PDA

Просмотр полной версии : Икшинское водохранилище



KBoss
10.11.2004, 11:35
Коллеги, вопрос есть по данному водоему.

Как там насчет зимней рыбалки? Просто там замечательный подъезд, машину можно оставить в пределах видимости, да и ехать недалеко. Летом постоянно проезжаю это место проездом на Трудовую. Рыба осенью сваливает из канала - это понятно, но вопрос: она должна оставаться в Икшинском, хотя бы частями или вся в Б. Волгу скатывается? Мне кажется интересным поискать подлещика там по льду, как считаете?

Смущает только то, что я вообще не помню ни одного отчета оттуда. Почему? Стремно что ли?

Проясните, плиз, ситуацию спецы?!:)

Starnak
10.11.2004, 11:41
В прошлом году я задал аналогичный вопрос. Ответа теперь будем вместе ждать :)

AlexS
10.11.2004, 12:21
Да кто ж его знает? Зимой туда никто не ездит, есть ли там пингвины - неизвестно. С моста на дмитровке видно, что народ в основном сидит по руслу. Если есть желание, могу составить компанию по поискам русла и его обитателей в этом месте.

Leha
10.11.2004, 17:35
Мелко там. По первому льду еще на 1.5-2.5 м поклевывает плотвичка с окуньком. потом - труба. Окунь и в основном мелкий. Русло проходит со стороны берега дальнего от дмитровки. По руслу - единичный подлещик. По сообшениям - в канал на Трудовую заходит на нерест налим. Тама его чуть не рыбнадзор охраняет. Сам не знаю. Не видел. Был на водоеме несколько раз, последний пару лет назад.

Pike
10.11.2004, 20:01
Автор оригинала KBoss
Коллеги, вопрос есть по данному водоему.

Как там насчет зимней рыбалки? Просто там замечательный подъезд, машину можно оставить в пределах видимости, да и ехать недалеко. Летом постоянно проезжаю это место проездом на Трудовую. Рыба осенью сваливает из канала - это понятно, но вопрос: она должна оставаться в Икшинском, хотя бы частями или вся в Б. Волгу скатывается? Мне кажется интересным поискать подлещика там по льду, как считаете?

Смущает только то, что я вообще не помню ни одного отчета оттуда. Почему? Стремно что ли?

Проясните, плиз, ситуацию спецы?!:)

Я конечно не спец, но отвечу что сам знаю :p

Прошлой зимой ловил на Икшинском. Водоём замечателен тем, что на нём просто засилие ерша с мизинец :D Как раз из-за его засилия местные мало кто на мотыля там ловит. Вторая по популярности рыба - окунь, причем вполне солидных размеров. Ловят его, как правило на на отмелях - на мелкие желтые блёсны. Водоём запомнился своим нестабильным клёвом и уж сильной привязкой к конкретным местам. Но ерша гарантировано наловишь ;)

Одно из самых интересных мест по окуню находится в районе д. Хлябово, как раз по дороге на Трудовую ест поворот к вдхр.

comar
23.09.2010, 22:06
Был вчера ни икшинском. Ловил на заградворотах. Ловил на штекер клевала плотва и окунь. Подлещика так ни одного и не поймал.

Ловил с заградворот, глубина 4 кит с свисом.