PDA

Просмотр полной версии : Живучий карась



RainBow
10.10.2004, 18:42
Я конечно слышал много рассказов про живучесть карасей которая иной раз доходит до легенд.. но не ожидал...
Короче..
в последнее время со всеми соревнованиями и заморочками давно не приносил домой рыбу- решил побаловать матушку и купил свежего карася полтора килограма...
купил в субботу утром пол пути на дачу..
вез в пакете, вечером положил в холодильник.
В ВОСКР. ВЕЧЕРОМ СТАЛИ ЧИСТИТЬ-А ОНИ ВСЕ ЖИВЫЕ( 6 ШТУК)

тоесть без воды они пролежали более 30 часов!!!!....
пустил в ванную- плавают...
во как..
правда потом почистил и сьел..

Jaster
11.10.2004, 10:25
Подружка моя поймала трех ротанов граммов по 100 в субботу днем.. вез домой в полиэтилене вместе с остальной рыбой, дома положил в холодильник. В воскресенье днем вывалил рыбу в раковину - чистить.. ротаны ожили и стали плавать.. :)

Worm
12.10.2004, 14:37
Пойманых карасей готовить было некогда, положил в морозилку и пошёл на работу. Через 6 часов достал из морозилки "куски льда", бросил в миску сводой. Они оттаяли и заплавали...

HPR
04.01.2005, 21:53
Как-то в мае не помню какого года поехали на карася. Наловили штук пятьдесят. Домой возвращались часов 6 в невыносимую жару. Караси не подавали признаков жизни и слиплись в один бесформенный комок. Вывалил я этот комок в таз, налил водички и стал этот комок дробить на отдельных рыб. Половина через час уже вовсю резвилась.

Оллегс
06.01.2005, 01:03
А у меня знакомый,ловя карася в прибрежных окнах кувшинок,поймал несколько,а садок забыл на берегу,вовзращаться было в лом и он карасей в отворот сапог рыбацких кидал.Выйдя на берег вытряхнул их оттуда,а один прилип как потом оказалось и так в сапоге домой и уехал.Два дня сапог с карасем провалялся на балконе,а на третий день он опять туда же на рыбу поехал.Сапоги одевать,а там карасик,засушенный уже.В воду кинули его-и что вы думаете?Правильно,умер...:(
А ведь я ему говорил,поехали завтра...

Olegych
30.05.2005, 09:47
Добавлю и я случай...
На дачном участке у нас раскинулся японский сад камней - авторская работа жены моего двоюродного брата. Один из элементов этого сада - мини-прудик водоизмещением ведра 3-4 не больше. Как-то прошлым летом племянник упросил меня не отпускать и принести с рыбалки 3-х пойманных им карасиков-пятачков, пообещав за ними ухаживать. В общем оставил я им кила 3 уникорма-базы и поехал себе в Москву. Один из карасиков долго не протянул, второй осенью был выпущен в месте поимки, а вот третьего найти не смогли. Подумали на кота. В эти выходные прудик чистился, и каково было удивление, когда вместе с очередной порцией грязи из него достали что-то серебристое и трепыхающееся! Выжил! Глубина прудика - максимум сантиметров 25. На дне камушки. Надо ли говорить, что зимой он весь промерз... Этой весной (позавчера сам наполнял) в саду камней появился второй мини-прудик, где сейчас и живет карасик. Водоизмещение прудика - 12 ведер. Наблюдения продолжаются :)

sonik
30.05.2005, 11:01
однажды в саратовской области пацаны, глядя на мои микроуловы микрокарасей предложили пойти за более крупными. увидя меня с удочками они посмеялись и показали их снасти: вилы. я сказал, что острогу не люблю,но оказалось всё не так. мы пришли на пересохшее болото и ребята буквально вырывали красей из вязкого ила. караси все были живые.

Денис дм
05.10.2009, 12:23
Пойманых карасей готовить было некогда, положил в морозилку и пошёл на работу. Через 6 часов достал из морозилки "куски льда", бросил в миску сводой. Они оттаяли и заплавали...

То же самое было, только рыба дольше лежала в холодильнике)))
Оттаяла и начала плавать)))

Денис дм
05.10.2009, 12:29
однажды в саратовской области пацаны, глядя на мои микроуловы микрокарасей предложили пойти за более крупными. увидя меня с удочками они посмеялись и показали их снасти: вилы. я сказал, что острогу не люблю,но оказалось всё не так. мы пришли на пересохшее болото и ребята буквально вырывали красей из вязкого ила. караси все были живые.

Тоже дело было)))Река Сейм на Украине, В окрестностях по полям маленькие болотца(но чистые), обычно было такое после разливов, щас уже давно их нет)))Ну так вот, раздевались, заходили в воду и ловили руками хороших карасей(т.к. болотце маленькое вода оч тёплая, они зарываются в ил, и просто ползёшь на корточках, нащупываешь и вытаскиваешь)))Супер, живых карасей, руками ловить!!!