже, карась начал просыпаться.
Всем удачи!

VOVA
15.11.2004, 12:03
В субботу были на карьере с Хантером и Лёшей. Влад был без снастей. Ловили мы с Лешей. Рыбы на 13м не было практически вообще - 3 окунька и 5 плотвичек за три часа. Небольшая активность наблюдалась у меня только после докормов. Это была моя самая нерезультативная рыбалка на карьерах за все время ловли на штекер. Такое ощущение, что рыба вся уже на глубине - там вода видимо потеплее, рядом с берегом нет даже мелкого окуня - видимо кушать там нечего.
Зато шашлычок и баня были как всегда:D :D :D .

AlexS
15.11.2004, 12:17
У меня за три часа только одна поклёвка и в результате одна плотвичка грамм на 80. Как только ни извращался - больше ни одного обсоса:( Какого замечательного кормового мотылика напрасно извели! Эх, не там мы шашлык жарили, судя по вестям из Конаково.

VOVA
29.04.2005, 14:17
Народ, ни у кого нет новостей этого года по карьеру?
Vova, у тебя опыт большой, по такой погоде есть ли уже смысл нацеливаться на плотву, карася, подлеща? Я и первые и вторые майские праздники буду привязан к даче (Малаховка), так что Купавна для меня может быть очень актуальна.В прошлую субботу у меня там тесть обнулился, но я считаю, что конечно рассчитывать на окуня и плотву можно, только нужно быть готовым к очень осторожному клеву - максимально тонкие лески, легкие поплавки и маленькие крючки и предпочтительно мотыль для насадки. Дистанция - лучше 13м (штекер), кормить немного, но хорошей прикормкой и лучше чашкой. Я там в прошлую весну открыл летний сезон когда еще на основной части водоема лед был, за 2 часа около килограмма плотвичек наловил, но ловля очень тонкая.

Grafit
11.05.2005, 11:23
Как и предполагал, сумел таки выбраться на Песчаный.
Рыбалка на карьере теперь стоит 300 рублей. Учитывая, что на этом водоеме они даже мусор по берегу не убирают (или убирают, но не слишком тщательно), не понятно в честь чего цена здесь растет с такой регулярностью.
Народ, если не жалко, скиньте в приват описание проезда с бесплатной стороны (когда пытался сам проехать по карте - плутанул, и к воде так и не выбрался).
По рыбе: плотва, плотва, и еще раз плотва, которая сразу же откликнулась на прикормку и не уходила с нее, несмотря на изменения ветра, дождь и т.д. и т.п. Размер - в районе 50 горамм, но влетали и довольно приличные экземплары до 200 грамм. Плюс влетели две микрофорельки. Карп ловился только слева от будки, за воротами, куда простых смертных теперь не допускают (там, за кустами, стояла стайка, из которой были выдернуты несколько (не знаю сколько точно) килограммовых экземпляров. Там же, в маленькой "канаве" перед воротами мужики надергали мелкого карасика, который клевал в течение двух часов, видимо, пока всего не выловили.
На дорогих прудах - народу немеряно. Что у них с результатами - не узнавал, лень было на обратном пути выходить из машины.

Леший
20.05.2005, 09:17
Купавна, старый карьер, 19-тое мая ( день пионерии )
Ловил сначала со стороны Кудинова неподалеку от ж/д ветки с 10 часов. Весь старый карьер сделали платным — 300р/день. Комментировать не стану — жульё, однозначно.
Ветер был встречным и сильным. На опарыша клевала уклейка весьма приличная по размерам. Карась молчал..
Подошли два мужика и отдали ненужную им путевку
Показали утренний улов ( пока не было сильного ветра ) — с десяток карпиков грамм по 400 и один толстолобик чуть покрупнее. На манку с комбикормом.
Боролся с ветром и уклейкой часов до двух, а потом поехал на ближе к будке охраны. Сел на доном из понтонов и закомрился остатками прикормки.
Карася так и не было... Зато часа через два подошла плотва и стало весело. Клевал на червя, предложил манку и началось.
Короче, надрал уклейки и плотвы ( много выпускал — практически вся и уклейка, и плотва с икрой ).
Около будки народ изредка потягивал карпиков на донки, но свободных мест там, похоже, просто не бывает.
Всем удачи!

