PDA

Просмотр полной версии : Ремонт удилища, замена колен



Egor
18.09.2001, 12:03
Вопрос к профессорам.
Сломал колено на Триане 7м. Колено второе от кончика. До его ремонта (теперь уже после окончания летнего сезона) купил подходящее сабанеевское колено, которое соединил со следующим к комлю коленом штекерным способом. Получилось, что вся удочка и кончик – телескоп, а одно соединение штекер.
Не улетит ли новое колено в воду при забросе, не рассоединиться ли штекерное соединение?
А Триана слишком уж деликатная палка, хотя очень легкая. Два сезона отловил и очень нравилась своей легкостью и очень быстрым стоем. Сломал при сборке удилища после рыбалки. Хрумкнула в руке, как спичка. Абидна! ;-(

18.09.2001, 12:12
Игорь
есть еще 2 варианта-
первый ремонт.. делают через дом рыбака- стоимость порядка 100-200 рублей...
и второй- посмотреть- у них же есть куча колен- может тебе что то подберут... но это подородже будет вариант

Egor
18.09.2001, 17:17
Юра спасибо, но у них пока в ремонт не берут.
Вся Сабанеевская фабрика ушла в отпуск до конца сентября. Мне надо пока перебиться до окончания сезона. Потом отремонтирую, а пока есть чем перебиться. Я взял у Олега Хеликс 7м, но иногда сын приклеивается, поэтому Триана тоже будет в работе. Не хочется вообще потерять колено при забросе.
Вот в этом и была суть вопроса.

Andrey_I
09.07.2002, 20:28
Подскажите где можно отремонтировать маховое удилище.Дал половить другу и он по неопотности очень сильно сжал колено и в результате на колене образовалась трещина.Позвонил производителю(эта одна очень крутая фирма, которая недавно проводила соревнования),предложили подождать годик.Я бы и сам отремонтировал, но никак не могу найти статью(кажется статья была на этом сайте), в которой было очень хорошо описано как ремонтировать.
Никто не кинет ссылку статьи или адрес(телефон) места где можно отремонтировать.

RainBow
09.07.2002, 21:56
Автор оригинала Andrey_I
Позвонил производителю(эта одна очень крутая фирма, которая недавно проводила соревнования),предложили подождать годик.
я думаю столь уважаемого производителя стоит назвать- чтоб остальным неповадно было покупать у него впредь удочки с подобным сервисом и обслуживанием

Andrey_I
09.07.2002, 22:23
Я его назвал не давно(Разговор ни о чем или просто оффтопик->Офицальный представитель фирмы Maver
) , но сказали что это слово произносить неприлично.

P.S. А удочку мне подарили.

RainBow
10.07.2002, 22:59
если это действительно мавер- то могу помочь.
какая палка сломано и какое колено?
з.ы поведение Представителей мавера мне немного странновато- раньше нареканий не было

Andrey_I
11.07.2002, 09:16
Это не Maver.В конференции, что я написал ниже, есть сообщение от меня.И там написан производитель Тrabucco.

RainBow
11.07.2002, 17:14
вот я и удивился.. с Мавером такого раньше никогда не было
к трабукой не могу никак помочь- это их( тех представителей беда) они ломаными палками СОВЕРШЕННО не хотят заниматься.
так что покупая палку смотрите также как ее будут обслуживать!

Сергей
11.07.2002, 17:27
Странно, что люди из Трабукки отказались помочь....
Я прошлой осенью сломал болонку трабукко. Покупал не в Сезоне Удачной Охоты, но мне без проблем заказали нужное колено - я просто позвонил в офис, заказ приняли по телефону, при этом сказали, что не важно, где я покупал удочку, достаточно, что она - трабукко. Может, мне повезло с тем, что они готовили очередной заказ и включили без проблем в него мое колено.....

Starnak
13.04.2004, 21:00
Вот и я столкнулся с особенностями ремонта удилищ в домашних условиях…
Блин, последняя сломанная удочка – советский желтый стекло-телескоп и сломался он при забросе от того, что прогнил до черноты за многие годы… А тут устроил продольную трещину на среднем колене свежекупленной пятерки по собственному раздолбайству :(
Впрочем, теперь поздно сожалеть, пришлось ремонтировать. Закупил эпоксидный клей, раскрутил жену на нитку и вспомнил молодость. По странному стечению обстоятельств на том самом подломанном телескопе собственноручно сажал на клеевую намотку катушкодержатель. Поступил аналогичным образом. Обезжирил поврежденное место. Промазал тонким слоем клея, отступив по сантиметру влево-вправо от трещины. Аккуратно виток к витку внатяг намотал нитку и сверху снова прошелся клеем. Ночь на батарее для лучшего отверждения и к вечеру уже пробовал на нагрузку. Для проверки давил со всей дури, реакция на бандаже такая же, как и в соседнем месте. Давать нагрузку еще больше страшно не только в поврежденном месте, а вообще. Остальное – испытаем в летнем сезоне…

Hoha
14.04.2004, 10:23
Это не антарес твой новый ? :(

Starnak
14.04.2004, 12:03
Автор оригинала Hoha
Это не антарес твой новый ? :( Он самый. Как говорит жена - рвутся всегда почему-то новые колготки... :(

Прохожий
20.05.2004, 09:57
При забросе зацепил траву на берегу и сломал второе колено на своем maver 234 8м. Подскажите где быстро в Москве можно поменять или отремонтировать колено. :(

Mr. Fisher
20.05.2004, 10:11
может в мавере....................

Hose Ignasio
27.07.2004, 11:47
Народ!

Нужна помощь! Ездили в выходные на дачу, да пока ехали, поломали в багажнике самое тонкое колено на моей удочке. У меня 5-метровая Shimano Catana. Ну теперь не совсем 5-метровая.. Вобщем, ситуевина такая, что это колено надо полностью убирать и ставить новое. Подскажите пожалуйста, где его можно купить, как правильно подобрать, как устанавливать и как быть с проводкой? Опыта самостоятельного ремонта не было пока, направьте руки в нужном направлении, более опытные товарищи!

Всем заранее большое спасибо!

Kirill
27.07.2004, 11:55
При маге на Огородном существует ремонтная мастерская - могут починить. Если надумаешь сам ремонтировать - езжай на Птичку и подбирай колена там. Может быть чего-нить и найдешь.

рТПИПЦЙК
27.07.2004, 13:40
Когда покупал себе Shimano Catana в магазине на Окружной (справа от ж/д, если смотреть из центра), то там сказали, что они их ремонтируют. Могут и починить, и заменить колено.

Hose Ignasio
27.07.2004, 14:42
Когда покупал себе Shimano Catana в магазине на Окружной (справа от ж/д, если смотреть из центра), то там сказали, что они их ремонтируют. Могут и починить, и заменить колено.

Подскажи пожалуйста поточнее, где это? Как магазин называется, какой адрес?

2Kirill:
Спасибо за совет! Думаю туда завтра смотаться. А не знаешь, режим работы у них какой?

стенсен
27.07.2004, 15:11
Если нужно, могу посоветовать мастера который отремонтирует.

Hose Ignasio
27.07.2004, 15:14
Оно было бы совсем не лишне. У меня только все упирается во время и место расположения. Работаю за городом по Ленинградке, от этого все сложности.. :)

Сможем мы с ним сегодня-завтра пересечься? Даже если нет, все равно на будущее может оказаться полезным..

Прохожий
27.07.2004, 15:15
> Подскажи пожалуйста поточнее, где это? Как магазин называется, какой адрес?

Находится он на улице Гостиничный проезд, совсем не далеко от платформы "Окружная" Савеловской ж/д.

А вот нашел про него в теме "рыболовные магазины":
Новый магазин.
Адрес: Гостиничный проезд, д 8.
Телефон: 786-48-04(доб. 609)
Ближайшее метро - Петровско-Разумовская
Часы работы:
Пн-Чт 9-20
Сб 9-20
Вс 9-17
Ассортимент:
Штекеры, маховые(традиционно много Мавера и Шимано), матчевые, фидеры, спиннинги, катушки.
Много всякой поплавочной мелочёвки, в том числе и штекерной. Прикормка(ароматизаторы) Сенсас.
Почти постоянно есть хороший мелкий(кормовой) мотыль по 250р./кг.

Kirill
27.07.2004, 15:26
Автор оригинала Hose Ignasio
А не знаешь, режим работы у них какой? Не помню. Вот телефон: 219-13-14

Hose Ignasio
27.07.2004, 15:32
ВСЕМ С-П-А-С-И-Б-О!!!

2Kirill: Они дали телефон самих ремонтников: 218-20-94. Может пригодится, но не дай Бог, конечно! :))

Hose Ignasio
27.07.2004, 15:37
2 Прохожий:

Позвонил. Делают минимум в течение двух недель... Говорят, заказов полно - мастера не справляются. Страшно подумать, что за рыба пошла! :)

shakespeare
15.08.2004, 23:32
Доброе время суток !
Есть палка (телескоп) Milo Helios Relix 4.50 м было случайно сломано первое колено (хлыст),можно ли в Москве его купить ,
и есть ли хороший магазин в Москве по спортивной (поплавочная удочка) рыбалки.

С уважением,

uowip
15.08.2004, 23:57
Автор оригинала shakespeare
Доброе время суток !
Есть палка (телескоп) Milo Helios Relix 4.50 м было случайно сломано первое колено (хлыст),можно ли в Москве его купить ,

Попробуй на огородном


[В]
и есть ли хороший магазин в Москве по спортивной (поплавочная удочка) рыбалки.

