PDA

Просмотр полной версии : Птичий рынок.



ПТАХ
08.02.2004, 13:29
В штаб, срочно! свежие разведданные по кормам и злаковым! :)
Был на Птичке сегодня с утра. Разведка принесла такие результаты - (надеюсь это не будет расценено как реклама Птичке и меня не потрут :) ) -
Жмых = 40кг = 240руб
Пшеница = 50кг= 280руб
Кукуруза = 50кг= 350руб
Горох нелущенный = 50кг= 350руб
Отруби = 25кг = 100руб
комбикорм для цыплят = 50кг=500руб
жмых-круг - 40руб/круг
Комбикорм-Карп-Рыбхоз = 50кг=600руб
Конопля = 60руб/кг , 180руб/ведро.
Жмых сказали свежий ,этого года -Липецк и Краснодар. На вкус -воняет хорошо и масло отдаёт :) Был комбикорм и для форели -цену не записал.
В общем надо будет подумать. Как базу для приманки можно делать из этого ,но ещё я думаю добавлять фирменного тогоже Уникорма-проверенного и вонючки всякие. По весне ,если не будет никаких других вариантов -то кое-что из этого списка я возьму.
Кто ещё будет брать ? могли бы вместе скооперироваться -скидочку бы получили .... :)

AlexS
09.02.2004, 11:55
Автор оригинала ПТАХ
Конопля = 60руб/кг , 180руб/ведро.


Для пустивших слюни. Учтите, ведёрко махонькое. Килограмма на три:)

Veter
26.02.2004, 20:45
В выходные ездил на экскурсию в "Экстрим"..
Хорошо, приятно, получше выставки :) .. все посмотрел, приценился и кое-что купил.
После него поехал на "птичку"...., е-мое какое же убожество, глаз не на что положить, цены почти на все выше..
По моему отомрет рыболовная часть "птички". Ну не знаю чем она теперь может меня привлечь. Вот такие мысли..
Всем удачи!

RainBow
27.02.2004, 08:15
Автор оригинала Veter
". Ну не знаю чем она теперь может меня привлечь. Вот такие мысли..
Всем удачи!
меня она привлекает только кормами(комбикорм и конопля), гравием и дешовым мотылем(но последнее только по случаю..)

Starnak
27.02.2004, 09:15
Автор оригинала RainBow
и дешовым мотылем(но последнее только по случаю..) Как основной, наверное, здесь посетитель птички, замечу несколько вещей.
плюс Мотыль будет дешевый практически всегда, если иметь наработанных продавцов. То же относится и к прикормке.
плюс Как на любом рынке, всякий товар можно пощупать, попробовать на зуб, повертеть, разобрать-собрать, сравнить с десятком аналогов, и ни один продавец не будет на тебя смотреть так, как будто ты ему что-то должен.
минус Как на любом рынке, там с удовольствием разводят чайников, не имеющих представления о том, что они покупают. Как на деньги, так и на покупку барахла.
плюс При покупке можно торговаться и часто достаточно серьезно. Для этого достаточно не быть чайником в обсуждаемом товаре :)
плюс Достаточно широко представлен общий ассортимент. Особенно, если не ходить только по улице, а зайти в ангар и побродить там. Начинают появляться товары по штекеру (мелочевка) и это радует.
минус Специализированные товары по поплавку представлены слабо или вообще не представлены. Например, штекер там пока не купишь. Правда, вопрос лишь в спросе. Будет нормальный спрос - появится весь ассортимент.
минус В отличие от магазинов, продавцы на рынке очень четко отслеживают спрос и, разумеется, зимой "летние" снасти представлены существенно хуже. То есть присутствует ярко выраженная сезонность.

Pavel73
27.02.2004, 10:46
Автор оригинала Starnak
минус Специализированные товары по поплавку представлены слабо или вообще не представлены. Например, штекер там пока не купишь.
А я например штекер на птичке брал:) ;)
Еще там бывают правильные крючки.
Но конечно самое главное для меня это мотыль.

StarFish
29.03.2004, 10:37
Автор оригинала ПТАХ
...а мне запах вроде почудился ,и понравился!
Наконец-то доехали до птички.
Запах есть точно! Он более тонкий, чем в подсолнечном жмыхе и более нежный что ли. Похож на запах арахисовой халвы. Кстати продукт по всей видимости редкий, поскольку был только в одном месте. Я вот теперь жалею что себе не взял(((
Кукуруза-60(ведро), конопля-180(в), семечки-50(в), рыбный комбик-720р(мешок), народу-полно, грязи-по колено, куры и кролики(в клетках)- навалом:D
Кстати что-то собак совсем не видно было(((:confused:
2Птах- рыбалка заказана)));)

