PDA

Просмотр полной версии : РЫБОЛОВСТВО СПОРТИВНОЕ. Единая всероссийская спортивная классификация (разряды)



RainBow
22.09.2004, 13:34
Разрядные требования

Зимняя ловля на мормышку,
зимняя ловля на блесну, летняя поплавочная удочка, спиннинг


Мужчины

Мастер спорта России международного класса - занять:
1-10 место на чемпионате мира в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях; 1-8 место на чемпионате Европы в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях; 1-5 место на чемпионате мира среди клубов по соответствующей сезонной ловле в личных соревнованиях или в составе команды;

1-3 место на чемпионате мира по ловле отдельных видов рыб в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях.

Мастер спорта России - занять:
1-3 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в личном зачете лично-командных соревнований;

1-3 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в командном зачете лично-командных соревнований;

1 место на чемпионате Росохотрыболовсоюза в командном зачете лично-командных соревнований;

1-3 место на чемпионате Росохотрыболовсоюза в личном зачете лично-командных соревнований.

Кандидат в мастера спорта - занять:
4-10 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в личном зачете лично-командных соревнований; 3 место в составе команды на чемпионатах, Кубках и первенствах России в командном зачете лично-командных соревнований;

4-7 место на чемпионате Росохотрыболовсоюза в личном зачете лично-командных соревнований; 1-7 место в личном зачете лично-командных соревнований чемпионатов Всероссийских общественных и спортивных объединений;

1-5 место на чемпионатах, первенствах и Кубках Москвы в личном зачете лично-командных соревнований; 1-3 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнованиях (или розыгрышах Кубков), при участии в соревновании не менее 5 спортсменов, имеющих звание КМС, либо 3-х имеющих звание МС;

1-2 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), окружных (флотских) и спорторганизаций Москвы с окружными или районными подразделениями соревнований, при условии участия в турнире не менее 3-х спортсменов, имеющих звания КМС или 5 спортсменов, имеющих I разряд;

1 место в личном зачете соревнований на чемпионате города (с населением более 1 млн. человек), при условии участия в турнире не менее 3-х спортсменов, имеющих звания КМС, или 5 спортсменов, имеющих I разряд.

I разряд - занять:
11-20 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах, первенствах и Кубках России; 8-15 место в личном зачете лично-командных соревнований чемпионата Росохотрыболовсоюза (на чемпионатах, первенствах и Кубках России и Росохотрыболовсоюза I разряд не присваивается, а лишь подтверждается);

8-12 место в личном зачете лично-командных соревнований Всероссийских общественных и спортивных объединений; 6-10 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах, первенствах и Кубках г. Москвы;

4-10 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнований;

3-7 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), флотских и спорторганизаций г. Москвы с окружными или районными подразделениями соревнований, при условии участия в них не менее 5 спортсменов, имеющих I разряд или 3 КМС;

2-5 место в личном зачете соревнований на чемпионатах, первенствах города (с населением более 1 млн. человек);

1-3 место в личном зачете городских (не имеющих районного деления), гарнизонных, районных соревнований.

II разряд - занять:
13-17 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах всероссийских общественных и спортивных объединений;

11-20 место в личном зачете лично-командных соревнований чемпионатов, первенств и Кубков г. Москвы; 11-15 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнований;

8-12 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), окружных (флотских) и спорторганизаций г. Москвы с окружными или районными подразделениями, соревнований;

6-10 место в личном зачете городских (с населением более 1 млн. человек) соревнований;

4-6 место в личном зачете городских (не имеющих районного деления), гарнизонных, районных соревнований; 1-3 место в личном зачете соревнований в первичных организациях и коллективах физкультуры, при условии участия в них не менее 20 человек.

III разряд - занять:
18-20 место в личном зачете лично-командных соревнований на чемпионатах всероссийских общественных и спортивных объединений;

16-20 место в личном зачете лично-командных межрегиональных, межокружных в силовых ведомствах и BOO соревнованиях;

13-15 место в личном зачете лично-командных региональных (субъектов Федерации), окружных (флотских) и спорторганизаций Москвы с окружными или районными подразделениями соревнований;

11-15 место в личном зачете городских (с населением более 1 млн. человек) соревнований;

7-10 место в личном зачете городских, районных, гарнизонных соревнований;

4-10 место в личном зачете соревнований в первичных органиазциях и коллективах физкультуры, при условии участия в них не менее 20 человек, либо 1-3 место в личном зачете, при условии участия в них не менее 10 человек.

Женщины

Мастер спорта России международного класса - занять: 1-10 место на чемпионате мира в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях; 1-8 место на чемпионате Европы в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях; 1-5 место на чемпионате мира среди клубов по соответствующей сезонной ловле в личных соревнованиях или в составе команды;

1-3 место на чемпионате мира по ловле отдельных видов рыб в личных соревнованиях или в составе команды в командных соревнованиях.