С уважением, [/B]
Есть:D . А какой, смотря что интересует. Тут целый список http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1211&highlight=%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED%FB

shakespeare
16.08.2004, 00:08
Спасибо за ссылочку на магазины.. :))
на огородном пробывал , говорят только ремонт - а хотелось бы новое колено -- есть что-то подобное в Москве.

toster
16.08.2004, 08:46
Обратись в Семь ручьев - адрес, по-моему, есть в "магазинах".

uowip
16.08.2004, 09:52
или в koex.ru, а ты не пробовал просто на огородном подобрать новый хлыст, у них там полно было разных, вплоть до хлыстов для оч. легкой оснастки.

Carcharias
16.08.2004, 22:04
Вот такая не приятность случилась на Оке. При забросе, причем махал довольно слабо, без ветра, без зацепа оснастки об траву, сломался мой Maver G239 9 м:( . Просто легонько махнул и сломалось 6 колено если считать от комля или 3-е если от вершинки. Сломалось колено весьма аккуратно и без хруста. Сломаные края довольно ровные. Чтобы рыбалка не была в конец испорченной (т.к. ловить еще предстояло два дня) обломаные волокна, дабы не расщеплялись дальше ,смазал супер клеем, высушил и вставил сломаное колено само в себя и смог нормально ловить рыбу в дальнейшем.

Вопрос, возможно ли сейчас найти замену сломаному колену? Или лучше тдать его в ремонт? Что посоветуете?

uowip
16.08.2004, 22:34
Всегда лучше поменять :-), но если неполучится по какимто причинам, то и починить сойдет.

Ps а поломалось возможно из-за травмы при транспортировке, удилище то весьма деликатное, советую тубус прикупить ...

Carcharias
16.08.2004, 22:40
Автор оригинала uowip
Всегда лучше поменять :-), но если неполучится по какимто причинам, то и починить сойдет.

Ps а поломалось возможно из-за травмы при транспортировке, удилище то весьма деликатное, советую тубус прикупить ...

У меня в этом году ветром ее как то сдуло и она упала на бетон пристани, возможно тогда и появилась трещина. Хотя с тех пор я довольно много ей ловил.
А где можно поменять колено? Если возможно конечно. Вроде когда мавер себе этот брал говорили что есть такая возможность.

Alexey_kl
24.10.2004, 22:23
Сломал 2-е колено Сабанеева 7М красно-черная. Кто знает где можно, и можно ли где купить колено. Сам не из Москвы.

Alexey_kl
25.10.2004, 23:56
Я так понимаю что писец моей уде ?

AlexS
26.10.2004, 09:14
Да нет, конечно. В Москве починить/заменить думаю, нет проблем. А вот в Минске:rolleyes:

Alexey_kl
26.10.2004, 17:07
А где в Москве можно купить колено от Сабанеева ?

D_SERGEY
26.10.2004, 17:51
Может на огороде, или на Бауманской(под заказ)

Dylan
21.02.2005, 23:25
Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста ,можно ли , где- нибудь заменить сломанное колено GARBOLINO baza350?Ремонту не подлежит.

I-RU fish
26.04.2005, 17:21
Ну вот и у меня случилась ета беда. Сломал вчера второе колено любимой удочки моей жены - Удилище 'Minnow Gun' дл. 5.40 м. Складывал, а оно хрустнуло как спичка в руках :( Господа, может кто сталкивался с запчастями к таким удочкам, или как выйти из положения. Звонил в Апику, они к ним з/части не возят, говорят приходите в понедельник Каштанов посмотрит, и вынесит вердикт. Завтра хочу съездить или на птичку или на огородный, где больше толку будет как думаете??? :confused:

Kirill
26.04.2005, 17:32
На огород.

Fimok-2
31.07.2005, 13:48
О грусном: Сломал вершинку на 8-ке(сам виноват,прислонил к палатке, может кто-то задел). Кто-нибудь пробовал склеивать пустотелый хлыст или только искать новый?
Если на огрызок(сломалось в 10-15см. от кончика)поставить коннектор, сильно изменится прочность?
Удочка корейская, у меня 5-й год, по соотношению цена-качество просто супер!

Focus
31.08.2005, 16:29
Ребят не останьтесь глухими к мольбам страждующего!
Сломал самую рабочую свою палку Шимано Технарь АХ ТЕ 2-900 как понимаете 9м. Сломал 2е колено от хлыста при сборке удочки по собственной дурости как л..х последний. Звонил на окружную где и брал ее там сказали что сейчас помочь не могут нету запчастей при чем при покупке заверяли что проблем с сервисом нет :confused:
В общем советуйте пожалуйста куда обращатся?
Заранее благодарю.

Да и еще вопрос можно ли починить или только замена
сломал где то см в 15 от верхнего конца колена
оставшиеся части друг в друга не вставляются

Флагман
12.10.2005, 18:38
Такая проблема:
Разобрал 6-метровый мах. При осмотре колен (того конца, что постоянно находится внутри следующего колена) обнаружил небольшие сколы и трещинки (от 1 до 2 см.) Боюсь, что в следующем сезоне трещина может разрушить колено. Подскажите, что нужно делать.

Pnin
18.10.2005, 17:21
Такая проблема:
Разобрал 6-метровый мах. При осмотре колен (того конца, что постоянно находится внутри следующего колена) обнаружил небольшие сколы и трещинки (от 1 до 2 см.) Боюсь, что в следующем сезоне трещина может разрушить колено. Подскажите, что нужно делать.

Я бы для начала посоветовал покрыть их (изнутри,разумеется) очень тонким слоем горячей эпоксидки . А дальше смотреть...
Если это не поможет (хотя,если трещинки незначительные, то обычно помогает), то надо делать внутренний бандаж (подбирать угле- или стеклопластикувую втулку подходящего диаметра и на эпоксидке вклеивать ее изнутри).
З.Ы. Если комлеваю пробка мягкая, то сколов обычно не бывает, если жесткая - подложи прокладочку из пенки или пористой резины.

Алексей С.
28.03.2006, 11:17
Удилище Мило Реликс 2000
За год эксплуатации обтрепалось соединение цельного хлыстика на верхнем колене (там чем-то обмотано и промазано). Стоит ли промазать это соединение, например, эпоксидкой, или это может повлиять на то, как сгибается колено?

AlexS
28.03.2006, 15:31
Удилище Мило Реликс 2000
За год эксплуатации обтрепалось соединение цельного хлыстика на верхнем колене (там чем-то обмотано и промазано). Стоит ли промазать это соединение, например, эпоксидкой, или это может повлиять на то, как сгибается колено?

Думаю, (авиа)модельный прозрачный лак вполне подойдёт для этой цели. К тому же он пригодится потом для ремонта поплавков.

Pnin
28.03.2006, 16:19
А я бы посоветовал,все же эпоксидкой, во-первых, потому что раньше там наверняка было намотано на эпоксидке, и возможность того, что два покрытия не будут ''дружить'' исключается, во-вторых эпоксидка надежней и договечнее, тонкий слой не мешает хлысту гнуться,как и прежде (проверено).

КЛЫК
12.04.2006, 16:04
И со мной случилась такая беда-сломалось второе от хлыстика колено на 5-ти метровой Shimano Nexsave TE 2-505.Вроде только купил....Пробывал позвонить на Огордный-постоянно занято.Подскажите есть ли уних ещё какой телефон или где можно посмотреть новые колена для этой махалки??если есть возможность то в восточном,северо-восточном округе Москвы.Заранее всем спасибо. :(

AlexS
12.04.2006, 16:14
И со мной случилась такая беда-сломалось второе от хлыстика колено на 5-ти метровой Shimano Nexsave TE 2-505.Вроде только купил....Пробывал позвонить на Огордный-постоянно занято.Подскажите есть ли уних ещё какой телефон или где можно посмотреть новые колена для этой махалки??если есть возможность то в восточном,северо-восточном округе Москвы.Заранее всем спасибо. :(

Первую двойку в номере на шестёрку замени.

uowip
12.04.2006, 16:17
И со мной случилась такая беда-сломалось второе от хлыстика колено на 5-ти метровой Shimano Nexsave TE 2-505.Вроде только купил....Пробывал позвонить на Огордный-постоянно занято.Подскажите есть ли уних ещё какой телефон или где можно посмотреть новые колена для этой махалки??если есть возможность то в восточном,северо-восточном округе Москвы.Заранее всем спасибо. :(
Еще тут прочти 3 последних сообщения.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3213

Игорь М
13.04.2006, 12:16
Вот всё время я поражаюсь! Почему у нас на сайте Шимановские палки все так любят??? Они же спецы в точной механике, а не в палкостроении! :eek: Уж сколько было отрицательных отзывов о ломучести их бюджетных палок - нет, всё равно берут. :(

2 Клык Попробуй обломки вставить друг в друга телескопически и пользуйся не запариваясь.

КЛЫК
14.04.2006, 12:35
Спасибо за совет.Об этом я как раз и не подумал.А палка реально сломалась от......ничего!!!! Сделал оснастку,стал собирать и половина второго колена осталась в руках.

Михаил (REM)
14.04.2006, 22:19
Привет всем!
Купил недавно маховую трёшку Triumph, телескоп. Обратил внимание, что в транспортном положении ну очень сильно громыхают колена, вложенные внутрь комлевого. Разборка удочки показала, что комлевая пробка внутри сама по себе пластмассовая, без каких-либо смягчающих наклеек, что не полезно. Приклеил на внутреннее донышко пробки кусочек поролона. Однако, оказалось, что есть проблемы и с верхней пробкой - она тоже пластиковая и короткая. Т.е. внутренние колена болтаются внутри комлевого от нижней до верхней пробки в пределах сантиметров 20.
Вспомнил, что в Шимане верхняя пробка как раз состоит из пластиковой затычки и приклеенной к ней мягкой поролоновой трубки длиной сантиметров 20. Задумался - а где бы взять такую поролоновую трубку?
Может быть, на Огородном продаются такие пробки как расходники? Думаю, что за сезон изрядное количество таких пробок теряется.

