PDA

Просмотр полной версии : Маховые удилища Сolmiс(колмик).



Андрей Вакарин
29.08.2004, 20:29
Здравствуйте, уважаемые любители и профессионалы! На последней выставке на ВВЦ подержал удочку Colmic Escape One,6м. Очень понравилась.Вес 150г. Цена 5200 р. Модель 2000 г. Удивил практически одинаковый диаметр комлевого колена по всей длине. Ех 20 мм. Тактильно очень понравились Milo Obsidian & Milo Relix 2000,но по деньгам значительно более дорогие. По поводу Colmic информации в сети и на сайте производителя оч. мало. Очевидно это не основной вид выпускаемой продукции.Буду рад Вашему мнению.Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации.Возможно ли длительное время ловить рыбу подобным удилищем не прибегая к помощи стоек? Или все- же оно тяжеловато? Хотелось бы попробовать Maver 456 ,пока не попадалась.

RainBow
30.08.2004, 11:56
456 Более легкая и более жесткая палка.
но по цене раза в 2 дороже.
456 требует БОЛЕЕ деликатного обращения и не рекомендуется для ловли в сильный ветер.

Уфимец
22.11.2004, 15:59
Добрый день Уважаемые!
Подскажите плиз новичку -
думаю купить Мах, понравилась (в руку легла) палочка Team Colmic 8,00 м.
Рыбачить предполагаю на озерах (прудах) и на реке, рыбы - карась, небольшой карпик (до 1кг), лещ, и прочая белая рыба.

Уфимец
22.11.2004, 16:13
Автор оригинала uncle Fedor
Ну с карпиком даже до кила надо такой палочкой аккуратно :)
В смысле ? Продовец говорит о махсимальном весе для данной палочки до 2 - 2.5 кг.

Автор оригинала uncle Fedor

Да и вообще любую рыбу больше 150-200г подсаком надо брать во избежании поломок.

Пытался приучить себя к этому весь этот сезон, вроде бы получается :D

uowip
22.11.2004, 17:10
Автор оригинала Уфимец
В смысле ? Продовец говорит о махсимальном весе для данной палочки до 2 - 2.5 кг.

Через голову не выкинешь... А акуратно вывести можно, но очень аккуратно, карпики очень резвые.

Kirill
22.11.2004, 17:56
Если карпик действительно до кила, то выведешь.
Но аккуратность не помешает.

uowip
23.11.2004, 14:49
Кстати, из описания на сайте www.colmic.com :
http://www.colmic.com/uk/ad_canne_st_idst_2_lg_uk.htm (ссылка)

TLS Team Colmic :
This series of high modulus carbon telescopic rods has been constructed with cross lamination process to obtain low diameters without sacrificing rigidity, lightness and reliability. It is equally suited for both small and big fish and offers excellent value for money.

То есть, она будет по мощнее чем Escape One. А эскейпом то я бы не стал карпиков ловить :-).

uowip
23.11.2004, 16:10
Я бы тоже взял Colmic Escape One, но во первых

небольшой карпик (до 1кг)
во вторых

понравилась (в руку легла) палочка Team Colmic 8,00 м.

Истребитель
26.11.2004, 08:26
Автор оригинала Уфимец
Добрый день Уважаемые!
Подскажите плиз новичку -
думаю купить Мах, понравилась (в руку легла) палочка Team Colmic 8,00 м.
Рыбачить предполагаю на озерах (прудах) и на реке, рыбы - карась, небольшой карпик (до 1кг), лещ, и прочая белая рыба.
Только сейчас с ручника снялся.:D
В начале сентября этого года приобрел палочку: Team Colmic TLS2004, правда 7.0м длины. Ловил на нее несколько раз, один раз ловил в легкий морозец - хорошая рабочая палочка, соотношение цены качества лучше не найти. По прочности - запас огромный (мое мнение), на рыбе сломать не возможно, по дури - да! :) ;) По строю - мне показалось сопливеть начинает на втором колене, если считать с кончика. По весу - махал весь день рука не устала, правда все мы разные, поэтому ответил за себя. Сбалансирована хорошо.

Уфимец
26.11.2004, 13:52
Автор оригинала silchenkov

Только сейчас с ручника снялся.:D
В начале сентября этого года приобрел палочку: Team Colmic TLS2004, правда 7.0м длины. Ловил на нее несколько раз, один раз ловил в легкий морозец - хорошая рабочая палочка, соотношение цены качества лучше не найти. По прочности - запас огромный (мое мнение), на рыбе сломать не возможно, по дури - да! :) ;) По строю - мне показалось сопливеть начинает на втором колене, если считать с кончика. По весу - махал весь день рука не устала, правда все мы разные, поэтому ответил за себя. Сбалансирована хорошо.

Спасибо за мнение. Я уже определился и буду брать Team Colmic 8,0.
До покупки (зарплаты) осталось 4,5 суток.:D

BRAT2
11.08.2005, 18:30
Кто знает что нибуть про мах Colmic Cordoba 9м как она по сравнению с мавером Z03

DAN
08.12.2005, 14:22
Добрый день!

Может ли кто-нибудь проконсультировать по поводу удилища Colmic E-xtrim 9 м. Что в ней хорошего, а что - плохого? :)

uowip
08.12.2005, 15:26
Может ли кто-нибудь проконсультировать по поводу удилища Colmic E-xtrim 9 м. Что в ней хорошего, а что - плохого? :)
Глянь
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=109759&postcount=17
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=109739&postcount=13

Легкая, жесткая палка, требует аккуратного обращения, поплавки от 2гр. ИМХО.

Romeo
08.12.2005, 16:45
Спасибо!

Если не трудно, пжл., поясните почему нельзя закинуть более легкий поплавок: из-за жесткого строя?
Да. Из-за жесткого строя (при забросе работает верхняя часть удилища)
Но есть встречный вопрос - а часто вы ловите 9-кой поплавками меньше 2 гр. ? Ведь мало забросить такую оснастку, надо еще ей управлять. (здесь, как раз, жесткость удилища рулит)

Борис 1
26.01.2006, 08:48
Кто подскажет насчёт эксплуатации Colmic REWIN TLS 900?

____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Romeo
26.01.2006, 08:56
Кто подскажет насчёт эксплуатации Colmic REWIN TLS 900?

