PDA

Просмотр полной версии : Календарь на 2005 год



Mavr
09.12.2004, 13:15
Привет всем!
Кто-нибудь обладает информацией по календарю на 2005 год?
Юра, ты, наверное, знаешь?
Поделись ;)

ИЛЬЯ 69
14.12.2004, 12:28
В таком виде обсуждалось в начале декабря..

И Г
21.12.2004, 19:39
www.sportfishing.ru - календарь-2005 и всё такое.
Вперед на амбразуры!

Anbur
22.12.2004, 08:41
Думаю в таком виде он более удобный ;)

Pavel73
22.12.2004, 09:26
Автор оригинала И Г
календарь-2005 и всё такое.
Вперед на амбразуры!

И вот кому только в голову приходит поставить соревнования в Ярославле и Питере с интервалом в неделю????? :confused: :confused: :confused: :( :mad: :cool:
Причем если не ошибаюсь это второй год подряд.

Паша Sensas
22.12.2004, 09:36
Автор оригинала Pavel73


И вот кому только в голову приходит поставить соревнования в Ярославле и Питере с интервалом в неделю????? :confused: :confused: :confused: :( :mad: :cool:
Причем если не ошибаюсь это второй год подряд.

Наше соревнование впервые включено в календарь, в этом году оно проводилось в июле. Но т.к. июль весь занят перенесли на июнь. Остальное не ко мне...

Jaster
22.12.2004, 10:15
Кубки мнтернета не включают? :)

RainBow
22.12.2004, 14:04
кубок Интернета будет
орентировочные сроки весна 23-24 апреля
осень 24-25 сентября
Обращаю внимание что кубок будет проходить в 2 (!!) тура
По результатам первого тура будут определены победитель среди юношей и Любителей.
в общем зачете и в команде по результатам 2-х туров.
меместо тоже.. Новосельцево.

Jaster
22.12.2004, 17:28
Ну что ж.. можно ли считать спортсменом того, кто участвует в 1/3 соревнований? :) Вряд ли.. Пойду опять в "Любители".

Jaster
28.02.2005, 14:45
Может кто-то ответить? Почитал календарь соревнований на Спортфишинге. Почти все командные, про личников упомянуто мало где. Это значит что к соревнованиям, где не указаны личники, спортсмены, не состоящие в какой либо команде вообще не допускаются?

RainBow
29.04.2005, 17:09
По последней информации. кубок России отменен!
Делается ВСЕ чтоб Кубок Интернета состоялся при максимальном стечении народа)

DVlad
15.05.2005, 14:23
Куда в ближайшем будущем можно подъехать , простому любителю , 9 КИ очень понравилось и "требую продолжения банкета" :)

Ганс
16.05.2005, 15:21
Куда в ближайшем будущем можно подъехать , простому любителю , 9 КИ очень понравилось и "требую продолжения банкета" :)
И меня тоже интересует, будут ли на гребном в ближ время соревнования кудаб мог приехать дубинщик вроде меня поплющить уклейку?

uowip
16.05.2005, 15:24
есть такая штка, как календарь (http://www.matchfishing.ru/forum/calendar.php?) на верхней панели посередине, там и смотрите...
в эти выхи кубок Микадо, на гребном.

Ганс
16.05.2005, 15:31
есть такая штка, как календарь (http://www.matchfishing.ru/forum/calendar.php?) на верхней панели посередине, там и смотрите...
в эти выхи кубок Микадо, на гребном.
В эти выхи увы :( :( :(
А вообще получается я могу приехать на любые соревнования заявица и сидеть дубинить себе?

Ганс
16.05.2005, 15:32
В эти выхи увы :( :( :(
А вообще получается я могу приехать на любые соревнования заявица и сидеть дубинить себе?
и еще в календаре не указано где гребной, а где не гребной.
Дендробена на гребном?

uowip
16.05.2005, 16:27
Обычная практика - место проведения соревнований становится известно за две-три недели перед соревнованиями. Иногда за три дня :) В соответствующей ветке на форуме в этом разделе ...

И Г
18.05.2005, 11:38
Звонили из Мосрыбинспекции, сказали, что Дендробена в Печатниках будет.