Thrash
15.04.2006, 12:11
Может быть, на Огородном продаются такие пробки как расходники? Думаю, что за сезон изрядное количество таких пробок теряется.

по крайней мере резиновые пробки разных размеров на комель (видимо штекера?) я там видел. насчет мелких - врать не буду - не помню были-ли. Позвоните им, спросите.

Dmitry_Daddy
15.04.2006, 19:21
по крайней мере резиновые пробки разных размеров на комель (видимо штекера?) я там видел. насчет мелких - врать не буду - не помню были-ли. Позвоните им, спросите.
Есть там пробки, по-моему, диаметром от 10 до 50 мм...

SBT
20.04.2006, 22:27
Сегодня сломал второе колено Zun-zun. Пытался закинуть зацепившуюся снасть. ...
Сегодня... :( Все один-в-один... :( Второе колено, сантиметрах в 15 от стыка с первым.... Если не в труд, как отремонтировал? Строй сильно изменился?
Заранее благодарен.

eagl770
24.04.2006, 09:18
На рыбалке обломилось второе колено 7 Виннер. Так вместе с обломком второго колена и хлыстиком рыба и ушла. ННи кто не подскажет где можно их заказать. К удилищу очень привык, нравится мне оно. Хотелось бы поченить.

SBT
24.04.2006, 21:42
Для eagl770
Попробуй в Апике на Сухаревке - думаю, помогут. Целые пачки хлыстов разных я там видел, да и Виннерами они, вроде, в основном торгуют...

Миха
02.05.2006, 01:03
Подскажите, реально ли в Москве найти колено (4,5) для Shimano Technium Df Te 3-708 или только чинить? (где?)
Спасибо.

Eugene
15.05.2006, 16:09
Добрый день .Подскажите на предпоследней рыбалке сломал хлыст, удочка мах 8 метр., он полый целесообразно его отремонтировать , боюсь что нового не найду , и как это сделать?

Romeo
15.05.2006, 16:21
Добрый день .Подскажите на предпоследней рыбалке сломал хлыст, удочка мах 8 метр., он полый целесообразно его отремонтировать , боюсь что нового не найду , и как это сделать?
Проще новый хлыст купить, цена вопроса не большая, возни меньше, да и лучше.

Eugene
15.05.2006, 17:03
Ну в принципе я так тоже думаю.А кто подскажет на Окружной или на Огороде есть выбор хлыстов ,уж больно не хочется на птичку мотаться. И примерно цена вопроса?

Romeo
15.05.2006, 17:37
Ну в принципе я так тоже думаю.А кто подскажет на Окружной или на Огороде есть выбор хлыстов ,уж больно не хочется на птичку мотаться. И примерно цена вопроса?
Хлысты сейчас не дефицит, но надо конкретно звонить узнавать. Цена примерно 350-450р. за "фирменного итальянца" и до 300р. за "фирменного корейца-китайца"

Fimok-2
19.05.2006, 18:17
Добрый день .Подскажите на предпоследней рыбалке сломал хлыст, удочка мах 8 метр., он полый целесообразно его отремонтировать , боюсь что нового не найду , и как это сделать?
Езжай на Огородный, там точно решишь проблему. У меня сломан был недалеко от кончика, они посоветовали отрезать родной чуть-чуть и вставить спортивный хлыст. Сами и сделали по-моему за полтиник. Дома только бандаж сделал из нитки с лаком(тож по их совету.) Получилось хорошо, правда не долго радовался на последней рыбалке сломал второе толстое колено. Теперь хана:(

Karlson
23.05.2006, 23:31
подскажите, где поискать колено на Микадо Альбореллу?

Thrash
28.05.2006, 09:57
при забросе "раздавился" комель 7-ки махалки D.a.m.
что делать и как быть?
получится ли отремонтировать или подобрать колено в сабанееве - кто что думает?
или не париться и поискать б/у (на новую бабла до конца лета не будет) семерку?

Romeo
28.05.2006, 10:17
при забросе "раздавился" комель 7-ки махалки D.a.m.
что делать и как быть?
получится ли отремонтировать или подобрать колено в сабанееве - кто что думает?
или не париться и поискать б/у (на новую бабла до конца лета не будет) семерку?
Можно отремонтировать, тем более на комле заплатка не так влияет на строй (сроки 2-3 недели)...или попытаться подобрать, может придется что то подрезать (сроки 10 мин.)

Thrash
28.05.2006, 13:38
Можно отремонтировать, тем более на комле заплатка не так влияет на строй (сроки 2-3 недели)...или попытаться подобрать, может придется что то подрезать (сроки 10 мин.)

решился отремонтировать сам. эпоксидный двухкомпонентный клей + бандаж. пусть не эстетично, зато получилось очень очень крепко - не ожидал.

Следопут
29.05.2006, 15:09
Одна собака (породы Лайка) бегала по берегу и зацепилась за леску. в итоге сломалось верхнее колено у Шимано Техникум 2Т-700 (7 метров) прямо в месте вклейки целного кончика. Щас пытаюсь заказать новый хлыст.
Вопрос вот в чет, могу ли я аккуратно выравняв верхний край сломоного хлыста и вклеив туда кончик под штекер, пропустив внутри резину и конусный стопор. Типа 7 метрового штекерного кита. Но использовать как мах. Возможно ли это? Или стенки колен у штекера отличны от маха и такие нагрузки недопустимы?

uowip
29.05.2006, 23:36
Возможно ли это?
Поиск и оглавлние ветки рулят :D http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=77

Следопут
30.05.2006, 17:48
Дядя Федор - огромное спасиб
uowip - тоже огромное спасибо, ссылка очень хорошая. Просто я не очень хорошо знаю структуру конференции данного сайта (все больше по статьям) . Так как я болше спенингуй чем червячник, но и с удочкой посидеть очень люблю.
И это обычная участь: сначала задаем вопрос по горячке :-( , а на него уже есть ответы :-) , но надо поискать. Постораюсь исправиться.

plamenter
28.10.2006, 15:27
В общем при складывании сложил сначала верхние колена, а потом второе колено заклинило и приложил усилие!В результате от второго колена отслоилась полоска карбона и появились сквозные отверстия в этом месте!:( Собственно вопрос!можно ли приобрести отдельно второе колено на эту удочку?Либо эту удочку продать и приобрести новую такую-же!7 метров,новая абсолютно,не использовалась не разу!!!

спинер
30.10.2006, 15:17
Позвони на Огород, там волшебники почти все чинют - Сабанеев сервис.

mkudritsky
15.11.2006, 12:01
All

Ребята, расскажу про несчастье, свалившееся на меня и мои маховые Мавера (Z.03 600 и 800).
Короче, был я на рыбалке на Оке 12.11.06. Осторожно спускался с обледеневшего бугра и даже не успел сообразить, как ярбулызнулся.
Упал на спину. Что было с тубусом с удочками даже не понял.

Но после вытаскивания удочек из тубуса и их осмотра выявилось следующее:

1. Восьмерка.
Отлетел итальянский коннектор. При внимательном рассмотрении (уже дома!) выяснилось, что кончик удочки размочалился! Пришлось сантиметра 3-4 обрезать ножницами и насадить при помощи супермомнета новый коннектор.
Внимательнейший осмотр остальных колен показал предварительное - все нормально.
Мнение бомонда: достаточен ли такой ремонт хлыста?

2. Шестерка.
Тут с хлыстом и первым коленом все было нормально.
Однако на комелевом колене в одном месте от торца на SUN Core покрытии повяилось две полосы вдоль колена, сантимера в 3 длиной.
Внимательнейший осмотр первой полосы при помощи лупы показал, что все вроде в порядке.
А вот вторая полоса, увы, оказалась трещиной. Но, слава Богу, не сквозной и поперечной. Просто небольшая часть углеволокна как бы отслоилась как бы по касательной к поверхности и примерно на 1/3 вглубь.
Я этой шестеркой даже отловил утро. :)
Однако потом я трещину прихватил супермоментом и теперь думаю, как ее дальше укреплять.
Идеи следующие:
А). Намотать плотно от торца комеля и сантиметров на 5 капроновую нить.
Б). Вообще одеть на комель металлический хомут из очень тонкого металла под диаметр комеля. Длина хомута - тоже примерно 5 см.
В). Вообще сделать пяток оборотов скотчем вокруг конца комеля.

Во всех случаях после крепления бандажа на 5 см. участке от торца комеля, планирую смазать бандаж тонким слоем клея Poxipol.

Как народ думает? Какой вариант укрепления комеля на шестерке выбрать? Может еще что-нибудь кто предложит?

P.S. Если вопрос обсуждался, то просьба дать ссылочку...

Игорь М
15.11.2006, 18:21
Выбери вариант В) и не парься.:cool:

Starnak
15.11.2006, 19:39
Во всех случаях после крепления бандажа на 5 см. участке от торца комеля, планирую смазать бандаж тонким слоем клея Poxipol.

P.S. Если вопрос обсуждался, то просьба дать ссылочку...
Почитай тему "монтаж катушкодержателя". Клей (лак) лучше использовать специальный.
Это тебе на будущее, если вдруг реальный ремонт понадобится. Судя по описанию, пока там ничего страшного нет...

Reggae
16.11.2006, 08:41
"...Восьмерка.
... Пришлось сантиметра 3-4 обрезать ножницами и насадить при помощи супермомнета новый коннектор."
Миш, мне кажется что ты напрасно проделал это удаление при помощи ножниц - при отрезании по углеволокну могли пойти микротрещины и получиться предыдущий эффект - отламывание/размочаливание....
Обычно кончик удаляют так - тонким надфилем, в нужном месте, делается пропил снаружи по всему диаметру кончика. Потом он удаляется аккуратным отламыванием.....

mkudritsky
16.11.2006, 10:45
Игорь М

Так и сделал - три оборота мощным скотчем вокруг комеля.
Даже лакировать его не стал...