____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!
Палка давно не выпускается...вместо нее выпускалась серия Imperial.
Здесь есть кое что про нее http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=28382&postcount=1

Nick-Nick
23.02.2006, 19:38
Сделал себе подарок на ДР - Colmic Canada 9м.
Сегодня опробовал на МР-Марьино. Ощущения на 4,5.
Народ , присутствовавший там же, отозвался о палочке положительно, пол-балла на счёт своей немощности - пол-часа покидал и рука устала.
Вывод - надо бросать курить и заняться, хотя бы плаванием. Тогда будет - 5.
Colmic принёс мне сегодня самую крупную рыбку - окушка на 150 гр.
Качественные снасти - рулез.

kindel
23.02.2006, 19:45
... пол-часа покидал и рука устала.
...

Сколько же она весит?

Nick-Nick
23.02.2006, 19:53
Сколько же она весит?
440гр с чехлом.

kindel
23.02.2006, 20:03
440гр с чехлом.

да вроде и не тяжела для 9 метров. неужели баланс настолько плох?
Или действительно курить пора бросать??? :p

Nick-Nick
23.02.2006, 20:12
да вроде и не тяжела для 9 метров. неужели баланс настолько плох?
Или действительно курить пора бросать??? :p
Второе ... истинно :( :(
Палочка топовая в этом году - по отзывам сведущих людей, знатца дело в моих руках :( .

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.02.2006, 20:39
440гр с чехлом.


Очень душевная махалка-Николай дал опробовать,до этого держал в руках только 7 и 8м,этой модели :)

Thrash
15.08.2006, 14:15
Дано: палка мах Колмик Гениус 9м и водоем на котором потенциально может влететь крупная рыба.

Вопрос: какую максимально толстую основную (диаметр или разрывная нагрузка) я могу на сию палку привязать без опаски поломать ее?

Romeo
15.08.2006, 14:55
Дано: палка мах Колмик Гениус 9м и водоем на котором потенциально может влететь крупная рыба.

Вопрос: какую максимально толстую основную (диаметр или разрывная нагрузка) я могу на сию палку привязать без опаски поломать ее?
Могу только предположить, что 0,18 нормально подойдет.

Romeo
15.08.2006, 15:14
Дано: палка мах Колмик Гениус 9м и водоем на котором потенциально может влететь крупная рыба.

Вопрос: какую максимально толстую основную (диаметр или разрывная нагрузка) я могу на сию палку привязать без опаски поломать ее?

Могу только предположить, что 0,18 нормально подойдет.

Забыл добавить.
Эту модель нельзя рекомендовать к специальной ловли крупной рыбы.
А поставив более толстую леску на поводок 0,16 мм, можно вообще не увидеть поклевки.

Thrash
16.08.2006, 09:12
To Thrash: Дим, это тебе Сабанеев Universal нужен и DB 0,18, до 3 кг. нормально, больше пока не попадались, но все еще впереди.
P.S.
Эх, когда же на нашей улице КамАЗ перевернется.:D

да я уже всерьёз думаю об обмене колмика гениус на сабанеева, скажем, эволюшн :)

ssm
29.09.2006, 19:29
Хочу взять 7-ку, до этого ловил стеклом. В наличии 150?, в руках держал только Colmic CORTEZ и PATHOS.
Ловить собираюсь на стояке, рыба плотва-лещ до 2 кг.(в основном правда 100 гр.:D ).
Брать мне CORTEZ или посмотрерть другие модели/производителей для этой длины и ценовой категории.

Спасибо!

Damned in black
30.09.2006, 00:45
За 150? посмотри Colmic Cordoba. Более подходит при наличии этого бюджета.
Эту удочку больше не делают.Посмотри canada.

Romeo
30.09.2006, 09:52
Эту удочку больше не делают.Посмотри canada.
Цены на Colmic Canada в Германии превышают 150 евро ... но в стоках есть Colmic Cordoba, так что можно согласится с Духом (Мавр).

ssm
01.10.2006, 00:09
вот смотрю описание моделей, вижу:
- Cordoba 254 g; 25,0 mm;149,00?; семипараболик
- Colmic TLS Team Colmic 270 g; 25,5 mm; 160,00?; чувствительный быстрый(sensibler Spitzenaktion)

может тогда TLS Team лучше? или параболик простит мне больше ошибок чем злая TLS Team ?

ЗЫ до этого из махов было только стекло

wellex
18.03.2007, 23:57
Добрый день!
Сегодня наконец-то купил первый в жизни натуральный мах.
Выбирал в течение 2-х недель. Ездил по всем магазинам, перетряс кучу удилищ, прочитал все что можно и что нельзя, просмотрел кучу каталогов...
В результате полностью положился на свои ощущения, т.е. выбрал то что больше всего легло в руку, а именно - Colmic e-Xtreme TLS 2005.
Еще на бланке написано TLS M60-J super high modulus carbon.
Длина 6 м. Цена после скидки 5100 р. вместе с коннектором.
Теперь вопросы:
1. Может кто знает хотя-бы вес удилища? Просто для информации...
2. Кончик полый. Может ли это означать что удилище рассчитано на достаточно крупную рыбу?
3. Посоветуйте 2 примерных варианта оснастки (диаметр основной лески и поводка) для ловли некрупной рыбы (до 1 кг.) и рыбы покрупнее (запросто может влететь сазанчик 2-3 кило).
4. Хватит ли мне длины своего подсака (2,8 м)?
5. Существует где-нибудь каталог колмика? На www.colmic.it каталог не увидел. То-ли у меня не стоит нужная версия java, то-ли его просто там нет.
6. Данное удилище пролежало в магазине почти 1 год и продавцы сказали что в этот раз они даже не заказали колмики такого класса... Мне повезло или как?
Заранее спасибо.

Матрос
19.03.2007, 00:02
Здесь http://www.colmic-bg.com/?page=rods каталог Колмика на Болгарском языке. Все понятно. Наслаждайся. Слава. Твоя палка по этому каталогу -164 гр. ЗЫ. По курсу в Болгарии он стоит 5200 руб.

