PDA

Просмотр полной версии : Кубок Интернета уже 9-ый... (Отчеты и коментарии)



RainBow
10.01.2005, 18:34
не хорчу пока раскрывать все тайны..
пока совсем в 2-х словах...
1. Дата проведения 23-24 апреля.
2. Соревнования пройдут в 2 тура (2 дня)
3. любители и юноши - результаты подводяться по результатам первого дня. ( если они желают могут приезжать и на второй день.
4. Соревнования лично командлные (4 человека в команде)
5. Юноши будут сидеть в отдельной зоне и НЕ ПРИНИМАЮТ участия в общем зачете.
6. Место проведения- конечно же Новосельцево
7. Ожидается прибытие МИНИМУМ 4 региональных команд- Ярославль, Новосибирск, Питер, Беларусия
8. В связи с тем что будет 2 дня. Очень надеюсь на приезд Казани, Н.Новгорода, Смоленска, Липецка и других регионов, а также Прибалтов и украинцев.

А теперь главный вопрос.
планируется выпуск информационной листовки для выстаки.
Какая информация на ваш взгляд должна быть в листовке чтоб привлечь на соревнование больше зрителей и больше участников?
з.ы просьба высказываться по существу.- пустой треп и крики ура будут тереться безжалостно

RainBow
10.01.2005, 19:44
Добавление!
в этом году будет учережден специальный приз- видимо в будущем он будет постоянный

Лучшему региональному спортсмену ( по итогам 2-х туров)
и лучшей региональной команде ( по итогам 2-х туров)
прим. региональной считается команда в которой минимум 3 спортсмена НЕ ИЗ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Причем я ГАРАНТИРУЮ ;)

что приз региональным спортсменам будет куда как лучше, чем приз за первое место)

locker
10.01.2005, 22:27
Устроить викторину для зрителей. Замануху типа лотереи по регистрационному номеру зрителя. Оркестр и танцы:) Бесплатный транспорт от метро как в ИКЕЮ:)

DMITR
11.01.2005, 11:27
[QUOTE]Автор оригинала RainBow

А теперь главный вопрос.
планируется выпуск информационной листовки для выстаки.
Какая информация на ваш взгляд должна быть в листовке чтоб привлечь на соревнование больше зрителей и больше участников? [QUOTE]

Для зрителей-
Считаю, что многим было бы интересно услышать коментарии по ходу соревнований, ответы на некоторые вопросы (это может быть кто то с сайта, судьи, ...), задать вопросы и получить на них ответы от участников после соревнований, посмотреть оснастки и т.д. Я понимаю, что не все участники будут готовы общаться, но можно договориться с некоторыми. "Мастер класс" после соревнований на самом канале или в заливе водохранилища и т.п. Это было бы действительно интересно и поучительно.

RainBow
11.01.2005, 11:28
Автор оригинала DMITR
[QUOTE]Автор оригинала RainBow

[B]А теперь главный вопрос.
. Это было бы действительно интересно и поучительно.
вопрос в другом.
Что написать в листовке!

DMITR
11.01.2005, 11:40
ну например -
во время проведения соревнований Вы можете получить ответы на интересующие Вас вопросы по ходу соревнований, о снастях, оснастках применяемых спортсменами, о правилах проведения соревнований. Так же Вы можете ознакомиться и приобрести новинки рыболовного снаряжения (типа кларуссо ;) или как это устраивали на "трабуке" продажа прикормки (только не по 200р. за кг.), поплавков, лески,...). После подведения итогов первого тура Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы участникам соревнований и посетить "показательную" ловлю на современные снасти (лично я готов дать попробовать половить своим штекером вменяемым зрителям после соревнований).

Только это надо переформулировать :(

з.ы. читал статью в российской газете, народ у нас в основном "темный" в плане современной рыбалки, в статье написано о стоимости прикормки от 100 до 3500 за килограмм и прочая подобная ересь, так что учение в массы!

Olegych
11.01.2005, 11:45
для привлечения участников:
Думаю, что все спортсмены Московского региона (и не только) и так знают об этом событии и уже сейчас знают ответ на вопрос будут они участвовать в кубке или нет. Пополнить число участников могут только любители, для которых главную преграду составляет паталогическая боязнь того, что связано со спортом. Нужно разрушить стереотип, что рыболовный спорт есть "драка без правил". Основной мыслью этой листовки должно стать то, что кубок будет отличаться от обычной рыбалки лишь 4-мя гудками, возможностью ловить только на 1 удочку и запретом кормить большими шарами после сигнала "старт". Т.е. материал в листовке должен содержать приглашение НА ОБЫЧНУЮ РЫБАЛКУ в большой компании с выдержками наиболее важных моментов из правил.

для привлечения зрителей:
увы, но без личного приглашения кого-либо из участников или же спонсорской халявы, число зрителей кубка могут пополнить разве что местные зрители. Листовка конечно должна содержать и приглашение посмотреть на это зрелище, но в том, что одно только приглашение заманит на кубок толпы зрителей, у меня увы есть сомнения.

все вышеизложенное лишь имхо.

Nick-Nick
11.01.2005, 14:27
Автор оригинала locker
... Бесплатный транспорт от метро как в ИКЕЮ:)
2-3 рейса и 50-60 человек зрителей будут дополнительно.
Попробовать разместить листовку на других сайтах :confused:
"Мастер-класс" - причём в исполнении мин. 2 человек (можно под общим руководством) . Одному,желающие посмотреть,могут все киты передавить :(
Брошюра с введением в спортивную поплавочную ловлю с видами оснасток и т.д. Если кто составит - берусь размножить в кол-ве до 150 шт ,примерно.
Можно вместо бумажных носителей - СД ;)

Паша Sensas
11.01.2005, 15:31
Автор оригинала DMITR
Так же Вы можете ознакомиться и приобрести новинки рыболовного снаряжения (типа кларуссо ;) или как это устраивали на "трабуке" продажа прикормки (только не по 200р. за кг.), поплавков, лески,...).

Юр , если приеду (скорее всего) - готов привезти и прикормку и новинки , по гуманным ценам :)

Jaster
11.01.2005, 16:04
Автор оригинала Nick-Nick

2-3 рейса и 50-60 человек зрителей будут дополнительно.
Попробовать разместить листовку на других сайтах :confused:
"Мастер-класс" - причём в исполнении мин. 2 человек (можно под общим руководством) . Одному,желающие посмотреть,могут все киты передавить :(
Брошюра с введением в спортивную поплавочную ловлю с видами оснасток и т.д. Если кто составит - берусь размножить в кол-ве до 150 шт ,примерно.
Можно вместо бумажных носителей - СД ;)

Есть очень хорошая книга М.Балачевцева - "Вся поплавочная снасть" и продолжение "Вокруг поплавка" Было бы неплохо что-то похожее. Именно с нее я начал освоение спортивного поплавка.

<TAB>
11.01.2005, 16:21
Автор оригинала Jaster


Есть очень хорошая книга М.Балачевцева - "Вся поплавочная снасть" и продолжение "Вокруг поплавка" Было бы неплохо что-то похожее. Именно с нее я начал освоение спортивного поплавка.
Книга очень хорошая, наверное даже лучшая. Но вопрос не в том как и чему учить народ, а КАК ЕГО ТУДА ЗАВЛЕЧЬ?
Думаю без всеми любимой халявы не обойтись!!!
А по поводу лозунгов и вступительных речей очень подойдет стартовая статья на сайте. Для меня - так очень даже подошла;)

Влас
11.01.2005, 16:24
Автор оригинала Паша РП


Юр , если приеду (скорее всего) - готов привезти и прикормку и новинки , по гуманным ценам :)
Всем привет!
Думаю,что это очень даже необходимо и удобно для приезжих команд.Если к тому же есть возможность заказать заранее,так вообще предел мечтаний.
P.S.Думаю,что то же самое касаемо наживки.
С уважением,Влас.

RainBow
11.01.2005, 16:45
Автор оригинала Влас

Всем привет!
Думаю,что это очень даже необходимо и удобно для приезжих команд.Если к тому же есть возможность заказать заранее,так вообще предел мечтаний.
P.S.Думаю,что то же самое касаемо наживки.
С уважением,Влас.
сделаем конечно и систему заказов. тем более для регионалов. и по насадкам- тем более что есть кому эти заказы осуществить. как по мотылю так и по опарышу
принимается.
это обязательно надо включать в приглашение для региональных команд

Паша Sensas
11.01.2005, 17:06
Автор оригинала Влас

Всем привет!
Думаю,что это очень даже необходимо и удобно для приезжих команд.Если к тому же есть возможность заказать заранее,так вообще предел мечтаний.

Мне может помешать не приехать только выставка или командировка...Остальное все без проблем...предзаказы даже приветствуюца...

kindel
11.01.2005, 17:10
Автор оригинала RainBow


5. Юноши будут сидеть в отдельной зоне и НЕ ПРИНИМАЮТ участия в общем зачете.



А любители???

RainBow
11.01.2005, 17:39
Автор оригинала kindel


А любители???
вместе со всеми как всегда

Рыбак
11.01.2005, 17:41
1 - Будут ли ограничения по длинне штекеров?
2 - Можно ли как то ограничить движение торпед аля "Надежда" и "Кроха" хотя бы на основное время?
3 - По поводу завлечения зрителей - можно устроить уху всем желающим (за счет организаторов - все равно че нить словим :) ).
С уважением...

Olegych
11.01.2005, 17:48
Автор оригинала Рыбак
1 - Будут ли ограничения по длинне штекеров?
2 - Можно ли как то ограничить движение торпед аля "Надежда" и "Кроха" хотя бы на основное время?
3 - По поводу завлечения зрителей - можно устроить уху всем желающим (за счет организаторов - все равно че нить словим :) ).
С уважением...
3 - нереально. Во время проведения соревнований еще действуют весенние ограничения. Рыбинспекция дает добро на проведение соревнований при наличии устных гарантий, что вся пойманная рыба будет возвращена в родную стихию. Если честно, то своих пару-тройку плотвиц я бы тоже на уху зажал :) как-то в привычку вошло опрокидывание ведра обратно после взвешивания

RainBow
11.01.2005, 17:52
1 - Будут ли ограничения по длинне штекеров?
++ скорее всего нет
2 - Можно ли как то ограничить движение торпед аля "Надежда" и "Кроха" хотя бы на основное время?
++ нет нельзя, но на период кубка они еще не будут активны- в прошлый кубок я не видел ни одного- хотя позже там полное засилие
3 - По поводу завлечения зрителей - можно устроить уху всем желающим (за счет организаторов - все равно че нить словим :) ).
++ хорошая идея
С уважением...

RainBow
11.01.2005, 17:53
Автор оригинала Olegych

3 - нереально.
вполне реально....

Влас
11.01.2005, 18:01
Ещё вопрос-пожелание.Может кто либо из участников конфы знает либо имеет возможность(не бесплатно конечно) организовать доставку м/автобусом команд с места прибытия(вокзал,аэропорт и т.д.)И обязательно очередной раз необходимо будет выложить подробную схему проезда до места.
С уважением,Влас.

_Сергей_
12.01.2005, 12:49
По поводу надписи: ИМХО нужно написать максимум 5-6 небольших абзацев текста, которые объяснят любому человеку С НУЛЯ что есть современная ЛПУ, СР и что за Кубок (и какое отношение он имеет к интернету). Ведь 99,9 процентов из тех, кто изначально понимает хоть один пункт из вышеперечисленного, уже знают что это за Кубок и, если он им интересен, им нужно лишь поведать основные положения, а те, на кого эта агитация направлена, ничего об этом не знают вообще. А раз они об этом не знают, это в принципе не может их заинтересовать.
В связи с таким вынужденно большим объёмом текста встаёт вопрос о том, как это всё разместить так, чтобы люди это прочитали - стоять и вдумчиво читать будут немногие (или нужно хорошенько постараться дизайнеру). Возможно, выходом будет размещение у плаката коробки со стопкой маленьких листовок, которые люди так любят брать на выставках и читают потом по дороге домой в метро (правда, я не знаю насколько распространена эта практика на предстоящей выставке - никогда на ней не был), и как-то призвать взять такой листочек с помощью надписьи на основном плакате.

Над текстом думаю, пока хороших ёмких вариантов нет.

ЗЫ По поводу раздачи разного рода халявы - насколько я понимаю, привлечь людей, ориентированных на неё требуется, но совсем не в первую очередь, а, скорее, "можно, но оправданными средствами". К главной же целевой аудитории ИМХО нужно отнести людей, которых может привлечь современная ЛПУ со всеми сопутствующими ей этиками, эстетиками и спортивностями - потенциальных современных поплавочников-любителей. И нужно помнить, что это могут быть совершенно разные люди по возрасту, достатку, степени свободы от соц. и прочих предрассудков. И в то же время они могут вообще ничего не знать обо всём этом, они могут быть напичканы как обрывками хороших статей из прессы, так и кучей бурды оттуда же - в любом случае нужно обстоятельно объяснить с нуля что есть каждое слово/словосочетание в фразе "соревнования на Кубок Интернета по спортивной ловле рыбы", объяснить им что, собственно, им предлагается в листовке.

sonik
12.01.2005, 13:05
сорри за вопрос, но зачем вам зрители?
если всё же они нужны, то как они узнают о соревновании?
и попутно: если многочисленные спортивные магазины вывесят у себя над прилавком плакат о предстоящем соревновании, а на месте соревнований поставят плокат своего магазина(рекламный бартер:) ), то ктото придёт.

DMITR
12.01.2005, 13:44
Народ, опять ушли от темы :rolleyes: нужен текст и конкретные предложения.

Mavr
12.01.2005, 22:14
Автор оригинала RainBow
А теперь главный вопрос.
планируется выпуск информационной листовки для выстаки.
Какая информация на ваш взгляд должна быть в листовке чтоб привлечь на соревнование больше зрителей и больше участников?
з.ы просьба высказываться по существу.- пустой треп и крики ура будут тереться безжалостно [/B]

Юра, привет.
Как у нормального рекламщика, у меня есть несколько вопросов для уточнения задания:

1. Сроки? (к какому числу надо сделать рекламку?)

2. Описание целевой аудитории (кого ты хочешь видеть среди зрителей. Возраст, пол, род деятельности, и т.д.)

3. Преимущества (что мы можем или хотим им предложить?).

4. Имя бренда?

5. Рекламоноситель (насколько я понимаю, это листовка формата А4?)

6. И последнее - как ты думаешь, сколько времени планировать на контакт с рекламопотребителем?

______________________
С уважением, Добрынин Олег.

RainBow
13.01.2005, 07:54
Вчера после часового обсуждени кубка по телефону наконец то поняли главный вопрос этого дня...

Нужно
сформулировать 5- 10 причин ПОЧЕМУ

- почему именно Вам( имеется в виду человек который читает листовку) необходимо приехать на кубок интернета и поучавствовать в соревнованиях в разделе любители.

- почему Вам необходимо приехать на соревнования зрителем- что это Вам даст( знания, информация общение но не халява.).
эти причины- выбранные и возможно переработанные лялуг в основу листовки на выставку...

прим. нужно сделать нечто подобное рекламной листовки - 12 причину пучему вам нужно купить компьютер ИБМ именно у нас:D

mordmol
13.01.2005, 08:51
Зрительский интерес могут повысить следующие мероприятия:

1. Уха - уж не знаю о каких ограничениях :mad: на поплавочную снасть тут писАли ниже, что бы уху нельзя было сварить.
Уха - это то мероприятие которое цинично удержит значительное кол-во зрителей до окончания действа! Варить надо в 50-л котле Ростовскую,она наиболе ароматна и прикармливает-удерживает зрителя не хуже сенсасу :D
2. Конкурс - приз:
Паралельлно проведению соревнования в отдельной зоне (гденить в сторонке :D ) устанавливаются пять тестовых маховых оснащенных удилищ с доступной наживкой. Всем желающим предлагается в течении опр. времени (5-10мин) осуществить процедуру поймал-выпустил. Осуществил процедуру в установленное время - получи приз. Конкурс должен совмещать мастер класс. Призы могут быть самыми простыми (СиДи с архивом сайта,фото; Наборы крючкофф,лесок и т.п.) Разумеется надо привлечь спонсоров торговцев- которые предоставят простенькие снасти и товары - призы. Например, Паша РП - в качестве приза мог бы давать призерам право понюхать всюсенсасовскую линейку аттракантов :D
Подробно описать вышеназванные мероприятия в Листовках

mordmol
13.01.2005, 09:03
12 причин - эт конечно испытанный вариант. Но ИМХО 12 многовато - не дочитают до конца.:mad: :D Достаточно 6-ти, ярко раскрасить и попросить в знакомых рыбмагазинах положить у касс. На Москву - мин.: по 20 листовок в 10-15 магазинах не ранее чем за неделю до действа.

С уажением Дмитрий

Паша Sensas
13.01.2005, 09:27
Автор оригинала mordmol
Например, Паша РП - в качестве приза мог бы давать призерам право понюхать всюсенсасовскую линейку аттракантов :D

:)))Глумишся?:)))А то я этот приз сделаю и на все фишерские соревнования :))

Дим кстати от Фишера не хочешь выставить команду на интернет?

Kesha
13.01.2005, 10:13
Печатать 20 листовок или 2000 по цене практически одинаково. Надо сделать как можно больше листовок, что бы потенциальные зрители могли ее взять домой, спокойно дома почитать, положить ее на комод и в течении нескольких дней она (листовка) будет ему(зрителю) попадаться на глаза, пока жена не выкенет ее, не забыв пробурчать что нибудь про нашу чертову рыбалку.:D :D :D Тогда вероятность запоминание про данное соревнование будет на много выше. В течении 5 минут после выхода из магазина, текст прочитанной листовки, вылетит из головы у 50 процетнов, название соревнований у 70 процентов, сроки и время проведения у 90 процентов человек. Реклама должна постоянно напоминать и быть всегда рядом с рыболовом.
:D :D :D Идеальный вариант - помимо листовок сделать карманные календари, но это уже надо вложить не малые деньги.:( Так же отлично сработают не дорогие пакеты для упаковки с нанесеным текстом. Но как говорит AlexS, это уже не зачетный бюджет.:D :D :D

RainBow
13.01.2005, 10:20
колеги давайте не будем обсуждать где и как будем печатать листовки и сколько ( все это решено и гороворено- будет нужна помощь тогда скажу.