Мастер спорта России - занять:

1-3 место в личном зачете соревнований чемпионатов, первенств и Кубков России;

1-3 место в составе команды в лично-командных соревнованиях чемпионатов, первенств и Кубков России; 1-2 место в личном зачете соревнований на чемпионате Росохотрыболовсоюза;

1 место в командном зачете лично-командных соревнований на чемпионате Росохотрыболовсоюза. Кандидат в мастера спорта - занять: 4-6 место в личном зачете соревнований чемпионатов, первенств и Кубков России;

3-5 место в личном зачете на соревнованиях чемпионата Росохотрыболовсоюза;

1-2 место в личном зачете соревнований на чемпионатах всероссийских общественных и спортивных объединений; 1-2 место в личном зачете соревнований на чемпионатах и первенствах Москвы; 1 место в личном зачете межрегиональных соревнований.

I разряд - занять:

7-10 место в личном зачете чемпионатов, первенств и Кубков России;

6-8 место в личном зачете на соревнованиях чемпионата Росохотрыболовсоюза (на чемпионатах, первенствах и Кубках России и Росохотрыболовсоюза I разряд не присваивается, а лишь подтверждается);

4-7 место на чемпионате и Кубке г. Москвы в личном зачете; 2-3 место в личном зачете межрегиональных соревнований;

1-3 место в личном зачете региональных соревнований, при условии участия 3-х спортсменок, имеющих I разряд.

II разряд - занять:

8-10 место в личном зачете на чемпионате и Кубке г. Москвы;

4-6 место в личном зачете межрегиональных соревнований; 4-5 место в личном зачете региональных соревнований; 1-2 место в личном зачете городских (с населением более 1 млн. человек) соревнований;

1 место в личном зачете городских, районных (гарнизонных) соревнований.

III разряд - занять:

7-10 место в личном зачете межрегиональных соревнований;

6-10 место в личном зачете региональных соревнований; 3-5 место в личном зачете городских (с население более 1 млн. человек) соревнований;

2-5 место в личном зачете городских, районных и гарнизонных соревнований;

1-3 место в личном зачете соревнований первичных коллективов, при условии участия не менее 10 спортсменок.

оригинал по адресу....
http://www.rspin.com/evsk.html

VOVA
22.09.2004, 13:49
Подскажите пожалуйста, кто в курсе:
Мастер спорта России - занять:
1-3 место на чемпионатах, Кубках и первенствах России в командном зачете лично-командных соревнований.

Кандидат в мастера спорта - занять:
3 место в составе команды на чемпионатах, Кубках и первенствах России в командном зачете лично-командных соревнований.

Разве это не одно и то же? Волнует то, что 3 место на ЧР в команде я занимал, как и 4 личное на Москве, значит КМС точно есть, а вот как на счет МС?

Дух
22.09.2004, 13:57
а вот как на счет МС?
А зачем ?

Дух
22.09.2004, 14:07
Чемпионат мира в Бельгии

50 Федоров
58 Якушин
76 Середа
77 Вишняков
110 Пережигин

А это кто ...

МС, КМС, 1разряд или...

AlexS
22.09.2004, 14:09
Автор оригинала VOVA
Подскажите пожалуйста, кто в курсе:


Я не в курсе, но полагаю что нельзя стать мастером, не побывав в подмастерьях:p

RainBow
22.09.2004, 14:27
Автор оригинала AlexS


Я не в курсе, но полагаю что нельзя стать мастером, не побывав в подмастерьях:p
можно)
зы я тому пример

RainBow
22.09.2004, 14:28
Автор оригинала VOVA
Волнует то, что 3 место на ЧР в команде я занимал, как и 4 личное на Москве, значит КМС точно есть, а вот как на счет МС?
НИЧЕГО НЕТ пока бумаги и документы не оформлены..
таковы правила

VOVA
22.09.2004, 14:36
Автор оригинала RainBow

НИЧЕГО НЕТ пока бумаги и документы не оформлены..
таковы правила Юр, я полностью с тобой согласен на счет бумаг, я сейчас говорю о статусе и о правилах, а не только о себе.
Скифу - они и так все как минимум МС:D , а кое-кто и МСМК:D

Дух
22.09.2004, 14:55
можно
зы... я тому пример
Дерзкому уму - подвластно всё !

Скиф

Скифу - они и так все как минимум МС , а кое-кто и МСМК
Во, блин !
Куды-ж мне себя определить...?
III – разряд...
На большее не тяну...
Мядалей малова-то ...

Hunter 99
23.09.2004, 11:31
О, так это я на спинах и штекерах товарищей по команде приехал аж на Мастера спорта (2 командное на России)?