Grafit
20.05.2005, 11:39
Купавна, старый карьер, 19-тое мая ( день пионерии )


Там же, но на день раньше - 18-ого: Погода - сказка! Отошел от будки за старые ломаные понтоны, соловьи надрываются! Из рыбы - плотва на поплавок, она же на фидер, плюс на фидер - один карасик, который едва не дотянул до 500 грамм и пара карасиков размером с палец, который демонстрируют, отправляя по всем известному маршруту... Все караси соблазнились на червя.
Про известный маршрут вспоминается в связи с этим:


Весь старый карьер сделали платным — 300р/день. Комментировать не стану — жульё, однозначно.

Наблюдал, как смотрители несколько раз объезжали берег (по кругу, направо от будки) на велосипеде. Это они теперь "обилечивают" халявный берег? И на сколько их, интересно, хватит?



Около будки народ изредка потягивал карпиков на донки, но свободных мест там, похоже, просто не бывает.

Это - точно! Причем, даже если ты первый в очереди перед закрытым шлагбаумом - не факт, что тебе там место достанется. Народ действует так: минут за 10 до шести, пока въезд еще закрыт, а собак уже загнали в будки, засылают туда кого-нибудь пешком. Так что, на машине в одиночку занять там место практически не возможно.
Впрочем, я не очень люблю, когда из-за полукилограммовых карпят друг-другу по головам ходят.

Серьезный
30.05.2005, 16:45
Воскресенье, бесплатник со стороны дачных участков. Первая рыбалка в этом году на этом водоеме.
На мотыля долбил мелкий карасик вперемешку с пескарем. Пескарики попадались довольно приличные. Иногда клевала уклейка. И, как ни странно, ни одной плотвички... Клевало часов до десяти, а потом поднялся боковой ветер и стало уже совсем не до рыбалки - только забросишь, как поплавок с курьерской скоростью пронисит мимо прикормки! Обычно утром довольно часто выпрыгивала из воды приличного размера рыба, а сейчас лишь кое-где мелочевка около берега плещется.
Подходил местный и поведал, что был толи замор, толи чем-то рыбу потравили. Весной из-подо льда выплывали здоровущие рыбины. Вероятно, что все-таки если и было это, то замором не объясняется - глубина вполне приличная. Но тем не менее мелочь есть - подрастет.

___________
С уважением
Юрий

Серьезный
21.08.2005, 02:28
Суббота, 20 августа
Был на карьерах, шут его знает, как он называется - там еще песчаная гора намыта, рядом коса, а за ней землечерпалка стоит... Вот прямо под этой песчаной горой и ловил.
С утра задул холодный верет, ну прям в морду, так что пока не вылезло солнце из-за этой горы, замерз как не знаю кто. Даже пикером с руки ловить не мог (кончик так и колбасило) - пришлось комель на подставку пристроить.
Глубина там 3-4 метра (в 15-20 метрах от берега). Прикормка - молотые сухари и молотый геркулес в пропорции 5:1. Ароматизатор - анис. Клевал преимущественно карасик средних размеров на мотыля, а разные каши, опарыша и червячков отвергал начисто. Было несколько хороших поклевок, но, как обычно, если не ловишь с руки, благополучно пропущенных. Один раз что-то село приличное - пришлось попращаться с кормушкой (и с поводком заодно) из-за плохо отрегулированного фрикциона. Рядом мужик на фидер с ходу вытащил неплохого подлещика, а потом, видать, дело не заладилось и он ушел куда-то в сторону землечерпалки.
Итого в итоге - десятка полтора карасиков, пара плотвичек и столько же окуней, причем один из окуней (самый крупный - грамм на 300) под конец рыбалки сел на крючок при перезабросе, когда я вытаскивал оснастку из воды.
Вполне приличная рыбалка, если учесть, что я сравнительно недавно стал активно освивать пикер.