а также 12 или 10 причнин..
ПРИЧиНЫ ГДЕ!

а то порассуждать все горазды то тема немного другая была задана

Dmitry_Daddy
13.01.2005, 10:22
Считаю необходимым повесить баннер на сайте и в шапке конфы большущими буквами вывесить объяву, т.к. с удивлением узнал, что многие посетители сайта читают только интересные им (по названию) темы, не заглядывая в другие!:mad:

Kesha
13.01.2005, 10:29
Автор оригинала RainBow
[
а также 12 или 10 причнин..
ПРИЧиНЫ ГДЕ!

а то порассуждать все горазды то тема немного другая была задана [/B]

Ты тогда объясни сколько и чего будет печататься и как это будет распространяться. От этого же зависит, что писать в листовки, а что не стоит. Нужны исходные параметры.

RainBow
13.01.2005, 10:37
Автор оригинала Kesha


Ты тогда объясни сколько и чего будет печататься и как это будет распространяться. От этого же зависит, что писать в листовки, а что не стоит. Нужны исходные параметры.
выставка- на стендах.

Olegych
13.01.2005, 10:38
Причины:
1) Бескомпромиссная спортивная борьба, победить в которой есть шансы у каждого (отдельные зачеты любителей и юношей)
2) Общение, обмен опытом, возможность получить ответы на свои вопросы у ведущих спортсменов России
3) Приезд команд из Сибири, Белоруси..., которые тратят на возможность участия кучу сил, времени и средств - чем Вы хуже?
4) Богатые традиции, именно весной у кубка 5-ти летний юбилей.
5) Неповторимая атмосфера праздника
6) Небольшая разница простого выезда на рыбалку в эти выходные и участия в кубке.

bekar
13.01.2005, 11:32
Почему Вы просто обязаны быть на этом ПРАЗДНИКЕ?
1. Вам предоставляется уникальная возможность увидеть лучших рыбаков-спортсменов и любителей Москвы, Подмосковья, Росии...
2. Вместе с ними пережить волнующие моменты, ощутить накал борьбы и дух соревнований.
3. Вы увидите лучшее рыбацкое снаряжение и интереснейшие приспособления для рыбной ловли, о которых Вы даже не подозревали.
4. Вы воочию убедитесь, что этот увлекательный спорт является и прекрасным отдыхом для всей семьи.
5. Вы сможете приобщить Ваших детей к этому здоровому и прекрасному увлечению.
6. Вы просто не сможете не принять участия в интереснейших и захватывающих конкурасах и даже выиграть удивительные призы.
7. И наконец-то вы сможете отведать настоящей ухи, приготовленной на ваших глазах настоящими профессионалами.

За 2 недели сделать передачу с одним из организаторов соревнований на радио. Обьявление в газете.
И вы не будете знать что делать с все прибывающим и прибывающим народом. Юра, и Вам это надо на соревнованиях?

RainBow
13.01.2005, 11:39
давайте я попробую задать тем дискусий...
почему я как любитель должен принять участие...

- это уникальная возможность сравнить свои возможности с возможностями лучших спортсменов поплавочников



Почему мне следует приехать посмтреть эти соревнования

- воочию убедиться в чем заключается рыболовный спорт
-посмотреть на ведущих спортсменов России, Беларусии и украины, спортсменов входящих в первую 10-ку рейтинга.

з.ы формулировки не идеальны но надеюсь смысл понятен...

RainBow
13.01.2005, 11:41
Автор оригинала bekar
За 2 недели сделать передачу с одним из организаторов соревнований на радио. Обьявление в газете.
И вы не будете знать что делать с все прибывающим и прибывающим народом. Юра, и Вам это надо на соревнованиях?

так так всегда и делается...
и приглашается.. и народ был- 97 человек участников и около 300-от человек зрителей...
а надо ли? это другой вопрос.
а что надо? провести междусобойчик на 30 человек для галочки? спасибо это мы уже проходили

bekar
13.01.2005, 11:52
Автор оригинала RainBow


.. и народ был- 97 человек участников и около 300-от человек зрителей... Так нужно больше участников или еше больше гостей (народа) ?

RainBow
13.01.2005, 11:54
Автор оригинала bekar
Так нужно больше участников или еше больше гостей (народа) ?
не принципиально

sonik
13.01.2005, 12:02
не звучит слово распродажа. распродажа по окончании соревнований по сниженным ценам рыболовного инвентаря от ведущих фирм, а также от ведущих спортсменов(у каждого есть что продать) розыгрыш призов-тамбола.(вот где спонсоры нужны)
зы пишу по местному опыту, не знаю возможно ли это, но это работает на привлечение.

DMITR
13.01.2005, 12:13
поспрашивал у народа который хоть раз в жизни удочку держал, что их может привлечь на соренования.
Ответы сошлись в 2 моментах (это без стриптиза и пива :D).
1. "что бы там пару уроков ловли дать, профессиональные консультации так сказать =)
дать нахаляву удочку покидать" и что бы было кому прокоментировать происходящее
2. "Доступность места"
3. "конкурсы связанные с рыбалкой"

Участвовать ни кто не решился в первый раз, но это как мне кажется только в первый :) единственное, что уловы в это время конечно будут оставлять желать лучшего (для зрителей).

Maxim
13.01.2005, 13:03
вот мои 5 копеек. Приглашение для участников.

ПРИГЛАШЕНИЕ
К УЧАСТИЮ В 9-М ВСЕРОССИЙСКОМ КУБКЕ ИНТЕРНЕТА ПО ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКЕ

Уважаемые друзья!
Соревнования дают Вам уникальный шанс, попробовать свои силы в рыболовном спорте.

Если Вы:
· обладаете опытом ловли на поплавок и давно облавливаете своих соседей на водоеме
· готовы осознанно совершенствовать свое рыболовное мастерство
· готовы к независимой оценке своего рыболовного опыта и знаний
· готовы к объективным испытаниям своих снастей
· готовы (по смыслу лучше подойдет «не боитесь», надо подумать над синонимом) ловить рыбу рядом с лучшими спортсменами России
то тогда
· Вы готовы участвовать во Всероссийских Рыболовных Соревнованиях!

Для того, чтобы стать участником самых демократичных рыболовных соревнований в России по поплавочной удочке, Вам необходимо
· Ознакомиться с правилами проведения соревнований на сайте www.matchfishing.ru, по адресу www/matchfishing.ru/ывакуакуа/йукайкуайку/йкуайкуа
· заполнить регистрационную форму на сайте www.matchfishing.ru или (каким то образом в off line, например по факсу/телефону и т.п.)
· Получить подтверждение о Вашей регистрации

Ждем всех, кто готов ловить лучше и больше.

_Сергей_
13.01.2005, 13:18
Что-то у меня получился средний вариант - немного текста и немного перечисленных причин - без крайностей и в том, и в другом :)
Правда, коряво и требует приложения картинок "на что зовут смотреть" и "как это всё будет выглядеть".
Вообщем, может, пригодится...
--------8<--------
23-24 апреля на берегу Канала им. Москвы в районе пос. Новосельцево в девятый раз лучшие поплавочники России, Белоруссии и Украины сойдутся для выявления нового обладателя Кубка Интернета - трофея, последние пять лет разыгрываемого первым и главным сайтом российского интернета о современной поплавочной удочке - www.matchfishing.ru.
Розыгрыш Кубка Интернета является некоммерческими открытыми соревнованиями - главной целью его проведения является популяризация современной поплавочной удочки и поплавочного спорта, и поэтому организаторами сделано всё для того, чтобы любой желающий мог поучаствовать в них как в качестве зрителя - увидеть технику и тактику ловли ведущих спортсменов и работу всех современных снастей, так и в качестве участника, имеющего уникальную возможность в честных условиях соревнований помериться силами с ведущими спортсменами.
Каждый розыгрыш Кубка Интернета проходит в атмосфере большого праздника и дружелюбного общения как товарищей по увлечению, так и просто любителей отдыха на природе. Приходите поболеть всей семьёй!
Приходите сразиться за Кубок!

Рыбак
13.01.2005, 13:25
Доброго всем времени суток.
По моему скромному мнению:
1 - Надо обязательно вывесить и на главной странице и на конфе объявление о предстоящем Кубке. Причем стоит сделать действительно большой банер, под которым будет висеть регламент и агитация. На сайт заходит оч.много народа и причем это (в основной массе своей) уже потенциальные зрители/болельщики/участники. (они ведь заходят на рыболовный сайт).
2 - Я не знаю насколько сложно это будет в Москве, но в Минске это реально - преговорить с каким нибудь нормальным фаст фудом о возможности организации эберта на месте проведения соревнований. Я думаю возможность покушать не стоит отбрасывать - соревнованиям плюс, эберту бабки. Зрители все равно немного загрустят за 3 часа ловли - лучше пускай попьют пива и коки, чем будут донимать с вопросами в основное время.
3 - Насколько я помню Новосельцево - там довольно неплохая площадка сверху канала (где построеня проходят). Стоит подумать о стенде - неплохо организовать щиты с фотогалереями (на сайте огромное множество), а так же с полезной информацией.
4 - Не стоит горячится с большим колличеством полиграфии, буклетов, календариков и т.д. Если делать все это в цвете - потеря в среднем 1 у.е. на зрителя/прохожего/отдыханца. Если разменять 300 ойро по 1 ойро и просто раздать на улице, говоря при этом место соревнований - приедет уйма народа (вдруг еще что нибудь дадут). По моему мнению листовки - максимально дешево, максимально информативно и все...
5 - в слоганах на листовке надо постаратьтся сделать упор:
а) отдых на природе...
б) будет чем заняться...
в) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Написать что нибудь для заманухи женщин - например Конкурс на скоростную чистку рыбы в уху и т.д. Некоторые захотят приехать с семьей, а если жена будет изначально ныть, что "там скучно, удочки и мужики" могут не приехать.
г) проффесионализм учатников, призы в конкусах, бесплатная уха.
С уважением...
П.С.
Юр, я не писсимист, но по поводу ухи... Надо подумать по поводу рецепта и т.д. И оставить на подступах к Новосельцево броневичок с мойвой - если спойманной рыбы не хватит на 50 литровый казан - нада будет чето делать...

Kesha
14.01.2005, 09:03
Автор оригинала _Сергей_
Что-то у меня получился средний вариант - немного текста и немного перечисленных причин - без крайностей и в том, и в другом :)
Правда, коряво и требует приложения картинок "на что зовут смотреть" и "как это всё будет выглядеть".
Вообщем, может, пригодится...
--------8<--------
23-24 апреля на берегу Канала им. Москвы в районе пос. Новосельцево в девятый раз лучшие поплавочники России, Белоруссии и Украины сойдутся для выявления нового обладателя Кубка Интернета - трофея, последние пять лет разыгрываемого первым и главным сайтом российского интернета о современной поплавочной удочке - www.matchfishing.ru.
Розыгрыш Кубка Интернета является некоммерческими открытыми соревнованиями - главной целью его проведения является популяризация современной поплавочной удочки и поплавочного спорта, и поэтому организаторами сделано всё для того, чтобы любой желающий мог поучаствовать в них как в качестве зрителя - увидеть технику и тактику ловли ведущих спортсменов и работу всех современных снастей, так и в качестве участника, имеющего уникальную возможность в честных условиях соревнований помериться силами с ведущими спортсменами.
Каждый розыгрыш Кубка Интернета проходит в атмосфере большого праздника и дружелюбного общения как товарищей по увлечению, так и просто любителей отдыха на природе. Приходите поболеть всей семьёй!
Приходите сразиться за Кубок!

Все написано отлично! Но теперь представь себя в магазине.
Ты забежал на минутку купить мотыля или поплавок, ты будешь читать такой длинный текст?
такой текст реально прочитать если листовку взять с собой.

_Сергей_
14.01.2005, 12:43
Автор оригинала Kesha
Но теперь представь себя в магазине.
Ты забежал на минутку купить мотыля или поплавок, ты будешь читать такой длинный текст?

Это всё так расписано именно потому, что при создании текста я как раз очень тщательно представлял себе читающих это людей - к большому сожалению, повальное их большинство знать не знают ничего про рыболовный спорт, современную ЛПУ и Кубок (и даже про Интернет), а если и что-то знают, то это знание настолько сомнительно, что опираться на него никак нельзя. А если знают достаточно, чтобы что-то понять и заинтересоваться, то они и так уже знают и про кубок, и где и когда он будет.
Поэтому и НУЖНО людям объяснить куда их приглашают - представлен не лучший вариант, но без этого будет простое повторения прошлого опыта по листовкам (кое-что о нём было в конфе - не помню где).
Да, меньше людей это прочитают, но больше людей что-то поймут и, потенциально, заинтересуются.
Да и вообще - подача информации это на самом деле вопрос дизайна.

ЗЫ Замечательно всё это видно если дать какой-нибудь другой вариант, без объяснений, прочитать нескольким вашим знакомым, не имеющим отношение к рыбалке и узнайть потом что они из прочитанного поняли, заинтересовало ли их это и почему. И тогда наверняка улышите и про "чемпионаты по поеданию сосисок", и про "кто больше выпьет", и про всё остальное...

Mavr
15.01.2005, 11:36
Всем привет!
Взгляните на такой вариант рекламки, плиз.

Паша Sensas
15.01.2005, 11:51
Автор оригинала Mavr
Всем привет!
Взгляните на такой вариант рекламки, плиз.

На автомате записал себе номер телефона в рекламке..:))))

Влас
15.01.2005, 13:14
Автор оригинала Mavr
Всем привет!
Взгляните на такой вариант рекламки, плиз.
Всем привет!
Листовка хорошая,но считаю необходимым изменить предложение "Редкий шанс подглядеть ...".Никому не надо ничего подглядыватьСпрашивай и тебе всё расскажут.В магазе 10 покупетелей на одного продавца-лишний раз не спросишь,а здесь 3-5 зрителей на участника.:)
С уважением,Влас.

Worm
15.01.2005, 14:00
Автор оригинала Mavr
Всем привет!
Взгляните на такой вариант рекламки, плиз.
Негоже критиковать, когда сам них'ена не делаешь, но я бы:
- убрал мерзкий зелёный цвет :)
- расположил бы зазывания в 1колонке

Mavr
17.01.2005, 12:12
Автор оригинала Mavr
Всем привет!
Взгляните на такой вариант рекламки, плиз.

В рекламке у меня почему-то съехала кодировка цвета в иллюстрации. :(
Но у Юры эта фотка есть, я сам ее брал из конфы.
Хотя можно и другую иллюстрацию поставить.

Hoha
17.01.2005, 13:08
УГу. и шрифт поменять с верданы на более подходящий для печатных материалов (повыбирать из "засечных")

Mavr
18.01.2005, 12:04
Юра, как дела с объявлением? Тема закрыта?

RainBow
18.01.2005, 12:31
работаем....
у меня на работе неприятност- немного не до этого...
зы ОДНОЗНАЧНО Кубок Инета пройдет по международным правилам.

RainBow
20.01.2005, 17:15
первые приятные новости..
предварительные сообщения.
призы для региональных участноков- согласились предоставить- компания Мавер Спорт, Коекс.
Договоренности по призам- маховая палка уровня 8-ки или дальник.
Два других участника по призам для лучшей региональной команды выясняются.
Приз лучшему региональному спортсмену- Штекер Дайва- 14.5 метра с 4-мя (!) дополнительными топ 3 китами ( чуть чуть бу.
Так что региональные компании приезжайте- ждем вас)

Рыбак
20.01.2005, 17:30
RainBow
Я это... Чего спросить хотел... Если вдруг... Беларусь - это регин или область? :D :D :D
С уважением...

RainBow
20.01.2005, 17:43
Автор оригинала Рыбак
RainBow
Я это... Чего спросить хотел... Если вдруг... Беларусь - это регин или область? :D :D :D
С уважением... не москва и московская обл.

Kesha
21.01.2005, 09:27
А если один участник-спонсор из Москвы, а остальные участники из регионов, будет ли считаться команда региональной.:D :D :D
Интересуюсь так на всякий случай.:D :D :D

RainBow
21.01.2005, 10:01
Автор оригинала Kesha
А если один участник-спонсор из Москвы, а остальные участники из регионов, будет ли считаться команда региональной.:D :D :D
Интересуюсь так на всякий случай.:D :D :D
Саша я же писал- в команде должно быть не менее 3 участников из региона.
но сам участник из москвы не моежт претендовать на приз лучшему региональному сполртсмену. даже при условии того что он выступает в региональной команде
Пример! сборная тулы- у которой есть только 3 спортсмена. ты можешь ее проспонсировать (а можешь и не спонсировать это же не является обязательным фактором!) и влиться в их команду. при условии того что команда окажеться лучшей среди региональбных команд- непосредственно ты сможешь претендовать на один из 4-х призов от спонсора ( Мавер Мило и. т. д.)
Но сам ты сможешь участвовать либо в в общем зачяете либо в зачете среди любителей. (но не в зачете среди региональных спортсменов)

Влас
21.01.2005, 12:56
Автор оригинала RainBow
первые приятные новости..
предварительные сообщения.
призы для региональных участноков- согласились предоставить- компания Мавер Спорт, Коекс.
Договоренности по призам- маховая палка уровня 8-ки или дальник.
Два других участника по призам для лучшей региональной команды выясняются.
Приз лучшему региональному спортсмену- Штекер Дайва- 14.5 метра с 4-мя (!) дополнительными топ 3 китами ( чуть чуть бу.
Так что региональные компании приезжайте- ждем вас)
Всем привет!
С этого и надо было начинать.Команда СРК "Рыбак Кузбасса"-БУДЕТ.Нам человеку штекер очень нужен.:D :p
С уважением,Влас.

