PDA

Просмотр полной версии : Создаю платник



Пуля
20.02.2005, 17:04
Всем привет,
создаём платник, где пока не афишируем, т.к. рекламировать пока нечего, а "доброжелателей" хватает.

Есть два пруда: 0,8 и 12 Га. расположены рябом друг с другом.
Планы:
- на большом добиться интенсивного клёва щуки + крупный карась + карп + плотва и окунь
- на малом разнокалиберный карп и карась

- не будет Vip-домиков и других опций для алканавтов и "новых отдыхающих"
- не будет "элитной" рыбы типа осетров, угрей и канальных сомиков.
БУДЕТ:
- доступная и интересная рыбалка для серьёзных рыболовов, но без узкой специализации (например карповой)
- серьёзные льготы спортсменам
- предоставление водоёма для проведения соревнований и тренировок
- возможность отпускать рыбу
- прокат спортивных снастей и обучение пользованию ими.
- максимально гибкая стоимость путёвок.
ВОПРОСЫ к уважаемому сообществу:
- какую рыбу народ хочет ловить?
- на каких условиях?

P.s. "Доброжелателей" просьба не засорять конфу руганью, хлеб ни у кого не отбиваем и "не за что" денег брать не собираемся.
P.s P.s Прошу прощения за засорение Вестей с водоёмов, но по платникам эта конфа щас всё равно сезонно мёртвая.

RainBow
20.02.2005, 18:06
В связи с тем что большой пру достаточно борльшой может будет смысл подумать о возможности рыбалки со 100% выпусканием рыбы?
я готов за подобную рыбалку платить от 300- до 500 рублей.
форель меня мало интересеет как и карп тоже.
а вот половить достойную плотву и леща- да вот это интересно.
особенно это касается леща от 2 а то и трех килограм.
понисаю что сложно но очень было бы интересно.
з.ы хотелось бы узнать направление или хотябы растояние от москвы..
з.з.ы готов- как представитель мачфишинга рассмотреть возхможность полноценной рекламы и продвижения платника...

Пуля
20.02.2005, 19:11
Уважаемый Юрий,
Спасибо за обстоятельный ответ,
сам скромно считаю себя спорсменом, хотя участвовал только в открытых соревнованиях, но вполне представляю что интересно спортсмену поплавочнику.
Сам хочу создать возможность ловить крупного леща и плотву, но пока побаиваюсь паразитов, так что сейчас обсуждаем с ихтиологами, возможно ли это.
100% процентное отпускание рыбы - вещь индивидуальная, не все у нас пока представляют, как не травмировать рыбу, но в этом направлении обязательно будем работать, т.к. по другому не получить достаточное количество трофейных экземпляров и не привлечь продвинутых рыболовов.
Растояние правильное, направление правильное, подъезд удобный,
подробности позже, т.к. пока не имеем права давать рекламу, да и "доброжелатели" не дремлют.
Обязательно обращусь за официальной рекламой в течении месяца- двух.
Гарантирую , что не будет "чёрной" рекламы.
P.s. ещё раз приношу извинения за засорение Вестей с водоёмов.

Starnak
20.02.2005, 19:14
Я бы ловил и карпа. Почему сейчас не ловлю - убрал, дабы не плодить ту самую "ругань" :)
Еще с точки зрения рыбы - имхо, интересно ловить крупную рыбу, ее вид - второстепенный параметр. С удовольствием поехал бы половил полкилошную плотву, при условии, что ее достаточно много, чтобы поймать, скажем, хотя бы с десяток за день!
А не страшно браться за что-то кроме карася/карпа. Эти-то неубиваемые, а вот с остальной рыбой повозиться придется...
Кстати, 100%-е отпускание рыбы сделает ловлю совсем другой, ни о каком "аквариумном" клеве речи уже идти не сможет! Тут уж придется всем купить у Жени диски про подводный мир :)))

Мероприятие интересное, успехов!

Пуля
20.02.2005, 19:18
2 АТОМ,
Линь будет.
Про краснопёрку пока не думали, обсудим, .................а какую рыбу нельзя ловить спиннингом?
Пруды:
12 Га , глубины до 6,5 метров, хорошая проточность.
0,8 Га, глубины до 2х метров , слабая проточность.

RainBow
20.02.2005, 19:45
Пруды:
12 Га , глубины до 6,5 метров, хорошая проточность.
0,8 Га, глубины до 2х метров , слабая проточность.

Можно написать мне в приват- некую входную информацию- я не конкурент так-что распростроняться еуй не буду.
Более того если водоем сделать пригодным для проведения соревнований- буду двумя и более руками тащить туда всех вплоть до кубка интернета.
естественно соревнования не будут бесплатными для хоязев водоема..- но все это в приват

SKORPIOS
21.02.2005, 00:51
по поводу платы, до 500, я думаю, это нормальная цена.
а лодки, причалы :rolleyes: ? прикорм, наживь будет? подъезд?
и скока от москвы? примерно...
карп,карась, плотва, леща и его поросль :D

Sergey_A_S
21.02.2005, 07:38
Я еще с удовольствием ловил бы окуня, желательно от 150г. Наличие большого количества этой рыбы сделает водоем привлекательным и зимой, а значит выгодно обеим сторонам - и хозяину, и рыболовам. И полностью согласен насчет "натуральной" рыбы - упор стоит сделать именно на нее. Карпов, ИМХО, в большой пруд вообще пускать не стоит - жабовен с ними и так много, и их любители найдут где половить, а ловле "нормальной" рыбы карп здорово мешает - приличный экземпляр быстро не вытащищь, и например леща с прикормки он точно пошугает. Так что, здорово было бы, если бы большой пруд был без карпов - с чисто спортивной рыбой (лещ, плотва, карась, линь, язь) и хищником (окунь, щука).

Tverhunt
21.02.2005, 08:41
Здравствуйте!
Меня интересует карасик, плотва, лещ. Да и просто посидеть с удочкой и чтоб клевало. Что касаемо цены.... ну до 500 руб. нормально.
Удачи в начинании.

