PDA

Просмотр полной версии : Официальная регистрация команды



uncle Fedor
01.02.2005, 12:55
Хочу вот какой вопрос задать: как зарегистрировать команду и что это значит?
ИГ уже неоднократно писал, что рыболовный спорт надо делать спортом и московская Федерация будет прилагать максимальные в этом усилия. Это правильно, никто с этим не спорит и сколько я помню разговоры об этом идут. Вот московская федерация взялась за дело. Хорошо.

Теперь собственно самый животрепещущий вопрос: как собственно команду официально оформить?

1. Как я понимаю, нужно перво-наперво иметь ксиву с печатью, что такие-то граждане есть команда. Теперь вопрос - кто может команду организовать? Любое ЮР лицо? Общественная организация? Что должно в этой бумажке быть прописано?
2. Какие требования предъявляются к участникам команды? Они должны иметь разряд? Они должны быть членами РОРС или МООиР или чего-то там еще?
3. Куда нужно пойти, что бы команду зарегистрировать? В РОРС? К Фетисову лично? Стоит ли это каких-то денег?
4. Какими законодательными актами регулируется весь этот процесс?

Убедительная просьба ко всем (особенно к И Г) кто владеет ответами на эти вопросами что-то ответить :)

AlexS
01.02.2005, 14:10
Саша, Игорь уже отвечал на этот вопрос на фишинге:

**
Можно и нужно, чтобы команда представляла какую-то организацию, т.е. была организована кем-то на основании чего-то, в данном случае юр. лица. Форма юрлица не важна, это может быть и общественная ор-ция, и некомерческое партнерство, и ООО, и ОАО и т.д.
**

Впрочем, если ему есть что добавить . . .

uncle Fedor
01.02.2005, 14:21
Леш, это и так понятно. Проблемы в деталях - куда, чего, кому нести. Как процесс организован? Какой алгоритм?
Я вопрос поднял на форуме только потому что не только TEAM MATCHFISHING все это интересно.

RainBow
01.02.2005, 14:21
Автор оригинала AlexS
Саша, Игорь уже отвечал на этот вопрос на фишинге:

**
Можно и нужно, чтобы команда представляла какую-то организацию, т.е. была организована кем-то на основании чего-то, в данном случае юр. лица. Форма юрлица не важна, это может быть и общественная ор-ция, и некомерческое партнерство, и ООО, и ОАО и т.д.
**

Впрочем, если ему есть что добавить . . .

Леша я за час нарисую устав и печать компаниии - ООО "Пупкин и компания"

и распечатаю на цветном лазерном принтере(или струйнике)

Интересно как сие будет проверяться?
в налоговую запрос отсылать будем?:D

Pavel73
01.02.2005, 14:25
Автор оригинала uncle Fedor
Леш, это и так понятно. Проблемы в деталях - куда, чего, кому нести. Как процесс организован? Какой алгоритм?

Мне кажется вопрос проще.
А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты

DMITR
01.02.2005, 14:32
Автор оригинала Pavel73

Мне кажется вопрос проще.
А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты

Знать порядок данной регистрации, как мне кажется, важно и думаю что он нужен.

uncle Fedor
01.02.2005, 14:36
Автор оригинала Pavel73

Мне кажется вопрос проще.
А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
Паш, дело в том, что было сказано - Чемпионат Москвы пройдет строго по правилам! Команда должна быть зарегистрирована :) Удасться это обойти в этом году - значит будут проблемы в следующем. Зарегистрируемся - на ЧР тогда можно съездить - погреться в божественном сиянии великих спортсменов :D :D :D

AlexS
01.02.2005, 14:38
Автор оригинала Pavel73

Мне кажется вопрос проще.
А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты

И я про то же. Как регистрация или строка в уставе может повлиять на отношение к развитию рыболовного спорта я пока слабо понимаю. Игорь на это тоже ничего не ответил, кроме "так надо". В ФИФА, где миллионы крутятся - согласен, надо. А здесь, где всё на энтузиазме и своих кровных? Или МРК теперь при деньгах и предлагает всем остальным на них равняться?

Саш, сказано же, ЮРЛИЦА. Бери ГК да читай:)

AlexS
01.02.2005, 14:39
Автор оригинала uncle Fedor

Зарегистрируемся - на ЧР тогда можно съездить - погреться в божественном сиянии великих спортсменов :D :D :D

Это:rolleyes:
Не рановато?
Не сгоришь?:p

RainBow
01.02.2005, 14:42
Автор оригинала Pavel73

Мне кажется вопрос проще.
А оно(геморой с регистрацией юр.лица, сдача балансов и т.д.) нам надо ??????????????????
Может просто обойдемся соревнованиями без бюрократической волокиты
Паш похоже в этом году тогда для вас будут закрыты и чемпионат России и чемпионат москвы и наверное кубка сабанеева....

AlexS
01.02.2005, 14:44
Автор оригинала RainBow


Леша я за час нарисую устав и печать компаниии - ООО "Пупкин и компания"



Уставы есть готовые в инете, печать "за час" 300р. - ЛЮБАЯ по оттиску. Так что не стоит это часа твоего драгоценного времени, поверь. Дело в принципе.

Nick2
01.02.2005, 15:10
Мы регистрировалсь в прошлом году. Самое неприятное что любое юр лицо должно сдавать баланс.
Остальное просто надо принести документы на организацию Устав где в соответствии с кодировками деятельности будет прописано о спорте. После этого тебя регистрируют в РОРСе. Написал примитивно конечно но главное в уставе подобная деятельность и юридическое лицо.