___________
С уважением
Юрий

Серьезный
22.08.2005, 02:30
Воскресенье, 21 августа
Был на том же самом месте, что и вчера. Клевал преимущественно карасик и опять же только на мотыля.

___________
С уважением
Юрий

Серьезный
25.08.2005, 03:31
24 августа
Погода, в отличии от рыбалки, просто великолепная!
Видел всего несколько робких поклевок, а так часов пять просидел и все впустую...
Есть такое высказывание, что на рыбалке думается хорошо - так вот брехня все это! Никаких мыслей в голову не лезет! Только перед глазами кончик пикера и ожидание, что он вот-вот слегка согнется и... Мечтать не вредно, как оказывается!
До свидания, рыбка, до пятницы!

___________
С уважением
Юрий

Серьезный
27.08.2005, 00:15
26 августа
После нескольких часов пассивного созерцания красот в окрестности кончика пикера решил немного поэкспериментировать. Забросил вдоль берега на расстоянии примерно трех метров (от берега). Подошел, посмотрел на свою оснастку - все не так, как на картинке получатся (в данном случае несемметричная петля). Забрел в воду - благо глубина только по колено, поправил оснастку по всем правилам, закурил и побрел обратно... Бреду себе спокойно по берегу по направлению к пикеру, и вдруг замечаю, что что-то неладно - то ли глюки уже у меня, толи еще чего - кончик пикера этак лениво, никуда не спеша сгибается. Совершенно инстинктивно хватаю леску в руку, благо она и так буквально рядом, а до пикера еще метров пять-семь топать, и делаю подсечку. Впервые увидел, как пикер стал уползать в открытое плавание. Первый (он же последний) приличный карасик - на вид не менее чем на полкило вскоре перекочевал в садок. Больше поклевок не было. Вероятно, на активность рыбы сказывается высокое давление. Завтра обещают небольшие дожди, может это расшевелит рыбку...
Из насадки - манная каша, опарыш, мотыль. Прикормка - молотые сухари с разными добавками.

___________
С уважением
Юрий

mikkelson
19.12.2005, 12:02
был вчера - лед 3-5см, трещит...
страшненько на глубину идти.
народ кучковался прямо у берега.
харкнул :p , паехал на Бисерово (озеро),
там см 10... окунь, плятва - от 15 до 60 гр...
ничего нового ;)

пара на вадахранилища :)

MitrichЪ
19.05.2006, 13:20
Были на Кудиновском , на перемычке, ловили в Кудиновском, т.к. на Новом была волна очень нехорошая.
Приехали в 10 утра, неспеша покормили сабанеевским уникормом. Я ловил на мах 8м, 0.12, 0.10,#20 поплавок 1,5 гр.

Уклейка вполводы и ниже на опарыша. Уклейка крупная (18-20 см), очень бойкая. Плотва 80-150 гр. только со дна, на мотыля, много и весело.
В общем сезон на карьере открыли, на мой взгляд, успешно. Единственное "но" - сильный боковой ветер.

Серьезный
19.05.2006, 23:57
Был 14 мая на карьере, где стоит землечерпалка.
С прикормкой со дна на опарыша клевала приличная плотвичка. На дальник со спуском 1,5 метра - уклейка, плотва и карасик. Под горой из песка мужик периодически таскал очень приличных карасиков (на взгяд грамм на 300-400). Нужно сказать, что работал только опарыш, в меньшей степени мотыль, а на разные каши - почти ноль внимания.
Видел, как около самого берега плавала форелька прилиной наружности и хорошей окружности.