Kirill
21.11.2004, 13:18
Намедни побывал на Птичем рынке, который в народе называется просто "птичкой".
Если раньше народ туда валом валил с целью прикупить то, что наша отечественная промышленность рыболовных товаров не производила и не продавала в принципе (начиная от самоделок и заканчивая импортной продукцией, их отечественных аналогов и подделок), то сейчас....:(
Большое количество лотков с однотипным товаром, который можно прикупить в магазине зачастую и дешевле.
Самоделки за редким исключением выбивают слезу благодаря своей убогости, криворукости "самоделкина" и его понимания чуства прекрасного:D .
Однако есть и исключения: неплохие рыболовные пенопластовые ящики всевозможных конфигураций. Однако, купивший их все равно должен их немного доделать для большей функциональности и удобства использования.
Появилось много вольфрамовых мормышек. Однако большАя часть производителей делала их скорее для рыбаков, чем для рыбы. Так себе ничего и не подобрал.
Половина лотков пустовало. Погода всех распугала, что-ли:confused:
Вобщем, если честно, желание ехать туда еще раз отсутствует:(

Твинсен
21.11.2004, 16:41
:)
Я обычно езжу на птичку только за мотылем ))
Выигрыш в цене хороший. Да и крупного такого как там я нигде не видел )
А снасти там в большинстве своем......какое бы слово .... бюджетные...:D

RainBow
21.11.2004, 16:59
пару слов еще про Птичку.
на птичке очень выгодно покупать гравий для прикормки- цена 20 р за килограм на мой взгляд более чем приемлемая.
причем можноподобрать именно тот гравий который тебе необходим.
и второе полезное с птички- конопля.
80 р за ведро( если я не ощибаюсь) для тех кому дороговато покупать уже жаренную и молотую коноплю от сенсаса...
Да и чуть не забыл- по моему это единственное место где я видел рыбный комбикорм.- очень полезная вещь для ловли карпа на карповых хозяйствах.

Nick-Nick
21.11.2004, 17:05
Автор оригинала RainBow

и второе полезное с птички- конопля.
80 р за ведро( если я не ощибаюсь) для тех кому дороговато покупать уже жаренную и молотую коноплю от сенсаса...

Недавно по просьбе Твинсен"а спрашивал цены на коноплю : 160-180 р. за 5-ти литровое ведро.Может это цены в будни :confused:

Ze Vold
21.11.2004, 20:15
Тоже недавно был на птичке, изменилась она не в лучшую сторону, снасти однообразны, цены, можно найти дешевле в магазинах. Самодельщиков почти не осталось, в основном перекупщики, а китайские товары покупать дешевле в Измайлово на АСТ. На счёт фуража и комбикормов, да, если брать вёдрами и мешками, то значительно дешевле, хотя не однократно слышал от народа, что комбикорма частенько не первой свежести. Очень раздражает обилие сетей и прочей браконьерской дребедени . Согласен с Kirill-ом, ехать туда ещё раз, желания не возникает, умерает Птичка, если уже не сканчалась.

StarFish
22.11.2004, 11:04
Автор оригинала Nick-Nick

Недавно по просьбе Твинсен"а спрашивал цены на коноплю : 160-180 р. за 5-ти литровое ведро.Может это цены в будни :confused:
Коль, 80 р это за 3-х литровое ведро, так что 160р за 5-ти литровое вполне сносно.

Kirill
22.11.2004, 11:14
В этот раз конопли не увидел.

Maxim_A
10.05.2006, 21:17
Подскажите, насколько реально купить мелкого и крупного мотыля на Птичке в будни. И сколько он там сейчас стоит ?
Покупал неделю назад, приехал поздно около 18 часов, уже почти все закрылось но было пару точек с мотылем. Сперва предложили за 300р, но поторговавшись мужик отдал за 200р. за кг, крупный тоже был в наличии.

asbalo
10.05.2006, 23:45
Подскажите, насколько реально купить мелкого и крупного мотыля на Птичке в будни. И сколько он там сейчас стоит ?
Мелкий- от 150 до 250р.
Крупный-500-600 р.
Опарыш 500-600р.
Зависит от спроса.

mkudritsky
17.08.2006, 12:15
С недваних пор прикипел я к одной палатке на Птичем рынке.
Со стороны шоссе заходим через железную ДВЕРЬ к рынку. Там рядом есть проход к павильонам.
Прямо рядом с этим проходом - крытый, стеклянный павильон ("окна" его светят в проход).

Если не принимать в расчет цены - хороший павильночик. Есть все: прикормки Сенсас-Мило-Миненко, махалки/штекера Мавер/Мило, поплавки/крючки Мавер.