Pavel73
01.02.2005, 15:29
Автор оригинала RainBow

Паш похоже в этом году тогда для вас будут закрыты и чемпионат России и чемпионат москвы и наверное кубка сабанеева....
Зато остануться Кубки Интернета!!!!!!!!!!! И это главное.
А если меня еще и в Ярославль пригласят без "штампа в паспорте", то мне трех соревнований за сезон пожалуй и достаточно будет.:)

Olegych
01.02.2005, 15:32
Позвольте и мне 5 коп. в тему кинуть.
Считаю, что ЗНАТЬ требования, предъявляемые к регистрируемой команде нам необходимо. От себя хотелось бы еще поинтересоваться какой орган (РОРС, МФРС, ГосКомСпорт...) определяет эти требования и насколько вероятны изменения в этих требованиях в ближайшее время. После этого нужно лезть в матчасть (ГК) и выяснять какой вариант какой гемор нам принесет. Ну, а там посмотрим, "что скажет стая" - то бишь командное собрание.

И Г
01.02.2005, 17:35
Сначала соль на сахар.
Тема официально представляющих команд от юридически оформленных и зарегистрированных обществ (форму пока брать в расчет не будем - это может быть как команда от магазина "рыболов", так и Матчфишин-тим - главное - зарегистрированных) актуальна по той причине что, говоря банально, "без бумажки и т.д." ни вчера, сегдня, завтра не прожить.
Пример - клубный ЧМ где-либо. Вам - МФ- пришло приглашение: мы, организаторы ЧМ приглашаем вас, МФ, к нам. Вот приглашение. Вы - в посольство за визами, они - вы кто?
Далее. Согласно пп 8.3. Правил соревнований по спортивному рыболовству Спортсмен на соревновании обязан ... иметь документы, удостоверяющие его личность, а также подтверждающие его спортивную квалификацию и принадлежность к спортивной организации (ведомству), за которую он выступает (членский билет, удостоверение)."
Почему принадлежность - а кого наказывать, если спортсмен накосорезил? Спортсмена и командирующую организацию в лице руководителя.
Квалификацию, т.е. разряд начиная с 1 можно получить на любом соревновании, где в составе судейской бригады есть судьи определенной квалификации. Требования прописаны в Един. Всерос. Спорт. Класификаторе здесь
http://www.goskomsport.ru/xml/t/mainr.xml?nic=base&mid=50&pid=195&lang=ru
Представление и квалификационные книжки заводит и подает организация, у которой есть что? правильно! синяя печать!
Далее - есть клуб - есть членские взносы, руководиель, программа, регламентирующие порядок отношений документы внутри чего? организации!
Нет этого - нет организации.
Любая организация общественная (РОО, НК и т.д) обладает всеми правами и обязанностями юр.лица. Как плюсы, так и минусы.
Плюсы - вы есть официально, минусы - аппарат, штат, бузгалтерия и издержки на них.
Либо вы есть - вы профессионалы, либо это любительский междусобойчик.

И Г
01.02.2005, 17:40
Теперь сахар.
В этом году МФРС будет проводить Чемпы по поплавку Москвы и России.
Внимание - эти Чемпионаты будут носить ОТКРЫТЫЙ статус, что подразумевает свободу участия любой команды в этих соревнованиях.
Готовьтесь.

И Г
01.02.2005, 17:44
Для понимания
Правила соревнований по спортивному рыболовству
http://www.rspin.com/regulation.html

AlexS
01.02.2005, 17:48
Автор оригинала И Г
Либо вы есть - вы профессионалы, либо это любительский междусобойчик.

Игорь, какие профессионалы, ну откуда в ж*** алмазы:confused:
Твою позицию поняли, будем думать - а оно нам это надо? Рад, что хотя-бы по этому году вы приняли правильное решение.

RainBow
01.02.2005, 18:00
Автор оригинала И Г
Теперь сахар.
Внимание - эти Чемпионаты будут носить ОТКРЫТЫЙ статус, что подразумевает свободу участия любой команды в этих соревнованиях.
касается ли это участие только РОССИЙСКИХ команд или также распростронятеся на международные команды?
может ли на чемпионат России прехать участвовать команда из например Венгрии?

RainBow
01.02.2005, 18:04
Автор оригинала И Г
Квалификацию, т.е. разряд начиная с 1 можно получить на любом соревновании, где в составе судейской бригады есть судьи определенной квалификации.
Можно поинтересоваться сколько судей в России имеют офицальный статус?
по моей информации судейской колегии сейчас просто нет.( по крайне мере по моей информации- но я и ошибаться могу поэтому и спрашиваю)

з.ы это не упрек - а констатация факта- в данном направление движение правильное но есть много но! (на мой личный взгляд)

И Г
01.02.2005, 18:23
Разрядные требования здесь проще посмотреть http://www.rspin.com/evsk.html
Требования по судьям применительно к ЧМосквы - не менее 2 судей республиканской категории, а таковых согласно передо мной лежащего списка - 36 чел, из них 12 МООиР и МСО РиО, остальные - ЦО МО, МВО ПВО и МВО.
Сейчас в МРК Дыдыкина Лена дооформиться и тоже будет респ. судьей.

RainBow
01.02.2005, 19:00
Автор оригинала И Г
Сейчас в МРК Дыдыкина Лена дооформиться и тоже будет респ. судьей.
а по поводу международных команд? см вопрос ниже

Anbur
02.02.2005, 09:27
[QUOTE]Автор оригинала И Г
........а таковых согласно передо мной лежащего списка - 36 чел, из них 12 МООиР и МСО РиО, остальные - ЦО МО, МВО ПВО и МВО.
Сейчас в МРК Дыдыкина Лена дооформиться и тоже будет респ. судьей. [/QUOTE

Вопрос на засыпку....

А сколько из них знают тонкости поплавочного спорта?????