Серьезный
17.07.2006, 08:34
15.07
Приехал рано утром - на моем месте сидит какой-то дедок. Пришлось искать новое место. Часам к семи удалось наткнуться на хорошее место - небольшой пятачок с глубиной метра в три посреди пятиметровой глубины. Клевал хороший карасик грамм по 250-300. Много ладошечного карасика и мелкой плотвы. Часов в десять клев стал стихать и к одиннадцати прекратился совсем. Всего поймано килограмм пять-шесть. После отпускания мелочи на волю осталось 14 карасиков на 3,5 кг. Прикормка: молотые сухари и семечки, геркулес, песок и анис (в качестве ароматизатора). Насадка - тесто.

16.07
Хотел снова сесть на вчера открытом месте, а там уже сидит какой-то хмырь. Пока думал, куда бы податься, место освободилось. Приземлился, закормился и понял, почему мужик слинял - сильный боковой ветер. Поплавок просто проносит через прикормленное место... Пока не догался снять многострадальный поплавок и ловить на полудонку поклевок не увидел (и нафига оставил дома пикер?!). Клевал небольшой карасик и маленькая плотвичка. Поймано лишь несколько хороших карасиков и плотва грамм на 300. Прикормка та же, что и вчера. Из насадки добавился опарыш и мотыль, но толку от этого... Вечером похолодало. Может в этом дело? Хотя придерживаюсь своего мнения - нет плохой рыбалки, а есть фиговый рыболов.

SecondX
29.08.2006, 20:40
Клюёт всегда,клюёт везде...
Клюёт и никаких гвоздей...
124921249312494124961249712498

А клюёт плотва,подлещик,окунь,карась,уклейка...

Серьезный
25.09.2006, 03:13
23,24 сентября

Срыли землечерпалкой мое любимое место... Там, где раньше было 2-3 метра глубины - теперь бездонная яма, на вскидку метров 7-8. В следующем году опять придется искать новое место.
В субботу порадовал бойкий клев небольшого карасика на мотыля около самого берега на удочку, а вот на пикер тишина. Все пойманные карасики отправлены обратно плавать.
В воскресенье взял только удочку. Сразу насторожило почти полное отсутствие рыболов. Как результат - с самого рассвет до одиннадцати ни одной поклевки.
Вот и все - до следующего года.

Dandim
23.10.2006, 22:30
22/10/06. Вдвоём с приятелем.
Фидер, мах, матч.
Глубина 4-4,5 метров. На фидер еще больше.
Полный пролет, а так хотелось завершить сезон с хорошим уловом.
Не клевало ни на что (мотыль, опарыш, хлеб, перловка, болтушка).
Приятель был в Ледово - поймал 14 карасей, самый большой ~ 300гр.
Всем удачи.

Bill
22.08.2008, 15:29
Всем привет!
Вчера ловил на Старом карьере. По карпу ОП, зато весело клюет карась весом не более 100 гр. Улов не взвешивал т.к. сразу выпускал. Путевка стоит 250 руб.

С уважением Bill.

Bill
28.08.2008, 13:36
Всем привет!
Вчера опять ездил на Песчаный карьер в Купавну. Ловил с 8.00 до 17.00. Улов: карпик на 500, карась 300 и 500, одна плотва 200 гр, в прилове десяток карасика гр. по 50.
С уважением Bill.

comar
09.08.2011, 21:55
Приветствую, рыбаки и рыболовы!!!
Давно никто ничего не писал про карьеры...

Кто там был в этом году? Черкните строчку, пожалуйста!!!

