PDA

Просмотр полной версии : особенности ловли на больших глубинах



Sergii---1
29.11.2004, 07:55
например 9-10 метров , стоячая вода, есть какие то особенности по кормушке, прикорму или так же как и на небольших глубинах?

объект ловли карп

pik73
29.11.2004, 10:27
Не плохо было бы получить информацию о рельефе и структуре дна, а потом уже можно подбирать состав прикормки и вес кормухи.

Sergii---1
29.11.2004, 17:15
дно скорее всего каменистое и относительно ровное...

Дух
29.11.2004, 17:57
например 9-10 метров , стоячая вода, есть какие то особенности по кормушке, прикорму или...

Не плохо было бы получить информацию о рельефе и структуре дна
На кой...???:confused:

pik73
29.11.2004, 20:38
:
На кой...??? А понту загонять в ил прикормку в тяжелой кормухе и долго дожидаться потом положиловки:confused

pik73
29.11.2004, 20:41
дно скорее всего каменистое и относительно ровное...
Предлагаю ракету или пва мешок.

Nick-Nick
29.11.2004, 20:57
Автор оригинала pik73

Предлагаю ракету или пва мешок.
Ракету на 9-10 м. :confused: :confused:
А что на это скажут профи-карпятники :confused:

Sergii---1
30.11.2004, 12:30
Предлагаю ракету или пва мешок.

вообщето ловля не на бойлы, а фидер - кормуха + кукруза на крючке

pik73
30.11.2004, 12:32
Я кидал ракету со снятой передней частью в которую закладывал один раз смоченную прикормку с шипучей таблеткой внутри, а хвосты залеплял мякишем. Глубина в том месте судя по "раз, два, три" была метров семь. Прицепил маркер, так и есть, почти 8 метров. Не могу сто проц. утверждать, что вся прикормка высыпалась только на дне, но судя по поведению хлыстика при небольшой потяжке, облегчилась полностью она уже там, на этих самых метрах.

SM
30.11.2004, 12:46
Если дострельнешь (о дальности не говорили) то с рогатки. В качестве прицела маркер. А так - чем не устраивает обычная кормуха фидерная пообъемистее?

pik73
30.11.2004, 12:56
вообщето ловля не на бойлы, а фидер - кормуха + кукруза на крючке
Честно говоря я не вижу препятствий в использовании пусть с неб. переделками, карповых примочек при ловле фидером и даже пикером.

Worm
30.11.2004, 16:46
Автор оригинала pik73
Предлагаю ракету...

Хотел бы я посмотреть, каким "компактным" пятном ляжет на дно рассыпчатая прикормка, высыпавшаяся из ракеты при глубине 10 метров :D:D:D
Единственное, когда, на мой взгляд, этот вариант приемлем - ловля на водоёме с очень высокой плотностью крупной рыбы и без конкурентов. В остальных случаях - кормушка форева! Конечно, лучше пластиковая, ну или, на крайняк - метод.

Шура
30.11.2004, 17:58
А понту загонять в ил прикормку в тяжелой кормухе


А ил бывает на...10метрах? Похоже на карьер....
...нормальная кормушка-сетка,плотно сжатая прикормка.

Worm
30.11.2004, 18:12
Автор оригинала Шура
А ил бывает на...10метрах? Похоже на карьер....
...нормальная кормушка-сетка,плотно сжатая прикормка.
Клетка или пружина? Я бы, наверное, предпочёл второе. Если ила нет. Всё же стоячая вода. А если ил - тады пластик с лёгкой прикормкой пополам с зерном, кукурузой и т.п. Хотя у меня опыта по карпу маловато, точнее практически нет...

pik73
30.11.2004, 18:27
Чем ракета без пулевидной отвинчивающейся ( в моём случае) головы, лежащая на дне, набитая кормом, который рвёт на части от шипучки, и заткнутая хлебом, не "форева", чем пластиковая бигудя с полоской свица???? :) И вряд ли уже промокшая каша не останется лежать на дне рядом с ракетой-кормухой общим весом под сотку и через пару минут(примерно, зависит от крышек) отъехавшей на 50см. , чтоб уступить своё место поводку, кстати частенько с живой "шевелякой вроде чевей или пиявок" ????? А метод этот для ловли на 10м. замазкой что ли облеплять. :confused: :D :D :D

Шура
30.11.2004, 18:38
Полавливаю на карьерах своих-глубины от 6 до 15м, ила нет,карп есть,фидер-лайт/медиум, вода-стоит,кормушка-сетка-20гр,
Забил-метнул-рыбачишь! Где проблема:)

pik73
30.11.2004, 18:46
Забил-метнул-рыбачишь! А какова плотность забивки? И сколько требуется времени для отделения корма от клетки, ну чтоб туда потом крючело подтянуть?

