PDA

Просмотр полной версии : Я попал!



ЮДЖИН
02.03.2005, 12:25
ПАЛЫЧ,
Я попал!
Теперь я знаю чем отличается фидераст от карпятника .И у тех и у тех могут быть кормухи НО...
У них из кормухи всё должно сыпаться! Обязательно!Если застряло-ты не фидераст!
Глупо?
Конечно глупо и принципиально абсолютно бессмысленно,как и многие условности у англичан.(ты у них гражданские законы почитай-ухохочешься!)

Worm
02.03.2005, 13:30
Теперь я знаю чем отличается фидераст от карпятника .И у тех и у тех могут быть кормухи НО...
У них из кормухи всё должно сыпаться! Обязательно!Если застряло-ты не фидераст!
:D:D:D:D:D:D:D:D

2палыч
02.03.2005, 14:18
ХА-ХА-ХА-ХА :D :D :D :D
Да я вообще не понимаю , если честно этого слова ФИДЕР :mad: Если ты облепил грузило кормом то ты уже не можешь носить почетного звания ФИДЕРАСТ :D Так, что ЮДЖИН похоже мы с тобой попали...
Представляю такую картину. Сидит "правильный" карпятник, типа на Чемпионате. Нихрена не клюет. Оглянулся, судей нет, в бинокль не смотрят...тихонечко облепляет грузило хлебушком, забрасывает...и тут звонок на мобильник, где ему сообщают все,... ты ФИДЕРАСТ!!! :D :confused: :D С ув.

ЮДЖИН
02.03.2005, 14:57
Да я ,Паш,в основном о странной бессмысленности некоторых условностей,которые в соревнованиях,как я уже писал-ЛОГИЧНЫ(чтобы соревнования сладкими не казались).Сидишь в шезлонге у род-подов,под зонтом от солнца(а хочешь-загорай!) НО: кормушки запрещены,облепление прикормом грузила запрещено,прикармливать с лодки-запрещено,кораблик-запрещено!Концлагерь! :(
А вот когда начинаются споры лингвистического толка,когда одни говорят,что фидер-это когда кормушка,другие-сигнализации вершинкой и лишь после сами фидерщики разнимают спорщиков,отряхивают их от пыли ,вытирают носовыми платками их рабитые физиономии и спокойненько так увещевают:
-Нет,ребята,вы оба не правы!И то и другое есть не настоящий фидер!У настоящего фидера из кормушки должно сыпаться,причём высыпаться не менее 10г корма в минуту,но и не более 18г.Единовременная порция закорма не должна превышать определённого кол-ва калорий...иначе вы-карпятник...даже если ловите сома! :cool:
А главное,что изначальное название ФИДЕР-кормушка,ПИКЕР-тут перевода и не надо указывают что это в первом случае-любая ловля с кормушкой,а во втором-сигнализация ПИКЕРОМ(то.есть тонким кончиком).
Ну,щас давай мне парабеллум-буду отстреливаться!

Пол
02.03.2005, 15:28
Ничего-то вы (Палыч N2 и Юджин) не понимаете в фидерастах, а ведь лет
вам уже не так уж мало!
Вы посчитайте кольца на ваших тонюсеньких палочках( Но не годовые :D)
и только после этого вы можете с уверенностью осмыслить-фидерасты вы
или нет.
Если колец на палке от 10 до бесконечности-то вы точно это импортное
слово, если немножко меньше-тогда вы, наверное, дубинщики ( они же до
ночники вчистую) :p

ЮДЖИН
02.03.2005, 20:32
Можно подумать,что ты со мной не рыбачил!
Видел?У меня же всегда-две дубины и один Heavy Feeder.Что делать-люблю полюбоваться на фидерные поклёвки,особливо когда клюёт карась! :D :p
А то,что мы все-доночники НА РЫБАЛКЕ,я пытаюсь доказать уже долгое время.И всегда оговариваюсь что иное дело-соревнования.А на рыбалке,тем более у нас-на "диких" водоёмах необходимо знать и иметь как можно более полный арсенал не только оснасток,но и прикормов и насадок-чтобы быть с рыбой.