Пьер
21.01.2005, 14:03
Автор оригинала RainBow
первые приятные новости..
предварительные сообщения.
призы для региональных участноков- согласились предоставить- компания Мавер Спорт, Коекс.
Договоренности по призам- маховая палка уровня 8-ки или дальник.
Два других участника по призам для лучшей региональной команды выясняются.
Приз лучшему региональному спортсмену- Штекер Дайва- 14.5 метра с 4-мя (!) дополнительными топ 3 китами ( чуть чуть бу.
Так что региональные компании приезжайте- ждем вас)

а что будет за 1 место в общем зачёте?

<TAB>
21.01.2005, 14:08
"Огласите весь список, пожалуйста" :)

VOVA
21.01.2005, 14:23
Автор оригинала Пьер


а что будет за 1 место в общем зачёте? Тебе же сказали - Договоренности по призам- маховая палка уровня 8-ки или дальник. Кстати, мне махалочка бы нужна была, только скорее всего придется мне ее покупать, т.к. сделать ЭТО в третий раз мне кажется нереально.

Да уж, Приз лучшему региональному спортсмену- Штекер Дайва- 14.5 метра с 4-мя (!) дополнительными топ 3 китами ( чуть чуть бу) - а не тот ли штекерок, которого я лишился в 2003 году из-за тех самых долбанных прОцентов?;)
Но несмотря ни на что, приз ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ , но сдается мне, что уедет он все-таки в Белоруссию, если конечно белорусская команда приедет;).
А вот если к примеру я предъявлю паспорт с тверской пропиской, буду ли я считаться региональным спортсменом?:D

Spirit
21.01.2005, 14:46
VOVA, паспорт могу одолжить :D

RainBow
21.01.2005, 15:14
Автор оригинала VOVA
Тебе же сказали - Договоренности по призам- маховая палка уровня 8-ки или дальник. Кстати, мне махалочка бы нужна была, только скорее всего придется мне ее покупать, т.к. сделать ЭТО в третий раз мне кажется нереально.


Володя ты ошибся.
призы
которые были озвучены- это призы для региональных спортсменов и региональных команд.
призы в общем зачете еще не озвучены- но скорее всего они будут беднее чем для регионов :D
приз в командном зачете- в общем- переходящий кубок и карсивые медали:D

Kesha
21.01.2005, 17:08
Я что то забыл. А командные очки считаются по месту в зоне или по месту в общем зачете?:confused:

RainBow
21.01.2005, 17:34
Автор оригинала Kesha
Я что то забыл. А командные очки считаются по месту в зоне или по месту в общем зачете?:confused:
Сумма мест в зоне каждого из участников.

Mavr
16.03.2005, 23:17
Юра, привет! Даты соревнований Кубка интернета переносить не будешь?
Что то я сомневаюсь, что через месяц лед сойдет, а тем более что кончится паводок :(

Kesha
17.03.2005, 09:34
я сомневаюсь, что через месяц лед сойдет, а тем более что кончится паводок :(

Не сомневайся сойдет. ;) А из двух планируемых мест проведения, насколько я знаю, ни в одном паводков не бывает. Все регулируется шлюзами.

nodin
17.03.2005, 13:34
Народ,
кто-нибудь планирует ночевать на месте соревнований с 23-его на 24-е?

ИЛЬЯ 69
17.03.2005, 13:37
ночевать с 23-его на 24-е?
Если ночью не будет "минус" и соревнования пройдут в Новосельцево, то я буду точно.

Jaster
18.03.2005, 14:55
Не сомневайся сойдет. ;) А из двух планируемых мест проведения, насколько я знаю, ни в одном паводков не бывает. Все регулируется шлюзами.

Какое второе место? :)

Игорь М
18.03.2005, 17:07
Народ,
кто-нибудь планирует ночевать на месте соревнований с 23-его на 24-е?

Коль, в прошлый раз ночевала микадовская и др. молодёжь... утром выглядели неприглядно :(

Hoha
18.03.2005, 17:10
Коль, в прошлый раз ночевала микадовская и др. молодёжь... утром выглядели неприглядно :(

Это потому что меру надо знать :D

Worm
18.03.2005, 18:10
Это потому что меру надо знать :D
"Я свою меру знаю, но мне столько не выпить" ((С) Не_помню_кто) :D

Влас
20.03.2005, 15:53
Народ,
кто-нибудь планирует ночевать на месте соревнований с 23-его на 24-е?
Всем привет!
На какое бы число и место не перенесли КИ.Команда СРК "Рыбак Кузбасса" будет жить в палатках.
С уважением,Влас.

nodin
21.03.2005, 18:39
Всем привет!
На какое бы число и место не перенесли КИ.Команда СРК "Рыбак Кузбасса" будет жить в палатках.
С уважением,Влас.

Ребята, уголька для костра захватите ! :)

RainBow
21.03.2005, 18:49
Ребята, уголька для костра захватите ! :)
В москве купят....
з.ы теоретически расматривается возможность переноса КИ на 9 мая.... пока думаем

Игорь М
21.03.2005, 19:54
В москве купят....
з.ы теоретически расматривается возможность переноса КИ на 9 мая.... пока думаем

Тогда это будет первый кубок Интернета, на котором меня не будет... :(

Jaster
23.03.2005, 00:19
Тогда это будет первый кубок Интернета, на котором меня не будет... :(

Я тоже планирую уехать в отпуск с 3 мая на пару недель.. :(

RainBow
23.03.2005, 12:43
окончательная дата и место проведения кубка интернета станет известна не позднее 10-ого апреля.

Турист
23.03.2005, 17:45
Белорусы тоже подают заявку в палаточный лагерь. Нам пожалуйста, место для некурящих и непьющих. :d

RainBow
28.03.2005, 18:12
окончательная дата и место проведения кубка интернета станет известна не позднее 10-ого апреля.

Значится так... вчера было принято решение по поводу КИ 2005.
Дата проведения 7-8 мая,
место проведения канал им. Москвы- Новосельцево (с вероятностью 95%)
Палаточные городки-пожалуйста.
Заявки на мотыля и опарыша - через Геворга - возможно.
Призы и награды - чуть позже.
Генеральный спонсор- Компания Рыбатское подворье.
Спонсоры соревнования Мавер, Black Hole, www.Matchfishing.ru

Вопросы - приветствуются.
з.ы К сожалению, дата удобная не всем.. НО... вы видите, что творится сейчас с погодой... 23 там будет нечего делать!

Jaster
28.03.2005, 19:50
Обидно.. я запланировал домой поехать.. :(

Jaster
28.03.2005, 23:30
Кстати 7-9 мая Кубок России в Краснодаре.. а?

RainBow
29.03.2005, 07:41
Кстати 7-9 мая Кубок России в Краснодаре.. а?
да это пройдет в паралельные даты.
не думаю что многие из московских команд туда поедут.
точнее знаю что не поедут.

Fish
29.03.2005, 11:01
Наверняка поедет Микадо... ;)

Nick2
29.03.2005, 11:30
Юра соревнования Командные? Двухтуровые?

RainBow
29.03.2005, 11:48
Юра соревнования Командные? Двухтуровые?

соревнования Командно-личные! Двухтуровые!

AlexS
29.03.2005, 11:52
На майские навигация открывается однако...

Саш, переговоры о неких силах для поддержания порядка на воде во время соревнований ведутся.

Mavr
29.03.2005, 21:38
Замечательно. Тепло будет. Долгосрочный прогноз (http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612) очень хороший ;) А если кто не хочет в соревнованиях участвовать - тык меньше народу, больше .... Шутка ;)

Sever
06.04.2005, 20:49
Какие веса поплавков использовать?Примерно.

RainBow
06.04.2005, 22:02
Какие веса поплавков использовать?Примерно.1-3 грама

masta
07.04.2005, 16:48
а что требуется для участия в соревновании ? :)

Pike
07.04.2005, 17:10
а что требуется для участия в соревновании ? :)

Желание :p

Пьер
07.04.2005, 17:11
а что требуется для участия в соревновании ? :)

не опоздать на регистрацию ;)

RainBow
07.04.2005, 17:14
а что требуется для участия в соревновании ? :)
желание!

RainBow
07.04.2005, 17:14
желание!
и 50р стартовый взнос

Пьер
07.04.2005, 17:24
и 50р стартовый взнос

а ещё удочка...прикормка и мотыль

RainBow
07.04.2005, 17:38
а ещё удочка...прикормка и мотыль
это не обязательно

Sever
07.04.2005, 22:46
и 50р стартовый взнос
Для всех?
А юношам? :)
Какая длина садка нужна?Можно ли в ведро?

Olegych
07.04.2005, 22:53
Для всех?
А юношам? :)
Рискну предположить, что по традиции юноши (лица, которым на дату соревнований еще не исполнилось 18 лет) от уплаты регистрационного взноса освобождаются


Для всех?
Какая длина садка нужна?Можно ли в ведро?Порядка 4 метров... трехметровый будет едва касаться воды. Имхо, ведро все же предпочтительнее садка, не достающего до воды...

Worm
09.04.2005, 11:21
Может ли кто-нибудь одолжить мне во временное пользование (на время кубка) подсак нормальной (для Новосельцево :)) длинны? Также присоединяюсь к вопросу Sever'а: можно ли улов в ведро? Если нет, тогда кроме подсака прошу ещё и садок :)

RainBow
09.04.2005, 11:30
миш я помогу и с тем и с тем

Pike
09.04.2005, 13:49
Юрий! Разрешено ли правилами применение ведра вместо садка ?
Какое будет ограничение по длине штекера ?

Михась
10.04.2005, 21:26
На 7-м Кубке Интернета, прошлой весной, я занял 2-е место в юношеском зачёте, произошла какая-то путаница и медаль мне до сих пор не дали. :confused:

Влас
17.04.2005, 05:42
Всем привет!
Прошу больно не пинать,но... помню что в прошлом году выкладывалась схема проезда в Новосельцево до места проведения КИ.Что то я малость опасаюсь что по транспорту могем пролететь и надо будет добираться "на пальцах".Заранее благодарен.
С уважением,Влас.

kindel
17.04.2005, 10:03
Юрий! Разрешено ли правилами применение ведра вместо садка ?
Какое будет ограничение по длине штекера ?

Я себе тут на днях садок прикупил 3 метра... Но на соревнованиях ловить врят-ли буду...
Там, ближе к соревнованиям, может договоримся и дам попользовать...

uowip
17.04.2005, 12:16
дам попользовать...
:D :D :D Не боишься остаться с дырявым садком? ;)

AlexS
18.04.2005, 17:48
Проезд к месту соревнований(Новосельцево) на машине, кому ещё актуально.

Едем по Дмитровскому шоссе от МКАД(0 км). Ориентиры:

1. Пост ГАИ(поворот на Лобню - 10,3 км. от МКАД) Проезжаем, едем прямо по Дмитровке.
2. В конце деревни Еремино(12,2 км. от МКАД) поворот направо по указателю "Новосельцево".
Далее по главной. Приблизительно через 2,5 км. поворот по главной направо и через всю деревню прямо(внимание, лежачие полицейские, дети и собаки!) до шлагбаума(на данный момент его нет, одни столбы) за остановкой автобуса. Далее выезд на берег - приехали.(~15,5 км. от МКАД).

Дорога обратно:

УРА! На повороте сделали светофор. К радости едущих из Новосельцево и расстройству едущих в Москву по Дмитровке. Теперь просто надо повернуть на Дмитровское шоссе под стрелку светофора налево. Если вдруг светофор отключат/уберут старый маршрут разворота:
Из Новосельцево поворачиваем на Дмитровское шоссе направо(левого поворота нет). Едем 3,7 км. до заправки ТНК(справа). За ней метрах в 200 поворот направо. Никаких указателей нет, только жёлтый плакат со схемой "К МУЗЕЮ Т34". После поворота направо метров через 20 налево и под мостом стандартный разворот.

ВНИМАНИЕ! Старайтесь не проехать, следующая возможность разворота километров через 10.

Влас
18.04.2005, 18:02
СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
С уважением,Влас.

nodin
20.04.2005, 15:18
А как бы проехать с Ярославского шоссе, не заезжая на МКАД ?

Может кто ездил?

Mavr
20.04.2005, 15:23
А как бы проехать с Ярославского шоссе, не заезжая на МКАД ?

Может кто ездил?

Можно проехать, свернув с ярославской трассы в районе поста ГАИ у Сергиева Посада в сторону Дмитровсого шоссе, а там двигаться в сторону Москвы как раз мимо Новосельцево.

AlexS
20.04.2005, 16:07
А через Талдом не ближе? Коль, это ведь по Дмитровке. Ты же в Дубну ездил! Поворот налево по стрелке на Новосельцево там теперь есть. Главное, не проскочить его. После музея Т34 надо напрячься и быть внимательным.

Kesha
20.04.2005, 17:39
А как бы проехать с Ярославского шоссе, не заезжая на МКАД ?

Может кто ездил?

Самая короткая дорога, та которую знаешь. ;) :D Это я тебе как старый таксист говорю. :D

Starnak
20.04.2005, 17:50
А как бы проехать с Ярославского шоссе, не заезжая на МКАД ?
Может кто ездил?Можно через обратную сторону канала, Икшу-Морозки. Но это ж какой крюк!

DVlad
21.04.2005, 09:20
Ехай через МКАД если другой дороги не знаешь.Утром в субботу движение будут осложнять только гайцы с радарами,а трасса будет пуста,особенно в Москву

gv
21.04.2005, 11:02
Народ!
Мой телефон НЕ раскаляется, а почтовый ящик НЕ ломится от запросов по червю-опарышу-мотылю, которые предполагается доставить на место соревнования. Не то, чтобы я особенно напрашивался, просто мне кажется, что вряд ли кто-то предложит, в частности, опарыша по цене 300 с доставкой на место (естественно, в случае больше 2-3 заявок).
Способ фасовки мотыля заметно влияет на конечную цену - для абсолютной гарантии нужно все иметь где-то за неделю, а это критичный срок для хранения "просто в газете". Это подлежит обсуждению. На наше скромное разумение, наилучший способ хранения - пластиковые лотки по 100 г (цена самого лотка 3-50).
Червь (на соревнованиях по оптовой - 25 р (из них 3 р стоит сама банка) за 30 г, прочие подробности на nasadki.ru)

2 Worm: я так и не получил (обещанного при отправке бесплатного образца нашей смеси) сравнения качеств разных разбивочных смесей для мотыля.

Fish
21.04.2005, 11:17
А как бы проехать с Ярославского шоссе, не заезжая на МКАД ?

Может кто ездил?
По Ярославке до указателя СОФРИНО (перед мостом, за ним ГАИ и п.Лесной). Так же там должно быть написано Морозки, Икша. Далее до Дмитровки (примерно 20 км) и налево на Москву, до Новосельцево и налево на светофоре. Дальше знаешь небось. :)

Worm
21.04.2005, 13:43
2 Worm: я так и не получил (обещанного при отправке бесплатного образца нашей смеси) сравнения качеств разных разбивочных смесей для мотыля.
Мне очень неудобно.... просто сложилась такая ситуация...
Даю слово, в понедельник начинаю эксперимент с постоянными подробными отчётами о нём.

Vladimirsysadmi
24.04.2005, 19:31
Если заранее позаботится об автобусах .
Доставка от метро до места и обратно ,
пусть даже за определенную ( приемлемую) цену,
по моему это вполне возможно договориться с водилами ,
тем более что соревнования будут проходить в выходные дни ,

( кто не захочет немного заработать ) :d
только надо об этом заранее побеспокоится


Владимир

Jaster
24.04.2005, 20:00
А в какие дни какой будет регламент?

Михась
24.04.2005, 20:54
Если заранее позаботится об автобусах .
Доставка от метро до места и обратно ,
пусть даже за определенную ( приемлемую) цену,
по моему это вполне возможно договориться с водилами ,
тем более что соревнования будут проходить в выходные дни ,

( кто не захочет немного заработать ) :d
только надо об этом заранее побеспокоится


Владимир

Я не против. :D

gv
24.04.2005, 22:00
Констатирую.
Я получил целых ДВА (!!!!!!!!!!!!!!!???????????) заказа на мотыля и опарыша. Учитывая, что в теме "Доставка" 104 сообщения и, без малого, ПЯТЬ ТЫСЯЧ посещений и целых 9 заказов (естественно, исполненных; из них семь Кирилл), это, наверное, даже много...
А я, дурак наверное, цену устанавливаю для спортсменов на 15% ниже крупнооптовой, к месту доставляю...

RainBow
25.04.2005, 12:43
Положение по проведению соревнований на кубок Интернета


немного сумбурно... но надеюсь понятно)

Михась
25.04.2005, 13:22
На 7-м Кубке Интернета, прошлой весной, я занял 2-е место в юношеском зачёте, произошла какая-то путаница и медаль мне до сих пор не дали. :confused:
А Юра обещал!

Kesha
25.04.2005, 13:54
ЮРА!!
Я чего то не понял, НАМ истинным ЛЮБИТЕЛЯМ, во втором круге, выступать можно али нет. :d :d
Про юшошей упомянул, а про любителей забыл! ;) :d

RainBow
25.04.2005, 14:12
ЮРА!!
Я чего то не понял, НАМ истинным ЛЮБИТЕЛЯМ, во втором круге, выступать можно али нет. :d :d
Про юшошей упомянул, а про любителей забыл! ;) :d
можно если вы хотите участвовуать в общем зачете))

RainBow
25.04.2005, 16:53
можно если вы хотите участвовуать в общем зачете))
Рекламная листовка!
з.ы посмотрите кикие у нас спонсоры и сколько)))
з.з.ы ждите информации по призам!

Kesha
25.04.2005, 18:48
з.з.ы ждите информации по призам!
Хотелось бы знать что там любителям причитается. :D :D

RainBow
26.04.2005, 10:58
Поэтапно будем публиковать призы которые будут разыграны на кубке Интернета

Приз для лучшей региональной команды (команды в которой минимум 3 участника НЕ ИЗ Москвы и Московско области!)
приз предоставлен компаниеей Коэкс www.koex.ru

1. Удилище матчевое BLACK HOLE HYPER MATCH 390 3,9 м -3'806.46 руб.
BLACK HOLE HYPER MATCH 390 3,9 м - колен-3, вес 185 гр, тест - 2-8 гр, фурнитура FUJI, графит IM8.

2. Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м - 2'665.32 руб.
б/к BLACK HOLE GALAXY 700 длина - 6.70 м - графит IM7, вес - 230 гр., хлыст под коннектор 0,65-0,75, для рыбы до 1.5-2 кг (на практике ими ловили карпиков до двушки - выдерживало)

3. Удилище с/к BLACK HOLE TELE MATCH 500 5 м - 3'325.76 руб.
с/к BLACK HOLE TELE MATCH 500 5 м - фурнитура (кольца, катушкодержатель) - Fuji, на хлысте - два направляющих скользящих кольца, графит IM8.

4. Маховое удилище black hole galaxy 500 - 4,5 &#236;. Вес - 110 гр. Графит - IM7.
Хлыст под коннектор 0,65-0,75. На некрупную мирную рыбу до 0,5-0,7 кг. - 1985 руб.

Розничная цена показана для информации.
Для того чтоб вы могли прикупить понравившуюся Вам удочку.

Пьер
26.04.2005, 11:06
Приз для лучшей региональной команды (команды в которой минимум 3 участника НЕ ИЗ Москвы и Московско области!)
приз предоставлен компаниеей Коэкс www.koex.ru


ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ ВСЁ ЭТО ДЕЛИТЬ БУДУТ
по жребию (RainBow)

RainBow
26.04.2005, 11:17
Приз за первое место в общем зачете Штекер Дайва 14.5 м плюс дополнительны 4 (!) топ 4 кита Карповый. Модель 2001 года.
Приз лучшему Любителю Приз от компании Мавер
Приз Лучшему Юноше Прикормочный столик от компании Мило

за 2-3 место в каждом зачете. а также дополнительно к основному призу- будут добавлены призы от компании Рыбацкое подворье (прикормка Сенсас)

ну и конечно...
Переходящий кубок в Личном зачете и в Командном.
а также наши красивые медали....

VOVA
26.04.2005, 12:57
ну и конечно...

а также наши красивые модели....вот так было бы лучше, хотя ни штекера, ни моделей мне лично не видать, т.к. один раз я уже мимо дайвы пролетел :(

RainBow
26.04.2005, 13:09
вот так было бы лучше, хотя ни штекера, ни моделей мне лично не видать, т.к. один раз я уже мимо дайвы пролетел :(

Володь- а может в новосельцево поедем- вместо избиения уклейки?)))) 1-2 мая....

заодно и на дайву шанс появиться. хотя у тебя уже мавер есть.. или будет к тому моменту

Olegych
26.04.2005, 17:41
Небольшое разъяснение к регламенту...
Если юноша изъявляет желание выступать за команду, он лишается права выступать в юношеском зачете (в отдельной зоне), и соревнуется ОБА ДНЯ вместе со всеми в одной из 4-х общих зон.
Юноша, первый день выступавший в юношеском зачете, во второй день имеет право выступить в одной из 4-х общих зон и, таким образом, принять участие в общем личном зачете. Его результат в этом случае сложится из места в первый день в отдельной зоне и во второй день в общей зоне.
Эта ремарка - официальная информация от Юры, который 5 минут назад все вышенаписанное мне разъяснил.

Worm
26.04.2005, 19:01
Региональный спортсмен, НЕ ПОПАВШИЙ в региональную команду может претендовать только на призы, которые разыгрываются в личном зачёте?

Михась
26.04.2005, 23:48
Небольшое разъяснение к регламенту...
Если юноша изъявляет желание выступать за команду, он лишается права выступать в юношеском зачете (в отдельной зоне), и соревнуется ОБА ДНЯ вместе со всеми в одной из 4-х общих зон.
Юноша, первый день выступавший в юношеском зачете, во второй день имеет право выступить в одной из 4-х общих зон и, таким образом, принять участие в общем личном зачете. Его результат в этом случае сложится из места в первый день в отдельной зоне и во второй день в общей зоне.
Эта ремарка - официальная информация от Юры, который 5 минут назад все вышенаписанное мне разъяснил.
Значит юноша может выступить в юношеском зачёте(1 день) и в общем личном зачёте(2 день), а кроме этого в командном зачёте- не может, так что-ли?

RainBow
27.04.2005, 06:52
Значит юноша может выступить в юношеском зачёте(1 день) и в общем личном зачёте(2 день), а кроме этого в командном зачёте- не может, так что-ли?
так
либо ты учествуешь в командном зачете и среди любителей....
а также в общем...
либо среди Юношей. и потом в общем.
я никак не смогу посчитать место занятое у юношей в командный зачет.
если преджожишь как- можно подумать.
Иначе не получается.

Mavr
27.04.2005, 11:04
Народ, кто нибудь планирует приезжать на КИ с палатками? Мы собираемся приехать туда в пятницу 6 мая и оставаться на ночь. Кто составит компанию? :)

Михась
27.04.2005, 13:49
так
либо ты учествуешь в командном зачете и среди любителей....
а также в общем...
либо среди Юношей. и потом в общем.
я никак не смогу посчитать место занятое у юношей в командный зачет.
если преджожишь как- можно подумать.
Иначе не получается.
Да, иначе вроде не получится.

Worm
27.04.2005, 14:13
Региональный спортсмен, НЕ ПОПАВШИЙ в региональную команду может претендовать только на призы, которые разыгрываются в личном зачёте?
Так ответит мне кто или нет?

И ещё вопрос: есть ли региональные команды с неполным боекомплектом? Готов влиться :)

Kesha
29.04.2005, 12:46
Цитаты из "МК" от 29.04.05.
"Тотально ограничить движение судов по Москве-реке, Клязьменскому водохранилищу намерены 8-9 мая сотрудники Московского ЛУВД на водном транспорте.
.... с 5 по 10 мая предполагается полностью запретить судоходство на Клязминском водохранилище.
....На Пироговском водохранилище ... навигация ограничиваться не будет. Но постоянное дежурство будет осуществлять один катер."

Может во время соревнований особых проблем с морскими катерами и баржами не будет? ;) :p

AlexS
29.04.2005, 14:05
Может во время соревнований особых проблем с морскими катерами и баржами не будет? ;) :p

С катерами может и не будет. А вот с дорогой туда-обратно запросто. Слишком много мест хотят перекрыть :mad:

StarFish
29.04.2005, 17:23
А вот с дорогой туда-обратно запросто. Слишком много мест хотят перекрыть :mad:
"С 7 по 9 мая будет ограничено движение транспорта, кроме общественного: из аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе в центр Москвы (маршрут объезда: Шереметьевское шоссе - пос. Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД)......................"
Так что думаю проблем не будет! :p

AlexS
01.05.2005, 12:23
Так что думаю проблем не будет! :p

Мне бы твою уверенность. Из твоих же слов вытекает, что машин на этом участке Дмитровки 7-9 мая будет почти вдвое больше. Успехов в логическом мышлении!:p

RainBow
03.05.2005, 10:09
Мне бы твою уверенность. Из твоих же слов вытекает, что машин на этом участке Дмитровки 7-9 мая будет почти вдвое больше. Успехов в логическом мышлении!:p
я думаю в 3 раза больше(

AlexS
03.05.2005, 10:48
я думаю в 3 раза больше(

Юр, учти, что много народу уехало с 30 апреля по 10 мая. Сегодня небось на работу быстро доехал? ;)

DVlad
03.05.2005, 11:10
Сегодня на работу по Ленинградке ехал-народу как в нормальный рабочий день!!!

DVlad
03.05.2005, 11:13
"С 7 по 9 мая будет ограничено движение транспорта, кроме общественного: из аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе в центр Москвы (маршрут объезда: Шереметьевское шоссе - пос. Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД)......................"
Так что думаю проблем не будет! :p


Утром на переезде в Хлебниково можно часа 2 простоять!!!Не рекомендую там ехать!!!

Рыбак
03.05.2005, 14:18
Mavr
Похоже наша команда тоже будет ночевать, так что ;) ... Вобщем - пересечемся...

RainBow
03.05.2005, 14:47
По предварительным договоренностям на кубке будет професcиональная камера.
будет отснят хороший професcиональный фильм)

Турист
03.05.2005, 16:50
Кино - это хорошо. Надо одеваться поярче и покрасивее. Телевизионщики это любят. :cool:

Привезу к Вам на КИ красивую девушку, зовут Таня. Будет поддерживать белорусскую команду, а если надо, то заменит "слабое звено" в команде.

Маленькая деталь. Таня в субботу обловила на наших белорусских соревнованиях грозного Щорса, Якунина и Пещанского. Вот такие у нас в Беларуси девушки. :p

VOVA. Предупреждаю.Этот персик тебе не надкусить. Он уже занят. :mad: Доверяю только AlexS. :)

nodin
03.05.2005, 16:52
По предварительным договоренностям на кубке будет професcиональная камера.
будет отснят хороший професcиональный фильм)

Придется надеть токсидо (смокинг)... :)

Влас
03.05.2005, 17:20
Всем привет!
Трое сибирских парней выехали на КИ."Встречайте бабушку"...Эх раззудись плечо...
С уважением,Влас.

RainBow
03.05.2005, 17:29
Доверяю только AlexS. :)

вот как???
ну ну............

VOVA
03.05.2005, 17:58
[QUOTE=Турист]Кино - это хорошо. Надо одеваться поярче и покрасивее. Телевизионщики это любят. :cool:
++++++ значит мне надо одеться потемнее и поблёклее для того, чтобы меньше мешали процессу, хотя в третий раз, да еще в два тура - это невозможно, поэтому приеду очень расслабленным...

Привезу к Вам на КИ красивую девушку, зовут Таня. Будет поддерживать белорусскую команду, а если надо, то заменит "слабое звено" в команде.
++++++ КРУТО!!! главное, чтобы она нас ненароком не обыграла, а то во второй раз позору не обберешься, тем более, что удачного повода (день рождения) в этот раз судя по всему не предвидится...

Маленькая деталь. Таня в субботу обловила на наших белорусских соревнованиях грозного Щорса, Якунина и Пещанского. Вот такие у нас в Беларуси девушки. :p
++++++ ДВА РАЗА КУУУУ!!!

VOVA. Предупреждаю.Этот персик тебе не надкусить. Он уже занят. :mad:
++++++ну зачем ты так, Олег!? Просто пообщаться немного о женском взгляде на спортивную рыбалку...
Кстати, если она с тобой приехала, то мог бы и не предупреждать:(((

Доверяю только AlexS.
++++++ Леша, познакомишь?!;))

AlexS
03.05.2005, 18:34
вот как???
ну ну............

Юрк, это он только про персики :D :D :D

AlexS
03.05.2005, 18:36
[QUOTE=Турист]Кино - это хорошо. Надо одеваться поярче и покрасивее. Телевизионщики это любят. :cool:
++++++ значит мне надо одеться потемнее и поблёклее для того, чтобы меньше мешали процессу

Ну вот, а я хотел с тобой стержневое интервью организовать. Ладно, вычёркиваем. :D

Andrew B.
03.05.2005, 23:32
Собираюсь в четверг (или может в пятницу) на тренеровку. Кто еще поедет, может меня подхватите? ;) (пишите в асю или звоните 9166419055)
И может у кого-то найдеится пара пачек Сенсаса плотвы и глины сабанеевской пакетик лишние в субботу на канале? И мотылька кто сможет на мою долю привезти?... :)

gv
04.05.2005, 01:34
И может у кого-то найдеится пара пачек Сенсаса плотвы и глины сабанеевской пакетик лишние в субботу на канале?
Глины сабанеевской пакетики, а ровно и прочие Сабанеевские прелести доставляются на соревнования совместно с прочими живыми насадками по оптовым ценам за пачки или за "+5р" по пакетику (начало положено на мемориале Полякова).

Olegych
04.05.2005, 09:34
...И может у кого-то найдеится пара пачек Сенсаса плотвы и глины сабанеевской пакетик лишние в субботу на канале? И мотылька кто сможет на мою долю привезти?... :)Ты бы уж сразу и оснастки с поводками просил... Чего мелочиться-то? :rolleyes: :D

Паша Sensas
04.05.2005, 09:46
Скорее всего приеду на КИ на микроавтобусике...повезу кой чего из прикормок некоторым секретным командам...Скорее всего возьму прикормки и аромы побольше для тех кто не заказывал, так что спрашивайте, заказы в приват...Сильно не увлекайтесь тока, автобус не резиновый....там еще удочки ДУнаева поедут :)))

Пьер
04.05.2005, 17:48
Vova специально для тебя появилась в продаже " фиш-дрим" ...

Billy
04.05.2005, 21:19
Глины сабанеевской пакетики, а ровно и прочие Сабанеевские прелести доставляются на соревнования...
Геворг, глянь плиз приват или почту. Я там опарыша просил к соревнованиям. Скинь мне в приват сможешь ли организовать. Спасибо.

Михась
04.05.2005, 21:43
Кто поедет на Кубок на общ. транспорте? Если не затруднит, объясните как и откуда :( :confused:

Andrew B.
04.05.2005, 23:10
Ты бы уж сразу и оснастки с поводками просил... Чего мелочиться-то? :rolleyes: :D
Если бы вопрос не стоял так остро, то не просил бы. Но Сенсас (лещевый и плотву красную) я нашел. Так что остался вопрос по транспорту :)
Неужели никто не едет тренероваться в пятницу???
з.ы. в инете бываю только после 10 вечера, так что оперативность связи оставляет желать лучшего

RainBow
05.05.2005, 07:20
2 медали для юношей, которые недополучили их на прошлых соревнованиях, сделаны. Подойдите ко мне на Кубке - я отдам медали.

Михась
05.05.2005, 09:17
2 меделаи для юношей которыенедополучили раньше сделаны.- подойдите ко мне на кубке- я дам медали..
Большое спасибо!

gv
05.05.2005, 09:28
Геворг, глянь плиз приват или почту. Я там опарыша просил к соревнованиям. Скинь мне в приват сможешь ли организовать. Спасибо.
Нет нигде ничего. Срочно звони.

Mavr
05.05.2005, 10:29
Возможно в нашей команде будет форс мажор у одного из участников. Пока 50/50, что он не сможет участвовать. Найдутся добровольцы влиться в коллектив Коттус на предстоящих соревнованиях?

Worm
05.05.2005, 10:55
Мы с San'ой решили объединить усилия, и тоже готовы (во всяком случае я точно готов :)) принять в команду пару человек :) Желательно, чтобы хоть один из них был "не из москвы и московской области" :D

RainBow
05.05.2005, 12:24
Мда......
у меня в этом году будет 4-ая рыбалка под дождем из 6- в этом году(((
статистика не радует- посмотрел прогноз погоды(

Nick2
05.05.2005, 12:26
Кто и что слышал или знает об ограничениях движения транспорта по дороге в Новосельцево?

AlexS
05.05.2005, 12:29
Ну, Юра, с вашими-то и нашими правильными костюмами это теперь просто мелкие неприятности. Тем более тепло. Да и разгонят частично. Чай, не в Дубне ловим, и нам достанется. Ветер-то Южный, лить будет в Чехове-Подольске :p

AlexS
05.05.2005, 12:30
Кто и что слышал или знает об ограничениях движения транспорта по дороге в Новосельцево?

Ниже обсуждали. Главная засада - на Дмитровку попрутся в объезд закрытой Ленинградки. Мой прогноз такой - до 8 утра из Москвы можно будет выбраться без проблем, позже - по всякому может получиться.

AlexS
05.05.2005, 12:56
Кто и что слышал или знает об ограничениях движения транспорта по дороге в Новосельцево?