Или судейство опять для "галочки" ? :( :mad:

Olegych
02.02.2005, 09:34
Автор оригинала И Г
...Квалификацию, т.е. разряд начиная с 1 можно получить на любом соревновании, где в составе судейской бригады есть судьи определенной квалификации...
...Представление и квалификационные книжки заводит и подает организация, у которой есть что? правильно! синяя печать!...
И Г, если не сложно, поясните, пожалуйста:
1) Может ли получить разряд "спортсмен", не являющийся членом официально зарегестрированной команды? Как, кем и в каком порядке в случае возможности этого факта оформляются документы - квалификационной книжки же не существует.
2) Если спортсмен выполнил норматив разряда будучи "свободным агентом", может ли клуб после оформления отношений с ним подавать на него представление на основании этого выполнения норматива?
3) И еще по разрядам: в материале по Вашей ссылке есть пункт о том, что к чемпионату России допускаются спортсмены с разрядом не ниже 1-го. В этом году ЧР будет проходить с учетом этого ограничения или "ОТКРЫТЫЙ" - значит "СОВСЕМ ОТКРЫТЫЙ"?

И Г
02.02.2005, 15:02
Автор оригинала RainBow

касается ли это участие только РОССИЙСКИХ команд или также распростронятеся на международные команды?
может ли на чемпионат России прехать участвовать команда из например Венгрии?

"Не то что мона, но и нуно!"
Юра, если они приедут, это будет очень хорошо. Не вижу каких-либо препятствий с нашей, российской, стороны.
Поэтому имеющие контакты с мадьярами могут уже сейчас их приглашать на ЧРоссии. Да и не только их.
Впрочем, дабы рыбспорт в общем был открытым и доступным всем желающим, надо просто сделать так:
Добро пожаловать!

AlexS
02.02.2005, 15:12
Автор оригинала И Г


Добро пожаловать!

Правильно, чего два раза бегать. Приезжаешь на открытую Россию, потом слегка работешь над ошибками и тренируешься, выигрываешь отрытую Москву и, само собой - подиум на ЧМ.:p

RainBow
02.02.2005, 15:15
Автор оригинала И Г
Впрочем, дабы рыбспорт в общем был открытым и доступным всем желающим, надо просто сделать так:
Добро пожаловать!
я их привел токо для примера)
а в принципе я еще год назад активно призывал открыть ворота для Белорусов, украинцев и других стран СНГ.
з.ы если мы проведем чемпионат на гребном- есть очень большой шанс что приедут и страны из юболее дальнего зарубежья- Венгров я приглашу персонально) Вальтер(нынешний чемпион Мира ) Мой очень хороший знакомый...
приедут они куда они денуться...
Кстати и французы могут приеххать- Деске будет на выставке... попытаюсь его убедить

ИЛЬЯ 69
02.02.2005, 15:18
А че.. звучит ежли что..
Ж.Деске - чемпион России..

И Г
02.02.2005, 15:35
Olegych
Сделаем так. Подготовлю квалифицированный ответ с указанием действующего регламентирующего/их документа/ов (бумажки) + постараюсь привлечь к ответу тех, кто на сегодня имеет исполнительные полномочия + ....
Это болото, и необходимо в этом болоте разгрестсь и отфильтровать всю мухлу от этой жижи, в которой очень легко утонуть, а точнее говоря уже все утопло и прогнило.
Как мне вчера сказали, вся эта ситуация в общем напоминает примитивный заржавевший велосипед, которым уже в принципе пользоваться не возможно, но нужно, а сил и желания на востановление, не говоря о проведении неоходимого современного "тюнинг", нет.
Нда.

И Г
02.02.2005, 15:37
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
А че.. звучит ежли что..
Ж.Деске - чемпион России..

И. Калачев - Чемпион Мира!
Хочешь?

Olegych
02.02.2005, 15:37
Автор оригинала И Г
Olegych
Сделаем так... Спасибо, было бы здОрово!

toster
06.02.2005, 10:04
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
А че.. звучит ежли что..
Ж.Деске - чемпион России..
Бразильцы и еще бог знает кто становятся чемпионами России по футболу, бастекболу и т.д.

Grafit
06.02.2005, 14:36
Бразильцы и еще бог знает кто становятся чемпионами России по футболу, бастекболу и т.д.

Ну и в чем проблема? Может и играть заодно научимся. В теннисе австралицы уже бог знает сколько лет не выигрывали свой открытый чемпионат. А какой к нему (к чемпионату) интерес! Да они ни за какие посулы его не ограничат национальными рамками!

toster
06.02.2005, 16:39
Автор оригинала Grafit
Ну и в чем проблема?
я это и имел ввиду - будет интересно:D
посмотрим как повалят на ЧР французы, англичане, итальянцы, ...:)

Grafit
06.02.2005, 17:04
посмотрим как повалят на ЧР французы, англичане, итальянцы
А это на 99 % зависит от организаторов.
На кубок Кремля прутся с удовольствием...

Паша Sensas
07.02.2005, 10:09
Автор оригинала RainBow
Кстати и французы могут приеххать- Деске будет на выставке... попытаюсь его убедить

Деске не будет, будет Фредерик Боне...

ИЛЬЯ 69
07.02.2005, 10:25
Автор оригинала toster

Бразильцы и еще бог знает кто становятся чемпионами России по футболу, бастекболу и т.д.
Так они играют за российские команды..
Интересно, за какую команду тогда будет выступать Фредерик Боне? :)
Может за МООиР? :D

Olegych
10.06.2005, 09:27
И Г, если не сложно, поясните, пожалуйста:
1) Может ли получить разряд "спортсмен", не являющийся членом официально зарегестрированной команды? Как, кем и в каком порядке в случае возможности этого факта оформляются документы - квалификационной книжки же не существует.
2) Если спортсмен выполнил норматив разряда будучи "свободным агентом", может ли клуб после оформления отношений с ним подавать на него представление на основании этого выполнения норматива?