Пуля
21.02.2005, 08:43
2 Scorpios,
Окунь крупный и много - это интересно, но с поставками его туго, будем искать.
Лодки , причалы - вряд ли, водоём пробрасывается с берега, а неграмотный лодочник, точно найдёт возможность помешать человеку, сидящему на прикормленной точке на берегу.
Прикормка , наживка будет + будет запрет на использование каши в прикормке.
2 Sergey_s_a
По поводу распугивания карпом другой рыбы с прикормки, это мысль,
Спасибо!

AlexS
21.02.2005, 10:58
Много думал над этим. Покупателю правильного стула могу подарить :p
Если надо, конечно.
500р. - это перебор.

RainBow
21.02.2005, 11:04
Много думал над этим. Покупателю правильного стула могу подарить :p
Если надо, конечно.
500р. - это перебор.

Леша я писал до 500-от рублей. если там будет тихо, цивилизовано, как в англии плюс есть возможность ловить бонусную белую рыбу.
з.ы кстати было бы неплохо еще и головля запустить- у буржуев голавль хорошо в озерах живет- как и что не знаю

uowip
21.02.2005, 11:58
Очень интересное делаете судя по начинаниям.
до 500р за световой день имхо нормальная цена при принципе поймал отпусти (причем можно даже без садков прямо сразу после вылова, ну или только сфоткать) если будет разнообразная крупная рыба. Кстати карп тоже не помешал бы. Чем больше разной рыбы, тем больше стратегий можно отрабатывать.

Вопрос, а своим ходом туда тяжело добраться? Безлошадным было бы интересно.

Angler
21.02.2005, 12:21
Желательно чтобы водоем был бы по настоящему интересным - уже надоели платные водоемы с хватающим все что опущено в воду карпом.
Хотелось бы в первую очередь ловить крупного леща и плотву, чтобы
к водоему можно было подъехать в любую погоду и любое время года.

Пуля
21.02.2005, 14:27
2 Uowip,
Карп, карась будет в малом пруду точно.
Безлошадных доставим.
2 Александр Е.
Подъезд круглый год.

DMITR
21.02.2005, 15:02
...до 500р за световой день имхо нормальная цена при принципе поймал отпусти (причем можно даже без садков прямо сразу после вылова, ну или только сфоткать) если будет разнообразная крупная рыба...
лично я сумневаюсь :rolleyes: что за, допустим, 300-400 р. при принципе поймал-отпустил много (читай достаточное кол-во) народу будет ездить. Очень многие ездят именно на рыбалку не только за удовольствием посмотреть на поплавок, но и привезти домой улов. Применение на платнике тотального принципа "Поймал-отпусти", на мой взгляд, не сработает!

RainBow
21.02.2005, 15:04
Думаеться надо брать принцип- поймал- всзял одну рыбу-остальное отпустил.... так правильнее говорить...
Хочешь взять больше- плати деньги в том чилсе и достаточно большие деньги

DMITR
21.02.2005, 15:56
Думаеться надо брать принцип- поймал- всзял одну рыбу-остальное отпустил.... так правильнее говорить...
Хочешь взять больше- плати деньги в том чилсе и достаточно большие деньги

эт, конечно все хорошо, если вести разговор о действительно трофейной рыбалке. я считаю что народ будет просто рыбу скрывать при норме вылова или не будет ездить вообще (если ему придется платить отдельно за каждый кг рыбы, и это при средней цене от 80 за кг на платнике как в магазине!!!!). за 300 + плата за кг рыбы от 80 лично я часто едить не буду или вообще не поеду, хотя и не всегда беру рыбу домой из простых водоемов.

Единственный выход из такой ситуации это примерно расчитать средний улов по пруду 1 человека и данную цену брать со всех и УБРАТЬ норму вылова (сознательных агитировать и поощрять при применении принципа поймал-отпусти), и если цена будет действительно до 500 тогда как мне кажется народ потянется в надеждах на уловы за нормальные деньги (ведь не все по 10 кг ловят). Превышение "среднего улова", наверное, можно компенсировать счет прибыли от предоставления соответствующих услуг (бронирования, транспорта, мостков, беседки, шашлык..., но все в меру с определенными правилами поведения (не орать не слушать на полную музыку..)) Тогда народ как мне кажется потянется, а так это будет обыкновенный платник, коих уже ....

Пуля
21.02.2005, 16:24
2 DMITR и RainBow,
мы постараемся угодить и тем кто едет затовариваться рыбой и тем кому интересна спортивная составляющая, как именно расскажем позже, но взвешивания и доплаты за килограммы точно не будет.

Никто не говорит про тотальный catch&release, но возможность такая для желающих и могущих сберегать рыбу обязательно будет.

DMITR
21.02.2005, 16:33
2 DMITR и RainBow,
мы постараемся угодить и тем кто едет затовариваться рыбой и тем кому интересна спортивная составляющая, как именно расскажем позже, но взвешивания и доплаты за килограммы точно не будет.

Никто не говорит про тотальный catch&release, но возможность такая для желающих и могущих сберегать рыбу обязательно будет.

Дело не в затоваривании рыбой, а в возможности СПОКОЙНО ловить не считая каждой штучки. А отпускать или нет это вопрос самого рыболова и его улова. Ни кто не спорит с утверждением, что рыбу нужно брать в разумных количествах!

RainBow
21.02.2005, 16:36
Дело не в затоваривании рыбой, а в возможности СПОКОЙНО ловить не считая каждой штучки. А отпускать или нет это вопрос самого рыболова и его улова. Ни кто не спорит с утверждением, что рыбу нужно брать в разумных количествах!
Дима. как токо мы придем к такому варианту- это будет ознаать только одно- цена на такую рыбалку 1200-2000 рублей- а следовательно многие просто будут ставить цель- отдить бабки- и данный платник ничем не будет отличаться от других- разве что видовым составом рыбы

DMITR
21.02.2005, 16:58
Дима. как токо мы придем к такому варианту- это будет ознаать только одно- цена на такую рыбалку 1200-2000 рублей- а следовательно многие просто будут ставить цель- отдить бабки- и данный платник ничем не будет отличаться от других- разве что видовым составом рыбы

