PDA

Просмотр полной версии : Ремонт болонского удилища



Ромарио
26.05.2003, 13:28
Добрый день всем! В выходные произошло печальнейшее событие:
отец на рыбалке сломал хлыст болоньеза Микадо 6м (уголь, черная, названия не помню), которую я ему дарил на день варенья! Может кто знает, где отремонтировать можно? Может можно прям хлыст заменить (на новый, или аналогичный от чего-то подобрать)? Помогите советом, хочется восстановить, как новую, это возможно? Может у кого-то есть такая же убитая в другом месте - если можно хлысты переставить - купил бы...
Заранее всем спасибо...

RainBow
26.05.2003, 15:00
попробуй обратиться в Апика фиш на сухоревку- по подельникам и обратиться к каштанову андрею- думаю сможет помочь

Skos
29.05.2003, 11:26
Пока ничего не сломалось (тьфу-тьфу 3 раза), но есть один момент, который не дает покоя. Не позднее как вчера промывал и сушил болонку (Апико, Триумф), так вот глядя изнутри на комлевое колено, при вытянутых но не разложенных других, в месте крепления катушкодержателя заметны выступы и радиальные кольца. Причем такое происходит если надавить на колено посильнее пальцем, не ломая конечно. Получается, что катушкодержатель сильно прижат к комлю. Не вызовет ли это со временем поломки колена? Может аккуратно снять его и перемотать по новой? Тут уж не до красоты, т.к. с ремонтом у нас вопрос не реален и подобрать негде. Или это нормальное явление, а как у Вас?

С УВажением

Sergey1_3s
02.06.2003, 11:55
Моя первая действительно хорошая удочка...
На нее наступили... а я - придурок, что положил ее...
Далее без лирики:
1. Болонка Salmo, ART.3700-600 (6 м.)
2. Словано третье от комля колено.
3. Можно ли где-то купить запасное колено для этой удочки?
(может быть не обязательно фирмы Сальмо)
4. При изучении конференции обнаружил ссылку на Каштанова Андрея. Кто-нибудь ремонтировал у него свои удочки? Порядок цен?
5. За какое время производится ремонт?
6. Что лучше купить новое колено или ремонтировать?

Заранее спасибо за ответы. :)

Прохожий
02.06.2003, 13:49
таже фигня, вершинка (последнее колено) у 7-ми метровой болонки Триумф, есть ли возможность купить неоснащенное колено, или пока временно приклеить на обломанную вершинку другой тюльпан?

Sergey1_3s
02.06.2003, 14:01
и нашел сайт фирмы Пластполимер-м... вроде они выпускают удилища "Волжанка"... и продают полный ассортимент запчастей к ним... вот я и подумал купить подходящее колено для своей поломанной Сальмо...
Есть ли какая-нибудь информация по поводу качества этих удилищ? (ну и соответственно и запчастей)...

Прохожий
02.06.2003, 17:29
Сергей, попробуй позвонить по магазинам, в апике на Сухаревской (956-88-71) сказали что для моего Триумфа есть

Sergey1_3s
02.06.2003, 18:21
сказали, что Сальмо мы не продаем, а запчасти у нас только для наших удочек... На предложение попробовать подобрать что-либо начали говорить про разную конусность... и пр...
:mad:

Sergey1_3s
04.06.2003, 01:08
Все... хана... отдал ремонтировать на Огородный проезд...
отремонтируют нескоро :(
На праздники буду конструировать матч из спининга 1.4 м...
мож чего и получится :)

Ромарио
04.06.2003, 16:36
А я свою Микадо со сломанным хлыстом Андрею Каштанову отдал в пн. этот. Так он несколько вариантов по ценам предложил, выбрал Триановский хлыст (за все в 500 уложиться должен).
По срокам: неделю-две. Звонить надо в Апику Андрею прямо в пн. с 17-19.

Sergey1_3s
20.06.2003, 10:50
Урра!!! Забрал свою Сальму... ремонт почти не виден: внутри втулка, снаружи углем подмотали...
теперь посмотрим как будет держаться :)

Прохожий
21.06.2003, 10:43
Сергей, поздравляю
Ромарио, а зачем 500, мне обошлось в 110 (100-хлыст, 10-клей) и пять минут работы


зы даже дешевле, клеем заклеил кросовки

Sergey1_3s
21.06.2003, 17:05
мне все в 380р вышло... наверное по божески :)

Sergey1_3s
25.06.2003, 23:26
было описание ремонта спининга на www.vlasenko.ru.... Но проще в ремонт отдать... правда ждать долго :(

Удачи.

Kalina
06.09.2005, 16:55
Посоветуйте куда отдать в Мск на ремонт болонку Shimano Technium TE 7м
последнии 2 колена самых тонкий не убираются, и сломано одно кольцо,~3

К счастью починил удилище, надеюсь, все сделали качественно…

S.V.
14.12.2005, 00:16
Парни, внимательнее надо быть к снастям. Жалко бывает обнаружить то, что палка после ремонта в руке не лежит (другой стала). Прикол. Дело было на Волге в Замьянах. Общаются двое знакомых парней и выцясняют друг у друга кто сколько палок поломал - один три, другой две и все по собственной беспечности.
Интересно, как будут себя вести ваши отремонтированные палки. Я свою подарил - "в руку не легла", но прослужила долго.

