PDA

Просмотр полной версии : Пикер и малые реки.



rybolov
11.05.2001, 01:45
Я пока не заметил особых преимуществ пикера на малых реках, по сравнению с махом или штекером. Может у кого иное мнение?

------------------
Володя Д.

AlexS
11.05.2001, 14:25
Не заметил потому, что смотрел со своей колокольни:-)) А именно владельца всех этих снастей, да ещё и разбирающегося неплохо в их использовании. Пикер даёт на реке главное для ловли леща: неподвижность насадки при минимуме затрат/усилий/умений. Махом не везде достанешь, да и притормаживать и управлять снастью на небольших глубинах иприличном течении сложно.


Алексей.

Игорь М
14.05.2001, 19:18
Пикер-фидер хорош, на мой взгляд, на больших реках с сильным течением, на очень мелких прудах(озерах), где надо очень далеко бросать, если нацелен на крупную рыбу. В остальных условиях можно подобрать поплавочный вариант ловли, как более чувствительный!

Andrey V
17.05.2001, 11:39
Пикер (с тестом до 25 гр) часто предпочтительнее маха (доказано экспериментально) на малых реках. Ловится более крупная рыба.Вероятно за счет неподвижности насадки.
Правда при клеве одной мелочевки проблема с подсечкой. Всемозможные ухищрения непомогают.
С фидером и мощной кормухой, мне кажется будет слишком шумно на небольшой реке и наверняка с небольшой глубиной.

Это мое мнение, т к в ассортименте только Пикер и мах .



------------------
Andrey V
Moscow

Mic
17.05.2001, 15:23
Ловил фидером на небольшой речке (ширина 5-8м, глубина около 1м, достаточно сильное течение). Кормушки не было, одно грузило 10-15г. По сравнению с поплавком впечатление такое, что поклёвок чуть меньше, но попадалась рыба покрупнее. Был пойман даже карась около 300-400г, что меня весьма удивило. Я думал, что его там не может быть, учитывая сильное течение и каменистое дно (в этом же месте впроводку ловил форель, а мне всегда казалось, что это, в общем, "несовместимые" рыбы).

------------------
Михаил

Pinochet
07.06.2001, 11:16
Ловил пикером в начале весны на Протве после моста Киевской трассы, в заливе напротив Митинки, дело было сразу после спада воды. Так вот пытался ловить на поплавок, клевала приемущественно мелкая плотва. Оставил эту затею, и стал ловить на пикер, без кормушки. Груз подобрал таким образом, чтоб медлено волокло по течению,
сразу начались поклевки плотвы значительно крупнее, а главное, что поклевки следовали на каждой второй проводке. Так-что в этой ситуации пикер оказался в выигрыше