На самом деле, всё оказалось не так страшно. Хех, как говорил краб в одном известном мультике: "мир населён дилетантами, всё приходится делать самому" :p

********************
Ограничения в движении транспорта
7 МАЯ 2005 ГОДА
В связи с проведением XIII Московского международного полумарафона, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, с 9.30 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережным.
8 МАЯ 2005 ГОДА
В связи с проведением международной общественно-культурной акции "Эшелон Победы" с 8.00 и до окончания мероприятия ограничивается движение транспорта по улицам Тверская, 1-я Тверская-Ямская и площади Тверской заставы.
В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий в городе Москве, посвященных празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, с 12.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улицам Моховая, Охотный Ряд, Петровка и Театральной площади.
9 МАЯ 2005 ГОДА
В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий в городе Москве, посвященных празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, с 6.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, кроме общественного, в пределах Бульварного кольца и всех видов транспорта в пределах Кремлевского кольца. С 7 ПО 9 МАЯ 2005 ГОДА
В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий в городе Москве, посвященных празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение транспорта, кроме общественного, из аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе в центр Москвы (маршруты объезда: Шереметьевское шоссе - пос. Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД), из аэропорта "Внуково" по Киевскому шоссе в центр Москвы (маршруты объезда: ул. Центральная - Боровское шоссе - МКАД), а также участку МКАД от Варшавского до Можайского шоссе (внутреннее кольцо) и от Ленинградского до Можайского шоссе (внешнее кольцо). Из аэропорта "Домодедово" по Домодедовскому шоссе в центр Москвы (маршрут объезда через Домодедово-Ям на федеральную автомобильную дорогу "Дон" - Липецкая улица - МКАД).
По всем трассам выезд из города Москвы не ограничивается.Примечание:
*- одновременно с этим в городе будет проводиться ряд мероприятий на территориях префектур административных округов, посвященных празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне (смотри таблицу "Наземный транспорт").
***
Но на некоторые улицы города можно будет попасть только по приглашениям
Согласно письменной информации Службы коменданта Московского Кремля ФСО России от 26 апреля 2005 года будут закрыты для возможного посещения жителями города Московский Кремль - 8 и 9 мая, Красная площадь и мавзолей В. И. Ленина - с конца апреля по 13 мая, Александровский сад - с 5 по 9 мая, Могила Неизвестного Солдата - с 5 по 9 мая. До 5 мая возможно ограничение допуска к Могиле Неизвестного солдата на период проведения плановых возложений по заявкам организаций.
Кроме этого, по данным ФСО России, в период с 7.00 8 мая до 23.00 9 мая 2005 года закрывается территория в пределах Большого Каменного моста - ул. Моховой - улицы Охотный Ряд - Театральной площади - Лубянской, Старой, Новой, Славянской площадей - Китайгородского проезда - Москворецкой набережной - Большого Москворецкого моста - Болотной площади - Болотной улицы, куда проход на праздничные мероприятия разрешается только по приглашениям и аккредитациям.
Улица Тверская 9 мая полностью закрывается для проезда транспорта, а для граждан - на период прохождения (проезда) ветеранов и подготовки к параду - с 7.00 до 11.00. После этого улица Тверская будет открыта для гуляний.
***
"Внуково" готово к празднику
С 6 мая по 10 мая увеличится интенсивность движения электропоездов между Киевским вокзалом и аэропортом "Внуково".
В соответствии с решениями Оргкомитета по подготовке празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне основная нагрузка по обслуживанию рейсов официальных делегаций, прибывающих для участия в торжественных мероприятиях, будет возложена на международный аэропорт "Внуково".
В связи с этим в период с 07.05 по 10.05 2005 года планируется закрытие участка Киевского шоссе от МКАД до аэропорта "Внуково" для городского и индивидуального автотранспорта. Основными транспортными магистралями, соединяющими аэропортовый комплекс с Москвой, будут Минское и Боровское шоссе, а также скоростное железнодорожное сообщение Киевский вокзал - аэропорт "Внуково".
Для удобства пассажиров, вылетающих и прибывающих в аэропорт "Внуково", руководство Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", назначило дополнительные электропоезда на данном направлении.
В настоящее время на участке Киевский вокзал - аэропорт "Внуково" в часовом тактовом режиме курсирует 11 пар скоростных поездов (22 состава). С 6 по Ю мая назначается 7 пар дополнительных электричек (14 составов).
График движения электропоездов согласован с расписанием авиарейсов "Внуково" с учетом возможностей Московской железной дороги.
Отправление от Киевского вокзала: 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.10, 14.00, 14.56, 15.51, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.11, 23.16;
прибытие на ст. Аэропорт "Внуково": 7.30, 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.46, 14.32,
15.29, 16.27, 17.30, 18.30, 19.30, 20.30, 21.30, 22.43, 23.51.
Отправление со ст. Аэропорт "Внуково": 7.00, 8.00, 9.00, 9.46, 10.00, 11.00, 12.00, 12.58, 13.58, 14.58, 16.00, 17.00, 17.46, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 21.56, 22.59;
прибытие на Киевский вокзал: 7.30, 8.30, 9.30, 10.22, 10. 30, 11.30, 12.30, 13.32, 14.30,
15.30, 16.30, 17.30, 18.20, 18.30, 19.30, 20.30, 21.30, 22.30, 23.33.
***************

Worm
05.05.2005, 15:26
Всё, я стартовал!
До встречи в Москве ;)

nodin
05.05.2005, 17:01
Придется надеть токсидо (смокинг)... :)

ЖДИТЕ!
ВЫЕЗЖАЮ.
УЗНАЕТЕ МЕНЯ ПО НОМЕРАМ ;)

Михась
05.05.2005, 18:39
От Савёловского вокзала до Лобни электричка идёт в 05:48, 06:47, 07:25. Кто поедет общ. транспортом от Савёловского вокзала предлагаю где-нибудь на вокзале встретиться. До Лобни электричка идёт примерно 40 минут. :)

uowip
05.05.2005, 18:58
Автобус № 36. Ст. Лобня - Новосельцево.
Расписание ноябрь 2001, все что нарыл в инете ...
Ст. Лобня
6.30, 7.20, 8.10, 8.54, 10.22, 12.10, 12.54, 14.25, 16.10, 17.00, 17.48, 18.31, 19.15, 20.00
Новосельцево
ноябрь 2001 6.55, 7.45, 8.32, 9.16, 10.43, 12.32, 13.16, 14.48, 16.33, 17.23, 18.10, 18.53, 19.37, 20.22

Более подробное расписание электричек www.tutu.ru

Паша Sensas
06.05.2005, 12:31
Питер выехал...не обижайте там ребят :))

AlexS
06.05.2005, 12:34
Питер выехал...не обижайте там ребят :))

Mы нет. Если только погода:)

RainBow
06.05.2005, 13:11
Mы нет. Если только погода:)
Погода или ГАИ....

Starnak
06.05.2005, 13:50
А чего-то я не пойму, 14.5 можно будет?

RainBow
06.05.2005, 14:01
А чего-то я не пойму, 14.5 можно будет?
нет

DVlad
06.05.2005, 22:38
Было приятно увидеть всех кто приезжал,и особо приятно было половить рядом с как я понимаю победителем первого дня Олегом(Турист)
Впервые увидеть как ловят штекером и сразу по жребию оказаться рядом с победителем-это тоже удача,а мои 3 ерша-тоже нормально я считаю.

всем удачи

Пьер
07.05.2005, 19:16
кратенько...
После 1 тура команды
1-Микадо
2-Сенсас-Мооир
3- МАТЧФИШИНГ
Всего 13 команд...

Паша РП с компа Пьера...

RainBow
07.05.2005, 19:30
64 человек..
КАШМАР!!!

Olegych
07.05.2005, 20:02
3- МАТЧФИШИНГУвы, но по-моему не третьи...
Рад буду ошибиться, но кажется нам в командный зачет забыли добавить баллы Твинсена. Если я прав, то мы с результатом 25.5 балла пятые...

Папа
08.05.2005, 22:25
Убедительно прошу отразить результаты Любителей в общей таблице! В том году я был 36-м, а в этом явно должен быть выше. К моему удивлению, достаточно много людей поймали меньше меня... ;)

Всем привет! А Локеру - мои поздравления и восхищение ЛЕЩОМ!!!

Юре - СПАСИБО за отличный праздник!!!

Папа
08.05.2005, 22:48
Я знал кого снимать!!!! :) :d

Истинный КОРОЛЬ плотвы!

Вова, ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец, второй год подряд - это высокий класс!

RainBow
09.05.2005, 08:50
Вова, ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец, второй год подряд - это высокий класс!
вообщето третья весна подряд)

Fish
09.05.2005, 13:05
И ещё!
Преогромнейшая благодарность Юре Радугину и Лёше Сентюрову!!!!!! Ведь мы приезжаем на кубок думая только о своих задачах. А тем не менее организовать такой праздник стоит огромных усилий и времени. Финансы, спосоры, местные власти и милиция, и т.п.
Мало того организовать, да ещё и отлично выступить! Поздравляем Sensas-МООиР!!! :d

Worm
09.05.2005, 17:38
Ну и от меня пару строк :)
Сначала отдельное мерси Александру (Kesha), двум Алексеям (AlexS и Hoha), Димке (Uowip) и Юре (RainBow) - они знают за что :)
К сожалению, подмосковный май оказался очень близок к нашему февралю, а февральскую рыбу в "холодных" водоёмах я ловить не умею - слишком много торчу на "отапливаемых" водоёмах :) Поэтому прошу прощения у своей команды "Клёвые парни", которую я здорово подвёл. Но время я провёл просто замечательно - фасоль от Pnin'а, квашеная капустка от Nodin'а, уха от ярославцев, пиво от AlexS'а в беларусской компании, личное знакомство с рыбаками со всех концов нашей большой страны - это всё то, что запоминается навсегда, ради чего стоит переться в такую даль (лишний раз напрягая при этом ни в чём неповинных отзывчивых людей :)) В общем, всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТОТ ПРАЗДНИК!

Sana
09.05.2005, 20:13
… прошу прощения у своей команды "Клёвые парни", которую я здорово подвёл…
Да никого ты не подвёл :) моё выступление в первый день было ничуть не лучше ;)

Истребитель
09.05.2005, 20:25
Хочу тоже выразить свою благодарность ВСЕМ организаторам за прекрасный праздник. СПАСИБО!

Влас
10.05.2005, 04:27
Всем привет!
От имени и по поручению хочу сказать "СПАСИБО ДРУГИ" :)
Спасибо всем за оказанную помощь и поддержку.(Олегу,Саше,Паше,Юре,Сергею и т.д.)
Юре и Алексею просто низкий поклон за праздник.
Результатами довольны,потому как реально оценивали свои шансы(обратите внимание на результат Асеева М.) ;)
Мы в начале трудного пути,но мы его преодолеем.Упрёмся и преодолеем.
Из четырёх региональных команд мы первые!!! :eek: ОБАЛДЕТЬ.
Впервые новокузнецкая команда участвовала в соревнованиях,подобного уровня... МОЛОДЦЫ ребята.
С уважением,Влас.

Трычъ
10.05.2005, 07:55
Очень хотел приехать (зрителем), но не судьба.
Вопрос: кто нибуть ловил фидером или нет.

Worm
10.05.2005, 08:44
Вопрос: кто нибуть ловил фидером или нет.
Гы... Я ловил. Точнее, пытался ловить :p

sonik
10.05.2005, 10:34
Гы... Я ловил. Точнее, пытался ловить :p

Worm,расскажи как ты ловил, в чём были проблемы? были ли поклёвки? ловил ли ты на тренеровке или пиво пил? :D что ты сделал не правильно как сам думаешь? любителям фидера интересно же.

RainBow
10.05.2005, 16:03
Предлагаю конкурс на 5-7 лучших фоток с 9 КИ ;)
думаю победитель известен заранее!!!
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4186

Worm
10.05.2005, 20:23
Worm,расскажи как ты ловил, в чём были проблемы? были ли поклёвки? ловил ли ты на тренировке или пиво пил? :D что ты сделал неправильно как сам думаешь? любителям фидера интересно же.
Ох, как это сложно...
Потренироваться я успел в пятницу пару часов. За это время были пойманы несколько плотвичек и окушков, а также ёршик - и это без мотыля в прикормке. Стало ясно, что подлещика не предвидится, поэтому решил попытаться поймать то, что будет ловиться.
В первый день настроился на плотву. Сенсасов у меня не имелось, поэтому кормил также тем, что было, а именно смесями "Миненко" с мотылём и опарышем. Увидел за 3 часа 5 поклёвок, две из которых успешно реализовал - они принесли мне окушка и ёршика (у слову, оба были пойманы на червя)
Второй день прошёл в надежде поймать окуня. Я закормился на ближней бровке под пикер плотвиной прикормкой, примерно на дистанции 13-метрового штекера, а на дальней бровке кормил смесью с большим количеством мотыля и опарыша. Но ни на дальнике, ни на ближней бровке не увидел ни одной поклёвки.
В общем, к этим соревнованиям я не был готов абсолютно: нулевой опыт в зимних водоёмах и почти нулевой соревновательный говорят сами за себя. Условия по рыбе были идиентичны нашим в конце февраля - начале марта (холодная вода, некрупная и неактивная рыба), а я в это время обычно ещё ловлю на всяких разных ГРЭС'ах, то есть на "тёплых" водоёмах. Поэтому и анализировать свои ошибки мне очень сложно, но я постараюсь. Теперь обязательно буду весной тренироваться на "холодных" каналах и реках, и следующей весной, надеюсь, буду лучше подготовлен. Также немного добавится опыта участия в соревнованиях - ведь в этом году на всех поплавочных соревнованиях в Ростовской области будет отдельная зона для фидера. Так что, думаю, весной 2006 я выступлю немного получше ;)

Starnak
10.05.2005, 21:04
Может быть я и заблуждаюсь, но по-моему в подобных условиях фидер никогда не составит конкуренции штекеру.

Worm
10.05.2005, 21:32
Может быть я и заблуждаюсь, но по-моему в подобных условиях фидер никогда не составит конкуренции штекеру.
Я с тобой полностью согласен :) Даже если бы я отловил по максимуму - штекер был бы всё равно в выигрыше. Меня смущает другое: почему во второй день вобще 0 был? Вот в этом и пытаюсь разобраться, но опыта не хватает ответить на этот вопрос :)

Nick-Nick
10.05.2005, 21:37
Может быть я и заблуждаюсь, но по-моему в подобных условиях фидер никогда не составит конкуренции штекеру.

Заранее соглашусь с тем, что мой случай не показатель, но 2-ого, в Барвихе мой пикер выдал почти 5 кг. а штекер ( D_SERGEY ) гораздо меньше. Дистанция ок. 11м.

Турист
11.05.2005, 00:12
Отчет белорусской команды о поездке на КИ обещаю сделать в разумные сроки.
Пока позвольте ограничиться благодарностью в адрес организаторов Кубка, Юрия Радугина, и всех кто ему помогал в этом благородном деле.

Отдельное "Спасибо" - Алексею Сентюрову за проявленное гостеприимство и оказанную помощь. Осталось заманить Организаторов КИ в Минск, чтобы материализовать чувство благодарности в виде Неманских лещей. :d

Очень был рад встретить на КИ старых друзей (перечислить, к счастью невозможно, так их много), а также увидеть новые для меня лица ребят из Ярославля, Новокузнецка, Ростова.

Кубок Интернета - можно назвать смело еще и Кубком Дружбы. Замечательное дело, которое делают замечательные люди для хороших парней.

sonik
11.05.2005, 00:54
Я с тобой полностью согласен :) Даже если бы я отловил по максимуму - штекер был бы всё равно в выигрыше. Меня смущает другое: почему во второй день вобще 0 был? Вот в этом и пытаюсь разобраться, но опыта не хватает ответить на этот вопрос :)

самая главная твоя проблема по моему абсолютное незнание водоёма. это особенно тяжело складывается на каналах. 2 часа тренеровки? только для проверки глубин на разных точках и прощупывание бровок требуется в двое больше. плюс ловля, плюс определение корма, плюс облавливание разных бровок и т.д. без этого результат на лицо.
при таком давлении на рыбу со стороны попловочников ловить фидером или пикером на одинаковом отдалении да ещё и рассчитывать на мелкую рыбу по моему бесполезно. но лещ и подлещик всё же был(судя по фото)
и не зимняя уже рыба, зря ты так думаешь. возможно всё таки шансы были.
p.s. нет необходимости доказывать преимущества фидера или штекера друг перед другом, тем более на соревнованиях, но у фидера остаётся шанс на ловлю более крупной рыбы на более дальних дистанциях и что особенно интересно на неподвижно лежащую насадку. и этим шансом нужно пытаться воспользоваться, компенсируя "медленность" фидера.
всё ИМХО.

Worm
11.05.2005, 01:02
но лещ и подлещик всё же был(судя по фото)
Если я не ошибаюсь, было поймано 2 подлещика в первый день и 4 подлещика с лещом во второй.
Думаю, что под "подобными условиями" Starnak имел ввиду именно очень незначительное количество крупной рыбы по сравнению с мелкой. Но с твоим ИМХО'м согласен :)
ЗЫ: В следующий раз приеду на день раньше :D
ЗЗЫ: "Учиться, учиться и ещё раз учиться" ((С) Сами_знаете_кто)

RainBow
11.05.2005, 08:29
пы.сы.
Думаю традиция проводить кубок на праздники 9 мая- очень даже достояная- думаю стоит оставить-. всегда хорошо когда есть лишний день отдыха после соревнования.
меня 9-ого колбасило не по детски.

VOVA
11.05.2005, 10:46
Наконец-то добрался до компа и прежде всего хочу сказать СПАСИБО Юре, Леше и всем остальным, кто помогал им в организации очередного Кубка.
В этот раз все было в лучших традициях, включая и погоду. Спасибо также всем, кто мне помог это сделать в третий раз и тем, кто мне не мешал это сделать.
Отдельное спасибо Паше и Рыбацкому подворью за предоставленную прикормку и другую спонсорскую помощь с маркой СЕНСАС.

gore
11.05.2005, 10:49
Вова,
а ишо прибеднялся...мол бес тренировок, то да се...а ведь выиграл...выиграл!!!
МАЛАДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сенсас-МООиР с победой тоже!!!

RainBow
11.05.2005, 10:51
Вова,
Сенсас-МООиР с победой тоже!!!

мы только вторые...

Sana
11.05.2005, 11:07
…Пока позвольте ограничиться благодарностью в адрес организаторов Кубка, Юрия Радугина, и всех кто ему помогал в этом благородном деле…
…Очень был рад встретить на КИ старых друзей (перечислить, к счастью невозможно, так их много), а также увидеть новые для меня лица ребят из Ярославля, Новокузнецка, Ростова…

Присоединюсь к Олегу в выражении благодарности всем организаторам в целом и конечно Юре и Алексею в частности.
Было очень приятно познакомиться и пообщаться с Worm'ом, Nodin'
ом, Андреем Буркотовым и всеми остальными.

gore
11.05.2005, 11:08
Юр,
ну еси считать начало сезона, ниче:)...тем более что начало положено!

Кроме ентого вроде на форуме товарищей из Микадо:) нет!!!

и я не думаю что вы сильно расстраивались......................особенно ВОВА:)

AlexS
11.05.2005, 11:18
пы.сы.
Думаю традиция проводить кубок на праздники 9 мая- очень даже достояная- думаю стоит оставить-. всегда хорошо когда есть лишний день отдыха после соревнования.
меня 9-ого колбасило не по детски.

Ещё восьмого надо было бы на награждении минуту молчания организовать. Дождь все карты спутал :(

AlexS
11.05.2005, 11:22
думаю победитель известен заранее!!!
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4186

Надо придумывать какие-то растяжки. Эта мачта на заднем плане - просто какой-то кошмар! :o

стенсен
11.05.2005, 11:29
Приятно было увидить лица с кем знаком по конфе, хотя некоторых совсем по другому представлял.Думаю что надо тоже приобщиться к сообществу на следующем кубке.

