PDA

Просмотр полной версии : Нарушения правил на соревнованиях.



Jaster
18.10.2004, 09:12
Поскольку я всего второй раз на соревнованиях, то подобного опыта у меня нет. Не знаю как это "принято" среди спортсменов..
Видел как некоторые товарищи активно нарушали одно из правил - завозили в процессе ловли шары размером с апельсин, таие что аж вытряхивать приходилось из большой стандартной чашки. Естественно промолчал покамест.. Может надо было судье пожаловатся?

ВИ меня из зоны выгнал до сигнала входа, когда я хотел начать месить прикормку. Перешел на другую сторону дороги и замесил там.. Странное правило.. :)
Тем не менее на первом туре прямо в моем сеторе месили прикормку известные спортсмены.. и никто их не выгонял. Обидно же!

AlexS
18.10.2004, 09:35
К сожалению, эта проблема есть. И дело даже не в том, что одним можно, а другим нельзя. Просто всё как и в жизни, ПДД есть, но мало кто соблюдает. Если хотим изменений - начинать надо с себя, т.е. с кубков интернета. Но перед этим должна быть проработана и заранее доведена до участников чёткая система наказаний.

ЗЫ: Поздравляю с успешным выступлением на "Экстриме".

ИЛЬЯ 69
18.10.2004, 10:27
Автор оригинала Jaster
Видел как некоторые товарищиПоскольку мы сидели рядом, то к "некоторым товарищам", возможно отнесли меня.
Уточняю, что комки прикормки были слеплены мной одной рукой без помощи подручных средств.
А что чашка моя вмещает их 2-3 штуки - это -простите.
Объем чашки 185 мл., что не претит ни правилам спортивного рыболовства, ни здравому смыслу.

Jaster
18.10.2004, 10:48
Илья, напиши пожалуйста как ты понимаеш правило насчет "порция прикормки не должна быть больше шарика для настольного тенница" или как там оно звучит? 3 шарика класть нельзя.. я уточнял у Юры.
Хотя я не тебя имел в виду.. ;)

Jaster
18.10.2004, 10:55
Автор оригинала AlexS
К сожалению, эта проблема есть. И дело даже не в том, что одним можно, а другим нельзя. Просто всё как и в жизни, ПДД есть, но мало кто соблюдает. Если хотим изменений - начинать надо с себя, т.е. с кубков интернета. Но перед этим должна быть проработана и заранее доведена до участников чёткая система наказаний.

ЗЫ: Поздравляю с успешным выступлением на "Экстриме".

В следующий раз я честно предупрежу соседей что если замечу нарушение - пожалуюсь судье.. :)

Спасибо за поздравление.. хотя я считаю что выступил не очень.. Или просто второе место среди любителей не наградное.. ;)

RainBow
18.10.2004, 13:05
Автор оригинала Jaster
В следующий раз я честно предупрежу соседей что если замечу нарушение - пожалуюсь судье.. :)


Не на каждого участника можно делать замечания... старожилы наверное меня понимают)

Jaster
18.10.2004, 13:27
Автор оригинала RainBow


Не на каждого участника можно делать замечания... старожилы наверное меня понимают)

Старожилы то понимают.. а я пока нет. Потому и завел этот разговор. Растолкуйте плиз.. старожилы..
Почему нельзя на МСМК и можно на любителя?

Jaster
18.10.2004, 13:28
Автор оригинала uncle Fedor

Так что Витя, будешь стучать - утопят тебя в гребном :D

Ну а для начала - запишут в спортсмены, так как а) штекер есть б) медаль в любителях есть в) в двадцатку на соревнованиях вошел г) за правилами следить хочешь, а следовательно хочешь бороться со спортсменами... Сам напросился :)

Утопить то может и не утопят.. Но некоторые способны по башке настучать запросто.. :) ИМХО таких некультурных людей есть как минимум несколько..

Значит любителям правил нарушать нельзя.. а спортсменам можно?

RainBow
18.10.2004, 13:29
Автор оригинала uncle Fedor

Так что Витя, будешь стучать - утопят тебя в гребном :D

Ну а для начала - запишут в спортсмены, так как а) штекер есть б) медаль в любителях есть в) в двадцатку на соревнованиях вошел г) за правилами следить хочешь, а следовательно хочешь бороться со спортсменами... Сам напросился :)

ВСЕ РЕШЕНО!
на весеннем кубке- ОН СПОРТСМЕН!

Jaster
18.10.2004, 13:32
Юра, я собственно и собирался стать спортсменом со следующего сезона, просто пока на 100% не уверен что участие в соревнованиях мне понравится..