RainBow
18.05.2005, 13:50
Звонили из Мосрыбинспекции, сказали, что Дендробена в Печатниках будет.
жаль- очередные соревнования испорчены. 2 дня ловить уклейку не есть гуд...
на сколько я знаю- на микадо тоже далеко не все кто мог поехзать поедут- именно по причине уклейки...
дендробена- второй пример...
далее кубок тубертини- опять уклейка- коней июня.
далее кубок экстрима- опять гребной и опять уклейка.
такое впечатление что у нас нет других водоемов...
или мы просто не хотим искать???
кстати и на кубок полякова приехало всего 30 человек именно по причине гребного канала....
и еще одно замечание- все кто смотрят со стороны на рыб спорт- очень часто называют спортсменов пиписочниками- и не слоучайно.
я уже не раз слышал мнение людей что штекер нужден только для того чтоб ловить быстро уклейку на гребном канале....
ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО ПЕЧАЛЬНО....
жаль что мне придеться ехать на микадо- была бы моя воля- 100% не поехал бы...
надеюсь к моим словам очень многие присоеденяться

AlexS
18.05.2005, 14:01
на сколько я знаю- на микадо тоже далеко не все кто мог поехзать поедут- именно по причине уклейки...


Matchfishing, например. На мой взгляд, пары соревнований в год на гребном достаточно. Плюс ещё один фактор. Организаторы Микадо традиционно славятся тем, что на соревнованях преподносят различные сюрпризы из разряда не очень приятных. Сейчас, когда есть огромный выбор различных соревнований, организаторам стоит больше задумываться на эти темы. Впрочем, спортсменов, которым важнее "под крылом РОРС-а" и "является одним из эфимерных этапов отбора бла-бла-бла" это не актуально. Куда они денутся, с подводной лодки :(

uowip
18.05.2005, 14:03
Канал им. Москвы в Новосельцево был бы более удачным водоемом, тем более для такого гормкого имени как Дендробена.
Ну или хотя бы Братеево, карась, плотва...

RainBow
18.05.2005, 14:10
поясню что я хотел сказать- помимо данных водоемов есть еще и
Сенеж,

есть Левобережная- там соревнования не проводились уже лет 5...( хотя леща там много),

хорошеевское спрямление- сложная ловля дальником....

отводной канал на улице свободы..


з.ы к сожалени.ю летом новосельцево не подходит для соревнований изза большого количества катеров.

Dmitry_Daddy
18.05.2005, 14:12
Да уж, популяризации рыболовного спорта в массах штекерная ловля уклейки не поможет!

RainBow
18.05.2005, 14:13
Matchfishing, например.
Причем как я понял Вы проигнорировали и кубок Полякова и кубок Микадо. и такиеже планы по дендробене???
Sensas-Мооир не поехал на полякова... врядли поедет на дендробену...
Мавер почти весь также не поехал на Полякова.
ой и не в ту сторону у нас спорт начал развиваться... ой не в ту

Olegych
18.05.2005, 14:18
жаль- очередные соревнования испорчены. 2 дня ловить уклейку не есть гуд...и это увы не единственная проблема Печатников. Несколько раз выбирался там на речку летом - благо переехал из этого района только пару лет назад. Жуткое количество травы. "Пробить" новые (или хорошо забытые старые) места для соревнований было бы очень интересно.

locker
18.05.2005, 14:18
Согласен с Юрой!
Наверное ловля уклейки тоже должна иметь место, но не должна она становиться основой рыболовного спорта. Ловля укдеки штекером лично меня убивает за 40 минут, ну еще около часа можно продержаться на силе воли:) ... Потом все, штекер в держатели и кушать бутерброды. Кстати из приятных мест есть Андреевская набережная и примыкающие к ней Воробьевская и Пушкинская.

Alba
18.05.2005, 14:19
Полностью согласен с Радугиным. Я хоть и не спортсмен, но соревнования в одном и том же месте и на одной и той же рыбе - по моему, это неправильно. Теряется интерес к таким "мероприятиям". Это как у спиннингистов РОРСовских - Руза, Озерна, Руза, Озерна.... Тоска зеленая... На начальном этапе развития МСЛ соревнования проводились и на Оке, и на водохранилищах, и на озерах. Было интересно !
А то получается не соревнования поплавочников России, а какой-то бесконечный многоэтапный "Кубка Гребного канала"...
Извините за сумбурность.

