PDA

Просмотр полной версии : За подлещиком на троллейбусе!



Jaster
02.07.2004, 14:07
Сегодня работаю во вторую смену, с утра решил покидать фидер на МР в 20 минутах от езды.
Словил лещика на кило!

Jaster
02.07.2004, 16:46
На карамышевской набережной возле моста в сторону гребного.
Ловил примеро с 7.30 до 12.00, сразу начал поклевывать окунь на мотыля, поймал с десяток, от 50 до 120г. Потом затишье и за 20 минут до ухода мощно согнуло вершинку, саму поклевку не видел, отвернулся поглазеть по сторонам.
После недолгой борьбы вытащил лещишку. Только одного вот.. :) Поклевки кстати есть, но обсосы, несмотря на поводок 0,1 и крючек 18. Ловил на моно 0,18. Кстати фрикцион работал замечательно на лещишке.. :) Зацеплен был за самый краешек губы, думаю на плетню без фрикциона точно бы сошел. Что еще примечательно - у него с одной стороны губы изорваны были но видимо давно и все зажило, хотя и криво.

Jaster
02.07.2004, 18:50
я ловил не в серебряном бору.. а ниже моста. :)
Дистанция ловли около 20м, наверное даже меньше.
Течение переменчивое, но большую часть времени 15гр не сносило.. :) А пару раз 25 сносило.. когда баржи плыли самоходные..
Пробовал опарыша и макароны.. но ни поклевочки не видел на них.

Jaster
09.07.2004, 14:22
Опять с утречка съездил на тролейбусе на МР :)
Вероятно после дождей, вода поднялась и помутнела. Течение как на Оке. 65гр треугольную кормушку на РР 8лб сносило нафиг при забросе далее 12м. Фидер ставил почти вертикально. :) Забрасывал на 12 метров от берега..
Вершинку 2,5 унции сгибало почти под 90 градусов! Офигеть.. Это после ловли на 15 граммов и 1,5 унции.. :)
Замешал прикормку, думал посижу пару часиков и свалю, если клева не будет. Закормил порядка 5 кормушек и пару шаров рукой.. :) Заброс - через 30 секунд мощная поклевка с подпрыгиванием фидера.. вынимаю - плотва на 150гр. Еще заброс, еще плотва.. и так 4 штуки подряд от 100 до 150гр. Потом пошли пустые поклевки и через полчасика попался подлещ около 700-800гр. Дальше опять пустые поклевки и подошла стая окуня 30-150гр, словил штук 10-15. Ближе к концу рыбалки словил еще плотву около 200гр, но в руки не взял, так как решил поднять без подсака, который к тому времени уже сушился. :) И за 5 минут до ухода плавные потяжки. Подсекаю - сидит.. крупняк! Протащил около метра и он начал вытягивать леску с фрикциона.. который стоял на поводок 0,12. Вытянув леску до клипсы лещара оборвал кпючек. :( Вытащил поводок облепленный слизью без крючка.. :( Обидно. Хотя все равно всю рыбу отпустил..
Зато убедился что плотва никуда не ушла!

Jaster
09.07.2004, 15:39
По прежнему уверен - моно отстой! :) Пауэргам надо просто купить.. А крючек в самый раз. Его же оторвало а не разогнуло.. Да и думаю я что может об дрейсену леска перегрызлась.. потому как сегодня оборвал штук 5 крючков на зацепах об нее. Пробовал 0,16 - не клюет почти.. жаль 0,14 нету.

Jaster
09.07.2004, 16:16
Сидел на восточном берегу ниже моста. Первый раз на бетонке, а сегодня прямо на причале старом. где металлические заборчики стоят. В конце.

Думаю что место большого значения не имеет. Я пробую в разных местах, главное чтоб бросать сдзади ветки не мешали.
А на причале сел потому что течка очень сильная, а на нем и фидер повыше.. :)

Jaster
12.06.2005, 10:56
Где-то там же в субботу 11 июня.