Не соглашусь, если рассатривать платник как единственный вариант зарабатывания денег, то наверное так оно конечно и будет. Для этого есть рыбхозы которые разводят рыбу именно на продажу в магазинах, которые попутно разрешают ловить. В основной своей массе, простой народ даже на обычной рыбе редко переваливает за 4-5 кг, правда я много не ездил на платники.
Возьмем водоемы МООиРа и др, плата составляет около 100 рублей в сутки. Если на комерческом водоеме будет цена 300 - 500 это убыточно + сервис?
Конечно сложно говорить не зная затрат на аренду и желаемый срок окупаемости и пр.
В завершении хочу пожелать успехов Пуле в этом начинании и хочется надеятся, что при наших налогах и поборах всетаки будет реальная цена.

zomby
21.02.2005, 17:45
предлагаю......... сделать как мин. 500р за день....
можно ловить выловленную рыбу больше 1 кг..нельзя выпускать а мелочь- можно, соорудить бары и *магазины* где продается все для рыбалки(удочки наживки поводки лески),
и еда.. цену сами установите..... для постоянных клиентов- скидка....%
разводить можно, а лучше разную рыбу, т.к одним нравится подлещик другим карпы а третим- плотва.......
интересно, территория большае?? пруд большой??? чтобы всех вместить, лодка- напрокат.....)))
удачи вам
з.ы. а в каком месте расположен пруд???(город и как доехать?)есть ли речка?? многим нравится спортивная.....если все удачно будет- цены повышаем :D :cool: :rolleyes:

Sergey_A_S
21.02.2005, 20:58
Предлагаю пойти по "клубному" пути. Модель неплохо работает на примере Сосенок. Объясняю. Желающие платят сначала вступительный взнос, потом - только ежегодные. Оплатив ежегодный взнос, член клуба имеет право ловить на водоеме весь год без дополнительной платы. Размер годового взноса подразумевает оплату определенного количества рыбы, при чем по закупочной цене (без накрута). При желании выловить больше - оплата по килограммам. В чем выгода для рыболова? 1. Не ограничено количество посещений - лови в свое удовольствие; 2. Есть все шансы окупить выплаченные деньги (нарвался на ОП один раз - не обидно, в другой раз свое возьмешь). В чем выгода для хозяина? 1. Вступительный взнос, даже при относительно не большом размере, - составит значительную часть суммы, необходимой на первичное зарыбление; 2. Годовые взносы дают гарантированный, стабильный приток денег на пополнение рыбонаселения, при чем в весеннее межсезонье, когда денег за ловлю много не наберешь; 3. При правильно определенной норме вылова (например, не больше 5 лещей за раз), далеко не каждый в итоге заберет рыбы на все уплаченные деньги - прибыль дополнительная; 4. Члены клуба, ощущая водоем "своим", ведут себя культурно, не изводят втихаря рыбу и не дают этого делать другим. Для не вступивших в клуб - обычная ловля по путевкам. Очень желательно ввести правило - не занимать больше одного рыболовного места и не использовать больше 2 снастей (особенно донок).

Пуля
21.02.2005, 22:25
2 Zomby,
отпускать считаю надо крупную рыбу, а забирать среднюю, да и в кулинарном смысле рыба 400-800 гр. поинтересней будет, хотя с лещём всё не так. Цель отпускания - сохранение трофейных экземпляров.
2 Sergey_A_S,
клубный вариант рассматривается, преимущества понятны, посмотрим на спрос.

sonik
21.02.2005, 23:53
Предлагаю пойти по "клубному" пути. Модель неплохо работает на примере Сосенок. Объясняю. Желающие платят сначала вступительный взнос, потом - только ежегодные. Оплатив ежегодный взнос, член клуба имеет право ловить на водоеме весь год без дополнительной платы. Размер годового взноса подразумевает оплату определенного количества рыбы, при чем по закупочной цене (без накрута). При желании выловить больше - оплата по килограммам. В чем выгода для рыболова? 1. Не ограничено количество посещений - лови в свое удовольствие; 2. Есть все шансы окупить выплаченные деньги (нарвался на ОП один раз - не обидно, в другой раз свое возьмешь). В чем выгода для хозяина? 1. Вступительный взнос, даже при относительно не большом размере, - составит значительную часть суммы, необходимой на первичное зарыбление; 2. Годовые взносы дают гарантированный, стабильный приток денег на пополнение рыбонаселения, при чем в весеннее межсезонье, когда денег за ловлю много не наберешь; 3. При правильно определенной норме вылова (например, не больше 5 лещей за раз), далеко не каждый в итоге заберет рыбы на все уплаченные деньги - прибыль дополнительная; 4. Члены клуба, ощущая водоем "своим", ведут себя культурно, не изводят втихаря рыбу и не дают этого делать другим. Для не вступивших в клуб - обычная ловля по путевкам. Очень желательно ввести правило - не занимать больше одного рыболовного места и не использовать больше 2 снастей (особенно донок).

почти точная копия немецкого водоёма принадлежащего обществу. плюс члены общества должны 2 раза в году проводить на водоёме субботники по очистке, а если не могут то откупаются.

Оллегс
22.02.2005, 09:23
4. Члены клуба, ощущая водоем "своим", ведут себя культурно, не изводят втихаря рыбу и не дают этого делать другим. Для не вступивших в клуб - обычная ловля по путевкам).
Не знаю как у вас,а у нас на прудах где помимо проплаченных денег за ловлю еще и взымается плата за килограмм,воруется рыба по черному.Засовывают куда не лень,сколько раз видел.У вас будет то же самое.Не членами клуба,конечно...почти ;)

locker
22.02.2005, 22:12
Интересная идея, очень! Дай Бог чтобы получилось хоть на 50%! Я буду первым клиентом:)!

Nick-Nick
22.02.2005, 23:55
Интересная идея, очень! Дай Бог чтобы получилось хоть на 50%! Я буду первым клиентом:)!