AlexS
11.05.2005, 11:35
Краткое ответное слово :p

Огромное спасибо всем участникам, которые не смотря на огромные трудности и весьма ощутимые для многих финиансовые издержки приезжают на Кубки Интернета из разного "далёка". Это праздник для ВАС и ВЫ на нём желанные гости. Был рад со всеми увидеться и помочь по мере сил. Кому не смог/не успел, приношу извинения :(
Также прошу прощения у тех, с кем, возможно, был излишне резок :rolleyes: Это не со зла, а от переживания за дело и конечный результат.

locker
11.05.2005, 13:48
Спасибо Юре, спасибо всем организаторам! Все было достойно! Отдельное спасибо группе аквалангистов за леща!:)

RainBow
11.05.2005, 14:13
Спасибо Юре, спасибо всем организаторам! Все было достойно! Отдельное спасибо группе аквалангистов за леща!:)
Андрей сколько ты им заплатил? и в какой валюте?)

Рыбак
11.05.2005, 14:41
AlexS
Леш, большое спасибо за науку во втором туре - в след. раз обязательно исправлюсь :rolleyes: .
Просто не могу не обратить взор обчественности на следующий снимок :D
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4154
Так же большое спасибо всем кто присутствовал, организовывал, делился опытом. Было оч. здорово. Андрею Буркотову отдельное мерси за компанию и дельные советы.

RainBow
11.05.2005, 14:44
Народ а что вы думаетет про данное место на осень?)
бонусы опять будут и больше)

RainBow
11.05.2005, 14:54
Был я в НС первый раз был - поглядеть :) Место мне понравилось :) Осенью с удовольствием половил бы, хотя мне довольно далеко ехать.
Ведро вместо садка - правильная идея.
ведро вместо садка- я видел другую красивую идею. взять 2 садка- убитый и живой. и живой вставить внутрь убитого- красивая идея...

locker
11.05.2005, 15:22
Бонусы это хорошо, это мы любим:) На гребешке бонусов нету, таких:)

AlexS
11.05.2005, 15:23
ведро вместо садка- я видел другую красивую идею. взять 2 садка- убитый и живой. и живой вставить внутрь убитого- красивая идея...


Ага. Для тех, у кого есть два длинных садка подходящего диаметра и состояния :p

nodin
11.05.2005, 17:27
Большое спасибо Юре, Алексею и всем их помощникам в организации Кубка! Столь желанное для меня событие состоялось!!

Особое спасибо моей машине- "птичке-ласточке" за то, что не подвела!

На второй ;) день я заметил интересную особенность канала в Новосельцево. Когда забрасывал чуть правее от платформы- поплавок медленно шел вправо, когда левее- влево ..... :)

RainBow
11.05.2005, 17:48
http://www.nalym.ru/2005/sport/9internet/text.htm
Тем кто не видел- хороший отчет написал Володя Баловнев

Майдан
11.05.2005, 18:12
Народ а что вы думаетет про данное место на осень?)
бонусы опять будут и больше)
Всем организаторам "весеннего" кубка инета огромное спасибо за праздник. А праздников много не бывает. Так что осенью в Новосельцево...

Истребитель
12.05.2005, 11:21
Для меня это самые первые большие соревнования, поэтому эмоций хоть отбовляй. Хочу еще раз поблагодарить ВСЕХ его организаторов. Спасибо Огромное! Это был настоящий праздник!
А так же очень рад новым знакомствам, полочил огромный эмоциональный заряд от общения. :)
По рыбалке:
День первый. Зона Б-29. Слева Молодой человек из Тулы, справа питерец, к сожелению имени не знаю. Сильнейший боковой ветер, все время ловли шла борьба не с рыбой, а с ветром, мой 13 метровый дрын, колбасило ой как не слабо, под конец первого тура, плечи отваливались. Уже под самый конец, просто навалился всем туловищем и пытался хоть на последней минуте еще поймать. Рыбка была трудовая, всего поймал 206 грам и 7-ое место в зоне (1 плотвичка, 1 ерш, остальные 8шт бычков-гигантов). Своим первым днем я был доволен, но вот главный мой тренер, ой как был не доволен, уже на обратном пути домой, получил от него хорошую порцию адреналина, чтоб не раслаблялся. :) ;)
День второй. Зона А-3. «Счастливая рука тянувшего!» – подумал я. :) Уже раскладываясь в зоне, мимо проходил добрый VOVA, и со словами «Сегодня тебе будет не скучно» :) , быстро удалился. Умеет человек поддержать в нужный момент :p , стал расскладываться дальше. Потом пришел SIZ (Сергей) с другом, стал пивком меня соблазнять :p . Сплошная группа поддержки! :) :) :)
Начал ловить. Народ по сторонам во всю таскает, а я довольствуюсь несколькими бычками, а в спину дует пивной ветер. Ляпота! :D :D :D Вскоре и у меня началась ловля, то плотвичка, то окунек. Ровно ловлю в течение трех часов. На взвешивании – 1073 грамма и второе место в зоне, внутри себя я ликую, такого еще у меня не было. :)
Большое спасибо ВСЕМ! И группе поддержки и мимо проходящим, и наставникам – тренерам. :) :) :) ;)

Olegych
12.05.2005, 13:49
Как это всегда бывает, долгожданная дата 9-го кубка подкралась незаметно. Вроде еще вчера безмятежно наслаждался межсезоньем, вязал себе спокойно по ночам поводки и оснастки, а сегодня нужно мобилизовать в себе все силы для достойного выступления. И вот, 7-го мая, все это оцепенение от бездействия в один миг улетучивается в 5:30 утра вместе со звонком Паши с новостью о том, что мотыль на кубок закуплен. В Новосельцево мы с Андреем (Fish) подъезжаем около семи. Встречаем "аборигенов" из других городов, поселившихся на месте еще накануне. Приветствия, рукопожатия, дежурные фразы. Не успев как следует поболтать, едем мешать прикормку. По имеющейся информации на подлещика рассчитывать не стоит, поэтому составы у нас ориентированы на плотву. Мешаю, сею, доливаю, снова мешаю... В какой-то момент кажется, что смесь увлажнена достаточно хорошо.
Жеребьевка. Мне достается А9. Рад, что это совсем близко. Отношу вещи в сектор, жду сигнала "Вход в сектор". Долгожданный гудок, и весь закупленный в межсезонье скарб потихоньку начинает образовывать в секторе рабочее место. Где-то через 15-20 минут после сигнала, судья вдруг переносит колышки метров на 20 влево. Чертыхаясь про себя перебазируюсь на новое место. Вроде времени это заняло немного, но в голове сразу какой-то ступор. Спасает _Сергей_, руководящий моими действиями с тренерского мостика. Заставляет перестать страдать ерундой (я как раз раскладывал второй штекер) и выполнить обязательные вещи - промер и определение дистанций ловли. Выкатываю 13 метров. Мама дорогая! Насколько же я не в форме. Не могу зафиксировать 13 на ветру до такой степени, что не всегда чувствую момент отрыва тридцатиграммового глубомера ото дна. Решаю катать 11. Возвращаюсь к прикормке - новая неожиданность она успела настояться и стать почти сухой. Мокрые руки и сила сжатия позволяют изобразить то, что потом было закинуто на точку. На окончательную подгонку глубины и проверку работы оснасток просто не остается времени - звучит сигнал "Прикормка".
Кормлю, насаживаю, жду. Старт. Завожу оснастку. Пытаюсь приспособиться к условиям... Стартовых минут 20 - тишина. Завожу чашку прикормки. Тренер сверху сообщает "радостную" весть - шарик рассыпался на поверхности. Откладываю штекер, беру воду исправляю ошибку. Так-то лучше... Первая плотвичка подтвержает это. Еще пара проводок и удается подцепить еще одну - гораздо крупнее.
Понемногу втягиваюсь... Очередная поклевка - при подсечке вылезает около метра резины. Стараюсь не спешить, но все равно при отстегивании кита обидный сход. Через какое-то время сосед слева выводит красавца-окуня. Обида на себя еще больше растет. Сильный ветер и не до конца отлаженная снасть превращают ловлю скорее в мучение, чем в удовольствие. Кое-как до конца тура вымучиваю еще пару плотвичек и несколько бычков. Финиш. Ощущение полного пролета. Оказалось, что есть в зоне спортсмены, отловившие хуже меня - в итоге я с 240 гр на 6-м месте. Сбор вещей, построение, командное совещание и домой - набирать силы на следующий день.
Во второй день чуть не повторяю ошибку с прикормкой. В итоге Сергей меняет меня на посту "жеребителя" а я иду месить дальше. На этот раз попадаю в зону "Г". Сосед справа - Саша Баканов, к которому жребий сажает меня вплотную уже в третий раз за мою недолгую спортивную карьеру. Счет нашего противостояния называть не буду - догадайтесь сами. Готовлюсь, меряюсь. На 13-ти метрах симпатичная бровочка, на которой и решаю ловить. Первые полчаса пытаюсь приспособиться к условиям, наблюдая "конвейер" справа. Ну, вот кажется и у меня более-менее наладилось. Уверенно ловлю свою рыбу. Пусть медленнее Саши, зато стабильно. Мокрая резина в китах иногда дает сбои (порядка 5-6 сходов за тур). И кажется, жизнь прекрасна, но в этот момент водолазы сажают Локеру на крючок леща :) Краем глаза наблюдаю вываживание, затем пытаюсь вымучить еще хоть что-то. Тщетно. последний час сижу пустой. Немного утешает, что не один... Финиш, взвешивание. 700 ровно, 7-е место.
22-е место в личном зачете, 7-е у команды. Доклад окончил, осталось сказать СПАСИБО
Организаторам за очередной праздник и возможность лично пообщаться с коллегами по увлечению из других городов, Андрею за транспорт, Сергею за то, что "за уши" вытащил на такой результат, всем подходившим за поддержку и сочувствие.

RainBow
12.05.2005, 15:19
Напишу и я небольшой отчет о прошедшем кубке.
Прежде всего спасибо Спонсорам Компаниям Коэкс, Мавер, Рыбацкое подворье ( по алфавиту значимость в порядке тут не при чем) за предоставленные призы.
Надеюсь призы понравились победителям.- более того я сам сильно пожален что не занял третье место в общем зачете- такой приз мне интересен- но мне нелльзы было получать призы- неправильно поймут- не положено. Поэтому и занял только 5-ое место в личном зачете.
Ну по порядку. Порадовало огромное количество народа- я не ожидал что приедет 64(!!!) участника в первый день.


http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4228
Спасибо всем кто приняли участие. Особое спасибо дальним регионам- Кузбассу, и Беларуси. Надеюсь, в следующий раз мы как организаторы будем чуть расторопнее и к нам присоединяться команды Украины, Латвии, Эстонии и Литвы. Тем более что многие были бы не против принять участие в подобных соревнованиях.
Немного расстроило, что многие участники сайта по разным причинам не приняли участие ... Обидно ведь данный праздник делается и для Вас!!
Ну а теперь несколько слов о ловле.
День первый. Отватная погода. Повело с жеребьевкой- самый крайний сектор. 69-ый.
Ловил с двух дистанций 11 13 метров- причем большинство рыбы было именно с 11 метров.. хотя именно на 13 поймал пару бонусов.- плотва на 194 грамма и подлещик на 264... именно эти бонусы меня слишком успокоили- меня чуть-чуть не обошли на финише.
Разница с Кузьменковым составила около 80 грамм( если не ошибаюсь) Никита ловил в основном окуня но он был существенно крупнее моего.
Общее количество рыб затрудняюсь сказать (около 30 рыбок), но окунь был мелковат- так что общий вес маловат 1030 грам.
Реально окуня было много на прикормке и основная трудность состояла именно в том чтоб справиться с погодой. И выловить свою рыбу - считаю что это мне удалось на 80%.


Результат первого дня

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4176

День второй.
Прикормки осталось много с первого дня и я домешивал всего 3 кг сухой. Прикорм оставил тот же самый- так как он меня вполне устроил. Зона 45- если не ошибаюсь Рядом сидит Якушин- а следом Сипцов- вот и основные конкуренты в зоне. Также в моей зоне Олег Закржевский( 1-ый в первый день) и Володя Вишняков(2-ой в зоне после первого дня.)
Закорм- 16 шаров- поровну на 11 и на 13 метров..
Со старта несколько приятных окуней. Явно мне удалось вырваться вперед. Но потом произошло неприятное- с интервалом в 10 минут- ловят подлещика Асеев из Кузбасса и Сипцов. По словам зрителей- вес подлещиков 500-800 грамм. А это очень много для подобных соревнований.. руки немного опустились- так я распрощался с мечтой сыграть 1+1. Хотя если честно- видимо распрощался рановато. Тем Более что при одной из поклевок окунь завел остастку в камни и мне пришлось оборвать основную леску- как выяснилось думаю именно этого окуня мне и не хватило
К полутора часам клев плавно сходит на нет. И рыбу приходиться вымучивать. На удивление очень мало рыбы на 11 метрах- хотя вначале в основном работала именно эта снасть. Поплавки 1.5 грамма леска основная 0.09 поводок 0.07. думаю стоило перейти на поводки 0.06 хотя в процессе соревнований об этом не вспомнил( не было тренера который подсказал бы это) в этот момент второго подлещика ловит Сипцов. И активно начинает подлавливать Якушин- докармливая рыбу с руки мини шариками.
Вот здесь то я и сделал как мне кажется основную ошибку. Стал докармливать с руки причем шариками с большим содержанием мотыля. Отошел от заранее сформированного плана. И результат. Окуня и плотвы совсем не стало- и остаток результата я делал на ершах. По ощущениям- Якушину проигрываю очень много. На последней минуте вытащил плотвицу- грамм на 80-90- почти со свистком.
Результат я 4-ый в зоне- парадокс- Сипцова мне конечно недостать- у него вместе с 2-мя подлещиками 2700 у Кузбасса 1500 у Якушина 1230 у меня 1130.
По рыбе потом подсчитал- около 13 окуней. 15 плотвиц и с 10ок пузатых икряных ершей.
Думаю не сорвавшись с докормом- мне удалось бы восстановить потихоньку клев и за 3-ье места в зоне мне бы удалось ухватиться- а при удачном стечении обстоятельств может и за 2-ое...


результат второго дня

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4171

Ну далее все формальности - и самое обидное.
4-му месту- Кузьменкову я проиграл 10 грамм. А до третьего места в личном зачете не хватило около 100 грамм - будь я на место выше Якушина- быть бы мне третьим.
Но рыболовный спорт не любит сослагательного построения фраз- и я только 5-ый.
Общие построения, награждения и прочее прошли при начинающемся дожде и навернео правильно что мы сдвинули начало тура на пол часа- эти пол часа многих спасли от дождя!.
Особенно понравился процесс с шампанским - думаю эту традицию надо продолжать.
Жаль только бутылки были литровые на не 3-литровые.
И я тайно надеялся, что призеры будут поливать именно победителя а не толпу))).
В следующий раз надо провести собеседование перед стартом!

Ну и отдельно поздравлямс- Володе Дружинину. Вовка молодчина- енсмнотря на наш спор по поводу прикормки ты выбрал вариант- ПАН-ПРОПАЛ! И победил. Дай бог чтоб и в след раз тебе везло!.
Ну а результат 3-й весенний титул- достоен уважения. Хорошо что пока осенью тебе не удается.. а то пришлось бы новый кубок заказывать.

НУ ЧТО ДО ВСТРЕЧИ НА 10-ОМ КУБКЕ! ОСЕНЬЮ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ???
До встречи...

Молодой человек
12.05.2005, 15:30
Ох, решил и я написать....
Несмотря на все напасти, после долгого перерыва( пропустил уже 2 кубка) сумел выбраться в Новосельцево. Правда, всего на один день... :(
Подготовка моя была никудышней, что и сказалось на результате. :mad:
Был в секторе Б30, ловил на 11 метров. В результате 2 бычка плавали в ведре в конце тура, и один из них больно укусил меня за палец перед взвешиванием... В Туле ихтиофауна такого себе не позволяет. :D
Вообще в соседних секторах было туго с рыбой- рядом были более подготовленный люди, и их уловы не особо впечатлили- в основном бычок и мелкий окунь.
Зато поднабрался опыта , встретил старых друзей - Rainbow( Юра, большое тебе за все спасибо!) , Pnina, _Сергея_ и многих других :) ,
а также познакомился с новыми (Сильченковым Сергеем ;) )
Постараюсь осенью получше подготовиться и собрать команду :)

RainBow
12.05.2005, 15:43
Постараюсь осенью получше подготовиться и собрать команду :)
собирайся собирайся- осенью на канале с рыбой побогаче.
да и может получиться сделать что то особенное к 10-ому.. юбилейному...
з.ы что то в этот раз забыл сделать бесплатный участие для региональных участников- прошу меня простить- просто заработался...

Starnak
12.05.2005, 16:50
Выкатываю 13 метров. Мама дорогая! Насколько же я не в форме. Не могу зафиксировать 13 на ветру до такой степени, что не всегда чувствую момент отрыва тридцатиграммового глубомера ото дна. Решаю катать 11.Твоя форма ни при чем. Это поганый ветер. Я тоже очень плохо чувствовал дно 30-кой. Реально надо было 50-60 грамм и я себе такие скоро сделаю...

VOVA
12.05.2005, 16:56
Отчет, как таковой, я писать не буду, и не потому, что не хочу открывать псевдосекреты, а потому, что прочитать мой отчет вы можете в СР за 2004 год. В этом году практически все было также, за исключением ветра в первом туре, а также за исключением крайнего места (кстати, как оказалось в этот раз, крайнее место ниже по течению не всегда приносит победу даже в зоне...).
Хочу сказать о некоторых особенностях и своем видении процесса ловли на этих соревнованиях.
1. прикормка - в этот раз, несмотря на комплимент Юры (или некомплимент) я попробовал таки новую комбинацию из серий Сенсас. Несмотря на то, что комбинация показалась мне неплохой, я по прежнему остаюсь уверенным в том, что прикормка в этот раз (впрочем как и всегда) не являлась определяющим фактором для хорошего выступления. Кстати, прочитав отчет Олегыча, уважаемые члены команды матчфишинг, обратите внимание на степень увлажнения его прикормки и вспомните свои слова по поводу количества воды в прикормке ВОВЫ...
2. наличие рыбы - что не говорите, есть в Новосельцево места, где рыба держится, а где не очень. И чем теплее вода, т.е больше рыбы там появляется, тем значительнее эта разница. Хотя успешная ловля в первом туре на одном месте не гарантирует удачной ловли на этом месте во втором. Однако кроме удачных мест, есть все-таки подходы, которые позволяют ловить, т.к. за три соревнования (5 туров) мне не удавалось поймать менее 1 кг рыбы (искл. 951гр - в первом туре).
3. способ доставки прикормки - мое мнение по этому поводу абсолютно не изменилось.
4. дистанция - основным вариантом все-таки является для меня 13м, хотя при разных глубинах могут быть вариации.
5. лески, поплавки, крючки - все по-прежнему, т.е см. СР 2004г.

