PDA

Просмотр полной версии : Прикормка TOPMIX



uowip
10.09.2004, 11:44
Кто-нибудь знает качество, работу этой прикормки? Пользовался?

Производство венгрия.
http://www.topmix.hu/index_en.php?zene=ki

Прикупил вчера базовую смесь 3кг 195р. Запах слегка поджаренного черного хлеба :-)
http://www.topmix.hu/bigpicture.php?file=DSC00001.jpg

фракции мелкого и среднего размера, видна кукуруза, крупно молотый геркулес(?), панировка, судя по всему черная, больше не присматривался....
http://www.topmix.hu/bigpicture.php?file=DSC00084.jpg

вообще разнообразие видов прикормок и добавок забавное например сырные прикормки, просто сырная добавка(пахнет как сыр дор блю... :-) чем-то испортившимся), пасточино(желтое, красное), ...

ЗЫ. Перевод на русский на обратной стороне забавный :-) На всех одно и тоже и внем прикольная фраза, добавить щебня :-)

Fish
10.09.2004, 22:51
Я купил недавно базу TOPMIX, но ещё непробовал.

StarFish
02.11.2004, 11:39
Пользовал уже несколько раз и могу дать некоторую оценку данной смеси.
Очень рабочая база за нормальные деньги!
Сравниваю с уникормом. Розничная цена Тапмикса 200р за 3 кила(65р за кило), уникорма 300р за 10 кило(30р за кило).
Состав Тапмикса- сухари, молотая кукуруза и геркулес, проскакивает конопля и семечки, но очень мало(запаха нет).
Состав Уникорма знают наверное все- прогорклые сухари, отруби и песок:D .
База Тапмикса приобретает рабочую форму за обычное время, т.е. +- 20-40 минут в зависимости от объёма и нужной консистенции.
Уникорм же некоторые советуют замачивать аж дома до рыбалки, чтобы хорошо размочить отруби, которых год от года становится всё больше и больше в процентном соотношении. Скоро будет одно и тоже, что купить мешок отрубей, что уникорма базы;) Я не издеваюсь, это действительно так:(
Запах. Ну это вообще слабое место уникорма:D
База Тапмикса отвечает основному правилу базы как нельзя лучше- у неё нет своего запаха, за исключением лёгкого запаха именно чёрного хлеба, а не сухарей. Это просто находка для проведения экспериментов с вонючками!!!
Дорого, скажите вы, а я скажу- помните как мы расчитывали по деньгам самодельную базу? Так вспомните:D
Если что-то забыл- спрашивайте:cool: Кто пользовал добавляйте;)

з.ы. к продаже сего изделия отношения не имею и всё вышесказанное строго ИМХО.

Дух
03.11.2004, 11:53
StarFish
Розничная цена Тапмикса 200р за 3 кила(65р за кило), уникорма 300р за 10 кило(30р за кило)…
База Тапмикса отвечает основному правилу базы как нельзя лучше- у неё нет своего запаха, за исключением лёгкого запаха именно чёрного хлеба, а не сухарей. Это просто находка для проведения экспериментов с вонючками!!!
...Дорого, скажите вы, а я скажу- помните как мы расчитывали по деньгам самодельную базу? Так вспомните…

Скиф.
10-09-2004 01:41 AM

1,5 кг панировочных сухарей - 40р
1,5 кг геркулеса - 15р
1 кг кукурузной манки -30р
1 кг молотого бисквитного печенья -40р
250 гр какао или какаосодержащих порошков -45р

34p за кило

StarFish
10-09-2004 02:26 AM

1,5 кг панировочных сухарей - 40р
1,5 кг геркулеса - 15р
1 кг кукурузной манки -30р
Кстати, получается недорогая база 22р за кило

StarFish
03.11.2004, 12:04
Да Скиф, всё правильно, а работу и время не считал?:)

Дух
03.11.2004, 12:11
Да всё я считал, Алексей !

И деньги и работу...

На приготовление базы (или сразу прикормки добавляя вонючки) уходит пол часа.
А закупиться можно за один раз на год...

StarFish
03.11.2004, 12:18
Автор оригинала Скиф.
Да всё я считал, Алексей !

И деньги и работу...

На приготовление базы (или сразу прикормки добавляя вонючки) уходит пол часа.
А закупиться можно за один раз на год...
Закупиться можно, но где хранить все эти десятки килограммов?
з.ы. кстати геркулес и сухари , при ближайшем рассмотрении в магах, оказались дороже.
ззы. если выйти на опт Тапмикса , думаю можно покупать не дороже чем 50р за кило. а скорее всего и дешевле.

Seal
02.08.2005, 08:52
Пользовал уже несколько раз и могу дать некоторую оценку данной смеси.
Очень рабочая база за нормальные деньги!

Собсна, "база" - это что в ихнем ассортименте? Голова кругом идет от этих сырных палочек и т.д.
Кстати, за прошедшее время отношенеи к этой прикормке - не поменялось? А то у меня под боком магазин с ассортиментом этого дела...

