PDA

Просмотр полной версии : Кубок МРК



И Г
11.03.2005, 13:19
П О Л О Ж Е Н И Е
о лично-командных соревнованиях – Кубок МРК
по спортивной ловле рыбы на мормышку

1. Цели и задачи.

1.1. Соревнование служит популяризации рыболовного спорта и здорового образа жизни среди населения г. Москвы.

2. Место и время проведения соревнования.
Соревнование пройдет 19 марта 2005 г. на Химкинском водохранилище
(Водный стадион). Начало соревнования в 930 .

3. Руководство соревнованием.
3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Московская федерация рыболовного спорта и Московский Рыболовный Клуб.
3.2. Непосредственная организация и проведение соревнования возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию.

4. Участники соревнования.
К участию в соревнованиях допускаются команды обществ охотников и рыболовов, спортклубов, и др. организаций. Состав команды - 4 чел.

5. Правила соревнования.
Соревнование проводится по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Госкомспортом России 19 декабря 2000 г.

6. Финансовые условия.
Все расходы, связанные с участием спортсменов в соревновании (проезд до места соревнований, прикормка, насадка и т.п.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются из других источников.

7. Награждение победителей:
- Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются призами, грамотами и медалями.
- Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами, а участники команд грамотами и медалями.

РЕГЛАМЕНТ
19 марта, суббота
8.00 - начало регистрации участников
8.30 - окончание регистрации, жеребьевка
9.00 - торжественное открытие соревнования
9.30 - старт 1-го тура
12.30 - финиш, взвешивание, подведение итогов 1-го тура
14.00 - старт 2-го тура
17.00 - финиш, взвешивание, подведение итогов.
18.00 - награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.

KBoss
21.03.2005, 09:28
Игорь, расскажите пожалуйста, как прошли соревнования? Я был в субботу на Химкинском - тихий ужас: метель, ветер - кошмар... Удалось отловить около 15 штук окуньков! :) Как уловы у спортсменов в таких условиях?

И Г
21.03.2005, 12:21
15 окуней по 17 грамм = 255 грамм. Мог быть где-то 32 в личном зачете.
Кубок МРК, 19 марта 2005 г., Водный Стадион, г. Москва.
Командный зачет:
1 место — команда "Стрела" (ЦО МО) в составе Петров А., Афанасьев В., Басов А., Степанов А., сумма мест 20 (9+11), сумма балов 3241 (2448 + 793).
2 место — "МРК" в составе Клюквин В, Галузо Д., Дыдыкин М., Пережигин В., 29 (16 + 13), 2357 (1459 + 904).
3 место — "Легион — 1" в составе Бутузов Р., Посланчик С., Топленкин А., Железкин А., 30 (21 + 9), 2508 (1370 + 1138).
4 — ООиР, г. Тула в составе Киселев В., Кокин С., Левин К., Ситников Б., 39 (14 + 25), 2468 (2012 + 456).
5 — МРК-2, Дыдыкина Е., Михеев А., Ольшанский С., Хлобыстова Т., 41,5, 1387.
6 — "Супер — Любители", Рудаков А., Сипцов Ю., Кулаков А., Писковец Г., 43, 2060.
7 — "Любители", Генералов А., Киселев Е., Кашин Е., Савосин Д., 48, 1758.
8 — МСО РиО, Максимов А-р., Максимов А-й., Сибилев А., Торошин А., 51, 1666.
9 — "Рыбак", Кузнецов И., Тяжкороб Д., Жильцов П., Чхенкели А., 72, 498.
10 — команда из личников — Баловнев В. — 263, 34,
Канторин В. — 106, 37,
Иванов И. — 291, 29,
Орлова Е. — 50, 35 — после 1 тура сошла (замерзла).
Личный зачет:
1 место — Петров В., "Стрела", сумма мест — 2, сумма баллов 798 (453 + 345).
2 место — Афанасьев С., "Стрела", сумма мест — 3 (1 + 2), сумма баллов 1010 (825 + 185).
3 место — Ситников Б., ООиР г. Тула, сумма мест 3 (1 + 2), сумма баллов 843 (540 + 303).
Общий вес выловленной рыбы (окунь) 18653 грамм (13286 + 5367).
Общее количество выловленной рыбы — примерно 1080 штук.
Средний вес рыбы — примерно 17 грамм.
Средний улов на одного спортсмена за 2 + 2 часа — 466 грамм (332 + 134).
Средний возвраст выловленной рыбы — 5 лет (3 — 7).
По заключению Государственной Московской инспекции рыбоохраны на акватории Химкинского водохранилища вылов данной рыбы — окунь — подлежит исключительно с изъятием из водохранилища.
Подробный отчет о проведении Кубка МРК, заключительного соревнования по единому спортивному календарю сезона 2004 — 2005 гг. — в газете "Рыбак Рыбака", №13 от 30 марта 2005.
Гордеев И. В.,
президент Московского Рыболовного Клуба,
вице-президент Московской Федерации Рыболовного Спорта.

