PDA

Просмотр полной версии : прикормки MILO



s_m_p
29.08.2004, 06:14
Коллеги!

Кто пробовал прикормки MILO поделитесь опытом.
Привезли к нам серию "Ballabeni world champion! расфасовка по 1,8 кг.
И по 1 кг с названиями канал, река, озеро.
И еще какой-то X-фактор.

Или где-то можно про них почитать.

AlexS
30.08.2004, 11:30
Прикормка рабочая. С конкретными рекомендациями сложно, больно условия разные. Советую внимательно прочитать инструкции на самой прикормке ;)

swed
01.02.2005, 17:38
Всем привет!!!
Несколько вопросов по МИЛО-вским прикормкам:
На сайте milo.it даны слишком скудные (на мой взгляд) комментарии по конкретным прикормкам и из тех нескольких строк для моих условий рыбалки (большая глубина 3-7 метров, стоячая вода или слабое течение, лещ и плотва со дна) мне показался лучшим вариантом EXPLOISIVE. Может быть подойдет что-то еще?
Еще вопрос - насколько хорошо/плохо эта прикормка сочетается с УНИК-ом (все-таки такая база будет намного дешевле)?

swed
03.02.2005, 10:11
Всем привет!!!
Спасибо за ответы по ценникам (в ОК-е точно покупать не буду :) :) :) ).
Теперь бы услышать Ваши мнения по 2 первым вопросам - прикормка для для леща/плотвы на большой глубине, в стоячей воде/на небольшом течении и сочетаемость МИЛО с УНИК-ом...:confused: :confused: :confused:

VOVA
03.02.2005, 10:29
[QUOTE]Автор оригинала swed
[B] Всем привет!!!
Спасибо за ответы по ценникам (в ОК-е точно покупать не буду :) :) :) ).
++++если не секрет, а чем сенсас не нравится - насколько я понимаю, в Питере сенсас должен стоить дешевле, чем мило-баллабени...

Теперь бы услышать Ваши мнения по 2 первым вопросам - прикормка для для леща/плотвы на большой глубине, в стоячей воде/на небольшом течении и сочетаемость МИЛО с УНИК-ом...:confused: :confused: :confused:
++++ мое мнение (исходя из опыта применения) по баллабени:на первом месте эксплозив, потом канал, потом спешиал (это очень тяжелая и вязкая прикормка для сильного течения - там на упаковке написано, что килограмм держит до 300гр опарыша). С уникормом сочетается хорошо.

RainBow
03.02.2005, 10:32
Автор оригинала VOVA
[QUOTE]Автор оригинала swed
[B] мое мнение (исходя из опыта применения) по баллабени:на первом месте эксплозив, потом канал, потом спешиал (это очень тяжелая и вязкая прикормка для сильного течения - там на упаковке написано, что килограмм держит до 300гр опарыша). С уникормом сочетается хорошо.
Володя Именно для леща забыл Vip River
даже для слабого течения

стенсен
03.02.2005, 10:32
Саш, а че тут советовать, весна придет и попробуй эти прикормки.
к тебе такой вопрос :А для чего ты ее с Уником хочешь мешать? Если для того, что бы в конечном счете она стала дешевле, то мое мнение лучше чистой и поменьше объем.

Dmitry_Daddy
03.02.2005, 12:53
Из личного опыта - Вип Ривер отлично работал по лещу на Донских просторах и на Рыбинском вдхр. На Дону мешал с толокном для вязкости. А на карпятниках хорошо показал себя медовый Карп-Спешиал.

swed
02.03.2005, 16:03
Всем привет!!!
На днях посмотрел видеокассету Каштанова "поплавочник на канале" и увидел (раньше не обратил на это внимание), что прикормку он готовил именно из смеси "Уникорма" (4 пакета) и МИЛО (Вип-ривер и что-то еще (на пакете не было видно)). :)
Надо было внимательнее смотреть...
Тем не менее, всем спасибо за ответы!!!
ПС: Это мое 100-ое сообщение. УРА!!!

