PDA

Просмотр полной версии : "Тёплый" канал



xenon
11.03.2004, 13:15
Автор оригинала Прохожий
2 Blood Worm.Пора бы уже отчет написать.И хотел узнать,какая обстановка на теплом канале.

Прохожий ты сам с Ростова? А то вот отчеты писать надо, а на рыбалку и поехать то неским, все жалуются холодно мол еще.

Worm
12.04.2004, 17:17
Так как на выходные ездил домой, то пришлось посвятить рыбалке Пн.
С радостью сообщаю вам, что карась попёр по настоящему: ГРЭС, с 7.00 до 13.00 на 1 донку БЕЗ всякой ПРИКОРМКИ (дабы не приманивать мелочь) 15 кг гибрида ОТ 300г! Я установил свой новый личный рекорд (в прошлом году было 12 кг), если бы не работа, то я бы уехал оттуда часов в восемь...
Сначала поставил плетёнку и симметричную петлю, но после трёх сходов подряд поставил моно 0,2 - гибрид сопротивляется как бешеный, особенно когда видит подсак! Причём одна из этих ушедших трёх рыб явно претендовала на личный рекорд в номинации "карась" - на мой рыбацкий глаз около 1700г! Вот обидно было...
Оснастка - "бомба" (50г) на конце лески, чуть выше 2 десятисантиметровых поводка из той же лески и хуки №10.
Когда на червя клёв ослабевал, достаточно было подсадить 3-4 опарыша, и всё по новой. Когда у соседей снова начинало ловиться, я опарыша больше не подсаживал.
По неофициальным данным, такая ситуация уже 2 дня на всём тёплом канале, так что айда на рыбалку!!!
Кстати, рядом в поводку ловили шемайку - попадалась редко, но не меньше 150г (на глаз).

Worm
14.04.2004, 18:53
Есть!

Worm
19.04.2004, 11:11
16.04.2004, Пт

После пар поехал на ГРЭС, в надежде, что там ещё есть что ловить - улов не более 6 кг, в основном гибрид, + 2 рыбчика грамм по 200. Из разговора местных понял, что на Горбатом мосту много рыбца (попадает в сети) - место субботней рыбалки было утверждено.

17.04.2004, Сб

Горбатый мост. Ездил с Игорем Теном на его машине (кстати, Игорь, у тебя осталась моя шапка :) ) Результат - на глаз около 5 кг (~16шт) гибрида; самое обидное - ни одного рыбчика! Разницы в количестве поклёвок с прикормкой и без не было никакой.

18.04.2004, Вс

Проснувшись в 5 утра решил плюнуть на всё и выспаться. Но великолепная погода ввела таки меня в заблуждение, и в 11 часов с младшим братом мы выдвинулись на ГРЭС. По дороге встретилось не менее 20 рыбаков, идущих с канала на автобус - клёва нет. Но ведь у нас клюёт всегда! :) По приходу на канал мы поняли, что ветер не такой уж и слабый, и что солнце не так уж и греет...
Разложившись стали выполнять "кошкину норму" - вот тут уж фидер с 18 хуком, одиночным опарышем и прикормкой работал на все 100.
По итогам дня 3 кило мелочи, тройка приличных гибридов, рыбец на 400г и неизвестно откуда взявшийся жерешок грамм на 200, которого я опознал лишь дома по определителю (держал эту рыбу в руках первый раз). Всё это на двоих.
Вывод - ГРЭС умерла до следующего сезона...

Worm
31.05.2004, 08:49
Теплый канал, Горбатый мост.

Без ароматов ловились только канальные сомики (иногда попадаясь до 0,5 кг). На карася работал навозник+ваниль+чеснок и хлеб+кукурузный сок+чеснок. Большек ни на что карась клевать не хотел (Вот так и станешь приверженцем теории СКИФА :) ). На подлеща - опарыш+корица+ваниль (я и не знал, что в канале его столько :) )

Результат - очень много, в то время как у остальных очень Немного :)

Неожиданно успешным оказалось добавление в прикорм присыпки для паски, поклёвки сильно участились. Надо проверить этот вопрос поподробнее...

Worm
23.09.2004, 18:41
В субботу, 18.09.2004, был совместный с 61регион'ом выезд на тёплый канал в район Горбатого моста. Место было выбрано мною. И, причём, выбрано необдуманно. :( Выбирал водоём, где можно половить на мах 6м.
Оказалось, что ловить-то можно, только нечего. Ловилась только мизерная плотва, подлещик и уклейка. Было вытянуто по паре гибридов-недомерков, и куча таких же пиписочных сомиков. Теплый канал окончательно вычеркнут мною из списка летних водоёмов...
Радость одна - личное знакомство с Викторовичем ;)
Затем три рыбалки на Дону, район Рогожкино. Нашёл место с большой глубиной и не слишком сильным (в пределах кормушки 90г) течением. Ловились всё тот же гибрид, тарань до полкило(!), небольшие лещишки. Особо не старался - днём работал, вечером и утром рыбалил, ночью спал :) Ловил фидером, но по типу дубья - с вязкой прикормкой без аром - прикормка готовилась в походных условиях. Короче говоря, Рыба в Дону ещё есть. Мало, не спорю, но есть. Эх, была бы машина!..

Worm
23.11.2004, 17:16
Воскресенье, ГРЭС.

Ловил в небольшой заводи с практически стоячей водой, глубина метра 4. На пикер поставил унцевую вершинку, кормушка - пластик, 15 гр. Ловил метрах в 20 от берега. Кормил миненко матч + панировка + щепоть опарыша в каждую кормушку. Арома - ваниль (масло от Xtro - эти вонючки нравятся мне всё больше и больше)
Через полчаса оказалось, что опарыша слишком любит мелкий сомик, а карасик неровно дышит к хлебушку (взял с собой булку, т.к. думал поставить дубину со спиралькой. До неё так руки и не дошли :)). Решил поберечь опарыша. Мякиш хлеба смочил и протёр в прикорм через мелкое сито. Рыбке понравилось. Также ей понравился бомбикс брасем и всё та же ваниль. Даже густёрку одну двухсотграммовую вытянул :)
Итог дня (~ с 12 до 17): чуть больше трёх кило. Карасик в среднем 100-150г, один попался грам на 250. Сомики мизерные, только один приятный - больше 300 г. Попался на малька, который пытался сожрать опарыша на крючке.
А если бы хлеба с собой не было? Вот то-то же...

Сегодня.

С 9 до 13 на восьмом. Клёв на бутер из опарика и червя, попытался на хлеб - мелкая тарашка и уклейка не дают и до дна дойти - по вершинке хорошо видно, в какой момент крючок становится пустым - она перестаёт дёргаться :) Рыба немного капризничала - поводок 0,12 увеличивал частоту поклёвок почти вдвое от 0,14. Начал ловить с Миненко матч, ловились карасики до 200г, в основном помельче, попался сазанчик грамм на 400. В прикормке какао и ваниль, на насадку - бомбикс ваниль или клубника (добрызгал последнюю, назревает поход в магазин :)). Потом попробовал свою - наверное из-за жмыха подошла мелочь и стала стеной. Последние полчаса вообще житья не давала. Приличного в это время ничего не было, наверно виновата прикормка - панировка попалась какая-то очень хреновая, как только намочишь, начинает страшно вонять, никакой ароматизатор не перешибает. У берега много малька, хотя на улице мороз -5. Интересно, какая температура воды?
Итог: в районе 4 кило. Как говорится, мелочь, а приятно! :)
Похоже, подсел я за 4 рыбалки на миненковский корм. Не надо заморачиваться и думать, какую панировку тебе сегодня подсунули. :) Но вчера, когда вчера бодяжил свою самоделку - как будто на рыбалке побывал :)

ЗЫ: Погода, несмотря на мороз, приятная. Ветра не было, поэтому почти не замёрз. Но перерыв на обед у костерка - святое дело! :) Обжареная колбаска, горячее, с дымком, сало... Вкуснотищ-ща! ;)

Worm
23.11.2004, 17:32
Автор оригинала Nick-Nick

А что считается нормальным сомиком :confused: (я так понял,что сомик канальный,не речной)
Летними ночами на выползка и т.п. ловят иногда больше 1,5 кг. На родине он выростает до 30 кг, а у нас для него слишком холодно. Для меня нормальные - от 300 гр. Мах мне попадался за полкило. Очень сильный соперник, тянет как карась в 2 раза больше. :)

Worm
04.12.2004, 18:02
С этими фидерами-пикерами чуть не забыл отчитаться :)
Был сегодня на разведке - за два часа чуть больше двух кеге. В основном карасик 100-150г (мах 200г), густёрка 50-100г. На опарыша и мотыля. Короче, мелочь :)
Кормил своей бормотухой, очень мелкая, сладкая и сильно ванильная. Рекомендую, кажись для ГРЭСа это всесезонный аромат - у них [рыбов] там всегда лето :)
Как только разложился - пошёл дождь. :( Вымок до нитки, но ловил до последнего (перед работой надо было ещё на рынок сбегать). Чем ближе к концу рыбалки, тем рыбка покрупнее, поначалу откровенная мелочь (20-50г).
Ловил с ползущей кормушкой, на стояк брало хуже. С аромами не извращался :)

ВНИМАНИЕ!
На машинах даже не суйтесь - там сейчас и уаз не прорвётся! Грязь по самые уши!
Всем удачных выходных! ;)

Worm
06.12.2004, 19:08
Вс, ГРЭС, 11.00 - 17.00

Сидел на том же самом месте, кидал в одну и ту же точку (леску из клипа не вынимал)!