KBoss
21.03.2005, 12:43
15 окуней по 17 грамм = 255 грамм. Мог быть где-то 32 в личном зачете.
По заключению Государственной Московской инспекции рыбоохраны на акватории Химкинского водохранилища вылов данной рыбы — окунь — подлежит исключительно с изъятием из водохранилища.
Подробный отчет о проведении Кубка МРК, заключительного соревнования по единому спортивному календарю сезона 2004 — 2005 гг. — в газете "Рыбак Рыбака", №13 от 30 марта 2005.
Гордеев И. В.,
президент Московского Рыболовного Клуба,
вице-президент Московской Федерации Рыболовного Спорта.

***Ну, у меня по-крупнее были рыбки!:) Я думаю, что вес должен был быть около 400 грамм, если не больше. Тогда какое место примерно?!:) И сколько всего человек было, 37? Или я ошибаюсь?

Пара вопросов: что значит "вылов данной рыбы — окунь — подлежит исключительно с изъятием из водохранилища"? Экология? Поясните, пожалуйста?

И еще вопрос: а как бы я смог участвовать в этих соревнованиях? Как вообще можно попасть в какую-нибудь команду или лично участвовать?

И Г
21.03.2005, 13:13
Всего было 40 участников - 9 команд по 4 чела от клубов + одна из личников.
Участвовать как? прийти и участвовать. Ты и так уже близко и где-то рядом. На кубок Мэра собирался? Сколько крови здесь выпил? Руки повыкручивал? А не пришел... На Кубок МРК собирался? Был где-то рядом, ловил? Что ж не зашел?
Какое место? Сказать, какой бы ты был в личниках, не могу. 32й - это шутка-правда. Судьи бы рассудили. Ты был близок, был рядом. Хватит задавать вопросы - участвуй. Приходи и участвуй. Наши соревннования, проводимые МРК и МФРС в этом году будут максимально открытыми. Приходи один - будешь в личке. Бери с собой (см. Положение о соревновании) 3-4-5 чел - будет команда.
Выпускать нельзя потому что он вырождается. Кормовая база низкая, естественных врагов мало или почти нет их. Окунь маленький, но половозрелый и плодит таких же.

KBoss
21.03.2005, 13:22
Всего было 40 участников - 9 команд по 4 чела от клубов + одна из личников.
Участвовать как? прийти и участвовать. Ты и так уже близко и где-то рядом. На кубок Мэра собирался? Сколько крови здесь выпил? Руки повыкручивал? А не пришел... На Кубок МРК собирался? Был где-то рядом, ловил? Что ж не зашел?
Какое место? Сказать, какой бы ты был в личниках, не могу. 32й - это шутка-правда. Судьи бы рассудили. Ты был близок, был рядом. Хватит задавать вопросы - участвуй. Приходи и участвуй. Наши соревннования, проводимые МРК и МФРС в этом году будут максимально открытыми. Приходи один - будешь в личке. Бери с собой (см. Положение о соревновании) 3-4-5 чел - будет команда.
Выпускать нельзя потому что он вырождается. Кормовая база низкая, естественных врагов мало или почти нет их. Окунь маленький, но половозрелый и плодит таких же.

Ну вот, приехали!:( Я даже и не знал, что в Кубке МРК можно было участвовать любителям!:( У меня ж статуса "спортсмена" нет, а в правилах записано, что только спортсменам... Еще 2 человек найду!:) А будут ли еще соревнования со льда в этом году?

Кстати, а как с точки зрения экологии окунь химкинский?

ЗЫ Большое спасибо за ответы!

Fish
21.03.2005, 21:58
А будут ли еще соревнования со льда в этом году?
Ну если канал не растает к 9-му мая, то "Кубок Инета"... :p