RainBow
23.09.2004, 11:46
Автор оригинала Hunter 99
О, так это я на спинах и штекерах товарищей по команде приехал аж на Мастера спорта (2 командное на России)?
гы.. приехал если сумеешь пройти все припоны и оформить все документы- реально тебе минумум 2 года потребуется)

Hunter 99
23.09.2004, 12:03
Это говорит только о том, что соревнования нужны по большей части самим участникам (ну может быть за исключением :-) некоторых спортивных праздников типа Котус и Кубка Интернет ну и т.д.) а люди которые должны заниматься реальным развитием спорта давно на все положили и используют поплавочный спорт как одну из кормушек. Мелочно и противно.

VOVA
23.09.2004, 14:14
Автор оригинала Hunter 99
О, так это я на спинах и штекерах товарищей по команде приехал аж на Мастера спорта (2 командное на России)? Влад, ну раз ты теперь мастер спорта, то больше у меня ничего не спрашивай - теперь я у тебя буду спрашивать:D :D :D
Оформишь - с тебя выпивка!:p

_Сергей_
23.09.2004, 16:29
Автор оригинала RainBow

если сумеешь пройти все припоны и оформить все документы- реально тебе минумум 2 года потребуется)

А примерно (коротко и обобщённо) каков список вещей, которые надо сделать? Помимо того, что хорошо выступать :)

Hunter 99
24.09.2004, 10:03
Автор оригинала VOVA
Влад, ну раз ты теперь мастер спорта, то больше у меня ничего не спрашивай - теперь я у тебя буду спрашивать:D :D :D
Оформишь - с тебя выпивка!:p

А что толку мне Вова тебе вопросы задавать, тыж все свои секреты в Спортивном рыболовстве отписал. :D

VOVA
24.09.2004, 10:24
Автор оригинала Hunter 99


А что толку мне Вова тебе вопросы задавать, тыж все свои секреты в Спортивном рыболовстве отписал. :D А что толку - на спортивную классификацию это не влияет:(
Там я не все написал;) :p :D :D :D

Jaster
20.10.2004, 19:43
Почитал я начало топика.. и стало интересно - какой статус имеют Кубок интернета и Кубок экстрима? В смысле по уровню? г.Москва или Общественных объединений? :)

RainBow
20.10.2004, 21:16
Автор оригинала Jaster
Почитал я начало топика.. и стало интересно - какой статус имеют Кубок интернета и Кубок экстрима? В смысле по уровню? г.Москва или Общественных объединений? :)
никакого)))

Jaster
20.10.2004, 22:08
Ну как же.. Кубок Экстрима проводит РОРС и он включен в ее план, является отборочным этапом на ЧМ.

VOVA
21.10.2004, 09:50
Автор оригинала Jaster
Ну как же.. Кубок Экстрима проводит РОРС и он включен в ее план, является отборочным этапом на ЧМ. Экий ты, Витя, упорный:D :D :D - если Юра сказал нет, значит - НЕТ:p

VOVA
21.10.2004, 10:01
Автор оригинала uncle Fedor

Ну разряд-то хочется спортивный получить :D :D :D вот и пытается Витя прояснить статус соревнования :p
1. зачем? (в сысле разряд получить)
2. какой НАХ разряд с таким лохматым местом?:D

Anbur
21.10.2004, 10:09
Автор оригинала VOVA

2. какой НАХ разряд с таким лохматым местом?:D

3-й :rolleyes: :) :D

Jaster
21.10.2004, 10:10
Я не хочу получить.. Я хочу просто знать что смогу получить.. :)
А насчет места.. почитай начало топика.. В зависимости от уровня I или II разряд выходит :)

Jaster
21.10.2004, 10:17
Вова!
Честно говоря просто любопытно.. :) Я ж только начал участвовать в соревнованиях..
Например ты читал правила? :) На соревнования федерального уровня НЕ ДОПУСКАЮТСЯ спортсмены ниже 1 разряда.. ;) У тебя есть бумага подтверждающая это? :)

Похоже правила не соблюдает никто.. даже судьи.. :)

VOVA
21.10.2004, 10:53
Автор оригинала Jaster
Вова!
Честно говоря просто любопытно.. :) Я ж только начал участвовать в соревнованиях..
Например ты читал правила? :) На соревнования федерального уровня НЕ ДОПУСКАЮТСЯ спортсмены ниже 1 разряда.. ;) У тебя есть бумага подтверждающая это? :)

Похоже правила не соблюдает никто.. даже судьи.. :) Я не знаю, есть ли у меня какая-то бумага, хотя бумага (туалетная) у меня практически всегда с собой - только я постоянно забываю, куда ее положил.
А об участии в соревнованиях у меня голова не болит - она у МООиРа болит.
Правила, Витя, соблюдаешь ты один, и вообще ты - самый правильный спортсмен!:D :D :D

RainBow
21.10.2004, 11:32
Чую в соревнованиях надо создавать новую тему..
Присоевние разряда для джастера......
з.ы или может в офтопик?)

