PDA

Просмотр полной версии : Поводочницы (отзывы, советы, где найти, сколько стоит)



Илья
31.01.2003, 21:36
Автор оригинала Начинающий

А не проще купить простетскую дешевую поводочницу трабукко сантиметров эдак на 35 и не мучаться, а в принцепе аналог сделать достаточно легко.(при желании)

Видел поводочницу Maver, она правда подлиннее - 50-60см, с полосками из пенки - типа школьного пенала из гибкого материала. Стоит вещица около 500 руб, - за поводочницу столько не очень охота выкладывать.:(

RainBow
31.01.2003, 22:29
Автор оригинала Начинающий
Да!!! Крючки стильные...

А не проще купить простетскую дешевую поводочницу трабукко сантиметров эдак на 35 и не мучаться, а в принцепе аналог сделать достаточно легко.(при желании)

Мы не на столько богаты чтоб покупать дешовые вещи

ПРИ ОДНОМ ТОЛЬКО НО- СРОК ЖИЗНИ ДАННОЙ ТРАБУКОВСКОЙ ПОВОДОШНИЦЫ- 2-3 РЫБАЛКИ.
пластиковые петельки сделаны просто отвратно- почти сразу начинают отламываться!
з.ы цена что я видел- 120 р.- место сезон удачной охоты на водном.

Kesha
01.02.2003, 11:19
RainBow
Продержалась 2-3 рыбалки - это уже много! :p
Я еще не разу на рыбалку не брал, а крючков для зацепа поводков уже нет. :p Не соизмерил свою силу с надежностью данного изделия. :D

RainBow
01.02.2003, 11:36
Автор оригинала Kesha
RainBow
Продержалась 2-3 рыбалки - это уже много! :p
Я еще не разу на рыбалку не брал, а крючков для зацепа поводков уже нет. :p Не соизмерил свою силу с надежностью данного изделия. :D
что лишний раз говорит о высоком качестве изделия

SM
01.02.2003, 11:41
Автор оригинала Kesha
Продержалась 2-3 рыбалки - это уже много! :p

Хе, у меня на каждой рыбалки хоть один, но отламывается. Вот и думаю - выкинуть нафиг или самому доделать....

Начинающий
01.02.2003, 15:14
2 Rainbow

А не кто и не говорит что она хорошая, а если нужна функциональныя и дешевая то надо брать Мило она и стоит в 2 раза дешевле Мавера а сделана так же.

Если крючки отваливаются их легко сделать , она хороша для домашнего пользования , т.е. навязал поводков (аж не влезает :)) и временно их хранить а потом просто перенести в качестенную поводочницу.

RainBow
03.02.2003, 12:08
Автор оригинала Начинающий
если нужна функциональныя и дешевая то надо брать Мило она и стоит в 2 раза дешевле Мавера а сделана так же.
При одном условии если у мило сразу переклеить все резинки куда крючок втыкать
данная часть у мило сделана очень плохо(

_Сергей_
03.02.2003, 13:38
По поводу поводочниц Мило:

Автор оригинала RainBow
При одном условии если у мило сразу переклеить все резинки куда крючок втыкать
данная часть у мило сделана очень плохо(
В целом неплохая конструкция - достаточно жесткая и петельки уж точно покрепче трабукковских, только вот клей там и правда какой-то подозрительный - как бы не поехал на солнце...
Ножницы, старый коврик для мышки, тюбик суперклея и пять минут свободного времени...

По поводу "умелых рук":
берётся старая записная книжка подходящей высоты (длина поводков с запасом 1-3 см) и толщины (1 см), делаются надрезы бритвой изнутри с верхних сторон каждой "корки", вытаскиваются картонки и вместо них вставляются пластмассовые пластинки необходимой жёсткости. В верхнюю часть пластинок вставляются нагретые булавки с головкой. При нагревании булавок на огне для протыкания пласмассы теряется их жёсткость, и они легко загибаются с другой стороны, причём нужно их вплавить в заднюю стенку или как-либо ещё закрепить. Пластинки вставляются в "корки" и закрепляются в них (например, проклеиваются). Далее из коврика для мышки вырезаются нужные полоски и приклеиваются на каждую сторону. Выбирая клей помните про солнце. Фирменные поводочницы застёгиваются с помощью липучек, но самый простой вариант застёжек - надеть на поводочницу сверху обычную резинку-кольцо. Зазор между наклеенными полосками из пенок в сложенном состоянии устраняется наклеиванием дополнительных тонких полосок пенки сверху и снизу поводочницы с одной из сторон (заранее припасите для них место - булавки не должны быть на самом верху) - это также поможет достичь того, чтобы при складывании поводки с двух сторон не соприкасались. Если толщина слоя пенки больше высоты, на которую высовываются булавочные головки, то необходимо так расположить и головки и плоски пенки, чтобы первые не соприказались друг с дргуом при закрывании поводочницы.

