PDA

Просмотр полной версии : Мотовило для лодочного якоря



WEK
31.01.2005, 14:08
Здравствуйте Уважаемые участники темы!
Хочу предложить вашему вниманию одну конструкцию,
которая должна заинтересовать большое число форумчан.
Долгое время читал ВАШИ сообщения "бесплатно", так вот
этот материал,как бы, расплата за это.

С Уважением!

Nick-Nick
31.01.2005, 14:19
Автор оригинала WEK
... Долгое время читал ВАШИ сообщения "бесплатно", так вотэтот материал,как бы, расплата за это... С Уважением!

Весьма занятно ;) ,конкретней можно сказать после тестирования, а вот способность служить поплавком-маркером - это очень полезно.
З.Ы. Советую присмотреться к карабину ! Держит стафа в до 30 кг весом , при этом можно легко расстегнуть в случае необходимости , не ослабляя натяга.

kindel
23.06.2005, 22:10
Здравствуйте Уважаемые участники темы!
Хочу предложить вашему вниманию одну конструкцию,
которая должна заинтересовать большое число форумчан.
Долгое время читал ВАШИ сообщения "бесплатно", так вот
этот материал,как бы, расплата за это.

С Уважением!


Сделал себе такие!
спасибо за идею!!!

Levsha
23.06.2005, 22:39
Весьма занятно ;) ,конкретней можно сказать после тестирования, а вот способность служить поплавком-маркером - это очень полезно.
З.Ы. Советую присмотреться к карабину ! Держит стафа в до 30 кг весом , при этом можно легко расстегнуть в случае необходимости , не ослабляя натяга.
Можно добавить, что если в лодку кинуть пластиковую бутылку с ручкой и закрученной пробкой, то при отбытии на берег и оставлении поплавка пристегнув на карабин бутылку можно не переживать - он не утонет на любом течении :) .

WEK
24.06.2005, 12:14
Привет всем!
Levsha, Саня так дело не толко в том чтобы место заметить, а еще и в том, что бы после выезда обратно наводу встать ТОЧНО
на прикормленное место. Особенно на мягком грунте якоря присасываются достаточно сильно, и, даже после нескольких
растяжек на якорях ВСЕ остается как было. Попробуй - не пожалеешь
С уважением, Владимир

Levsha
24.06.2005, 18:40
Привет всем!
Levsha, Саня так дело не толко в том чтобы место заметить, а еще и в том, что бы после выезда обратно наводу встать ТОЧНО
на прикормленное место. Особенно на мягком грунте якоря присасываются достаточно сильно, и, даже после нескольких
растяжек на якорях ВСЕ остается как было. Попробуй - не пожалеешь
С уважением, Владимир
Ну так а я о чем? :) Почему икнул про бутылку - тот пенопласт, что на мотовиле прикреплен, даже на среднем тёке засосет - глазом моргнуть не успеешь :D На Оке, на хорошем тёке бывает даже одну бутылку засасывает... На каждом водоеме своя спицифика. ;) А на подпуска я уже давно не ловлю, лодка сейчас только для спиннинга... :p
А вообще конструкция классная - ни убавить, ни прибавить :) Разве что материальчик мотовила на более легкий заменить ;)

WEK
27.06.2005, 06:37
Саня, а вот на течении, да если оно еще и достаточно сильное,
наверное ты прав - маловато пенопласта. В нашей округе крупных рек нет, в основном озера, потому на течении не испытывал. :( Ну тогда карабином к связки из двух полторашек, но это уже местные особенности. ;)
На счет материала - согласен, можно и полегче. Но где же его
взять с достаточной прочностью во всех плоскостях сил, по-моему даже у углепластика и то прочность только в двух плоскостях, хотя... дерзайте.
С уважением, Владимир

Marks
07.07.2005, 13:24
Хотел бы добавить о карабинах и прочем. идея безусловно хороша. :)
А с карабинами буду делать так. На бортовой леер повешу карабины но крепить якорь или кончик от якорного конца буду только узло на эти карабины чтобы его можно было быстро развязать. Морские узлы всякие есть, и можно подобрать подходящий. В случае необходимости, чтоб только за кончик который в лодке дернул и ушел с того места, и не надо перегибаться в лодке ( и так ведь места мало) :) а вдруг не получится что-то с карабином или не выловить его на леере?