Reggae

Эх, хорошая мысля приходит опосля... Посмотрим, как работать будет.
Если опять мочалка получится, тогда еще 3 см. надфилем...

SecondX
21.01.2007, 14:59
Господа.Подскажите ,пожалуйста,где сейчас,в свете непоняток с Огородным, можно высокопрофессионально отремонтировать снасти:штекер и спиннинг.
Заранее благодарен.

RainBow
21.01.2007, 17:05
Господа.Подскажите ,пожалуйста,где сейчас,в свете непоняток с Огородным, можно высокопрофессионально отремонтировать снасти:штекер и спиннинг.
Заранее благодарен.
Пока все по прежнему...
новый адрес как будет сообщу.
дополнительно ремонт можно сдать Каштанову Андрею- в Рыбачьте с нами на сретенку с 17 до 19 по средам.

Andrei K
22.01.2007, 06:45
дополнительно ремонт можно сдать Каштанову Андрею- в Рыбачьте с нами на Сретенку с 17 до 19 по средам.
Просьба при обращении по вопросам ремонта снастей говорить, что с сайта. Матчфишинговцам - скидка!:)
________________
С уважением, АК.

koskos
28.01.2007, 21:33
...продольную трещину на среднем колене свежекупленной пятерки...пришлось ремонтировать. Закупил эпоксидный клей...нитку и вспомнил молодость. Обезжирил поврежденное место. Промазал тонким слоем клея, отступив по сантиметру влево-вправо от трещины. Аккуратно виток к витку внатяг намотал нитку и сверху снова прошелся клеем. Ночь на батарее для лучшего отверждения…На следующем колене от хлыста на маховой семерке появилась продольная трещинка длиной ок. 5 мм. Причина, не всегда убирал обледенелости с хлыста при сборке удилища, ленился. Больше не буду :)
Забить или наложить бандаж на 1,5 см? Если бандаж, то, какую нитку лучше использовать (капрон, х/б...)?

LEKS
30.04.2007, 14:26
Последнее время раскатывая удочку ,каждый раз наблюдаю печальную картину - зазоры стыков всё больше , т.е. видно становиться стыковую часть колена. И как бы не старался быть аккуратным, процесс прогресирует. Выбранное удилище от предыдущих именно этим и отличалось ,усиленные стыки (SAS system) поползли так же как и предыдущие, возможна ли обработка - спрей ? паста? как спасти?

Andrei K
30.04.2007, 19:28
Последнее время раскатывая удочку ,каждый раз наблюдаю печальную картину - зазоры стыков всё больше , т.е. видно становиться стыковую часть колена. И как бы не старался быть аккуратным, процесс прогресирует. Выбранное удилище от предыдущих именно этим и отличалось ,усиленные стыки (SAS systrm) поползли так же как и предыдущие, возможна ли обработка - спрей ? паста? как спасти?
Нижнюю, заходную часть колена щательно отмыть от грязи, обезжирить и обмотать ОДНИМ оборотом широкого скотча встык, не допуская пузырей и складок. Такого "ремонта" хватает на половину - сезон, обновить - легко. Другие варианты ремонта - граздо более трудоемкие и требуют определенных навыков.
Спреи, парафин и прочее только ухудшают положение - в них внедряется абразив, который удалить уже намного сложнее и процесс износа прогрессирует.

Болгар
01.05.2007, 21:52
Последнее время раскатывая удочку ,каждый раз наблюдаю печальную картину - зазоры стыков всё больше , т.е. видно становиться стыковую часть колена. И как бы не старался быть аккуратным, процесс прогресирует. Выбранное удилище от предыдущих именно этим и отличалось ,усиленные стыки (SAS systrm) поползли так же как и предыдущие, возможна ли обработка - спрей ? паста? как спасти?

Есть в каталоге Сенсаса очень хитрая приблуда, как её зовут по русски, правда понятия не имею:o ....Представляет трубку из тонкого пластика, служит для предохранения от изнашивания штекерных колен-при прогревании (тем, чем волосы сушат-снова русский отказал:o ) сжимается, покрывая очень ровно и плотно ту часть колена, на которую надели перед прогревом....м-м-м-да, я тут, короче, обыяснил:(

kindel
01.05.2007, 21:55
Есть в каталоге Сенсаса очень хитрая приблуда, как её зовут по русски, правда понятия не имею:o ....Представляет трубку из тонкого пластика, служит для предохранения от изнашивания штекерных колен-при прогревании (тем, чем волосы сушат-снова русский отказал:o ) сжимается, покрывая очень ровно и плотно ту часть колена, на которую надели перед прогревом....м-м-м-да, я тут, короче, обыяснил:(

я так понимаю речь идёт о термоусадочной трубке...

LEKS
01.05.2007, 23:11
Представляет трубку из тонкого пластика
По идее как раз то что надо, если диаметр подойдет, то возможно панацея о напасти:)

...и обмотать ОДНИМ оборотом широкого скотча встык, не допуская пузырей и складок. Такого "ремонта" хватает на половину - сезон, обновить - легко.
Не заходит даже на половину колена или скотч толстый, либо там конусность такая ,что не предусматривает подмотку, а шкурить жалко и в ручную боюсь напортачить.

Andrei K
02.05.2007, 00:07
По идее как раз то что надо, если диаметр подойдет, то возможно панацея о напасти:)

Не заходит даже на половину колена или скотч толстый, либо там конусность такая ,что не предусматривает подмотку, а шкурить жалко и в ручную боюсь напортачить.
В принципе - можно не целый оборот, а половину, только с краев будет задираться и менять пленку придется чаще. Хотя если один оборот скотча - МНОГО, то на мой взгляд возиться не стоит - стыкам до износа еще очень далеко.

Andrei K
02.05.2007, 00:12
Есть в каталоге Сенсаса очень хитрая приблуда, как её зовут по русски, правда понятия не имею:o ....Представляет трубку из тонкого пластика, служит для предохранения от изнашивания штекерных колен-при прогревании (тем, чем волосы сушат-снова русский отказал:o ) сжимается, покрывая очень ровно и плотно ту часть колена, на которую надели перед прогревом....м-м-м-да, я тут, короче, обыяснил:(
Мне показалось, что эта приблуда - для заходной части штекеров, где конус стыка гораздо больше и даже довольно толстая пленка не сильно уменьшает длину стыковочной части.

Maxim
02.05.2007, 10:11
Есть в каталоге Сенсаса очень хитрая приблуда, как её зовут по русски, правда понятия не имею:o ....Представляет трубку из тонкого пластика, служит для предохранения от изнашивания штекерных колен-при прогревании (тем, чем волосы сушат-снова русский отказал:o ) сжимается, покрывая очень ровно и плотно ту часть колена, на которую надели перед прогревом....м-м-м-да, я тут, короче, обыяснил:(

Круть. Цитату в студию можно? в смысле как в оригинале называется (англ., фр., все равно). там случаем не написано сколько микрон добавляет данная пленка колену? есть инфа про срок службы одного такого бандажа? Штука правда весьма актуальная. Удилища то все дорогие, а такая терапия может правда увеличить срок службы колен! Одним словом можно поподробнее, если не в лом. Спасиб!

Maxim
02.05.2007, 10:17
В принципе - можно не целый оборот, а половину, только с краев будет задираться и менять пленку придется чаще. Хотя если один оборот скотча - МНОГО, то на мой взгляд возиться не стоит - стыкам до износа еще очень далеко.

пробовал такую штуку. Толстовато будет. На миловских, дайвовских, шимановских удилах конус уж очень маленькое схождение имеет. Колена стучали у меня лично на Сабанееве, не говоря о вышеперечисленных, когда попробовал такую терапию в полевых условиях. Отказался потом.
Строю капец приходит, из-за чего и поломка может запросто случится. Равномерность распределения нагрузки изменяется и кирдык. Колена то тонкие. Чуть что не так - хрясть - и замена. По-моему надо к скотчу очень аккуратно и с оглядкой отнестись.

Sana
02.05.2007, 11:56
Круть. Цитату в студию можно? в смысле как в оригинале называетсяНазывается просто и незамысловато
Joint protector
Pole Doctor
По каталогу 2005г артикул 27487
Написано:
Сделано из термоусадочной трубки для восстановления и защиты секций вашего штекера. Продлит жизнь вашего удилища.
ФСЁ
:) :) :)

Maxim
02.05.2007, 14:15
Ну,... если все так прозаично, может кто в курсе, где сие можно купить в Москве? а то командировка она когда еще, а рыбалка то она вон уже :):cool:

Maxim
03.05.2007, 09:43
может кому актуально - нарыл эту термоусадку и еще кое-что ;), правда фирмы престон.
http://www.tackleshop.co.uk/ProductDetails/mcs/productID/352/
http://www.wickfordangling.co.uk/preston/joint_protectors.htm
это можно все заказать по и-нету.

Важное дополнение! Эти термоусадки выпускают актуального размера, т.к. они суть по себе - труба. Поэтому их надо покупать под определенный кит. И еще одно важное дополнение. ЭТО называется joint protector, т.е. сделано не для восстановления, а для предохранения соединительных частей колен.

Однако есть очень остроумное решение именно для восстановления удилищ! Называется joint restorer (восстановитель соединений), который из себя представляет жидкий графит (или углерод, как угодно можно перевести). Им покрывают стыковые соединения, а затем поверх покрывают специальным раствором (joint save), который заставляет затвердеть жидкий карбон. Приблуда создана спецом для восстановления изношенных поверхностей контакта колен удилищ. Офигеть, что только не придумают!