Olegych
Сделаем так. Подготовлю квалифицированный ответ с указанием действующего регламентирующего/их документа/ов (бумажки) + постараюсь привлечь к ответу тех, кто на сегодня имеет исполнительные полномочия + ....
Игорь, по этому вопросу информация не появилась?

И Г
10.06.2005, 17:56
Что узнал на этой неделе - для получения (проставления) разряда - 1 разряд, КМС - необходимо в течение месяца (результаты действительны месяц) представить протоколы соревнований в Москомспорт и в в течение 1 дня (по договоренности даже 1 часа) в разрядной книжке (продаются м. Новослободская, ул. Долгоруковская, 27) проставляет разряды - это для спортсменов, книжки которым заводятся в организациях (юрлицах).
Разряды ниже - 2, 3 - присваивают общества (клубы).
Для индивидуальных спортсменов не спросил, прошу прощения. Обещаю выяснить на следующей неделе.
Но тенденция такова - многие организуются в клубы. Меньше чем за год в спиннинге в Москве состоялось 5 клубов из сначала просто выступивших в соревнованиях и вкусивиших вкус победы.
Некоторые ООО и т.д. вносят изменения в устав "развитие рыбспорта". чтобы участвовать.
Я теперь тоже понимаю требования к документам. Это необходимо, это помогает эволюционировать.

Влас
10.06.2005, 18:18
Что узнал на этой неделе - для получения (проставления) разряда - 1 разряд, КМС - необходимо в течение месяца (результаты действительны месяц) представить протоколы соревнований в Москомспорт и в в течение 1 дня (по договоренности даже 1 часа) в разрядной книжке (продаются м. Новослободская, ул. Долгоруковская, 27) проставляет разряды - это для спортсменов, книжки которым заводятся в организациях (юрлицах).
Разряды ниже - 2, 3 - присваивают общества (клубы).
Для индивидуальных спортсменов не спросил, прошу прощения. Обещаю выяснить на следующей неделе.
Но тенденция такова - многие организуются в клубы. Меньше чем за год в спиннинге в Москве состоялось 5 клубов из сначала просто выступивших в соревнованиях и вкусивиших вкус победы.
Некоторые ООО и т.д. вносят изменения в устав "развитие рыбспорта". чтобы участвовать.
Я теперь тоже понимаю требования к документам. Это необходимо, это помогает эволюционировать.
ЭТО ОН СЕЙЧАС С КЕМ?РАЗГОВАРИВАЛ.

_Сергей_
10.06.2005, 20:10
В свете поднятых вопросов с разрядами есть вопрос по классификации соревнований.
ЧР и ЧМосквы в ЕВСК прямо упоминаются, с классификацией соревнований федеральных округов, городов, районов и проч. тоже всё более-менее понятно. А вот как классифицировать наши многочисленные кубки различных фирм-спонсоров, Кубок Полякова, Кубок Сабанеева, Кубки открытия-закрытия сезона и т. д.?
В положениях о проведении этих официальных соревнований, к огромному сожалению, я ни разу не встречал явного указания на этот счёт.
Ну и почти провокационный вопрос. Как классифицировать Кубок Интернета? ;)

И Г
15.06.2005, 13:17
Спортсмены-личники.
Для присвоения спортивного разряда спортсмену, выполнившему разрядные требования, необходимо предоставить:
- Положение и регламент соревнований;
- протокол технических результатов соревнований;
- протокол судейской коллегии по проведению соревнований;
- выписку из протокола соревнований;
- список участников соревнований, выполнивших разрядные требования;
- список судейской коллегии на соревновании;
- зачетную (разрядную книжку);
- 2 фото.
Данный пакет документов предоставляется НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ (результаты соревнований признаются действительными ТОЛЬКО в течение месяца) в Московскую федерацию рыболовного спорта для дальнейшего предоставления в Комитет города Москвы по физической культуре и спорту для присвоения разряда.
Такой ответ и последовавшая за этим договоренность достигнута между Москомспортом и МФРС.
Необходимые требования - соответствие проведение соревнований с требованиями ЕВСК.
Московская федерация рыболовного спорта:
г. Москва, ул. Правды, 17/19.
тел. 789-4489, факс 250-1976
почта mrk (@) sportfishing.ru

И Г
15.06.2005, 13:24
В свете поднятых вопросов с разрядами есть вопрос по классификации соревнований.
ЧР и ЧМосквы в ЕВСК прямо упоминаются, с классификацией соревнований федеральных округов, городов, районов и проч. тоже всё более-менее понятно. А вот как классифицировать наши многочисленные кубки различных фирм-спонсоров, Кубок Полякова, Кубок Сабанеева, Кубки открытия-закрытия сезона и т. д.?
В положениях о проведении этих официальных соревнований, к огромному сожалению, я ни разу не встречал явного указания на этот счёт.
Ну и почти провокационный вопрос. Как классифицировать Кубок Интернета? ;)

Для классификации необходимо проводить соревнования (быть в) по Календарю физкультурно-спортивных мероприятий Комитета по физической культуры и спорта города Москвы. (книжка 210 стр.)
МФРС начинает подготовку к включению соревнований по спортивному рыболовству в Календарь г. Москвы на 2006 год.