Ха ! ОтписАлся последним, а хочет первым :p :p

По существу: идея хороша ;) Если не пройдёт клубная система то можно систему бонусов: 2-3 рыбалки "catch&release" - минус 10% оплаты, ... и так до 50% ;)
Из добычи хотелось бы видеть леща,плотву,карасика,краснопёру.Голавль в пруду :confused: не пробовал, но боец он достойный.Щука должна быть непременно (санитар пруда :rolleyes: )

Пуля
23.02.2005, 17:52
Всем спасибо за отзывы по существу,
вот бы ещё нарыть поставщиков леща , плотвы, голавля,
я лично прусь от крупного (от 500гр.) окуня, может соберёмся наловим на НВ и в живорыбке привезём..............шутка.
короче ищем поставщиков востребованной рыбы, малька не предлагать.

locker
23.02.2005, 22:39
Всем спасибо за отзывы по существу,
вот бы ещё нарыть поставщиков леща , плотвы, голавля,
я лично прусь от крупного (от 500гр.) окуня, может соберёмся наловим на НВ и в живорыбке привезём..............шутка.
короче ищем поставщиков востребованной рыбы, малька не предлагать.
Линя, линя не забудьтеу!:) За диня можно все отдать:) А ваще на НВ можно договориться с промысловиками и достать крупную рыбу. Ведь возят же сазанов сюда.

FRENG
23.02.2005, 23:46
Очень хотелось бы узнать, в скольки километров от Москвы будет располагатся водоем, хотя бы очень примерно. Насчет видов рыбы: крупный (от 400г) карась, немного среднего карпа, крупная плотва и линь. Если поддерживать размер и количество рыбы, как это делалось года 4 назад на Мяте (Нарские пруды), рыбу никто (или почти никто ;) ) в большом количестве увозить не сможет. Процесс развития Мяты в течение последних 10 лет - хороший опыт. Первые 2 года - много мелкого карпика (до кг) - водоем нес одни убытки, далее - мелкий карп вперемешку с крупной плотвой и по-настоящему крупным карпом, далее (оптимальный вариант) - отрезок в 3 года - крупный карась, средний и крупный карп (увозить можно сколько угодно, рыба ооочень привередлива), и последнее - много мелкого карпа и линька. Итак: при наличие крупной и привередливой рыбы (карась, линь) за существование баланса ввоза-вывоза рыбы можно не беспокоиться. Идеал - вывоз до 3 кг, цена - 400 (световой день) и 600 (24 часа).

JohnSmith
24.02.2005, 00:25
вот бы ещё нарыть поставщиков леща , плотвы, голавля,


Спишись с СЕРЖ'ем, он поможет ;)

Без карпиков - тяжело Вам придется.
Отпускать обязательно! Для тех, кого домой без рыбы не пускают - держать в ставке некоторое кол-во.
Блиц-турниры(1-2часа) - победителю - бесплатное следующее посещение ;) (щас придумал!) :d

Бояться конкуренции не надо!
Во-первых, при кажущемся обилии, нормальных водоемов очень мало. И куча народа, (знаю не по-наслышке) просто хочет ездить на эти балаганы, типа Еганова.
Во-вторых, когда народ узнает, что где-то "правильно" ловят рыбу, боюсь Вам точно придется перейти на клубную систему ;)
Желаю удачи!

StaMi646
24.02.2005, 16:53
Отпускать обязательно! Для тех, кого домой без рыбы не пускают - держать в ставке некоторое кол-во.



Если народ ездит на рыбалку для того, чтобы забить рыбой домашний холодильник,то дешевли купить в магазине.А если хочешь ловить достойные экземпляры и получать от этого удовольствие,то без принцыпа "поймал-отпусти" не обойтись.

Cimbal
25.02.2005, 18:06
Да, хорошо бы линька, крупного карася (хотя бы от 300 - 400 г) и плотву половить... Окунь (грамм от 200 - 300) тоже должен быть - его с плотвой и зимой ловить будут. Немного щуки - меньше мелочи в пруду будет, и опять же щука круглый год берет. Голавль - вряд ли в Подмосковье в пруду жить будет - у нас все же не Италия (где даже басс живет). Лещ хорошо бы, но тоже он предпочитает более обширные водоемы, хотя жить в пруду мог бы. Красноперка - вообще класс - но закупить её (да и леща тоже) трудновато будет. По ценам с Frengом соглашусь, да и с поведеним крупной капризной рыбы он тоже прав...
Если все получится - будет действительно необычный платник, желаю успехов!

Kirill
25.02.2005, 18:28
Голавль - вряд ли в Подмосковье в пруду жить будет - у нас все же не Италия (где даже басс живет).
Худо-бедно, но живет. :cool:

Пуля
25.02.2005, 21:39
Линя, карася, леща, щуку вроде обещают в нескольких местах....
Плотва, спецы говорят, не транспортабельна........(неужели менее траспортабельна чем форель??)
Пока не найдены варианты поставок крупного окуня.
Ну а карпа с форелью скока влезет............

Grafit
25.02.2005, 22:36
Линя, карася, леща, щуку вроде обещают в нескольких местах....
Плотва, спецы говорят, не транспортабельна........(неужели менее траспортабельна чем форель??)
Пока не найдены варианты поставок крупного окуня.
Ну а карпа с форелью скока влезет............

Без щуки нельзя - если верить спецам, в водоемах со щукой не живет ротан.
А обеспечить плотву можно будет устроив спец-выезд народа с матчфишинга на ближайший к новому платнику водоем с плотвой. Полагаю, недалекий путь плотва выдержит. Сколько ее на гребном на тренировках выпускается! :eek: Вот и устроить такую же тренировку. Одна бригада ловит, другая, прямо в процессе, отвозит на платник. Красиво бы получилось! :)

FRENG
25.02.2005, 22:59
Да-с, плотва быстро дохнет - факт. Значит остановиться на карасе, лине, карпе, щуке.. JohnSmith хорошо сказал - главное, чтоб не было балагана ;) слухи - жестокая вещь, но здесь она может пойти на пользу - типа ооочень привередливый клев, и основная масса покидать китайское стекло в воду уйдет сама собой, а приток знающих ;) рыболовов будет постоянный и вполне оптимальный как для окупаемости пруда, так и для нервов рыболовов, желающих посидеть хотя бы в относительной тищине. Брать 5-8 хвостов (средний вес - 350 грамм). итого примерно с собой заграбастать можно 2,5 - 3 кило, вполне хватит. С крупной и привередливой ( не голодной, как черт - нужна хорошая растительность и регулярная кормежка) рыбой, думается мне, никто много словить не сможет, особливо упитанного и чуууточку заевшегося карася. В некоторых прудах идут на крайние меры - запрещают ночную рыбалку. В нашем случае с линем можно просто повышать цену.