SBT
20.03.2007, 22:56
К разговору... Я себе прикупил канаду 7м. Отловил 3 рыбалки, все на течении с оснастками 2,5 и 3 грамма на основной 0,12, поводок 0,08. Палкой доволен, отлично работает как при забросе, так и при вываживании (пока мах. - плотва ок. 22 см длинной). Однако, почитав предидущие посты, возник вопрос: какой диаметр поводка не стоит превышать для данной палки? А то стыки у нее усилены, так что есть соблазн....
Заранее благодарен.

Maxi-milian
09.04.2007, 11:09
Всем привет! Получил в подарок удочку Colmic Canada 8метров. Всем хорошее удилище! Хотел поинтересоваться у знающих людей: это удилище предназначено для деликатной ловли или им можно пытаться вываживать крупную рыбу? У неё усилены стыки колен, вроде бы можно не запариваться при вываживании, но все равно хотелось бы услышать Ваши мнения.

Seal
09.04.2007, 12:07
Всем привет! Получил в подарок удочку Colmic Canada 8метров. Всем хорошее удилище! Хотел поинтересоваться у знающих людей: это удилище предназначено для деликатной ловли или им можно пытаться вываживать крупную рыбу? У неё усилены стыки колен, вроде бы можно не запариваться при вываживании, но все равно хотелось бы услышать Ваши мнения.

Палка эта - не силовая. То есть пользовать надо деликатно. Если есть навыки и место ловли позволяет вываживать крупную рыбу без силового экстрима, то можно поднимать довольнео крупную рыбу,

Замечание про длину рукоятки подсака - очень верное.

cordon
09.04.2007, 20:38
у меня такая же 8 метровая палка уже полтора
я бы не сказал что она очень деликатная
естественно не ходить по ней и карпа через голову не вытаскивать кстати о карпах 2 кг заводятся в подсак запросто (крупнее не ловил) плотвичку 120 грам принимал в руку. и в ветер очень сильный гнется но в пределах разумного страха что сломается не вызывает.

SBT
10.04.2007, 21:53
У меня такая 7-ка. Отловил несколько рыбалок на приличном течении при забросах против ветра, макс. рыб - плотва грамм на 250. При вываживании и забросах сомнений в надежности палки не возникло. Я думаю, что на плотву/леща/карася - нормально, на карпа - оч. осторожно. Хотя это ИМХО.
ЗЫ. Я вопрос про усиление колен задавал в ветке про Колмики, но как-то без ответа. Когда я эту палку брал на выставке, мне ребята с Артакса упамянули, что стыки усилены и ловля мелкокарпа возможна.
С уважением! Сергей.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.04.2007, 22:05
Когда я эту палку брал на выставке, мне ребята с Артакса упамянули, что стыки усилены и ловля мелкокарпа возможна.


Скажу больше - Сергей из "Артакс"а постоянно на 7 м ловит мелкокарпа до 1,5 кг на платнике в р-не Дубны

dime
01.06.2008, 21:29
Очень заинтересовал по формальным характеристикам COLMIC FASTER 4m
(http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=225&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=119)

Прошу владельцев ответить -

- 55 грамм - это правда?

- не хлипкий ли? (для ловли мелочи на озере с эстетическим удовольствием,
обычно, плотва/красноперка, редко больше 100 гр.)

- сколько стоит?

- где купить?

Помню - RainBow избавлялся от двушек...

Ромео
02.06.2008, 21:55
Очень заинтересовал по формальным характеристикам COLMIC FASTER 4m
(http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=225&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=119)

Прошу владельцев ответить -

- 55 грамм - это правда?

- не хлипкий ли? (для ловли мелочи на озере с эстетическим удовольствием,
обычно, плотва/красноперка, редко больше 100 гр.)

- сколько стоит?

- где купить?

Помню - RainBow избавлялся от двушек...
Нет не правда! Это ошибка на сайте. В бумажном каталоге стоят другие реальные цифры. Тот же Emperor круче Fastera по характеристикам.

swed
04.06.2008, 23:19
Ммм... Без обид, dime, подумай а может ли "четверка" весить 55 гр???
Нет, не может... а если сможет то ты её аразу же "продавишь" в комлевом колене...

dime
09.06.2008, 22:57
> Barabas

наверное, поставщики:

КОМПАНИЯ «АРТАКС» - Рыболовные товары от эксклюзивного COLMIC в России - Будни 10:00-18:00 - 8 (499) 158-18-81 - г. Москва, Волоколамское ш., д. 1, стр. 1, оф. 79 - artaxru@rol.ru (http://www.rybolovu.ru/wholesalers.html)

scorpion мах
07.12.2008, 21:03
Народ а что вы можете сказать про удилище CASP00F - SPEEDACO - 8м. (355гр.) ни где нинашел ни каких отзывов по ней и инфы кроме как в этом http://www.colmic-bg.com/?page=rods&cat=3 каталоге и все !!!!!!
был выбор между сабанеевым эволюшеном и ей ,с возможностью использования в дальнейшем под кивок иногда,в результате взял сабанюку так как строй у нее более жесткий,хотя колмик существенно легче но колбасней!!!!!!про перевес сабанеева в 100 грамм в соседней ветке писал )вообще сабанеев тяжелей и давит на руку а она нет!!!
Что можете сказать про эту палку мож кто пользовался и правильно ли я сделал что взял эволюшена а не ее?????????и как у нее с прочностью!!!!!????
Кстати насчет перевеса написал у сабанеевцев в гостевой вопрос по поводу этой неточности ,интересно что ответят или же в худшем случае сотрут или промолчат(((!!!!!!!

scorpion мах
08.12.2008, 11:13
Да на кивке то я не зацикливаюсь просто в дальнейшем хотелось переоснастить и попробовать поэтому и выбрал сабанеева так как про Speedaco - 8м ничего не смог найти и поэтому побоялся брать,к слову о спецудилищах скажу денег то не безграничное количество и много палок приобрести я не могу поэтому и хотелось поуниверсальнее подобрать да и на мах я ловлю все время а на кивок месяц от силы в сезон,по поводу,знаков восклицания их нет и все спокойно и размерено.
Leks
Конечно есть небольшая неуверенность и сметение ,но я думаю это нормальное состояние когда покупаешь что то новое))со временем пройдет).
На счет лексики намек понял исправлюсь,так сказать написал разговорно,теперь буду придерживаться строгихи четких названий и формулировок,чтоб ковото не обидеть!
САБАНЕЕВЦАМ официальное извенение и уважение ничего не имел против есле прочтете,прежде чем купить эволюшена не одну удочку потрес!