Альба

Maxim
18.05.2005, 14:30
Сорри за коментарий, возможно дилетанский, но нельзя ли исключить уклейку (или рыбу весом до, скажем, 30гр.) из зачета? Слышал я ;) что на канале есть крупная рыба, да и про Гребешок разное рассказывают? Если сконцентрироваться только на крупняке?

Да и с местом, по моему, все "ленивые варианты" пробиты до дыр. Насколько я понимаю, для поплавочных соревнований нужен по возможности одинаковый рельеф на протяжении как минимум метров 200-300. Такие условия, похоже можно найти, только на искусственных водоемах (или природных, но претерпевших существунную "ручную" обработку. Вроде ниже все такие водоемы в пределах 100км от Москвы перечислили. Так может надо что изменить в правилах (исключить уклейку) или начать проводить соревнования в более рыбных местах (напр. Тверская губерния, Ярославская и прочие)? Как это обстоит в забугорье?

Ps а то действительно, картина получается безрадостная. В отчетах сплошь килограмовые лещи, а на соревнованиях сотнями грамм-ов (если не сказать меньше) люди двольные бывают.

RainBow
18.05.2005, 14:34
а то действительно, картина получается безрадостная. В отчетах сплошь килограмовые лещи, а на соревнованиях сотнями грамм-ов (если не сказать меньше) люди двольные бывают.
Максим- скажу по себе-
200 грам- это нормально... каждой рыбке ты рад- и каждая рыбка состовляет ценность.

но если ты ловишь уклейку- это уже 2-2.5 килограмма... извини но это уже машина((

RainBow
18.05.2005, 14:38
:d :d :d :d
я понял. все организаторы подкуплены Геворгом- чтоб больше опарыша продовать :d

Dmitry_Daddy
18.05.2005, 14:38
Макс, согласен, мне (как закоренелому любителю) тоже многое странно. Но правила есть правила! Кстати, как-то у Юры звучала мысль попробовать договориться с Лобней - ВНИИ кормов....

Lyo
18.05.2005, 14:44
(Вывешивает плакат) Даёшь расширение географии соревнований по поплавочной удочке! Да здравствует кубок Москвы по ловле поплавочной удочкой на Амуре и Колыме!

Maxim
18.05.2005, 14:48
но если ты ловишь уклейку- это уже 2-2.5 килограмма... извини но это уже машина((

Точно! В этом то и дело. Надо ответить на вопрос, спорт, это для зрелища (и всего остального, вытекающего из тезиса) или спорт, это спор нескольких очень продвинутых людей. Настолько далеко продвинутых, что зрителям непонятен предмет их спора. В чем суть соревнований? В технике владения штекером по перемещению 1000 рыбок по 2,5 грамма из реки в садок? Кто быстрее? ;).
Неоднакратно наблюдал с каким наслаждением спортсмены ловят крупную рыбу в "гражданских" условиях на обычных водоемах. Причем, в 99,9 процентов случаев им (спортсменам) удается обловить ВСЕХ соседей! Не в этом ли кайф от соревнования? Как бы так исхитриться, чтобы эти междусобойчики плавно и без особых геммороев "перетекли" в спортивные соревнования? Вот тогда!.... будет и кайф от выступления и кайф от просмотра.
Не потому ли спортивная карповая ловля набирает обороты?...Show must go on!

Maxim
18.05.2005, 14:49
(Вывешивает плакат) Да здравствует кубок Москвы Амуре и Колыме!


уж лучше вы к нам. У нас тут в пределах 1000 км отличные места есть

gore
18.05.2005, 14:50
Самое смешное шо на ЧМ и ЧЕ результаты уже давно на уклеке не делаются....да и на плотве тоже...а ведь многие соревнования это ЭТАПЫ и т .д.:)
Кста вот кады отборы были на хорошевском( вроде так называется) интереснее было и нестандартнее!