Когда бываю на даче то ловлю постоянно на карьере. в этом году очень плохо в июне поклёвывал карась а сейчас и последний месяц совсем плохо. то 2-5 рыбок то 1 то вообще ничего как на других не знаю

alex+
10.08.2011, 01:17
Был несколько раз на песчаном карьере в июле. Фидер, пикер. Попадается карась до 300гр. Иногда проскакивает карпик так же грамм 300.. Местные "спецы" упираются в болтушку с крошеным комбикормом. Время от времени это даёт свои результаты. Я бы без мотыля туда не ехал, все таки водоём капризный. Была рыбалка, выручила пылящая прикормка плюс пенопласт с мотылем на крючке.

plosku
06.09.2011, 10:52
был вчера на кудиновском(заезжал через церковь) с 7 до 11.
фидер. кормуха 15г. 0.18-0.12, 12 крюк.
кормил -1кг трапер плотва, 1кг сабанеевской базы, 300г мелкого, полпузырька сабанеевской жидкой вонючки.
после закорма 15-ю кормушками сразу поймал несколько плотвичек, затем перерыв на час. далее редкие поклёвки раз в 10 минут, правда караси сносили фидер со стойки. из 10 видов насадок поклёвки только на животные-червь, опарыш и мотыль. итог: 3 карася 200-350г, пяток плотвы до 100г, десяток какуня до 100 и десяток монстровидных ершей. у еденичных махальщиков результат примерно такой же, у дубинщиков-нули .

Steser
05.03.2012, 15:02
В этом сезоне на Старом (он же Песчаный) очень хреново у всех. В основном мелкий окунь + редкие бонусы. На соседних Кудиновском и Новом немного лучше, на 7-8 м плотва 80-120 гр на черта, хороший ерш попадает, окунек до 50 гр под берегом. Окунька мелкого с прикормом мотылем можно надрать много, плотву искать замучаешься - уловы невелики.

plosku
18.05.2012, 17:22
вчера, кудиновский, угол между дачами и заводом. с 6 до 10.
матч ,0,12-0,08, 2.5г, крюк16. насадка 1-2 опарика.
ловил уклейку. клёв отвратительный, тем не менее сотню поймал. размер порадовал-мелочи вообще нет, несколько экзе в районе 100г. всего примерно 4кила. с утра клевала с дистанции 20-25 метров ,с 9 до 10-метров с 30. спуск от 0.5 до 2 метров ,всё время приходилось экспериментировать. комаров уже очень много ,что будет дальше- боюсь подумать. на тарелке вода мутная и уровень ниже летнего-какие-то уроды прокопали рядом с трубой канаву,вода утекает. рыбаков-нет. на канаве по разговорам хорошо ловят ладошечного карася.

plosku
21.05.2012, 20:11
сегодня. тарелка с 5.30 до 8.00, мах7. 10 видов насадок-НОЛЬ. у соседей так же...
покормил комаров, убрал мусор за свинотой и поехал интересоваться о процессе на кудиновский и новый. по опросам плохо у всех и кое-как у ЛМ .....
пришлось от нуля уходить при помощи уклейки .за час-штук 30-40 и пара форелек в прилове (отпущены).
плотва нерестится и несколько пидоров в районе трубы ей мешали это делать. одному бомжу дал пинка, с одним молодым провёл беседу..
заскочил в колонтаево-пруд ,на котором 2 года назад воды не было -наполнен(последнее фото). может чё-нить разведётся.
ждём пасмурной погоды...

plosku
13.08.2012, 16:52
сегодня ,кудиновский с 6 до 11.

фотон про 3.6 ,квивертип 1оз, дайва 3500, 0.2-0.14, 14 крюк от престон, кормуха 30г, нессемитричка.

легкий пикер колмик, 0.5оз, катана 2500,. 0.14-0.1 ,16 крюк престон, кормуха 5г, нессемитричка.

корм-аццкий замес из 2 видов трапера, 1гутмикса и 1сенсаса, бисквита от гутмикс, грамм300 клубничных гранул от гутмикс, жидкая карасиная вонючка трапер и 100г опарика:)

надо сказать, обленился я совсем-месяца полтора не был на рыбалке. и время свободного 5 дней в неделю ,но просто ЛЕНЬ:). но тут жена подарила пикерок, да и 50 кил прикомки надо куда-то девать, поэтому ехать пришлось:).