Зы. Так что насчет ролика? Полный игнор? :)

KBoss
18.10.2004, 14:20
Участвовал 1 раз, в Кубке Интернета, весной. Так вот, сам кормил только тем, что рукой можно слепить, а вот "отдельные товарищи", в т.ч. и сегодня здесь отметившиеся, кормили почти как при стартовом закорме!:D :D :D Меня это тоже удивило, но я как-то особо не напрягся выяснять, т.к. знал, что это запрещено. Поэтому вопросы к ВИ, наверное...

Jaster
18.10.2004, 15:55
Он на интернете активно спрашивал, может быть на всякий случай уберем машины.. типа шутил :)

Влас
18.10.2004, 16:03
Автор оригинала RainBow

ВСЕ РЕШЕНО!
на весеннем кубке- ОН СПОРТСМЕН!

Всем привет!
Юр побойся бога.Совсем парня решил по миру пустить.Он на Кубок закрытия сезона спонсоров ищет, а ты его в спортсмены:D

С уважением,Влас.

Jaster
18.10.2004, 16:06
Да ниче.. к весне подзаработаю.. за зиму то :)))

Вопрос то не в этом.. а в том как реагировать новичку на нарушения правил..

Jaster
18.10.2004, 16:46
Согласен. Пока из всех виденных мной соревнований (не только в которых я участвовал, но и просто приходил посмотреть), кубки интернета - лучшие по организации и атмосфере. Надо поддерживать.. Если не находятся спонсоры, сделать вступительный взнос побольше. 100р с человека - нормально.. но 500 я готов отдать только если мне ОЧЕНЬ понравится :)

зы. Зак кубок закрытия я 500р не готов отдать.. Хотя надо еще почитать положение.. :)

Kirill
22.12.2004, 10:50
РБК. 22.12.2004, Москва 09:43:11. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", сообщила пресс-служба главы российского государства. Закон был принят Государственной думой 26 ноября 2004г. и одобрен Советом Федерации 8 декабря 2004г.

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства РФ в области физической культуры и спорта в части, касающейся регулирования обязанностей спортсменов-любителей. Так, федеральным законом предусматривается обязанность спортсменов-любителей не применять запрещенные в спорте средства (допинг) и (или) методы.

Ганс
17.10.2005, 12:16
Будет ли нарушением если:
1. Я найду под своим рыболовным ящиком упавшую рыбку после финиша и кину ее в садок?
2. Помимо садка у меня под ногами еще будет большой пакет, чтобы рыббы случайно упавшие мимо садка падали в этот пакет, и после сигнала финиш высыплю этих рыбов в садок?
3. То же самое что и пункт 2 только с высыпанием в садок из пакета? (тут как я понимаю нарушения нет, но могут сказать, чей то ты там из пакета сыпешь?)

Romeo
17.10.2005, 12:38
Будет ли нарушением если:
1. Я найду под своим рыболовным ящиком упавшую рыбку после финиша и кину ее в садок?
2. Помимо садка у меня под ногами еще будет большой пакет, чтобы рыббы случайно упавшие мимо садка падали в этот пакет, и после сигнала финиш высыплю этих рыбов в садок?
3. То же самое что и пункт 2 только с высыпанием в садок из пакета? (тут как я понимаю нарушения нет, но могут сказать, чей то ты там из пакета сыпешь?)
Если рыба будет живой , то нарушений по правилам нет.

вован-пузо
17.10.2005, 15:06
А если я ее поймал, уронил и она там сдохла, то что эта рыба не может быть взвешена?!По моему чушь..а как быть см народом который на КИ складывал рыбу в ведра без воды??

Romeo
17.10.2005, 15:54
А если я ее поймал, уронил и она там сдохла, то что эта рыба не может быть взвешена?! По международным правилам если рыба сдохла она в зачет не идет.

По моему чушь.. Многое в жизни не однозначно...

а как быть см народом который на КИ складывал рыбу в ведра без воды?? А еще фидерами ловили :) В таких соревнованиях все определяют организаторы.

RainBow
17.10.2005, 19:46
А если я ее поймал, уронил и она там сдохла, то что эта рыба не может быть взвешена?!По моему чушь..а как быть см народом который на КИ складывал рыбу в ведра без воды??
на КИ изначально были разрешены ведра для хранения рыбы.
об этом было обявлено

RainBow
17.10.2005, 19:48
По международным правилам если рыба сдохла она в зачет не идет.