SM
08.12.2008, 11:23
к слову о спецудилищах скажу денег то не безграничное количество и много палок приобрести я не могу поэтому и хотелось поуниверсальнее подобрать да и на мах я ловлю все время а на кивок месяц от силы в сезон

Так добавил бы тыщи 4 к спидаке, и получил бы суперуниверсальную снасть - 8-ку 270-граммовый блэк-хол легенд, который для мормышки просто идеал, и как мах хорош.

scorpion мах
08.12.2008, 23:29
Sm дак гдешь взять то эти 4 тыщенки то ,не потянуть мне было 10 т.за одну удочку да и ктому же думаешь что у нас огромный выбор маха в городе,для простых смертных,это далеко нитак!,выбор делаеться из того что есть в магазинах,в скором будущем возможно что, что то и измениться.

SM
08.12.2008, 23:55
Sm дак гдешь взять то эти 4 тыщенки то ,не потянуть мне было 10 т.за одну удочку
Если ты постоянно ловишь махом (но не спортсмен-махальщик, которому нужно несколько одновременно разложенных палок) - наверняка нужна и 7-ка, и 5-ка... Вот оттуда и взять :). Ввиду универсальности. Это не одна удочка, а набор махов от 3-шки до 8-ки (или 9-ки, но подороже). Насчет доставаемости извиняюсь, упустил, но я не думал что блэк-хол (и мило, там есть аналог) плохо доставаемы.

scorpion мах
09.12.2008, 00:08
Sm
Уточню немного что у меня в арсенале и что я недавно прикупил,7 ка есть(первая моя махалка драгон телеполе,ее есле надо(пользую не часто) использую в качестве 5 ки), 9 ка текстон,ее я как раз без проблем и разбираю на 8,сейчас на всяк случай купил себе(дублера) 9 ку блек хола атомика(похожа на текстон,но чуть помягче)по весу одинаковы,очень приятная палочка,и потом уже через две недельки 8 ку сабанеева чтоб в будущем текстона не насиловать,и уложился я за две палки!(повезло)в 11т.

SM
09.12.2008, 00:20
Уточню немного что у меня в арсенале и что я недавно прикупил,7 ка есть(первая моя махалка драгон телеполе,ее есле надо(пользую не часто) использую в качестве 5 ки), 9 ка текстон,ее я как раз без проблем и разбираю на 8,сейчас на всяк случай купил себе(дублера) 9 ку блек хола атомика(похожа на текстон,но чуть помягче)по весу одинаковы,очень приятная палочка,и потом уже через две недельки 8 ку сабанеева чтоб в будущем текстона не насиловать,и уложился я за две палки!(повезло)в 11т.
Во! И сколько же это все вкупе потянуло? При том, что ведь штекерные махалки позволяют официально длину разную делать, без какого либо над ними насилия. Я вот смотрю на все это как любитель (спортсмен я в фидере) - так с превиликим удовольствием избавился от веера палок после приобретения единой правильной :), но формате 9-ки... Правда вот колмика-escape-пятерочку оставил... Уж слишком она понравилась, расстаться не возможно :) :)

Roman62rus
25.01.2009, 21:29
Друзья! Кто может сказать что-либо полезное об удилище Colmic Baviera-RT?

ддд
01.02.2009, 18:51
В целом неплохая палка, пришла на замену Speedaco. У меня 7-ка. Цена в Москве сейчас от 5 до 6,5 тыс. рублей. Достоинства: Рабочая лошадка. Отличный баланс - один из самых лучших. При весе 280 грамм, заявленный - 268 г. его практически не чувствуется, достаточно прочная и мощная - можно ловить рыбу до 2-2,5 кг (у меня бонус карп - 2,360), не опасаясь. Минусы: неаккуратная сборка - наплывы лака, небольшие вздутия бланка по длине, длина - 6,78 м, практически невозможно найти образец без кривизны 1 и 2 колена. В сравнении с другими брендами у меня 26 разных палок (Milo, Trabucco, Maver, Colmic, Triana, Shimano, Daiwa - все топовые модели) - ее место где в золотой середине. Но Milo Leviathan - на порядок выше и легче при цене чуть-чуть больше, Триана - мои самые любимые палки - совсем другой уровень, но продается в Москве только в одном магазине на Волгина. Вот Colmic Extreme - это нечто, модель 2005 г., при весе 6-ки 160 граммов - длиннее, прочнее и благодаря супер балансу легче Мавер Еванон - 145 граммов. Только обращаться с ней надо очень осторожно, особенно после 8 метров. Цена на нее сейчас возросла в 1,5 раза. 7-ка стоит где то 12-13 тысяч. Резюме для Бабы Веры (Baviera) - до 7 м. - в целом неплохой вариант, получше некоторых Маверов, 6-ку пробовал - весьма -весьма (но опять короче 6 м.), 8-ка , 9 -ка и 10-ка тяжеловаты. Кстати делают колмиковские палки на заводе "Globe", то ли Тайвань, то ли Китай. Есть у меня одна 7-ка от этой фирмы, вес такой же - 280 граммов, стиль оформления идентичный, все надписи выдержаны в Бабе Верином стиле, да, цвет другой, но стоит в 2 раза дешевле......., качество одинаковое.

Kit61
06.02.2009, 23:37
Нееееет! Категорически не согласен.
"Globe" - это Китай. Они выпускают "New Hanter", очень распространенные удилы. Однако, при своей дешивизны - нельзя их сравнивать с Colmic-ом. Совершенно другое ощущение.

ддд
08.02.2009, 19:39
У меня есть только одна палка. Называется Energy. Так вот на Globe делают почти все колмиковсие палки, за исключением топовой Extreme (у меня есть 6 и 7 м.). Ее собирают на "Tica", в Апико-Фиш она под логотипом Swing, только подешевле раза в полтора-два.... Я не к тому, что надо брать такие палки, просто информация к размышлению....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.03.2009, 13:23
Новая топовая махалка PREZIOSA пришла на смену E-XTREME.