swed
13.09.2005, 18:20
Всем привет!!!
Приобрел в марте прикрмку MILO Special Gardon (2,5 кг) и Exploisive (2 *1,8 кг). 7 раз в этом году пользвался ими и остался очень доволен.
Мешал (для увеличения объема) с Уникормом и печеньем/геркулесом (примерно 1(МИЛО):1,5-2(Уник))...
3 раза ловил с Special Gardon - заметил явное "селективное" действие именно на плотву (подлещик почти не попадался)...
4 раза ловил Exploisive - очень хорошо и для подлещика и плотвы...
Очень понравились механические свойства прикормки - нормально замешивается и не требует протирания через сито, пркормка получаеется тяжелой, плотной, с хорошей ароматикой...
Огромное спасибо фирме "7 ручьев" и персонально Игорю Горожанкину за помощь в приобретении хорошей прикормке по нормальной цене :)
ПС: Это не реклама, а нормальная человеческая благодарность :)

сокол
19.09.2005, 22:25
Ув. коллеги! Если кому доводилось юзать фидером Milo special breme, поделитесь плиз личным опытом использования данного продукта ( сосед-дальнобойщик набрал в рейсе из кучи порванных упаковок т.е. много,но не инструкций,не рекомендаций). Если не трудно:про область применения (озеро-река), возможность добавки связующих (течение),общие впечатления от данного брэнда.

Zerg62
20.09.2005, 03:20
[QUOTE=сокол]...( сосед-дальнобойщик набрал в рейсе из кучи порванных упаковок т.е. много,но не инструкций,не рекомендаций)... [QUOTE]

Мля! Есть счастливцы которым везет с соседками, а есть и такие кому - с соседями! :p

Ну если набрали МНОГО и "на шару плиз", то можно и без рекомендаций поэкспериментировать. Сам уже давно бодяжу прикорму водой "на глаз" и еще ни разу не пролетел с результатом. Воды только не надо сразу много лить, лучше в процессе замеса добавлять.

Пару раз случалось, что не было в магазине спец. прикормки для фидера, так в "обычную" добавлял хлопья геркулеса из расчета примерно 1/5. Тут надо экспериментировать исходя из свойств базы и наличия/отсутствия течения.

Удачи!

swed
07.09.2006, 16:56
Весной опять купил прикормку MILO - Exploisive, Special Gardons и Special Bremes (опять огромное спасибо фирме "7 ручьев" и лично Игорю). Все 3 вида отработали просто замечательно, особенно понравился Лещ 2,5 кг - желтая, липкая, тяжелая, интенсивно пахнущая прикормка с очень большим количеством красных и зеленых частиц 1-2 мм. Именно с этой прикормкой у меня лучше всего ловился лещ/подлещик... Опять же заметил, что Плотва 2,5 кг действует в основном именно на плотву (подлещик приэтом если и попадается, то редко)... А вот Эксплойсив годится и на то и другое...

Elen
07.09.2006, 22:24
Весной опять купил прикормку MILO - Exploisive, Special Gardons и Special Bremes (опять огромное спасибо фирме "7 ручьев" и лично Игорю). Все 3 вида отработали просто замечательно, особенно понравился Лещ 2,5 кг - желтая, липкая, тяжелая, интенсивно пахнущая прикормка с очень большим количеством красных и зеленых частиц 1-2 мм. Именно с этой прикормкой у меня лучше всего ловился лещ/подлещик... Опять же заметил, что Плотва 2,5 кг действует в основном именно на плотву (подлещик приэтом если и попадается, то редко)... А вот Эксплойсив годится и на то и другое...
Пробовала из перечисленного Exploisive и Special Bremes - на Эксплозив с лещом не очень, плотва - очень гут, зато Бремес - супер по лещу. Брала там же в 7-ми ручьях.

Турист
04.04.2007, 16:32
Коллеги, получил сегодня информацию, что Баллабени закупить не удастся от одного из дилеров. Дескать серия снята с производства.

Кто может авторитетно подтвердить или опровергнуть?

RainBow
04.04.2007, 16:46
Коллеги, получил сегодня информацию, что Баллабени закупить не удастся от одного из дилеров. Дескать серия снята с производства.