Однако мне кажется, что ребята являются официальными диллерами Мило. Убеждают меня, что кормы Мило лучше Сенсаса, что махалки Мило лучше Мавера... Особенно нахваливают 9 м маховый штекер Мило...
А при упоминании Maver серии Z.03 ребята вообще скривились: неудачная это серия, говорят, сначала была эйфория, а потом - разочарование. Не стОит своих денег. Серия 234, говорят, лучше была...

Но у меня тоже имеется кой-какой опыт и голова на плечах. Из серии Z.03 мне не нравится восьмерка, а шестеркой я доволен (правда, может я лучшего не знаю?). Также сомневаюсь, что прикормки Milo существенно лучше Сенсаса...

Вот я и думаю, может эти хлопцi - официальные диллеры продукции Milo? Тогда их предубеждение ко всему остальному понятно. Причем, надо отдать им должное - остальное они огульно не обс..рают. Так, ненавязчиво, профессионально в плане психологии, дают понять, что Milo - руллллез.

Словом, кто знает мужиков из этого павильона, поясните pls.

asbalo
17.08.2006, 12:47
В начало своей рыболовной лихорадки Я часто в том павильоне отоваривался. И сейчас часто захожу. У них цены высокие (относительно), но ассортимент хороший. Особенно мелочи разные. Камасан всегда есть, и прикормка приличная. Их там трое работают, как сами сказали они зимники. Сами доводят до ума поплавки и всякие прибамбаси. Мне поменяли антенну на поплавок Мавер, на более толстую. Про них, по-моему, Seal писал, не бил доволен. Общем мне нравится, удобно. Как Вы сказали «головой на плечах» можно и книгу Гитлера прочесть, нечего не изменится. Насчет дилерства не уверен, мне кажется, Сенсасс и так у них хорошо берут, решили, продвинут еще один бренд, тем более не туфту.

le concert
17.08.2006, 12:49
Словом, кто знает мужиков из этого павильона, поясните pls.

Мужиков лично не знаю, но в магазин иногда захаживаю. Хотя всегда там есть всё, но очень и очень дорого. Ниразу не реклама фишпоинту, но реально у Romeo цены в 2 раза дешевле. Только сегодня цены сравнил.
Конечно покупаю там на Птичке иногда, но только если того, что надо, больше нигде нет...
А помимо Milo там и другие брэнды в ассортименте...:)

Seal
17.08.2006, 13:43
Мужиков лично не знаю, но в магазин иногда захаживаю. Хотя всегда там есть всё, но очень и очень дорого.

Чтоб два раза не вставать:

http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=137308&postcount=1

mkudritsky
17.08.2006, 14:22
uncle Fedor
Seal

Почитал, посмеялся.
А теперь держитесь за стулья покрепче: эти мужики говорят, что к ним спортсмены валом валят покупать прикомку Milo на соревнования. Сам Евгений Середа заказы делает... :D

Вообще-то мне нужен был не ответ на изречение: "Что лучше, Мавер или Мило, Мерседес или BMW", а отношение профи и продвинутых любителей к этому павильону. Я эту инфу получил. Спасибо.

Ну а дорогих покупок я там не делал. Так, по мелочевке: поплавочки, грузила и пару пакетиков элитной прикормки на пробу, чтобы не бегать в условиях временного цейтнота по всей Москве.

Seal
17.08.2006, 14:32
А теперь держитесь за стулья покрепче: эти мужики говорят, что к ним спортсмены валом валят покупать прикомку Milo на соревнования. Сам Евгений Середа заказы делает... :D

Скажу лично за себя - мое первое посещение павильона стало последним. С тех пор в павильоне ни разу не был и не планирую

VOVA
17.08.2006, 14:42
uncle Fedor
Seal

Почитал, посмеялся.
А теперь держитесь за стулья покрепче: эти мужики говорят, что к ним спортсмены валом валят покупать прикомку Milo на соревнования. Сам Евгений Середа заказы делает... :D

этот павильон с его ценами может спортсменам пригодиться только в одном случае - когда перед соревнованиями рецепт прикормки для соревнований известен и проверен, а в наличии в местах с нормальными ценами ее нет или просто влом туда ехать или времени нет. Вот тогда, вне зависимости от цены, прикормку там купить можно - но это ТОЛЬКО для соревнований. Все остальное - в сад, с такими ценами!
Хотя если честно, то я предпочитаю готовиться заранее и таких продавцов кормить поменьше - они фактически 2 конца делают на прикормке - цены на Мило и на Сенсас, по которым они берут ведь не секрет...

mkudritsky
17.08.2006, 19:18
Дружище, уж не налоговый ли ты инспектор

Шутишь?

А что смешного? Что от безысходности и безалаберности известных всем поставщиков, спортсмены вынуждены кормить этих рвачей?

Смешное тут следующее: или Евгений Середа, или ты, или Виктор ОДИН раз попали из-за, скажем, цейтнота в этот павильон и потом поклялись сами себе больше туда не ходить...