AlexS
18.05.2005, 14:58
Большинство клубных соревнований в Англии проводится на "платных(клубных) водоёмах" с приличной рыбой. Уловы порой астрономические. К сожалению, у нас этот бизнес пока в полудикой, зачаточной стадии. Первые ласточки, готовые повернуться лицом к спортсменам, только появляются. Тем не менее, один турнирчик на карповом(карасином) хозяйстве вполне можно попробовать организовать.

Pavel73
18.05.2005, 14:58
но если ты ловишь уклейку- это уже 2-2.5 килограмма... извини но это уже машина((
Заезжал я на второй тур полякова посмотреть что да как ловиться.
Минут 20 стоял смотрел как в соседних секторах ловят Галуза и Рудаков. Процес напоминал конвейер. Насадил мотыля, резким движением штекер вперед, ловят комель, насадка доходит до дна подсечка, откат, рыбку в садок и снова насадка мотыля и так по кругу.
Все делается на полном автомате и так 4 часа. Причем клевала уклейка с плотвой 50/50. Кому нужны такие соревнования? Что они дают спортсменам?
Никапли не пожалел что не стал участвовать в полякове.

Dmitry_Daddy
18.05.2005, 15:01
Ну, Радугин, подлил маслица в огонь! Опять рекорд посещений будет! :d :d :d
А если серьезно, то для многих неспортсменов соревнования - возможность поучиться, решить для себя какие-то вопросы, хотя бы в принципе и тут "дранье" пиписок не годится! Вот я, например, так и не решил для себя вопрос о нужности штекера!

И Г
18.05.2005, 15:06
ОК.Сегодня как раз президиум РОРСа, где можно что-то попробовать изменить.
ЧР и ЧМ запланированы на август на Гребной с разницей в две недели. Это много, жирно и все выше перечисленное.
Есть просьба/предложение - в Строгино отгрохали набережную на мысу между МР и большим заливом от моста. Где-то получается 1-2 км от Хор. спрямления.
Кто-нибудь был/бывает/будет там?
знает/не знает эту воду/место?
ваши мнения об этом месте/воде?

Да, а гребной всеж надо будет зарыбить и может лучше, что ЧМ у фиников. Успеем подготовиться.
Юра, где фаннифишинг леща крупного брали на "запустить " к себе?

Alba
Саша Б., если это ты, мыльни мылопровод свой сюда mailsobaka@mail.ru

Mavr
18.05.2005, 15:53
ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО ПЕЧАЛЬНО....
жаль что мне придеться ехать на микадо- была бы моя воля- 100% не поехал бы...
надеюсь к моим словам очень многие присоеденяться

Юра, думаю ты прав. Никак не популяризирует спорт тот факт, что уловы заведомо мизерные и что еще обидней ловить приходится неприхотливую "неимиджевую" рыбешку.
Что можно сделать в данном разрезе - так это наверное чаще менять места соревнований. Помнишь, в прошлом году добавился кубок "Коттуса" в Ярославле, приятно было и интересно. Есть еще хорошие подходящие места. Например, есть такое место под Костромой недалеко от городка Волгореченск. Там имеется замечательный искусственный канал с хорошей глубиной, хорошими (правда землеными) берегами, замечательный подъезд на машине. Место для палаток, лес. Разнообразная и хорошая рыба. Плотва, язь, елец, красноперка, синец, окунь, подлещик, лещ, карась, даже карп бывает.
Если будет желание у народа, могу организовать выезд на место для разведки.

Hoha
18.05.2005, 15:54
Да, а гребной всеж надо будет зарыбить и может лучше, что ЧМ у фиников. Успеем подготовиться.


Как мне видится, зарыбление - единственный разумный вариант. Ну нет в черте Москвы "спортивных" водоемов с большой-толстой рыбой. А за чертой - ни спортсмены не поедут, ни зрителей не заманишь, если на каждое соревнование автобусы для всех желающих не устраивать. Да и опять же - тренировки, пробки, подъезд,... Проблем больше чем выгод.

