PDA

Просмотр полной версии : Ремонт матчевого удилища



22.01.2002, 19:10
Попользовался всего один сезон матчем Browning Syntec Math и в конце обломал одно колечко. Сам снять лак не знаю как и боюсь повредить бланк удилища. Кто что нибудь подскажет по этому поводу. Может кто знает, где можно заменить колечко

Anbur
22.01.2002, 19:54
Валерий писал:
Попользовался всего один сезон матчем Browning Syntec Math и в конце обломал одно колечко. Сам снять лак не знаю как и боюсь повредить бланк удилища. Кто что нибудь подскажет по этому поводу. Может кто знает, где можно заменить колечко

1. для коректного ответа нужно зарегистрироваться!! (в каком регионе ремонтировать)

2. Ремонт лучше сделать в фирме "Сабанеев". Сдать в ремонт можно через магазин "Дом рыбака" на огородном.

22.01.2002, 20:54
Если можно и мои 3 копейки)
для того чтобы Вам ответили регистрироваться нет необходимости .
А вот знать где Вы находитесь желательно
по пятница в Апико фиш на Марксисткой бывает Каштанов Андрей, он Вам может это сделать вполне проффесионально

VNG
23.01.2002, 14:05
Всем спасибо за ответы.
Критику признаю и зарегистрировался с указанием всего необходимого.

VNG
24.01.2002, 10:29
Для информации. Вчера звонил в Апико-Фиш на Марксисискую. Теперь Андрей ходит в Апико-Фиш, где-то у Киевского вокзала. Кажется я видел этот магазин на Дорогомиловской. Появляется он там по понедельникам, с 17.00 до 19.00

VNG
24.01.2002, 10:30
Зыбыл указать телефон Апико-Фиш на Дорогомиловской - 270-10-70

Невский
21.05.2003, 19:53
Раздавил первое колено дверью!!!!! ААААААААА.... блин как по живому!!!!!

Банакс матч 4,2м (5-15).
Придавил не сильно, но самый конец лопнул. В принципе можно залатать, вставкой на эпоксидке. Но как это правильно сделать?

Подскажите, где можно отремонтировать палку?

С Уважением,

Jaster
22.05.2003, 06:46
Знаю точно что Мир Рыболова ремонтирует палки, в том числе и чужие.

Pavel73
22.05.2003, 09:09
Подскажите, где можно отремонтировать палку?

Если вы из Москвы (хотя судя по нику это врят ли), то в апико на сухаревке каждый понедельник с 17 до 19 бывает Каштанов Андрей как раз для решения таких проблем. Попробуйте подвести к нему. Если есть возможность отремонтировать, то он сделает.

Mick
22.05.2003, 11:31
Если дело в Москве происходит - это действительно не проблема, и я, и мои знакомые обращались в Дом Рыбака на Огородном - недорого и качественно! В Мир Рыболова я бы не советовал - в плане ремонта отстойная контора, есть печальный опыт...Понтов у них слишком много! Они нормально ремонтируют только дорогие палки.
А если речь идёт о другом городе - то могу поделиться опытом.
Если колено сломано пополам - то надо в место излома савить втулку, если только продольные трещины - то ни к чему...Берётся стеклоткань (или ещё лучше) углеткань, пропитывается эпоксидкой, намазывается эпоксидкой(только тонким слоем) место склейки, обматывается стеклотканью( в один слой, с минимальным захлёстом), а сверху в один слой, виток к витку, наматывается магнитофонная лента. Идеальный вариант - видео или от старых магнитофонных катушек (она широкая - удобнее), но можно любую. Наматывается как можно туже. После затвердения эпоксидки, если не получилась очень толстая блямба - ленту можно оставить, т.к. она довольно крепко присохнет. Если получилось толсто - то обработать наждачкой...Вроде бы всё

Невский
22.05.2003, 17:37
Сами мы нонче - Московские.
Просто урожденные по НИКу и много чего прочего связано..
На Сухаревку обязательно съезжу.....
Только вот палку никак не обмотать, угораздило треснуть конец, который входит в верхнее колено впритык.
Видно надоть какую либо вставку , может из осины выстругать? Да, манагер в "Москанелле" посоветывал какую то специальную эпоксидку налить.
Может кто знае где ее купить можно?
Или не заморачиваться и залить обыкновенной?