Kirill
26.02.2005, 18:01
Ну а карпа с форелью скока влезет............ Этого добра везде навалом!
Хотелось бы "натуральную" рыбку :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Starnak
26.02.2005, 18:39
Этого добра везде навалом!Вот только дело в этом "навале" построено так, что ездить туда нет ни малейшего желания. При правильном подходе к нам, клиентам, буду ездить на платник, даже если кроме карпика до кг ничего не будет!

Пуля
26.02.2005, 21:27
2 АТОМ и всем,
мы сейчас находимся на бюрократической стадии, первое
давать рекламу на форуме - очень нехорошо, очень важное второе.
поэтому "Вкусно-Сладких" предложений тут поступать не может, всё будет в официальной рекламе, когда до неё дойдёт дело.

Как мне видитятся условия рыбалки у нас , я в общих чертах нарисовал в первом сообщении, подытоживаю:
малый пруд , 0,8 Га до 2х метров, плотное зарыбление никому неинтересным немелким карпом, карасём и линём, сюда надеюсь прийдут люди, которые ездят в Егорьевск, Непецино и т.п.

большой пруд, 12 Га до 6,5 метров,
карась, линь, лещ, щука, форель (окунь, плотва по возможности)
ловишь рыбу спортивной снастью, умеешь отпускать рыбу - платишь реально мало,
хочешь взять рыбы -платишь чуть больше
хочешь ловить дюралевыми палками с колокольчиками и ныкать рыбу- платишь много.
Взвешиваний , подсчёта хвостов, доплаты за килограммы - не будет,
будет учёт уловов по- честному, чтобы знать сколько рыбы дозапустить.
Беседок, мостков с номерами, и орущих компаний достаточно по Подмосковью, у нас их не будет, ограничимся чистым берегом и удобными местами для рыбалки.
Шашлык, чай - кофе и т.п. лично меня на рыбалке не интересует, у нас не будет.
Клубная система- если получится сделать водоём интересным для серьёзных рыболовов, они к нам прийдут.
Пожелания будут приниматься и в процессе работы, и принимаются сейчас.........

Kirill
26.02.2005, 21:54
Задумка классная! :)
Уже почти всех завлек! ;)

JohnSmith
27.02.2005, 11:23
Пуля,
Про поросят :)…
Плотно запущенный крупный карп может не дать возможность забросить снасти, :D
АТОМ, да ерунда всё это! Карпу не интересна правильная прикормка/насадка на плотву и т.п., точно так же им не интересна правильная прикормка/насадка на карпа :p

Пуля
27.02.2005, 13:26
В маленький пруд планируем не поросят (от 5кг.)
Думаю оптимальным будет карп 1-2 кг, карась 0,5-1 кг, и линь от 300гр.

RainBow
27.02.2005, 13:49
В маленький пруд планируем не поросят (от 5кг.)
Думаю оптимальным будет карп 1-2 кг, карась 0,5-1 кг, и линь от 300гр.
ну вот все пришло на круги своя....
карп, карась. линь- и ничем не отличаемся от других платников . еще бы цены сдулать 2000 р. ну все как у всех

Пуля
27.02.2005, 14:34
2 Rainbow,
речь о маленьком пруду......
Основная работа на большом, именно большой ориентирован на спортивную ловлю спортивной рыбы.

RainBow
27.02.2005, 14:50
2 Rainbow,
речь о маленьком пруду......
Основная работа на большом, именно большой ориентирован на спортивную ловлю спортивной рыбы.
ок принимается.
а теперь по болшому пруду- из совсем мечт- чтоб там можно было проводить соревнования- пусть челоевк на 40- на 50.
я бы с радостью пропогандировал этот водоем и организовывал бы там комерческие соревнования. да не тольок я...
з.ы береговая линия позволяет?

Пуля
27.02.2005, 15:03
Именно такая цель и преследуется - возможность в условиях соревнований ловить достойную, но не клюющую на всё подряд рыбу.

Береговая линия, конечно не гребной канал....., но дать равные условия для 50-70ти спортсменов реально, водоём сильно вытянутый по руслу, только поработаем над берегом.......

RainBow
27.02.2005, 15:14
Именно такая цель и преследуется - возможность в условиях соревнований ловить достойную, но не клюющую на всё подряд рыбу.

Береговая линия, конечно не гребной канал....., но дать равные условия для 50-70ти спортсменов реально, водоём сильно вытянутый по руслу, только поработаем над берегом.......

тогда последний вопрос- готовы ли вы закончить все работы к сентябрю чтоб в конце сентября модно было просевсти кубок инета.. или токо след. год?
з.ы несмотря на то что место под осенний кубок уже с вероятность 90% выбрано НЕ ГРЕБНОЙ ГАНАЛ В КРЫЛАТСКОМ,,,

Пуля
27.02.2005, 15:51
2 RainBow,
готовы и к маю, как сейчас кажется,
но точно можно будет говорить только в мае,
посмотрим,
пустых обещаний давать не могу.

Оллегс
27.02.2005, 22:44
Ню-ню... :)
Как частый посетитель платников(а у нас их на каждом шагу да и люблю с семъей ловить),скажу так.Контингент - карп,линь,карась(последний почти до двух кил),затем(редко на каких) из бели следует плотва,обычно грамм до 250-300,в еденичных больших НЕСПУСКАЕМЫХ прудах иногда влетают полукилограммовые,плотва часто больна дис...,короче точки черные на ней.Верховка,редко красноперка,мелкая густерка,совсем на еденичных и как правило на частных для своих,лещ(до пяти(!)кеге).Есть так же неспускаемые пруды,где эта верховка так за--ывает...Косяками на любой глубине просто бесчинствует,панацея - не кормить,а развести клев.
А,забыл форель и осетра(последнего не видел ни разу),там другая песня,ловить неинтересно и дорого(+ за кеге),отпускать нельзя.
В некоторых хозяйствах рыба больна карпоедом,для нормального лечения пруд надо спустить,засеять ну к примеру овсом и так минимум два года,никто этого конечно не делает,кто же будет живые деньги терять,в итоге иногда даже в крупных гипермаркетах видешь как в бассейне косяками тыкаются мордами в стекло карпы пораженные карпоедом.
Все это к тому что рыбу кроме КАРП,КАРАСЬ,ЛИНЬ разводить нерентабельно и трудно,конечно у вас масштабы другие,мож чего и получится,удачи.
Будем посмотреть :)
Да,админ или кто там,соедините меня с мной(Оллегсом),если можно конечно.
--
Проводить на платнике соревнования мастеров ловли... :rolleyes:

Sergey_A_S
28.02.2005, 22:18
Насчет своего контингента, привыкшего к "своим" прудам - я например из таких, но с удовольствием "спрыгну" с любимого карповника ради ловли настоящей рыбы - буду чередовать карпов и лещей, так что думаю контингент будет пополняться и за счет карполовов. Я, например, (и думаю, что не только я) карполов по неволе - просто приличной рыбы кроме этих самых карпов в ближней округе нету, а на дальние выезды мало стало времени...