Значит нужно запускать рыбу. А запускать имеет смысл только в маленький водоем. Гребной для этого отлично подходит.
Вот только как решить проблему с браками, с "выживанием" популяций зимой ? Если это будет решено (а я думаю при желании решить можно, например на "высоком" уровне поднять штрафы долларов до 200 с конфискацией конкретно для гребного :), может быть выпустить спец-пропуска, договориться с милицией о периодическом патрулировании - они будут только рады лишние деньги в карман класть, наставить щитов, предупреждающих о наказании - ну неужели не получится решить проблему для одного единственного водоема в черте города :confused: ) .

Dmitry_Daddy
18.05.2005, 16:24
По-моему, можно все-таки найти вменяемых хозяев платников для организации у них соревнований!

Ганс
18.05.2005, 16:37
Ну нет в черте Москвы "спортивных" водоемов с большой-толстой рыбой. .
Ой-ли????
Никогда не видел как на гребном карп гуляет? А Карася килограмового на том же гребном на хлеб не ловил?
Есть там жирная рыба. В прошлом году под трибунами лежала рыбина дохлая неопознанной породы :) килограмм на пять и ближе к горбатому мосту такой же карп (сдохли от гербицидов).
Просто ловить надо уметь. Вот я ловить ее не умею :). Выходит раз спортсмены плющат уклейку они тоже не умеют.....
А я и думаю чей то все проигноровали дельное сообщение о том чтоб уклейку в зачет попробовалибы не принимать.....

Dmitry_Daddy
18.05.2005, 16:38
Да, платников таких я знаю парочку, не больше...
Вообще-то у меня вопросов по соревнованиям больше, чем ответов, но флеймить не хочу! Лучше за пивом! Кстати - завтра четверг! ;)

Ганс
18.05.2005, 16:42
Кстати! Вот Останкинский пруд подходит для соревнований, рельеф однотипный, на машине подъехать можно, площадь большая, берег ровный, только там кроме карася нет ничего больше (говорят есть карп но я не видел сам).

ИЛЬЯ 69
18.05.2005, 17:27
14 спортсменов на отборах в 1 тур "без уклейки"
поймали 37587 г рыбы.

На одного спортсмена 2684 г Нормальная рыбалка.

RainBow
18.05.2005, 17:55
А за чертой - ни спортсмены не поедут, ни зрителей не заманишь, если на каждое соревнование автобусы для всех желающих не устраивать. Да и опять же - тренировки, пробки, подъезд,... Проблем больше чем выгод.

а давно ты видел зрителей на соревнованиях?
смотреть сейчас просто не нашто вот и не ходят зрители

RainBow
18.05.2005, 17:57
14 спортсменов на отборах в 1 тур "без уклейки"
поймали 37587 г рыбы.

На одного спортсмена 2684 г Нормальная рыбалка.

Илюх- слава богу что ловили плотву- но согласись- если дали добро на уклейку- уловы были до 3 килограм и на 50-60% была уклейка...
З.Ы КСТАТИ УЛОВЫ ПО 2-3 КИЛОГРАМА РЫБЫ ПО 50-80 ГРАМ ТОЖЕ НЕ ЕСТЬ ЧТО ТО ИНТЕРЕСНОЕ- ХОТЯ УЖЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ УКЛЕЯ..

RainBow
18.05.2005, 18:02
ОК.Сегодня как раз президиум РОРСа, где можно что-то попробовать изменить.
ЧР и ЧМ запланированы на август на Гребной с разницей в две недели. Это много, жирно и все выше перечисленное.
[/email]
ИГОРЬ- БЕСПЛАТНО ПРОДАЮ ИДЕЮ- ПРОВЕДИТЕ ЧМ ИЛИ ЧР в новосельцево.
я более чем уверен что можно договориться о запрете маломерных судов на канале на 5 часов.- для этого и существует речной омон.
чемпионат получиться супер!
в августе там огромное количество леща- причем до 2-3 килограм
и думаю и спортссмены и зрители вам будут только благодарны!