Кто может авторитетно подтвердить или опровергнуть?
Я не знаю по поводу снятой с производства- могу только констатировать факт.
что в москву балабени пришла (текущий заказ) и в ближайшее время появиться в рознице
расфасовка по 2 кг..

СергейЗ
11.04.2007, 16:31
Хочу поделится своими знаниями о прик. мило. Vip river-Когда соревнования на течение и уловах присутсвует лещ то все спортсмены ищат эту прикормку.Vip light очень вонючая можно использовать как добавку летом.Super Milo river похожа на vip river только связуещее по сильней. Special уклейка но не значет что только на нее очень хорошая добавка на любую бель.Eccellenza SuperFicie то же уклейка но с приятным запахом шоколада отличная добавочка к плотве. TEAM MILO FOREVER

SF
12.04.2007, 14:14
может кому понадобится, еще давно сделал описание прикормок мило из того что смог найти на разных сайтах, вот ссылка

http://vipriver.narod.ru/

NSN
12.04.2007, 15:59
В прошлом году распробовал Special Carpa - очень хорошая вещь! В чистом виде не использовал, т.к. накладно получается, а вот в смеси с уникормом, панировкой, манкой и некоторыми др. (дешевыми) компонентами работает отлично. На эту смесь реагировала и плотва, и пескарь, и карась, и карп. Я думаю, что если бы в тех водоемах, где я использовал ее (эту прикормку) была бы еще какая-то бель, то и она не осталась бы равнодушной. Причем начал использовать в начале мая и закончил поздней осенью, т.е. температурный режим использования тоже очень широкий. Надеюсь, что и в этом году получится купить эту прикормку и продолжить ее положительное использование.

LEKS
06.06.2007, 22:51
Попробывал "Ballabeni Canale" , остался доволен, обычно пользуюсь "Special Breme" и казалось бы чего лучше, правда подскачившие цены последнее время заставляли все больше и больше разбавлять Breme базами, как следствие утяжелять грунтами.
Чем понравился Canale, наверное составом и фракциями, после заброса сразу облако светло коричневой мути , спускаясь вниз размер облака увиличивается вниз по течению. Взвеси прикормки медленно опускались вниз активизируя клев в придонных слоях, заметно сразу же - первая после докорма откликалась плотва, поклевки резкие, в пол воды ,не гнушилась и чухонь с уклейками. Чуть ниже брал свое и подлещик и густерка .
Из минусов слишком быстро размывает на течении, легкие оснастки работают по мелочи во сновном, работал от 3грамм и выше .
Ну и может быть не правильный вывод, я б её использовал для докорма, обязательно на следующей рыбалке проверю .

LAN®
09.09.2007, 18:30
Был на Птичке,по делам собачьим,пока жена покупала комбез для собаки пробежался по магазинчикам рыболовным,Мило оччень много,расскажите что за прикормка в прозрачных пакетах по 2.5 кг фасовка для разных рыбов?
Готовая , очень добротная прикормка по видам рыб!
Плотва - бесподобна! Лещ - выше всяких! Карпа пользовал в Литвиново - приплыл товарищ на 6 кг...а уж до трехи сотню точно поотпускал:D

Ганс
09.09.2007, 18:34
Лещ - выше всяких!
Это который мылом пахнет? Мне не понравилась. А вот Карповая в этой развесовке - действительно хорошая.

LAN®
09.09.2007, 18:54
Саша,а есть еще где нибудь кроме птички?По ценам не знаю на птичке от 350 до 400 рублей за пакет
Еще вопрос,какие еще добавки использовать,нужно ли добавлять землю,вонючки?Или все просто замешал и вперед?(глупый вопрос но всеже хочется знать)))
Готовая прикормка со своим спец. ароматом! Грунт - по условиям ловли! Аромы - по знанию дела...Ребята из команды не дадут соврать, но ЛЕЩ приглашал ТОЛЬКО подлещиков и лещей...Когда рядом ребята ловили все подряд...