Кстати, это мои первые выигранные двухтуровые соревнования. И третий (а не 4-ый как писал Юра) Кубок.
Я все-таки считаю, что мне опять повезло, но не с удачным составом прикормки, или местами в зоне и соседями, а с возможностью поучаствовать в очередном Кубке Интернета.
Осенью мне было бы очень интересно там половить на соревнованиях, но не ранее конца сентября.

RainBow
12.05.2005, 17:09
2. наличие рыбы - что не говорите, есть в Новосельцево места, где рыба держится, а где не очень. И чем теплее вода, т.е больше рыбы там появляется, тем значительнее эта разница.

Вова позволь мне немного не согласиться!
Да бонусы они могут быть привязаны к точке- и выход подлещика в зоне В во втором туре как раз и является тому частичным подтверждением.
Но специфика данных командных соревнований, на мой взгляд, заключалась именно в умении и возможности собрать Максимум рыбы со своей точки.
Ведь именно 20-30-50 грамм зачастую решали 2-4 дополнительных очка в командном зачете.
На мой взгляд если ты умеешь ловить- ты должен гарантировано занимать 2-4 место в зоне - что кстати великолепно продемонстрировала команда МИКАДО в первый день. Ровный состав- и ровные результаты. (2-3-3-3.5) да в Личных везение могло немного помочь или помешать( это не касается никого лично) но в командном зачете сетовать на то что рыба стояла точками совершенно неправильно.
Кстати по Теплой воде- жаль что наверное у нас не будет возможности провести соревнования на данном водоеме например в июле- августе- думаю результаты и выводы могут быть совершенно отличными...
Кстати маленькое замечание- если посмотреть на результаты.
В первый день было стабильное течение слева направо- и самыми рыбными были зоны А и Б.
Во второй день течение стабильно поменялось и было справа налево- и самыми рыбными оказались зоны В и Г.
Думаю это также о многом говорит.

Турист
12.05.2005, 18:42
ОТЧЕТ БЕЛОРУССКОЙ КОМАНДЫ О ПОЕЗДКЕ НА 9-Й КУБОК ИНТЕРНЕТА

Заранее прошу извинить за возможные погрешности, ввиду отсутствия времени для написания отчета. Но он и не претендует на звание литературного труда, а предназначен друзьям и тем, кто хочет впервые приобщиться к Кубкам Интернета.

В нынешнем году весна опять не побаловала нас теплом. Поэтому единственной полноценной тренировкой перед поездкой на КИ стал «междусобойчик» в Раубичах между спортсменами, который в малой степени, но все же способствовал подготовке.

Было бы неверно написать, что мы ехали в Новосельцево побеждать. На заседании тренерского штаба с участием Вячеслава Серова и Туриста были поставлены реальные цели, а именно: считать выступление команды удовлетворительным в случае занятия места не ниже 10-го, и хорошим при занятии 6-го или 7-го места в турнирной таблице. Повода для «большого» оптимизма не было. Опыт выступления на канале им.Москвы имел только Турист и Саша Волков. Billy (Виталий Киеня) и Сергей Казаченок не только «играли с листа», но и могли похвастаться полным отсутствием опыта участия в соревнованиях такого уровня, не говоря уже о достаточно специфичной ловле на канале. С другой стороны, были и очевидные плюсы, как-то, наличие полной информации о ситуации «по рыбе» на канале, мощная поддержка московской спортивной диаспоры в лице организаторов и Мatchfishing.Ru, неплохая оснащенность спортивным инвентарем, эффективная прикормка.


Резюмируя вышесказанное, будет правдой сказать, что главной целью было встретиться со старыми друзьями, завести новых друзей, проверить команду в деле, получить необходимый опыт и получить удовольствие от занятия любимым хобби – спортивной рыбалкой. Все эти цели и были успешно реализованы.

На всех этапах неоценимую помощь мы получали от разных людей. Но отдельно хочу подчеркнуть участие Алексей Сентюрова. Он обеспечил нас качественной насадкой, мелким мотылем, помог решить многие бытовые проблемы. Разумеется, долг платежом красен. Теперь для команды «Matchfishing.Ru» и ее капитана в Беларуси будет при первой возможности организован не менее теплый и дружественный прием.

Команда добиралась в Москву двумя частями. Основной состав выехал с вечера на микроавтобусе. «Начальство» утром на джипе. Прибыли на канал мы практически синхронно. Но преимущество получили те, кто ехал на автобусе. Они сразу же приступили к тренировке. Мне же пришлось потратить пару часов на крепкий и здоровый сон, после чего приступил к рекогносцировке.

Первым делом подошел к Кеше, который по воле судьбы ловил в месте, где мне выпало ловить в первом туре. Это уровень 13-го сектора в зоне А. Кеша ловил не спеша мелкую плотву, но достаточно уверенно, подбрасывая небольшие комки прикормки с добавкой мелкого мотыля. Плотва это очень одобряла и Турист сделал запись в свою книжечку.
Рядом, не менее успешно, ловил спортсмен в майке «Matchfishing.Ru». К сожалению, память на лица у меня плохая, поэтому не вспомню «кто это был» с достоверностью. Но ловил он также довольно весело мелкую плотву и окушков.

Зинин Сергей неподалеку также не скучал в компании со Славой Борисовым. Они сидели ближе к зоне Б. У Славы клевало похуже, у Сергея чуть получше. Рыба – та же.
Прикинул на пальцах, что уловчик на соревнованиях на данной рыбке может составить у победителей чуть побольше килограмма.

В зоне Г тренировались ребята из Кузбасса. Здесь на маховую удочку и на штекер поклевывала все та же мелкая плотва, ерш и окунек.
Попробовали ловить и белорусские парни. Улов Сергея Казаченка был на уровне 2-х окуньков. Billy поймал что-то вроде нескольких плотвиц. Видно было, что наших неопытных товарищей по команде уловы абсолютно не впечатлили, а где-то и расстроили. Хитрый Турист не стал тратить время на обезрыбливании мест грядущих баталий, а неспешно вязал оснастки и прикидывал, что при сложившейся ситуации могут понадобится оснастки с весами в 1.5 – 2 гр. Для страховки были сделаны также оснастки в 1-3 гр., если бы наступил полный штиль или напротив задул неслабый ветерок.

Вечер был посвящен душевному разговору с AlexS и употреблению допинга в виде текилы в очень ограниченном количестве. Утром состоялась торжественная встреча Красноперки с цветами на Белорусском вокзале и стояние в пробке на Дмитровском шоссе на пути в Новосельцево.

Жеребьевку в первом туре для белорусской команды нельзя назвать ни удачной, ни плохой. Никто из команды не стал крайним в своей зоне, тем более никто не попал на фланги «соревнующейся тусовки». Место 13 А меня немного поначалу огорчило. Но помыслив, понял, что не все так уж и плохо. Во-первых, не заметил в соседних секторах «монстров из Большой двадцатки». Во-вторых, группа товарищей, оккупировавшая край зоны хоть и устрашала своими позициями в рейтинге, но намерена была биться до конца и следовательно могла при этом пропорционально поделить между собой немногочисленную рыбу. В-третьих, Кеша наглядно показал, как нужно ловить мелкую плотву накануне именно в этом месте.

Небольшой казус в начале периода подготовки имел место быть, когда судьи попросили оставить любовно расчищенный от кустиков прошлогодней травы сектор, и сместиться на несколько десятков метров влево. Но и в этом была своя прелесть, поскольку я уселся практически прямо на место «согретое» Кешей накануне и неплохо «унавоженное» его же прикормкой. Чтобы нас с Кешей не обвинили в сговоре, все же оговорюсь, что любое совпадение в данном случае было случайным и мой сектор достаточно условно совпадал с местонахождением спортсменов на тренировке. Хотя на будущее я бы предпочел, чтобы на тренировке спортсмены не пользовались активно прикормкой в месте соревнований. Это незаслуженно увеличивает шансы одних «счастливчиков» в день соревнований, и соответственно уменьшает шансы других.

Начинаю подготовку к ловле с того, что разбираю штекер и тщательно промеряю глубины. Глубины идут «под четвертый кит». Они неоднородные. В центре зоны – выраженная отмель. А судя по тренировке, рыба держится там, где поглубже. Посему «центр» зоны бракуется и промеряются места поближе к границам секторов. Здесь куда веселее. Разница по глубине достигает 30 см, по сравнению с «центром». Решаю сместиться к сектору 14. Здесь сидит «любитель» с маховой удочкой, а за ним большущий разрыв между зонами. Отсюда можно ожидать подхода рыбки. Нащупываю глубомером ямку, несколько метров в диаметре, по краям которой находятся симпатичные валуны, поросшие нитчаткой. Очень хорошее место для окуня! Об это говорю подошедшему «на огонек» AlexS.

Решаю ловить на 13 м. и кормить одну точку. Прикормка – база от Вячеслава Серова с упором на плотву. Добавляю пакет Сенсас Бремес в надежде на шального подлещика. 1 кг мотыля. Добавляю в стартовую прикормку – 300 гр. Остальное в докорм. Оставшуюся прикормку после формирования стартовых шаров, разбавляю плотной глиной с тем, чтобы легко лепить тяжелые шарики и точнее класть их в сектор ловли.

Пропускаю слабый сигнал судьи о начале прикормки и долепливаю шары уже после команды «Кормить». Впрочем, времени достаточно. Тяжелый шары, утяжеленные гравием, ложатся точно в найденную ямку.

Завожу штекер в первый раз с оснасткой весом в 2 гр. , вижу, что поплавок не особенно хочет стабилизироваться. Значит еще на падении насадку схватила рыбешка. Подсекаю и сход. Неудача вышла. Быстренько завожу во второй раз штекер, на сей раз груз достигает дна, после небольшой проводки поплавок медленно тонет. Делаю паузу, подсекаю и «ухожу от нуля» первой плотвичкой весом около 40 гр.

Третий заброс – на крючке повисает небольшой окунек. Потом еще один… еще один. Ловля идет довольно бойко. Ей мешает усилившийся ветер. Руки с трудом удерживают 13-ти метровый штекер. Приходится его заглублять, чтобы избежать поломки. Но… главное, что рыба клюет. Клюет стабильно,хотя и осторожно. Преимущественно клюет окунь. Его в улове до 70 %. Остальное – мелкая плотвичка. Всего один раз берусь за подсачек, чтобы взять бонус в виде 100 граммовой плотвы.

Из трех часов ловли наиболее успешным можно назвать первые полтора часа. Далее, несмотря на непрерывный докорм небольшими шариками прикормки с мотылем, клев становится все более капризным. Поступающие известия от конкурентов – успокаивают. Народ дружно борется не только с непогодой, но и с бесклевьем. Конечно, мыслей о том, что иду на лучший результат дня нет совсем. Но есть спокойствие, а это очень важно. Да и приятно, как не говори. Понимаю, что более легкая оснастка могла бы улучшить клев, но ветер и ветровое течение не дают возможности это делать. Примечательно, что несколько мелких плотвиц попалось в полводы, а двое окуньков были подбагрены в процессе ловли. Это свидетельствует о том, что рыбы в секторе много, но она достаточно пассивна.

Незадолго до финального свистка теряю один кит, сломавшийся при порыве ветра. Финальный свисток. Взвешивание. 1 291 гр., 39 рыб. Улов полностью сделан на мелкой рыбе. Есть первое место в зоне и в туре! Приятная неожиданность, стечение обстоятельств, хорошие советы, ну, и некоторый опыт, наверное, тоже.

Наша белорусская команда в первый день выступила хорошо с точки зрения поставленных задач. В итоге мы 7-е. Задача дня выполнена, но это место не дает нам призовых очков в командном рейтинге.

Хороший отдых вечером и отличное настроение перед началом второго тура.

Отжеребился в зоне В. Сектор – 41. Жребий тянул Rainbow. Как думаю, Юра решил меня вздубить, поскольку сам тоже оказался в этой же зоне. Ну что ж, с поставленной задачей он справился успешно.:)

Начинаю подготовку также с промеров глубины. Та картина, которую вижу, не могу оценить однозначно. С одной стороны, радует глубина. От берега идет резкий свал до уровня 11 м. Далее идет ровная площадка. Глубина за свалом на 5-ти коленный кит. Это глубоко. Значит, есть надежда на подход хорошей рыбы, может быть, даже подлещика. Тем более, что во второй день шансы на поимку бонуса вырастают. Прикормку готовлю аналогично той, которую готовил накануне. Но увеличиваю стартовый закорм до 16-ти шаров. Часть шаров кладу с глиной, чтобы по-возможности задержать прикормку на ровном дне.

Что не понравилось, так это то, что дно – ровное и твердое. Трава отсутствует. Значит прикормке зацепиться абсолютно негде. Ее наверняка смоет к соседям первый же более или менее серьезный пароход. Вымеряю сектор вдоль и поперек. Предпочтений нет, приходится садиться по центру сектора.

Бросаем стартовую прикормку, начинаем ловить. Первая поклевка следует быстро. Подсекаю, резинка пошла, но рыба сходит. Да, будет сложно. На пятиколенном ките с большой парусностью в ветер сложно чувствовать рыбу. В одних случаях форсируешь вываживание и есть риск разогнуть крючок. В других случаях, замедляешь вываживание и рыба освобождается от крючка. Это я уже перехожу к анализу причин неудачи во втором туре. Упустил три рыбы, которые надо было брать подсачеком плюс еще пару поменьше. Это примерно 300-400 гр. , т.е. не получен результат, на уровне лидеров зоны, исключая первые три места в зоне, которые мне было не достать по-любому.

Первая рыба в улове – ерш. И как оказалось, это был последний ерш в этом туре. Вторая поклевка только минут через 15. На крючке окунь. Плохо. А где же плотва? А в это время мелкую плотву неплохо ловит Игорь Потапов слева. Начинаю активно докармливаться. Это дает эффект. Ловлю несколько весомых окуньков и пару плотвиц. Первый час заканчиваю с результатом 9 рыб. Это примерно – 450 гр. Второй час – провальный. Клев очень редкий, к тому же два досадных схода. За час ловлю едва-ли одну или две рыбки. А сосед справа из Коттуса, напротив, начинает ловить. Клюет у него нечасто, но весомые окунь и плотва. Он пользуется подсаком. Игорь Потапов слева тоже притормозил, но у него хороший задел, сделанный в первый час. Понимаю, что проигрываю обоим соседям. Третий час – докармливаю активно. Каждый докорм дает 1-2 поклевки. Ловлю на 1.5 гр., легче не получается. Не дает значительная глубина и ветровое течение. Третий час – еще пять рыбок. Итоговый вес – 692 гр. Понимаю, что это не может быть хорошим результатом. Уже знаю, что в зоне попадался подлещик. Все равно, сильно разочарован результатами взвешивания. Игорю Потапову уступил 70 гр. Коттусу уступил побольше, почти полкило. Всего лишь 8-е место в зоне. О медалях надо забыть.

Хорошо, что команда не подвела. Белорусы выступили в среднем немного сильнее, чем накануне. Помог и Саша Волков с его 5-м местом в зоне А. Ура! На награждении неожиданно выясняется, что мы все-же 6-е! Есть рейтинговые очки и приятные призы от фирмы Мило-Коекс! Прекрасное завершение отличного турнира. Сергей Казаченок ворчит, что дескать, выступил не так хорошо, как хотел. Приходится урезонивать новичка, чтобы знал меру. Ведь на Кубке Интернета, за редким исключением присутствуют сильнейшие спортсмены в России, имеющие богатый опыт, в том числе и выступлений на международных соревнованиях.

Из ярких впечатлений – поимка Локером просто невероятного леща и, конечно, потрясающий успех Вовы Дружинина. Это поистине «король плотвы», как его заслуженно окрестили. Удивил и Юра Радугин. Просто не представляю, как можно совместить подготовку такого ответственного мероприятия с успешным выступлением???

Команда Микадо также выше всяких похвал. Потрясающая стабильность, основанная на высокой культуре ловли и классе. Удивляет и поражает то, что команда выиграла соревнования, не заняв ни одного первого места в зоне. Но ведь и не провалили! А это уже гораздо важнее. Команде Сенсас, напротив, не хватило чуть-чуть стабильности. Ведь в целом она выступила очень ярко.

Организация турнира, как обычно, на традиционно высоком уровне. Есть хорошие спонсоры в лице Рыбацкого Подворья, Мило-Коекс, видимо, Мавер (видел их флаг). Достойные фирмы, достойное отношение к соревнованиям, пользующимся заслуженной любовью спортсменов и любителей, где, повторюсь, не давлеет официоз над дружескими отношениями.

Хочется вновь и вновь посещать Кубок Интернета. И мы с удовольствием будем это делать, поскольку будут позволять время и возможности. Ведь спортивная рыбалка для нас не просто спорт, а любимое дело, любимый вид отдыха и способ дружить с хорошими и интересными людьми.

12 мая 2005 г.
Олег Закржевский (Турист)

Sana
12.05.2005, 21:56
Ну и я поделюсь впечатлениями…
На Кубок Интернета я приехал с белорусской командой. Оказавшись на берегу канала, превым делом отправились смотреть водоём. Там мы увидели следующее: народ, сгруппировавшийся вокруг Красного Кешиного Зонта неспешно потягивал всяческую шелупонь. Впрочем, это очень подробно описал Турист :). Понаблюдав сие действо отправились разбивать лагерь, после чего пошли тренироваться. Часа два с половиной меряли глубину, простукивали дно, подгоняли оснастки, занимались прочими нужными делами. Я подготовил оснастки от 0,8 до 3г. После этого немного половили. Несколько окушков, плотвичка и бычёк, пойманные практически без прикормки несколько усыпили бдительность. В процессе ловли появился Worm. В первый раз поздоровались в оффлайне :).