цена протектора на 4-е, 5-е или 6-е кит стоят по 1,99 паунда за каждый. Комплект на 4-5-6 секции китов отдают за 2,99.
Цена жидкого карбона 5,95 паундов. отвердитель - 9,95
в принципе не дорого за вторую жизнь удилища!

Морквотыквин
03.05.2007, 11:19
я так понимаю речь идёт о термоусадочной трубке...

Она родимая!

LEKS
03.05.2007, 15:39
Цена жидкого карбона 5,95 паундов. отвердитель - 9,95
в принципе не дорого за вторую жизнь удилища!
Вот бы где кому нить на хвоста сесть ,как бы вскладчину:)

Le19
10.05.2007, 17:17
уважаемые форумчане подскажите плиз:

сломал палку MIKADO Tournament Pole 7 метровку (телескоп без колец) первые два колена, неудачно вылезал из лодки....

где её можно отремонтировать?
1-ое сам отремонтировал, но боюсь, что временно....
удила очень классная, привык к ней....да и стоит она больше 4-х тыщ

Матрос
10.05.2007, 21:34
уважаемые форумчане подскажите плиз:

сломал палку MIKADO Tournament Pole 7 метровку (телескоп без колец) первые два колена, неудачно вылезал из лодки....

где её можно отремонтировать?
1-ое сам отремонтировал, но боюсь, что временно....
удила очень классная, привык к ней....да и стоит она больше 4-х тыщ
Точно такую делал зятю в Сабанееве. Сделали в лучшем виде.

Kolobok
11.05.2007, 11:46
Подскажите новичку!
Где можно купить 4-ое колено к маховой удочке shimano Speed Master te 5-700. Сломал по глупости. В азарте на рыбалке забыл о хрупкости деликатной удочки и уронил на камень. Теперь не знаю что делать.

Le19
11.05.2007, 15:20
Точно такую делал зятю в Сабанееве. Сделали в лучшем виде.
это тот, что на Руставели?

Eholov
15.05.2007, 20:59
Уважаемые господа,
на днях Ловец Рыбей, находящийся в отпуске на Истринском вдхр., обломил 2-е колено 8 метровки "Сабанеев Спорт". Возможно ли заказать сию запчасть, и где. Может кто знает?
Заранее благодарен
Позвоните в Сабанеев , они мож помогут .

кузмич
15.05.2007, 21:22
Привет. Второе колено от куда? Если от хлыста, то на птичке, не вопрос!!!

Begemoth
15.05.2007, 22:41
от хлыста, а телефон Сабанеева можно?
Спасибо!

Хотя уже не зная, насколько это актуально - Ловца попросили грядки вскопать, как бы он не втянулся:)

zhecka
16.05.2007, 11:33
телефон Сабанеева можно?

http://www.sabaneev.ru/news.html

Maxi-milian
23.05.2007, 12:41
Я думаю, что на Птичке можно что-то подобрать. Там есть ребята, которые Колмиком торгуют, у них нужно узнавать

Д.В.
23.05.2007, 19:33
где купить хлыст от колмик канада ? \говорят м сокол есть представительство\

Цитата из ответа Пепсикольщика:
"Позвони 8 499 158 18 81, это фирма Артакс, торгует только Колмиком (официальный дилер)"

manager
07.06.2007, 09:29
Коллеги, подскажите. Ломанул по дури кончик Shimano Technium AX-TE 2-900. Зацепился за траву за спиной при забросе. Кстати, до этого несколько раз ловил в дикий ветер, кидал жёстко - палка на высоте! Кончик сломался почти в месте вклейки монолитного. Можно где-то найти новый? Или надо изголяться с ремонтом старого?

LEKS
07.06.2007, 09:49
Та же ерунда, помимо кончика ломанул 8ой стык, все отдал сабонеевцам ,хлыст возвернули ...
Поехал купил привитой за 650 рублей, думаю заломаю и переклею или так вставлю, не думаю что проблемма - у техника хлыст не самое главное, подойдет любой из подогнанных. Мне сабонеевцы сразу отпилили место стыка, шлифанули и подчистили и отправили по магазинам подгонять. Так и есть в первом же магазине вставляю хлыстик и на те подошел, но в погоне за длинной купил новый привитой ,мало ли авось пригодиться,опять жеи клеить нет необходимости и см на 10 длиннее предыдущего(тем более отпиленного)

Pnin
07.06.2007, 12:51
Коллеги, подскажите. Ломанул по дури кончик Shimano Technium AX-TE 2-900. Зацепился за траву за спиной при забросе. Кстати, до этого несколько раз ловил в дикий ветер, кидал жёстко - палка на высоте! Кончик сломался почти в месте вклейки монолитного. Можно где-то найти новый? Или надо изголяться с ремонтом старого?

это не проблема, дешевые модели вообще без гибкого хлыстика продают - сам покупаешь и вклеиваешь

аккуратно отпиливай натфилем кусок верхнего колена, где вклеен хлыстик, и езжай так же,как и leks, в фирменный магазин подбирать новый хлыстик большего диаметра нижней части, подобрал - доводи мелкой шкуркой и вклеивай на эпоксидке

manager
07.06.2007, 15:11
это не проблема, дешевые модели вообще без гибкого хлыстика продают - сам покупаешь и вклеиваешь

аккуратно отпиливай натфилем кусок верхнего колена, где вклеен хлыстик, и езжай так же,как и leks, в фирменный магазин подбирать новый хлыстик большего диаметра нижней части, подобрал - доводи мелкой шкуркой и вклеивай на эпоксидке

А строй заметно не поменяется? На сколько сантиметров он вообще вклеен?

LEKS
07.06.2007, 16:21
Старый на "Технике" сидел на 2,5 сантиметра.
Возми с собой маркер, вставил ,точку поставил - вынул ,и смотришЬ что получилось, думаю в магазине не будут так критичны...

uowip
07.06.2007, 16:57
Старый на "Технике" сидел на 2,5 сантиметра.
Возми с собой маркер, вставил ,точку поставил - вынул ,и смотришЬ что получилось, думаю в магазине не будут так критичны...
Можно взять простой карандаш.

Carcharias
12.06.2007, 21:34
Второй раз в жизни пробовал рыбачить на Оке и второй раз сломал свою девятку Мавера 234 :( . До этого ей ломал 3-е колено опять же на Оке (ну невезет мне с Окой блин) и в Мавере подобрал колено. Был зацеп, я чуть сильно дернул и сломал второе колено. То которое после хлыста. Поводок был 0,10 потом когда выудил хлыс и дернул за леску поводок так и не порвался, но разогнулся крючек Owner 15 номер.
Вопрос, на сегодняшний день возможно подобрать целое новое колено? Всетаки палку уже сняли с производства...

LEKS
12.06.2007, 23:30
Вопрос, на сегодняшний день возможно подобрать целое новое колено? Всетаки палку уже сняли с производства...

Вот побывал в "сабанееве" там чего только в ремонт не здают - звони и тебе помогут:)

LEKS
12.06.2007, 23:38
Они и меняют , подгоняют, но это займет две недели,....со слов мастера, почти цитата, моя в ремонте так что пока без резюме

Pnin
13.06.2007, 10:21
А строй заметно не поменяется?
Хлыстик может быть чуть длиннее или короче, по сравнению с тем,что был, но все они примерно одинаковой жесткости (точнее - мягкости) и на строй не влияют. Покупай только фирменные хлысты - их по-моему все,кто фирменными палками торгуют, продают - Мило, Трабукко...и т.д.

кузмич
13.06.2007, 19:57
По поводу 2х недель- эт вы зря! Отдал свою ТИКу ровно месяц назад, в эти выхи заехал(в повильон, где покупал палку,и отдавал туда- же в ремонт) спрашиваю, мол как можно забрать? В ответ-- не е ,еще не готова.Говорю- так вроде говорили 3 недели, а прошел месяц, в ответ, как в анекдоте-- а не готовыа- вот!!На вопрос, когда-же ждать, ответ - вам позвонят . вот и смотрю на телефонную трубку, аки гипнотезер, но все тчетно- буду ждать!

SM
01.08.2007, 16:46
Сломал колено на штекерном махе MILO 2075 (вариант up to 9-ка), третье если считать от комля при полной длине. Куда бы обратиться, и вообще - реально ли подобрать новое колено? Все таки штекерные махи не сильно распространенная штука :( :(

Fish
01.08.2007, 16:48
Андрей Каштанов сообщил, что привезёт всё отремонтированное на Сабанеев.

LAN®
01.08.2007, 16:50
По инфе с сабанея - они больше подбором не занимаются..только ремонт!:(

StarFish
01.08.2007, 17:10
По инфе с сабанея - они больше подбором не занимаются..только ремонт!:(
Видимо поэтому они стали быстрее ремонт делать :) .. но дороже..

LEKS
02.08.2007, 01:56
Видимо поэтому они стали быстрее ремонт делать :) .. но дороже..
Я бы не сказал - полтора месяца делали, еще и не предупредили ,что подбором не занимаются, отремонтировать то отремонтировали ,но колено укоротили на 30 см. и строй в момент изменился, или мне попросту невезет:mad:

StarFish
02.08.2007, 10:03
Я бы не сказал - полтора месяца делали, еще и не предупредили ,что подбором не занимаются, отремонтировать то отремонтировали ,но колено укоротили на 30 см. и строй в момент изменился, или мне попросту невезет:mad:
Скорее не везёт :) Прошлые два ремонта я ждал больше месяца каждый, в этот раз два колена отремонтировали за неделю! Я дар речи потерял когда мне из сабанеева позвонили :) Но ремонт подорожал. То, что стоило 300 теперь 500, комлевые колена теперь 1000.