Холодно. Пару раз срывалась крупа в перемешку с дождиком.
Первая "радость" - на ваниль рыба кой-чего положила. На сладкое тоже. Замешиваю порцию с солью и кореандром. Первая поклёвочка на мотыля - сомик. Потом ещё один. :( И ещё :) А потом густёрочка с ладошечку. В общем, жизня налаживается... Но карася нет. Потом совсем не ловитси, в то же время я замечаю постоянные подёргивания, а подсечь не могу! :mad: И вот после очередной подсечки на крючке что-то солидное :) Вытаскиваю - карась на 100 г. - леска захлестнулась за спинной плавник! Стоит таки, гад, на прикормке... :) Потом опять задевы. Одного на 150 гр таки уговорил с помощью хлебушка с бутерброда MMaik'а. :)
Короче, так и закончил с результатом ~1кг.
Вот такие пироги...
Абсолютно та же точка ловли с разницей в день. Вчера сладкая ваниль, сегодня солёный кореандр. Вчера опарыш и мотыль, сегодня хлеб. Рыба на прикормке стояла, постоянно цепляла за леску, но поймать её не смог. Опыта не хватило. Или мозгов. :(
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", внимательно слушать советы старших и "пробовать, чувствовать, ловить!" ((С) sonik)

ЗЫ: Нива таки "проплыла"! :)

Worm
16.12.2004, 19:07
Проснувшись в 8 утра и взглянув на термометр, который показывал -10, я, признаться, засомневался: а стоит ли вообще выползать на улицу? Решил, что стоит.
Рюкзак собран, маршрут определён - в путь!
По пути не встретил ни одного рыбака. Напрашивались три варианта:
1) Бешеный клёв, поэтому никто не торопится домой;
2) Ни фига не клюёт, поэтому все уже смылись;
3) Никого и не было, потому что умные люди остались в такую погоду дома.
Верным оказался вариант №3 - на канале никого не оказалось. "Это неспроста",- подумал Штирлиц :) Несмотря на ветерок на поверхности то и дело появлялись всплески - окунь гонял уклейку.
Для начала я разложил пикер. Заброс на прикормку с мотыликом на крючке, и тут же поклёвка! Первая уклеечка перекочёвывает в садок. Меняю мотыля на опарыша - то же самое. Ставлю пикер в режим ожидания и переключаюсь на поплавок.
Груша, огруженная оливкой 2,5 была для такой рыбки явно великовата - но больше ничего не имелось :) Уклейка вешалась на каждом забросе, но забросы, ввиду обмерзающих колец, были довольно редкими :) Размер рыбёхи был почти с ладонь, иногда проскальзывали совсем уж недомерочки, размером с мизинец.
Минут через 20 пикер сгибается в дугу - село что-то поприличней! Оказалось окунь грамм на 200 проглотил пиписочную уклейку, которая висела на крючке! Причём крючком он даже не зацепился - висел на своей жадности :D
Ну, думаю, раз попался один, значит будут и другие :) Меняю 0,12+№20 на 0,14+ №10, насаживаю на него самую мелкую уклеечку - и на прикормку. Минут через 15 ещё один, грамм на 100!
В общем, так и ловил: уклейку на поплавок и параллельно окуней на пикер. Итого к концу рыбалки набралось ~1,5 кг окуней и полкило уклейки. Неплохо поманьячил. Рыбы не наловил - так хоть не замёрз :)

ЗЫ: Жаль, что было не -25: рекорды профессиональных маньяков не дают покоя :D Ежели у нас вдруг стукнет такой мороз - сспециально на речку побегу! ;)

Алексей
25.12.2004, 01:05
А вот что бывает, когда рыбак уходит кушать на обед (что он делает очень редко). Что интересно , при ловле на "резинку" часто за один раз можно вытащить несколько рыб. Люди, расскажите про свои любимые места на теплом канале, куда лучше ехать , на право или на лево от моста.... Хотя кто будет свои места выдавать? ;)

Worm
29.12.2004, 16:55
Вода упала больше чем на 0,5 метра, гибрида нет.
Два мужика ловили его не хлеб, один поймал одного карасика, а другой вообще пустой уехал. Рядом со мной стоял работник ГРЭС, в обеденный перерыв ловил :) - при мне на малька вытащил сомика на 1000-1200! Больше ничего...
У меня 4200, в основном сомики (все в районе 200, +/- 50г) и окуни (от 100 до мах 400г). На первых забросах поймал 2 тарани грамм по 150, потом на мотыля подошёл окунь, и больше мирной рыбы не попадалось. Но улов всё равно радует.
Моросящий дождь не прекращался и на 10 минут, берег из-за упавшей воды превратился в грязь. Но я на этот раз был правильно обут и одет, по этому было тепло и главное - сухо! ;):)

Worm
11.01.2005, 19:30
Нацелился я сегодня на плотву. Взял, как водится, пикерок, прикормочку замочил, и поехал...

Вода поднялась очень сильно (вчера сильная низовка постаралась :(). Устроился я на бережку, разложился, забросил. Первый заброс где-то в 9.00, с полчаса ни поклёвки. Х'еново... :(
Полный штиль сменяется лёгким ветерком, который постепенно крепчает. Все насадки уже перепробованы, только на мотыля я заметил несколько слабых прикосновений, и подцепил таки одну плотвень, грамм на 100. Начинаю пробовать на мотыля разные аромы. Бомбикс ваниль - окушок :confused: Не, так дело не пойдёт. Повтор - опять окушок!! :confused::confused:
Ага, значит пока отложим... Он же лещ - слабая поклёвочка... Есть! Ещё одна плотвень, уже чуть покрупнее!
Потом опять несколько холостых забросов и пара окушков. Отложим...
Макаю в аттрактикс-плотва - сразу после заброса уверенная поклёвка и ещё одна плотвень в садке.
Добавляю колпачок в прикорм (осталось примерно литр), его же на насадку. Заброс - опять окунь, растудыт его так! Причём мотыль, предназначенный плотве чуть ли не из ж..ы лезет! :)
Ещё два окуня подряд... Вдруг вспоминаю, что вся плотва поймана на 3-4 мотылика, а я сажаю по 1-2! Вот же голова дырявая, млин! :(
Насаживаю пучочек из 4 мотыликов, окунаю его в аттрактикс, сразу резкая поклёвка, и из воды вслед за кормуой вылетает... уклейка! :) Первая за сегодня...
пробую опять бомбикс лещ на 4 мотылика. 4 плотвы подряд, и клёв умирает. Причём не беспокоят даже окуни. Странно...
Из размышлений выводит удар, да какой! Так даже окуни не клюют! Пара рывков и вытаскиваю обрезанный поводок. похоже на щурёнка.
Меняю поводок на 0,08 и удлинняю до метра. забрасываю чуть ниже по течению, и минут через 5 вывожу плотву. И ещё одну. Потом снова окуни...
пробую опарыша - на него умудряется поцепиться малёк с половину моего мизинца! :) И его в садок - делаем результат :p
Обратно мотыля. пара холостых забросов и последняя плотвичка у меня в руках :)
Прикормка кончилась, как раз пора домой. Напоследок ставлю поводок покрепче, насаживаю того самого малька и забрасываю на прикормленное место. И не зря - улов пополняется ещё одним красавцем-окунем, явно за 200 грамм!

итого получилось десять плотвиц, потянувших вместе с последним окунем на 1.600 и кучка всякой шелупони весом раза в два меньше (точно не знаю, потому как шелупонь была отправлена обратно в воду).

Похоже было, что рыбы там осталось немного (скатилась наверное, куда-нить :confused: ), а мне попадались отдельные особи, за исключением маленького косячка из 4 штучек :)

Проходили мимо 2 продвинутых спиннингиста, с микроджигами. У них по паре приличных окуней. Жаловались, что на спин почти не берёт.
Мужик неподалёку поймал на поплавок на малька щучку, грамм на 600-700. Это был весь его улов, но он не жаловался, а весело рассказывал мне о пудовых крокодилах и килошных таранях, которых он ловил лет 30 назад. Причём рассказы были настолько увлекательными, что из-за них я пропустил две явно плотвиных поклёвки :)

Как только я собрался, сорвался дождик. Такчто я успел вовремя :)

ВЫВОД: А приятное таки там место! Ещё бы рыппки поболе :) Ну да ладно...

MMike
15.01.2005, 20:50
15 января 2005г. Теплый канал левее моста. Полный ноль...
одна нериализованная слабенькая поклевка. Насадка во всех вариантах (червь, опарыш, мотыль, хлеб) никаким образом подводных жителей не интересовала... Кормил worm-овской
фирменной прикормкой "SuperWormFeeder". Выкидал ее полтора кеге. Подозреваю, что ее вкус рыбе нравился гораздо больше, чем вкус всяких мотыльков-опариков:)
День был явно не мой... отстрелил три хорошие кормухи!
Такой неудачной рыбалки - не помню..

Worm, если рыбалка мешает работе, нужно бросать работу:D

Алексей
19.01.2005, 00:45
Думаю здеь комментарии излишни! Аж в пятке ёкнуло и изо рта вырывается: ТАЩИ!!!!!!!!:) (в инете надыбал)

Worm
21.02.2005, 14:52
Итак, в Вс, 20 февраля 4 маньяка (Китаец, Тен, просто Сергей :) (друг Тена), и ваш покорный слуга) выбрались таки вместе на водоём. Местом отдыха :) был выбран тёплый канал у Бессергеневской, поскольку наш неманьячный транспорт больше никуда пробраться не мог :)
Собственно, можно было собраться и где-нибудь в кафешке - результат всё равно был бы один :D
Итог встречи - 4*0 :o
Самым удачливым стал Китаец (который, кстати, вовсе и не китаец ;) ) - глядя на наши мучения с фидером он прицепил воблер и до конца рыбалки увидел целых ДВЕ(!) поклёвки (подробнее он, надеюсь сам напишет :) ) Я промучился с часик, и перешёл от рыбалки к разговорам :), за что получил от Китайца выговор - рыбалиь надо а не болтать! :D
В конце рыбалки опробовал свою новую катану - 120 гр лёгким движением рук летят под сотню метров :eek:;) Так что, берегись лещарус!
Во время тестирования было по идиотски потеряно 25 метров плетни - улетели вместе со стограммовым грузилом во время броска (забыл леску вынуть из клипа :(:( )

В целом, остался доволен отдыхом - не всё же рыбу ловить :) Договорились, что следующий выезд состоится когда пойдёт гибрид. Будет веселее ;)

Moby Dick
21.02.2005, 16:56
Выскажу свое мнение относительно бесклевья, в которое мы попали.
У меня была своя надежда на особенные гидрологические условия «теплого канала» идущего как я понял от Новочеркасской ГРЭС.
А именно отсутствие периода глухозимья в принципе, ну хотя бы для рыбы обитающей там постоянно. Ошибся!!!
Термометра с собой не было, так что не знаю насколько градусов вода в этом канале теплее, чем в естественных водоемах.
Однако по признакам действительно теплее, - на соседнем канале еще лед местами 10 сантиметров и вода прозрачная, а здесь льда даже по берегам нет, и вода мутная, хотя течение слабенькое.
Водоем произвел впечатление жабовни, постоянные обитатели которой 20 февраля мирно опочивали на зимних квартирах, а эмигранты из Азовского моря и нижнего Дона (тарань, шемая) еще не подтянулись.
В итоге, мы поимели картину обычного польдерного канала ранней весной в Ростовской области, с низким уровнем воды, где из обителей в это время проявляет себя только мелкая щучка, которую я ловил в подобных местах в это же время в очень небольших количествах (1 макс.5 шт за день) несколько лет назад.
По приезду все сразу отметили 2 момента:
1 полное отсутствие всякого присутствия местного населения на водоеме, что, в густо населенных районах страны свидетельствует об отсутствии клева в принципе.
2 в заливчике на мелководье плеснулась рыбка.
Мегаманьяки федеристы начали кормить рыбу, а я решил пока продаться щуке, прицепив на фидер десяти сантиметровый воблер «щучку».
Первая атака на воблер была сразу же после проводки через место где мы видели игру хищника. Маленький щуренок атаковал снизу в момент остановки и всплытия воблера. Слегка провисшая леска и кусты, между которых я ловил не позволили сделать размашистую подсечку чтобы зацепить хищника одним из тройников, а сам он, маленький, только слегка толкнул воблер и снова на дно.
Смена воблера на джиг результата не дала, прочесывание канала принесло уверенность в том, что один единственный питающийся сегодня рыб, остался брошенным мной в заливчике.
Вернувшись в заливчик через час поимел уже настоящую поклевку, опять на воблер, уже в фазе подмотки. К радости щучки – опять мимо, хотя потяжка длилась около секунды.
Думаю причины 2:
1. фидер слишком мягок для неуверенных поклевок когда нужна мощная подсечка в результате которой хищник просто багриться за морду (летом то я нормально ловил этим же комплектом)
2. поздно додумался заменить родные тройники воблера, на более тонкие и ужасно зацепистые (по крайней мере за пальцы).
Тройники заменил, но до отъезда уже поклевок больше не видел, видимо укололся во второй раз. Ладно пусть живет, зато тройники на воблере наконец поменял, родные тоже ничего VMC, но Gamacatsu просто ужас вселяют, по крайней мере в меня.