а вот такого правила на международной арене нет

RainBow
17.10.2005, 19:49
1. Я найду под своим рыболовным ящиком упавшую рыбку после финиша и кину ее в садок?
+++ нет не будет
2. Помимо садка у меня под ногами еще будет большой пакет, чтобы рыббы случайно упавшие мимо садка падали в этот пакет, и после сигнала финиш высыплю этих рыбов в садок?
+ запрещено использование 2-х садков.
3. То же самое что и пункт 2 только с высыпанием в садок из пакета? (тут как я понимаю нарушения нет, но могут сказать, чей то ты там из пакета сыпешь?)
+++ аналогично 2-садка запрещены..- если по офицальным международным правилам.

Romeo
17.10.2005, 20:11
а вот такого правила на международной арене нет
Юр, тебе видней.
Но на сколько я знаю судья контролер фиксирует каждую рыбу брошенную в садок. Я так думаю, что если рыба провалялась под ящиком (если сразу после падения ее не подняли и отправили в садок), а потом дохлую предъявлять на взвешивание - то могут быть проблемы.

вован-пузо
17.10.2005, 21:04
Т.е. на ЧМ всяких, только один садок,и плотву и карпа все в один валят?Поччему тогда в англии за этим так следят?

RainBow
17.10.2005, 21:55
Юр, тебе видней.
Но на сколько я знаю судья контролер фиксирует каждую рыбу брошенную в садок. Я так думаю, что если рыба провалялась под ящиком (если сразу после падения ее не подняли и отправили в садок), а потом дохлую предъявлять на взвешивание - то могут быть проблемы.
вот с этим согласен.
хотя никто после финиша не считает сколько у тебя уклеек реально 100 или 102)
подсчет рыбы сделан только для информации а не для контроля ( это мое ИХМО)

RainBow
17.10.2005, 21:58
Т.е. на ЧМ всяких, только один садок,и плотву и карпа все в один валят?Поччему тогда в англии за этим так следят?
потому как в англии владельцы ЧАСТНЫХ водоемов иначе относяться к своей собственности- а именно рыбе. заметь- ключевое слово частные водоемы

Anbur
18.10.2005, 09:17
вот с этим согласен.
хотя никто после финиша не считает сколько у тебя уклеек реально 100 или 102)
подсчет рыбы сделан только для информации а не для контроля ( это мое ИХМО)

14. Участники должны соблюдать правила рыболовства, касающиеся допустимых размеров охраняемых видов рыб, если это отражено в местных правилах рыболовства. Эти сведения должны быть сообщены во время собрания капитанов (которые, в свою очередь, должны проинформировать своих спортсменов). Улов сохраняется в садках с мелкой ячеей. Садок должен иметь минимальный диаметр 50 см и минимальную длину 3 метра; во время соревнований он должен быть максимально погружен в воду, использование других средств для хранения улова запрещается.

25. Во время соревнования судья-контролёр размещается сзади от рыболова, справа или слева, таким образом, чтобы не мешать ему и одновременно наблюдать за его уловом. Садок должен быть в пределах видимости судьи-контролёра. Рыба, помещаемая в садок, должна сохраняться живой до прихода судей, проводящих взвешивание.

27. До прихода в его сектор бригады, проводящей взвешивание, спортсмен должен держать свой садок в воде. Рыбу из садка вынимает представитель судейской бригады; улов взвешивается, но не подсчитывается; после взвешивания рыба помещается обратно в садок этого рыболова, который затем опускается в воду.

RainBow
18.10.2005, 10:16
14. Участники должны соблюдать правила рыболовства, касающиеся допустимых размеров охраняемых видов рыб, если это отражено в местных правилах рыболовства. Эти сведения должны быть сообщены во время собрания капитанов (которые, в свою очередь, должны проинформировать своих спортсменов). Улов сохраняется в садках с мелкой ячеей. Садок должен иметь минимальный диаметр 50 см и минимальную длину 3 метра; во время соревнований он должен быть максимально погружен в воду, использование других средств для хранения улова запрещается.

25. Во время соревнования судья-контролёр размещается сзади от рыболова, справа или слева, таким образом, чтобы не мешать ему и одновременно наблюдать за его уловом. Садок должен быть в пределах видимости судьи-контролёра. Рыба, помещаемая в садок, должна сохраняться живой до прихода судей, проводящих взвешивание.