А они теперь всем чайникам, таким как я, лапшу на уши вешают - типа спортсмены у нас в постоянных клиентах ходят...

RainBow
17.08.2006, 19:43
Дружище, уж не налоговый ли ты инспектор

Шутишь?

А что смешного? Что от безысходности и безалаберности известных всем поставщиков, спортсмены вынуждены кормить этих рвачей?

Смешное тут следующее: или Евгений Середа, или ты, или Виктор ОДИН раз попали из-за, скажем, цейтнота в этот павильон и потом поклялись сами себе больше туда не ходить...

А они теперь всем чайникам, таким как я, лапшу на уши вешают - типа спортсмены у нас в постоянных клиентах ходят...
Я тоже у них закупался поплавками- нужна была опеделенная модель- и только у них были остатки.
и что с того??
они могли такое про середу говорить и при условии что он ни разу там ничего не покупал. и то и другое ложь... и в случае что он у них постоянно закупается и в случаее если его там ни разу не было
кстати я тожде планировал там произвести закупку миловской прикормки до конца сезона - пока не было ясности с поставкой сенсаса.
сейчас слава богу такая надобность отпала

Fish
04.08.2009, 14:25
В минувшие выходные из-за прошедшего дождя "Птичку" затопило. В рядах ходили в сапогах по колено в воде. Даже подтапливало ларьки. Так что товарищи приобретающие прикормку в рядах будьте внимательнее. Может попасться промокшая.

plosku
04.08.2009, 21:38
круто ещё и то, что на птичку ,точней на садовод переезжает часть черкизона. как бы они торгашей всех не вытеснили со временем...

Fish
04.08.2009, 22:12
круто ещё и то, что на птичку ,точней на садовод переезжает часть черкизона. как бы они торгашей всех не вытеснили со временем...

По наблюдениям - для них отведут часть, свободную от площадей рынка на границе с нефтеперегонным заводом. Думаю немалую часть. Вот как с въездом для посетителей второго черкиза не знаю. Если пустят всех в одну дырку, то хана Птичке. Кстати замечено повышенное присутствие милиции у въездов, по 2-3 машины. Видать паспортный "контроль" ;). Продавцы в панике!

a1963
05.08.2009, 13:00
баян))
з.ы забавно китайцы будут мотылем торговать)
Будешь сильно смеяться, но уже бывшие черкизовские активно интересуются опарышем, заодно пробивают мотыля на зиму !!

ersu
05.08.2009, 20:28
Зато я теперь спокойно могу к дочери съездить, черкизовский закрыли, а она у меня прямо напротив живет. Красота Щелчок свободен Сиреневый бульвар свободен - просто праздник какой то.:D

Вам хорошо,а вот нам в Марьино теберь кирдык,всё загадят!!!:(

inj77
15.08.2009, 11:21
Вам хорошо,а вот нам в Марьино теберь кирдык,всё загадят!!!:(
И так то на птичку ездил только в крайнем случае, неохота выкладывать двойную стоимость за поддельные товары (лески и крючки), теперь вообще ужасно будет.

RainBow
05.10.2009, 12:30
Побывал на птичке в воскр.
печально....
китайцы заполонили почти все...
результат. стоянка перед птичкой закрыта...
машины по большому кругу посылают на стоянку за птичим рынком.
Дикая пробка..
в результате заезд на птичку растянулся на 30 минут.. хотя раньше заезжай в течении 1-2-3- минут

vitek
12.04.2012, 11:14
Птичка и по будням работает - особо наживка
Аренда там неотключается и некоторые там просто живут в палатках

Бывал там в воскресенье.
Пробки жуткие - от Люблино ехали минут 40 через Белую дачу и Ашаны,назад - проще
Детское ведерко конопли -500 р., в развес не хотят -говорят -1кг -200р бери в фасовке,одна точка в развес -150 р ,недовольные морды ,если берешь меньше ведра - кривятся :(
В остальном -Цены конские
Траппер -170 руб кг :)
То есть на все позиции просто плюсуем 50 -100 руб
Мотыль не смотрел, навозник -1000 р /кг
По доброй воле туда ехать не хочется вообще.

+1000000 месторасположение конечно не радует, можно стоять в пробке очень долго + вещевой рынок аля черкизон, с парковкой в выхи вообще труба, цены действительно конские на все, езжу туда только при острой необходимости. Мотыля мне лично проще купит на Таганке - хоть и дороже, но экономишь время и нервы.

Triana
12.04.2012, 18:38
Я всегда покупаю в подвале, тел если не изменился то 915-57-58
По ценам на прошлую пятницу: крупный 15р за 10гр, мелкий от 4р за 10гр грязного, до 12р за 10гр