Worm
10.03.2005, 14:34
Пришёл, разложился, замешал половину прикормки (около кила) с мотылём. Ну и по привычке бросил один шарик под ноги, в метре от берега. Ловить решил на пикер на стоячке, метрах в 15 от берега. Прикормил шарами и начал таскать уклейку. Эта тварь жрала всё6 мотыль, опарыш, хлеб... Ей по барабану, лишь бы в рот влезало :) Промучался я так, наверно, с полчаса. Заброс - уклейка, заброс - уклейка... Попутно попались парочка микрогустёрок и несколько окунишек.
И вдруг я наблюдаю такую картину: к брошенному в самом начале комочку прикормки (который, собственно, и не комочек уже, а кучка корма) подплывает стограммовая плотвичка и начинает выковыривать... Мотыля? Фиг там! Это меня не удивило бы... Начинает выбирать геркулес! И это в метре от берега, где глубина сантиметров 20, и я рядом удилищем машу! Я от такой наглости даже обалдел... Смотрю, а она на второй круг заходит - опять за геркулесом :) На мотыля даже не смотрит! Ну я и подумал...
Достаю вторую половину прикормки, замешиваю и забрасываю метрах в 20 от первой кучи :) Отбираю из остатков разбухшие геркулесины, ставлю крючок побольше и вперёд. Уклейка видно было, что интересовалась ним, несколько раз сбивала с крючка, но в целом было гораздо лучше. 2 геркулесины никакой мелочи в рот не лезли, поэтому перезабрасывать приходилось гораздо реже.
В общем, такими темпами я до 11 вытащил 3 карася грамм на 200-250. Значит есть он там, гад! Только подход к нему найти надо...
ЗЫ: Уже сейчас, подумав над результатами, я пришёл к выводу, что на хлеб карасей тоже можно было поймать. Просто надо было сразу поставить крючок № 12 вместо №18 :) Всё таки ГРЭС особенный водоём, непохожий на другие, и за это я его люблю ;)
ЗЗЫ: Из обидного: пожертвовал рыбалкой ради занятий, а автобус поломался. Пришлось 40 минут ждать следующего. В результате остался дома, потому как опоздавших этот преподаватель не пускает :( Лучше бы на рыбалке остался...
ЗЗЗЫ: Ух, мля! Я передумал! Пока отчёт писал - тут такой снегопад начался!!!! Всё-таки я чувствую, когда сваливать пора! :D:D:D

Worm
08.04.2005, 23:42
Сегодня с 15 до 17, ГРЭС

улов небольшой. но ним по праву можно гордиться :)) Сегодня ЛОВИЛ Я ОДИН, хотя народу было человек 50 в пределах видимости.
Поймано 3 кила рыбов (15 штук), гибрид, но попалась и одна тарань грамм на 200, шершавая. Вода ещё не прогрелась, у берега рыбы нет - поплавочники/дубинщики курят. Был сильный холодный ветер. Почти час сидел без поклёвки, пока не раскормил рыбу, причём раскормил конкретно в одном месте, точно попадая в него кормухой - в конце рыбалки провёл эксперимент: забрасывал снасть с лёгким грузилом, давая ему медленно ползти. Поклёвки были точно в прикормленном месте и нигде больше.
Сначала начало ловиться на червя, пробовал на мотыля - рыба сразу уменьшалась в размерах :) К концу рыбалки клёв ослаб, стал пробовать всё подряд - оказалось, что если добавить к червю одного мелкого опарика и окунуть это дело в аттрактикс карп, то можно пополнить улов приличной рыбиной. На последнем забросе село что-то приличное, но кормушка застряла так, что пришлось оборвать :( На этом и решил заканчивать. Кормил "Миненко фидер река" + аромикс канал + немного червей и опарыша. Под конец попробовал порцию с аттрактикс карп - поклёвки стали резче, агрессивнее... но реже :)
Активно охотится хищник, активно машут подымачками местные св..лочи (благо рыбы у берега нет). Вода поднялась сантиметров на 50-60, ещё несколько дней тепла и гибрид попрёт ;)

kolez0
11.04.2005, 14:27
Как обычно выезд начался с геморроя :) Т.е. товарисчь который собирался меня забирать с западного (ну и по пути кого-нить еще) в субботу вечером напился и позвонил сказал что машину он вести не сможет, но пообещал найти другого водителя. Нашел, правда вместе с водителем нашлись еще 2 желающих поехать на рыбалку. В итоге 5 человек забилось в шестерку и поехали на место встречи на московском выезде. На выезде успешно встретили еще одного моего знакомого (к которому я и пересел) и Игоря с Женей. Тронулись. В Новочеке забрали Мишу и двух его сотоварищей. После короткого знакомства все загрузились и поехали на сам канал.
Дорога мимо ГРЭС меня впечатлила - я наконец-то понял откуда брали пейзажи разработчики Half-Life... :) Этакий постядерный пейзаж :)
Качество самой дороги сильно расстроило. Разбита ужасно.
По приезду на место я понял что стать мне просто негде, поэтому вдвоем сели в волгу и поехали вдоль канала. Нормальное место нашлось примерно в километре от точки прибытия.
Разложились. Решил опробовать новый фидер. Первым забросом с пустой кормушкой с непривычки чуть не прибил рыболова на другом берегу (он кста минут через 10 быстро собрался и косо на меня поглядывая куда-то ушел :). Перебросил примерно на середину канала, на крюке несколько опарышей. Только успел положить фидер на стойку - сразу поклевка, подсек и вытащил тарань с ладонь. Немного воодушевился, забросил в тоже место и ..... тишина. Смена наживок, прикормка, пляски с бубном не помогли. На час все замерло.
Потом стали поклевывать карасики, сначала попался мутант с палец размером :) (умудрился-же крюк №10 заглотить...), потом примерно за час было вытащено еще десяток его родственников размером с ладонь, и в завершение попался приличный экземпляр на 330 грамм (дома взвешивал). После чего опять все умерло. Посидели еще часик и стали собираться.
Еще повод для годости дало то обстоятельство, что в радиусе метров ста ловил я один :), остальные нервно курили поглядывая как я вытаскиваю очередного рыба :) Очередной раз оценил преимущества нормальных снастей.
Приехали на точку прибытия, посмотрели уловы остальных участников выезда, сфотографировались на память и поехали домой.
Итог: 1,6 кг. рыб, все поводки, крючки, кормушки и удилища в целости и сохранности.
Общие впечатления от рыбалки положительные, открытие сезона, новые знакомства, свежий воздух и т.д.
Также очень понравилось ловить фидером, впечатления от него самые положительные, даже перестала душить жаба за деньги потраченные на него :)
Не понравилась: дорога (уж сильно разбитая, может если со стороны горбатого моста ехать лучше?), кол-во рыболовов на канале, и обгоревшая морда лица :)
Ждем пока Миша что-нить накалякает тоже :)

Worm
11.04.2005, 14:47
Вчера выехали большой компанией на ГРЭС. Команда браконьеров состояла из (слева направо): Сергей, Толик, Николай (KoleZO), Женя (John Petrovich), Миха (то бишь я :)) и Игорь (который Тен - он шифровался и не хотел фотографироваться :p)
http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1009021.htm#foto
Настроение с самого утра было просто прекрасным, этому способствовал также и прекрасный рассвет

http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1008965.htm#foto
http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1008966.htm#foto
http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1008967.htm#foto

По дороге наслаждались прекрасными ландшафтами :)

http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1008968.htm#foto
http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1008969.htm#foto

Горы мусора и колючка... Хоть фильмы о конце света снимай...
В обчем, доехали мы, разложились. Я заранее знал, что половить мне сегодня не прийдётся: на моём попечении были, как в одном рыболовном рассказе, "два чайника и один Петрович" :p С Женей то было попроще - он сел рядом с Теном и в моих советах в принципе не нуждался. Серёга тоже особых хлопот не доставил, потому как скоро решил, что подсачивать мою рыбу гораздо интереснее, чем ловить самому :D А вот с Толиком, было немного сложнее.
В принципе, потеря 4 кормушек и нескольких крючков - это не так уж и страшно, но это только если кормушек одного веса много :) А вот когда тяжёлые заканчиваются... В общем, пришлось идти к Тену на поклон :)
Расслабившись на хорошей погоде допусти обычную для начинающих ошибку: не разложил подсак :) За что был наказан буквально на третьем забросе, когда на крючок сел сазанчик, который завёл мою снасть за камыши и оставил себе крючок на память :) Я наверно с час потом расстроеный ходил...
В общем, начали мы как и положено, с мелочи:

http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1008970.htm#foto

Постепенно клёв стал получше, рыбка покрупнее... Ну разве откажешь себе в удовольствии сфоткаться с первым "фидерным" карасиком? Вот Жека и не отказал :) А тут и у меня попался неплохой, и Серёга тоже пристроился рядышком :D

http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1009012.htm#foto

Правда периодически попадались и совсем уж некондиционные экземпляры, которые немедленно возвращались в родную стихию. Когда прицепилось ЭТО я уж было подумал, что приз за самую маленькую рыбу будет моим:

http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1009014.htm#foto

Но, как говорится, новичкам везёт, и Жека обходит меня даже по этому показателю, вытащив симпатишного бубыря:

http://bloodworm.fotoplenka.ru/album75010/foto1009016.htm#foto

В обчем, нормально съездили. Рыбу свою отдал Толику - у него сегодня, оказывается ДР :) Вечером по телефону он доложил: 3200 ;) Т.е. нормальные уловы уже возможны (нескромно полагаю, что если бы я был один и ловил не отвлекаясь, то поймал бы за то же время в пару раз больше :))
Сильно мешал ветер, который нёс много пыли. У меня глаза до сих пор болят :)