VOVA
21.10.2004, 11:39
Автор оригинала RainBow
Чую в соревнованиях надо создавать новую тему..
Присоевние разряда для джастера......
з.ы или может в офтопик?)
Мое мнение по поводу разрядов вообще - нужно рыбу ловить, участвовать в соревнованиях, пытаться выступать как можно лучше - а разряды и все остальное, что с этим связано, тебя само найдет. А если не найдет - значит пока еще не очень хорошо ловишь - совершенствуйся!

locker
21.10.2004, 12:22
Автор оригинала Anbur


3-й :rolleyes: :) :D
юношеский

locker
21.10.2004, 12:28
Автор оригинала VOVA

Мое мнение по поводу разрядов вообще - нужно рыбу ловить, участвовать в соревнованиях, пытаться выступать как можно лучше - а разряды и все остальное, что с этим связано, тебя само найдет. А если не найдет - значит пока еще не очень хорошо ловишь - совершенствуйся!
Не корысти ради, а токмо...;)
Ваще-то система присвоения разрядов и прочих там званий должна работать автоматически. Чтобы не Вова бегал за чинушами с высунутым языком, если ему вдруг понадобилось подтверждение его разряда, а чтобы чинуши оторвали зад и все сделали и сообщили : "г-н Дружинин, когда Вам удобно было бы зайти к нам для получения соответсных бумаг?":)

Разговоры в пользу бедных...
Опять же присвоение разрядов до МСМК в зависимости от разового результата тоже не блещет объективностью:) Скорее правильно было бы присваивать по рейтинговым очкам в конце сезона ( и отбирать взад:) )

VOVA
21.10.2004, 12:40
[QUOTE]Автор оригинала locker
[B]
Не корысти ради, а токмо волею приславшей мя жены...;) - вот это я хотел сказать, но я не обладают красноречием Андрея:)

"г-н Дружинин, когда Вам удобно было бы зайти к нам для получения соответсных бумаг?":) - а я ему в ответ - пшел вон, пока не надо!:D

Разговоры в пользу бедных... и не только бедных, но и любей со средним достатком:)

Опять же присвоение разрядов до МСМК в зависимости от разового результата тоже не блещет объективностью:) Скорее правильно было бы присваивать по рейтинговым очкам в конце сезона ( и отбирать взад:) ) - мысль умная и правильная, только это какой же гиморр в РОРСе будет сначала считать рейтинг, потом выписывать документы, потом их отзывать, потом опять выписывать. Опять же, насколько я знаю, мастер спорта - это навсегда, а вот разряды надо подтверждать.

AlexS
21.10.2004, 14:23
Автор оригинала locker

Ваще-то система присвоения разрядов и прочих там званий должна работать автоматически.

Согласен. Похоже, это прямая обязанность РОРС-а. Вернее, одна из многих, о которых он забыл :mad:

VOVA
21.10.2004, 15:47
Автор оригинала AlexS


Согласен. Похоже, это прямая обязанность РОРС-а. Вернее, одна из многих, о которых он забыл :mad: А он о ней знал?:confused: :mad:

RainBow
21.10.2004, 15:51
Автор оригинала AlexS


Согласен. Похоже, это прямая обязанность РОРС-а. Вернее, одна из многих, о которых он забыл :mad:

это вопрос не к РОРСУ а скорее к секции.. к захаровскому...
далее думаю можно не продолжать...

VOVA
21.10.2004, 16:06
Автор оригинала RainBow


это вопрос не к РОРСУ а скорее к секции.. к захаровскому...
далее думаю можно не продолжать... Да уж, дальше продолжать не стоит..., но вообще разряды - это функция РОРСа, а причем тут поплавочная секция?

RainBow
21.10.2004, 16:10
Автор оригинала VOVA
Да уж, дальше продолжать не стоит..., но вообще разряды - это функция РОРСа, а причем тут поплавочная секция?
потому как все что связано с поплавком- отдано в секию которая и организована при РОРСЕ для решения в том числе и этих вопросов
на рорcе остались ТОЛЬКО международные соревнования..

Anbur
21.10.2004, 16:21
Автор оригинала VOVA
Да уж, дальше продолжать не стоит..., но вообще разряды - это функция РОРСа, а причем тут поплавочная секция?

Потому что поплавочная секция - одно из подразделений РОРСа.

VOVA
21.10.2004, 16:54
Теперь-то я знаю у кого мне мой заслуженный 2 юношеский требовать!:D :D :D

Ганс
12.12.2005, 12:53
Подскажите пожалуйста, где книжку разрядную купить (чистую) ?
Яндекс не рулит.

Olegych
12.12.2005, 15:37
Яндекс не рулит.Зато поиск по сайту рулит :p :cool:
ЗДЕСЬ (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=93222&postcount=39)