решил навестить любимый карасиный меляк. моё место занято, пришлось садиться метрах в 100:(. в 6.00-по десять больших кормух в точку- фидер 40 метров от берега ,пикер метров 15. и.... тишина. до 9 сосал- всего несколько шевелёнок. потом надоело и стал эксперементировать. через полчасика поклёвка-карпик на кило ,затем в течении часа ещё 3 чуть меньше. сработал цветной опарик ,дипнутый шоколадом .потом поднялся боковой ветрище и за пару часов удалось поймать пяток карасей ,несколько плотв, какуней, гигантских уклей на падении снасти и мелкого сопливого. довольный результатом и новым пикером, двинул домой. поклёвки реализованы почти все. карпик чистый и очень буйный-за одним пришлось лезть в коряжник .кстати, все 4 пойманы на пикер -получил удовольствие от вываживания на тонкую снасть.

зы: карпег очень вкусный и сочный .употребил только что вместе с 300г шнапса:).

всем успехов!!

plosku
30.08.2012, 15:58
сегодня ,новый у жд. утро .
мах7, 0.12-0.09, попл 3г, крюк 14. глубина-5 метров.
1 форелька на перловкуhttp://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/thumbup1.gif ,карпик и карась на опарыша, подлец на 400, десяток плотвы до 100 и куча херни 10-70г на мотыля(подлец, окунь, карась, уклея, ёрш, пескарь, ротан).
достали воробьи .один получил по голове при подсечке и упал в водуhttp://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/biggri.gif. пришлось доставать подсаком и реанимировать.
народ на донки потихоньку ловит карпа...
мусора многоhttp://www.rusfishing.ru/forum/images/smilies/sadd.gif.
наконец-то хорошая погода!!

plosku
01.09.2012, 11:31
вчера, там же. с 6 до 10 на 2 фидера-полный отсос, ни тычка. собрал фидеры, достал пикерок с целью надёргать плотвы. накрыл поляну в 10 метрах от берега, через пару минут уверенная потяжка и круглый зеркальный карпёнок грамм на 800 в садке. взял на 1 жёлтого опарика, надетого через голову на 16 крюк с поводком 0.08. затем в течении 30 минут ещё пару карасей ,далее как отрезало. один из карасей без части головы, наверно кто-то ему откусил. рыбок запустил в деревенский пруд. посмотрим, как народ отловится в выхи ....

plosku
05.09.2012, 18:35
вчера ,новый у жд. с 8-12(утром в дождь, пока думал, ехать или нет- заснул).
фидер-0. мах7-2 кг мелочи, где самый крупный-карпик на 80гр.
у народа тоже плохо. мусора после выходных в 2 раза больше, в основом пустые пузыри от водяры и пакеты от дорогой прикормки.
народ от безделья собирает вёдрами подосиновые среди куч мусора и кала.
я же заскочил на полчасика в лес рядом с кудиново. результат- сотня маленьких крепких польских, пяток белых и 10 подберов. так же полно чернушек, но я их не беру. опят так и нет....
__________________

plosku
19.10.2012, 11:58
нечего там делать, поклёвывает только мелкоокунь на лм и живца.
песчаный-250рэ, кудиновский, новый, тарелка-безплатно. подняли воду.
на бисерово ваще глухо после замора, только пиписочная плотва....

<TAB>
20.10.2012, 01:08
Таки добрался до карьера(хз который из них - у завода).
Прошелся, пообщался - у всех ОП(максимум 1-2 окуня), сел в углу, там где сказали "поглубже".
Махалка 6м показала 3,5м :eek:
покормил, половил с 11 до 15.30. Итог - мелкоОкунь =34 шт(самый крупный=90гр) и 11 плотвиц(самая =95гр)
Всего 1,7кг
Все понравилось, думаю в воскресенье или понедельник туда же поеду.