Dmitry_Daddy
18.05.2005, 18:02
а давно ты видел зрителей на соревнованиях?
смотреть сейчас просто не нашто вот и не ходят зрители
что-то мрачно уж очень....какой-то сиреневенький бесперспективнячок! А тогда, собственно, зачем? Для себя, любимого?! Не ристалища гладиаторские, а фигня какая-то получается!
Юр, добавь оптимизма, что ли! :confused:

RainBow
18.05.2005, 22:16
что-то мрачно уж очень....какой-то сиреневенький бесперспективнячок! А тогда, собственно, зачем? Для себя, любимого?! Не ристалища гладиаторские, а фигня какая-то получается!
Юр, добавь оптимизма, что ли! :confused:
позже...
завтра на рыбалку)

VOVA
19.05.2005, 09:47
14 спортсменов на отборах в 1 тур "без уклейки"
поймали 37587 г рыбы.

На одного спортсмена 2684 г Нормальная рыбалка.Ага! Только такая"нормальная" рыбалка бывает две недели в году, когда плотва перед нерестом, как офигевшая прет в берег и жрет, что попало. Илья, ты лучше посчитай средний улов на прошлом первенстве Москвы :confused:

AlexS
19.05.2005, 09:52
Ага! Только такая"нормальная" рыбалка бывает две недели в году, когда плотва перед нерестом, как офигевшая прет в берег и жрет, что попало. Илья, ты лучше посчитай средний улов на прошлом первенстве Москвы :confused:

Не в бровь . . .
Ну, Илюха, ты сам подставился ;)

И Г
19.05.2005, 11:07
И ничего нам не светит до как минимум 2009 года.
Поплавочную секцию ФРС РОРС за неудовлетворительную работу распустили, Захаровскому и Середе месяц собрать новый состав.
ЧЕвропы у словаков будет 3-4 сентября с.г.
Отборы на ЧМ, по сути, можно де юрэ признавать не состоявшимися, но.... хоть какие-никакие.
Пшеничного за отборы на переаттестацию.
Бардак, мля...
А, да, ЧМ по мормышке будет в Китае, о как!

AlexS
19.05.2005, 11:13
РОРС бы ещё кто распустил за то же самое, да ещё и в извращённо-циничной форме :mad:

Паша Sensas
19.05.2005, 11:33
Отборы на ЧМ, по сути, можно де юрэ признавать не состоявшимися, но.... хоть какие-никакие.
Пшеничного за отборы на переаттестацию.
Бардак, мля...
А, да, ЧМ по мормышке будет в Китае, о как!
Я в шоке...
Т.е. результаты отборов не действительны что ли?

VOVA
19.05.2005, 11:57
ЧЕвропы у словаков будет 3-4 сентября с.г.
А отборы будут? Если будут, то наверное опять на гребешке, а хули(прошу пардону за резкое слово), в самый раз на гребешке то будет отобраться для того, чтобы усача и леща ловить на течении под 30гр кларуссо :mad: :mad: :mad:

VOVA
19.05.2005, 12:00
Я в шоке...
Т.е. результаты отборов не действительны что ли?Паш, да не перживай ты, я думаю, что действительны, т.к. новые уже некогда проводить, да и не приедет на них никто.

И Г
19.05.2005, 12:06
Де факто их оставили.
Но есть несколько пунктов грубейщих нарушений, по которым их можно несколько раз признать недействительными и несостоявшимися.
С одной стороны спортсмены участвовали и отобрались - это по человечески.
С другой стороны - в отборах
мля ,не могу, не буду, не хочу, зае.жфывоамжтэжвлдфыаомшщео а
Либо действительно подадим протест признать их несостоявшимися.
Не только ЧМ не можем организовать, нормально провести отборы не можем, подковерная возня какая-то, все плесенью покрыто и все сходит с рук.

Паша Sensas
19.05.2005, 12:15
зае.жфывоамжтэжвлдфыаомшщео
Это еще мягко сказано :)

Ганс
19.05.2005, 12:17
Это еще мягко сказано :)
Кто нить объяснить вообще внятно что там было не так?

AlexS
19.05.2005, 12:22
подковерная возня какая-то, все плесенью покрыто и все сходит с рук.