John Petrovich
11.04.2005, 22:24
Итак, мой первый и долгожданный выезд с фидером, состоялся :p Погода была весенней за исключением ветра, который нес облака пыли, глаза, болят до сих пор :rolleyes: Кстати, если у кого из нашей компании такая беда с глазами возникла после рыбалки, то советую, капли ципролет (мне помогли). Но это всё мелочи!
Самое главное, что выезд состоялся.
Хочу выразить свою благодарность Игорю (Тен) благодаря которому я вообще оказался в Новочеркасске! И, конечно же, Михаилу (Worm) который организовал поездку и показал уловистые места! Спасибо вам огромное за всё примочки! Если бы вы видели, как Миша за одну минуту повязал кормушку… мне на фидер! Ты мастер ;) Это они мне помогли сделать мой первый результат. Вы СУПЕР!!! Впечатлений получил массу. Я думаю, меня поймут люди, которые поймали первую рыбку на фидер.
Такого удовольствия от рыбалки я давно не испытывал!
Не капли не жалею о том что купил фидер. Когда другие…отдыхают, фидер ловит. В этом я убедился на собственном опыте. При таком сильном ветре поклёвки на других снастях будут видны, только если они будут уверенные.
Могу сказать одно, гибрид начинает ловиться, но поклёвки очень слабые и неуверенные. Думаю через неделю ситуация улучшится!
P.S Совместные поездки -это класс! Жаль только что так сложно собраться всем вместе.

Worm
12.04.2005, 14:33
Сегодня: 2 часа = 4.5 кила = 19 штук. Самый большой 500 гр. Меньше ладони не учитываются, они сразу мимо садка.
А говорят, что на холодном очень много очень крупного... :rolleyes: поеду ка я завтра туда на разведочку ;)

Worm
16.04.2005, 15:12
Сегодня были с Александром (который Kesha :)) на ГРЭС.
С погодой не повезло, с рыбой тоже... :( Никакой сенсас не помог. Мне прицепилась случайная шемайка, остальное - карасики грамм по 500-100. Саша поймал парочку карасей поболя, думаю он сам отпишется.
Сегодня поймал своего первого "ультралайтового" окуня. Сказать, что это было классно - значит не сказать ничего!
После нескольких стограммовчиков вломился "конкретный пацан" :) Я оценил его в 200 грамм, но беспристрастные кешины весы показали 390 ;) Вот уж не думал... Я ж таких частенько ловлю...
В общем, я теперь болен ещё и спиннингом :D

ten10ig
17.04.2005, 21:49
по семейным обстоятельствам вынужден был уехать в сальск.
вырвался на несколоко часов на манычскую плотину(манччстрой). ловил на небольшом канале, шириной около 50м, с небольшим течением.
в кормушку прикормка с опарышем, на крючек- его же или червя.
поклевка сразу же при погружении или в ближайшую минуту.
улов- густера около 200-300г.
пробовал без кормушки, клев сразу стихал. преимущества фидера-несомненно.
на обратном пути заехал на местный рыбный рынок. удивили мерные караси не менее1,5кг в большом количестве. говорят есть сазан. был еще мелкий судак. много икрянного рака.
географически очень привлекательно место- каскад пролетарского и веселовского водохранилища. летом целенаправленно можно выехать на сазана и крупного леща. есто неплохие знакомства среди местных жителей, зарабатывающих на жизнь рыбой (точнее браконьерством).
желающие или что-то знающие по этим водоемам поделитесь информацией. желающих приглашаю

KAV
01.07.2005, 15:37
Поделюсь первым опытом ловли фидером на Тёплом канале!
Раньше на эту снасть не ловил, но начитавшись в этом форуме решил попробовать. Фидер и прикормка куплены,и всякие атрибуты и вперед на испытания. Почему на Тёплый? Во всех рыб. магазинах Новочека продавцы сразу говорят езжай на Тёплый там эта снасть работает отменно!
Приехали с другом на канал за Бессергеневкой на дальней стороне не доезжая до перемычки с Мёртвым Аксаем. Время было часов десять,ветра нет, солнце светит ярко. Но! у доночников на всем канале тишина-1 карась в час. Прямо перед нами с канала уезжала пожилая парочка(ловили в ночь и в пятницу), в садке у них килов примерно четыре-короче не густо и крупняка нет!
Увидев мою снасть в разложенном виде и меня замешивающего прикормку я услышал Многообещающее высказывание: На эту снасть вы здесь Ничего не поймаете! Мы вот целые сутки на донки,макушатники и спутники с кашами ловим и почти ничего,Клёва нет!!! Жаль что они сразу уехали!
Итак начинаем ловить: некоторое время было потрачено на поиски оптимального расположения всего этого добра на берегу,чтобы было удобно. Примерно к 11 часам вроде все наладилось и стало неплохо получаться управляться со снастью не вставая со стула. Прикормка была выбрана из расчета на мелкую рыбу чтобы в первый раз отработать подсечку и все остальное(чтоб клевало чаще), короче: Миненко Фидер Озеро+Миненко Плотва 1:1, плюс сухой активатор клева"Красный червь"(сухая смесь перемолотых червей,опарыша,мотыля,какой то травы и ещё куча разного хлама). Клевало как из пулемета с первых же забросов. Из десяти подсечек-восемь реализованных,в основном всякая мелочь, но изредка подходил неплохой карась и сомик. Поэтому получил удовольствие и от приятного вываживания. Из насадок карась и сомик отдал предпочтение опарышу,мелочь брала на всё и на червя и на хлеб. Насадки макал в Сенсас Аромикс Грос Гардомс.
Впечатлений масса,жаль пришлось половить недолго всего до 13:00, итого если не учитывать времени на раскладывание то примерно два часа ловли, за это время получилось примерно 4 кило.

Обращаюсь с вопросами к ловившим часто фидером на Теплом: какие прикормки, насадки и ароматы использовать для поимки крупняка без надоедливой мелочи, да и еще какие секреты при ловле как место выбрать и т.п.???
Буду рад прочесть ваши Подсказки! В следующий раз хочу поехать более основательно.

MUHA
13.03.2006, 11:58
Привет всем...
Открыли сезон на Теплом. Были Юлиан, andre.mk и я. Цель выезда в основном состояла в опробации новых фидеров - парни вступили в когорту фидеристов-маньяков.
Приехали в районе 9 утра, достаточно тепло было, но ветер... ветер против течения и достаточно сильный. Солнца не было. Народу было много на всем протяжении канала, но никто ничего не ловил. Ловили на "дубины" и в проводку.
Пока выбрали место, пока разложились, приготовили прикормку на основе Миненко (фидер-канал) и добавлением кормового мотыля, было немного сушеного корма для аквариумных рыбок. Юлиан замешал что-то другое, надеюсь отпишется сам. Ловить собирались на весенние насадки - мотыль, опарик, мелкий червь.
Часа полтора - два прошло в радостном возбуждении - все-таки первый выезд. Клева не было и вся надежда была на то, что с появлением солнца, рыбка активизируется. Солнце появилось, стало гораздо теплее, но клева как не было, так и не нет.
Есть! andre.mk (Андрей) вытаскивает первую плотву около 100 гр (как оказалось она была первой и последней). С почином Андрюха - первая рыбка на фидер, на первой рыбалке поставила под сомнение мой лозунг, что ""новичкам везет и это не правда". Адреналин опять в крови, опять активность, вариации опарик с мотылем, червем ни к чему не приводят. Поводки 0,1 с крючками 16-18 (меньше не было). Длина варьировалась у меня от 15 до 70 см. Юлиан ставил что-то около метра, немногим больше. Ловили и на зафиксированную кормушку на дне и в проводку, меняли кормушки на грузила - бесполезно.
Активность была только на берегу. Рассыпаная веером прикормка никоим образом не привлекла ни одного мало мальски живого существа в воде и это было странно.
Народ приезжал, уезжал, но никто ничего не ловил.... Себель (уклейка, кому как нравится) говорят ловился на водосбросе в проводку. В устье канала тоже активности не наблюдалось. Кто-то, что-то говорил по поводу шемайки в Дону, но скорее всего это только разговоры.
Так время шло, огонь в глазах потихоньку гас. Первым не выдержал Юлиан, собрался и сказал, что он директор стадиона и рыбы тут нет. Через полчаса собрались и мы. Настроение было... не очень и дорога домой прошла в молчании.
Миха, наверно, если бы ты был с нами, то показал бы как нужно ловить на Теплом, но работа есть работа.
Сезон открыт!!! (для нас)
Резюме.
Фидеры проверены, лески намочены. Было потеряно 1 кормушка - оторвалась сетка, 3 крюка на зацепах.
По всей видимости еще немного рановато, не активна в основе своей рыбка. Будем ждать и скорее всего осталось совсем чуть-чуть.
Еще раз подтвердил свой лозунг, что:

Thunder
28.03.2006, 14:26
Посетил Теплый канал под Бессергеневкой 24-го марта. Стоял с 13-00 до 16, народ вокруг был - но к 14 стал разбегаться, бо водные обитатели о себе знать не давали...
Как выяснилось после двух часов, рыбка в канале все-таки была. Взял 15 хвостиков рыбчика - на бутерброд "кисточка мотыля+опарыш"... А потом погода портиться стала, так что до разрешенных 5 кг так и не дотянул :)

romper
02.04.2006, 20:38
ну вот состоялась воскрестная рыбалка... собирались в Усть-койсуг, а поехали на теплый в Бессергеньевку.

Утром прекрасная погодка солнышко светит пар над водой, ветра нет - короче благодать.
30 мин. - поклевок нет
1ч. - поклевок нет :(
2 ч. - ПОКЛЕВОК НЕТ!!!! :mad:
да кудажерыбаблинделась???!!! :confused: :confused: :confused:

уже часов в 11 вытаскиваю шемайку, потом еще одну, ну думаю дело пойдет... дело не пошло!!!!

короче за день вымучил десяток шемаек и одного сомика.
ловил 7мах, на противопложном берегу кучковались фидеристы. У них один гибрид на троих за весь день.
PS рядом плескалась щучка, но жрать ни резину, ни железо не желала.

sania1310
29.04.2006, 00:20
Рыбалили не далеко от Бессергениевского моста,скажу прямо попали просто на какой-то "аншлаг", с 7-00 до 11-00ч я с трудом управлялся с 2-я фидерами ,90%-ломовой гибрид,но так же присутсвует мелкий ласкирь и что особенно приятно было поймано несколько достойных лещей.
Так что оторвался на все 100!! :d !

