PDA

Просмотр полной версии : Как протянуть резину через мокрый хлыст?



Nick-Nick
30.06.2004, 22:06
Автор оригинала Pike
... Может кто подскажет более простой и быстрый способ протянуть амортизатор через мокрый хлыст штекера в полевых условиях?...
3 - 4 - 5 м. лески соотв. диаметра,пожёще :confused:

Andrew B.
30.06.2004, 22:17
Автор оригинала Pike
Может кто подскажет более простой и быстрый способ протянуть амортизатор через мокрый хлыст штекера в полевых условиях?
Для этих целий есть специальные тросики, цена 50-100р. Можно и обычную тонкую проволоку использовать.

Турист
30.06.2004, 23:09
Чтобы аморт протянуть через вершинку подойдет и леска 0.2 мм.

Sana
01.07.2004, 00:05
подойдет и леска 0.2 мм.
0.2 мне в прошлый раз не хватило — затолкал только см 30, потом залипла в мокром хлысте. Пораскинув мозгами, свил из той же 0,2 скрутку чуть подлиннее хлыста. Вот она-то и есть инструмент. Не намного хуже фирменного протаскивателя ;)

AlexS
01.07.2004, 09:59
Автор оригинала Pike

Был непонятный обрыв амортизатора (5-й номер) у края коннектора, хотя я всегда после рыбалки обрезаю последние 10 см резины и перевязываю конектор.

Ну это параноя. Привязывать надо не "насухую" и тщательно контролировать отсутствие заусенец. Можно с лупой.
В 300 гр. подлещиках икра?! Ничего не перепутал?
Если кто что ещё хочет написать о резине/коннекторах, пишите, потом перенесу куда надо.

Jaster
01.07.2004, 13:09
Пайк, 10см после каждой рыбалки - это 1 раз после одной рыбалки в субботу? :)
Я за сезон обрезаю максимум пару раз.. Просто надо осматривать и проверять рукой на прочность.. :)

Pike
01.07.2004, 15:51
Автор оригинала AlexS


Ну это параноя. Привязывать надо не "насухую" и тщательно контролировать отсутствие заусенец. Можно с лупой.


Перед завязыванием смачивал... Дома внимательно просмотрел резину, оказалось она приблизительно на 50 см в мелких порезах (( Впредь буду внимательнее.




В 300 гр. подлещиках икра?! Ничего не перепутал?


Не во всех, но почти :) Могу икру по почте выслать :D

2 All: Всем спасибо за советы по протягиванию амортизатора, возьму на вооружение :cool:

Egor
01.07.2004, 16:30
Автор оригинала Pike
Всем спасибо за советы по протягиванию амортизатора, возьму на вооружение

Вот еще мобильный вариат.

Mr. Fisher
01.07.2004, 16:33
Автор оригинала Egor


Вот еще мобильный вариат.

А есть смысл это делать самому, при цене в магазине от 60 до 120 рублей?

Egor
01.07.2004, 16:59
Автор оригинала Mr. Fisher
А есть смысл это делать самому, при цене в магазине от 60 до 120 рублей?

Избалованным магазинами Москвичам наверно смысла нет.
В провинции сложнее.

Анекдот в тему:
Брежнев, награждая работягу, спросил его пожелание.
"А сделайте на бутылке водки пробочку с "фуражечкой" как раньше было, а то зубами неудобно открывать".
Не вопрос, - дам указание.

И зачем ему на пробке "фуражечка" подумал Леонид Ильич, откручивая винтовую крышку на бутылке марочного коньяка.
Крутить ведь удобнее.

uowip
01.07.2004, 18:28
а я просто Взял кусок кабеля от витой пары длинной 2 метра, дешево и сердито :) сантиметра 2 оплетки снял и скрутил в 2 хвостика и ими и прикручиваю резину и протягиваю :)

ЗЫ. Тема не там стала расти :) Может её двинуть в нужное место?

МВВ
01.07.2004, 21:42
При необходимости протянуть амортизатор "снизу вверх" (с толстого конца вершинки) можно сделать так (правда делал только на сухой вершинке с достаточно толстой резиной ~1мм). Насколько возможно опустить резину в вершинку (потряхивать и т.п.). Потом - типа нахлыстового заброса (свободный кусок резины в одной руке, взмах вершинкой как при забросе второй рукой). Амортизатор выскакивает наружу. Еще раз подчеркну, что на мокрой вершинке не пробовал.

Sergey_A_S
05.07.2004, 18:28
Я делал (ввиду отсутствия толстой лески или проволоки) так: на тонкую леску защиплял грузило, диаметр которого был достаточен, чтобы просунуть его через колено (со снятой втулкой), и протряхивал грузило с леской наружу, после чего снимал его, привязывал к леске конец резины и протаскивал ее через колено.