AlexS
15.06.2005, 13:29
Спортсмены-личники.
Для присвоения спортивного разряда спортсмену, выполнившему разрядные требования, необходимо предоставить:
- Положение и регламент соревнований;
- протокол технических результатов соревнований;
- протокол судейской коллегии по проведению соревнований;
- выписку из протокола соревнований;
- список участников соревнований, выполнивших разрядные требования;
- список судейской коллегии на соревновании;
- зачетную (разрядную книжку);
- 2 фото.
Данный пакет документов предоставляется НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ (результаты соревнований признаются действительными ТОЛЬКО в течение месяца) в Московскую федерацию рыболовного спорта для дальнейшего предоставления в Комитет города Москвы по физической культуре и спорту для присвоения разряда.
Такой ответ и последовавшая за этим договоренность достигнута между Москомспортом и МФРС.
Необходимые требования - соответствие проведение соревнований с требованиями ЕВСК.
Московская федерация рыболовного спорта:
г. Москва, ул. Правды, 17/19.
тел. 789-4489, факс 250-1976
почта mrk (@) sportfishing.ru

Не копии, значит, а подлинники? Да кто их спортсмену даст!? И как он будет бегать собирать все эти документы? И его ли это дело? А потом ещё обязательно окажется, что пара запятых не на месте. В общем моё мнение такое. При данном раскладе мне этот первый разряд нахрен не нужен. Раньше без него жил, и теперь обойдусь.

Алексей.

_Сергей_
15.06.2005, 13:47
Для классификации необходимо проводить соревнования (быть в) по Календарю физкультурно-спортивных мероприятий Комитета по физической культуры и спорта города Москвы. (книжка 210 стр.)

Т.е. сейчас результаты ни одних соревнований не являются "зачётными"? О каких тогда протоколах и списках речь?
И почему именно Москвы? Как быть с питерскими, ярославскими и проч. соревнованиями?
Видимо, что-то я упускаю из виду.

Pavel73
15.06.2005, 13:56
При данном раскладе мне этот первый разряд нахрен не нужен. Раньше без него жил, и теперь обойдусь.

Алексей.
Я тебе больше скажу - Боб Над без разряда ловит и в ус не дует. :p

_Сергей_
15.06.2005, 14:00
спортсмену...необходимо предоставить:
..Положение...регламент...протокол...выписку...спи сок...
Данный пакет документов предоставляется ... в Московскую федерацию рыболовного спорта...

Хм, а у Федерации нет всех этих сведений или своих каналов для их получения или проверки?
Т.е. спортсмен пришёл, заявил о выполнении там-то и таких-то разрядных требований, сдал книжку, фото, пару сотен рублей и начал бы узнавать по телефону спустя пару недель о том, всё ли в порядке и можно ли всё забирать. А сведения уже проверялись бы в Федерации или с помощью собственных сведений, или с помощью запросов на подтверждение в РОРС или ещё как-то...
Что мешает воплотить, например, такую схему?
Или я совсем "не в теме"?

RainBow
15.06.2005, 14:11
В общем моё мнение такое. При данном раскладе мне этот первый разряд нахрен не нужен. Раньше без него жил, и теперь обойдусь.

Алексей.
Леш не растраивайся- кубок инета
никогда не входил в классификацию и не будет. так что там ловить вполне можно.....
а по значимости тунр суественно превосходит многие "рейтинговые" турниры

Olegych
15.06.2005, 14:16
Т.е. спортсмен пришёл, заявил о выполнении там-то и таких-то разрядных требований...Или принес заполненную главным судьей единую форму представления на разряд...

И Г
15.06.2005, 14:39
Т.е. сейчас результаты ни одних соревнований не являются "зачётными"? О каких тогда протоколах и списках речь?
И почему именно Москвы? Как быть с питерскими, ярославскими и проч. соревнованиями?
Видимо, что-то я упускаю из виду.

Спорткомитетами (Москвы, Питера, и т.д) признаются результаты в ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО МЕСЯЦА с даты проведения соревнований - единое требование.
Оргкомитет соревнований ОБЯЗАН предоставить участникам КОПИИ протоколов соревнований не зависимо, где это происходило. Не получили протоколы - пеняйте на себя за то, что участвуете в таких соревнованиях, организованные такими организаторами.
Или считаете - я выступил, мне слава и почет!?

Влас
15.06.2005, 14:43
Всем привет!
ЁПРСТ!Для меня нет проблем нарисовать в городском ООиРе книжку с любым разрядом,разрешённым к присвоению на данном уровне.Но... зачем мне это??? :confused:
Всё что я хочу услышать-прочитать от ИГ "Да Жень вы с командой можете приехать и участвовать в ЧР".А вместо этого выписки из правил,цитирования положений. ИГОРЬ,АУуууу. Очнись,встрепенись... или пошли всех и вся на ...,за бугор в общем.
Извиняюсь за сумбур,но чуства захлестнули.
С уважением,Влас.

И Г
15.06.2005, 14:49
Хм, а у Федерации нет всех этих сведений или своих каналов для их получения или проверки?
Т.е. спортсмен пришёл, заявил о выполнении там-то и таких-то разрядных требований, сдал книжку, фото, пару сотен рублей и начал бы узнавать по телефону спустя пару недель о том, всё ли в порядке и можно ли всё забирать. А сведения уже проверялись бы в Федерации или с помощью собственных сведений, или с помощью запросов на подтверждение в РОРС или ещё как-то...
Что мешает воплотить, например, такую схему?
Или я совсем "не в теме"?
На сегодня нет. Сегодня узнаем, что надо делать и начинаем делать, чтобы завтра это было . Самое интересное, что "именно в теме" и такая схема оптимальна, и опять-таки - над схемой, и не только, надо работать, систематизировать и только тогда система будет работать.

AlexS
15.06.2005, 14:50
Или считаете - я выступил, мне слава и почет!?