Dmitry_Daddy
02.08.2005, 09:32
[QUOTE=StarFish]Закупиться можно, но где хранить все эти десятки килограммов?
QUOTE]
Лех, привози ко мне в гараж - у меня погреб пустой! :D

StarFish
02.08.2005, 11:02
Собсна, "база" - это что в ихнем ассортименте? Голова кругом идет от этих сырных палочек и т.д.
Кстати, за прошедшее время отношенеи к этой прикормке - не поменялось? А то у меня под боком магазин с ассортиментом этого дела...
База в их понимании и есть база :) Это смесь коричневого цвета с довольно редкими вкраплениями красных и жёлтых частиц. Расфасовки у базы бывают по 1 кг и по 3 кг. Естественно 3 кг экономичнее ;) Очень рабочая база, отловил с прикормками на её основе конец прошлого сезона и отчасти зимой со льда :cool: Но опять же- это поле для деятельности, а деятельность требует времени, которого никогда нет и поэтому последнее время всё больше и больше пользуюсь уже готовыми направленными смесями ;) Хотя разбавить хорошую прикормку при отсутствии конкурентов уником или этой базой никогда не помешает;)

Лех, привози ко мне в гараж - у меня погреб пустой! :D
С удовольствием ;) А-то у меня от уника и глины балкон скоро обвалится:))

Seal
02.08.2005, 15:22
База в их понимании и есть база :) Это смесь коричневого цвета с довольно редкими вкраплениями красных и жёлтых частиц. Расфасовки у базы бывают по 1 кг и по 3 кг. Естественно 3 кг экономичнее ;) Очень рабочая база, отловил с прикормками на её основе конец прошлого сезона и отчасти зимой со льда :cool: Но опять же- это поле для деятельности, а деятельность требует времени, которого никогда нет и поэтому последнее время всё больше и больше пользуюсь уже готовыми направленными смесями ;) Хотя разбавить хорошую прикормку при отсутствии конкурентов уником или этой базой никогда не помешает;)


Roger that!

spininger
18.08.2005, 13:16
Други тут почитал про топ микс видел но не знал что это такое , я ваще новичок в рыбалке и мне все интересно!! вы там писали об экономии денежных средств гы :p мне кажется в нашем с вами увлечении это не уместно !!!! вот давича вчера прикупил Мепса !! посоветовали в магазине исразу оставил парочку :( да про экономию !! в том магазе где покупал меппс видел и топ микс дофига и к стати не по тем деньгам (200)рубликов А по 160р за базу!

StarFish
18.08.2005, 13:27
в том магазе где покупал меппс видел и топ микс дофига и к стати не по тем деньгам (200)рубликов А по 160р за базу!
Что за магазин и какая расфасовка за 160р?

spininger
18.08.2005, 15:27
магазин на пересечении 3й парковой и первомайской ул. расфасовка по 3 кг. там етого топа завал ! да и магаз ничтяк мне там расказывали наверно час про спин я то лох полный в рыбалке :confused:

Dmitry_Daddy
18.08.2005, 15:30
Что за магазин и какая расфасовка за 160р?
Лех, магаз сей рядом с моим домом - Аякс XXI, у меня и карта дисконтная есть! Если что - стукни, возьму что надо.

Seal
18.08.2005, 18:14
магазин на пересечении 3й парковой и первомайской ул. расфасовка по 3 кг. там етого топа завал ! да и магаз ничтяк мне там расказывали наверно час про спин я то лох полный в рыбалке :confused:

Они тока новичкам по ушам мастера ездить :mad:
Сам там закупаюсь все-время, но тока потому, что едиснственный магазин в зоне досягаемости с приличным ассортиментом. И то планирую полностью на интернет-закупки перейти

Виктор

Dmitry_Daddy
18.08.2005, 18:19
Они тока новичкам по ушам мастера ездить :mad:
Сам там закупаюсь все-время, но тока потому, что едиснственный магазин в зоне досягаемости с приличным ассортиментом. И то планирую полностью на интернет-закупки перейти

Виктор
Ну, это ты зря! Ребята там очень даже ничего, понятно, что работа у них - продать побольше, но вот отношение к покупателям - вполне. Я зимой к ним порой просто потрындеть захожу, со старшим их - "Владимирычем".

Seal
19.08.2005, 09:31
Ну, это ты зря! Ребята там очень даже ничего, понятно, что работа у них - продать побольше, но вот отношение к покупателям - вполне. Я зимой к ним порой просто потрындеть захожу, со старшим их - "Владимирычем".

Владимирыча с зимы в магазине не видел, кстати. А остальные - слабенькие совсем, что в продажах, что в рыблаке. Продают они достаточно пассивно, продать, как раз, не стремятся. Да и по рыбалке я сначала слушал раскрыв рот, а как матч-фишинг почитал, да на рыбалки поездил - так вообще стараюсь не спрашивать лишнего.

Виктор

венгр
19.09.2005, 13:41
Привет всем.
По поводу ТопМикса знаю достаточно много. Ловил с этой штукой в Венгрии неоднократно с самого начала её появления, 4-5 лет назад. В Спб в продаже не видел, поэтому, что привозят в Россию - не знаю. То что продается в Венгрии весьма прилично по качеству, но там ТопМикс в ценовой категории "выше среднего" (наверно самый дорогой из венгерских и самый дешевый из импортных). Ассортимент очень приличный, хотя некоторые виды, по моему, просто дублируются.