Вообщем, описание сумбурное, но, надеюсь, что основной принцип улавливаем.

Начинающий
06.02.2003, 13:40
2 Rainbow

Я думаю что все таки дешевли будет, если задрипанный коврик от мыши порезать и купить за чирик супер клей, чем отдавать 500р за поводочницу.(хотя наверно без доработки раннюю весну продержиться, не потечет :))

DMITR
02.02.2005, 10:33
Есть длинные фирменные поводочницы, у меня трабуковская (единственная проблемма с ней, это то что очень хорошо обламываются зубчики на гребенке)

вован-пузо
02.02.2005, 11:16
да стоит же она 150р,а при акуратном обращении сезон полтора продержиться за то ненадо ни чего наматывать и придумывать......

Sergei L
02.02.2005, 14:29
А что она (длинная трабуковская поводочница) из себя представляет, если можно ссылку, а то в наших местах такие не водятся.

ИЛЬЯ 69
02.02.2005, 15:26
Автор оригинала Sergei L
А что она из себя представляет,

StarFish
02.02.2005, 15:52
Автор оригинала вован-пузо
да стоит же она 150р,а при акуратном обращении сезон полтора продержиться за то ненадо ни чего наматывать и придумывать...... И где же ОНА, длиной 50 см, стоит 150р?

Starnak
02.02.2005, 16:05
Автор оригинала StarFish
И где же ОНА, длиной 50 см, стоит 150р? Угу, актуальный вопрос. Мне самодельная во столько обошлась... Последний ценник, который я видел на фирму - 600.

Бывалый
26.12.2005, 18:04
Что думают знающие рыболовы о кейсах для поводков (http://www.koex.ru/item/4411)? Видел в продаже MILO и TRABUCCO.
Удобны ли они?

Romeo
26.12.2005, 19:39
Что думают знающие рыболовы о кейсах для поводков (http://www.koex.ru/item/4411)? Видел в продаже MILO и TRABUCCO.
Удобны ли они?
У Сенсаса есть подобные кейсы, только ценник более гуманный.
По удобству ИМХО, или пластиковые поводочницы кляссеры или штырьковые типа Рива.

Nick-Nick
26.12.2005, 23:12
Что думают знающие рыболовы о кейсах для поводков (http://www.koex.ru/item/4411)? Видел в продаже MILO и TRABUCCO.
Удобны ли они?
Удобно, красиво, но ... похоже на очки от Police - можно то же но дешевле :rolleyes: :rolleyes:
Сугубо ИМХО

Борис 1
14.01.2006, 18:05
У меня трабуковская поводочница прожила уже сезон, при учётом, что я выезжаю на рыбалку раз в неделю минимум

Пьер
17.01.2006, 18:11
У меня трабуковская поводочница прожила уже сезон, при учётом, что я выезжаю на рыбалку раз в неделю минимум

у меня Маверовские поводочницы служит далеко не первый сезон и учитывая сколько я бываю на рыбалках и вяжу там поводков, находятся в очень приличном состоянии

AlexAA
24.06.2006, 14:56
Загляните в магазин где Cd диски продают и портмоне для них. Есть из пластика и длиной немного больше двух дисков. Весьма подходящая коробочка за 150р. Внутрь коврик от мышки - ну далее у кого сколько фантазии.

AlexAA
24.06.2006, 15:03
Да чуть не забыл. Так-же есть мышки для ноутбуков со специальным механизмом сбора шнурка. Почти как в рулетке только принцип немного другой - один раз потянул вытянул сколько надо провода, второй раз - собрал. Меняем провод на шнурок и то что нужно для экстрактора. Например мышка A4tech MOP-57K - 150р.