Worm
30.11.2004, 18:54
Автор оригинала pik73
Чем ракета ...
Посмотрел бы я, как эта ракета лайтом забрасывается :D:D:D
Саш, ничего не имею против. Просто мне казалось, что из сетки слишком много вымоется при погружении, след - но прикорм прийдётся делать очень липкий, сильно трамбовать. Мне такой вариант почему-то не нравится. Но твоим словам верю, однозначно! :)

Worm
30.11.2004, 18:55
Автор оригинала pik73
И сколько требуется времени для отделения корма от клетки, ну чтоб туда потом крючело подтянуть?
90% что он его никуда не подтягивает! :confused: ;)

Шура
30.11.2004, 19:04
Worm, диаметр ячейки "клетки" 0,3-0,4мм и браунинговские чудо-кормушки из пористого материала...
Кой-какие "суспендеры":) и отделяются при погружение-не исключено:)

паук
30.11.2004, 19:10
Чей то Вы робяты от темы отошли, в смысле вопрос забыли...:D
1. фидер
2. кукуруза (как пример)
3. глубоко
4. карп (что не суть важно, но стало основой темы)
5. стояк

ИМХО: разница в плотности набивания кормушки и только, что бы прикорм начал вымываться в 1-2 метрах от дна. Все.

Worm
30.11.2004, 19:28
Автор оригинала Шура
Worm, диаметр ячейки "клетки" 0,3-0,4мм
Шо же это за клетка получаитси???? Пластик, да и только, никакой разницы не вижу! :) Главное - чтоб не с сантиметровыми дырками, как мои "длятечняковские"! :D

pik73
30.11.2004, 19:54
.
90% что он его никуда не подтягивает!

99 их-же, что надо и тебе попробывать, хуже на будет.
Посмотрел бы я, как эта ракета лайтом забрасывается . Зачем-же гвозди микроскопом. Есть возможность пользоваться подходящим инструментом. Не знал что у некоторых с этим затрудниловка.:D :D :D
разница в плотности набивания кормушки и только, что бы прикорм начал вымываться в 1-2 метрах от дна. Все. Не всё,ведь можно сначала накормить точку погуще, а потом использовать докорм, чередуя с грузом.

Дух
30.11.2004, 20:03
90% что он его никуда не подтягивает!

99 их-же
На кой...??? :confused:
:)

Дух
30.11.2004, 20:07
ведь можно сначала накормить точку погуще, а потом использовать докорм
накормить точку...
точку...
:)

Worm
30.11.2004, 20:19
99 их-же, что надо и тебе попробывать, хуже не будет.
+++
??? Не понял, что имелось в виду :(

"...отъехавшей на 50см. , чтоб уступить своё место поводку...
...Есть возможность пользоваться подходящим инструментом. Не знал что у некоторых с этим затрудниловка..."
+++
"Смешались в кучу кони, люди..."
Некоторые :) никак не поймут, чем ты ловить собрался - карповиком или фидером? Если фидером - то нафига на стоячке ЕХ и ведро корма? Или если карп, то обязательно кормить как на убой? А может ты хочешь ПВА мешки на каждый заброс цеплять? А если карповиком - то перечитай тему сначала :)

Не всё,ведь можно сначала накормить точку погуще, а потом использовать докорм, чередуя с грузом.
+++
На глубине 10 метров это даст такую же точность, как обычная ракета :D

ЗЫ: Ссори, если кого задел :rolleyes:
С уважением ко всем,

Дух
30.11.2004, 20:24
"Смешались в кучу кони, люди..."
Смешались в кучу ... люди...

JohnSmith
30.11.2004, 20:58
например 9-10 метров ...объект ловли карп

ну-ну:D

pik73
30.11.2004, 21:11
Хотелось бы знать, что у нас со всем остальным?

Дух
30.11.2004, 23:14
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Sergii---1
01.12.2004, 06:20
А так - чем не устраивает обычная кормуха фидерная пообъемистее?

не ну если нет ньюансов , то и нет

я думал может запах от прикормки на такой глубимне по другому распространяется или еще что-то подобное...

водоем - запруженная речка , каменистые берега и соответвенно дно , в некоторых местах дно глинистое...
такие глубины там в части водоема ближе к дамбе, в этом же районе перодически вылавливают "поросят"

pik73
01.12.2004, 09:52
Надо пробывать, опыты опыты опыты.:)

SM
01.12.2004, 10:24
Автор оригинала Sergii---1
я думал может запах от прикормки на такой глубимне по другому распространяется или еще что-то подобное...

водоем - запруженная речка , каменистые берега и соответвенно дно , в некоторых местах дно глинистое...
На такой глубине наверняка стояк абсолютно полный, а вода она и на глубине тоже, как ни странно, вода. И запахи в ней распространяются, как в воде. Так что берите обычную кормуху потолщее, и вытряхайте ее содержимое при прикормочных забросах где-то метра за два до падения на дно. Таки образом сделаете себе ковер прикормки в радиусе попадания (если Вы не супер-снайпер). Ну а далее как обычно - забросили, упало на дно, вытряхнули, поймали...

pik73
01.12.2004, 14:19
На такой глубине водичка +4, а то и попрохладнее. А многие вонючки про такой температуре могут работать совсем не так как в теплый денёк на глубине в один метр.

JohnSmith
01.12.2004, 17:25
На такой глубине водичка +4
...объект ловли карп
ну-ну:p

uowip
01.12.2004, 17:39
Автор оригинала JohnSmith
На такой глубине водичка +4
...объект ловли карп
ну-ну:p
Жень, ты как Скиф начал писать :-) Напиши полностью что хочешь сказать, а то одни посмеивания

Шура
01.12.2004, 18:12
Автор оригинала Sergii---1
например 9-10 метров ..

объект ловли карп


Блаженны те-кто уверовал...
Пробуй,наш дубинщик,не мудрствуя ,полавливает на карьерах:с 10 метров,ночью -2*, днём +3..
по одному-два на нос имеют,не крупный,но ещё поклёвывает

Hoha
01.12.2004, 18:56
Автор оригинала uowip

Жень, ты как Скиф начал писать :-) Напиши полностью что хочешь сказать, а то одни посмеивания

Типа "а нахрена карпу сдалось плавать на 9-ти метровой глубине в воде с температурой 4 градуса" :)

Шура
01.12.2004, 20:02
Неужто лучше ,чем на поверхности-ноябрьского солнца отведать..:)

JohnSmith
01.12.2004, 20:14
Автор оригинала Nick-Nick

Ракету на 9-10 м. :confused: :confused:
А что на это скажут профи-карпятники :confused:

Легко!
Привязываешь донную ракету;) и вперед.
Профи, ловить с 9-10 м не будут, если только зимой сподольда:D Я не профи, только учусь:rolleyes:

JohnSmith
01.12.2004, 20:26
Автор оригинала Шура
А ил бывает на...10метрах?

там ил и ничего, кроме ила

Шура
02.12.2004, 01:55
Хм..?
Твёрдое песчано-глинистое дно с очень редкими заиленными участками на выходе из глубины-характер грунта большинства,если не всех искусственных карьеров,на которых бываю.

Sergii---1
06.12.2004, 04:59
Пробуй,наш дубинщик,не мудрствуя ,полавливает на карьерах:с 10 метров,ночью -2*, днём +3..

не надо передергивать!
разговор шел о летней ловле! июнь - июль

Шура
07.12.2004, 01:14
разговор шел о летней ловле! июнь - июль

Ааа,во как!
Ну тогда:июнь-июль,9-10м,карп...
..Ну-ну:D :D

Sergii---1
07.12.2004, 08:51
хочешь сказать что на такой глубине живут лишь огромные глубоководные осьминоги, а карпы стоят вполводы?

странно что ж тогда так много карпятников собирается летом именно в этом участке водоема?

uowip
07.12.2004, 11:52
Автор оригинала Sergii---1
хочешь сказать что на такой глубине живут лишь огромные глубоководные осьминоги, а карпы стоят вполводы?

странно что ж тогда так много карпятников собирается летом именно в этом участке водоема?
Он просто греется в лучах солнца ближе к берегу(на меньших глубинах) где помельче и нерестится от радости :D

Sergii---1
08.12.2004, 05:53
у нас в этом году нерест карпов шел в течении недели конце мая начале июня, я же спросил про июнь-июль и даже август

выходит, что поговорка рыба ищет где глубже в данном случае (9м) не проходит?

и опять же почему остальные ловят в этом районе дамбы?

and2370
08.12.2004, 06:27
Ловят там, наверное, из-за того что место удобное. Поговорка не есть факт. В таких условиях ловил только на Чарвакском водохранилище (был выезд с целью отдохнуть, а не рыбачить) - глубина 20-30 метров; вода холодная (стекает с гор); дно - камень, ил, затопленые кустарник; снасть - фидер. Поклёвки сазана единичные.
Андрей.

pik73
08.12.2004, 21:45
и опять же почему остальные ловят в этом районе дамбы?
"Что охраняем, то и имеем";) Где кормят там и ловят. Просто сазан да и карп могут находится в любом месте, а рыболов об этом думает всегда по своему и далеко не всегда одинаково с этими друзьями. Плюс свойственное не токма рыбе чувство стадности.:D :D :D
Может я конечно уже опоздал с советом, но если "пробить" рельеф дна, составить карту отметив все ямы, и пробовать искать рыбов в разных точках, в разное время, в разные дни.(как я понял водоём "родной").
Погоду, товарищи, ещё никто не отменял, ну там атмосферное давление,............... другую всякую чепуху, из-за которой их отношение к нашим подаяниям не всегда устраивает нас.:(