Maxi-milian
06.08.2007, 17:17
Друзья! Есть проблема: у товарища треснуло от третье снизу колено на Maver Z03 9 метров. Дело в том, что удочка находится далеко от Москвы, а сотрудники из Maver требуют удочку для подбора колена (без этого не могут помочь). Поэтому обращаюсь к Вам - может быть у кого нибудь есть (если валяется сломанная палка)? Готов выкупить за разумные деньги.

Hose Ignasio
12.08.2007, 21:44
Немного фактов.

Проблема: сломано второе колено (после комлевого) на Тике Винер, 5м.

Попытка решения вопроса: едем к продавцу - "....чте с нами" в Спорт Хит, рассказываем про проблему. Получаем ответ:

- Не-е, это Вам на Сухаревскую везти надо, там есть мастерская, да и та не наша.
- А у вас никак?
- Не.
- А там что сделают?
- Там подберут что-нибудь.
- Понял, оставляю вам удилище в подарок. Покажите удочку, на которую у вас есть запчасти, или которую вам можно отдать на починку потом, если что.
- А у нас такого и нету.
- Низкий поклон, процветания бизнесу.

Идём в следующий магазин, торгующий Шиманами. Сразу вопрос, есть ли возможность потом починяться, если что. Ответ размазанный, как сопля об траву, в ключе, что что-нибудь подберём, где-нибудь и когда-нибудь. Идём в "Итальянские снасти". Сходу вопрос:

- Почините, если что?
- Можем подобрать, но можем и не подобрать. (дословно)
- Покажите махалки 5-метровые пожалуйста.
- Вам на какую рыбу, с каким хлыстом?
- Покажите, а там разберёмся.

Показывают. Трабука какая-то. Вроде ничего, приятная. Посмотрел на ценник - около 6 тыщ. Не, говорю, давайте попроще. Попроще оказалось за 4 тыщи. При раскладе "Можем подобрать, но можем и не подобрать" такой выбор кажется не слишком логичным. Прошу что-то за 2 - 2,5 тыщи. Показывают откровенную дубину. По-моему, на такие хлысты коннекторов не делают.

Выводы: для рядового покупателя приобрести ремонтопригодное удилище невозможно. Торговля строится по принципу "сломал колено - дуй за новой удочкой, готовь пять тыщ". Подход, несомненно, максимально прогрессивный в деле избавления народных масс от лишних дензнаков. Ориентировано всё на правильных пацанов, чиста выезжающих отдохнуть на природе ну и по приколу удочку закинуть. В идеале таким впаривать, конечно, сразу пучок шимановских антаресов, ну чиста чтоб часто в магазин не ездить. Вывод для себя: выбор останавливается на той же Тике, как наиболее приемлимой по параметру цена-качество и при необходимости быстро поменять удилище на новое с минимальной потерей денег. Вариант отдавать в ремонт с перспективой ожидания в течение месяца для меня неприемлем.

Впечатления: страна, где по-прежнему разводят на то, чтоб зарыть под деревом пять золотых. Бизнес, как принято, по-русски. Последней рыбалкой почившей Тики был отлов красавцев карасей в деревенском пруду. Даже сломанная держалась молодцом. Пойду за упокой стопаря грохну.

LEKS
12.08.2007, 22:57
Впечатления: страна, где по-прежнему разводят на то, чтоб зарыть под деревом пять золотых. Бизнес, как принято, по-русски. Последней рыбалкой почившей Тики был отлов красавцев карасей в деревенском пруду. Даже сломанная держалась молодцом. Пойду за упокой стопаря грохну.
Ну ты это , духом то не падай!
Не так уж все и страшно, есть ремонт в сабанееве, и туда не заросла дорога как говориться, судя по отчетам там все рано или позно побывали и те и эти.
Да и проблемма не нова, все ломают, тут как бы есть идея на сайте сломаное в ремонт и как душе угодно - или товарищам за пол цены продать ,либо себе на память оставить.
А лучше всего остановить свой выбор на какой нибуть одной модели , чтоб ежели чего было из чего заменить,отпилить и вставить.
Весь прикол в том что все разводят и никуда не деться, они тебя развели пойдут сами что либо покупать и их неприменно разведут:) :) :)

кузмич
13.08.2007, 00:42
Дружище, я тут тоже уже писал, и тоже ТИКО, только-7ка, и тоже предпоследнее колено, и как я уже говорил, отдал в тот магазин, где и приобрел сие чудо(в хорошем смысле) так они меня 4е месяца муры жили, и в итоге где-то надыбали оригенальное колено (новое). Что бы как-то перебится, пришлось приобретать АТЕМИ-8ку, кстати тоже достойный вариант в своем классе. Так- что все они - мужья коз (это, что бы не очень обидно звучало)!;) :d

Андрей Тер.
28.03.2008, 20:06
Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать, на крайний случай отремонтирорвать, колено (второе от вершины) к телескопическому удилищу Daiwa AVANCER II HAYASENUKI 7.5 MD multilength 7.0-7.5. У него даже номер какой-то есть — № 06299710.
ЗЫ.В Москве или области

Михаил (REM)
28.03.2008, 20:19
Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить или заказать, на крайний случай отремонтирорвать, колено (второе от вершины) к телескопическому удилищу Daiwa AVANCER II HAYASENUKI 7.5 MD multilength 7.0-7.5. У него даже номер какой-то есть — № 06299710.
ЗЫ.В Москве или области
Самый простой вариант:
- завтра или послезавтра (т.е. в субботу или воскресенье) подъехать с удочкой на Птичку. Пошастав по рядам, найти лавочку с огромным количеством разнообразнейших колен от Сабанеева. Отдаться на откуп владельцу лавочки, он непременно подберёт что-либо взамен испорченному. Недорого.

Konst
28.03.2008, 22:07
на крайний случай отремонтирорвать,


всё зависит от поломки, я на треснутое вдоль колено бандаж из стеклоткани накладывал - после всё нормально работало...

Maxi-milian
12.05.2008, 14:53
Друзья, поломалось два нижних колена на Colmic Canada 8 метров. неудачно забросил в сильный встречный ветер 9-го мая. Сам дурак, как говорится. Внимание вопрос: реально ли подобрать или где-то найти эти колена (может быть у кого нибудь тоже сломанная валяется)?

Ромео
12.05.2008, 15:35
Друзья, поломалось два нижних колена на Colmic Canada 8 метров. неудачно забросил в сильный встречный ветер 9-го мая. Сам дурак, как говорится. Внимание вопрос: реально ли подобрать или где-то найти эти колена (может быть у кого нибудь тоже сломанная валяется)?
Нереально и нерентабельно

Maxi-milian
12.05.2008, 17:34
Я уже смирился с тем, что удочке конец, но вдруг... :)

Ромео
12.05.2008, 18:04
Я уже смирился с тем, что удочке конец, но вдруг... :)
Была 8-ка, станет деликатная 5-ка.

kww6
17.06.2008, 11:34
Друзья! Есть проблема: у товарища треснуло от третье снизу колено на Maver Z03 9 метров. Дело в том, что удочка находится далеко от Москвы, а сотрудники из Maver требуют удочку для подбора колена (без этого не могут помочь). Поэтому обращаюсь к Вам - может быть у кого нибудь есть (если валяется сломанная палка)? Готов выкупить за разумные деньги.
И у приятеля сломался комель и предпоследнее колено от Z03 9м... Говорит, при забросе. Не подскажут ли профи, куда (тел?)позвонить лучше по поводу ремонта?

kww6
17.06.2008, 19:56
Как же я забыл, действительно в Сабанееве в понедельник выходной, и в воскресенье тоже. Насчет Z03 наверняка дорога в сабанеев, хотя я не уверен, что такие поломки ремонтируются. Нужно звонить или везти показывать. www.sabaneev.ru Там есть телефоны и схема проезда. В Maver с запчастями голяк...
Спасибо, к ним www.sabaneev.ru со своей Эволюшен 9м дорожка протоптана.;)

mkudritsky
25.06.2008, 09:21
Мужики, реально ли в Мокве достать 3-е колено махалки:
Shimano Technium DF W 606

Послал в личку запрос Ивану-металлисту, но может кто еще что посоветует?

P.S. Карп сломал посередине 3-е колено и еще хлыст сломался во втором колене... Я так думаю, что вычистить торец 2-го колена от остатков хлыста и установить новый хлыст - не большая проблема...
А вот 3-е колено...

piatachok
10.07.2008, 09:27
Мужики, понимаю,что наверника невозможно, но всё же... Сломал второе колено (то,что после рукоятки) снизу своей 6ки блэк холовской ривер хантер, заклинило-нажал пальцем и оно сначала прогнулось а потом тут же в щепки, видимо в отместку за новую 7ку сабанеевскую, что посоветуете, выбросить, подарить, или лечится!? Обидно, год отслужила палка, но чувствую изначально был брак незначительный, так как давно мягкость колена ощутил

Romka
10.07.2008, 10:13
Мужики, понимаю,что наверника невозможно, но всё же... Сломал второе колено (то,что после рукоятки) снизу своей 6ки блэк холовской ривер хантер, заклинило-нажал пальцем и оно сначала прогнулось а потом тут же в щепки, видимо в отместку за новую 7ку сабанеевскую, что посоветуете, выбросить, подарить, или лечится!? Обидно, год отслужила палка, но чувствую изначально был брак незначительный, так как давно мягкость колена ощутил

Не отчаивайся. Сдавай в ремонт в Сабанеев - наверняка сделают. Сам у них побывал по подобному поводу месяц назад - был удивлен и качеством и скоростью и ценой ремонта. (Приятно удивлен :-)

LEKS
21.08.2008, 20:10
Очень расчитываю на помощь!
Сломал второе колено(milo relix) см 15 после стыка с хлыстом, думаю, что ремонт уже не так актуален, была и так без чего-то 9 метров, а с ремонтом и того меньше будет. Не встречал ли кто в продаже вторые колена, хлысты же миловские продают, может и со вторым повезет?

