PDA

Просмотр полной версии : Подставки,"рогульки", гребенки ...



Fish
05.04.2003, 20:41
Грибёнки есть на Огородном по 160р.(Браунинг), в Скате по 170р. (мило или Триана). все маленькие.

<TAB>
07.04.2003, 10:26
Они же - Браунинг - есть в магазине Рыбачте с нами не далеко от Марксиской(там еще развлекательный комплекс КРИСТАЛ напротив). Есть шести дырочные(примерно таже цена) и что-то типа 16 дырочных - около 700 руб.

08.04.2003, 12:06
ребята те что по 160 р они для крепления на платформу , а для отдельной стойки с винтом внизу они уже по 320.

Dmitry_Daddy
08.03.2005, 18:58
Вопрос к соконфетникам: а кто какие подставки под удилища пользует? Форма, производитель? Какие факторы учитываются при покупке того или иного изделия?

Nick-Nick
08.03.2005, 19:31
Вопрос к соконфетникам: а кто какие подставки под удилища пользует? Форма, производитель? Какие факторы учитываются при покупке того или иного изделия?

Для фидера сейчас 3 штуки no name типа "телескоп с боковым винтом. Брал из-за компактности,но качество,конечно ,"не фонтан".

Starnak
08.03.2005, 20:20
а кто какие подставки под удилища пользует?А ты имеешь в виду железки или же то, что на них навертывается?
Долгое время использовал подставки "маде ин дядя Вася" и ничего, потом купил специальные фидерные "рогульки" дешевые - радости в общем-то сильно не добавилось... Из минусов дешевой фидерной "рогульки" - слетает мягкий кембрик, который должен оберегать удилище. Из минусов "фирменных" железок - безумная (нет, БЕЗУМНАЯ) цена за трубку с острым концом и навернутой на другой стороне резьбой...
Не далее как позавчера отремонтировал две дяди Васины палки и, думаю, для фидера больше мне нафик не надо...

Dmitry_Daddy
08.03.2005, 20:37
Дим, имею ввиду и то и другое. Сам раньше юзал самоделки (алюм. трубка с наклеенной "У" на конце, потом купил китайские подставки с пластмассовой цангой. Что понравилось - тонкие и легкие трубки. Оконцовки заменил, а теперь и вместо цанг (ломаются!) выточил латунные зажимы. Кстати, для фидера нравится мне использовать гребенки (те, которые под киты сменные и пр.). Вот и думаю - что бы и из чего изваять?

Worm
08.03.2005, 23:48
Сам раньше юзал самоделки (алюм. трубка с наклеенной "У" на конце, потом купил китайские подставки с пластмассовой цангой. Что понравилось - тонкие и легкие трубки...
Я пользую выдвижные люминные :) подставки от "Вэнь-синь рыболовство" :)
Очень даже ничего работают, жалоб нет. Резьба вверху стандартная, м8 - можно любую покупную рогульку прикрутить, взамен стандартной Y.
Собираюсь себе выточить из дерева подставку типа: <><><><> (не знаю как описать :)), но это когда следующий раз домой поеду, потому как тут у меня деревообрабатывающего станка нету :(

Jaster
09.03.2005, 00:21
Дим, имею ввиду и то и другое. Сам раньше юзал самоделки (алюм. трубка с наклеенной "У" на конце, потом купил китайские подставки с пластмассовой цангой. Что понравилось - тонкие и легкие трубки. Оконцовки заменил, а теперь и вместо цанг (ломаются!) выточил латунные зажимы. Кстати, для фидера нравится мне использовать гребенки (те, которые под киты сменные и пр.). Вот и думаю - что бы и из чего изваять?

Мне тоже понравилось.. купил пару дешовых китайских гребенок с мелким зубом.. отрезал с одной стороны ограничитель.. очень хорошо :)

Fish
09.03.2005, 00:30
1: трипод- считаю самым устойчивым. Т.к. широко расставлены ноги, и можно подвесить груз снизу.
2: тренога с регулируемой по высоте стойкой и ногами. Неустойчива, но быстро разбираеться и складываеться.
Ну и обычные гребёнки к ним.
Для фидера гребёнки- Special Bar и Delux.

zhecka
09.03.2005, 11:56
Купил недавно род-под в магазине на Огородном за 1500 р.
По виду очень неплох, попробую весной :)

Dmitry_Daddy
09.03.2005, 11:59
1: трипод- считаю самым устойчивым. Т.к. широко расставлены ноги, и можно подвесить груз снизу.
2: тренога с регулируемой по высоте стойкой и ногами. Неустойчива, но быстро разбираеться и складываеться.
Ну и обычные гребёнки к ним.
Для фидера гребёнки- Special Bar и Delux.
А что такое Special Bar & Delux?