Nick-Nick
23.04.2006, 13:09
(Чтоб не создавать новую тему)
Видел в м-не на Сущёвке набор колец для болонки, по моему штук 6 . Продаются по одиночке.
Может кому надо :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

спинер
09.10.2006, 18:34
Также сломал кончик хлыста 5см болонки микадо эвергрин 7м., кольца все остались. Позвонил в Апику на сухаревку, сказали что спец приходит по средам, а сами они ничего не знают. Может есть альтернативные варианты починки?:(

Vlad_black
09.10.2006, 18:59
У меня тоже сломан хлыстик болонки. В субботу попытаюсь подобрать в магазине на Водном стадионе. Результат скажу.

спинер
11.10.2006, 20:17
Сегодня мыльнул по поводу проломки в mikado.su, через пять минут меня послали на огород. Звякнул по выданному телефону - "сабанеев сервис слушает". Обещали подобрать. Есть ли у кого-нибудь опыт общения с этим сервисом?

Vlad_black
12.10.2006, 11:22
Я в прошлом году отремонтировал у них матчевое удилище (сломал хлыстик). У них там ремонтом занимался Сергей. Качество ремонта отличное. Правда, нужно предварительно созвониться с мастером, так как он не каждый день там бывает.
Правда, у меня матчевое удилище не телескопическое, а штекерное, и там мог помочь только его ремонт, а не замена колена. А если удилище телескопическое, так там проще подобрать новый хлыстик и приклеить к нему тюльпан. И весь ремонт.

Pan Ozersky
21.12.2006, 19:07
Мэтры!
Ответь, пжлст, на вопрос. Как расположить на хлыстике два скользящих (дополнительных) кольца. Есть ли какие рекомендации или можно сделать просчет по спининговой технологии.?

Romeo
21.12.2006, 19:35
Мэтры!
Ответь, пжлст, на вопрос. Как расположить на хлыстике два скользящих (дополнительных) кольца. Есть ли какие рекомендации или можно сделать просчет по спининговой технологии.?
Хоть и не Мэтр...обычно ставится три скользящих кольца, два на хлысте и одно на втором колене. Соответственно два кольца ставятся на одинаковом расстоянии от стационарных колец, одно по середине. Еще на фирменных удилищах для предотвращения поломок колец при транспортировки внутри колен стоят резиновые буфера.

стенсен
21.12.2006, 20:17
Хоть и не Мэтр...обычно ставится три скользящих кольца, два на хлысте и одно на втором колене. Соответственно два кольца ставятся на одинаковом расстоянии от стационарных колец, одно по середине. Еще на фирменных удилищах для предотвращения поломок колец при транспортировки внутри колен стоят резиновые буфера.По расположению правильно, только иногда при постановке дополнительного кольца на второе колено чувтвительость снасти становится нулевой и ты просто не чувтвуешь какого размера ты зацепил рыбу( у моего товарища был такой вариант).Как сняли кольцо со второго колена все встало на свои места.
Кольца необходимо примотать на кусочки углепластиковой трубки от старых колен, но они должны быть на 1-на 5мм больше, а второе на 11мм

Pan Ozersky
21.12.2006, 23:07
Спасибо за ответ!
Вопрос к Сергею:

...но они должны быть на 1-на 5мм больше, а второе на 11мм....
Больше чем что?

стенсен
22.12.2006, 10:54
Спасибо за ответ!
Вопрос к Сергею:

Больше чем что?
Не правильно выразился , берется отрезок трубки и на обрез приматывается кольцо.От обреза лапки кольца до обреза трубки 1-е кольцо 5мм, а у второго 11мм.

Алексей С.
06.05.2007, 20:19
Мёрз, тупил, отломал хлыстик на болонке. примерно 12-15см. теперь от кончика до первого скользящего кольца 9см.
куда отдать в ремонт? или самому подыскать тюльпан?
надо скользящие кольца (или только первое кольцо) переделывать?
кстати, померил расстояния между кольцами: от первого до второго скользящего 34см, от второго скользящего до колена - 29см.

wellex
06.05.2007, 21:02
Мёрз, тупил, отломал хлыстик на болонке. примерно 12-15см. теперь от кончика до первого скользящего кольца 9см.
куда отдать в ремонт? или самому подыскать тюльпан?
подыскать подходящий тюльпан и приклеить любым хорошим водостойким клеем..

Алексей С.
07.05.2007, 08:15
подыскать подходящий тюльпан и приклеить любым хорошим водостойким клеем..

дык меня расстояние до скользящего кольца смущает...

wellex
07.05.2007, 08:37
дык меня расстояние до скользящего кольца смущает...
Зря. Отремонтируй и лови спокойно.

ZAnder
23.05.2007, 13:50
Коллеги,
Кто знает где отремонтировать болонку в Питере?
Сломано 3-е колено сверху. По виду наладить вообще трудно, но может можно заменить колено. Болонка Апика Триумф 7м.