Имеет цельный ( спортивный хлыст) более высокомодульный материал...гораздо надежнее ( со слов Фальзини) чем предыдущая модель.

http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1612&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=119

swed
24.03.2009, 19:17
Новая топовая махалка PREZIOSA пришла на смену E-XTREME...гораздо надежнее ( со слов Фальзини) чем предыдущая модель.
Ммм... а в чем была "ненадежность" E-XTREME ???
Поломки 10-11 м в очень сильный ветер??? ... так в такую погоду любые "топовые" (читай легкие) длинные (10-11 м) махи ломаются...

Рыба наша
24.03.2009, 21:15
Ммм... а в чем была "ненадежность" E-XTREME ???
Поломки 10-11 м в очень сильный ветер??? ... так в такую погоду любые "топовые" (читай легкие) длинные (10-11 м) махи ломаются...
там материал теперь новый, типа космический. а надежность - вещь комплексная. ветер тут ни при чем. и указанная вами длина тоже.

Рыба наша
24.03.2009, 21:16
Новая топовая махалка PREZIOSA пришла на смену E-XTREME.

Имеет цельный ( спортивный хлыст) более высокомодульный материал...гораздо надежнее ( со слов Фальзини) чем предыдущая модель.

http://www.colmic.it/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1612&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=119
хотелось бы прайс-лист.... метров на 8...

swed
25.03.2009, 15:40
ветер тут ни при чем. и указанная вами длина тоже.
Просто про другие поломки этой удочки не слышал - только ловля 10-11 м в сильный ветер... Поломки по-дури и по-пьяни невсчет :)

Рыба наша
25.03.2009, 16:47
Просто про другие поломки этой удочки не слышал - только ловля 10-11 м в сильный ветер... Поломки по-дури и по-пьяни невсчет :)

Ну, у меня однажды была поломка 5 м маха на карпе :). В остальном, скорее будет сход, чем поломка. У меня махи ломаются только под ногами прохожих :).

truckoper
03.06.2009, 16:17
Всем добрый день!
В этом году решил попробовать мах.:) Почитал-посмотрел... походил по-магазам.. в результате приобрел данный девайс... на мой субективно необьективный взгляд цена-качество на уровне... сделано по человечье... Хотелось бы услышать мнение знатоков, а также рыбачков использующих эту штуку... Сам из питера.. на даче есть небольшое озерцо... плотва-окушки-караси-карпики (3 года назад выпустили 3.5 тонны малька :D... однако до сих пор поймал тока 5-их:(... от 500 гр. до 1.5 кг... вероятно много "сетевики" издолбили...)... ну вот основное место лова это озерцо... также каждый год езжу в ростовскую обл... там в основном платники-бесплатники и конежне же миусский леман... как очевидно по ростову основной трофей сазан и карп... Хотел выбрать " универсальную" палку... и для дома и для не дома... Правильно ли я выбрал мах... не ломанеться ли он на сазане 2-3 кило...???? Вообщем буду рад любым Вашим комметариям. Заранее Всех благодарю!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.06.2009, 22:34
Правильно ли я выбрал мах... не ломанеться ли он на сазане 2-3 кило...???? Вообщем буду рад любым Вашим комметариям. Заранее Всех благодарю!

Правильно, не ломанется. Это удочка среднего ценового диапазона, материал там соответствующий...так что ловите на здоровье...при правильном использовании прослужит долго.

eXtreme
29.06.2009, 20:40
Эта модель давно снята с производства, кто нибудь знает сколько весят Replica 5, 6, 7 метров?

truckoper
03.07.2009, 18:58
взял 7-ку... чуть менее 4-х килоруб... вес сказать не могу точно... в инете мона найти... но по ощениям мне подходит... я б сказал легкая... поплавы от 1 до 3... кидаються-ложаться оч даж ничего.. хотя признаюсь сравнивать мне не счем т.к. енто мой первый мах... из пойманного успел нахватить леща на кило с небольшим... ощущения выводить незабываемые... все стремался что сломается.. но с 3-х метровым штекерным подсаком без проблем... подсак ваще весч... не зря тута многие про него пишут. Покупкой доволен. Осеню, если все сложиться удачно, буду его тестить на отмороженных ростовских сазанах...;)

... И ЕЩЕ ВОПРОС ВСЕМ КТО ПРОСМАТРИВАЕТ: ГДЕ В ПИТЕРЕ МОНА КУПИТЬ ЗАПЧАСТИ НА МОЮ РЕПЛИКУ (НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)?????

eXtreme
07.08.2009, 16:21
Взял тоже Replica 5-ку. Для первого маха думаю самое оно. Вес 180грамм в инете нашел, где то так и весит. А 7-ка помоему тяжеловата, 480грамм.

truckoper
10.08.2009, 13:56
Взял тоже Replica 5-ку. Для первого маха думаю самое оно. Вес 180грамм в инете нашел, где то так и весит. А 7-ка помоему тяжеловата, 480грамм.

Брал имеенно 7 метров из-зи "универсальности"... имхо все же 5-ка коротковата... хотя каму как и где...:)

Vader
21.02.2010, 11:28
Друзья, у кого есть собственный опыт (или опыт друзей) по ловле маховыми
удилищами Colmic "Preziosa" 6м, 7м и 8м.?
На какую рыбалку и каких рыб (вид, вес) эти удилища расчитаны?

lelik459
22.02.2010, 22:56
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=440728&postcount=528

Vader
23.02.2010, 01:33
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=440728&postcount=528

Спасибо, это я уже читал. Этого явно мало. Хотелось бы поподробнее!

saha766
16.04.2010, 21:37
друзья ,у кого есть опыт ловли махом colmic kardinale 5m,7M

валерон78
16.04.2010, 21:55
Купил cardinale 5м прошлой осенью,так что целый сезон ещё не отловил.Вот ловлю с начала открытой воды,пока вполне доволен.Самую большую рыбу вытащил подлещика на 800гр без особого труда,хотя попался боец:)Считаю достойная удочка.

Славуня
17.04.2010, 09:28
друзья ,у кого есть опыт ловли махом colmic kardinale 5m,7M

Очень хорошая палка:легкая,жесткая... И есть определенный запас прочности.:)

БМВ
25.05.2010, 20:31
COLMIC BAVIERA-RT 10,00 мт. вот такую махалочку кто нибудь пользует?
Поделитесь мнением плиз.