Рыба наша
16.03.2009, 11:55
скажите, пожалуйста! а есть ли какая-то альтернатива официльным поставщикам миловской продукции - по вопросу замены колена? у меня 4-e колено захромало - до ампутации - на левиафане 7 м. с осени ручьи не текут. обещали, но ничего у них, бедных, не получается.
спасибо.
PS. похоже, проблема чудесным образом (в образе саши со штекер.ру) решена. всем спасибо за помощь :)

VAN
30.03.2009, 15:37
Может кто знает где можно найти такие части:


два склада от 7-метровой маховой удочки Daiwa F-1 кончик (1) и второй склад (2)
кончик (1) и третий (3) склады Maver Legend 135.

v888
30.03.2009, 22:54
Насчет Дайвы думаю ,что это только ремонт...
А по Легенде стоит обратиться в пр-во Maver

painter
07.05.2009, 00:30
Коллеги,
Нужно комлевое колено Tica Winner 7м (Повредил на рыбалке). Кто что подскажет?

Можно увидеть фото поврежденного колена?

Лыжник
08.05.2009, 11:57
Мне кажется, что все дороги ведут в Технологический Центр Сабанеев (www.sabaneev.ru). Через пару недель будет у Вас удочка в отремонтированном виде

Спасибо. Им звонил, 2 недели - так и сказали. Но я сам вчера заклеил.
Эпоксидка и обмотал виток к витку капроновой ниткой на 10-12 см длины. Внутри буж-распорку сделал из 2-го колена , подмотав скотч.
Вечером посмотрю.

mordmol
15.06.2009, 22:17
Просто крик души - сломано третье колено любимой шестерки Maver Superlitium SL 6000 TL 23 TL Удилище дорого - как память!! Ремонтировать колено за счет уменьшения длины, не хочу, это будет уже совсем другая вещь!!!
Возможно ли заменить колено? Что посоветуете? Живу не в Москве, Отправить с оказией всю палку с ломанным коленом -- могу. Куда - не знаю! Есть ли сайт у людей ремонтирующих Маверы?

На всяк случай креплю фотки с разобранным инвалидом!!!!!!!:(:(

Maxi-milian
15.06.2009, 23:11
Как всегда все дороги ведут в Сабанеев. Наверное можно поставить бандаж. Сделают за пару недель... Хотя может есть у кого сломанный, может продадут/отдадут колено
http://www.sabaneev.ru/contact?PHPSESSID=cfd8a03898910662e44c47ab75049ec8

кузмич
16.06.2009, 08:00
При такой поломке, длинна вашего колена, скорее всего не пострадает, т.к. во внутрь(ИМХО) будет вставлена втулка, а сверху ...уголек, так что, надо чтобы из знакомых в Москве привезли удочку в ремонт на м. Динамо, а там дело за малым.;)
.......Второй вариант, который написан выше, еще лучше, если вдруг у кого то есть сломанная удочка, то есть шанс выкупить колено.

mordmol
17.06.2009, 23:10
Спасибо, попробую позвонить.

Курепка
22.06.2009, 16:50
Сломал комель milo relix 2000 - 6 м. Отломал в начале полностью 20 см и продольные трещины далее. Где можно заказать данное колено или чем можно заменить.

Славуня
24.06.2009, 11:18
Сломал комель milo relix 2000 - 6 м. Отломал в начале полностью 20 см и продольные трещины далее. Где можно заказать данное колено или чем можно заменить.

Попробуйте обратиться в "Семь ручьев","Коекс"-они "Мило" занимаются,может подскажут как быть.....Если ничего не получится,попробуйте к Сабанеевым ,они ремонтом занимаются давно,глядишь что-нибудь придумают......

eXtreme
06.07.2009, 01:16
Как сделать бандаж на продольные трещины на колене (наступил), их длина 10-15см ? Обязательно ли использовать стеклоткань?

Лыжник
07.07.2009, 09:58
Как сделать бандаж на продольные трещины на колене (наступил), их длина 10-15см ? Обязательно ли использовать стеклоткань?

Нет, не обязательно. Поврежденный участок смазывается эпоксидкой (или другой полиэфирной смолой). Затем аккуратно обматывается тонкой ниткой виток в витку, выходя за поврежденное место примерно на 20 мм. Процесс муторный. Колено лучше расположить на двух подставках (например, спинках стульев). Катушка с ниткой на полу. Одной рукой вращаешь колено, другой даешь легкий натяг и направление нити. И мотаешь минут 15... Хорошее упражнение для мышц предплечья :D

Но самой главное: внутри колена надо вставить трубку или втулку-распорку, которая будет поддерживать исходный диаметр колена. Края трещины должны сойтись ровно, образуя четкую цилиндрическую поверхность как у исправного колена. В противном случае, без нее, при намотке нитки колено сожмется внутрь под действием натяжения нити. А чтобы трубка внутри не приклеилась, обмазать трубку тонким слоем густой смазки или натереть парафином.

После этого обмазать сверху тонким слоем эпоксидки обмотанный участок. Для этого эпоксидку можно чуть развести ацетоном или 646 растворителем (не более 10% растворителя).

И через сутки наступит счастье :)

Rial
07.07.2009, 10:31
вчера склейвал две половины колена через соединитальную втулку.
эпоксидка не застыла, осталась липкой и пластичной. Замешивал отвердитель и смолу 1 к 10. (может эпоксидка испортилась...через 3 года?)
Придется заново разбирать место ремонта и склеивать еще раз.
Подскажите, чем смыть старый липкий слой клея?

Игорь Шевяков
07.07.2009, 11:12
Сломал верхнее колено матчевки SPEEDMASTER AX 450 SPC. Выкуплю у желающего продать, можно и целиком палочку. Не могу найти в Москве ни одной мастерской по ремонту снастей Shimano. Может кто подскажет адрес или телефон.

Лыжник
08.07.2009, 14:53
вчера склейвал две половины колена через соединитальную втулку.
эпоксидка не застыла, осталась липкой и пластичной. Замешивал отвердитель и смолу 1 к 10. (может эпоксидка испортилась...через 3 года?)
Придется заново разбирать место ремонта и склеивать еще раз.
Подскажите, чем смыть старый липкий слой клея?

У меня такая фигня была, эпоксидка затвердевала неделю. Видимо, отвердитель состарился (сама смола не портится от времени). Если есть возможность, лучше подождать, может затвердеет. Если нет, мой ацетоном , растворителем 646 (может быть 647 и другими, не пробовал).

Лыжник
08.07.2009, 14:54
Сломал верхнее колено матчевки SPEEDMASTER AX 450 SPC. Выкуплю у желающего продать, можно и целиком палочку. Не могу найти в Москве ни одной мастерской по ремонту снастей Shimano. Может кто подскажет адрес или телефон.

По вопросу ремонта обратитесь в Сабанеев.

eXtreme
11.07.2009, 00:18
Нет, не обязательно. Поврежденный участок смазывается эпоксидкой (или другой полиэфирной смолой). Затем аккуратно обматывается тонкой ниткой виток в витку, выходя за поврежденное место примерно на 20 мм. Процесс муторный. Колено лучше расположить на двух подставках (например, спинках стульев). Катушка с ниткой на полу. Одной рукой вращаешь колено, другой даешь легкий натяг и направление нити. И мотаешь минут 15... Хорошее упражнение для мышц предплечья :D

Но самой главное: внутри колена надо вставить трубку или втулку-распорку, которая будет поддерживать исходный диаметр колена. Края трещины должны сойтись ровно, образуя четкую цилиндрическую поверхность как у исправного колена. В противном случае, без нее, при намотке нитки колено сожмется внутрь под действием натяжения нити. А чтобы трубка внутри не приклеилась, обмазать трубку тонким слоем густой смазки или натереть парафином.

После этого обмазать сверху тонким слоем эпоксидки обмотанный участок. Для этого эпоксидку можно чуть развести ацетоном или 646 растворителем (не более 10% растворителя).

И через сутки наступит счастье :)
Спасибо за совет, сделал как вы сказали но немного отклонился в паре моментов:

Втулку внутрь не вставлял, колено не прогнулось, форма осталась конусная. Результатом после высыхания стало то, что колено теперь не до конца выдвигается из предыдущего, то есть застревает в нем. Не выдвигается приличная часть колена, сантиметров 30. Что посоветуете сделать дальше?

LEKS
11.07.2009, 01:33
Что посоветуете сделать дальше?
Дальше , нужно взять наждачку 400 или 600 и шлифовать, можно медленно и аккуратно шуруповертом , вставив в шлифуемое колено приспособу из болта, круглой селиконовой резины и гайки с шайбой , в деталях описывать не стану на разные колена разные заморочки, но принцип опишу : подтягивая гайку резиновое кольцо сжимается и стопорится внутри колена, далее вставляем болт в шуруповерт,обратный конец при этом пристраеваем для вращения( я использовал пару подушек:) ) - вращаем и шлифуем , потом замеряем маркером и шлифуем дальше до величины стыка 5-7 см.

Вообще нитками не пользовался, использовал эпоксидный клей двух компанентный "поксипол" и стержень карандаша 5В растертый на наждачке , после шлифовки прекрасно держит и прекрасно стыкуктся:)

SEM-SPB
09.09.2009, 21:56
Вернее сломано колено 4-е с комля. Где можно приобрести колено, махалка еще новая очень жалко если не найду. Мах 11 м..

Славуня
10.09.2009, 09:46
Вернее сломано колено 4-е с комля. Где можно приобрести колено, махалка еще новая очень жалко если не найду. Мах 11 м..