Так может пора эту плесень дустиком :rolleyes:

И Г
19.05.2005, 13:56
Ассоциация "Росохотрыболовсоюз" - крупнейшая в мире общественная организация объединяет более двух миллионов охотников и рыболовов из 76 областных, краевых и республиканских обществ охотников и рыболовов.
За ней закреплено более 216 миллионов гектар охотничьих угодий.
6,5 тысяч штатных егерей осуществляют охрану угодий, проводят биотехнические мероприятия, занимаются дичеразведением, организуют охоту и рыбную ловлю.
26 промышленных предприятий Ассоциации производят продукцию широкой номенклатуры для нужд любителей охоты и рыбной ловли.
746 специализированных охотничье-рыболовных магазинов работают на территории России - входят в систему Росохотрыболовсоюза.
4,5 тысячи охотничьих и рыболовных баз к услугам членов Ассоциации. Они ежедневно могут принимать до 40 тысяч посетителей.
Больше 50 процентов от валового дохода тратится на охрану и воспроизводство охотничье-рыболовной фауны.
Более 400 стрелковых стендов находятся в распоряжении охотников - членов Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
2 тысячи стрелковых и рыболовных соревнований ежегодно проводятся под эгидой Росохотрыболовсоюза.
40 процентов ежегодно заготавливаемой в стране пушнины добывается членами обществ охотников и рыболовов Ассоциации.
2 тысячи тонн товарной рыбы ежегодно вылавливается на продажу рыболовами Росохотрыболовсоюза.

AlexS
19.05.2005, 14:04
Знаешь, перечислять заслуги СССР места на сервере не хватит. Тоже был такой солидный, седой, в орденах и медалях снаружи и плесневый внутри.

_Сергей_
19.05.2005, 14:38
Насадил мотыля, резким движением штекер вперед, ловят комель, насадка доходит до дна подсечка, откат, рыбку в садок и снова насадка мотыля и так по кругу.
Все делается на полном автомате и так 4 часа. Причем клевала уклейка с плотвой 50/50. Кому нужны такие соревнования? Что они дают спортсменам?

Паш, дают и столько же, сколько и любые другие! Специфика конкретной ловли это нюанс, а суть-то ведь одна. Так что нужны и уклеечные соревнования. И махательные и катательные, и конвейерные и не очень. Вопрос в том, что нужны не только уклеечные. Как самим спортсменам, так и спорту из-за зрелищности, совместимости с местами проведения забугорных соревнований и прочего.

ИМХО

RainBow
19.05.2005, 15:34
И ничего нам не светит до как минимум 2009 года.
Поплавочную секцию ФРС РОРС за неудовлетворительную работу распустили, Захаровскому и Середе месяц собрать новый состав.
!
просттите- а что измениться?
АС. или ЕВ наберут новых людей? или сами станут работатьь иначе??
старые которых разпустили соберуться вновь иначнут совершенно иначе работать?
Руководители изменят свой взгляд на рыб. спорт? и начнут иначе к нему потноситься?

простите- может я что то не понимаю....
рыба - сгнила и голова и кости- а что изменить то хотят???

И Г
19.05.2005, 16:03
Если мы неичего не будем делать, ничего не измениться.

ИНБ
19.05.2005, 17:51
Максим- скажу по себе-
200 грам- это нормально... каждой рыбке ты рад- и каждая рыбка состовляет ценность.

но если ты ловишь уклейку- это уже 2-2.5 килограмма... извини но это уже машина((
Предлагаю половину московских соревнований перенести в С.Петербург.
На ту же дамбу. Тактически интереснее. Надо каждый раз выбирать, что ловить уклейку, плотву, подлеща, леща или все сразу. :D
Может быть на мах научитесь ловить, а то все штекер да штекер. :D :D :D

Hoha
19.05.2005, 17:54
Предлагаю половину московских соревнований перенести в С.Петербург.