Vader
03.12.2010, 13:01
Друзья махальщики,

Помогите советом. Дилемма: решил купить длинный мах Colmic Preziosa, но не могу определиться какой длины брать.

Окупается ли уменьшение комфорта (вес, толщина, удобство ловли, забрасывание легких приманок, увеличение длины подсачека) увеличением дистанции ловли на 2м (при той же глубине)?

av-mf
03.12.2010, 13:44
Друзья махальщики,

Помогите советом. Дилемма: решил купить длинный мах Colmic Preziosa, но не могу определиться какой длины брать.

Окупается ли уменьшение комфорта (вес, толщина, удобство ловли, забрасывание легких приманок, увеличение длины подсачека) увеличением дистанции ловли на 2м (при той же глубине)?

это ,скорее,у тебя надо спрашивать-стоит ли игра свеч в данных условиях?:)
зы:так ты же,вроде, блейд с лазером 8 и 9 метров взял???

Vader
03.12.2010, 18:37
зы:так ты же,вроде, блейд с лазером 8 и 9 метров взял???


Блэйд 8м приехал. А Лазер 9м где-то пропал в недрах доставочной службы. :(
Дикость какая-то. Даже и представить такое трудно. Жесть!

Блэйд испытал на воде и могу сказать, что остался расстроенным. Нет, палка, конечно, выглядит очень аккуратно сделанной, приятно в руке держать, да и очень недорого купил. Мощь ее тоже ощущается, как и лапшевата она. Приманку в 1,5гр забрасывает на пределе. Но лучше от 2,5гр. Все сравнения я проводил с 7м Экстримом Колмика. Небо и земля. Блэйд для работы, а Экстрим для удовольствия. В общем, не могу назвать рыбалку 8м Блэйдом комфортной. Никак.


Так какие будут соображения по 8м против 9м?

av-mf
03.12.2010, 21:11
Блэйд 8м приехал. А Лазер 9м где-то пропал в недрах доставочной службы. :(
Дикость какая-то. Даже и представить такое трудно. Жесть!

Блэйд испытал на воде и могу сказать, что остался расстроенным. Нет, палка, конечно, выглядит очень аккуратно сделанной, приятно в руке держать, да и очень недорого купил. Мощь ее тоже ощущается, как и лапшевата она. Приманку в 1,5гр забрасывает на пределе. Но лучше от 2,5гр. Все сравнения я проводил с 7м Экстримом Колмика. Небо и земля. Блэйд для работы, а Экстрим для удовольствия. В общем, не могу назвать рыбалку 8м Блэйдом комфортной. Никак.


Так какие будут соображения по 8м против 9м?

ха!а я те говорил...
бери 9,тем более лезер пропал...
хотя...если дальность не сверх принципиальна,бери 8.разница есть с 9 и ,иногда,не малая...

Vader
04.12.2010, 23:11
потом расскажешь:)

Обязательно. Сравню с 8м Блэйдом и 7м Экстримом.

Кстати, уже сейчас могу четко сказать, что при неторопливом вываживании, без ошибок, 8м Блэйд выдержит поединок с карпом кил на 4-5. Вот и оставлю его для ловли в более экстримальных условиях, в ветер и для ловли карпа.

Vader
09.12.2010, 22:13
ха!а я те говорил...
бери 9,тем более лезер пропал...


Хозяин 9м Lazer в отчаянии. Я тоже утратил надежду в то, что удилище найдут. Жду Прециозу 8м. Звонок из посылочной компании: "Мы вам удочку доставили. Заберите." Забираю. А это... 9м Lazer!

Осмотрел. Повреждений нет, хотя тубус упаковки открыт и крышка утеряна. Оплатил. Звоню хозяину и говорю типа лови деньги за Lazer. Хозяин по началу даже не верит, а потом очень радуется сообщению! Бывает же!

А завтра может и 8м Прециоза подоспеть. Но уже поздновато, начинается зима и у нас. Сегодня +13С а на завтра обещают дождь и вплоть до -1, а потом снег.
А ведь рыба в последние дни ловилась просто замечательно.

Но оттепели будут, у нас это часто. Испытаю новинки, сравню с имеющимися и, возможно, напишу отчет о сравнениях.

Кrаsноперый
28.01.2011, 23:24
Кто что то знает про Colmic Kineta 600?

Damned in black
15.06.2011, 16:58
Colmic похоже снял с производства свои топ махи: Extreme и Preziosa. То, что у них на первой позиции каталога-cardinale, на флагмана не тянет.

Konst
15.06.2011, 22:23
Colmic похоже снял с производства свои топ махи: Extreme и Preziosa. То, что у них на первой позиции каталога-cardinale, на флагмана не тянет.

может ожидается замена на будущий сезон?
нет ли какой предварительной информации?

Hans
15.06.2011, 22:24
Colmic похоже снял с производства свои топ махи: Extreme и Preziosa. Идиоты. Они на мах вообще, кажется, положили.

Кстати, сайт полностью перекроили.

Konst
15.06.2011, 22:28
Кстати, сайт полностью перекроили.

кстати неплохо перекроили, хотя пока до конца и не заполнили.
каталоги свежие полистать можно, правда доступны только на итальянском.

Vader
16.06.2011, 15:24
Идиоты. Они на мах вообще, кажется, положили.

Кстати, сайт полностью перекроили.

Будет новый Экстрим - получше прошлого, который и так был одним из лучших в махах. Инфа достоверная. Так что рекомендовано подождать.

Damned in black
16.06.2011, 18:03
может ожидается замена на будущий сезон?
нет ли какой предварительной информации?

Надеюсь. А так появилось впечатление, что махи теряют свои позиции. Линейка у всех подсократилась.

Damned in black
16.06.2011, 18:03
Будет новый Экстрим - получше прошлого, который и так был одним из лучших в махах. Инфа достоверная. Так что рекомендовано подождать.

Надеюсь!