Можно попробывать обратиться в "Семь ручьев" или в "Коекс"-они Мило занимаются,может помогут.Или в Сабанеев,они практически все ремонтируют...Но это в Москве.А в Питере,увы,не знаю....:(

Борис(Москва)
25.09.2009, 10:09
Скажу сразу, я к торговле никакого отношения не имею.
Вот мой личный опыт, сын ошибок трудных:
- в природе не существует запасных колен к японцам: шиме, дайве и т.д.
- ничего не слышал о том, чтобы кого - то выручили с запасными коленами к Мило или Трабукке.
- запасные колена для Тики ребята покупали на Сухаревке.
- второе колено для восьмёрки Maver Z03 мне привозили с завода ребята из Mavera, который на Пав.наб. Спасибо им. Но, это касается актуальных моделей, тех, что ещё производятся. И, месяц - два я ждал.
- яйцо кащеево - строй дорогой быстрый удочки - хранится во втором колене. Подобрать замену второго колена от другой удочки так, чтобы строй не ухудшился - бесполезняк. Для дешёвых моделей - можно, так как они очень похожи.
- но, для замены первого и второго колена, у билдеров, можно подобрать недорогой спиннинговый лайтовый бланк - одночастник, и распилить его, как надо. Стык придётся немного притереть.

RainBow
25.09.2009, 13:18
И в Европе( в частности в Англии) с этим нет никаких проблем.
Опять таки касательно Европы...
у Сенсаса есть так называемая Joker card. тебе меняют 1 колена в течении года Вне зависимости от того кто как и по какой причине колено сломано.
з.ы не слышал о таком сервисе в россии
DON’T FORGET
our Joker card promise. You break any section, whether you tread on it, drive over it, or even break it across your knee in a fit of anger (yes we’ve all felt like that at times ) and we will replace one section totally FOC in the first year after purchase . . . how’s that! (http://www.sensasmatch.com/powermatch/index.html)

Thrash
25.09.2009, 14:47
- ничего не слышал о том, чтобы кого - то выручили с запасными коленами к Мило или Трабукке.


Меня выручали. И с милой и с трабуккой. Сроки выполнения конечно большие, но выручали.

Борис(Москва)
28.09.2009, 08:17
RainBow,Thrash
Ну, в Англии - не считается. Про Мило и Трабукко пишите тогда уж подробно: истории, явки, пароли. Думаю, не я тут один потенциальный покупатель :D. Может, и за другие фирмы кто - нить доброе словечко замолвит?

Damned in black
30.09.2009, 23:40
В природе существуют... Встречаются ли они на русских просторах - это другой вопрос :)

До пришествия Нормарка особых проблем небыло,к дорогим удочкам возили,под заказ,конечно.

DIMAS
13.01.2011, 20:43
Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста,есть стеклопластиковое маховое удилище DAIWA576WW-6м,но у него нет второго колена и хлыстика.Я пробовал ставить колено и хлыстик из стеклопластика,но удочка получилась больно грубой.А если установить хлыстик из углепластика? Подскажите кто,что думает по этому поводу?

LEKS
13.01.2011, 21:46
Все можно сделать, если есть запчасти, вот только стоит ли оно того? По моим данным дешевый хлыст у нас в Москве около 300р, второе колено 600р. Плюс работа клей,наждачки и т.д. ( тут ,на сайте есть описание по ряду вопросов в разделе ремонт удилища), а вот, что из этого получиться трудно сказать. Чесное слово,не занимайтесь со "стеклом", это может быть попросту несовместимые материалы,ну там лопнет,треснет, поломается в месте стыка с новыми технологиями....

rider5656
13.01.2011, 22:25
Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста,есть стеклопластиковое маховое удилище DAIWA576WW-6м,но у него нет второго колена и хлыстика.Я пробовал ставить колено и хлыстик из стеклопластика,но удочка получилась больно грубой.А если установить хлыстик из углепластика? Подскажите кто,что думает по этому поводу?
у нас продаются сразу два колена(хлыст и второе колено) уголь, соединение телескоп, где-то 150р, размеры разные, поискать, может и у Вас есть

ГарриSS
14.01.2011, 10:54
Купите лучше новое удилище,из карбона.Время стеклопластиковых удилищ безвозвратно ушло.

олег73
16.02.2011, 18:44
у нас продаются сразу два колена(хлыст и второе колено) уголь, соединение телескоп, где-то 150р, размеры разные, поискать, может и у Вас есть

Подскажите плиз где в Ульяновске хлыстики продаются.

ruha79
16.02.2011, 18:54
Подскажите плиз где в Ульяновске хлыстики продаются.

В Ланцете на 40 лет Октября,в ноябре были.

Compa
08.05.2011, 10:58
Требуется замена одного колена (6 от комля) на родное или аналог. Подскажите пожалуйста, куда обратиться ?

sauron
25.05.2011, 14:47
вопрос: занялся починкой 2 колена маха shimano nexave bx te 3-700, колено второе сверху, сломано влиже к тонкой части. такая проблема нарисовалась - если ставить внутреннюю втулку то хлыст не выдвигается почти на треть, ставить внешнюю выглядит грубовато, делать телескопом соединение и сверху бандаж теряется 15см длины...
и еще, при посадке на втулку внешнюю/внутреннюю не будет ли нагрузка при силовом забросе к примерупротив ветра запредельной для отремонтированного участка?

RainBow
29.05.2011, 21:03
Добрый вечер коллеги! У меня возникла проблема- сломал комель на TEAM MILO LEVIATHAN 7,00:( Не подскажите, где можно починить или хотя бы приобрести новый? Характер повреждения- раздавлена нижняя 1/3 часть комля:продольные линии(6 штук) длинной 10-15см. Заранее благодарен за помощь!

если не смушает внешний вид после ремонта- в технологический центр сабанеев (sabaneev.ru)
шансы купить комель отдельна близки к нулю

dron1538
29.05.2011, 21:36
если не смушает внешний вид после ремонта- в технологический центр сабанеев (sabaneev.ru)
шансы купить комель отдельна близки к нулю
Ага,понял-СПАСИБО!!! Это рядом с моей работой! А если подобрать неродной комель? Пусть потеряю в весе-не столь актуально. Мне предлагали подобрать комель от других производителей! Жалко:(-одна тестовая рыбалка и такая беда(ловил на сильном встречном ветре).

RainBow
17.06.2011, 14:46
Сабанеев Фотон 7-ка появилась небольшая трещина на комле в районе верхней пробки... Подскажите пожалуйста как можно починить?
вариант
а) купить новое комлевое колено в Сабанееве
б) отдать на ремонт в сабанеев
в) сдеалть самому- несколько оборотов- худший вариант)

Y3BEK
17.06.2011, 15:01
вариант
в) сдеалть самому- несколько оборотов- худший вариант)

несколько оборотов чего и как? заранее спасибо.

lelik459
12.09.2011, 19:37
Этим летом умудрился сломать второе колено MAVER BLADE SL.Хотел купить с рук здесь на форуме,но увы.Пришлось отдать в ремонт в Сабанеев.Ремонт сделали хорошо.
А вчера решил попробовать узнать-заказать в Мавере.И каково было моё удивление,когда мне сегодня перезвонили и сказали,что я могу подъехать и купить колено прямо сейчас.Вот это сервис,а многие писали и говорили,что ждать придётся несколько месяцев.Или это только мне так подфартило?:rolleyes:
Спасибо за оперативность ребятам из Мавера.

Борис(Москва)
13.09.2011, 18:20
вопрос: занялся починкой 2 колена маха shimano nexave bx te 3-700, колено второе сверху, сломано влиже к тонкой части. такая проблема нарисовалась - если ставить внутреннюю втулку то хлыст не выдвигается почти на треть, ставить внешнюю выглядит грубовато, делать телескопом соединение и сверху бандаж теряется 15см длины...
и еще, при посадке на втулку внешнюю/внутреннюю не будет ли нагрузка при силовом забросе к примерупротив ветра запредельной для отремонтированного участка?

Либо ремонтировать отдать в хорошие руки, либо купить новый хлыстик подлиннее и вставить в оставшуюся часть второго колена. Всё остальное предложенное Вами - нереально.

ГерБ
13.09.2011, 18:34
Либо ремонтировать отдать в хорошие руки,
+1
например в Сабанеев, там точно сделают

Борис(Москва)
13.09.2011, 18:36
А если подобрать неродной комель? Пусть потеряю в весе-не столь актуально. Мне предлагали подобрать комель от других производителей!

Надо соглашаться. На самом деле реальных производителей намного меньше, чем торговых марок :). Так что, комель другой торговой марки не обязательно будет от другого производителя и хуже. А потом, предложили ведь подобрать? Не понравится - можно попросить подобрать другой.

Борис(Москва)
13.09.2011, 18:39
+1
например в Сабанеев, там точно сделают

Он в Тольятти.

Уралец 1
14.09.2011, 20:06
Подскажите реально или нет найти родное второе колено для Нехсев BX TE 2 800, либо донора. Пока из вариантов только ремонт. Насколько будет эстетично и сильно-ли повлияет на характеристики? Толком и не половил, всего одна рыбалка.

LEKS
14.09.2011, 22:39
Подскажите реально или нет найти родное второе колено
Нет, к сожалению, большинство поломок это надежда на чудо, и многие ищут или ремонтируют - купить с рук не реально, никто не оставит своё удилище (купленное за деньги) без второго-третьего и т.д. колена.
У самого лежит сломанный "реликс" ( второе колено), жалко до жути, ремонт там уже был, а что дальше делать просто понятия не имею.... подорвать жалко, тем более, что по частям.

Уралец 1
18.09.2011, 20:21
Полечил колено. Обломанный кусок вставил в оставшееся колено и подогонал, что-бы в стыке оставалось 1,5-2 см. Удочка стала на 20 см. короче по строю не сильно изменилась, сегодня ловил. Бросает и отрабатывает нормально. Посмотрим сколько поживет.