PDA

Просмотр полной версии : Продвинутые оснастки своими руками.Технология изготовления.



Xfile
16.02.2005, 13:47
По рекомендации JS решил попробовать D-rig, но к сожалению, готовых крючков с красивым колечком не нашлось и пришлось делать самому.
Процесс производства оказался совсем не сложным. Берем крючек с длинным цевьем (long shank ) ,желательно с подогнутым колечком в сторону цевья,я использовал FOX series 4,отрезаем кусок толстой 0.35-0.45 лески около 5 см длиной,желательно без памяти ( я использовал Sunset Amnesia ).
Готовим суперклей, острый нож,черные нитки и эпоксидную смолу.Нитки желательно не нейлоновые, а хлопок или полиэстер, они лучше впитывают клей.4-5 витками нитки приматываем один конец отрезка лески к тыльной стороне цевья, таким образом, что длинный конец отрезка лески смотрит в противоположную сторону от колечка.Этот конец лески приматывается точно на уровне кончика жала.Удерживаем обмотку пальцами и быстро промазываем ее суперклеем, так чтобы не успеть склеить пальцы.Подсохший узел можно аккуратно подрезать ножем.Далее , надеваем колечко из нержавейки диаметром 3 мм на леску, леску сгибаем в сторону колечка на крючке и прихватываем ее 4-5 витками нитки прямо возле колечка на крючке.Пропитываем клеем, обрезаем и ждем, когда все подсохнет.Подсохшие узлы покрываем тонким слоем черной или прозрачной эпоксидки и высушиваем.
Получается практически как покупные.

Egor
16.02.2005, 16:46
Туплю.
А шо это такое и для чего/кого? :confused:

Xfile
16.02.2005, 21:24
Автор оригинала Egor

А шо это такое и для чего/кого? :confused:
Для вот такой оснастки:

zomby
17.02.2005, 18:12
для чего это используется и как действует??:confused: :)

igorek
17.02.2005, 20:36
Автор оригинала zomby
для чего это используется и как действует??:confused: :)

Оснастка Д-риг, т.е по своей форме напоминает англицкую D. Предназначенн для плаваюших насадок(бойлов), но можно и тонушие. На бегаюшее колечко крепишь волос или латексное колечко. На них крепишь бойл или еше какую-нибудь наживку. Весь принцип заключается в движушемся кольце. Почувствовав крюк во рту, карп начнет выплевывать бойл, который сдвинется по леске вместе с кольцом, а крюк останется во рту. Но по мне так, лучше конвенционального волосяного монтажа, нет. Если его правильно смонтировать, то будет работать прекрасно как с тонушими, так и с плаваюшими насадками.