PDA

Просмотр полной версии : JJ-CONNECT Fisherman 120 кто-нить юзал?



BDriver
17.01.2005, 12:50
День добрый!

Вот для зимнего гуляния по незнакомым водоёмам думаю про глубиномер этот JJ-CONNECT Fisherman 120?
Может кто использовал и есть отдывы?
Был бы рад выслушать!

Заранее спасибо!
Ваван

BB^
20.01.2005, 12:13
Сразу развею популярный миф - через лед не работает, более того, как только просверлил лунку и в ней взвесь шуги - тоже не работает. Работает в относительно чистых лунках, когда вся эта взвесь поднялась к верху и через нее можно просунуть дивайс. Глубину мерит. Если нужна оперативность, лучше механический глубомер в лунку, если не хочется разматывать-сматывать шнурки, а пройтись по лункам с ПРИБОРОМ, то вполне подойдет. Летом весьма удобно - не нужно стационарных креплений, могучих аккумуляторов - легкий портативный, можно сказать удобный - опустил за борт и видишь глубину. Видеть рельеф в процессе движения не позволяет, вернее так - погреб, положил весла, взял устройство, макнул, посмотрел глубину, следующий отсчет глубины получаешь аналогичным образом :). хотя через дно лодки - работает, особенно если на дне вода, хотябы немного.

Ze Vold
20.01.2005, 13:07
Почему такая уверенность у народа в импортные вещи, а где же патриотизм, почему ни кто не пишет, про наш отечественный глубиномер "Практик", ведь меряет глубину он не хуже JJ - 120, даже рыбу показывает, а протативен и ток потребления минемальный, одной хорошей кроны хватит на сезон, а-то и больше.
Я взял себе для зимней рыбалки и очень доволен, простой в эксплуотации ( всего две кнопки и одна ручка). Цена правда на него, по моему завышена, но это опять же комерция, в Москве он стоит 3500р., а в Зеленограде у производителя розничная цена 2500, а оптовая дешевле. Я его не рекламирую, просто за державу обидно, ведь и мы ещё что-то можем.:cool:

BDriver
20.01.2005, 13:19
А практик через лёд меряет?
Где про него почитать можно - какие пользовательские впечатления?

Но на самом деле наверное чудес не бывает и через лёд не меряет никто :-(
Всмысле чтобы ходить по нему и видеть глубину под собой....

BB^
20.01.2005, 14:39
Автор оригинала Ze Vold
почему ни кто не пишет, про наш отечественный глубиномер "Практик"
Не знаю почему все про него не пишут, а я потому что у меня его нет, да и вопрос не про него был :) А вообще, тот импортный в воду уронить можно и он там плавает, никаких проводов - пользоваться удобнее - ничего не подключать. Управляется одной кнопкой. Экономичность тоже на высоте - от одного комплекта аккамуляторов aa работает без подзарядки... не знаю сколько .... с августа он у меня, еще не разу не заряжал, но и не на каждую рыбалку беру. Если еду на знакомое место - "где все плохо и херово", например ;) , то что мне там мерять, там все уже промерено. К достоинствам практика - слышал я, что он плотность дна еще меряет, полезно, наверное, Моя китайская игрушка не умеет.