AlexS
01.03.2005, 11:21
Шашлык, чай - кофе и т.п. лично меня на рыбалке не интересует, у нас не будет.


На мой взгляд это принципиальная ошибка. Дело даже не в шашлыках. Ещё раз, последний :p предлагаю обсудить это в привате. Выкладывать свои мысли на всеобщее обозрение по разным причинам не хочу.

locker
01.03.2005, 13:12
Шашлыки и распитие - запретить! Организовать продажу мотыля и прочего опарыша.

DMITR
01.03.2005, 13:32
Шашлыки и распитие - запретить! Организовать продажу мотыля и прочего опарыша.

Ну прям цербер :) все в меру, ведь кто то приедет например с семьей отдохнуть... самое главное дабы не орали и не возле воды.

Starnak
01.03.2005, 14:38
Когда бывал на карповниках, заметил, что ловят из 50 человек 5, не более. Остальные - шашлыкуют :) Сам тоже грешен. Едешь все равно на весь день - потому как уплочено (и дорога не ближняя). До 11-12 норму практически всегда сделаешь. Потом можно и по шашлыку вдарить :)

Sergey_A_S
01.03.2005, 21:50
Я тоже за запрет бухально-шашлычной индустрии, по крайней мере на большом пруду (не карповом). "Гармонию мироздания" бухальщики нарушают, и по соседству с такой компанией шуганных лещей не плоловишь.

Kirill
02.03.2005, 09:32
Я согласен с Серегой!
Ощущать даже на противоположном берегу расколбасную компанию с шашлыком, водкой, девками и орущей на все автомобильные динамики Сердючкой лично мне удовольствия никакого не доставляет.

Olegych
02.03.2005, 09:45
...водкой, девками и орущей на все автомобильные динамики Сердючкой лично мне удовольствия никакого не доставляет.В этом кажется проблема и есть... Имхо, достаточно строгого запрета на шум и распитие. Не нравится - ищи другой водоем. А в возможности скушать шампур шашлыка, запив его газировкой или соком как альтернативе бутербродам из дома лично я ничего плохого не вижу...

locker
02.03.2005, 11:22
Я так подумал что речь идет о создании пусть и платного, но все же спортивноориентированного водоема, а не "зоны отдыха трудящихся"

RainBow
02.03.2005, 11:49
В этом кажется проблема и есть...
давайте и я вставлю свои 3 копейки
по моему все достаточно просто решается
если мы говорим о шашлыках в месет рыбалки- это бэд..... это пьянка.
Но вот если мы говорим о некой централизованной кафешке и доставкой питанния на место ловли. это гуд. а полный гуд- если я могу безбоязненно оставить свои снасти и пойти в кафешку пообедать....
Пример- Мевежьи озера- где можно заказать себе еду на мосток- и великолепно поесть- пусть даже с водочкой. Но за отдельные деньги- кстати на этом платник может зарабатывать и неплохе деньги...
а шум при распитии решается предельно просто- занисением клиента в черный список и последущее недопощение на данный водоем- о чем должно быть прописано в правилах пользования водоема

Olegych
02.03.2005, 12:20
Но вот если мы говорим о некой централизованной кафешке и доставкой питанния на место ловли. это гуд.

Именно это я и имел в виду...

а полный гуд- если я могу безбоязненно оставить свои снасти и пойти в кафешку пообедать....

Согласен. Это было бы идеально.

Starnak
02.03.2005, 14:05
Ощущать даже на противоположном берегу расколбасную компанию с шашлыком, водкой, девками и орущей на все автомобильные динамики Сердючкой лично мне удовольствия никакого не доставляет.Почему-то эти "компании" больше любят бесплатные водоемы. Там все то же самое, только бабки не надо никому платить, а рыбы они не поймают и в рыбхозе - проверено.

Kirill
02.03.2005, 14:38
Почему-то эти "компании" больше любят бесплатные водоемы. Там все то же самое, только бабки не надо никому платить, а рыбы они не поймают и в рыбхозе - проверено.Дим!
Дело в том, что "чиста правильные пацаны" любят "чиста правильно" ездить на рыбалку.
Как? Примерное описание я привел.
На платных водоемах это усугубляется еще и тем, что "чиста правильные пацаны" приезжают туда на "чиста реальных тачилах" с "правильным музоном". Этот музон у них занимает в лучшем случае тока половину багажника.
Главное, чтоб на водоеме не было мусора, сетей, толпы зевак за спиной и ТИХО, а все коммуникации и девайсы были в исправном состоянии . ;)
Если водовку можешь употреблять не привлекая общественного внимания - то ради бога!

Starnak
02.03.2005, 16:12
На платных водоемах это усугубляется еще и тем, что "чиста правильные пацаны" приезжают туда на "чиста реальных тачилах" с "правильным музоном". Этот музон у них занимает в лучшем случае тока половину багажника.Может быть они тут поближе наезжают, в егорьевске не видел ни разу. На правильных машинах народ был. Семьями. Культурно сидели, кушали шашлык (никому не мешая), забрасывали такие снасти, которые мы все здесь не купим никогда в жизни даже если сложимся, ловили пару карпиков за день и довольные уезжали.
А вот на той же Трудовой таких, как ты описываешь - сколько хочешь. Просто такой народ эти 2-3 тыщи быстрее на водовку потратит или на перделку к своей "чиста тачиле", но никак не на путевку в рыбхоз...

p.s. Ушли мы от темы...

Пуля
02.03.2005, 22:11
Шум, музон, подъезд машин, чёрный список........
Всё постараемся доходчиво оговорить в правилах......
Главное думаю, чтобы шумным людям было неинтересно к нам ездить.