Fish
09.03.2005, 23:48
А что такое Special Bar & Delux?
вот

Jaster
10.03.2005, 00:05
вот
О! Вот я купил как нижняя и отрезал с одной стороны ограничитель.. чтоб подсечке не мешал.. :)

Vbat
10.03.2005, 10:05
как раз то что надо .......вот только у нас их нету ...а скока стоят ...может как и заказать

стенсен
06.07.2005, 16:09
Сделай сам намного дешевле и ничем не хуже.
1.стойка
2.дюраль 2мм 40на40см
3. 4 пластиквых бокса в любо универмаге
4. две гайки на 6
20минут работы ножевкой по металлу и нарезание резьбы на шпильке стойки.

Shurik
05.08.2005, 09:14
а где можно купить контейнеры стонфо 0.6 л.? нашел только 1.2л.

Jaster
05.08.2005, 10:08
Я купил на огородном на днях и столик и контейнеры.

BRAT2
03.09.2005, 22:18
В спортхите и в экстриме этих столов полно цены от 300 руб за стол + контейнеры от100 руб + сита для контейнеров от90 руб

Adimka
17.04.2006, 18:08
Всем понятно, что оптимальная конструкция стойки - это металлическая трубка, телескопическая с металлической втулкой под ввинчивающиеся насадки.
У меня такой вопрос: какой тип конца втыкающегося в землю лучше и практичнее? Почему?
Если есть вырианты кроме представленных, напишите, пожалуйста.

Romeo
17.04.2006, 19:36
Вариант тренога, очень универсальный для любого вида берега.

Nick-Nick
17.04.2006, 21:57
Вариант тренога, очень универсальный для любого вида берега.
И погодных условий ;)

Трудно сказать ... у каждого вида свои плюсы и свои минусы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

вован-пузо
18.04.2006, 00:04
Надежно конический кончик,выточенный например из прутка дюрали и вставленный в полую трубку

Maxim_A
18.04.2006, 00:14
Надежно конический кончик,выточенный например из прутка дюрали и вставленный в полую трубку
Вот и я так же сделал. На браунинговской стойке пластиковый наконечник при первой же рыбалке остался в земле. Выточил такой конус из нержавейки, второй год никаких проблем ;) .

grach
18.04.2006, 12:38
Я дераю на конце резьбу и 3 насадки.
1. 6мм пружинная проволока длиной 200 мм
2. Конус по диаметру трубки
3. и тройник, на подобии 3 лапого съемника.

Чаще пользуюсь 1 вариантом

kww6
26.06.2006, 20:40
Уважаемые господа поплавочники! Какую подставку для удочек лучше использовать при 9м махе Сабанеев Эволюшен (в руках всё время не подержишь), если берег каменистый и штыри не вобьёшь. И сразу от берега достаточно глубоко - выше сапог, а на 2-3 метра - и по пояс. И дно скользкие валуны... Если кто знает - это ж/д дамба на М.Море. "Пляж" на берегу очень маленький из камней, а затем 45 градусный откос. Никакую там платформу, или ящики и пр. спортивные причиндалы применить сложно, да и приезжаю на рыбалку на велосипеде с дачи. Хотелось бы что-нибудь лёгкое и не дорогое, а не треногу с грузом. Есть ли у кого соображения?
С уважением, Владимир.

Рыбачокссс
24.07.2006, 22:50
Уважаемые господа поплавочники! Какую подставку для удочек лучше использовать при 9м махе Сабанеев Эволюшен (в руках всё время не подержишь), если берег каменистый и штыри не вобьёшь. И сразу от берега достаточно глубоко - выше сапог, а на 2-3 метра - и по пояс. И дно скользкие валуны... Если кто знает - это ж/д дамба на М.Море. "Пляж" на берегу очень маленький из камней, а затем 45 градусный откос. Никакую там платформу, или ящики и пр. спортивные причиндалы применить сложно, да и приезжаю на рыбалку на велосипеде с дачи. Хотелось бы что-нибудь лёгкое и не дорогое, а не треногу с грузом. Есть ли у кого соображения?
С уважением, Владимир.

Я так понял мы с тобой одни рыбачим на удочки такой длины.
Меня вот тоже интересует этот момент.

стенсен
25.07.2006, 09:15
Уважаемые господа поплавочники! Какую подставку для удочек лучше использовать при 9м махе Сабанеев Эволюшен (в руках всё время не подержишь), если берег каменистый и штыри не вобьёшь. И сразу от берега достаточно глубоко - выше сапог, а на 2-3 метра - и по пояс. И дно скользкие валуны... Если кто знает - это ж/д дамба на М.Море. "Пляж" на берегу очень маленький из камней, а затем 45 градусный откос. Никакую там платформу, или ящики и пр. спортивные причиндалы применить сложно, да и приезжаю на рыбалку на велосипеде с дачи. Хотелось бы что-нибудь лёгкое и не дорогое, а не треногу с грузом. Есть ли у кого соображения?
С уважением, Владимир.
Владимир, места эти знаю.Длинна удилища это не главный отрицательный момент в этом деле.Есть несколько вариантов расположения удилища.Вдоль берега на двух подставках , а можно на одной концом удилища в море , а комель на подстилку.В этом варианте привезти одну тринону думаю не проблема.Но если не хочешь, то крепи стойку камнями.Альпинисты в горах практически все так крепят.