С Уважением,


P.S. Сорри, а где эта мастерская на Огородном?

_Сергей_
22.05.2003, 17:53
Автор оригинала Невский

Видно надоть какую либо вставку , может из осины выстругать?

Если есть ненужные старые стеклопластиковые дубинки, то можно и из них на обыкновенной эпоксидке.
А осиновый кол это для другого... :)

GSI
22.01.2005, 16:33
Обнаружил небольшую трещену на комлевом колене, подскажите где можно его отремонтировать?

AlexS
24.01.2005, 10:30
Посмотрите здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1684&highlight=%2A%F0%E5%EC%EE%ED%2A) .

стенсен
24.01.2005, 11:53
Могу познакомить с товарищем который поможет решить твоюпроблему.Качество высокое.

GSI
24.01.2005, 14:54
А как это всё устроить, буду весьма признателен?

стенсен
24.01.2005, 15:08
Напиши мне в приват свой телефон и человек тебе перезвонит

x-signal
10.02.2005, 12:50
Уважаемые, случилось страшное, дорогая и горячо любимая жена отломила тюльпан на матче :-Е

Где и за какие деньги можно вместо второго кольца поставить качественный тюльпан?

Заранее благодарен,
Сергей.

Worm
10.02.2005, 12:55
Автор оригинала x-signal
Уважаемые, случилось страшное, дорогая и горячо любимая жена отломила тюльпан на матче :-Е

Где и за какие деньги можно вместо второго кольца поставить качественный тюльпан?

Заранее благодарен,
Сергей.
А почему просто не поставить тюльпан обратно? зачем нужно именно укорачивать удилище?

x-signal
10.02.2005, 14:23
Потому что отломилось почти у самого второго кольца.

Стахий
26.04.2006, 23:45
Обломился кончик на матче между тюльпаном и предпоследним кольцом.Отремонтировал в походных условиях посредством металлического киля от поплавка,эбокситки и капроновой нити.Когда все это хозяйство высохло,понял,что киль надо было обрезать короче,т.к. он бьет по стенкам удилища.Думаю,что после моего рукоделия ремонтировать уже нет смысла.
Реально-ли подобрать колено,ни кто не пробовал?
Или просто переставить тюльпан на место предпоследнего кольца,понятно,что строй уже будет не тот,но на сколько это критично?
Длина 420,тест 5-20.

Игорь М
27.04.2006, 16:03
Переставь и не мучайся . Тест и строй изменятся, но незначительно.

Стахий
27.04.2006, 17:40
Переставь и не мучайся . Тест и строй изменятся, но незначительно.

Спасибо!Более того,сегодня на Огороде сказали,что можно продолжать ловить и в таком состоянии,а дальше смотреть по обстановке.

Nick-Nick
27.04.2006, 17:42
... Или просто переставить тюльпан на место предпоследнего кольца,понятно,что строй уже будет не тот,но на сколько это критично?
Длина 420,тест 5-20.
Не на место кольца, а на остаток бланка ;) хоть 5 см. да выйграешь ;)

Стахий
27.04.2006, 17:45
Не на место кольца, а на остаток бланка ;) хоть 5 см. да выйграешь ;)

Там-же(на Огороде),сказали,что лучше на место кольца,иначе,по-уму,надо переставлять три следующих кольца.

Nick-Nick
27.04.2006, 17:53
Там-же(на Огороде),сказали,что лучше на место кольца,иначе,по-уму,надо переставлять три следующих кольца.
Тогда подбирай тюльпан и вперёд
;)

Стахий
27.04.2006, 18:01
Тогда подбирай тюльпан и вперёд
;)

А вот с этим,похоже,будут проблемы.Как мне сообщили такие тюльпаны найти проблематично,в лучшем случае получится,что диаметр тюльпана будет немного больше димаметра предпоследнего кольца.

Nick-Nick
27.04.2006, 18:08
А вот с этим,похоже,будут проблемы.Как мне сообщили такие тюльпаны найти проблематично,в лучшем случае получится,что диаметр тюльпана будет немного больше димаметра предпоследнего кольца.
ИМХО не критично :rolleyes:

Стахий
27.04.2006, 18:11
ИМХО не критично :rolleyes:

Наверное,но и их придется поискать.Может кто-то подскажет в каком направлении выдвигаться?