AlexS
03.03.2005, 13:07
Культурно сидели, жрали шашлык (никому не мешая),

Может всё-таки ели? :(

Sergey_A_S
03.03.2005, 21:38
Целиком и полностью поддерживаю идею кафешки, где можно либо поесть, либо купить/заказать еду. Самодеятельность - костры, мангалы и т.п. - запретить. Музыку - запретить однозначно любую, хоть Сердючку, хоть Бетховена :d Тусы - запретить тоже. В общем, водоем этот, ИМХО, должен быть предназначен именно для ловли рыбы, а не для "отдыха у воды". А шашлычно-пьяночных мест и так хватает.

Direktor
04.03.2005, 11:53
Рекомендую организовать уборку берега, тк сознательных рыболовов, пока к сожалению не большинство :( Хоть об этом и говорилось уже не раз, но повторюсь всем приятно находиться на чистом бережку, на зеленой травке , когда вокруг не раскиданы бутылки банки и прочие бычки и мусор.. К сожалению диких мест становится все меньше, прошлым летом рыбачил на Кольском п-ве - и там хватает мусора, что уж говорить про пригородные водоемы... Знаю многие коллеги с этого сайта помимо того, что убирают мусор после рыбалки за собой, прихватывают попутно и чужой - полность поддерживаю это и сам стараюсь тоже так делать...
Так вот, приезжая на платный водоем и отдавая кровно заработанные деньги, хочется помимо самой рыбалки получить и сопутсвующее удовольствие от тишины, пения птиц и почее, в том числе и от чистого берега, от отсутствия мусора.. просто ограничиться установкой контейнеров для сбора мусора, которые вывозить раз в неделю - этим вопрос не решить, нужен еще дворник, который будет ежедневно обходить берег и собирать пачки от сигарет пластиковые бутылки и проч.. Бывая на платных водоемов не везде к сожалению встречаешь чистый берег, порой видишь конкретно замусоренный берег, это сразу портит впечатление, несмотря на то что клев при этом может быть отменным.
По поводу организации кафе и прочего - думаю, что это вторично для меня к примеру, при принятии решения на какой платник ехать, хотя и не лишнее при правильной организации дела для получения прибыли организаторам дела. А вот тишина на водоеме и корректное поведение других рыболовов и отдыхающих это несомненно необходимо.
С уважением, Дмитрий.

СЕРЖ
11.03.2005, 10:24
Как я рад, что не один я такой. Я то же водоем сейчас оформляю в аренду. Зарегестрировался под это дело как фермер. Нахожусь на этапе подписания договора аренды. Затем буду получать лиценцию на КРХ. Даже со связями это не просто.
Водоем 70 км от Москвы на юг : длина 1800 м, ширина 200-300 м, средняя глубина 3 метра.
Планирую только карпфишинг. Отведу место под пляж. Есть длинный глубокий залив, планирую запустить туда мелкого карпа, предварительно отгородив от озера подводной сеткой. Пусть местные ловят.
100% уверен, что денег на этом не заработаю, зато геммороя...... Из ушей будет торчать.
Вот делаю и думаю. А на хер мне это надо? Ведь не звездной болезнью, ни растяжением пальцев я не страдаю. Наверно много лишних денег и нервов у меня :confused: .

Михаил (REM)
21.03.2005, 22:42
Есть длинный глубокий залив, планирую запустить туда мелкого карпа, предварительно отгородив от озера подводной сеткой.

Серж,
ИМХО - вот это по-моему непросто. Сетка ведь должна доходить до поверхности воды по-любому. Зимой сетка непременно вмёрзнет в лёд. И по весне, когда лёд подтает (но не растает совсем), любой мало-мальский ветер двинет ледяные поля и снесёт загородку нах.
Однажды я видел это дело на Селигере. На майские праздники вдруг сильный ветер (сорвало тент у палатки) и двинулось поле льда... Зрелище - просто чума!

JohnSmith
21.03.2005, 23:22
Михаил, какие поля? Какой Селигер?
Там заливчик 3Х3 :p
Все будет стоять веками! ;)
СЕРЖ строит!

Михаил (REM)
22.03.2005, 07:18
Ну, если 3х3 - то конечно... :)
Женя, а это случаем не то место, где ты прошлым летом ловил карпов под 10 и нам всем их показывал? ;)

P.s. Хотя ИМХО всё-таки устройство таких вот загородок есть задача нетривиальная. И нет числа примерам, когда по весне загородки рушатся и правильная рыба из правильных частей водоёма выходит на оперативный простор... Рассказывали мне родственники в Воронежской области, как в каскаде прудов прорвало дамбу верхнего пруда с форелью и прочей стерлядью, далее по цепочке дамбу пруда с карпом, а там всё ушло в речку. За ночь.

FRENG
23.03.2005, 19:09
Серж, при строительстве перегородки еще нужно учитывать то, что возникает с водоемов после недели летних ливней. Уровень воды поднимется так, что мало не покажется. А после таяния льда....вообщем, сетка должна торчать на метр :d :)

JohnSmith
23.03.2005, 20:18
Уровень воды поднимется так, что мало не покажется
Не поднимется - там плотина :d

shakespeare
25.03.2005, 13:34
Когда все ЭТО заработает? на весну расчитывать можно?

тот самый
25.03.2005, 15:11
2
малый пруд , 0,8 Га до 2х метров, плотное зарыбление никому неинтересным немелким карпом, карасём и линём,

большой пруд, 12 Га до 6,5 метров,
карась, линь, лещ, щука, форель (окунь, плотва по возможности)
ловишь рыбу спортивной снастью, умеешь отпускать рыбу - платишь реально мало,

Шашлык, чай - кофе и т.п. лично меня на рыбалке не интересует, у нас не будет.
.........


В маленький пруд хорошо бы и плотву и форель запустить, чтоб было что зимой ловить.

В вольшом пруду, при ваших планах, будет супер, вот если с крупным окунем получится будет ну очень приятно! Про спинингистов забывать тоже нельзя!!
Пару коряжников можно организовать крепких, для любителей острых ощущений :d , а еще штук двадцать катпиков запустить весом от пяти кг!