2палыч
02.03.2005, 23:12
Ничего-то вы (Палыч N2 и Юджин) не понимаете в фидерастах, а ведь лет
вам уже не так уж мало!
Вы посчитайте кольца на ваших тонюсеньких палочках( Но не годовые :D)
и только после этого вы можете с уверенностью осмыслить-фидерасты вы
или нет.
Если колец на палке от 10 до бесконечности-то вы точно это импортное
слово, если немножко меньше-тогда вы, наверное, дубинщики ( они же до
ночники вчистую) :p

Еще раз ХА :D
У меня на ФОКСах их СЕМЬ!!! Значит я точно не буду ФИДЕРАСТОМ :D
А вот на Микадовской ультралегкой палочке на окунька их ЧЕТЫРНАДЦАТЬ... ОЙ! Опять попал :confused: Нет лучше быть ПИКЕРМАНОМ, чем ФИДЕРАСТОМ. Ну надо же придумали словечко :D С ув.

ЮДЖИН
03.03.2005, 06:34
Нет лучше быть ПИКЕРМАНОМ, чем ФИДЕРАСТОМ..
...Вот тогда,ПАЛЫЧ,тебе точно придётся наконец зарегистрироваться на ISRAFISH... ;) :p :D

Пол
03.03.2005, 07:30
Юджин! Я понял-ты все же фидераст на 1/3! ;)

OlegK
03.03.2005, 10:27
Спорить можно до бесконечности, правда в этом споре и приходят в голову свои выводы и чужой опыт.
Местоимение "фидерасты" родилось не у карпятников ! :rolleyes:
Пусть мы не будем применять кормушки, конечно, речь не об официальных соревнованиях, главное в фидере узреть поклевку по кончику, а тут и всплывает вопрос о монтаже, на мой взгляд он (монтаж) должен быть скользящим. Если при ловле с фидерным удилищем применять глухой монтаж, то давайте и байтраннеры ставить. Тогда зачем фидерное удилище ? Будем применять "дубины". Соглашусь с тем, что и глухой монтаж с фидерными удилищами работает !
На карповых соревнованиях врядли кто будет применять фидерные удилища, а вот при обычной любительской ловле со скользящим(не бегущим) монтажом - конечно будем, да и еще кормушку прицепим.
Вывод такой, что если ловим на какую то снасть, то не обязательно ей присваивать имя !

Пол
03.03.2005, 10:57
OlegK! Твое последнее предложение мне понравилось!
Не буду присваивать своим нелегким палочкам имя-бывает, что они ловят
рыбку независимо от того, что со страшной скоростью тонет в иле :cool: !

ЮДЖИН
03.03.2005, 12:53
Уралец уральца всегда поймёт:хоть горшком назови-только рыбу лови! ;)

OlegK
03.03.2005, 14:01
Ба... Юджин, я Вам в привате писал...
Есть мысль провести Сибиро-Уралькиий кубок :
Максим (Тюмень) согласен. У него есть водоем. А может у Вас :
Нам всем одинаково - Тюмень, Челябинск, Пермь. Лучше всего Екатиринбург - всем одинаково по расстоянию ! У нас тоже можно, но пруд сложный - 760 га и ровных площадок нет, только кусками. Меньше - еще сложнее.

ЮДЖИН
03.03.2005, 15:09
Ба... Юджин, я Вам в привате писал...
Есть мысль провести Сибиро-Уралькиий кубок :
Максим (Тюмень) согласен. У него есть водоем. А может у Вас :
Нам всем одинаково - Тюмень, Челябинск, Пермь. Лучше всего Екатиринбург - всем одинаково по расстоянию ! У нас тоже можно, но пруд сложный - 760 га и ровных площадок нет, только кусками. Меньше - еще сложнее.
Переносим эту тему в "Соревнования".Ладно?