Твинсен
09.09.2007, 18:55
Саша,а есть еще где нибудь кроме птички?
РЕгулярно наблюдаю в Спорт Хите в разделе Итальянские Снасти

Турист
09.09.2007, 19:19
Мило требует, конечно, еще изучения. Но уже сейчас ясно - превосходная прикормка. Работаю с ней плотно два сезона. Были и пролеты, но были и выстрелы.

Согласен с Юрой вот в чем. Сенсас более универсален, даже если на упаковке стоит Лещ или Плотва. Мило более избирателен. В этом и слабость, и сила. При хорошем знании водоема и рыбы (видовой состав и размер) можно сделать из Мило просто неотразимый вариант.

LAN®
09.09.2007, 19:20
Только иногда? и токо в одном месте?)
Дима не мне тебе говорить что выигрывают не за счет прикормки.
думаю не стоит мерять результыт именно по прикормке.
прикормка рабочая.
главная особенность от сенсаса- более универсальная (лещ- плотва)
Говорить что лучше Сенсас или лучше Мило я бы не стал
Прикормка в результате - большая доля! Не надо принижать эту долю!
Другое дело , что на прикормку нужно приложить еще умение..
Юра! Если прикормка не так важна, то зачем ты по десятку составляющих замешиваешь??:D

Турист
09.09.2007, 19:29
Юра, может я тебя неправильно понял, но высказал как раз то, что думаю.
Как пример.
Мило Гардонс - совершенно не привлекает леща. Даже по плотве он (она) очень избирательно работает. Я бы сказал, что это мелкая и средняя плотва. Для того, чтобы привлечь крупную, надо вводить другие составляющие.
В то же время Супербремес 3000 привлекает вместе с лещом и хорошую плотву.

Канал и Эксплозив - это уже не Мило. Это Баллабени. У Мило есть, конечно, Канаал, но это совершенно другое.:)

LEKS
08.05.2010, 12:51
Cocco belga от MILO, странный запах, так ли это, или мне показалось - черный ржанной хлеб и что-то от закваски ??? Кокосом и не пахнет, в смысле привычного запаха от кокосовой стружки я не наблюдал. Работает, по крайней мере вчера - было что вспомнить после рыбалки:):) Пакеты от Koex подписанны маркером, может ошиблись, что написали не там, не на том пакете???

ultrabit
11.05.2010, 11:00
Cocco belga от MILO, странный запах, так ли это, или мне показалось - черный ржанной хлеб и что-то от закваски ??? Кокосом и не пахнет, в смысле привычного запаха от кокосовой стружки я не наблюдал. Работает, по крайней мере вчера - было что вспомнить после рыбалки:):) Пакеты от Koex подписанны маркером, может ошиблись, что написали не там, не на том пакете???

Примерно так и пахнет.... Мило конечно серьезная фирма, но все же могли бы подписывать пакеты с добавками или наклеивать намиенование, а то где Cocco belga или pv1 по цвету только определишь....

Хреноредьев
06.03.2011, 23:14
А кто подскажет:чем отличается Super river от Vip rivep.?:rolleyes:

A-LAN
07.03.2011, 18:12
А кто подскажет:чем отличается Super river от Vip rivep.?:rolleyes:
Жень! Это очень похожие прикормки, но Супер темно-коричневая и имеет чуть меньше крупно молотых зерновых частиц. Я применяю по всей рыбе и чаще всего по крупной плотве. А ВИП - светло-желтая, с бОльшим кол-ом крупных кормовых частиц и работает так же отлично по любой рыбе и крупной плотве ( надо правда немного темнить) , но в основном все лучшие свои качества проявляет на леще, карасе и карпе без всякого затемнения. Обе прикормки отлично лепятся и здорово удерживают живой компонент. Можно ( и нужно) использовать как в стоячей воде ( при замесе лить не большое кол-во воды) , так и на течении и довольно сильном ( воды при замешивании надо лить много больше и несколько раз).

Хреноредьев
08.03.2011, 08:58
Cаш,спасибо.
Мне подкинули этой прикормки.
Не могу сказать,что Супер-тёмно коричневая.Немного темнее ривера.
Может подделка???:rolleyes: