PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой в Москве



И Г
11.12.2004, 17:42
По решению прошедшего в Лиссабоне заседания ФИПС 52-ой Чемпионат Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой , запланированный на сентябрь 2005 в Москве, в России проводится не будет. Право на проведение ЧМ в Росии отложено на 2 года, Таким образом, Москва станет хозяйкой ЧМ в 2007 году. Возможно, кандидатом ЧМ-2005 станет Финляндия, ЧМ вместо Чемпионата Европы. Кто проведет Европу?

RainBow
14.12.2004, 13:39
их не будет- на сколько я знаю...
планировалось что график будет неизменный вне зависимости от факта ЧМ в москвез.ы придеться опять глушить уклейку на гребном канале на ЧР(((
будто других водоемов нет((

AlexS
14.12.2004, 14:02
Как это? А мне Захаровский говорил, что составили два отдельных графика на тот и другой случай.

И Г
14.12.2004, 14:52
Будет и уклейка, и гребной, и не только, и календарь на спортфишинге в ближайшие день-два, и вообще жизнь налаживается. Всё будет карашо...

ИЛЬЯ 69
14.12.2004, 15:43
Последняя фенька.
Теоретически ЧЕ 2005 может быть проведен в Москве..

uncle Fedor
14.12.2004, 20:49
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
Последняя фенька.
Теоретически ЧЕ 2005 может быть проведен в Москве..
Ага...счас... Почитайте англичан (http://www.matchangler.com/Pages/contents2004.html) как они хотят в Россию :)
Дорого к нам ехать, да и террористическая угроза есть - боятся...гарантий требуют :D

Worm
14.12.2004, 21:09
Автор оригинала uncle Fedor
Дорого к нам ехать, да и террористическая угроза есть - боятся...гарантий требуют :D
Давайте в Америке проведём, к ним ближе :D
ТРУСЫ!!!

JohnSmith
14.12.2004, 21:15
Автор оригинала uncle Fedor

Ага...счас... Почитайте англичан (http://www.matchangler.com/Pages/contents2004.html) как они хотят в Россию :)
Дорого к нам ехать, да и террористическая угроза есть - боятся...гарантий требуют :D

почитал:mad: уроды зажравшиеся:mad:

Никогда им не быть Айзерманами и Яграми:(

RainBow
14.12.2004, 21:17
Автор оригинала uncle Fedor

Ага...счас... Почитайте англичан (http://www.matchangler.com/Pages/contents2004.html) как они хотят в Россию :)
Дорого к нам ехать, да и террористическая угроза есть - боятся...гарантий требуют :D там много разных фенечек.
особенно что в росси стоимость проживания и прочего в 2 раза выше чем в других странах. СЛАВА РОРСУ который хочет на этом заработать денег для своей гостиницы( проживание в гостинице РОРСА было обязательным условием.
правда бюыли там и другие моменты- показывающие что автор написавший коментарий просто не знаком с вопросом..
не хочеться коментировать и вступать в полемику.
надеюсь решение принято и больше к такому вопрсу мы возращаться не будем.

Fish
14.12.2004, 23:17
Предлагаю "наш ответ Чемберлену": организовать свой ЧМ т.е. "игры доброй воли". Стран для этого хватает: Болгария, Белорусия, Украина, Латвия, Германия. Разместить я думаю найдётся где.:)

AlexS
15.12.2004, 11:11
Автор оригинала uncle Fedor

Ага...счас... Почитайте англичан (http://www.matchangler.com/Pages/contents2004.html) как они хотят в Россию :)
Дорого к нам ехать, да и террористическая угроза есть - боятся...гарантий требуют :D

А вам не кажется, что они во многом правы? :( Я, конечно, понимаю, что "своё не пахнет", но если попробовать трезво помыслить?

locker
15.12.2004, 11:52
Автор оригинала AlexS


А вам не кажется, что они во многом правы? :( Я, конечно, понимаю, что "своё не пахнет", но если попробовать трезво помыслить?

Конечно правы, как не обидно это осознавать. И проблемы безопасности на самом деле тут не главное ( в Испании тоже взрывают, и в Англии, да и в Финляндии могут грохнуть, если надо, к бабке не ходи). Готова ли Россия провести на ДОСТОЙНОМ уровне такие соревнования? Что сделали организаторы в части подготовки к ним? Вот говорят о заоблачных ценах на размещение. РОРС что, решил всех поселить в Балчуге или в Хайяте? Не верю! Кто-то решил не просто окупить затраты, а заработать, и скорее всего для себя лично. Проблема внутри РОРС, а не в ФИПС. Уж если РОРС не в состоянии отправить национальную сборную на ЧМ и ЧЕ за свой счет, а требует деньги с членов сборной, то на какие шиши они собрались проводит ЧМ в Москве? Сколько наджо вложить средств в приведение гребного канала, где вроде бы собирались проводить соревнования, в вид, не оскорбляющий человеческий взор? Это ж помойка в натуральном виде, любого (кроме нас самих) пейзаж приведет просто в шок, глубокий. Так что хорошо что позора не будет, позора для страны, потому как РОРС это как Колосков - ему в глаза, а он - Божья роса, сидел, сижу и сидеть буду...

JohnSmith
15.12.2004, 12:00
Думаю, что террор - это просто повод, а причина вовсе не в этом.
Догадываются нады, что ждет их в Москве ...:D

locker
15.12.2004, 12:02
Автор оригинала RainBow
там много разных фенечек.

не хочеться коментировать и вступать в полемику.
надеюсь решение принято и больше к такому вопрсу мы возращаться не будем.
Сколько уже говорилось, Юра? НИКАКИХ положительных сдвигов в РОРС нет и не будет. Это тот случай когда исправить ничего нельзя, нужно уничтожить до основания и построить заново. Я был вообще крайне удивлен что кому-то пришла в голову иде ЧМ в Москве. Наверное в ФИПС ЕД принято верить на слово:) Типа сказали что "у нас классно" и они поверили:) А рассказы про секьюрити проблемс и аккомодейшн костс - просто экскьюз. Дошло до них что проводить ЧМ в Москве, все равно что провести свадьбу королевы в деревенском клубе. Это ж пятно на репутацию ФИПС, прежде всего. Н у а наш славный РОРС просто добавил еще немного дерьма к портрету наше Родины, им она глубоко до одного места.

locker
15.12.2004, 12:06
Автор оригинала JohnSmith
Думаю, что террор - это просто повод, а причина вовсе не в этом.
Догадываются нады, что ждет их в Москве ...:D
В Москве их ждала очередная победа и проблемы с сортирами, и прочими системами обеспечени я жизнидеятельности. Не надо обольщаться:) Команда России должна была бы выступить лучше обычного за счет того, что выступали бы реально лучшие, а не лучше обеспеченные. Ну и фактор своего водоёма.

RainBow
15.12.2004, 12:25
андрей. немного не соглашусь.
неправильная постановка вопроса.
Политически было бы очень правильно провести ЧМ в Москве
в последние 2 года спорт на подьеме, появляются новые команды, шириться круг участников.
Проведение (правильное проведение) чм В МОСКВЕ ДАЛО БЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТОЛЧОК СПОРТУ.
но ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ....
и никаких проблем с туалетами и прочим бы не было.
и жили бы люди в нормальных гостиницах.
и водоем можно облагородить, запустить нормальную рыбу, подтянуть государственный ресурс, бюджетирование и прочее.
просто... ой не буду... все все знают

locker
15.12.2004, 12:55
Юра, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю. РОРС в ее нынешнем виде не может и не хочет ничего, кроме как поиметь пару копеек в карман узкого круга лиц. Причем их даже не увлекают перспективы получать гораздо больше - им достаточно и того что есть. А уж такие вещи как развитие спорта это вообще им до... Туда нужны другие люди, люди, которые имеют МНОГО денег и их волнует именно РАЗВИТИЕ СПОРТА, а не пополнение своего скудного бюджета.

паук
15.12.2004, 13:24
Автор оригинала locker
люди, которые имеют МНОГО денег


Ну эти будут этим заниматься исключительно ради СПОРТИВНОГО ИНТЕРЕСА. Люди конечно хорошие, в нашем понимании вопроса, НО где они??? Кто они??? Ну и так далее в том же духе. Это ж не футбол;)
ИМХО нужны люди которые знают кто они, выше перечисленные товарищи и как взять у них денег для РАЗВИТИЯ рыболовного спорта в России с возможностью заработать на хлеб с маслом.
Ну это так, ради поддержания разговора, который можно продолжать на всю возможную емкость интернетского провайдера ;)
Можно и покричать...

И Г
15.12.2004, 14:16
Ребята, ребята, полегче.
Все нормально, все под контролем.
Не выгодно сейчас России проводить ЧМ в России.
Много предпосылок тому, одна из которых - нестабильность в регионе.
Гостиницы - была подобрана гостиница, нормальная, обыкновенная, все поместятся.
Когда-нибудь расскажу, единственно, не надо гадать на кофейнной гуще.
В 2005 откатаем ЧМосквы, ЧРоссии и под занавес в сентябре ЧЕ, поможем, ткскзть, им и себе, подготовим за пару лет Гребной.
Процесс, правильно организованный на достижение цели принесет положительный результат.
А толчёк уже дан, и другие люди есть, вменяемые, общительные, берите пример.
Только не забывайте, помогают сильным, а не слабым.

И Г
15.12.2004, 14:19
Это, кстати, подарок - 2,5 года на подготовку.
То, что нам надо.

паук
15.12.2004, 14:41
Автор оригинала И Г
Не выгодно

а) Материально __,
б) Морально__,
в) Политически __,

Поставьте "галочку" напротив правильного ответа.
Ответ на тест вы найдете на другой стороне Луны.

Дух
15.12.2004, 14:48
Только не забывайте, помогают сильным, а не слабым.
Это-уж точно...

locker
15.12.2004, 15:27
Кто должен брать пример, и с кого, и в чем? Я что-то не очень понял. Может стоит более определенно высказываться? А то получается что тут все невменяемые и необщительные.

Пассаж относительно гадания на гуще расценивать как мягкое указание на некомпетентность?

Сильным помогают, это даже у Киплинга описано: Табаки помогал Шер-Хану:) Главное вовремя "уйти на север":)

DMITR
15.12.2004, 15:37
Автор оригинала И Г
Когда-нибудь расскажу, единственно, не надо гадать на кофейнной гуще.


Чего собственно тянуть с рассказом? ждем пока все начнут гадать? Рассказывайте, если есть что!

Nick2
15.12.2004, 15:37
Я не понял И Г по поводу подготовки и воообще заитригован таким оптимизмом.... Может что и переменется, но весь спорт держится у нас только на клубах и на отдельных общественниках. Как пример Юра со своим сайтом. Все общества засыхают. Хотя прогрес есть безусловно. Даже если посмотреть на календарь то все больше спонсоров хотят поддержать спорт. Я думаю что если найдутся инициативные люди то и новые клубы скоро появятся. Но все это мимо самого главного участника РОРСа. И здесь просвета не видно. Организовать поезку сборной не могут по человечески а тут чемпионат.

Если не трудно то для И Г поделиться информацией о планах возможно окажем дополнительную помощь по мере сил. Инфо можно в приват если это не время для ее открытия в столь широкой аудитории.

Зинин Николай

AlexS
15.12.2004, 15:44
Автор оригинала Nick2
и воообще заитригован таким оптимизмом....

Аналогично. PR-им помаленьку?:rolleyes: :D

И Г
15.12.2004, 16:40
Не успеваю физически. Значит так, только что взял бумагу и вся картина маслом - три графы, по которым Дик Клегг говорит что нужны уступки для участников.
РОРСу я предлагал эти пункты оплачивать не участникам.
Меня не послушали и включили, не поставаив в известность.
Бум разбираться.
По итлгам Лиссабона мне была передана не вся инфа. Завтра свяжусь с членами Тех комиссии и все выясню.

Турист
15.12.2004, 19:09
К сожалению, не могу прочитать мнение англичан на языке оригинала, поэтому не мог бы кто-нибудь, уже ознакомившийся с отзывами на идею ЧМ в России, изложить суть - чего их не устраивает.

Честно говоря, не пойму, что такого было на ЧМ в Болгарии, чего нельзя было бы сделать в России. Если брать количество денег, то в Москве их явно больше и спортсменов по количеству тоже. Гребной канал и там и там. Мусор везде можно убрать. Гостиниц больше и лучше в Москве. Рыба в Болгарии тоже была запущенная.

mordmol
15.12.2004, 22:46
Изначально, Москва у буржуев ассоциируется достаточно шаблонно - медведи на улицах, водка, матрешка......
Поэтому, надоть поступиЦЦа принципами и в качестве места проведения - выставлять СПб!!! Во всяком случае до 2008г., это не будет воспринято шуткой.С точки зрения организатора , что РОРС,что ЛООиР - один хрен, да это и не важно...на такое мероприятие спонсоров можно подогнать в достаточном количестве. НЛ

Шура
15.12.2004, 23:17
почитал уроды зажравшиеся


Москва у буржуев ассоциируется достаточно шаблонно - медведи на улицах, водка, матрешка


Во избежание финансовых издержек,можно разместить наддов на частных квартирах интузиастов:p

зы, Москва за годы ЕБНевско-расПутинских реформ вышла на почётное первое место в мире по колличеству миллиардеров.
..буржуи,..матрёшки:(
А вообще,жаль,конечно.

bekar
15.12.2004, 23:18
Автор оригинала mordmol
Изначально, Москва у буржуев ассоциируется достаточно шаблонно - медведи на улицах, водка, матрешка......
Поэтому, надоть поступиЦЦа принципами и в качестве места проведения - выставлять СПб!!! Во всяком случае до 2008г., это не будет воспринято шуткой.С точки зрения организатора , что РОРС,что ЛООиР - один хрен, да это и не важно...на такое мероприятие спонсоров можно подогнать в достаточном количестве. НЛ Не совсем так . Времена меняются. Многие знакомые израильтяне, например, совершенно обалдевают от Москвы и Питера. Ругают немного ненавязчивый сервис :D , но общие впечатления очень хорошие. Только полный мудак ( а их везде хватает) может представить медведя на улице Москвы.
Извините, что не совсем в тему - зато правда.

mordmol
16.12.2004, 00:16
bekar


Вынужден Вас огорчить, мои слова о медведях, основываются не на эмперических ощущениях, а на конкретных высказываниях граждан США и Австралии летом 2004г.При этом вопрос о географическом положении РФ большинство ставил в тупик...Израиль не совсем корректный пример по понятным причинам (там даже в Кнессете наши бывшие граждане,а перед выборами премьера, кандидаты дают интервью по ОРТ)

С уважением Дмитрий

bekar
16.12.2004, 00:48
2 mordmol. Я говорил о мнении коренных израильтян, выходцах из той же Америки. А конкретные высказывания американцев и австралийцев в 2004 году , как Вы пишите, не делают им чести.
А у американцев тоже не все гладко. Так сегодня проверят в аэропорту - мало не покажется.
А к нам тоже не приезжали футбольные и баскетбольные клубы на соревнования. Боялись, понятное дело.
А потом финал баскетбольный прошел - и все довольны. А на прошлой неделе приезжал "Ювеннтус" в Тель-Авив на игру. Дель Пьерро зажигал праздничную свечу, уехали довольные как слоны.
Так что дело не в медведях и не в водке. Уверен.

Anbur
16.12.2004, 09:20
Господа!

Устраивать полемику нужно было раньше....

Говорить об отсрочке проведения, возможности подготовиться - это тоже реплики в пользу бедности. :(

РОРС - основная проблема!? :rolleyes:

Думаю что нет! :(

Проблема в нас САМИХ! В том что говорим мы много, а хоть немного приложить усилие в этом направлении желающих нет. :(
Незабывайте что РОРС - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация!!! И все решения принимаются на общественном совете!!! Который в свою очередь выбирается на общем собрании членов ассоциации!!!

Если мы сами не будем отстаивать свои интересы то КТО ???

Создавать собственные федерации!? А где гарантия что через год, другой их не постигнет участь РОРСа??? Энтузиазм создателей не иссякнет ???

Да есть сейчас энтузиасты недающие совсем заглохнуть рыболовному спорту, но их потенциал не безграничен.

locker
16.12.2004, 10:22
Андрей,

Во-первых не после драки, а ВМЕСТО драки:)

РФС у нас, часом, не общественная организация?:) Колоскова типа переизбрать:)
Ты лучше скажи КТО конкретно может и, главное, ХОЧЕТ, возглавить РОРС в его рыбоспортивной части (охота нам ни к чему)? Фамилии кандидатов назови, пожалуйста?

Туда нужен либдо святой подвижник, либо хорошо обеспеченный (по другим каналам) человек, интересующийся именно судьбами спорта, а не РОРС как источником дохода. Ко всему прочему это должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ администратор, жесткий (если не жестокий) и целеустремленный.
А вообще всегда проще и дешевле построить новое, чем реконструировать сгнившее старое. Слава Богу РОРС не памятник архитектуры и ЮНЕСКО его не защищает:)

Правда есть одна загвоздочка - РОРС преставляет Россию в ФИПС и никто другой.

Anbur
16.12.2004, 12:54
Автор оригинала locker
Андрей,

Во-первых не после драки, а .............

И опять слова слова слова......... любим мы поболтать.. :(

sonik
16.12.2004, 13:08
однажды я сказал знакомому поехали в москву половим, на что он мне ответил: игорь, у меня нет дешёвых снастей(меня наверно имел ввиду гад:D )и я боюсь, что подойдут и отнимут, ты мне страховку предоставишь? ещё я спросил его на счёт чм в москве, почему такой сыр бор, я тоже сказал, что трусят чемпионы в москву ехать, мол проиграют. ответ был несколько иным. рыбакам, а тем более фанатам всё равно где соревноваться, но если бы москва приглашала имена из европы
для "товарищеских" встреч,организуя только достойный быт, а всё остальное спортсмены платят сами или спонсоры их, то проблем бы небыло.
зы. это был частный пример.

locker
16.12.2004, 15:47
Автор оригинала Anbur


И опять слова слова слова......... любим мы поболтать.. :(

Т.е предлагаешь заткнуться и благоговейно внимать словам "посвященных", считая их истиной в последней инстанции?

locker
16.12.2004, 15:52
Автор оригинала sonik
и я боюсь, что подойдут и отнимут, ты мне страховку предоставишь?
Кто, рыболовы что ли наши или деклассированный элемент, или террористы? У кого отняли снасти, коллеги? Рассказывайте!

И Г
16.12.2004, 16:10
К сожалению, многие у нас в стране расценивают рыболовный, и не только, спорт как бизнес только в части заработка денег и пытаются на этом зарабатывать, забывая при этом, что бизнес - это в первую очередь дело, на которое надо потратить сначала здоровье, время и средства.
РОРС - не понимаю. Какие-то фантазеры-неудачники. Подставляют ладно б только себя. Подставляют Россию перед всем миром.
Вчера вечером написали письмо Фетисову по ситуации ЧМа. наверно, эмоциональное и просто на листе бумаги. Сегодня передали и уже звонил помощник. Сейчас письмо подкорректируем, на бланк и в Госкомспорт.
Всё будет хорошо, везде есть адекватные вменяемые люди, которые готовы к общению и....
Мы приложим все усилиия, чтобы ЧМ был в Москве и сделаем его лучшим. Мы же Россия. мы же можем, когда захотим.

Nick2
16.12.2004, 16:18
Для И Г . Кто писал и от чьего имени? С какой целью?
Сплошные интриги.... но все равно обнадеживающие.

Anbur
16.12.2004, 16:19
Автор оригинала locker


Т.е предлагаешь заткнуться и благоговейно внимать словам "посвященных", считая их истиной в последней инстанции?

Я предлагаю что - либо сделать самому...

ИЛЬЯ 69
16.12.2004, 16:38
Автор оригинала Nick2
Для И Г . Кто писал и от чьего имени? С какой целью?
Сплошные интриги.... но все равно обнадеживающие.
Хорошо писали.. Хорошо написали.. :rolleyes:

И Г
16.12.2004, 16:41
Я писал. От имени МФРС и МРК.
И сейчас сижу и переписываю. С целью "разрулить ситуацию".
А что? Кто-то хочет помочь побороться с ветрянными мельницами?

locker
16.12.2004, 16:44
Автор оригинала Anbur


Я предлагаю что - либо сделать самому...
Лично я - не мешаю, а это уже кое-что:)

AlexS
16.12.2004, 16:45
Автор оригинала И Г
А что? Кто-то хочет помочь побороться с ветрянными мельницами?

Можно попробовать. Если речь действительно о благе спорта. Пришлите мне контактный телефон в приват.

Nick2
16.12.2004, 17:23
Готов помочь если нужна подпись клуба...

И Г
21.12.2004, 18:52
С ЧМом не все пока так плохо. Уже Правительство Москвы отписалось, мол гарантии и безопасность и в план культурпрграмм на 2005 год поставили.
Но Фетисова вчера более подробно в курс поставили.
И Короля завтра посвятим.
Нет времени, посмотрите/скажите, что там англичане у себя раздули опять про нас?

Nick2
22.12.2004, 10:12
По моему речь шла о высоких ценах для участников. Как всегда вопрос старались решить без тендеров....

Nick2
22.12.2004, 13:18
Вот реакция одного из представителей рыб. общественности. Я так понимаю что основная проблема как всегда в деньгах. Не знаю какие цены выставил РОРС, но похоже что достойные традиций бюрократии с низкой зарплатой.

Dear MA

I have to agree that FIPs are making a meal out of this one. If a venue is selected in advance, as all are then the necessary decisions regarding suitability of the location, including security considerations should be made there and then and if not suitable then an alternative sought.

Once voting by delegate countries is brought into the proceedings then problems are a guarantee. Teams, particularly the big nations carrying more 'Cred' can/will decide not to participate for sundries reasons, including costs, logistics and indeed security, but can bundle the whole lot into the issue of security. We should all remember that Russia attend each year's match at huge expense, having to fly wherever they go and this applies to lots of the lesser teams also, China, USA, Australia and the Nordic countries not to mention those in these islands!!!

How many teams would have liked to boycott the Seine in Paris or even the Trent in Nottingham in recent years, not to mention Holme Pierrepont or Beleek simply because they knew the fishing was likely to be horrendous??? No-one going to any of those events was under the illusion of the venue being up to scratch for a major event.

What people should not forget however is that two WC were hosted in Northern Ireland at the height of the troubles in 1982 and 1992, and despite a murderous bomb attack on anglers at Enniskillen the 'Classic' grew in numbers in the following years. How much room would I need to list all the tragedies in the province over the years. I think it's safe to say that post Sep 11 our attitude towards terrorist risks have changed and we are more concerned than ever at the random nature of attacks, and probably justifiably so!!!

One other point on FIPs venue selection... this organisation awarded the running of the WC for Clubs to Ireland last year and after lengthy discussion changed their mind. The issue was of safety and parking along the Newry Canal. The Police and Council would not commit 6-8 months in advance to having the busy Omeath Road, which runs along the venue, fully closed for the week's practice and the match, but had agreed to partial lane closure and monitored traffic flow. FIPs under Dick Clegg's advice decided, rightly, in my opinion to move the match to Spain.

Now, the likelihood is that the Local Council, being the main sponsor of the match, would have facilitated full road closure much nearer the time of the event, but does this not show FIPs up in a poor light? Decide against one venue based on potential traffic issues (Positive Action was required and taken by FIPs) and then leave it open ended where the 'Security/Safety' of anglers cannot be guaranteed!!! Not to mention over-pricing by the Russian Federation!!! I think a policy review might well be required here.

Regards
Dave McNeice

Jaster
22.12.2004, 13:33
Переведите плиз, хотя бы вкратце..

Worm
22.12.2004, 13:57
Автор оригинала Jaster
Переведите плиз, хотя бы вкратце..
Хотя бы промтом... :)

Влас
22.12.2004, 16:45
Автор оригинала Jaster
Переведите плиз, хотя бы вкратце..

Давайте хором,дружно "дядю Фёдора" попросим.ПРОСИМ,ПРОСИМ.:p :p :p
С уважением,Влас.

И Г
22.12.2004, 16:47
Дорогой MA

Я должен согласиться, что FIPs делают пищу из этого. Если место встречи отобрано заранее, поскольку все - тогда необходимые решения относительно пригодности местоположения, включая рассмотрения безопасности должен быть сделан тут же и если не подходящим тогда разыскиваемая альтернатива.

Однажды голосование странами делегата принесен в слушания тогда, проблемы - гарантия. Команды, особенно большие нации, несущие больше 'Cred' могут, решают не участвовать по причинам всякей всячины, включая затраты, логистику и действительно безопасность, но может связать целую партию в проблему безопасности. Мы должны все помнить, что Россия посещает каждое годовое состязание за огромный расход, имея необходимость лететь везде, куда они идут, и это обращается к большому количеству меньших команд также, Китая, США, Австралии и скандинавских стран, чтобы не упомянуть те в этих островах!!!

Сколько команд любило бы бойкотировать Сену в Париже или даже Трент в Ноттингеме в последние годы, не говоря уже о Речном островке Pierrepont или Beleek просто, потому что они знали, лов рыбы, вероятно, будет ужасающий??? Никто идущий в любое из тех событий не тешил себя иллюзией места встречи, являющегося до царапины для главного случая.

Что люди не должны забыть, однако - то, что двум WC принимали гостей в Северной Ирландии в разгаре неприятностей в 1982 и 1992, и несмотря на убийственное нападение с применением взрывных устройств на рыболовах в Эннискиллене 'Классик' рос в числах в следующих годах. Сколько комнаты я должен вносить в список все трагедии в области за эти годы. Я думаю, что безопасно сказать, что почтовый Sep, который 11 наших отношений к террористическим рискам изменили и мы более заинтересованы чем когда-либо в случайной природе нападений, и вероятно оправданно так!!!

Один другой пункт на выборе места встречи FIPs ... эта организация предоставлял управление WC для Клубов к Ирландии в прошлом году и после того, как длинное обсуждение передумало. Проблема имела безопасность и оставляющий по Каналу Ньюри. Полиция и Совет не передали бы 6-8 месяцев заранее к наличию занятой Дороги Omeath, которая бежит по месту встречи, полностью закрытому для практики недели и состязания, но согласилась на частичное закрытие переулка и контролировала транспортный поток. FIPs под советом Дика Клегга решил, справедливо, по моему мнению переместить состязание в Испанию.

Теперь, вероятность, которая является Местным Советом, будучи главным спонсором состязания, облегчила бы полное дорожное закрытие намного ближе время случая, но разве это не показывает FIPs в бедном свете? Отклоните одно место встречи, основанное по потенциальным транспортным проблемам (Положительное Действие требовалось и предприняться FIPs), и затем оставьте это открытым законченный, где 'Безопасность/Безопасность' рыболовов нельзя гарантировать!!! Не упоминать сверхоценку Российской Федерацией!!! Я думаю, что обзор политики мог бы хорошо требоваться здесь.

Отношения
Дейв Макнеис

Worm
22.12.2004, 17:11
Что-то я не врубился... Сначала он вроде как за Россию, потом против :confused:
Дядя Фёдор! ПРОСИМ, ПРОСИМ! :D

Турист
22.12.2004, 17:49
Да, так и не понял, то ли Дэйв был пьян, то ли переводчик.:)

Влас
22.12.2004, 18:08
Автор оригинала Турист
Да, так и не понял, то ли Дэйв был пьян, то ли переводчик.:)
Их было трое...:D :D :D

VOVA
22.12.2004, 18:15
Да чего там переводить, достаточно прочитать последний абзац и становится ясно, что ни КУЯ НАМ НЕ ВИДАТЬ, а все остальное - реверансы в сторону России, спасибо, что хоть реверансы пока присутствуют :( :mad: :mad:

Турист
22.12.2004, 19:19
VOVA - ты монстр. Обладаешь "вторым" или "третьим" зрением. Теперь мне понятен секрет твоих успехов на соревнованиях - "видишь даже под водой".:D

Но хотелось бы, чтобы обяснили и для "тупого".:(

VOVA
23.12.2004, 13:59
Пишет он конечно непонятно, но через все письмо идет мысль: зачем(какой смысл) обсуждать проблемы организации, стоимости, проезда и т.п., если в России не решена/обеспечена (не может быть решена/обеспечена) проблема безопасности/охраны участников. И предлагает рассмотреть/или даже пересмотреть политику:mad:.
А хренлиш ее рассматривать - вон Закаев живет себе спокойно в Англии и там проблем в безопасностью нет, и в Испании нет - не взрывают там ничего совсем, ааааааа....пошли они все!!!...

uowip
23.12.2004, 14:12
Что им так далась эта безопасность? Можно подумать каждый терорист знает, где и когда будет происходить ЧМ по поплавку :D.

На кубки Кремля и Кубки федерации по тенису, футбольные, баскетбольные, волебольные, хокейные(Кстати недавний пример тому свидетель) матчи, ... все едут и ни чего не боятся! В этом году будет в Москве финал четырех УЛЕБ, и хоть бы кто-то пикнул, что у нас нет безопасности.

Они все боятся! :)

VOVA
23.12.2004, 14:42
Автор оригинала uowip
Что им так далась эта безопасность? Можно подумать каждый терорист знает, где и когда будет происходить ЧМ по поплавку :D.

На кубки Кремля и Кубки федерации по тенису, футбольные, баскетбольные, волебольные, хокейные(Кстати недавний пример тому свидетель) матчи, ... все едут и ни чего не боятся! В этом году будет в Москве финал четырех УЛЕБ, и хоть бы кто-то пикнул, что у нас нет безопасности.

Они все боятся! :)
мне кажется, что наряду с боязнью присутствует еще и это I think a policy review might well be required here.

Worm
30.12.2004, 19:00
MOSKAU 2005 ?

Neuesten Information nach, wird die WM 2005 nicht in Moskau stattfinden. Die Verbдnde vieler Teams haben Ihre Bedenken angemeldet, Sie halten den Austragungsort fьr unsicher, einige Top-Angler sollen sogar Ihre Teilnahme - sollte die WM in Moskau stattfinden abgesagt haben.
Als Alternative ist derzeit Italien im Gesprдch.

MatchAngler, Redaktion

взято с форума матчанглер.де
Тема: Москва?! (http://www.matchangler.de/wbboard/thread.php?threadid=1115&boardid=70&sid=ca710c0660316fb0517df0241c0de646)

Ссори за русские буковки - немецкие не копирываются :) Но думаю и так понятно... :(

shtorm
06.01.2005, 15:57
Думаю не стоит унывать. Давайте попросим Лужкова разобраться в этой проблеме. В прошлом году он чиновникам УЕФА дал просраться:p

RainBow
07.01.2005, 10:23
По предварительной информации ФИПС всеже решил проводить ЧМ в Москве...
опять же предвыарительно- если в финляндию приезжает 35 команд на чемпионат европы-
в Россию планирует приехать всего 15 команд
информация взята с английского форума Трабукки
http://forums.trabucco.it/viewtopic.php?t=255&postdays=0&postorder=asc&start=20

Worm
07.01.2005, 10:45
Автор оригинала RainBow
По предварительной информации ФИПС всеже решил проводить ЧМ в Москве...
опять же предвыарительно- если в финляндию приезжает 35 команд на чемпионат европы-
в Россию планирует приехать всего 15 команд

Супер!
Пускай 15 приезжают - у наших больше шансов будет! :p
Интересно, а пожать руки поплавочным монстрам будет возможность, или они с охраной ходить будут? :D

Paparaka
07.01.2005, 11:59
Автор оригинала Anbur
Господа!

Устраивать полемику нужно было раньше....

Говорить об отсрочке проведения, возможности подготовиться - это тоже реплики в пользу бедности. :(

РОРС - основная проблема!? :rolleyes:

Думаю что нет! :(

Проблема в нас САМИХ! В том что говорим мы много, а хоть немного приложить усилие в этом направлении желающих нет. :(
Незабывайте что РОРС - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация!!! И все решения принимаются на общественном совете!!! Который в свою очередь выбирается на общем собрании членов ассоциации!!!

Если мы сами не будем отстаивать свои интересы то КТО ???

Создавать собственные федерации!? А где гарантия что через год, другой их не постигнет участь РОРСа??? Энтузиазм создателей не иссякнет ???

Да есть сейчас энтузиасты недающие совсем заглохнуть рыболовному спорту, но их потенциал не безграничен.

Мда, вроде и у нас в Болгарии подобная проблема была. Регистрировали мы своя отдельную Федерацию, но болгарский РОРс все таки держал права на соревнования. Один год мы потеряли и соревновались между нами, а потом снова вернулись в государственой федерации. Он все монстры, похожи друг на друга.......

_Сергей_
12.01.2005, 13:14
Может, я и ошибаюсь, но ни разу не слышал про то, что когда-то РОРС (или какая-то российская организация СР вообще) провёл хоть один товарищеский матч с участием зарубежных (не бывших "союзных") команд. По-моему, предельно ясно что нужно БЫЛО сделать РОРСу для того, чтобы ФИПС доверил бы ему проведение ЧМ и чтобы зарубежные спортсмены увидели что можно ехать в такую страну и с какими рисками и затратами это связано. Они все понятия не имеют что у нас тут и нужно было чётко и ясно всё показать и объяснить.
По-моему, про другие нюансы сколько бы их не было и какими бы они не были вообще нечего говорить. Разве что только короткая мысль ещё про один - не одной России выгодно провести ЧМ и кроме создания(1) условий для его проведения нужно ещё и побороться(2) за право его провести. И по первому, и по второму в случае РОРСа и ЧМ 2005 одни вопросы.

RainBow
12.01.2005, 13:18
Автор оригинала _Сергей_
Может, я и ошибаюсь, но ни разу не слышал про то, что когда-то РОРС (или какая-то российская организация СР вообще) провёл хоть один товарищеский матч с участием зарубежных (не бывших "союзных") команд
ты не прав!
1 до 2000 года постоянно проводились матчевые встречи - Россия- Финляндия-швеция-норвегия
в одной из них в 2000-ом году я даже участвовал- занял 4-ое место
кстати в 1999 году данная встреча была в москве на хорошеевском спрямлении
2. Рорс уже проводил чемпионат Мира по мормышке.

з.ы я не хочу говорить плохо или хорошо все было сделано. но голословно заявлять что они ничего не проводили нельзя

_Сергей_
12.01.2005, 13:37
Автор оригинала RainBow

кстати в 1999 году данная встреча была в москве на хорошеевском спрямлении


Утверждал только то, что не слышал, что у нас что-то проводилось :) Теперь услышал :) Тем не менее, кто-нибудь кроме нас и северных соседей знает что проводилось в Москве 1 раз 6 лет назад? Достаточно ли этого для того, чтобы отобрать у других претендентов право проведения ЧМ по поплавку?
Вопросы, конечно, больше риторические - просто считаю, что нужно было провести более серьёзную подготовительную работу.
Или Москва убедительно для всех готова, или все стороны начинают сомневаться и дёргаться - что и происходит.

DMITR
17.01.2005, 15:33
остается надеяться, что принимающая организация достойно подготовится и приведет в порядок гребной канал. Интересно, а зарыблять его будут????

з.ы. Вот будет "забава" если не уберут канаты и пустят байдарочников:D

AlexS
17.01.2005, 15:41
Автор оригинала uncle Fedor
На сайте CIPS (http://www.cips-fips.org/fips-ed/index.html) в календаре появилось наконец-то, что ЧМ по поплавку пройдет 3 и 4 сентября в Москве.
Ура?

Не CIPS, а FIPS. Не найдут ведь.
УРА!
Вову в чемпиёны!:D

Maxim
17.01.2005, 15:56
Ну это круто. Интересно, где? Есть инфа? На Гребешке по моему невозможно, по причинам описаным DMITR. А где могут еще?

DMITR
17.01.2005, 15:58
Автор оригинала Maxim
Ну это круто. Интересно, где? Есть инфа? На Гребешке по моему невозможно, по причинам описаным DMITR. А где могут еще?

Все возможно, было бы желание.
Байдарочников конечно уберут и тросы опустят, а как решат с остальным время покажет. Конечно хочется чтоб не было стыдно за место соревнований и организаторов.

VOVA
17.01.2005, 17:08
Автор оригинала DMITR
остается надеяться, что принимающая организация достойно подготовится и приведет в порядок гребной канал. Интересно, а зарыблять его будут????

А что надеяться то, ведь гребешок и так в порядке - рыбы полно, троса только усиливают спортивный накал, а по байдарочникам их рогатки можно пострелять, если клевать не будет:p .
Кстати 3-4 сентября - прекрасное время для ловли уклейки на гребном, поэтому лозунг "Вову в чемпиёны!" не катит, лучше - "Юру в чемпиёны!".
Для меня остается только - "Главное - участие!" и то, если на отборы соберусь...

DMITR
17.01.2005, 17:17
Автор оригинала VOVA
А что надеяться то, ведь гребешок и так в порядке - рыбы полно, троса только усиливают спортивный накал, а по байдарочникам их рогатки можно пострелять, если клевать не будет:p .

Ты забыл про заросли на берегу ;) и зарослей травы, правда они могут служить для "огневых" позиций стрельбы по байдарочникам :D Да и Дима (Атом) не все трубы еще из воды повытаскивал :D
Представляю лицо импортного спортсмена на соревнованиях вытаскивающим покрышку или трубу из своей зоны:D :D :D или бегающим по острову в поисках гальюна

ОРГАНИЗАТОРЫыыыы!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! а еще лучше приведите гребешок в порядок (хоть на время соревнований) ПЛЗ!

RainBow
17.01.2005, 17:28
Автор оригинала DMITR

а еще лучше приведите гребешок в порядок (хоть на время соревнований) ПЛЗ!
да приведут не беспокойся...
все будет хорошо. не надо истерии

И Г
17.01.2005, 17:39
ОРГАНИЗАТОРЫыыыы!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! а еще лучше приведите гребешок в порядок (хоть на время соревнований) ПЛЗ! [/B][/QUOTE]

Да, подготовка Олимпийского Гребного Канала к Чемпионату Мира включает в себя:
- замену асфальта по периметру канала и на острове;
- гербицидную обработку прилегающего к воде газона;
- замену покрытия - плит - по берегу канала;
- спуск канала;
- заполнения канала;
- зарыбление канала.

В связи с чем встает вопрос - когда и чем/кем зарыблять канал?
По положению зарыблять можно не менее, чем за полгода, т.е. февраль - крайний срок. Значит, менять сроки. Изменили. Чем зарыблять?

AlexS
17.01.2005, 17:57
Автор оригинала И Г


Да, подготовка Олимпийского Гребного Канала к Чемпионату Мира включает в себя:
- замену асфальта по периметру канала и на острове;
- гербицидную обработку прилегающего к воде газона;
- замену покрытия - плит - по берегу канала;
- спуск канала;
- заполнения канала;
- зарыбление канала.



Удачная шутка.



Автор оригинала И Г


В связи с чем встает вопрос - когда и чем/кем зарыблять канал?
По положению зарыблять можно не менее, чем за полгода, т.е. февраль - крайний срок. Значит, менять сроки. Изменили. Чем зарыблять?

А зачем вообще зарыблять? Рыбы достаточно. Интересно посмотреть как мировые звёзды справятся с этими условиями. Да и у наших будет шанс потолще.

И Г
17.01.2005, 17:58
Еще водился карп до 12 кг (без шуток), форель и много-много браконьеров, которые вот именно сейчас, в данное время, заряжают десятки касынок под лед.
Вопрос в этой связи - чё делать с браками в случае зарыбления? В 93 был свидетелем, как после того как запустили карпят 40-60г в Гребной, в течении 3 дней половину прям тут же и выцедили.

И Г
17.01.2005, 18:00
AlexS

Именно!!!

RainBow
17.01.2005, 18:05
Автор оригинала И Г
Вопрос в этой связи - чё делать с браками в случае зарыбления?
Игорь по моему опыту в болгарии зарыбление было за 2-4 недели до чемпионатов...
з.ы если нужны советы какие звоните.. хотя я не думаю что нужны;)

И Г
17.01.2005, 18:14
Юра, я бы просто хотел с вашей помощью и для себя в первую очередь все взвесить, подумать и определить - нужно или нет зарыблять. Килограммовым лещом, плотвой не зарыбишь - где взять, окунь - его там навалом, карп (карась) - единственная рыба. Но...
Нужно ли это?

RainBow
17.01.2005, 18:20
Автор оригинала И Г
Юра, я бы просто хотел с вашей помощью и для себя в первую очередь все взвесить, подумать и определить - нужно или нет зарыблять. Килограммовым лещом, плотвой не зарыбишь - где взять, окунь - его там навалом, карп (карась) - единственная рыба. Но...
Нужно ли это?
на самом деле все проще.. есть чем зарыблять и как зарыблять.. Идей у меня всегда много. вот токо времени нет на реализацию.

locker
18.01.2005, 10:07
Зарыбляли уже гребешок и карпом и форелью и осетрами. Карпы остались только монстровидные, форель выбита на 99.9999%, осетры плавают пока вроде.
Проблема не только и не столько в зарыблении, но и в сохранении запасов. Сети на гребном ставят даже зимой и выгребают всё что ни попадя на счет раз.
С общественным порядком там тоже есть проблемы, как со стороны "рыбаков", которые просто гадят и браконьерничают, так и со стороны обожравшихся шашлыка и водки купальщиков-загоральщиков на "обделанных" девятках с задранными жопами, черными стеклами и на турецких дисках.

Nick2
18.01.2005, 11:09
Специально для ИГ.
Народ за рубежом жалуется на высокие цены в Москве и пугается ехать. В связи с этим как можно их успокоить огласив примерные цены на проживание, питание... и др. если рассматривали. Хорошобы их опубликовать чтобы сбить накал страстей.

И Г
18.01.2005, 15:05
Nick2
Проживание запланировано в "Центральном Доме Туриста" на Ленинском на дату проведения ЧМ в размере 1000 - 1100 руб с человека в сутки с завтраком, что примерно 40 доларов (не евро).
Питание во время тренировок и соревнований необходимо подвозить централизовано и вряд ли обед с доставкой будет стоить дороже 10 долл.
Ужин - если в той гостинице, где запланировано размещение участников - от 10 долл. От - потому что в гостиничном комплексе большое количество кафе и ресторанов, начиная от самообслуживания (на выбор салаты, 1, 2 и т.д, нормального современного, как принято говорить "европейского" уровня), также гриль, суши и т.д.
Там же Киноплекс ( в нем это кафе), интернет-кафе, бильярд, боулинг.
Мое мнение - участники должны платить только за перелет, проживание, питание. Максимум - еще трансферт от аэропорта до гостиницы и взад. Все.
От гостиницы до воды и взад - за счет оргкомитета на автобусах. Банкеты - за счет оргкомитета. Туалеты на воде - за счет оргкомитета.

И Г
18.01.2005, 15:10
Автор оригинала RainBow

на самом деле все проще.. есть чем зарыблять и как зарыблять.. Идей у меня всегда много. вот токо времени нет на реализацию.


Вопрос - надо или нет.
Если нет - то нет.
Если да, то с этого момента поподробнее, какой рыбой. сколько, когда, откуда, кто привезет, скока стоит, кто оплачивает, кто будет бегать охранять..... кто за это возьмется и кто будет ответственным за это с гарантией "под ключ"?

Nick2
18.01.2005, 15:27
Если они приедут на машинах, то надо помочь найти гостинницу. Остальным необходимо организовывать ежедневный трансфер от гостинницы до водоема и обратно. Лучший вариант если на команду будут предоставлены микроавтобусы с водителями. Движение по Москве для иностранцев очень затруднительно. Хорошо бы предложить варианты в зависимости от того кто и как поедет (свой транспорт/ не свой), тем более все таки от Лениниского до Крылаткого путь не очень близкий. Когда мы ездили обычно арендовали микроавтобус типа Форд Транзит и команда из шести человек + оборудование умещалась. Стоимость аренды там на неделю составляла 600 ЕВРо. Но соревнования обычно проходили в небольших городах и у нас не было денег на водителя. Потом у них везде написано куда ехать на родном и на Английском. В Москве таких указателей нет. Поэтому просматриваются два основных сценария которые можно предложить (большой автобус очень не удобно, да и на остров он не проедет).
1. Прилетают самолетом или поездом встреча с арендной машиной и водителем для команды. цена....
2. Приезжают на машинах встреча и сопровождение от МКАД до гостинницы. (возможно понадобится проводник на первых два раза поездки на водоем). цена....

Также по поводу размещения начнут спрашивать какого уровня отель и из расчета за какой номер цена.

uowip
18.01.2005, 15:31
Автор оригинала И Г
Вопрос - надо или нет.
Если нет - то нет.

Моё ИМХО:
С одной стороны было бы очень интересно посмотреть на соревнования без зарыбления...

С другой стороны для зрителей плющенье уклейки Грандами рыболовного спорта будет не на столько интересно как вываживание карпа на пару кил.

Kirill
18.01.2005, 15:37
Автор оригинала uowip

Моё ИМХО:
С одной стороны было бы очень интересно посмотреть на соревнования без зарыбления...

С другой стороны для зрителей плющенье уклейки Грандами рыболовного спорта будет не на столько интересно как вываживание карпа на пару кил. Предлагаю зарыбить тока карпами в 2-3 кг. (и никому об этом не сказать):D :D Скока будет порвано уклеечных снастей!:D :D
Зрители будут удовлетворены на все 100!

locker
18.01.2005, 15:57
ЦДТ соответствует уровню 2*+ :) Прямо перед НГ селил туда нашего клиента из голландии. Выжил:) Но он привычный к таким делам и вообще нашей стране:) Цена двухкоешного нумера действительно 30 евро примерно с завтраком (сумнительного качества). Там же рядом есть еще САЛЮТ с теми же ценами. В обеих "отелях" есть номера улучшенного качества за улучшенные цены:) Идеалом был бы отель ПИРС, но там какой-то непонятный бомжатник вроде.

Рыбак
18.01.2005, 16:03
Предлагаю зарыбить тока карпами в 2-3 кг. (и никому об этом не сказать)
Это будет смерти подобно - те, кто приедет умеют ловить карпа на все 100. Будет тогда им щастье...
Почему бы не договориться с рыб. бригадой и не черпануть неводом подлеща, плотву, карасика и т.д. Из того же Клязьменского (оно по моему так называется - то что рядом с Новосельцево) и перевезти на "карповозках" в гребной..

Kirill
18.01.2005, 16:07
Автор оригинала Рыбак

Это будет смерти подобно - те, кто приедет умеют ловить карпа на все 100. Будет тогда им щастье... А мы что? Может нам счастья больше обломится!

З.Ы. На всех карпах на борту надо еще написать "Вова", чтоб знали, кто у нас главный!:D

И Г
19.01.2005, 15:43
Звиняйте все, кто писал мне в приват, забыл про такой, только что напомнили.
Выбор ЦДТ (в порядке убывания) - цена, место расположения, количество номеров, банкетный зал. От гостиницы до Гребного по МКАДу быстро, безболезненно, без пробок.
Трансфер аэропорт - гостиница сложнее, чем гостиница - вода. Если б все одним рейсом - то ноу проблем. А так... думаем-считаем.
От гостиницы к воде ценрализованно на больших автобусах. Автобусы по зонам, сразу в автобус своей зоны прям в гостинице, он к зоне и из него в зону (не на остров). Вечером обратно. Плюс уж если так страшно и приедут всевсевсе и будет длиннная колонна автобусов - машину гИБДД сопровождения.
На гребном туалеты поставить одноразовые, пару нарядов из 169 о\м, подвоз теплой еды и мотыля и т.д.

Пирс - 60 долл плюс мляди круглосуточные плюс ограничения по кол-ву номеро плюс отсутствие инфраструктуры

Nick2
19.01.2005, 16:06
Централизованное движение на больших автобусах очень не удобно. Зато как преимущество я так понял что это бесплатно. Надо разработать схему по которой команды могут получить все опции, о которых писал ранее, за деньги.

gore
19.01.2005, 19:01
ИГ

если нужна помощь в организации проживания в ЦДТ, трансферов, билетов, виз и т.д. могу помочь через компанию Интурист- получится оптимизировать расходы + избавится от головной боли!!!
возможно даж получится выбить получше гостиницу...за те же деньги!

Пиши еси что в приват:)

И Г
21.01.2005, 15:39
gore
Спасибо, проговорим.

Президент ФИПСа эээ... не помню имени устно по телефону подтвердил проведение ЧМ в Москве. Этого мало. ждем официальную бумажку, но в принципе - йес!
ЮАРовцы уже точат крючки к нам!

Приглашаю всех желающих и надеюсь, что Юра не будет возвражать против этого анонса.

Завтра 22 января на Водном Стадионе пройдет Чемпионат Москвы по ловле рыбы на мормышку.
Старт первого тура в 9.30., второго в 12.30.
Финиш в 16.00.
Награждение в 17.00.

Проезд до м. Водный стадион, Ленинградское ш., 39. Вход с Ленинградки через арку с надписью "Водный Стадион".

Пятачок
26.01.2005, 12:08
Автор оригинала И Г

Приглашаю всех желающих и надеюсь, что Юра не будет возвражать против этого анонса.

Завтра 22 января на Водном Стадионе пройдет Чемпионат Москвы по ловле рыбы на мормышку...

Результаты здесь (http://fishing.ru/Forum/015/2005/01/24164740)

Kirill
26.01.2005, 12:17
Более всего мне понравилось: "Моральный дух спортсменов во время перерывов поддерживали музыканты, которые играли вживую на освежающем воздухе.":D :D Дискотека что-ли?:D

ИЛЬЯ 69
26.01.2005, 13:00
А мне понравилось вот это:
"Общий вес выловленной рыбы на соревновании составил более 45 кг, которая после взвешивания была возврашена в водоем под руководством двух инспекторов"..
Интересно.. как это выглядит зимой??

И Г
26.01.2005, 13:29
Илья, зимой это выглядет так - два рыбинспектора перебирают рыбу, отбирают снулую, а живую в прорубь-купальню. % снулой был очень невелик. Когда гарбичный мешок вывалили в прорубь, всего парочка-тройка на крыло легла. Остальные бодрячком ускакали. Я был сам приятно удивлен. В общем-то это было документально зафиксировано и показано.
Кирил, если не в курсе, то в этом месте не дискотеки устраивают, а опен-эйры и рэйвы, ага?
Символично, что в момент проведения ЧМосквы пришло официальное письмо от ФИПСа о проведении ЧМира в Москве.
Всех переживавших и переживающих поздравляю!

AlexS
26.01.2005, 13:33
Автор оригинала И Г

Символично, что в момент проведения ЧМосквы пришло официальное письмо от ФИПСа о проведении ЧМира в Москве.
Всех переживавших и переживающих поздравляю!

Ну и я поздравляю с успешным началом, что первый блин не комом. Желаю дальнейших успехов!

Kirill
26.01.2005, 14:05
Автор оригинала И Г
Кирил, если не в курсе, то в этом месте не дискотеки устраивают, а опен-эйры и рэйвы, ага? ага! в курсе, в курсе. не хотел пугать людев такими хитрыми заграничными словами;)
Просто не понятно: зачем на рыбалке (пусть даже соревновательной) музыка, а тем более живая!
Какой % снулых (читай замерших) музыкантов пополнил городские больницы?

З.Ы. И Г! мой пост не со зла и не из-за вредности:) Не принимай как критику! Сори, если что!:)
Удачи на след. соревнованиях!

Pavel73
27.01.2005, 11:26
Автор оригинала Пятачок


[B]
Результаты здесь (http://fishing.ru/Forum/015/2005/01/24164740)

5 место — Любители — Рудаков, Савосин, :D :D :D :D :D

AlexS
27.01.2005, 11:34
Автор оригинала Pavel73


5 место — Любители — Рудаков, Савосин, :D :D :D :D :D

А что. Зимой они просто любители этого дела. Очень любопытно узнать(вопрос Игорю) какую организацию на чемпионате Москвы они представляли и размер её вклада в развитие рыболовного спорта.

И Г
27.01.2005, 17:45
Кирилл
Поговори с участниками. Я - организатор, и все. что я скажу, будет неправдой.

AlexS
РОО Любителей спортивной охоты и рыбной ловли, бланк, печать, подпись, № р/с.

Трычъ
01.02.2005, 09:17
Господа профессионалы и любители!
А где можно узнать о всех проводимых в Московском регионе соревновааниях в 2005 году.
С уважением Трыъ.

RainBow
01.02.2005, 10:08
КОМЕНТАРИИ АНГЛИЧАН....
24/1/2005
WORLD CHAMPS 2005... UPDATE
Matchangler.com has again been in contact with Dick Clegg who informed us that FIPs received the required documentation, from the Deputy Mayor of Moscow, guaranteeing the safety of the competitors at this year's event.
Dick informed our own NEC of the letter and NFA President, Terry Fell, will be making the final decision on England's participation in the 2005 WC in the next few week's.
As well as the questionable validation of the safety guarantees received, the issues relating to excessive accommodation costs have apparently still not been resolved and remain a contentious point with many Nations.
MA COMMENT: It would seem at this point in time that it is most unlikely that England, as well as the rest of the home nations will not be attending this year's event, along with a number of other countries. It will be a major surprise if this year's event carries better than 50% of the world's angling nations!!!
IT IS LEFT TO THE IMAGINATION AS TO WHAT BENEFIT, IN TERMS OF WORLD KUDOS, RUSSIA WILL GAIN FROM HOSTING A DIMINISHED CHAMPIONSHIPS.

D_SERGEY
01.02.2005, 10:18
А можно ли перевести для неграмотных.

RainBow
01.02.2005, 10:28
грубо и просто смысл..
1. чемпионат в москве...
2. агличание решат в течении 3- хенедль поедут ли они..
3 омбиции типа они лучше всех и негоже проводить соревнования в москве и устраивать такие низкосортные соренования
4. вопрос с безпасностью решон но не решон влоспро с высокой стоимостью...
полный перевод позже

Maxim
01.02.2005, 10:35
не любят нас на Matchangler.com, за что-то...
В общем, приведенная цитата, не из приятных. Особенно комментарий господ из MA. Боятся конкуренции что ли?:((.

DMITR
01.02.2005, 10:54
Автор оригинала И Г
Проживание запланировано в "Центральном Доме Туриста" на Ленинском на дату проведения ЧМ в размере 1000 - 1100 руб с человека в сутки с завтраком, что примерно 40 доларов (не евро).
... вряд ли обед с доставкой будет стоить дороже 10 долл.
Ужин - если в той гостинице, где запланировано размещение участников - от 10 долл...
От гостиницы до воды и взад - за счет оргкомитета на автобусах. Банкеты - за счет оргкомитета. Туалеты на воде - за счет оргкомитета.

господа которые ездили на международные соревнования!
во сколько обходилось проживание на соревнованиях подобного уровня? на какие непомерные цены жалуются англичане??

VOVA
01.02.2005, 10:57
Автор оригинала RainBow
КОМЕНТАРИИ АНГЛИЧАН....
24/1/2005

MA COMMENT: It would seem at this point in time that it is most unlikely that England, as well as the rest of the home nations will not be attending this year's event, along with a number of other countries. It will be a major surprise if this year's event carries better than 50% of the world's angling nations!!!
IT IS LEFT TO THE IMAGINATION AS TO WHAT BENEFIT, IN TERMS OF WORLD KUDOS, RUSSIA WILL GAIN FROM HOSTING A DIMINISHED CHAMPIONSHIPS. it is most unlikely that England will not be attending this year's event - дословно - "очень маловероятно, что Англия не будет участвовать в этом ежегодном событии" - получается, что скорее всего будет?

Maxim
01.02.2005, 10:57
Автор оригинала uncle Fedor
24/1/2005
uncle Fedor: а я англичан вполне понимаю :) видят они, что за организацию ЧМ взялись ...э... как бы корректней выразиться ... не по-спортивному немного :D

Обидно. Комментарий звучит, что типа, не доросли мы, до взрослых дядек из старого света. Жаль. Придется копить деньги на посещение настоящего ЧМ, с полным составом.

А может у нас призовой фонд маленький? А то, те кто не бедствует, они западных звезд к себе на ДР в Тюмень приглашают, и последние, хоть и боятся ;) террористов и выских цен на г-цы ;) (это они Англию с Россией сравнили! Хохмачи! Англия одна ИЗ САМЫХ дорогих стран Европы!!!) все же едут и едут и едут...

Одним словом аргументы за "не участие" в московском ЧМ у них откровенно слабые и надуманные. Я думаю, что есть какая-то подковерная игра. Очень это на театральные позы похоже.

Maxim
01.02.2005, 11:03
Автор оригинала VOVA
it is most unlikely that England will not be attending this year's event - дословно - "очень маловероятно, что Англия не будет участвовать в этом ежегодном событии" - получается, что скорее всего будет?

а как же тогда это:
It will be a major surprise if this year's event carries better than 50% of the world's angling nations!!!

VOVA
01.02.2005, 11:23
Автор оригинала Maxim


а как же тогда это:
It will be a major surprise if this year's event carries better than 50% of the world's angling nations!!! Будет большим сюрпризом, если в этом ежегодном событии примут участие больше, чем 50% из мировых рыболовных наций.

Какое отношение это предложение имеет к тому, что я написал ниже?

Maxim
01.02.2005, 11:33
В этом то и прикол, что никакого. В первом предложении говорится что Англичане скорее приедут, а в следующем предложении говориться что врядли будет больше 50% обычного состава ведущих поплавочных команд. Исходя из общего тона письма, думается мне, что во фразе про анлийскую команду чел. опечатался (предложение с двумя отрицаниями и оговорками что мол де в текущий момент врое да, а там посмотрим) . Не исключаю, что мое предположение и ложно.
В противном случае, действительно, эти два предложения (про Англичан, которые приедут и про явку ниже 50%) не логично стоят друг за другом.

AlexS
01.02.2005, 11:38
Автор оригинала Maxim
В противном случае, действительно, эти два предложения (про Англичан, которые приедут и про явку ниже 50%) не логично стоят друг за другом.

Да всё логично, простое обсуждение. Типа приедем, выиграем, а потом будут говорить - понятно, никого же не было :)
А если серьёзно, действительно подтекста не вижу.

VOVA
01.02.2005, 11:41
Автор оригинала Maxim

Исходя из общего тона письма, думается мне, что во фразе про анлийскую команду чел. опечатался (предложение с двумя отрицаниями и оговорками что мол де в текущий момент врое да, а там посмотрим) . Не исключаю, что мое предположение и ложно.
В противном случае, действительно, эти два предложения (про Англичан, которые приедут и про явку ниже 50%) не логично стоят друг за другом. Максим -:D :D :D. Есть логика, а есть РЕАЛЬНОСТЬ. Я про реальность, а ты о чем?
Понятно, что общий контекст для нас хреновый, но я про то, что было НАПИСАНО.
ЗЫ Вот также и на рыбалке - думаешь, что по логике должно клевать, если вот так сделать, а на самом деле все совсем по-другому;) :p :D

Maxim
01.02.2005, 11:43
да, действительно, о чем это я?

locker
02.02.2005, 13:00
Автор оригинала uncle Fedor
2) Россия страна крайне непонятная - то говно которое у нас творится и с Чечней, и с правительством и все последние шаги во внешней политике отнюдь не создают нам позитивный имидж.


Для создания положительного имиджа нашего Отечества, видимо, Россия должна встать раком и вежливо спросить: "Не желаете ли вжарить-с?"

И Г
02.02.2005, 14:51
locker

Bravo!

AlexS
02.02.2005, 15:23
Кстати, только что разговаривал с Божидаром(Болгария) и он натолкнул меня на интересную мысль. ЧР проводится на гребном за 3 недели до ЧМ. А нет ли ограничений по по срокам проведения соревнований на водоёме перед ЧМ? Игорь, ты не в курсе? Почему-то в голове засел месяц.

И Г
02.02.2005, 17:32
20 дней между ЧР и ЧМ.
У меня нет положения по ЧМ, но я его хочу и он будет у меня.

locker
03.02.2005, 10:22
Автор оригинала uncle Fedor

Андрей! Не мешай бизнес с яишницей - при нормальном подходе к делу никто бы и не вякнул. А так сами развели канитель и за это получили по полной программе.

Заявляю как гинеколог гинекологу:) - политика рулит и бизнесом и, тем более, спортом. Такие ивенты ка ЧМ имеют большое политическое значение, сигналы это, почти как рейтинг Старндард энд Пурс:)

Paparaka
07.02.2005, 11:14
Привет всем. Кстате я тоже тут спросил. Не знаю есть ли такой закон, но у нас канал запретили за месяц до проведения ЧМ. Рыбу запустили три недели раньше а полиция охраняла Гребной.
Вот и получилось так, что было много рыбы на чемпионате.
По поводу нужно ли запускат рыбу и надо ли найти на ето время, я думаю что ето само главное.
Именно из за количества рыбы и сейчас все иностранные команды с удоволствием приехали бы снова поучаствовать в Болгарии. А цены на проживание(как я почитал) у нас никак не меньше. Ребята помнят....
А вот какую рыбу запустить, по моему ето вопрос, которы надо обсуждать. Иностаранцы умеют ловить все. Они станут чемпионами и на уклейки, и на плотве и на карася и на леща.
Вот по моему лучше еподумать какую рыбу умеют ловить лучше всего руские и именно такую запустить.
:)
Желаю всем успеха в организации и учасатии.
Сам я сделаю все возможное чтобы приехать и поучаствовать(посмотреть) етот чемпионат.

Nick2
07.02.2005, 11:33
Получил февральский номер Matchfishing_a на 8 странице написано:
"Following a discussion at its quarterly meeting? the National Executive of NFA has, in consultation with director of international events Dick Clegg OBE, agreed not to enter a team in the 2005 World Championship If it is to be staged in Russia"
This Decision has been taken solely on security grounds and not because of traveling distance involved? as others might suggest.

Fish
07.02.2005, 11:47
гыгы. мда.... даже расстояние их пугает.:(

Paparaka
07.02.2005, 11:54
Автор оригинала Nick2
Получил февральский номер Matchfishing_a на 8 странице написано:
"Following a discussion at its quarterly meeting? the National Executive of NFA has, in consultation with director of international events Dick Clegg OBE, agreed not to enter a team in the 2005 World Championship If it is to be staged in Russia"
This Decision has been taken solely on security grounds and not because of traveling distance involved? as others might suggest.

Так ето же стары номер, по моему должно быть какое то развитие по вопросу.

Nick2
07.02.2005, 12:45
Вот еще с сайта Total-Fishing.com

"Russia confirmed as venue for World Champs 2005
Friday 21st January 2005
YOU heard it here first. The World Champs will definitely be in Russia this year. Scotland will not be attending.
Wales and England are unlikely to, but both have important meetings at the end of this month to make the final decision.
Russia has I'm told given reassurances on safety, but the UK government advice not to travel there remains in place. This alone makes it unlikely that they will go and in the case of England it's understood that neither the NFA nor sponsor Peter Drennan is kean on going.
I don't know about Ireland. Both the English and Welsh camps are understood to be furious that some of those countries who said they would vote against Russia did not do so.
The vote made late last year went 14 to 10 in favour of Russia. I understand no second vote was taken and that those who did not vote were not chased.
I believe that all competitors who do attend will still have to stay in the official accomodation, and there has been not movement on price, which stands still at 110 Euros per person, per night, thus ruling out many of the unsponsored nations

Fish
07.02.2005, 13:30
типа они хотят сказать что для них 110 евро за сутки разорительно??? чото как-то странно.

RainBow
07.02.2005, 14:04
Автор оригинала Fish
типа они хотят сказать что для них 110 евро за сутки разорительно??? чото как-то странно.
то что я помню по болгарии- офицальное проживание стоило 60 евро( не помню точно)
причем оф. цена на туже гостиницу была порядка 40 баксов)

RainBow
07.02.2005, 14:05
Автор оригинала Nick2
Вот еще с сайта Total-Fishing.com

Коля я думаю стоить там запостить реальную инфу но ее знает Токо ИГ

Fish
07.02.2005, 14:18
Автор оригинала RainBow

то что я помню по болгарии- офицальное проживание стоило 60 евро( не помню точно)
причем оф. цена на туже гостиницу была порядка 40 баксов)
Ну тож Болгария. А тут Москва. Должны же понимать что уровень жизни больше. Пусть сравнят поездку половить например в Нью-Йорк или Токио или схожие города. Вообщем-то можно конечно найти и намного дешевле проживание, не спорю.

Nick2
07.02.2005, 14:38
Когда я ездил мы жили вместе в гостинницых с разными командами. Но практически всегда цены были 30-40 евро с носа. Это вместе с завтраком. Я думаю что нам надо ориентировать их на цены 30-40. Что для такого города как Москва и главное финансовых возможностей большинства стран вполне приемлемо. Уровень таких гостинниц *** хотя в разных странах они сильно отличаются.

И Г
07.02.2005, 14:56
110 евро!?
Чтоб я так жил!
Никаких 110!!!
Вопрос о проживании уже обсуждался и цена была озвучена.
Кто-нибудь из присутствующих на Тоталфишинге общается?
Можете узнать. откуда ноги растут?

locker
07.02.2005, 15:18
Не ну если кто-то захочет жить в балчуге или там в Мэриоте, то почему не предложить им опцию + два мерса Вито с люкс-начинкой и 2 джипа с ментами в придачу:)

Sana
07.02.2005, 22:32
Интересно… А по поводу мартовского ЧМ по фигурному катанию в той же Москве команды участницы так же выделываются?

Похоже что нет :rolleyes:

Или для них Москва другая? ;) :D

uowip
07.02.2005, 22:42
Автор оригинала Sana
Интересно… А по поводу мартовского ЧМ по фигурному катанию в той же Москве команды участницы так же выделываются?

Похоже что нет :rolleyes:

Или для них Москва другая? ;) :D
Да вот прям щас идет конькобежный ЧМ, в крылатском и ниче все звезды приехали и даже довольны новым льдом (каток тока в этом году доделали и спецов у нас особых нет по заливке льда)...:mad:

Anbur
08.02.2005, 09:01
Автор оригинала И Г
110 евро!?
Чтоб я так жил!
Никаких 110!!!
Вопрос о проживании уже обсуждался и цена была озвучена.
Кто-нибудь из присутствующих на Тоталфишинге общается?
Можете узнать. откуда ноги растут?

Вся беда на мой взгляд заключается исключительно в отсутствии официальных приглашений с регламентом и сметой! Плюс полное отсутствие какой - либо официальной информации в инете (хотябы у Юры в англоконфе) :( :mad:

Kirill
08.02.2005, 09:56
Автор оригинала Anbur
Вся беда на мой взгляд заключается исключительно в отсутствии официальных приглашений с регламентом и сметой! Плюс полное отсутствие какой - либо официальной информации в инете (хотябы у Юры в англоконфе) :( :mad: Полностью согласен!
Я далек от спортивной тематики, но могу сказать определенно: информационное обеспечение организовано на 2 (по пятибальной шкале).
Противники чемпионата в Москве развязали информационную войну и явно ее выигрывают.
Против спелетен и домыслов эфективно тока одно оружее - пропаганда: по крайней мере еженедельно по нескольку десятков публикаций, статей, интервью с официальными лицами в СМИ (профильная периодика прежде всего, затем интернет-ресурсы, только потом уже профильные тв и радио передачи).
Иными словами пропаганда или как щас говорят PR а не простое информирование.
Тока тогда придет СЧАСТЬЕ! Чего я всем желаю!:)

RainBow
08.02.2005, 10:32
Автор оригинала Anbur


Вся беда на мой взгляд заключается исключительно в отсутствии официальных приглашений с регламентом и сметой! Плюс полное отсутствие какой - либо официальной информации в инете (хотябы у Юры в англоконфе) :( :mad:
будет информация я размещу. пока никакой офицальной инфы нет

AlexDunaev
09.02.2005, 14:32
Как только будет информация по ЧМ постараемся сделать и размещать рекламный модуль соревнований в нескольких номерах журнала :)

AlexS
09.02.2005, 14:54
Автор оригинала AlexDunaev
Как только будет информация по ЧМ постараемся сделать и размещать рекламный модуль соревнований в нескольких номерах журнала :)

Саша, я Игорю ваши предложения передал.

Nick2
10.02.2005, 09:41
Для ИГ

Игорь наверно необходимо выпустить что нибудь официальное по ЧМ. Страны бегут как крысы с корабля. Уже отвалились Дания, Англия, Норвегия. А то получится чемпионат СНГ.

Коля

RainBow
10.02.2005, 10:21
Автор оригинала Nick2
Для ИГ

Игорь наверно необходимо выпустить что нибудь официальное по ЧМ. Страны бегут как крысы с корабля. Уже отвалились Дания, Англия, Норвегия. А то получится чемпионат СНГ.

Коля
Добавлю шотландия и ирландия

Nick2
10.02.2005, 10:41
Добавлю,

В UK есть страна названием ***** острова. Во всяком случае она так зарегистрирована. Они тоже не хотят.

shtorm
12.02.2005, 11:50
Ребята! Все тут на форуме грамотные, по английски читать умеете, а информационную войну проигрываете. Анука все дружно на их сайты навались! :D :D :D

NG latis
08.03.2005, 16:18
Mogu tolko skazat sto zbornaja Latvi v Moskvu pojedet, konesno jesli prozivanije budet dorogim to neprijedut lutsije, no eto vezde i u vseh.
Secas oformljaem godovije vizi, stobi sjezdit paru ras na trenirovku, po organizaci cempionata mira jest bolsaja prosba, nenada ucastnikov perevozit bolsimi avtobusami, eto takoi gemaroi, kto iz spotsmenov zbornoi eto prohodil, te znajut, stoto lamajetsa, stoto terjaetsa, lutse dats vazmoznast komandam orendovat mikroavtobusi za umerenuju platu, tot narod nepoimjot sto vi hoteli kak lutse, oni privikli k udobstvam i budut soprotivljatsa vsemu sto im eti udobstva budet ugrozat otnjat, Rosija udivitelnaja strana, interesnaja i privlekatelnaja, no tem kto neuspel pozic v sojuze jejo neponjat.
Tolko neabizaites, no bojus sto ambicii kakovo to cinovnika mogut isportit ves bolsoj prazdnik, potomu sto us ocen mnogo u vas ostalos "revolucionerov", kotorije zivut po staromu i nehotat dumat po drugomu, dumaju sto vi sami eto otlicno vidite. Eto govarju ne po nasliskam, sam reguljarno bivaju v Moskve i v Rosii, sam ja "sovetskij produkt", no prosto po zizni neljublju durakov, nezavisimo ot nacionalnosti. Hotja sam na Krilatskom bil tolko na zimnem cempionate, no po nasliskam ponimaju sto v ulovah budet preobladat ukleika, eto ne ocen horoso, hot kakovo to karasja zapustite, tembolije sto karasj ne dorogaja riba. Do streci Normunds

Nick2
09.03.2005, 12:15
Начались подвижки в нашу сторону со стороны ключевых стран по ЧМ. На matchangler.com и в последнем журнале matchfishing.

Pike
09.03.2005, 14:49
Начались подвижки в нашу сторону со стороны ключевых стран по ЧМ. На matchangler.com и в последнем журнале matchfishing.

Ето радует!
Как бы вопросы с проживанием улажены, теперь Англичане требуют гарантий обеспечения сохранности себя и своих снастей :) Про снасти они правильно подметили, у нас за ними глаз да глаз нужен :p

uowip
11.03.2005, 10:44
Начались подвижки в нашу сторону со стороны ключевых стран по ЧМ. На matchangler.com и в последнем журнале matchfishing.
6/3/2005
WORLD CHAMPS 2005... FURTHER UPDATE
Matchangler.com has received a Press Release from the NFA stating that if the British Government gives an all clear, relating to security concerns, then NFA/Drennan Team England will be competing in September’s World Angling Championships in Moscow, despite previous reservations.
NFA International Event Director, Dick Clegg OBE, had serious concerns about the safety of his team and their tackle, worth many thousands of pounds, if this prestigious event was held in Russia. Dick said, “the safety of our personnel is of paramount importance and we have to be certain our tackle will arrive in one piece and not be stolen in practise sessions”.
England Joint Manager, Mark Addy, has met the Russian delegate and is convinced the World Championship can take place without any breaches of security.
The NFA had called a meeting last Friday (March 4th 2005), at their Egginton Junction office, when it was agreed to approach Martin Salter MP and the Foreign Office for their recommendations on security.
NFA President Terry Fell commented, “If the Foreign Office give us the all clear on security we will go.
MA COMMENT: We are still not sure about the issue of costs and whether they have been resolved, as this was also supposed to be a prime factor in the 'will we, won't we' decision to attend Moscow... we will endeavour to find out this week and let you know!

7/3/2005
WORLD CHAMPS 2005... FURTHER UPDATE
Matchangler.com spoke to Dick Clegg this morning and he clarified the position... Progress has been made on reducing some of the costs which were at issue, so it now seems that the only thing holding England back from attending this year's event will be if the FO advise against the trip.... this should be known in the next few weeks and of course we will let you know the outcome.
Dick also informed us that the Belgian Federation is likewise seeking advice from their government and if they go... then the Dutch will apparently go!

uowip
11.03.2005, 11:02
на total-fishing.com тоже есть эта информация :)
ну что, ждем грандов и мэтров ;)
Три раза тьфу через левое плечо :D

И Г
11.03.2005, 13:24
МИРОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ 2005... ДАЛЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Matchangler.com получил Пресс-релиз от NFA заявление, что, если британское Правительство дает все, очищается, касаясь проблем безопасности, то Команда NFA/Drennan Англия будет конкурировать в Мировом Повороте сентября Чемпионатов в Москве, несмотря на предыдущее резервирование.
Международный Директор Случая NFA, Дик Клегг OBE, имел серьезные проблемы о безопасности его команды и их инструмента, стоящего много тысяч фунтов, если этот престижный случай был проведен в России. Дик сказал, "безопасность нашего персонала первостепенной важности, и мы должны убедиться, что наш инструмент прибудет в одну часть и будет не украден на сессиях практики".
Менеджер Соединения Англии, Марк Адди, встретил российского делегата и убежден, что Мировой Чемпионат может иметь место без любых нарушений безопасности.
NFA назвал встречу в прошлую пятницу (4-ого марта 2005), в их офисе Соединения Egginton, когда было соглашено приблизиться к члену парламента Мартина Салтера и Министерству иностранных дел для их рекомендаций на безопасности.
Президент NFA Тэрри Фелл прокомментировал, ", Если Министерство иностранных дел дает нам, все очищаются на безопасности, мы пойдем.
КОММЕНТАРИЙ MA: Мы все еще не уверены относительно проблемы затрат и были ли они решены, поскольку это также должно было быть главным фактором в, 'будет мы, не быть мы', решение посещать Москву ... мы будем пытаться узнать на этой неделе и сообщить!

7/3/2005
МИРОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ 2005... ДАЛЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ
Matchangler.com говорил с Диком Клеггом этим утром, и он разъяснил положение... Успехи делались при сокращении некоторых из затрат, которые были спорными, таким образом теперь кажется, что единственная вещь, сдерживающая Англию от посещения случая этого года будет то, если FO отговорит от поездки ...., это должно быть известно за следующие несколько недель, и конечно мы сообщим результат.
Дик также сообщал нам, что бельгийская Федерация аналогично ищет совет от их правительства и если они пойдут ... тогда, то голландцы очевидно пойдут!

Paparaka
12.03.2005, 17:54
Ребята, а как на счет того какой рыбы будете запускать? Вы подумали?Ето будет очень важно для того на какое место будет Росия. А по моему можно и в тройке.
Насчет официальной информации я тоже готов написать в болгарском журнале все, если ее будет.
:) :)

locker
14.03.2005, 23:33
Ето радует!
Как бы вопросы с проживанием улажены, теперь Англичане требуют гарантий обеспечения сохранности себя и своих снастей :) Про снасти они правильно подметили, у нас за ними глаз да глаз нужен :p

А что, у кого-то что-то сперли уже? Такое попрет только тот, кто понимает что он прет и зачем. Значит кто-то из спортсменов?:)

Pike
15.03.2005, 09:29
Как раз из соображений, что бы быть в тройке, запускать как мне кажется никакой рыбы не стоит :)

И будет тогда Чемпионат Мира по ловле уклейки.
Только потом из грандов навряд ли захочет ещё раз приехать в Россию...

NG latis
15.03.2005, 09:32
Mozet eto i nemnoska vasa vina sto u vseh sozdolos pecetlenije sto v Rosii tolko banditi, potomu sto v gosudarstvennom urovne nepopulizirujeytsa bistrij rost Rosii, unikalnaja preroda itp....
Daze nasi strahovije agenstva za pojezdki v Rosiju na svojei masine berut bolse denek, nenado na anglican abizatsa, oni prosto ot neznanija bojatsa.
A nasot zapuskanija ribi podumaite, u vas i tak jest bolsije preimussestva doma, vi ze etot kanal znaite na izust, no sto slucitsa kagda celuju nedelu budut ribu tam kormit, svojevremenno nado soobsit limiti prikormki i cervei na trenirovki, a to budet kak v SLOVAKII, kogda v vodu vikinuli 20 ton prikormki i 5 ton cervei .

locker
15.03.2005, 09:54
И будет тогда Чемпионат Мира по ловле уклейки.
Только потом из грандов навряд ли захочет ещё раз приехать в Россию...
С чего это такие глубкие выводы?

Pike
15.03.2005, 12:19
С чего это такие глубкие выводы?

Я не говорю про организационные моменты. Я очень надеюсь, что они будут на высоте. Но вот ловить мелочь они смогут и поближе для себя, а не в России. В Гребной необходимо запускать нормальную рыбу. И для зрителей интерес будет в том, кто сможет ловить не уклейку на скорость, а нормальную рыбу, найдёт подход к ней...

Andrew B.
15.03.2005, 14:47
В Гребной необходимо запускать нормальную рыбу. И для зрителей интерес будет в том, кто сможет ловить не уклейку на скорость, а нормальную рыбу, найдёт подход к ней...
Нормальную это карпов чтоли? Так буржуи найдут к нему подход, так как только его и ловят у себя. А мы опять непойми где окажемся. Так что надо или плотву с подлещиком запускать или оставить как есть.

locker
15.03.2005, 16:08
Ага, значит они сюда едут не на чемпионат мира, а чисто на трофейную рыбалку что ли? Да им все равно кого ловить, хоть марлинов, хоть верхоплавку. А рыбы в каналде достаточно. Смогут запустить еще - хорошо, нет, тоже хорошо.

ИЛЬЯ 69
15.03.2005, 17:41
Смогут запустить еще - хорошо, нет, тоже хорошо.
Полностью согласен.
Да и думать над этим вопросом можно было бы при решенных остальных. А их стоооолько...

Paparaka
15.03.2005, 17:53
Так они все равно выиграют. Хот уклейку, хоть карпы....главное что Вы умеете ловить. Если там уклейка и вы сумеете выиграть ето хорошо. Но правда они в другой раз не приедут ловить уклейку за 110 Е в ночь.

VOVA
15.03.2005, 18:16
Прошу пардону, что вмешиваюсь, но мне почему-то кажется, что самый лучший вариант - оставить все как есть, т.к в противном случае все будет не натурально (во-первых). Во-вторых, если все оставить, то в неделю перед соревнованиями рыба на гребешке обожрется так, что в дни соревнований будет вполне предсказуема (опять же по моему скромному мнению) ;) :p :D :confused: :eek:

StarFish
15.03.2005, 18:24
Вы что народ? Соревнование это праздник как и олимпиада или любое другой большое спортивное событие! Вы похожи на спортсменов, к примеру бегунов, которые рассуждают так " Типа давайте не будет приводить стадион в порядок, пусть будут дырки в дорожках, покрытие хреновым, раздевалки убогими .......... Нам же лучше, мы привыкли, мы выиграем!"
Спросите у Юры- есть ли у него желание съездить на тот самый водоём в Хорватиии, половить амурчиков??? Думаю есть! А захотят ли мировые звёзды рыболовного спорта потом к нам приехать после нескольких часов ловли уклейки?
Рыбу надо запускать и пусть это будет карп, сазан, амур, толстолобик или просто крупный лещ, что конечно гораздо сложнее, но всё равно на-до!
И потом, все забыли про зрителей! Они на что смотреть будут?
Никого не хотел обидеть:)))

Worm
15.03.2005, 18:49
Полностью согласен со мнением StarFish'а

Pike
15.03.2005, 19:07
Для популизации рыболовного спорта Гребной надо зарыблять. Придут зрители, и на что они будут смотреть ?! На ловлю "мелочи" ? Именно так они и будут называть местную уклейку с плотвой.

Ведь самый интерес для зрителей будет представлять то, что можно ловить приличную рыбу изящными спортивными тонкими снастями, а не только дубъем. А процесс вываживания крупной рыбы на штекере - так это вообще красота, запомнится им надолго :p

Olegych
15.03.2005, 21:56
Рыбу надо запускать и пусть это будет карп, сазан, амур, толстолобик или просто крупный лещ, что конечно гораздо сложнее, но всё равно на-до!
Пусть меня поправят, но из того, что я слышал/читал все предыдущие попытки запуска заканчивались просто активизацией браконьеров и восстановлением естественного для гребешка видового и весового состава :( :( :mad: . Причем в очень короткие сроки. Если же рыбу запустить за неделю до ЧМ, она просто не успеет акклиматизироваться, да и против правил это.
Рад буду ошибиться, но отчего-то я не могу представить себе Гребной в роли карпо-амуро-лещового эльдорадо...

Andrew B.
15.03.2005, 22:17
Вот-вот, про браконьеров тоже верно. Так что запускать надо то, что в нем уже водится - плотву и подлещика. Или выловить все уклейку чтобы не мешалась :D

StarFish
16.03.2005, 10:28
Пусть меня поправят, но из того, что я слышал/читал все предыдущие попытки запуска заканчивались просто активизацией браконьеров и восстановлением естественного для гребешка видового и весового состава :( :( :mad: . Причем в очень короткие сроки...
Влад, но ведь в других странах решают эту проблему, а разве мы не способны? Тогда зачем чемпионат принимать? :confused:

AlexS
16.03.2005, 10:44
Влад, но ведь в других странах решают эту проблему, а разве мы не способны? Тогда зачем чемпионат принимать? :confused:

Лёх, а что, есть сомнения?
Если те, кто должны были проводить собирались отказаться, в масштабах страны это и есть "неспособны". Зачем? Понятно зачем. Те, кому это небезразлично, пытаются не смотря ни на что спасти честь страны в глазах мировой рыболовной общественности. Кстати, в ваших(наших) рядах было немного желающих реально помочь(Юрин опрос помнишь?). Так, языком потрындеть, как всегда :(

StarFish
16.03.2005, 11:18
Лёх, а что, есть сомнения?
Так, языком потрындеть, как всегда :(
Лёш, если ты заметил, то я вообще молчал, высказал своё мнение одним сообщением и "языком не трендел" :eek:

locker
16.03.2005, 11:31
Каждый должден заниматься СВОИМ делом. РОРС и Оргкомитет - подготовкой к проведению ЧМ, спортсмены - тернировками, общественность - быть готовой в качестве волонтеров.

AlexS
16.03.2005, 11:46
Лёш, если ты заметил, то я вообще молчал, высказал своё мнение одним сообщением и "языком не трендел" :eek:

Не надо принимать всё на свой счёт. Форум общественный, читают гораздо больше, чем пишут. Те, кто это понимают, давно уже отвечают не конкретно спрашивающему, а всем, кому это интересно.

Влас
16.03.2005, 16:54
Всем привет!Готов быть волонтером на время тренировок и проведения ЧМ.
А зарыблять,думаю надо за месяц,и нам волонтёрам вахтовым методом осуществлять охрану во взаимодействии с органами правопорядка.
С уважением,Влас.

И Г
17.03.2005, 12:53
Расссслабтесь, зарыблять будем.
Подключены специальные организации и компетентные структуры, прорабатываются ихтио... заключение, обоснование, разрешение и т.д. и т.п. Ориентировочно - не раньше последней декады июня - июль.
Подробности будут, но позже.

shtorm
22.03.2005, 14:30
Мужики у меня вопрос.
Как стать волонтером на Ч.Мира?
"Всегда готов!"

стенсен
22.03.2005, 15:10
Вопросы безопасности можем взять на себя и проблем не будет ни в одном из пунктов-это моя профессия.

Anbur
22.03.2005, 15:56
Вопросы безопасности можем взять на себя и проблем не будет ни в одном из пунктов-это моя профессия.


Тогда ИГ в приват пиши пердложения с расценками! ;)

Турист
22.03.2005, 20:08
Конечно, хотелось бы на ЧМ половить нормальную рыбу. Это добавляет интриги и зрелищности, увеличивает количество вариантов для спортсменов и интерес у зрителей.

По-моему, вполне реально будет запустить таких рыб как карася, карпа. Учитывая, что зарыбление будет в летний период, то тут нужны рекомендации ихтиологов по видам рыб, которые могут адаптироваться при переселении в условиях теплой воды. Было бы заманчиво запустить подлещика, но не уверен, что он выдержит переселение.

И Г
23.03.2005, 10:52
Одна из проблем по зарыблению - формальная. Т.е. по регламенту зарыбления не позже, чем за 6 месяцев до ЧМ.
И опять-таки на вопрос/предложение о зарыблении ответ не "О, да, мы всю жизнь об этом мечтали!", а "Низзя, низзя, бумажки, формальности".
Так что приходиться "ломать"...

И Г
23.03.2005, 12:14
К сожалению или к счастью, "хотеть" здесь не совсем уместно. Скорее, чем/кем, скажут ихтиологи.
Проблема основная - эпизоотика, т.е. болезни, которые могут с собой "новые жильцы" принести.
Вопрос серьезный и на уровне " а давайте карася" не решается. Опять-таки Московская инспекция, Мосрыбвод. ихтиологи и еще ряд других специализированных и заинтересованных структур сейчас подключаются.
Но самое главное и тонкое - это бумага и формальности.

Посмотрим, не со щитом, так хотя бы на щите...

Ганс
23.03.2005, 12:18
По-моему, вполне реально будет запустить таких рыб как карася, карпа. Учитывая, что зарыбление будет в летний период, то тут нужны рекомендации ихтиологов по видам рыб, которые могут адаптироваться при переселении в условиях теплой воды. Было бы заманчиво запустить подлещика, но не уверен, что он выдержит переселение.

Самое смешное что перечисленные тобой рыббы в канале есть, только поймать их сложно :)).
карась там очень неплохой но клюет тока в мае если попадешь под самым берегом, клюет где-то неделю на хлеб, потом отрезает и все.
Карп тоже (весной думаю многие видели вдоль берега мертвых рыбов огромного размера, унюхавшихся гирбициду) и подлещь есть.

_Сергей_
23.03.2005, 13:32
Самое смешное что перечисленные тобой рыббы в канале есть, только поймать их сложно :)).
карась там очень неплохой но клюет тока в мае если попадешь под самым берегом, клюет где-то неделю на хлеб, потом отрезает и все.
Карп тоже (весной думаю многие видели вдоль берега мертвых рыбов огромного размера, унюхавшихся гирбициду) и подлещь есть.

Французы у себя в Сене тоже полавливали угря чисто эпизодически, а потом приехали англичане, нашли для угря методу и выиграли с её помощью там ЧМ. В том числе и у французов, ловивших там бесконечное количество раз. Так что история говорит о том, что никак нельзя исключать здесь интригу и вообще брать смелость на себя делать разного рода безапелляционные выводы :)
К слову о том Парижском ЧМ: судя по отчётам и репортажам, для большинства главной рыбой всё-таки была обычная мелкая и средняя рыба, и никто не протестовал против того, что мало крупняка и что в массе своей рыба сорная и недостойная соревнований такого уровня (прошу меня поправить если я не прав). И если будет там ещё раз ЧМ, то, уверен, поедут все и слова не скажут. Да и вообще такие претензии просто неспортивны.

Если честно, я не очень понимаю с чего вдруг вообще появились мысли об зарыблении? Лично я в этом со всех сторон вижу только минусы:
1) С позиции зрителя гораздо интереснее узнать как ловить нашу подмосковную рыбу в наших подмосковных уловиях, а смотреть на пусть даже трижды чемпионскую, но ловлю диковиными дорогущими снастями в специальном аквариуме. Это, уверен, будет расценено просто как выпендрёж, какова бы ни была на самом деле мотивация. И касаемо популяризации, соответственно, никакого показательного объяснения преимущества тех или иных снастей и методов не будет (по крайней мере происходящее так не воспримется).
2) С позиции наших спортсменов: а) в уже известных условиях больше шансов у нашей сборной занять высокие места (читай, получить результат, который сможет на развитие спорта и современной рыбалки обратить больше внимания как внутри страны, так и снаружи), б) всем интересно узнать каков же на самом деле у нас уровень развития спорта - ведь все мы ловили на ГК и поэтому сможем более широко представить себе потом положение дел.
3) С позиции организации это просто дополнительная задача.

В общем, очень хотелось бы узнать официальную причину зарыбления.

RainBow
23.03.2005, 14:01
В общем, очень хотелось бы узнать официальную причину зарыбления.
Выскажу свое мнение.
Кстати его я и для ИГ высказывал.
Но мой взгляд совершенно наплевать для спортсменов - будут, запускать рыбу или нет.. Вопрос не в этом.
Главное ради чего проводиться чемпионат- это ради зрителей. Зрителям совершенно не интересно смотреть на монотонную ловлю уклейки и не принципиально, сколько их поймает француз- 400 или 600 штук
Главное что интерес для зрителя- поимка бонусной рыбы. и ее размер определяется не только и не столько общим весом- хотя и это важно. а то на сколько она больше остальной рыбы...
если вы ловите уклейку- то поимка плотвы на 30-400 грамм бонус.
если вы ловите плотву- поимка дополнительного леща- бонус.

Ловить со скорость - карпа на 1-2 килограмма- также не интересно для зрителей как и ловить такую же уклейку.
это первое. и второй момент- на сколько я знаю запланировано несколько крупных соревнований до чемпионата мира на том же водоеме. одна из идей- это привлечение зрителей и приучение их к тому что спортивная рыбалка это интересно.
Но придя один раз на ловлю уклейки- второй раз этот зритель вряд ли придет на рыб соревнования- причина- смотри выше...
Ну вроде что знал то и сказал

Kirill
23.03.2005, 14:02
1) С позиции зрителя гораздо интереснее узнать как ловить нашу подмосковную рыбу в наших подмосковных уловиях, а смотреть на пусть даже трижды чемпионскую, но ловлю диковиными дорогущими снастями в специальном аквариуме. Это, уверен, будет расценено просто как выпендрёж, какова бы ни была на самом деле мотивация. И касаемо популяризации, соответственно, никакого показательного объяснения преимущества тех или иных снастей и методов не будет (по крайней мере происходящее так не воспримется).
Интерес зрителей очевиден.
Возьмем, к примеру, двух спортсменов.
Один из них непрерывно фигачит уклейку со скоростью 8 кг/час (ну например ;) :d :d ).
Другой время от времени вытаскивает лещиков, карпиков с такой же скоростью 8 кг/час.
Вопрос: у кого будет больше зрителей? На мой взгляд ответ очевиден.

Кроме того, зрители бывают разные. Уверен, что не менее 40-50% зрителей будут т.н. "праздношатающиеяся", которые рыбу целиком видели
тока на прилавке магазина. Для таких рыбка менее 1 кг - мелочь.
Вот они походят, посмотрят на улов, оценят омуницию, покрутят пальцем у виска, хлебнут пивка и направятся в сторону дома. О популяризации этого спорта речи уже не идет.

ЗЫ. Пока писАл, Юра уже отписАлся :)
Совпадение, однако!

Ганс
23.03.2005, 22:20
Вот они походят, посмотрят на улов, оценят омуницию, покрутят пальцем у виска,
Вообще мои коллеги рыболовы дубинщики обычно пальцем у виска и крутят когда соревнования проходятсо словами "Опять эти сумашедшие уклейку ловят на штекера" . :)
У людей далеких от рыбалки реакцию будет ИМХО похлеще :)
А вообще уклейку то у нас все ловить горазды :), думаю если бы уклейка на Чемпионате мира в зачет не шла, было бы гораздо интереснее.

JohnSmith
23.03.2005, 23:01
Но придя один раз на ловлю уклейки- второй раз этот зритель вряд ли придет на рыб соревнования

Уверен, что Юра прав :(

И Г
24.03.2005, 11:51
Вообще-то, скажем так, зарыбление ГК перед ЧМом - это повод, под который можно просто зарыбить канал на перспективу следующих лет даже для нас самих. Но вопрос действительно гораздо сложнее, чем он видится.

Пьер
24.03.2005, 14:02
второй момент- на сколько я знаю запланировано несколько крупных соревнований до чемпионата мира на том же водоеме. одна из идей- это привлечение зрителей и приучение их к тому что спортивная рыбалка это интересно.
Но придя один раз на ловлю уклейки- второй раз этот зритель вряд ли придет на рыб соревнования- причина- смотри выше...
Ну вроде что знал то и сказал[/quote]

А куда девать уклейку??? как её извести...

RainBow
24.03.2005, 14:07
А куда девать уклейку??? как её извести...
саш- вопрос не с нтом как ее извести- а в том- как сделать так- чтоб ловля уклейки не была основной!
тоесть уклейку просто будет невыгодно ловить)

ИЛЬЯ 69
12.04.2005, 16:26
Не нужно изводить уклейку.
Она нам пригодиЦЦа для внутренних соревнований.
Не покусится на нее никто, впрочем, как никто и не оценит..
ЧМ в Москве не будет!
Он плавненько пройдет в Финляндии, замест ЧЕ.

Влас
12.04.2005, 16:45
Тогда,где пройдёт ЧЕ?
С уважением,Влас.

Pike
12.04.2005, 17:04
ЧМ в Москве не будет!
Он плавненько пройдет в Финляндии, замест ЧЕ.

Откуда инфа ?

VOVA
12.04.2005, 17:16
А счастье было ТАК близко и ТАК возможно...и вот так возможно, а еще и вот так возможно, и возможно еще и вот таким образом было возможно... :confused: :( :mad: :o :eek:
Слов нет и возможно не будет...Мои соболезнования динамике развития российского рыболовного спорта...

DMITR
12.04.2005, 17:44
.......
з.ы. А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!!!

Worm
12.04.2005, 18:56
Мля... :(
Если это правда, то вижу в этом только один положительный для себя момент - я приеду на осенний кубок интернета :D

AlexDunaev
13.04.2005, 19:21
На заседании ФИПСА было сказано, что причиной отмены Чемпионата Мира, стал проводимый на канале в эти же дни ЧМ по водным лыжам. А других мест в Москве и Подмосковье нет :(

Pike
13.04.2005, 20:07
:( :(
На заседании ФИПСА было сказано, что причиной отмены Чемпионата Мира, стал проводимый на канале в эти же дни ЧМ по водным лыжам. А других мест в Москве и Подмосковье нет :(

И как будто никто раньше даже не догадывался, что в эти сроки будет ЧМ по водным лыжам... Ну не бред ?!

ИМХО это отмазка, а причины кроятся в другом...
Да какая собственно теперь разница :( :( :(

shtorm
15.04.2005, 11:29
uncle Fedor То что ЧМ прос...ли - это плохо.

Конечно плохо. А тех кто устроил этот цирк, народ должен знать в лицо. И то что специально забыли про ЧМ по водным лыжам - нет сомнения.
Спрашивается, зачем было резину тянуть, все равно бы непровели у нас ЧМ.

AlexDunaev
20.04.2005, 15:51
Информация по ЧМ, предоставленная "Центром по развития туризма Финляндии": ЧМ и ЧЕ будут объединены. Точные сроки проведениия -первая неделя июля.
Место проведения, как и несколько лет назад, в районе г. Лапенранта. Это не более 3-х часов езды от Питера.
Для желающих посетить соревнования, приводятся названия отелей вблизи канала:

FINNHOSTEL LAPPEENRANTA + CAMPING
Finnhostel Lappeenranta
Kuusimдenkatu 18
FIN - 53810 LAPPEENRANTA
Tel: +358-(0)5-451 5555
Fax: +358-(0)5-451 5558
E-Mail: huhtiniemi@loma-oksa.inet.fi
Home Page: http://www.huhtiniemi.com

HOTEL SAIMAA
Hotel Saimaa-
Marssitie 3
FIN- 53600 LAPPEENRANTA
Tel: +358 (0)5415 2800
Fax: +358 (0)5451 2805
http://www.avainhotellit.fi/eng/saimaa.htm

HOLIDAY AND CONFERENCE HOTEL MARJOLA
Loma- ja kokoushotelli Marjola
Mikonsaarentie 15
FIN - 53300 LAPPEENRANTA
Tel: +358(0)5 - 452 4160
Fax: +358(0)5 - 452 4164
E-Mail: myyntipalvelu@esimarjola,inet.fi
Home Page: http://www.marjola.com

SUMMER HOTEL KARELIA-PARK
KARELIA-PARK (LAPPEENRANTA)
Korpraalinkuja 1
FIN- 53810 LAPPEENRANTA
Tel: +358(0)5-453 0405, 452 8451
Fax: +358(0)5-452 8454
E-Mail: kari.nalli@armpa.inet.fi
Home Page: http://www.supertravelnet.com.fi/kareliapark

LAPPEENRANNAN MAATALOUS- JA PUUTARHAKOULU
Lappeenranta Trade School (SIMOLA)
Monolantie 103
FIN - 54330 SIMOLA
Tel: +358(0)20 496 8013
Fax: +358(0)20 496 8050
E-Mail: lampola@lamis.fi

GASTHAUS LAPPEE
Gasthaus Lappee (LAPPEENRANTA)
Kauppakatu 52
FIN - 53100 LAPPEENRANTA
Tel: +358(0)5-415 0800
Fax: +358(0)5-415 0804

Kesд-Loas
Leirikatu 2 F, Lappeenranta
Puh. +358 (0)5 668 2800
Fax. +358 (0)5 4530 910
Avoinna kesдllд. Minimivaraus viikko.

B & B Bird-Cherry
Pirttikatu 4
53500 Lappeenranta
puh. +358 40 724 1614
Avoinna 1.6.-15.8.

GASTHOUS KANTOLANKULMA
Address: Kimpisenkatu 19
Contact:Marja-Leena Kantola
Phone: 050 328 7595 Fax: 05-411 9291
marja-leena.kantola@pp.inet.fi
Gasthaus Kantolankulma Oy
050 328 7595
gasthaus.lappeenranta@co.inet.fi

И Г
21.04.2005, 11:52
Мдааааааа..........
Нежили богато, нехер начинать.

uowip
21.04.2005, 12:09
Леш, предлагаю переименовать тему, всвязи с печальными изменениями :(

Andrew B.
09.05.2005, 23:05
Расссслабтесь, зарыблять будем.
Подключены специальные организации и компетентные структуры, прорабатываются ихтио... заключение, обоснование, разрешение и т.д. и т.п. Ориентировочно - не раньше последней декады июня - июль.
Подробности будут, но позже.
Что там с зарыблением? Нет ЧМ - не будет и рыбы? Или всетаки доведут дело до конца?

RainBow
10.05.2005, 07:48
Что там с зарыблением? Нет ЧМ - не будет и рыбы? Или всетаки доведут дело до конца?
Нет ЧМ - не будет и рыбы? :eek: :mad: :mad: :mad: :(