Nick-Nick
27.04.2006, 18:31
Наверное,но и их придется поискать.Может кто-то подскажет в каком направлении выдвигаться?
Москанелла , м. Кожуховская или м Беляево ул. Волгина.
Подвальчик на Таганке, ул. Верхняя Радищевская ; Апико.

Стахий
27.04.2006, 18:37
Москанелла , м. Кожуховская или м Беляево ул. Волгина.
Подвальчик на Таганке, ул. Верхняя Радищевская ; Апико.

Спасибо-заеду.

Karlson
03.07.2006, 13:15
Знакомому нужно найти колечки на матч Микадо Ультрафиолет. поставит сам - руки из правильного места растут. нужно найти.. подскажите - куда звонить? в москанелле отослали - типа мы только по спинингам..

FRENG
18.01.2010, 10:50
Куплю верхнее колено для A-Elita Special High Match 4.2.

Звонил на Сухаревку - послали.

Если кто в курсе, где можно приобрести колено, буду благодарен (увы, старое колено ремонту не подлежит - от него было отпилино см 30 по глупости).

Имеет ли смысл поставить колено от другой аналогичной удочки?

Славуня
18.01.2010, 12:53
Имеет ли смысл поставить колено от другой аналогичной удочки?

А какой есть другой выход,раз сломанное ремонту не подлежит? :(
Попробуй обратиться в "Сабанеев".Может там они чего посоветуют-помогут.....

FRENG
18.01.2010, 13:08
Славуня,
спасибо за совет. За ремонтом однозначно обращусь в Сабанеев.
Все еще тешусь надеждой, что удаться найти колено. Апико эти матчи производит до сих пор.

моделист
17.08.2010, 19:37
фото поломки в студию.

RainBow
17.08.2010, 20:44
Тащил белугу на 4 кг. и сломал среднее колено на матче, ровно пополам, посоветуйте как лучше сделать. Может какую вставку во внутрь всавить и посадить на эпоксидку?
самый простой способ отвезти в Сабанеев. там отремонтируют.
но это далеко не самый быстрый и дешовый способ

pas
19.08.2010, 15:15
дерево категорически не подойдёт, ищи уголь или отдавай спецам.
Обьясните почему?

Gans 72
19.08.2010, 17:43
А стеклопластиковая трубка от какого-нибудь старого удилища ,вместо угольной?

ИЛЬЯ 69
19.08.2010, 18:22
поподробней про трубку из угля.
длина, диаметр, конусность и пр.

Xterra
30.08.2011, 14:54
Столкнувшись с проблемой пропуска через кольца матчевого штекера стопорных узлов скользящего поплавка пришла м не в голову идея, а может быть сменить кольца на матчевом удилище на кольца с бОльшим диаметром нежели традиционные? Кто нибудь сталкивался с таким "апгрейдом" классических матчевых удилищ?

ЗЫ а то задолбался болонками пользоваться для дальнего заброса, в болоньезе всё летит нечего делать, а дорогой штекер лежит по большей части в чехле, вот и пришла в голову идея :cool:

<TAB>
24.10.2012, 23:39
Где сейчас можно отремонтировать матч?(р-н м.Авиамоторная, Площадь Ильича, Таганка)
Поломался Browning Syntec Match, продольные трещины.

samostroenko
25.10.2012, 08:49
Продольные трещины - это самый сложный ремонт , лучше обратиться к специалистам . Ремонт надо делать специальными материалами , которые в продажу не попадают ( угольная ткань , клей ) .

Трычъ
29.12.2012, 00:02
Где сейчас можно отремонтировать матч?(р-н м.Авиамоторная, Площадь Ильича, Таганка)
Поломался Browning Syntec Match, продольные трещины.
Если еще актуально.
Бауманская "Рыболов-эксперт"
Предварительно позвонить(информация не слишком свежая)

<TAB>
29.12.2012, 00:44
Вот спасибо, да еще актуально. И это ближе!

Если еще актуально.
Бауманская "Рыболов-эксперт"
Предварительно позвонить(информация не слишком свежая)