MMike
05.05.2006, 23:24
Заскочили сегодня с другом на "Тёплый" с 16-20.00. Ловили на 5 спинингов: спутники, макушатник,лещёвка.Наживка: червь,опарыш (пробовали и "шарики"). Место проверенное годами-в сторону ГРЭС 30м. (у моста на Бессергеньевке). НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ!!!
Уважаемые, кто-нибудь причину знает или совет даст.? :confused: :( :mad:
по моему скромному опыту, один правильный фидер-пикер рулит лучше чем 5 спинингов, при правильном его применении в сочетании с правильно преподнесенной прикормкой. Тому подтверждение - 1,2 кг карася у моего товарища на теплом канале с 14 до 18.00 ~300м выше моста у Бесергеневки. Хотя по его словам клев действительно очень деликатный, подсекал при каждом слабом шевелении вершинки.... Весь карась на опарыша, в сторону червячков даже не смотрит. Кормили Миненко-карп+какой-то сенсас кажись.
Но народу -тьма....

МиД
07.05.2006, 20:45
Угум! Полностью поддерживаю!
.
Мишаня, позволь немного не согласиться.
То, что фидер лучше, это понятно всем. Но на клев снасть не влияет. Влияет прикормка, способ ее подачи, насадка, номер крючка, поводок, и т. п. А то что на берегу- рыбе пофигу. Просто фидер более чувствительная снасть.
В данном вопросе загадка в чемто другом, а не только в снасти.
В доказательство вчерашняя моя и коллег рыбалка.
Ловили фидерами, пикерами. Вершинка соответствует ветру и волнению водоема. Поклевка уклеи с 50м видна вмиг. Основная стоит плетня и монофил 0,14. Поводок в вариациях длины ( 20см-70см), сечение (0,1-0,16). Крючок овнер14 - разные до №8. Насадка червь, опарыш, их вариации. Прикормка Миненко карась, плотва в чистом виде и с добавлением ароматизаторов: анис, конопля, Сенсас карп, сенсас бомбикс мотыль. Да же попросил Петровича привезти мотыля, но от его применения быстро отказался, т.к. задолбала мелюзга.
Так вот, если до двух дня активно брался гибрид без применения каких-либо ухищрений (и не только у нас,но и у рядом стоящих дубинщиков). То после ты ей хоть в глаза сс... Только мужики в камышах на бамбучки валамывали гибрида в прямом смысле слова.
.Было еще одно явление: к обеду выгнало воду примерно на 30см по глубине. Правда к ночи уровень воды пришел в утреннюю норму, а клев нет :p
В чем причина???
Явно не в снастях. :rolleyes: :confused:

Силы Небесные
14.05.2006, 15:51
Решил нам Worm показать мастер-класс, значит.
Собрались-поехали.

<кусок про рыбалку пусть рассказывает Михаил>

Мой фотоотчёт (можно добавлять комментарии):
http://foto.ixbt.com/?id=album:677&p=1&ss11=4
(специальный репортаж для www.matchfishing.ru)

Всем спасибо,
ваши Силы Небесные.

-------------
превьюшки из альбома:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/677O4JLNSEZrK/6094.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/677O4JLNSEZrK/6084.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/677O4JLNSEZrK/6085.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/677O4JLNSEZrK/6086.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/677O4JLNSEZrK/6087.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/677O4JLNSEZrK/6088.jpg

sania1310
16.05.2006, 01:05
В субботу наглым образом проспал,по приезду на теплый канал в районе Бессергениевки обнаружил огромное количество рыбаков-мест нет!!! Пошатался по берегу плюнул в канал и поехал разведывать обстановку на моем любимом водоёме-Мертвый Аксай. Ехать недалеко,но вдоль водоема не видел ни одного рыбака,что сильно настараживало и так и подмывало развернуться и поехать Бакланцы. Разматываемся,закидываю 1-ый фидер(незнаю можно ли так выразится если в снасти присутствуют все атрибуты фидера за исключением фидерного удилища?),неособо расчитывая на успех иду настраивать 2-ой...ПОКЛЕВКА...КАРАСЬ ... около 500гр. С 9-00 до 12-30 поимал больше 1,5 десятка карасей от 300 до 700гр,пробовал удочкой,поклевки карася еле видны(и это при поплавке в 1гр).
Воскресенье без всякого сожеления проезжаю "теплый",место тоже,улов примерно тот же+1 товарный лещ,на приблежающуюся грозу рыба ни как не реагирует,удочкой все так же плохо. На практике убедился в приимуществе более деликатных снастей:
(кормушка 50гр.,крючки №5,поводки 20 см из моноф. 0.17мм )-2шт.
VS
(донок со "спутником")-4шт
прикормка,черви,место-общие
итог: 17 голов против 3-х,товарищ до сих пор меня "мативирует" :D ,но тем немение уже посетил магазин и занимается переоснащением спинигов
Всё хорошо если бы не присутствие в месте лова большого кол-ва змей-ну очень напрягает :mad:

sania1310
29.10.2006, 21:04
Ну вот в очередной раз "закрыл фидерный сезон" :d . С 7-00 до 9-00ч. брался в основном сомик(некрупный ,но скучать не давал),затем его плавно сменил карась разного калибра. Из насадок опарыш+перловка-вне конкуренции. У напарника не плохо получалось на мах,но только из-под кормака. В общем душу отвел, теперь жду следующих выходных,может погода позволит еще разок "закрыть сезон":d

Worm
11.11.2006, 19:40
Были сегодня на канале с eugene 55. Ловили - фидер и боло. Сомик, на удивление, не клевал. Зато клевал толстолобик, скотина тупорылая :mad: Подходил, не брался и распугивал остальную рыбу. Изловлено было три екземпляра, были сходы и поражения :p
Также ловится карась - до полукила экземпляры, но в основном мельче :)
тарани не попалось

sania1310
25.11.2006, 22:18
И снова фидер vs мах 5м. Ну вобщем "порвали" меня с моими фидерами в клочья. За 6 часов поймал 5 сомиков,да пару мелких таранок.Напарник натягал около 3кг мелкого сомика и тарани,все в проводку.У соседей дела еще хуже,только у одного видел карасика 300гр.
Так что "междусобойчик" необещает быть простым(но тем интересней),хотелось бы на все это посмотреть:p

Desp
22.01.2007, 12:28
По слухам в районе Матвеевского моста на прошлых выходных неплохо ловилась мелкая красноперка на опарыша,а на Бессергениевке карась среднего калибра(но предупреждаю все с чужих слов ).
Сам думаю куда бы рвануть в воскресение,так что отпиши если будешь в районе "теплого".

Был в субботу в районе Бессергеневской на холодном. Приехали не очень рано (часов в 9), активность рыболовов наблюдалась в районе канала, который идет от холодного канала в сторону теплого (не знаю как он называется). Большинство присутствующих было нацелено на ловлю гибрида, но он как раз и не радовал... Нашли место, стали и.. понеслась.. что там было по поводу рекорда английского рекорда по ловле уклейки? :) Вот этого добра оказалось в огромном количетве :) Иногда попадались совсем мелкие красноперки, но в основном себель. Попытки выманить тарань на поклевки на поплавок не принесли успеха. Однако все поменялось, когда закинул фидер. Мелкая тарань брала со дна мотыля с огромным удовольствием. Да, наблюдалась активность окуня, причем крупного. В общем рыбалка удалась: в середине января ловить себеля на легкую летнюю снасть, греться на солнышке (благо погода порадовала вопреки прогнозу)... эх... Вот вкадце и все.

Expert
13.02.2007, 11:55
Коротко в двух словах о том, как это было.
Прочитав накануне отчеты про килошных горбачей, естественно спокойно спать ночью не смог. В итоге, чуть не проспал выезд. В воскресенье 11 февраля в 7.00 выехал из Ростова, термометр за бортом показывал +5, полный штиль. Давление в норме, но к вечеру обещали понижение. Забегая вперед, скажу, что так оно и было, после 13.00 был небольшой дождик.
Час езды, на счетчике суточного пробега ровно 70 км. Переодевание, подготовка снасти и вперед. Народу, как ни странно, почти не было. Пару ребят с телескопами и поплавками на вопрос: »Ну как?» грустно отвечали, что вчера и завтра было лучше. Понятно, «их» рыба меня не интересовала. Сразу поясню цели и задачи, которые я поставил накануне выезда. Во-первых, насколько хватит физических сил постараться досконально изучить водоем, т.к. был там всего один раз и почти ничего не понял. Для этого планировал пройти пешком до 4 км в одну сторону. Во-вторых, при наличии активного клева по максимуму проверить работоспособность приманок, выявить явных лидеров, понять какие виды приманок лучше работают «в глухозимье». Ну, и собсно, поймать рыбку. Я являюсь внештатным членом кошачьего клуба, состоящего из 2-х вечно голодных кошек кумы и тещи, а заодно и генеральным спонсором по вопросам снабжения рыбными деликатесами. Так что целей и задач стояло много, а времени отпущено мало. Для мобильности взял в разгрузку пару коробочек с приманками, на плечо сумку под будущую рыбу и тронулся в путь. Первые пятьсот метром прошел без остановки, хотя было желание покидать. Скоро увидел двух спиннингистов на Шниве. Как оказалось, отец и сын. У папы в руках была Микадо 2,10м с тестом до 350 гр. каким в Дону кидают донки на 100-200 м. он безрезультатно пытался хоть как-то бросить 4-х граммовый джиг, но дальше 10 метров не летел. Поздоровавшись и поинтересовавшись, как успехи, услышал в ответ обычный ответ, скрепленный крепкими словами, принятыми в таких случаях. Остановился рядом, покидал легкий джиг. На каждой второй проводке под берегом приманку атаковал окунь, причем только на остановке. Вес полосатых был 150-300 гр. отец недолго смотрел на это издевательство, подошел и спросил, какой блесной я ловлю. Пришлось откладывать рыбалку и в течении 30 минут рассказывать и показывать. Нацепил воблер-минноу, показал проводку, но сразу предупредил, что такой палкой как у него ловить бесполезно. У сына ситуация была немного получше, но все-равно тяжеловата. Порекомендовал обратиться в универмаг (они там рядом живут) к Ермизину. Он как специалист, все подскажет и поможет подобрать снасть и приманки.
Двинулся дальше, периодически делая остановки в перспективных местах. Как правило, почти везде обнаруживал брошенные сети. Поэтому для себя определил тактику: сначала разведка джигом, потом ловля воблерами. Пробив несколько мест, стал возвращаться назад, уделяя этим местам повышенное внимание. Каждая точка приносила приличную порцию серьезных окуней. Причем, каждый последующий был меньше и меньше. Еще заметил, что из самцов молоки брызгали во все стороны, когда их отцеплял. Наверное, скоро разродятся окуни, и это в середине февраля. Да и щука не заставит себя долго ждать, вода +5 градусов, еще чуть- чуть и нерест. Кстати, шнурки просто достали, почти на каждой проводке. В принципе, был готов встретиться с приличной щукой, но поводок не ставил, дабы уравнять шансы, даже несмотря на явную перспективу потери приманки. И вот при очередной проводке у кромки камыша я увидел СПИНУ. Это была настоящая спина. Она всплыла, как подводная лодка, проводила томным взглядом мой твистерок и плавно погрузилась. Больше таких спин мне встретилось. Но окуня там просто немеряно. И практически весь стоит под берегом на свале. Изредка попадался на русле, но в основном поклевки были у берега. Что интересно, можно легко приманить окуня к берегу, если он гуляет где-то посередине или стоит на противоположном берегу. Для этого тактика такая: беру воблер минноу, кидаю под противоположный берег и активным твичем гоню его к себе. Перед самым берегом останавливаю проводку и короткими рывочками, практически на одном месте заставляю воблер дергаться. Очень помогает течение. Окунь в процессе проводки раздражается и кучно перемещается за приманкой. А у берега нападает на практически «обессиленную» жертву. Почти 70% всей пойманной рыбы выловлено на минноу с твичинговой проводкой. Причем, чем больше пауза после рывка, чем вероятнее поклевка. Была мысль проверить поппер, но время поджимало. Вертушки не вдохновили. Зима, однако. Окунь ее хватал, когда полностью останавливаешь проводку и блесна медленно погружается. Зато микроджиг работал неплохо. Короткая ступенька, пауза 1-2 сек. (специально считал), удар, есть контакт.
Коротко о снасти. Ультралайт Экстрим Лайн с тестом 1,2-9,5 гр. ростом 2,7 м, Ультегра 1000 с фаером 0.1, карабины Овнер №00, джиг головки2-3,5 гр. Резина: 2-х дюймовые твистеры Басс Ассасиан, зеленый, белый. Воблеры: Хиты: Аэлита реал минноу 5 см, 2 гр. плавающий, превращенный в суспендер путем подгрузки переднего тройника свинцовой проволокой, мелководный с заглублением до 0,5 м, цвет тампакс; Аэлита- минноу 4 см, 2,5 гр. заглубление до 1,5 м, цвет кислотно- окуневый, плавающий, Ю-зури Магнет, минноу, 5 см, 3 гр. суспендер, цвет под золото.
Обычно в отчетах о рыбалке на поплавок, фидер обязательно рассказывают о прикормке, составе, тактике и пр. В спиннинге этот важный момент всегда упускают. Постараюсь восполнить этот пробел, тем более, что сайт поплавочный и правила приличия требуют некоторой коррекции.
Итак, время 6.00- стартовый закорм
-холодец (состав: свиная рулька, копыто №2, в качестве ароматизатора добавлен чеснок),
-хлеб черный, бородинский- 150 гр.
-кофе натуральный, черный с сахаром- 50 гр.
-конфеты шоколадные «Аленка» -2 шт.