Hans
29.09.2011, 18:53
Получше или похуже - это выясняется, когда его попробуешь. Тут даже предсерийники не показатель. Сколько раз было: трясешь предсерийник - оооооо! Пришла серийная поставка: ааааааааа..... :(

D.A.N.
29.09.2011, 21:01
Есть возможность приобрести удилища COLMIC RECORD 3,4,5 метра - комплект из трёх удилищ,специально для уклейки.Это новинка 2010 года и про рабочие характеристики,а конкретно отзывы про эту модель найти в интернете не могу.Ранг не любительский,а полупрофесиональный.Поскольку участвую в муниципальных соревнованиях,три из четырёх которые выйграл и теперь ищу что то более новое,современное.Конкуренты не дремлют,тоже готовятся.Как эта серия в деле или что-то можно лучше посмотреть?

ГарриSS
30.09.2011, 13:34
D.A.N., колмиковким Рекордом,4-кой отловил сезон(скажу сразу-ранг сугубо любительский:)).Палочка понравилась-достаточно легкая,хорошо сбалансированая.А вот 5-ка(был выбор,что брать) показалась как-то не очень....По сравнению с 4-кой совсем другие ощущения....
В целом,с учетом весьма гуманной цены-очень неплохая серия.

D.A.N.
30.09.2011, 20:22
D.A.N., колмиковким Рекордом,4-кой отловил сезон(скажу сразу-ранг сугубо любительский:)).Палочка понравилась-достаточно легкая,хорошо сбалансированая.А вот 5-ка(был выбор,что брать) показалась как-то не очень....По сравнению с 4-кой совсем другие ощущения....
В целом,с учетом весьма гуманной цены-очень неплохая серия.Спасибо ГарриSS.Нет,в таком случае мне надо что-то более конкретное.Я люблю когда всё ладно и снасть в руку.Придётся тогда отказать от более дешёвой линейки Рекорда в пользу одной конкретной модели.В общем мне в принципе на соревнования нужно пока одно удилище для уклейки чуть меньше 6 метров,ну так примерно 5,60 -5,70 м.Объясню почему.Когда условия соревнований жёсткие,сектора укрочены,а народу набивается до 50 человек,не то что другая рыба,но и уклейка ближе чем на такую длину удилища не подходит.Проверено уже годами.Вот мне что-то надо подобрать в пределах до 5000 руб,но чтобы по уклейке работало идеально (я имею в виду строй).Нужен как говорят спиннингисты, "борзый" строй.Вот если кто понимает,какое мне удилище надо,посоветуйте пожалуста.Сам я могу обмануться.Поскольку руками потрогать не имею возможности,живу далеко от цивилизации,а заказывать буду по интернету.

Zeus at Olympus
30.09.2011, 21:25
Спасибо ГарриSS.Нет,в таком случае мне надо что-то более конкретное.Я люблю когда всё ладно и снасть в руку.Придётся тогда отказать от более дешёвой линейки Рекорда в пользу одной конкретной модели.В общем мне в принципе на соревнования нужно пока одно удилище для уклейки чуть меньше 6 метров,ну так примерно 5,60 -5,70 м.Объясню почему.Когда условия соревнований жёсткие,сектора укрочены,а народу набивается до 50 человек,не то что другая рыба,но и уклейка ближе чем на такую длину удилища не подходит.Проверено уже годами.Вот мне что-то надо подобрать в пределах до 5000 руб,но чтобы по уклейке работало идеально (я имею в виду строй).Нужен как говорят спиннингисты, "борзый" строй.Вот если кто понимает,какое мне удилище надо,посоветуйте пожалуста.Сам я могу обмануться.Поскольку руками потрогать не имею возможности,живу далеко от цивилизации,а заказывать буду по интернету.


Для борзого (читай классного) удилища такой длины у вас маловат бюджет.

D.A.N.
06.10.2011, 17:55
Для борзого (читай классного) удилища такой длины у вас маловат бюджет.Спасибо.Тогда я свой вопрос не много по другому сформулирую.
Есть у Colmik как простая так и уклеичная серия маховых удилищ.Вот взять к примеру две 5-ки: COLMIC CARDINALE 5,00 мт. 3910 руб. и COLMIC RECORD 5,00мт. 2340 руб.Согласен,что материал разный,разная рыба,но почему тогда уклеичные удилища дешевле в разы,в чём их ущербность или уклейка не такая спросливая до снастей? Но поплавок в полграмма абы чем тоже не забросишь.Столичные рыболовы,вы всякие удилища в руках подержали,посоветуйте,если смысл для уклейки брать именно уклеичную серию? Я думаю,что не дураки разрабатывали такие удилища и не под Волжскую улейку до 50 грамм,а на много мелче.Значит для такой рыбы и строй с тестом соответствующий... Я просто не представляю,что из себя представляют Брэндовые удилища,к тому же уклеичные.У меня бюджетная AQUA STELLA 7 м.,из IM10.Она для меня как два в одном.Меня это не устраивает,постоянно снимать комель,только калечить его.Для кого то это может и дрова,но я доволен ей,просто в руках ничего лучше не держал.

Hans
06.10.2011, 20:03
Цены на махалки берут не с потолка. Дорогой высокомодульный "уголь" - легкий, жесткий, быстрый бланк - высокая цена. Дешевый уголь - все наоборот. Не тянете на качественные колмики, посмотрите приличные удилища других марок, не столь именитых.

Zeus at Olympus
06.10.2011, 20:07
Спасибо.Тогда я свой вопрос не много по другому сформулирую.
Есть у Colmik как простая так и уклеичная серия маховых удилищ.Вот взять к примеру две 5-ки: COLMIC CARDINALE 5,00 мт. 3910 руб. и COLMIC RECORD 5,00мт. 2340 руб.Согласен,что материал разный,разная рыба,но почему тогда уклеичные удилища дешевле в разы,в чём их ущербность или уклейка не такая спросливая до снастей? Но поплавок в полграмма абы чем тоже не забросишь.Столичные рыболовы,вы всякие удилища в руках подержали,посоветуйте,если смысл для уклейки брать именно уклеичную серию? Я думаю,что не дураки разрабатывали такие удилища и не под Волжскую улейку до 50 грамм,а на много мелче.Значит для такой рыбы и строй с тестом соответствующий... Я просто не представляю,что из себя представляют Брэндовые удилища,к тому же уклеичные.У меня бюджетная AQUA STELLA 7 м.,из IM10.Она для меня как два в одном.Меня это не устраивает,постоянно снимать комель,только калечить его.Для кого то это может и дрова,но я доволен ей,просто в руках ничего лучше не держал.

Это как в том анекдоте про такси "Вам шашечки или ехать?".