Ну, не совсем так. Хотелось бы, чтобы каждый делал свою работу. Спортсмены - ловили рыбу(на свои, замечу, деньги), а функционеры оформляли разряды(на государеву, замечу, зарплату). Ради интереса, уточню как сейчас в других видах спорта. Но я в детстве и юности много 1-х разрядов имел. Не припоминаю, чтобы я когда-нибудь что-нибудь собирал. Всё приносили и торжественно вручали. Так что дурят нашего брата, ой дурят :mad:

И Г
15.06.2005, 15:03
Ну, не совсем так. Хотелось бы, чтобы каждый делал свою работу. Спортсмены - ловили рыбу(на свои, замечу, деньги), а функционеры оформляли разряды(на государеву, замечу, зарплату). Ради интереса, уточню как сейчас в других видах спорта. Но я в детстве и юности много 1-х разрядов имел. Не припоминаю, чтобы я когда-нибудь что-нибудь собирал. Всё приносили и торжественно вручали. Так что дурят нашего брата, ой дурят :mad:

А я хочу, чтобы спортсмены ловили не на свои деньги и за оклад, что в этом году и начинает происходить.
Функционеры за госзарплату много тебе разрядов в рыбспорте оформили в последние годы?
В детстве в обществе или школе выступал, ведь так?
И там был тренер, руководитель, так?
Они все собирали, так?
А сейчас ты где? В клубе ответишь.
Руководитель есть? Есть.
А теперь скажи - кто должен оформлять разряд спортсмену? функционеры за государеву не счтиается.
Так кто?

И Г
15.06.2005, 15:07
Или принес заполненную главным судьей единую форму представления на разряд...
Может вы удивитесь, но это и есть единая форма, состоящая из:

- Положение и регламент соревнований;
- протокол технических результатов соревнований;
- протокол судейской коллегии по проведению соревнований;
- выписку из протокола соревнований;
- список участников соревнований, выполнивших разрядные требования;
- список судейской коллегии на соревновании;
Это то, что по итогам обязано быть роздано участникам прежде, чем награды.

Olegych
15.06.2005, 15:15
Может вы удивитесь, но ...Да не то слово... Ничего кроме интернетовского "Акуеть! Дайте две! :D" в голову не приходит. Удивляет то, что известно ведь перед соревнованиями на какие разряды претендуют участники, которые займут 1-ое - n-ое место. Почему вместо всего этого вороха бумаг не выдать спортсмену одну единственную, со словами, что он наработал на такой-то разряд...

И Г
15.06.2005, 15:17
Леш не растраивайся- кубок инета
никогда не входил в классификацию и не будет. так что там ловить вполне можно.....
а по значимости тунр суественно превосходит многие "рейтинговые" турниры
А почему не будет? Почему нет? Чего не хватает? Желания? С избытком!
Возможностей? Тогда б КИ не проводились? Юра, не торопись, жизнь-то налаживается. В ближайшем будущем будет сделано предложение, над реализацией которого необходимо взаимодействие.
Предварительный смысл в следующем - КИ внести в москалендарь на 2006 и все, о чем вы мечтали, будет. КИ демократичный старт-ап для начинающих. Выиграл, оформили, понравилось!? дуй дальше! Что-то сложного?

И Г
15.06.2005, 15:23
Почему вместо всего этого вороха бумаг не выдать спортсмену одну единственную, со словами, что он наработал на такой-то разряд...[/quote]
Это ты сейчас кого спрашиваешь?
Если меня, то мне самому стало интересно, "а где же деньги партии?!" в том смысле что об этом все говорят, но никто ни разу не трогал и редко кто вообще видел. ЭТИМ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.
Кое-где в этом году будем пытаться практиковать "одно окно"-бумажки т.е.

Влас
15.06.2005, 15:28
А я хочу, чтобы спортсмены ловили не на свои деньги и за оклад, что в этом году и начинает происходить.
Функционеры за госзарплату много тебе разрядов в рыбспорте оформили в последние годы?
В детстве в обществе или школе выступал, ведь так?
И там был тренер, руководитель, так?
Они все собирали, так?
А сейчас ты где? В клубе ответишь.
Руководитель есть? Есть.
А теперь скажи - кто должен оформлять разряд спортсмену? функционеры за государеву не счтиается.
Так кто?
Игорь,Ну ты как маленький.Неужели же мы подались организовывать Клубы и стали их руководителями,чтобы заняться квалификационными книжками и учётом-фиксированием участия в соревнованиях?
Млять у нас в магазах даже лески нормальной нет.Про мотыля мы вспоминаем только зимой... Зато есть гиганты промышленной индустрии...
КМК,ЗСМК,НКАЗ,Ферросплавный завод и т.д.
ИГОРЬ,приезжай в гости.А так мы говорим и будем говорить на разных языках..
С уважением,Влас.

Olegych
15.06.2005, 15:28
Это ты сейчас кого спрашиваешь?..Делюсь мыслями вслух, и ничего личного. Спасибо за возможность хоть что-то узнать про эти дебри.

RainBow
15.06.2005, 15:35
А почему не будет? Почему нет? Чего не хватает? Желания? С избытком!
Возможностей? Тогда б КИ не проводились? Юра, не торопись, жизнь-то налаживается. В ближайшем будущем будет сделано предложение, над реализацией которого необходимо взаимодействие.
Предварительный смысл в следующем - КИ внести в москалендарь на 2006 и все, о чем вы мечтали, будет. КИ демократичный старт-ап для начинающих. Выиграл, оформили, понравилось!? дуй дальше! Что-то сложного?

Вы можете вносить что угодно и как угодно и куда угодно.
я уж один раз сказал что для меня наплевать статус турира- могу повторить второй раз. Я не буду делать ничего более того что я делал сейчас- тем более за свои ЛИЧНЫЕ деньги!