Время действия прикормки длилось примерно 6 часов. После снижения активности клева принято решение сделать основной закорм:
-колбаса «Московская» копченая, тонко нарезанная- 50 гр.
-грудинка копченая с «дымком» -50 гр.
-сыр твердый «Российский»- 50 гр.
-яйцо куриное, сваренное вкрутую- 1 шт.
-ароматизатор- все тот же чеснок- 2 зубчика,
-чай «Брук Бонд» на 1 литр кипятка в термосе- 2 пакета заварки, 10 чайных ложек сахара-песка, 1 долька лимона, ароматизатор- 3 чайных ложки бальзама «Астраханского»,
-жевательная резинка «Стиморол Айс» -1 пластинка,
-зубочистка одноразовая от неизвестного производителя- 1 шт.

Самое главное в процессе закорма- не перестараться с количеством прикормки, тогда результат скорее всего может быть отрицательным. Некоторые рыболовы применяют спиртосодержацие ингридиенты, после употребления дышат на червей, опарышей для их активности под водой. Это не всегда срабатывает. И активность самого рыболова впоследствии резко снижается из-за выветривания смеси из организма. Многие допускают грубую ошибку, начинают резко увеличивать состав таких ингридиентов в своем организме, после чего рыба совсем перестает клевать, иногда рыбалка прекращается полностью. Для избежания подобных ошибок следует точно дозировать состав, входящий в прикормку.
Что-то я отвлекся. Через 15-20 минут после основного закорма клев возобновился. На каждой проводке сидел окунь, один раз получился дуплет. Самые крупные экземпляры попались как раз во второй половине дня. Две самки грамм по 500-600, под завязку набитые икрой. Отпустил. Еще в планах было использование не совсем cпортивной оснастки с отводным поводком. На поводок поставил Вулибагер (стример черного цвета). Как оказалось, окунь его воспринял намного лучше, чем остальные приманки, но после трех горбатиков его откусил шнурок.
Назад возвращаться было намного сложнее из-за небльшой тяжести в сумке. По дороге назад встретил нашу братию, которая почти не сходя с места доставала окуней. У Олега хорошо работала каролинская оснастка, Серый душил вертушкой, а его товарищ был немного весь в грязи и просто обсыхал. Попрощавшись, пришел к машине, первым делом взвесил улов. Весы показали 8,200 кг.
Выводы: окуня в канале очень много, и если бы возник спор на тему: можно ли за день на Теплом поймать 5-10-15-20 кг рыбы, то без сомнения скажу- можно. Есть много точек, где можно просто стоять на одном месте и долбить до посинения. Только кому это надо?

SIlVI
17.03.2007, 22:48
Ну значит-с так. Я человек новенький. Буду писать по своему! Итак в подъем в 5.30, в 6.10 цепляю товарасча и вперед на теплый. Едем в первый раз, едем по рассказам людей. В новочеке тупо едем не туда куда надо, а т.е. от собора вниз, через ж/д, и здесь нормальная дорога просто исчезает. Местные аборигены на пальцах показывают нам направление. Господа, такой хрен**ой дороги моя 99 не встреала за всю свою жизнь. Кое-как выруливаем в Донской и мчимя, мчимся... Дальше без приключений мост через холодный, мост через теплый и напрово... Наконец-то!!! Ура!! Мы на месте... Первым делом к рыбакам: "Где здесь хищник???", нам указывают на канал рядом с теплым(типа Мертвый Аксая, мы пока об этом не знаем)... Снасти к бою!!! Час, два, ни одного тычка. Воды очень мало, такое чувство, что если б я хотел сильно в туалет воды стало больше... Принимаем решение, исследовать близлежайшую территорию. Возврат к теплому, через мостик (еще тот мостик, однако). И поехали, ищем любителей хищника... Находим одного, утверждает, что под камышом гоняет, но докинуть сложно... Вопросов нет, у нас то 2,70 м, туда 16 грамм и мы под камышом.. Отдачи ноль!!! Что делать??? Неужели день насмарку? И тут дедуля, ох мы его потом матюкали, по самое не балуйся. На стандартный вопрос "где хищник?", указывает на канал где мы сначала ловили и говорит, дословно: "Вперед, там где река Аксай, хищник есть. Надо км. так 5 проехать" Ну мы логикой думаем, что канал впадает в реку Аксай, надо лишь найти где это. ГОСПОДА, мы проехали 20 км. по дорогам которые не дороги!!(см. конечный пункт на рис.) Последний глоток в этой глуши был заяц который внаглую пробежал рядом с нами. Но места, красотища то какая!!! Где моя жена, и шашлык??? Возвращаемся путая дорогу, в теччении часа. Последний штрих это прорыв патрубка, и все нет тосола. Результат: рыбы- ноль, впечатлений - вагон, информации по близлежаешей местности - хоть десертацию пиши, зависти - 10 %, говорят на сбросах кто-то сома вытянул, но небольшого...

мike
22.10.2007, 14:01
В воскресенье "семейный" выезд, недалеко от ст. Бессергеневской, больше пикник, чем рыбалка, народу немного, погода и природа супер!!! Покидал спин - тишина, на поплавочку сомики от 10 до 30 см, на опарыш поклевки одна за одной, почти все рыбки амнистированны добрымы женскими руками:d .

Bat_Kos
04.03.2008, 22:27
1 марта - фидер - район бессергеневского моста.
С утра красота, к 13.00 ветер, мелкий дождь, как в прогнозе.
Четыре гибрида, пару подлещиков, у друга хороший карпик.
Прикормка – Миронов, опарыш, червь. Мотыль – 0.

Jora
04.03.2008, 22:53
4 марта - фидер - район бессергеневского моста.
С утра красота, к 12.00 тучи.
шесть гибридов, один подлещик.
Прикормка – Миронов, опарыш.

Brigadier
09.03.2008, 21:55
Был сегодня на теплом. Точнее не на нем самом, а на канале, идущем параллельно (третий?). От бессергеневского моста направо метров 400 (насколько мог проехать на легковухе - дальше решил не соваться, колея не внушала доверия, да и особого смысла не видел - места для меня новые, где стать особой разницы не видел). С 12 до 5 часов - около 20 ласкирей с ладошку + 2 карася такого же размера (даже чуть меньше)+ 1 таранка + несколько мини-ласкирей, не заслуживающих внимания. У напарника десяток ласкирей + 1 уклейка. Ловили на фидер (1 опарыш + 3-4 мотыля). Прикормка Миненко Cool Water. В поисках червя объездил пол-Ростова, везде болт. Подозреваю, что он пригодился бы, ну да ладно. Пару раз возвращался к мосту (разведка), вроде бы особых результатов ни у кого не было (но может не у тех спрашивал), но кол-во машин явно поуменьшилось. Погода - супер.

sania1310
20.03.2008, 15:00
Я слышал о поимке до 4кг, но может и врут.

Сом канальный завезён в Россию из США ещё в 1974 году. С того времени он не плохо акклиматизировался к нашим условиям. Вид этот достаточно теплолюбив, оптимальная температура для его содержания выше 20 градусов, однако более низкая температура ему ничем не грозит. Эта рыба очень вынослива и не прихотлива, она даже переносит зимовку подо льдом в течении нескольких месяцев. Содержание канального сомика обыкновенное, такое же как и других рыб. По отношению к кислороду он неприхотлив и выносит обычное его содержание как в наших водоёмах.Обычная средняя масса его 300-5000 граммов и длина 15 - 70 см.

BSV
08.02.2009, 18:33
Проезд был только на внедорожниках.

Седня был на горбатом, на Логане проехал подчти нормально, один разок подзастрял и то по глупости.
На двоих три спортивных окуня и одна хорошая поклевка.

Moby Dick
16.02.2009, 23:40
Первый раз отловился на теплом, очень спортивная рыбалка. Для меня пожалуй единственное место где можно и нужно применять весь комплекс навыков почерпнутых с этого ресурса.
В на этом водоеме правильность оснастки на 80% решает вопрос поимки плотвы.