Понятие "спортивная снасть" очень размытое, на фидер с пятью крючками тоже ловят.

Шашлыки и кофе на водоеме необходимы!!!

Пуля
25.03.2005, 17:07
2 тот самый,
коряжника в верховьях в достатке, глубины там до 2.5 метров (в верховьях) и куча стволов торчит.

Grin
13.04.2005, 21:44
2Пуля
Как продвигаются дела, можно что-то ожидать в этом году?

Пуля
17.04.2005, 20:37
Дела продвигаются,
Сегодня (17.04) был на точке, лёд ещё стоит, хотя на прилегающих водоёмах лёд сошёл.
В мае планируем начать работу, полные объёмы зарыбления надеюсь осуществить только к июлю, с поставками рыбы не всё гладко, мелкий карп, форель, осетра купить реально (но они нам не нужны), а вот крупного карася, линя, щуку обещают только в июне, сейчас вроде обещают леща, но пока только обещают. Сейчас создаётся сайт, тогда появится официальная реклама с подробной информацией.

KBoss
26.04.2005, 10:32
Судя по первому знакомству с сайтом - все ОЧЕНЬ интересно!!! Надеюсь, что действительность не обманет ожидания!!!

Спасибо создателям и УДАЧИ Вам!

Kirill
26.04.2005, 11:03
Обнародованный девиз - "АП не пройдет!"
Вопрос: "АП" - це есть "ОП"? :)
Или кого-то конкретно имели ввиду? :d

Пуля
26.04.2005, 12:03
А.П, - он же О.П. Думаю данный персонаж всем знаком, Девиз добавлен для юмора, у нас же "funny" Fishing.

AlexS
26.04.2005, 12:14
Как повезло Кеше! :p
Как не повезло нам! :o

Александр, не освещён один, очень важный на мой взгляд, момент. Даёте ли вы время на подготовку ловли спортивными снастями или оно начинает тикать с момента покупки путёвки? Сам понимаешь, у спортсмена, приехавшего на тренировку, процесс подготовки может час-два занять. Сборы аналогично.

Ожог
26.04.2005, 15:06
А вот вопрос то о начале работы данного заповедника все еще интересен!!!

Пуля
26.04.2005, 18:46
2 RainBow, огромное спасибо за продвижение нашего детища.
2 Всем, спасибо за отзывы, не подведём........и оправдаем.

Про правила:
- день - это сутки
- время на подготовку - обязательно, всё для спортсменов

Про работу:
сейчас есть оформленный пруд, недоделанный сайт, рыба едет, территория благоустраивается, полноценная работа будет поставлена, а вся рыба приедет в течение мая, сейчас имеет смысл расчитывать только на щуку и карася.

Общее:
Данную тему я завёл, чтобы выяснить, что людям надо. Далее дабы не использовать данную конфу как средство нечестной рекламы, предлагаю Rainbow закрыть данную тему, а вся дальнейшая инфа, будет у нас на сайте, там же заработает почта, куда будут приниматься вопросы, пожелания и т.п.

RainBow
26.04.2005, 23:00
Общее:
Данную тему я завёл, чтобы выяснить, что людям надо. Далее дабы не использовать данную конфу как средство нечестной рекламы, предлагаю Rainbow закрыть данную тему, а вся дальнейшая инфа, будет у нас на сайте, там же заработает почта, куда будут приниматься вопросы, пожелания и т.п.
я не против чтоб тема была и развивалась- особенно в свете того что мы обсуждали.

Пуля
26.04.2005, 23:15
2 RainBow, ещё раз спасибо за поддержку, будем работать.

Serg
27.04.2005, 01:29
Значит как я понял, выловленную рыбу надо отпускать?
и еще....это вроде как находиться у черта на куличиках(50 км),у меня личного автотранспорта нет,своим ходом никак?

Пуля
27.04.2005, 07:09
Рыбу можно отпускать, можно не отпускать, оплата разная.
Своим ходом............. есть автобус идущий до д. Сохинки от Чехова, а до Чехова, тоже автобус или электричка с Курского, маршрут и расписания выясним, в планах организация своей доставки.
Как поставится работа, народ будет ездить и проще будет списаться с кем - нибудь здесь.

Hose Ignasio
27.04.2005, 11:25
я там на форуме оставил свои пожелания насчет там удачи, успеха и т.д., а кодировка эта не поддерживается.. :)) Понятно, что скоро только кошки родятся.. :)) Кстати, сайт приятно выглядит!

Пуля
27.04.2005, 11:48
2 Hose Ignasio, спасибо за пожелания, понял по восклицательному знаку.
Форум налаживается, надеюсь сегодня заработает.

Пуля
29.04.2005, 07:40
Итак, кому не терпится на разведку. В субботу 30.04 и в воскресенье 01.05 . Большой пруд, 100 рублей в день, только поймал-отпусти, рыба - карась, плотва, трофейный карп(думаю клевать не будет) щука, окунь.

Hose Ignasio
29.04.2005, 13:38
А в воскресенье мона??? А то завтра спорт - это традиция.. А очень хочется уже сезон открыть.. :)

Jaster
30.04.2005, 18:06
А это в какую сторону от москвы?

Пуля
01.05.2005, 21:17
А предыдущие сообщения смотреть не умеем? Смотри ниже, RainBow любезно разместил ниже ссылку на наш сайт, там вся информация.

Результаты контрольного отлова 30.04 и 01.05
Большой пруд посетили 20 человек, результат - 0 по всем путктам, не считая нескольких окуньков и нескольких щучьих поклёвок.
Малый пруд 01.05 посетили 2 рыболова , за 3 часа - 12 карпов, общим весом 15 кг.

Marillion
19.07.2007, 21:35
А сложно вообще в принципе купить\взять в аренду\построить свой и приватизировать водоем\часть водоема для организации платника, в бюрократическом плане и по деньгам?
Что конкретно приходится покупать\арендовать - сам водоем или площадь государственной земли, на которой он находится?
Кто в данном случае будет являться продавцом\арендодателем, где искать дядю, к которому для решения этих конкретных вопросов придется обращаться, кто он по должности и где в близлежащих окрестностях он сидит?
Можно ли, например, при желании и неограниченном количестве денег взять и выкупить себе в частную собственность всё озеро Селигер или Рыбинское водохранилище?