27. До прихода в его сектор бригады, проводящей взвешивание, спортсмен должен держать свой садок в воде. Рыбу из садка вынимает представитель судейской бригады; улов взвешивается, но не подсчитывается; после взвешивания рыба помещается обратно в садок этого рыболова, который затем опускается в воду.
Андрей в данной трактовке правил больше вопросов чем ответов.
Привожу пример.
- должна сохраняться живой до прихода судей
+++ но никто не говорит что мертвая рыба не принимается к взешиванию.
а потом что есть живой- скажи мне параметр живости- должна бить хвостом? или открывать рот? или мочь уплять после взвешивания?
- использование других средств для хранения улова запрещается.
++ что есть хранение? если промежуточно рыба упала в ведро с водойи сразу оттуда вынута? это хранение?

вован-пузо
18.10.2005, 19:14
Вообщем понятно ,что ни чего не понятно :)...Если судья захочет доказать что ты не прав ,то ни чего не сделать..

Ганс
20.10.2005, 11:37
В общем на счет раскрытого широкого пакета под ногами, вывод - если рыбу из пакета случайно туда упавшую сразу вытряхивать в садок, а не после тура - все нормально.
Пакет в том контексте что я написал, не есть второй садок. Он не для хранения, а для того чтобы рыба сорвавшаяся и пролетевшая мимо садка не на землю упала. А то так можно договориться, что когда Середа уклейку сначала принимает в баночку из под канистры (словами это не описать, кто видел на ЧР, тот поймет) , а потом только с крючка снимает, то типа у него канистра это второй садок :)

Турист
20.10.2005, 15:08
Вопрос по существу.

Если я леплю шары прикормки одной рукой, то почему я не могу в прикормочную чашку положить 2, 3 или 4 таких шарика?

Не вижу принципиальной разницы в том, чтобы отвезти за один раз то, что можно отвезти и за 4 раза.

Как мне думается, ограничение лепить большие шары связано с тем, что при забросе они делают громкий "плюх" и создают сложности для ловли соседей.

При прикармливании прикормочной чашкой, такой проблемы нет.

К тому же я могу просто наполнить прикормочную чашку прикормкой, вовсе не лепя шар. При ловле в стоячей воде это вполне вероятно. И объем прикормки в данном случае может быть большим.

Возникает вопрос, каким образом, трактовать правила по ограничению объема прикормки и способа ее подачи при использовании прикормочных чашек?

Жду мнения специалистов.

baidarius
20.10.2005, 18:22
25. Во время соревнования судья-контролёр размещается сзади от рыболова, справа или слева, таким образом, чтобы не мешать ему и одновременно наблюдать за его уловом. Садок должен быть в пределах видимости судьи-контролёра. Рыба, помещаемая в садок, должна сохраняться живой до прихода судей, проводящих взвешивание.

Горловину или дно,пардон, или все 3-5 метров садка?

uowip
20.10.2005, 19:20
Вопрос по существу.

Если я леплю шары прикормки одной рукой, то почему я не могу в прикормочную чашку положить 2, 3 или 4 таких шарика?

Не вижу принципиальной разницы в том, чтобы отвезти за один раз то, что можно отвезти и за 4 раза.

Как мне думается, ограничение лепить большие шары связано с тем, что при забросе они делают громкий "плюх" и создают сложности для ловли соседей.

При прикармливании прикормочной чашкой, такой проблемы нет.

К тому же я могу просто наполнить прикормочную чашку прикормкой, вовсе не лепя шар. При ловле в стоячей воде это вполне вероятно. И объем прикормки в данном случае может быть большим.

Возникает вопрос, каким образом, трактовать правила по ограничению объема прикормки и способа ее подачи при использовании прикормочных чашек?

Жду мнения специалистов.
Я так и завожу 2-3 колбаски которые влезают в стандартную Сенсасовскую чашку и на соревнованиях так делал. ;) Помоему это нигде не прописано что нельзя несколько шариков завозить.

AlexS
21.10.2005, 10:40
Олег, вопрос весьма спорный. Полагаю, что с появлением чашек должен был возникнуть соответствующий раздел правил с подробными описаниями и пояснениями. Но мы и эти то правила уже третий(или пятый?) год разрабатываем.

Турист
21.10.2005, 16:13
AlexS.
В Минске ограничений по прикормочным чашкам не будет. Не забудь взять! (сдаю секретную инфу).

вован-пузо
21.10.2005, 19:09
еще такой вопрос по шарам...как быть если я хочу придать комку форму шара а не форму колбаски,в силу мысли о том что под водой она будет как то не так погружаться...слепил то я ее одной рукой..как быть?

кстати на одном из международном соревновании разрешено было использовать два садка...Голандия :)

Anatoli_Z
23.10.2005, 22:19
Подскажите ссылку где найти "Правила проведения соревнований по рыбной ловле"

Спасибо
_________________________

Анатолий