Если вам ехать, т.е. нужно реально быстрое и легкое удилище при длине около 5,7-5,8м, то у Колмик только одно такое - Прециоза. Но, как я уже говорил, ваш бюджет маловат для по-настоящему "борзого" и легкого удилища.
Такой длины Прециоза стоит вдвое больше вашего бюджета.
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1022229

Другое близкое к этому удилищу - Шимано Антарес АХ 2-600.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.10.2011, 16:29
ВАх...Вах...

Новый "Экстрим" приехалИ ;) и окрас правильный ....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.10.2011, 16:55
Красота-то какая! Обалдеть. Валерий, как он? :)

Не знаю, боюсь ехать:eek: могу не устоять...:D

Zeus at Olympus
26.10.2011, 22:42
Це оно?:
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=168723203

А цена то за 7-ку совсем дурная! 500 баксов - это реально слишком круто для 7м.

Хотя карбон ULAF M60 - это тот, из которого колмиковские штекера недавно делали. Может, эти Экстримы реально супер быстрые и жесткие, как никакие другие, палки?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.11.2011, 16:25
Валерия никто не видел?:DНеужели не устоял?:D

Тута я...:)

Отложил девятку, теперь думаю:eek:

По моим ощущениям, эта палка немного легче, и чуть мягче, по сравнению со старым экстримом и прециозой,- мне понравилась.

Комель покрыт каким то "резиновым" составом - не скользит, стыки с доп намоткой, реальная L= 881 cм со спортхлыстом ( в комплекте идет полый)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.11.2011, 19:44
Что бы такого продать?:D Чтобы на девятку хватило.

Девяток привезли 2 шт...теперь осталась одна;)

Zeus at Olympus
01.11.2011, 20:13
Что бы такого продать?:D Чтобы на девятку хватило.

Какой в ней смысл в сравнении с Прециозой? Ведь даже Прециозе в 9м длине явно не помешало бы еще немного быстроты (жесткости).
Покупать ради новизны вряд ли стоит, тем более по цене дороже Прециозы.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.11.2011, 22:16
Какой в ней смысл в сравнении с Прециозой? Ведь даже Прециозе в 9м длине явно не помешало бы еще немного быстроты (жесткости).
Покупать ради новизны вряд ли стоит, тем более по цене дороже Прециозы.


Ну, это кому как, я вот жесткие не люблю.

А Вам зачем большая жесткость нужна ?

Цена на 500 р дороже, при общей сумме не критично совсем.

Zeus at Olympus
01.11.2011, 22:34
Ну, это кому как, я вот жесткие не люблю.

А Вам зачем большая жесткость нужна ?




Терпеть не могу, когда в руках на ветру колбаса качается, да и после заброса тоже.
Кроме того, еще два момента, очень важных - скорость подсечки и ощущения в руку от рывков и потяжек рыбы.
Я у своей Прециозы даже привитый кончик укоротил, чтобы жесткость увеличить. В длине немного проиграл, зато в ощущениях выиграл.

Подумаю над покупкой себе еще и 7м Прециозы, а то, не приведи Господь, снимут их с производства без объяснения причин. А ведь были надежды на этот ньюэкстрим, что будет очень жестким. Но нет.

Кстати, Мило Spider Коекс 2004 очень стройные и жесткие палки - как показалось при протряхивании в магазине. Надо бы еще потрясти.

Zeus at Olympus
02.11.2011, 05:56
Дык... может тогда Вам мавер лазер приобрести, по моим ощущениям оченнь жесткий.

Прециоза равной длины прогибается под собственным весом меньше Лазера.

Damned in black
02.11.2011, 13:59
.

Подумаю над покупкой себе еще и 7м Прециозы, а то, не приведи Господь, снимут их с производства без объяснения причин.
Уже сняли. Год как.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.11.2011, 13:38
COLMIC маховое удилище EXTREME XT 9,00mt

L = 881 см

Вес без верхней пробки = 383 гр

Прециоза 9 м вес = 378 гр

Настольные электр весы.

Zeus at Olympus
12.11.2011, 23:45
А как новый Экстрим в деле, на воде?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.11.2011, 00:21
А как новый Экстрим в деле, на воде?

Пока никак, либо обновлю по теплой воде зимой ( если пикер не пересилит) либо ждать весны.

Zeus at Olympus
13.11.2011, 04:41
Пока никак, либо обновлю по теплой воде зимой ( если пикер не пересилит) либо ждать весны.

Разве сейчас вода холоднее, чем зимой? И разве нельзя пикер разок не взять с собой?
А 9м Прециоза имеется для прямого сравнения?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.11.2011, 09:38
Разве сейчас вода холоднее, чем зимой? И разве нельзя пикер разок не взять с собой?
А 9м Прециоза имеется для прямого сравнения?

Вода не холоднее, а вот берега грязнее. На заснеженных берегах ловить намного приятнее и отмываться потом не надо.

Прециозы нет, да и чего сравнивать - и так понятно, что экстрим помягче.

Zeus at Olympus
13.11.2011, 14:52
Прециозы нет, да и чего сравнивать - и так понятно, что экстрим помягче.

Тогда чем он лучше (поскольку заметно дороже), чем Blade Maver?.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.11.2011, 18:56
Тогда чем он лучше (поскольку заметно дороже), чем Blade Maver?.

У меня свой собственный подход при выборе удилищ, который обусловлен целой кучей разных факторов, но никак не педантичным сравнением моделей разных производителей, а затем выбором. Тем более сильно ощутимой разницы, по верхней линейке разных махалок, лично я не вижу.

Колмиками (штекера, махи) ловлю с 2005г, доволен вполне.

Недавно правда "изменил" с дайвой...а кто без греха:)

Вышел новый экстрим,- посмотрел, понравился,- купил...так чтА у меня без заморочек;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.11.2011, 22:31
Ну и как эта Дайва? Почему продается?

Отличная удочка, ( в наличии у меня еще есть такая же 7м) просто две девятки мне не надо.



Покупал между прочим у Чемпиона мира, у него таких 3 шт в рабочем комплекте ( 7, 9 и 11 м );)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.11.2011, 17:37
А какие он себе после продаж Дайв взял? Или вообще про мах забыл?

Читайте внимательнее пост 121