Испытывал миловские поплавочки со стальной антенной - СУПЕР, никаких полупоклевок

И еще - полное отсутствие "активной южной рыбы" просто завораживает. Можно половить с наживкой в виде одного кормового мотылька на крючке №20 не цепляя уклейку на каждой проводке.

Киляк
02.03.2009, 19:46
28.02. был на "теплом "возле водокачки, погода прелесть: солнышко,птички поют, кто-то на l-200 на другой стороне тоже поехал ловить. за 4 часа порваная снасть коровой-настояшей,перевернутый стол с рыб.пренодлежностями бараном-настояшим и сломаное поплавквое удилише во время заброса.вот это визение вместе с рыбалкой. и весь улов!!!!!!!!!!!!!!! Что-то не везет мне на теплом.

gor_s
11.10.2009, 21:03
БЫЛИ НА ТЕПЛОМ В РАЙОНЕ ГОРБАТОГО С НОЧЕВКОЙ
В 4 НОЧИ ЗАКОРМИЛИ МЕСТО ЛОВА
В ИТОГЕ ПРИМЕРНО КИЛОГРАМ ПО 10 ГИБРИДА ОТ 700ДО 1500
С7ДО 15

Юрий В.
09.11.2009, 10:02
Суббота, район Матвеевского моста. С 7:00 до 10:00 пытался уговорить окуня. В итоге 5 полосатых друзей, всетаки отреагировали на съедобного Гари. Очень мало любителей попловка и донки... Люблю я осень...:p

Worm
03.01.2010, 21:49
погодка была просто прелесть: утром +4 и дождь, а к моменту отъезда -4 и снег)) Но рыба не бастовала, исправно ловилась на бутер из мотыля и опарыша.

вода немного упала, течение сильное - порядка 100 гр на 25-30 метрах. таскать тяжелые кормушки желания не было, поэтому использовал несколько нестандартную тактику.

Характер поклёвок местного карася усвоил ещё на КДМ - это резкий удар, что не позволяло использовать тонкие поводки (отрывало сразу же). Поэтому я делал заброс вверх по течению, сильно вверх (благо, не соревнования и место позволяет ), а фидер направлял вниз по течению под углом градусов 100-110 к устаканившейся леске. довольно большая дуга из лески (точнее, шнур 4 lb) позволяла держать на месте кормушку 60 грамм чётко на грани срыва. маленькие сомики не могли сорвать её, и поклёвка выражалась в дрожании хлыста, а вот караси чётко двигали кормушку, что приводило к самозасечке.

Поводок 0.12, крючок №18 (gamakatsu 2210). Насадка 3-4 мотыля и 1-2 опарыша к ним. корм был самодельный, очень активный и пылящий, поэтому лучший результат показал длинный (80-100 см) поводок. Одна поклёвка - одна рыба, размер не особо крупный (в среднем грамм 200, парочка грамм по 300-350), но душу отвели)) всего на тандем вышло 6400 без сомиков (эти сразу же отправлялись обратно в воду )

ЗЫ: извиняюсь за некачественные фото - сделаны телефоном

ЗЗЫ: Кстати, советую поэкспериментировать таким же образом в НСМ, особенно на том участке, где зона Б была на экстриме (только корм вязкий и не такой активный, кормушка-сетка и мотыля в кормушку побольше)

Вова_Р
05.01.2010, 18:42
Неправильные у вас понятия если чО.
Сильвер вот пиво не пьеть, ващеблин, а самазаны у него в аватарку не вмещяюццо- аж пришлось ужимать..
:D:D:D


Вов, такая же ботва. пиписочные кокуньки не в счет- вот не могу я на теплом по хищнику размочить счет и все тут.. сомика да, ловил на мелкий белый твистер, а щуки- не брались.... А деды на живца - берут, точно знаю... :(
а я на отводной окуня грамм на триста хапнул, и два твистера обрезало

Sergeant
05.01.2010, 18:54
а вот тут самое интересное - пробавал - практически - 0

Есть предложение - собрать отряд спиннингистов, которые даже зимой со спиннингом не расстаются и совместно взять в плен энное колличество хищных обитателей теплого. Потом естественно их амнистировать.

Я - хоть завтра.

Горец
05.01.2010, 19:33
Были сегодня на Теплом в составе я, Олег1969, Муха, Адаптор и Инжектор, позже подъехал Киляк с приятелем! Прибыли на место, красота - с поверхности водной глади пар, берега в белой шубе. Погодка была чудная. И рыбку половили и подышали свежим воздухом, наобщались вдоволь. Ну собственно о рыбалке:
Ловил фидером (основа мононить 0,18 мм, патерностер, поводок 0,12 мм, крюк 16-й). Из наживок по имеющейся инфе пользовал мотыля и опарыша(бутерброд), но потом как выяснилось я не зря взял бондюэль. В общем с подсадкой опарыша к кукурузе, неплохо половили. В улове карась, сомик "анальный" ;D, попалась одна <Гадость краснокнижная>, была отпущена восвояси, и сазанчик грамм на 500-600.

МиД
05.01.2010, 19:41
Из наживок по имеющейся инфе пользовал мотыля и опарыша(бутерброд), но потом как выяснилось я не зря взял бондюэль. В общем с подсадкой опарыша к кукурузе, неплохо половили. .

На КДМ попробывал бутерброд кукуруза+2 мотыля. Карасик взялся сразу после падения кормушки . Потом сколько не пробывал, ловились только сомы:)

Горец
05.01.2010, 20:33
На КДМ попробывал бутерброд кукуруза+2 мотыля. Карасик взялся сразу после падения кормушки . Потом сколько не пробывал, ловились только сомы:)

Миш привет с наступившим! У нас с приятелем на рыбалке "Бондюэль" уже как традиция не ест рыба едим мы:)! А тут на тебе - пошло. Единственное в чем ошибся это в прикормке. Надо было сладкую делать. Инжектор добавлял в прикормку (не знаю что он брал за основу), варенье работало на ура. У него с утра как задался клев так почти беспрерывно до вечера, с небольшим перерывом на обед и перло. Да и ловил сначала мотыль+опарыш, а потом на свои мини катушки, размером со спичечную головку, причем у него экземпляры были гораздо крупнее!

Вова_Р
06.01.2010, 12:05
Парни! Кто знает,хочу знать.Откуда появился в теплом сомик"анальный",если разводили ,то для чего,каких размеров ловили и кто? и если есть крупный, то где он и на что клюет.:confused::confused:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4492&page=2
пост 47
от себя - сомик клюёт на всё, что пробывал
лучше всего на сазанью соску
у меня самый крупный был 1,4 ( внутри рак с ладонь)

ан2
07.01.2010, 00:54
Отпишусь по теме "Тёплого" с его сомиками.
Кроче паехали мы как-то с кентами на "тёплую" рыбалку с ночёвкой, на моём боевом и насквозь комфортабельном форде. Стали выше Б. моста прямо там, где под каналом какой-то ещё анал проходит.. Чирвей мы не брали, ибо рыбаки мы были сирьёзные и ловить собирались на перловицу. Ныряли за ней прям в канале долго и глубоко, и нашли. Поставили на ночь донки и макушатки с пенопластом. Смеркалось. Я, как самый матёрый и продвинутый рыбак - почти не пил, а только ел и ржал с того, как мой барабанщик с басистом пытались в плавь переставить на тёплом трофейную рваную китайку, предположительно, на пути следования крупного косяка леща. Когда количество заплывов, попыток перевалило за предел моего запоминания, я заметил на том берегу лёгкий костерок, две угрюмые морды и Урал с коляской. Люди... У них не было удочек. И донок то же не было. И я только теперь понял, что сетки у них терь тоже больше нет. Тем временем, над водной гладью Тёплого доносились такие звуки, по сравнению с которыми, какафония ночных африканских джунглей, в брачный период, казалась для меня "цветной полифонией" модного телефона simens А35. Даже в нижней Бессергеневке, за "Холдным", стали загораться в домах окна и выли собаки. Машины, проезжающие через мост притормаживали, и резко, дымя резиной, уносились прочь. Кули - 33-я бурса гуляет...
Запутавшись в китайских хитросплетениях окончательно, парни выползли на берег как марафонцы-ревуны, и что есть мочи, на всех знакомых им языках и наречиях малых нетрадиционных народов, на два голоса, в терцию, поливали "комплиментами" хозяев сетки, которые по их убеждениям, находились где-то бесконечно далеко - в самом дешёвом и чмошном гей клубе, самой отдалённой англицкой колонии.
Я не вмешивался в эту картину. Я просто плакал, ибо смеяца уже просто не было сил.
Утро застало нас в расплох - в 10 утра. Подойдя к донкам, я понял, что ночью что-то было, ибо колокольчиков не было нигде. Фсе донки в разные стороны. Вобщем 2 зацепа, 2 обрыва (поводки 0,4) и один сазан на 3 кг.
Справа от нас остановились явно какие-то матёрые и продвинутые в мах профи. Стали в аккурат на месте вечернего концерта. 2 типа в забродах с длинными махами (метров по 7) заходили в воду по пояс и явно искали бровку и в проводку строчили вдоль неё. Ловили черти на говяжью печень, но не на фсю как в фильме "челюсти", а на полоски. Заточены были явно под сомика. Вобщем поймали они тада мало, но судя по согнутым в дулю махов, матов и обрывов я понял, что им сёдня просто не везёт.
-А хто тут сети ставит? Спросил один глядя на длинную рваную китайскую соплю на берегу.
-Да ездют тут пи..ры мля..! кринул я на ту сторону в след отъезжающим незадачливым бракам. "Опускайте браконьеров живыми - и они к вам больше не вернуться!". :D Жаль вот электробраков не было - фсю ночь без света сидели...
Да, ещё в этот день один местный свистнул у меня телефон, лежащий в кармане куртки сзади на земле. Видимо, я отвлёкся на поклёвку, а он в это время... сцукко. Обидно было до соплей. Ещё потом лясы точил и засобирался такой резко. Даже дубину свою обгрызанную забыл. Казёл...
А сомика я тада так и не поймал. :( :)

Worm
07.01.2010, 14:11
Сегодня замечательной компанией отдохнули на тёплом канале!)
в результате неимоверных усилий таки были пойманы несколько рыб, отличных от "сомовьей" породы :)
погодка, конечно, порадовала: давно так не маньячил))))
В общем, на воздухе побывали, рыбу видели, Рождество отметили - а что ещё для счастья надо?!))