И Г
15.06.2005, 15:44
Всем привет!
ЁПРСТ!Для меня нет проблем нарисовать в городском ООиРе книжку с любым разрядом,разрешённым к присвоению на данном уровне.Но... зачем мне это??? :confused:
Всё что я хочу услышать-прочитать от ИГ "Да Жень вы с командой можете приехать и участвовать в ЧР!" А вместо этого выписки из правил,цитирования положений. ИГОРЬ,АУуууу. Очнись,встрепенись... или пошли всех и вся на ...,за бугор в общем.
Извиняюсь за сумбур,но чуства захлестнули.
С уважением,Влас.
Да, Жень, можете приехать и участвовать - скажу я тебе как ИГ-организатор.
А как МРК-организатор мне надо чтобы вы приехали и смогли участвовать в ЧР, миновав длинные подвалы РОРСа и Госкомспорта - тоже организаторов.
Уровень ЧРа утверждает ГКС (если подать сведения), проводить имеет право РОРС (если есть желание), а по факту когда верстался в 2004 г. календарь на 2005, оказалось, что в Календарь его один маааленький РОРСфун-р не вставил, типа с глаз долой, тем более "ЧМииииира в МАскве бум правадить! Кака Расия?". Вот в этот момент МРК и выступил в роли исполнителя и организатора.
Если все срастется до конца, то в связи с неисполнением принципа отборов на право участия сильнейших в ЧР и желания обоюдного как участников, так и организаторов принимать участие в ЧРе, ЧРу будет придан статус Открытого.
Но тогда звиняйте - на следующий год на ЧР смогут попасть только сильнейшие команды субъектов РФ, прошедшие как спортотборы, так и бумажнодокументальные.
От Москвы смогут попасть команды в количестве определяемой квоты для М., прошедшие через и по итогам ЧМосквы. ЧМ будет турнирным, т.е. из нескольких туров, по результатам которых сильнейшие команды Москвы будут участвовать в ЧМосквы. И закономерно, что на ЧРе Москву будет представлять кто? правильно победители ЧМа.

uncle Fedor
15.06.2005, 15:46
КИ демократичный старт-ап для начинающих. Выиграл, оформили, понравилось!? дуй дальше! Что-то сложного?
Хе-хе... К сведению - КИ собирает больше участников, чем иные рейтинговые соревнования. И практически все сильнейшие на нем выступают всегда. ... А вы говорите стартап, стартап... хе-хе


на следующий год на ЧР смогут попасть только сильнейшие команды субъектов РФ, прошедшие как спортотборы, так и бумажнодокументальные.
От Москвы смогут попасть команды в количестве определяемой квоты для М., прошедшие через и по итогам ЧМосквы. ЧМ будет турнирным, т.е. из нескольких туров, по результатам которых сильнейшие команды Москвы будут участвовать в ЧМосквы. И закономерно, что на ЧРе Москву будет представлять кто? правильно победители ЧМа.
Че-то мне слабо верится во все это :) Для какой-нить Англии - да, реально... А у нас? Спортсменов-то, которые УМЕЮТ ловить - сотни на всю страну не наберется. Из них в Москве - больше половины.

AlexS
15.06.2005, 15:50
Хе-хе... К сведению - КИ собирает больше участников, чем иные рейтинговые соревнования. И практически все сильнейшие на нем выступают всегда. ... А вы говорите стартап, стартап... хе-хе


На последнем кубке из первой двадцатки были 17 человек, на предпоследнем - 16. Не самые удобные соревнования для получения разряда, конечно :p

Olegych
15.06.2005, 15:54
Не самые удобные соревнования для получения разряда, конечно :pЕсли только соратники А-1 не вытащат :)

Влас
15.06.2005, 16:18
Че-то мне слабо верится во все это :) Для какой-нить Англии - да, реально... А у нас? Спортсменов-то, которые УМЕЮТ ловить - сотни на всю страну не наберется. Из них в Москве - больше половины.[/QUOTE]
Ага и 10 чел на всю Сибирь. :p

И Г
15.06.2005, 16:37
Игорь,Ну ты как маленький.Неужели же мы подались организовывать Клубы и стали их руководителями,чтобы заняться квалификационными книжками и учётом-фиксированием участия в соревнованиях?
Млять у нас в магазах даже лески нормальной нет.Про мотыля мы вспоминаем только зимой... Зато есть гиганты промышленной индустрии...
КМК,ЗСМК,НКАЗ,Ферросплавный завод и т.д.
ИГОРЬ,приезжай в гости.А так мы говорим и будем говорить на разных языках..
С уважением,Влас.
Вопрос - а зачем вы подались организовывать Клубы и стали их руководителями? и почему вам, руководителям, не подумать о членах своих клубов и не заняться квалификационными книжками и учётом-фиксированием участия в соревнованиях? Почему?
И еще - РК Кузбасса - виртуальный? или реальный полноценный, обладающий правами и обязанностями юрлица зарегистрированный клуб?
Если виртуальный - это одно, а если второе, то зачем?

uncle Fedor
15.06.2005, 16:42
А как вот с этой задумкой?

Есть пожелание и предложение завести тем, у кого еще нет квалификационноых книжек, выдать их с первым разарядом.
Конечно вы понимаете, что не "а каму сдесь книги/разряды!?",
а тем, кто участвовал, участвует и планирует принимать участие.
Оригинал сообщения - тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=80532&postcount=110)

_Сергей_
15.06.2005, 16:42
Если все срастется до конца

И вот опять возвращаемся к вопросу, который уже поднимал Женя - а какова вероятность того, что всё срастётся? "Бронировать ли номера?"
Прошу правильно понять нашу настойчивость в этом вопросе, ведь затраты участников на нормальную подготовку и участие в данном мероприятии оцениваются двумя-тремя неделями драгоценного "рыбацкого" времени и несколькими сотнями кровных "рыбацких" у.е... Очень не хотелось бы получить после всего затратного подготовительного процесса (например, перед жеребьёвкой первого тура) отказ в участии.