1-й день
Всё хорошо, но я не в команде… Мы давно договаривались с Worm'ом о возможной организации совместной команды. Но нас только двое… Утром к нам присоединился Nodin, сразу разогнавший пессимизм команды и выбранный за это капитаном :). Поиски четвёртого игрока закончились неожиданно: к нам присоединился Андрей Прищенко. Наличие серьёзного матадора в команде если не обнадёживало, то, по крайней мере, вселяло оптимизм :). Так родилась команда «Клёвые Парни».
Жеребьёвка закинула меня в сектор Г 64. Слева Кеша, справа Сергей Зинин.
Вход в зону. Ставлю ящик, раскладываю штекер, промеряю глубину — хорошего мало: до 11м плавное понижение (судя по всему, продолжение плит) дальше довольно резкий свал, нижней части которого я своей 12м Шиманой не достаю. Справа-слева всё ровно, ни бугорка ни кустика. Решаю ловить перед свалом, а поскольку прикормке там не за что держаться, постоянно докармлитаться.
Прикормка. Аккуратно закидываю 12 небольших шаров и завожу сверху пару чашек почти несжатой прикормки.
Старт. Особых иллюзий нет. Задача — уйти от нуля. На 20-й минуте приходит решение в виде окунишки. Он и стал всем уловом в 15г. Под конец, измотанный борьбой со стихиями, поимел сход ещё одного рыба (того же, впрочем, калибра). У Кеши дела были не намного лучше — два матросика. Лишь незадолго до финиша к нему приплыла плотвичка, доведшая его улов до 90г. А вот Сергей Зинин изловил несколько огромных бычков и пару упитанных плотвиц и ушёл далеко в отрыв.
Финиш. В нашей зоне Юра первый, я… последний :(.
Но долго расстраиваться не пришлось. Началось всяческое общение, обмен впечатлениями, с шутками и прибаутками. Ветер стих, Выглянуло солнышко. Андрей Буркотов, оставшийся с нами, решил проверить канал на наличие уклейки, и вся тусовка перекочевала на берег. Уклейки не обнаружили, покидали фидеры, постреляли из рогатки, в общем, с пользой провели время.

2-й день
Подъём, встреча солнца, лёгкие воспоминания о вчерашнем пиве, радость от хорошей погоды, замес прикормки, жеребьёвка.
Я в секторе Б16. Слева Fish, дальше Сергей Зинин. Справа разрыв в зонах, дальше паренёк с махом. Уже интересно… Меряю глубину. На 11м резкий обрвы на 30см (видимо, край плиты), дальше небольшая полочка — ещё интереснее. Справа что-то большое, судя по толщине и ровному верху — кусок плиты. Слева плавный подъём из этой промоины. Просто СУПЕР!!! Проверяю прикормку (как и в первый день это смесь равных количеств «Серов-Плотва» и Серов-Лещ» + естественно, мотыль).
Прикормка. Укладываю шары как можно точнее в «лоханку».
Старт. Сразу поклёвка и… сход. Меняю мотыля. Почти сразу новая поклёвка и маленькая плотвица в садке! Начало есть. Не заставило себя ждать и продолжение. Клёв хоть и не сумасшедший, но стабильный, а размер рыбок растёт. Раз в 10 минут завожу чашкой шарик прикормки. В начале второго часа плотвичка граммов на 90 — замочил подсак. Дальше минут 40 поклёвок нет. Замена насадок, подыгрывание оснасткой, разные варианты проводок и придержек резкльтата не дают. Потом снова мелкая плотвичка. И до конца ещё несколько.
Финиш. Взвешивание. 473г. Краем глаза заглядываю в протокол и с немалым удивлением обнаруживаю, что в нашей зоне я где-то в первой пятёрке. Как выяснилось позже, четвёртый. Радости нет предела. Конечно, такой относительно неплохой результат скорее обусловлен благоприятным стечением обстоятельсв, которое я ухитрился не слишком продинамить, но всё равно приятно :).
Команда же наша, несмотря на хорошие результаты Андрея Прищенко в обоих турах заняла лишь 10 место. Пролёты (мой в первом туре и Мишин во втором) не дали взлететь неоперившемуся птенцу по имени «Клёвые Парни» :D :) Но мы не сильно опечалились.

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам праздника, и конечно же, соратникам по нашей спонтанно организованной команде :).

Kesha
13.05.2005, 09:12
мне повезло в первом туре- не скрываю. но я и сумел реализовал это преимущество!

Вот, вот. В последнее время соревнования стали походит на игру "Кому повезет со жребием". Не повезло - без вариантов, Повезло есть шанец побиться за призовые места.
Это я не в укор КУБКУ Интернета. Просто так гундошу по тихоньку. :p :p Такая ситуация и на остальных соревнованиях.

RainBow
13.05.2005, 10:13
Вот, вот. В последнее время соревнования стали походит на игру "Кому повезет со жребием". Не повезло - без вариантов, Повезло есть шанец побиться за призовые места.
Это я не в укор КУБКУ Интернета. Просто так гундошу по тихоньку. :p :p Такая ситуация и на остальных соревнованиях.


Саш но ведь еще больше повезло Якушину в первом туре- он сидел крайним- и у него подход рыбы был с водохранилища!!! и каково его место?
или повезло олегу Закржевскому- во втором туре- когда все основные соперники были далеко от него- и что....( сорри олег что привел тебя как пример)
Одного везения для удачного выступления недостаточно. а фактор везения существует всегда!!!
з.ы я не верб в то что пстоянно не везет - с местом и прочим- я надеюсь тот кому это говориться поймет)))

KBoss
13.05.2005, 12:48
Во-первых, огромная благодарность Юре за то, что есть такой! :) За организацию ТУРНИРА, за атмосферу, царящую на нем, за дружбу! Леше Сентюрову за все усилия - тоже! Спонсорам - за все, что они сделали!!!

Теперь по сути. Накануне узнал, что мой приятель, с которым мы в тайне надеялись организовать команду поехать не сможет... Пришлось мне мчаться ранним утром по Дмитровке одному, без шансов попасть в какую-либо команду. Вняв настойчивым рекомендациям Юры, выехал по-раньше и был на месте в начале девятого. Заявился на один день, в категории "Любители". Пока суть да дело, наблюдал за монстрами в магических мантиях Сенсас :D , которые готовили прикормку с помощью миксеров-шуруповертов в таком темпе, будто старт будет минут через 10! Впечатлило количество ведер Саши Баканова, который визуально готовил корма на всю команду, минимум! ;) :D
Т.к. мне предстояло ловить на штекер 2-й раз в жизни, то не постеснялся спросить советов бывалых, а именно Юры, Вовы и Пьера... СПАСИБО вам всем за помощь! Если бы готовился сам, представляю ЧТО бы мне удалось поймать! :)

Место досталось мне в зоне В, 43-е. Слева сидел Андрей Болдин, справа, каюсь, не знаю... Промер глубин на 13 метрах показал абсолютно ровную поверхность, с небольшим понижением глубины слева, на 11 тоже самое, только см на 40 мельче. Строго под 4-й кит.
Самая легкая оснастка, что у меня была 1,25 гр, 0,1 осн, 0,08 поводок, крючек 20-й. Понял, что тяжелее не понадобится. Ветер, усиливался. Хорошо, что на 14,5 ловить было нельзя! :D

Корм заготовил из Сенсаса (база плотва, плотва гордонс(?), а также грунт) плюс мотыля грамм 400. Закормил сразу 20 шаров: 14 под 13 метров, 6 под 11.

И вот начало ловли. Минуты через 1,5 поклевка и плотва грамм на 50!!! По-моему, в округе никто еще не поймал! После этого, еще поклевка - есть, качу штекер и обнаруживаю, что там уже никого!:( Обидно, снова завожу и ничего... Поклевки прекратились, волны стали еще мощнее... Пытаюсь вернуть рыбу докормом. Андрей слева полавливает, вот он поймал приличную плотву! У меня тишина, потом поклевки возобновились. Вытаскиваю окунька, плотвичку - мелкие. Дальше опять сход... Потом началось - не могу зафиксировать поклевок! :( Стал подсекть на счет 10, т.к. постоянно вытаскивал обсосанного мотыля... Волны накрывали поплавок целиком, ни хрена непонятно. Так и сидел, слышу гудок... Расстроился, вытаскиваю снасть. Тут до меня доходит, что это сирена означает 5 минут до конца!!! Завожу снова, мечтаю о рыбке, и тут поклевка на потоп! ЕСТЬ! Даже резина показалась! :D Молю Бога, чтобы не сошла!!! Завожу в подсак! Плотвица составила процентов 70 улова, (который оказался 254 грамма) думаю! :D Завожу снова, поклевка, мимо! :o Сирена!

В прошлом году, на мах и фидер отловил всего 5 ершей весом 105 грамм! Прогресс налицо! :) :D ;)

Ничего, научусь правильно огружать легкие поплавки и в следующий раз выступлю лучше!

СПАСИБО всем большое за компанию!!!

Andrew B.
13.05.2005, 22:19
Ну вот, оказывается рядом сидели :) Кстати слева от меня еще Jaster сидел.
А та большая рыбка (194г) оказалась не плотвой, а язем.
з.ы. если время будет свободное попробую тоже чего-нибудь накалякать.

Влас
17.05.2005, 19:07
Всем привет!
Приношу за столь поздний отчёт, но...вот отчёт от Сергея Сушкова.
.................................................. .................................................. ..
Вот Вам, уважаемые коллеги, еще один отчет, хотя и запоздалый от самой, что ни на есть региональной команды "Рыбак Кузбасса". Из нашей 9-дневной поездки 5 дней составила дорога, поэтому дома я оказался только 12-го вечером. Сразу хочется высказать слова огромной благодарности Власову Евгению за наш выход в свет рыболовного спорта России. В течение всей прошедшей зимы этот человек готовился как участник и капитан команды и как организатор нашей поездки на Кубок Интернета, взвалил на себя все расходы на участие команды основанного им клуба "Рыбак Кузбасса". К сожалению, в качестве участника Евгению не пришлось побывать из-за травмы руки, в чем мы ему очень сочувствуем, т.к. именно он был самым подготовленным в нашей команде.
Тренировка. После непродолжительной тренировки стало ясно, что рыбы по нашим сибирским меркам в канале, в следствие затяжной весны было еще мало, но по размеру плотва, иногда попадавшаяся до 150 гр. для наших мест считалась желанной рыбой. В течение двухчасовой ловли было поймано 7-8 окуньков и чуть больше десятка средней плотвы, причем всю плотву поймал за второй час, вес улова составил 700-800гр. Ловил на 11.5 метровую "Тику", надставленную стеклопластиковым коленом до 12.3м, глубина на этом удалении от берега 4.3м. Оснастка - поплавок 2гр., основная 0.1мм, поводок 0.08мм, крючок №20. По результатам тренировки при такой активности рыбы на соревновании, на мой взгляд, нужно поймать килограмма 1.5, что бы чувствовать себя уверенно.
День 1-й. Зона В, сектор 49. Промер глубины - от 10 до 12.3м идет плавное понижение дна до 3.5м, далее идет более крутой свал, до которого я уже не достаю. Слева и справа крупные камни - глубина менялась на 30-40см. Стартовый закорм - 10 шаров "Сенсаса" ( в ассортименте, такой высококачественной прикормкой нам довелось кормить впервые, за что Евгению отдельное спасибо, мотылем нам то же ограничивать себя не пришлось) на штекер 12.3м, 6 шаров на мах 6.5м( глубина 3.0м ). Оснастки. Штекер: 1.5гр, основная 0.1мм, поводок 0.07мм, крючок № 22; мах6.5м: 1гр, основная 0.09мм, поводок 0.07мм, крючок №22. После сигнала "Старт" при первом же завозе штекера на прикормленном месте мертвый зацеп, поплавок поднимается выше воды на 40см, при промере глубины ничего криминального не обнаружил, в результате обрыв оснастки. Стараюсь не нервничать, но не получается - первый час прошел - поклевок нет (мотыль не тронутый), докорм результата не давал, мах 6.5м - тоже самое. С трудом удерживаю "Тику", ветер ее просто в баранку загибает, приходится на воду класть. Второй час прошел, дела не поправились - 0, на душе стало очень не приятно, у соседей в уловах 1-3 шт., неужели ноль для команды принесу. Только подумал - поклевка, не спеша подвожу рыбу (в мыслях - если сорвется, я этого не переживу), но обошлось - плотва грамм на 30. За оставшееся время вымучил бычка с палец. Результат 39гр, 11-й в зоне, такого пролёта я не ожидал.
День 2-й. Зона В., сектор 55. Промер глубин показал небольшую бровку на махе 6.5м - глубина 3.2м, далее понижение до 3.8м на 12.3м. Стартовый закорм 12 шаров на штекер и 6 шаров на мах. Прикормка "Сенсас". Оснастки как в первом туре. Минут через 5 после старта поклевка - плотва грамм на 30, 2-й завоз штекера - зацеп и обрыв поводка, амортизатор сильно вытянулся после обрыва, подтянул, как потом оказалось - перетянул (два схода подряд), ослабил. Докормил тремя шариками с куриное яйцо, тишина минут 10-15, затем 3 плотвицы подряд грамм по 30-40, потом опять поклевок нет. Начинаю понимать, что докармливать нужно шариками с грецкий орех по одному через 3-5 минут, тогда перерывов в поклевках нет. До конца 1-го часа поймал еще штук 5 плотвиц. При очередном завозе штекера - зацеп огрузки в камнях, обрыв оснастки - поплавок остался плавать точно на прикормленном месте. После следующей поклевки, рыба заводит за оторванную оснастку и запутывается в ней, результат – 2-е оторванные оснастки на прикормке. Изрядно понервничав, решаю оставить ловлю штекером, тем более, что ветер разыгрался. В течение второго часа выловил двух окуньков на мах 6.5м, в середине 3-го часа частым докормом маленькими шариками удалось подтянуть плотву, очень пожалел, что раньше этого не сделал, до конца тура поймал еще штук 5. Результат 447гр, 10-й в зоне.
По итогам двух туров наша команда выступила, я думаю, в целом не плохо, среди региональных команд заняла достойное место, хотя от себя ждешь всегда чего-то большего. Хочется отметить прекрасное выступление Асеева Максима, занявшего во втором туре 2-е место, тем самым существенно улучшив командный результат. Прошедший 9-й Кубок Интернета, я уверен послужит точкой отправления нового витка в развитии рыболовного спорта в Кузбассе, да и во всей Сибири, те усилия, которые прилагает руководитель Клуба и его единомышленники обязательно увенчаются успехом. На протяжении последних нескольких лет сегодняшний руководитель Клуба активно участвует в развитии рыболовного спорта не только в Новокузнецке. Под его эгидой в Новосибирске прошел Кубок Сибири 2004г по поплавочной удочке, не раз он помогал в участии новосибирской сборной в Чемпионатах России по ловле рыбы на мормышку. Хочется верить, что совместными усилиями мы преодолеем все трудности, связанные с удалением от центра рыболовного спорта России, непониманием и безучастием местных властей в решении наших общих проблем.
В заключении от всей команды "Рыбак Кузбасса" хочется пожать руку и выразить слова благодарности Радугину Юрию, Миняйленко Василию Ивановичу, всем судьям и всем, всем, всем, кто участвовал в этом нужном замечательном мероприятии, как правильно заметили Кубок Интернета - это Кубок Дружбы. Так же хочу поблагодарить всех участников соревнований, особенно из регионов, которые не смотря на расстояния находят силы и средства, приезжают и участвуют в этом интересном, увлекательном деле, имя которому - рыболовный спорт.
С уважением, Сушков Сергей.

Nick2
19.05.2005, 10:54
Евгению Власову

Зарегистрировали ли в РОРСе свою команду? Участие на ЧР без регистрации будет под вопросом... Очень местные бюрократы любят не пущать...

Влас
21.05.2005, 17:58
Евгению Власову

Зарегистрировали ли в РОРСе свою команду? Участие на ЧР без регистрации будет под вопросом... Очень местные бюрократы любят не пущать...
Блин,блин,блин!!! :( :( :(
Забыл... Надо было звонить в понедельник Чинякову,а я ... :( :( :(
Обязательно буду звонить 23.05.05
Спасиьо за напоминание.
P.S. зато руку уже "раскатал" ;) ,так что я снова в строю.
С уважением,Влас.

RainBow
13.04.2006, 12:08
для того чтоб подразнить....
первые 7 минут предстоящего диска- планируется к распространению на 11-ом кубке инета...
ссылка тяжелая.. 16 мегобайт но на мой взгляд вполне приятная))

Мышкуйте (www.matchfishing.ru/img/video/kubok.avi)

для тех кто не понял.... фильм посвещенный 9-ому кубку инета...

Pike
13.04.2006, 13:08
для того чтоб подразнить....
первые 7 минут предстоящего диска- планируется к распространению на 11-ом кубке инета...
ссылка тяжелая.. 16 мегобайт но на мой взгляд вполне приятная))

Мышкуйте (www.matchfishing.ru/img/video/kubok.avi)

для тех кто не понял.... фильм посвещенный 9-ому кубку инета...

Надеюсь, что качество видео будет лучшим ? :)

Из минусов - опять нету имён у участников, которые дают интервью.
Не всеж знают спортсменов в лицо.

AlexS
13.04.2006, 13:18
Надеюсь, что качество видео будет лучшим ? :)

Из минусов - опять нету имён у участников, которые дают интервью.
Не всеж знают спортсменов в лицо.

Качество будет идеальным. Это образец, чтобы каналы не лопнули.
Титры будут, не волнуйтесь!