Pan Ozersky
25.07.2006, 15:58
Какую подставку для удочек лучше использовать при 9м махе Сабанеев Эволюшен (в руках всё время не подержишь), если берег каменистый и штыри не вобьёшь
Трудно представить альтернативу платформе и стоек треног на каменистом дне.

Я так понял мы с тобой одни рыбачим на удочки такой длины. В руках как раз Сабанеевская Эва такой длины.

Трычъ
26.07.2006, 09:12
Трудно представить альтернативу платформе и стоек треног на каменистом дне.
На представленном фото это рабочее состояние или как пример

kww6
27.07.2006, 14:34
Владимир, места эти знаю.Длинна удилища это не главный отрицательный момент в этом деле.Есть несколько вариантов расположения удилища.Вдоль берега на двух подставках , а можно на одной концом удилища в море , а комель на подстилку.В этом варианте привезти одну тринону думаю не проблема.Но если не хочешь, то крепи стойку камнями.Альпинисты в горах практически все так крепят.
Сергей, спасибо за совет. Я тут две недели был в отпуске и раз 6 рыбачил на дамбе. Подобрал снаряжение, наиболее лёгкое и простое - две алюм. телескопические стойки и штаны от гидрокостюма Л-1. По приезду на место в 4.30 - 5.00 провожу стартовый закорм, одеваю штаны и лезу в воду на 3-4м от берега (дальше центра тяжести удочки), глубина по пояс в среднем. Там дно уже не валуны, а илистый мелкий гравий, стойка легко устанавливается. Под комель либо стойку наклонно, либо небольшой валун. И под фидер - 2 стойки на берегу . Итого 4 лёгкие стойки и нетяжёлые штаны. Минус только один - не всегда хочется лезть в воду...
С уважением, Владимир.

Pan Ozersky
27.07.2006, 15:00
Сергей Н

Платформа в рабочем состоянии. А на стойках лежат снаряженные фидеры. В принципе это рабочее состояние. Именно эти стойки использую для "покладки" на них подготовленных снаряженных удилищ, но которые в данный момент не в активном действии, а в резерве. На стойках снизу ввернуты крючки, на которые подвешиваю груз (например камень в пакете) и можно стойки ставить в воду и течение их не перевернет.

Pan Ozersky
27.07.2006, 15:22
На представленном фото это рабочее состояние или как пример
Я понял, что смущает - удилища лежат собранные, но еще не оснащенные. :) Поэтому еще несколько фоток со стойками в действии.

Reggae
27.07.2006, 20:12
Блин!!!!! Леня!!!!! У тебя настоящий вездеход!!!!!!!
В это место пешком-то не всегда дойдешь !!!!!!!
Еще раз ВАУУУУУУ !!!!!!

kww6
31.07.2006, 12:05
Трудно представить альтернативу платформе и стоек треног на каменистом дне. ...
Вчера проверял комплект - телескопические стойки и штаны от гидрокостюма Л-1. 4 ал. телескопические стойки практически ничего не весят, штаны тоже.... Минус, как я говорил уже, для моих условий, только один - не всегда хочется лезть в воду... Обросшую травой кочку как сиденье и насадочный столик. Всё было удобно, вот только рыба на М.Море клевать не хотела - десяток подлещиков и густёрок за утро, макс. экземпляр на 300гр... Я прикормки по весу больше использовал, чем рыбы поймал.
С уважением, Владимир.

kww6
04.09.2006, 21:00
"Вчера проверял комплект - телескопические стойки и штаны от гидрокостюма Л-1. 4 ал. телескопические стойки практически ничего не весят, штаны тоже.... Минус, как я говорил уже, для моих условий, только один - не всегда хочется лезть в воду... "

Вода похолодала и лезть в гидрокостюме не очень хочется. Поэтому взял на Огородном трипод http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=313 и прикрутил к нему 3 телескопические стойки. Ручкой от подсачника, сделанной из старой 6м маховой удочки, ставлю треногу с привязанной верёвкой в воду за центр тяжести 9м Сабанееева. Нормально отловил. Правда, волны практически не было. Дёшево и сердито - 100р трипод + 3 стойки по 76р (правда, стойки пришлось доработать для надёжности).
С уважением, Владимир.