Ага! Все московские спортсмены будут просто в восторге от таких вояжей! Ещё и на тренировки суперудобно ездить :)

ИНБ
20.05.2005, 00:11
Ага! Все московские спортсмены будут просто в восторге от таких вояжей! Ещё и на тренировки суперудобно ездить :)
Наскока я понял все московские спортсмены жалуются, что на соревнованиях одна уклейка! У нас рыбки поболе. :p А на тренировки действительно удобно ездить. Поспал ночку в поезде, а утром на водоеме. И тут определись, чито (какая ловля или какая рыба) сделает тебю рекордный улов. :p

locker
20.05.2005, 09:34
Если мы неичего не будем делать, ничего не измениться.
Сколько не перекладывай два пятака по разным карманам, все равно 100 рублей не получится.
Тошнит уже от ежегодных параксизмов "реформирования". Пока РОРСовские "колосковы" при креслах и печатях - будем там где мы есть или даже глубже. Другой вопрос что им просто НЕТ альтернативы сегодня. Пока что есть единственный путь и шанс - развитие клубных команд. Повышение их индивидуального мастерства и командных навыков.

locker
20.05.2005, 09:36
Наскока я понял все московские спортсмены жалуются, что на соревнованиях одна уклейка! У нас рыбки поболе. :p А на тренировки действительно удобно ездить. Поспал ночку в поезде, а утром на водоеме. И тут определись, чито (какая ловля или какая рыба) сделает тебю рекордный улов. :p

Прекращайте молоть (вырезано цензурой). Я сам не прочь позубоскалить, но надо понимать место и время. Будуд модерасить:)

И Г
20.05.2005, 11:50
Ну вот, дождались.
Грядут большие изменения по полученной сегодня ночью инфе (млин, как на фронте).
Судя по ушам, текущий год переломный.
К сожалению, оперировать неофициальной инфой не могу и не имею права, но... Наберитесь терпения.

ИНБ
21.05.2005, 11:55
Прекращайте молоть (вырезано цензурой). Я сам не прочь позубоскалить, но надо понимать место и время. Будуд модерасить:)
Не надо обижаться. Это была дружеская шутка, без намека на зубоскальство.
Если говорить о соревнованиях, то почему-бы соревнования (какую-то часть) провести не в Москве. Не обязательно Питере. Можно поближе - Тверкая обл.
Тем более все жалуются, что стало не интересно. Да, сложности с дорогой и размещением, конечно будут, но это, с лихвой окупится интересными соревнованиями. Наверное и рейтинг будет объективнее, когда выступаешь на незнакомом водоеме, а не в Москве, где вы уже зимой знаете ( и без тренировки ), что и как будете ловить летом.
Кстати и региональный спорт потихоньку будет подтягиваться за москвичами. Хороший пример - "Кубанская осень".
Вы скажите, не хай, регионыи проводят свои соревнования, а нам со своими негоже вылезать за пределы Москвы. Но например Микадо, Дендробена да тот же Кубок Интернета (интернет же не московский и на сайте не только москвичи), спокойно можно проводить вне Москвы.
Хорошо хоть кубок "Сенсаса" будет не в Москве. :D
Кстати о Кубке "Сенсаса"! Ходят слухи(не проверенные), что другое соревнование, "Приморская уха"(с призом авт. "Ока"),будет перенесено на тот же день, что и Кубок(из-за холодной весны и не заходом рыбы в Б.Невку) :D Так, что может статься Кубок "Сенсаса" пройдет без питерских спортсменов, которые ломанутся за "Окой", за исключением Дунаева и Дьяченко, которым путь туды заказан, одним из организаторов. :D :D :D
А если Кубок будет, еще и на южной дамбе,то соревнования превратятся в чистую лотерею. С 80% вероятностью можно будет предсказать кто победит, уже после жеребьевки. :p

ИЛЬЯ 69
24.05.2005, 14:37
некоторые изменения календаря

И Г
24.05.2005, 14:57
О, оперативно...
Только я предложил ЧМосквы перенести, как уже...
Тогда новую тему открываю.

ИЛЬЯ 69
25.05.2005, 16:49
+ некоторые дополнения..

RainBow
25.05.2005, 21:43
+ некоторые дополнения..
Осеннний кубок инета- либо последние выходные сентября либо первые октября.
2 дня- командные- новосельцево
забавно что весенний кубок в список включили- наверное для галочки?)

AlexS
26.05.2005, 10:38
забавно что весенний кубок в список включили- наверное для галочки?)

Скажи спасибо, что никого в организаторы не добавили. И ошибок в одной строчке всего две :p