Влас
15.06.2005, 16:53
Вопрос - а зачем вы подались организовывать Клубы и стали их руководителями? и почему вам, руководителям, не подумать о членах своих клубов и не заняться квалификационными книжками и учётом-фиксированием участия в соревнованиях? Почему?
И еще - РК Кузбасса - виртуальный? или реальный полноценный, обладающий правами и обязанностями юрлица зарегистрированный клуб?
Если виртуальный - это одно, а если второе, то зачем?
Всё что я хочу-это чтобы кроме водки в Кузбассе были востребованы и удочки и лески.Чтобы рыболовный спорт не был "культурно-личностным" для московского и близ лежащих регионов.
Городской ООиР не обратился в РОРС с просьбой о помощи в проведении соревнования,а обратился ко мне как к руководителю Клуба.Клуб зарегистрирован как Некомерческое Партнёрство.У меня двое детей и тратить деньги есть куда.Мне 40 и я себе цену знаю.
ВСЁ ДИСКУСИЮ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ЗАКОНЧИЛ.
С уважением,Влас.
P.s.Если кого обидел,извините.

И Г
15.06.2005, 16:57
А как вот с этой задумкой?

Оригинал сообщения - тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=80532&postcount=110)

К сожалению, на тот момент я послушал одного товарища и поторопился, не проверив инфу в МКС. Оказалось, товарищ, вы его все знаете, был прав не до конца и выдавал желаемое за действительное, при этом, в принципе, желаемое можно было претворять, но.... он просто хотел, но приэтом либо.... все,проехали.
Значит так, если сейчас получится создать прецедент (высокая вероятность), то постараемся задним числом по рез-там прошедших сор-ний присвоить, тем кто ЗАНЯЛ соответствующие места соотв. разряды.
Собирайте протоколы, ищите их - это надо вам - если будет видно и покажете, что это вам надо, помощь будет, ибо помогать надо сильным.

Звиняйте, умчал на Сер.Калошу.

И Г
15.06.2005, 16:59
Всё что я хочу-это чтобы кроме водки в Кузбассе были востребованы и удочки и лески.Чтобы рыболовный спорт не был "культурно-личностным" для московского и близ лежащих регионов.
Городской ООиР не обратился в РОРС с просьбой о помощи в проведении соревнования,а обратился ко мне как к руководителю Клуба.Клуб зарегистрирован как Некомерческое Партнёрство.У меня двое детей и тратить деньги есть куда.Мне 40 и я себе цену знаю.
ВСЁ ДИСКУСИЮ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ЗАКОНЧИЛ.
С уважением,Влас.
P.s.Если кого обидел,извините.
Увидел, но завтра уже..

_Сергей_
30.06.2005, 16:22
Для классификации необходимо проводить соревнования (быть в) по Календарю физкультурно-спортивных мероприятий Комитета по физической культуры и спорта города Москвы. (книжка 210 стр.)
МФРС начинает подготовку к включению соревнований по спортивному рыболовству в Календарь г. Москвы на 2006 год.

Что-то до меня только что дошло... Пока все наши соревнования НЕ в этом календаре, они что, вообще не имеют статуса? И, соответственно, их результаты не могут быть зачтены как выполнение разрядных требований?

И Г
30.06.2005, 16:46
Чем дальше влез, тем толще партизаны...
Завтра стартует ЧМ по спиннингу, на котором МФРС откатывает схему взаимодействия по принципу спортсмен-команда-клуб/общество-федерация-Москомспорт.
На сегодня МКС утвердил статус ЧМа, что подразумевает привыполнении требований ЕВСК разряды для спортсменов, выдал Дипломы МКСа за подписью Председателя МКС (печать, подпись, осталось только Чемпионов вписать). Далее работа МФРС и участие спортсменов. Далее зачетки и протоколы МФРС передает в МКС и после этого алгоритм считается завершенным.
К чему все это. После ЧМа по спину очередь ЧМа по поплавку. По результатам этого ЧМа будут даны рекомендации по подготовке участников в попл. ЧМе.
И еще. Начата подготовка производства сайта спортфишинг.ру, основной темой которого будет именно информация построения всей вертикали взаимоотношений, календарь и участие, права и обязанности, правила и рекомендации и много-много полезной информации, имеющей непосредственное отношение к рыбспорту.

И Г
30.06.2005, 16:52
Что-то до меня только что дошло... Пока все наши соревнования НЕ в этом календаре, они что, вообще не имеют статуса? И, соответственно, их результаты не могут быть зачтены как выполнение разрядных требований?
Я не хотел огорчать, но... По большому счету это так, и этим никто не занимался. Все заканчивалось на этапе проведения и передачи протоколов соревнований куда? Ага, ответ очевиден.
Есть подход делать как получиться, а есть как положено и заведено.
И самое главное - ответственность за действие или бездействие никто не несет!

_Сергей_
30.06.2005, 17:00
Я не хотел огорчать, но... По большому счету это так, и этим никто не занимался. Все заканчивалось на этапе проведения и передачи протоколов соревнований куда? Ага, ответ очевиден.
Есть подход делать как получиться, а есть как положено и заведено.
И самое главное - ответственность за действие или бездействие никто не несет!

Я тогда окончательно запутался... :(
А откуда тогда вообще у нас спортсмены с разрядами? "Откуда дети берутся?" :d И совсем непонятно почему в таких условиях кто-то допускается до ЧР, а кто-то нет? Это что, закрытый клуб, получается, какой-то?
И о каком присвоении разрядов "задним числом" идёт речь если полученные в прошлом результаты получены на соревнованиях без статуса? Т.е. как предполагается оценивать этот статус?