Нептун
10.01.2010, 19:48
8 января поймана интересная рыба. Фото прикрепить не получается. Одиссей выложит.

odissei
10.01.2010, 19:53
8 января поймана интересная рыба.
Muraena angvilla

http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/kon-topolov.0/0_243b3_e2af0714_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/148403/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4100/kon-topolov.0/0_243b1_4b6e9c7_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/148401/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4107/kon-topolov.0/0_243b5_803c1cee_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/kon-topolov/view/148405/)

Vladimir 9
10.01.2010, 21:16
Сегодня впервые посетил данный водоём. Я просто в восторге от сомиков(кроме размеров). Большой респект WORM и Киляк за консультации!:p

Vladimir 9
10.01.2010, 21:37
Что еще наловил?))))))) Пяток гибрида гр. 300-400 и два оборвались на подьёме(неохота было в грязь лезть с подсаком).

Киляк
17.01.2010, 22:19
Был сегодня на теплом. Поменял два места.:mad:Ветер восточн., сносил с ног.Мороз гр.15,парило как в бане. Противоположного берега не видно.Волна как на море. Сильное течение и воды добавилось.Постоянно путался поводок на патерностере,поставил антизакручиватель, лучше стало-через раз путалось.Не знаю почему.Кормушка 90гр. не держала, пришлось утежелить грузом. По моему мнению, при восточном ветре на канале практически не ловиться:mad:- проверено.Много ребят было с Донфишера. Сегодня первый раз попробовал уху из онального сомика-класс,ребята угостили. Варили прямо на берегу.Уха-зимой -15гр. на берегу-балдеж;):)( заметьте- без шнапса:mad:)С 9 до 15; 6 карасей по300гр.,:(1 сазанчик 500гр.,ну и анальный:mad: сомик.Вдоль канала ездить только на вездеходе, так как большие калии, на легковой можно сесть на брюхо.Да, МиД спасибо за подсказку- помогло:cool:Вот и всё:D:D:D.Я не писатель, я только учусь;)

Worm
01.02.2010, 01:33
Добрался, наконец-то, до компа :)

ну что сказать.. правда здоровски отдохнули! и погода не подкачала! :)
И пусть пингвины гоняют таранку и окушка - а я все равног за открытую воду))))

Собирались достаточно спонтанно, поездка выпала на первый выходной, поэтому времени жарить, парить и молоть компоненты для прикормки (как я это делаю вот уже больше года) не нашлось, пришлось брать фабричную. Выбор пал на прикормки MIRONOV, по нескольким причинам: во-первых, я хорошо знаю эти корма (в 2008 весь год ловил только с ними, что принесло мне 1 место в рейтинге ДФК по итогам года); во-вторых, производство рядышком и я всегда могу быть уверен в свежести прикормки.

В общем, позвонил в Новочек в магазин "Все для Рыбалки", что на синей заправке напротив кинотеатра КОСМОС, попросил чтоб оставили мне посылочку :) Хозяин магазина мой хороший товарищ, и это знакомство позволяет мне не отпрашиваться с работы чтобы сбегать в магазин за прикормкой :) Просто попросил, чтоб на заправке оставили :) ставку сделал на лещёвый корм, потому как сильные морозы охладили воду в канале и рассчитывать на клёв сазанчика не приходилось. А подлещик периодически в уловах проскакивал.. Хотя, признаюсь честно, сладкий карповый ароматизатор на всякий пожарный тоже прихватил.. А вдруг?! ;) Значитца, забрали мы корм - и вперёд, рыбу дурить! :)

Мы - это я (Мишка aka worm), Олег (который 1969 :)) и нонешний мой "тандемер" Игорёк. Добрались без проблем - "бешеный танк" Олега это просто суперрыбацкая машина!!!! :))) приехали ещё затемно, разгрузились и стали ждать рассвета.

В руки ко мне попал фотик и я стал снимать всё подряд. Надо сказать, что фотограф я не ахти, "институтов фотографических не кончал", но на кнопочку страсть как люблю понажимать! особенно на кнопочку хорошего фотоаппарата - тут меня олегова сонька очень порадовала, после моей "мыльницы"... как sensas после сухарей :):):)

С рассветом начали съезжаться и остальные участники действа. Я, к сожалению, до этого никого не знал лично, но дружескому духу компании это ничуть не помешало :) Тут же организовался столик, пузырёчек.. оказалось, что у Олега вчера день варенья был.. а я прошляпил.. :( балбес.. :(

Хочется исправиться тут и ещё раз пожелать ему.. Олег, пусть все твои желания непременно сбываются: пусть мыслей будет много, а реализация их - отличной! Непременно крепкого здоровья и финансового благополучия, да чтобы побольше при всем этом оставалось времени для рыбалки! :)
В общем, с днём варенья, старина! :)

На чём я там остановился... ах, ну так вот :) Компашка собралась уже солидная, все растянулись по берегу, в воду полетели ядра с прикормкой :) первой рыбкой компании стал сомик, причём вполне "съедобного" размера! это подстегнуло многих повнимательнее всмотреться в свои снасти в ожидании поклёвки :)

я замешал следующий состав: "лещ зимний" + "лещ спорт" + активатор клёва "лещ"" + пол пакета конопляного жмыха. немножко чёрной краски (для самоуспокоения :)) и - к ловле готовы :) обычно из-за вредного сомяры приходится использовать больше прикормки, так как перезабрасывать приходится гораздо чаще, но сегодня бастовал даже сом.. :(

корм сладкий, достаточно плотный и хорошо держится в кормушке - то что надо, ведь течение "будь здоров"! кстати, тут можно применить одну хитрость, чтоб корм был более клейким и начинал распадаться только на дне - я добавляю сладкий "активатор клёва" не в воду для прикормки, а уже в прикормку после первого увлажнения (всего увлажняю минимум дважды, это очень важно). нам не обязательно, чтобы корм пропитался ароматизатором до каждой частички, ведь у нас нет шаров, которые будут часами лежать на дне. ну и пусть аромат быстро покидает кормушку - мы всегда можем забросить туда ещё одну! ;):) зато при таком использовании ароматика усиливается и плюс (к этому и шёл весь абзац))) - корм за счёт сахара, содержащегося в активаторе, становится более клейкий и доходит до дна не размываясь, а работать начинает уже только на дне.
рыбка ждать себя не заставила: сперва попался подлещик, потом подошли некрупные карасики и сомики.

Конечно, ловля была очень трудной: то и дело приходилось отвлекаться на призывы типа "за знакомство!"... "за костёр!"... "за рыбу!" )))) но это было классно! А по моему опыту ловли в холодное время года, в том числе и на этом канале (как рыбак я вырос в новочеркасске, и очень много времени проводил на "тёплом") - рыба обычно боится шума и возни на берегу, ведь бросать приходится совсем недалеко. Как мне кажется, именно поэтому работала лучше в этот раз дальняя дистанция. К тому же, не всегда поклёвки активные и нужно полностью концентрироваться на ловле, что очень сложно в "фестивальном" режиме :)

Но прикормка всё же своё дело делала и вполне успешно - рыбка держалась на точке и периодически удавалось спровоцировать её на поклёвку. пусть не часто, но стабильно одна за другой следовали поклёвки.

Использовал в этот раз лайтовую палочку с вершинкой в 2 унции. Катушка 3000 по шимано, плюс очень тонкий шнурок. Обычно по морозу использую леску, но тут и не мороз был,а а так.. колечки, правда обмерзали немного, но особых проблем не было. Кормушку мне удавалось использовать 60 грамм, но это было где-то "на грани". Пробовал петлю Гарднера (патерностер) и несимметричную, петля была чувствительнее, но поскольку часто отходит к столу - вернулся к патерностеру, поскольку рыба садилась на него практически сама.

поводок ставил диаметром 0.12 и 0.1мм, около метра длиной. с напарником не единожды проверяли - однозначно длинный поводок тут работает лучше короткого (не считая сазана - там другая история ;))
крючок gamakatsu LS-2210 номер 18

пока мы пытались поймать хитрых усатых разбойников - на берегу подоспел глинтвейн. надо отметить, получился он просто потрясающим даже на мой привередливый вкус! Особо приятную нотку ему придавал мёд..)) стаканчик волшебной горячей красной жидкости быстро привёл в норму мои конечности и теперь я был уверен: до ухи доживу!))))

для эксперимента отдельно решил замешать ещё немного другой прикормки: "зимняя плотва красная", добавив немного активатора клёва с ароматом ванили. поделился прикормкой с Олегом, и вот не даст соврать - тут же стала ловиться плотвичка! размер, правда, оставлял желать лучшего, но тем не менее)))) Попался мне даже один небольшой язёк, которого сперва ошибочно приняли за плотвичку. Давно уже не лавливал его.. этот корм давал слабо-приправный аромат, который очень напомнил мне сенсасовский epiceine. ещё пакет такого корма у меня остался, надо будет на следующей рыбалке непременно протестировать его получше, возможно смешав с чем-то более грубым и тяжёлым (типа того же "лещ-спорт"), а то она слишком мелко-лёгкая (для зимы-то такая и нужна, со льда чтоб ловить, но у нас "фидероманьяков" цели и требования другие :)))

Уху варили из тут же пойманной рыппки - вышло её немало, а уж какой навар от сомов получился!... "Мама миа!" - наверняка что-то подобное сказал бы какой-нибудь итальянский супер-шеф-повар :))))

в общем, от поездки получил просто бешеный заряд бодрости и удовольствия! спасибо всем, кто присутствовал, ребята - вы супер! уверен, ещё не раз пересечёмся на рыбалке! :)

Worm
01.02.2010, 01:43
ещё фотки

Worm
01.02.2010, 01:49
и ещё чуть-чуть ))

Worm
01.02.2010, 01:54
и напоследок ;):)

Worm
21.02.2010, 22:29
http://content.foto.mail.ru/mail/blood_worm/raznoe/i-12.jpg
тяжелая ловля
отчёт позже

Oxid
22.02.2010, 22:29
Сегодня на канале сомик с гибридом устроили забастовку. Не то что-бы совсем не клевали, а клевали капризно и не постоянно. Лишь влетевший сазанчик, на 2300, скрасил день. Воевал с ним минут 15, основная - плетенка, поводок 0.16, подсака нет. Но совместными усилиями (с братом), бутузика утихомирили, и благополучно доставили на берег.

Киляк
06.03.2010, 20:32
Был сегодня на тёплом(если он ещё теплый:eek:-руки отморозить можно:eek:),походу на станции "кипятильники" повыключали.:p.С утра снег умереный, с переменым налипанием на одежду с проникновением к телу. Промок до самых шиколоток.Было всего три поклёвки-первая прозевал,вторая-сазанчик бонусный,третья-не дотянул.Ловил на всё что можно,кукуруза,опарик,мотыль,черьвяк,иск. мотыль,тесто,хлеб.Нехватало огурца и водовочки;)Поднялся уровень воды, вода очень холодная.Народу как на лимане зимой, но к обеду с такой погодой и клёвом много сматалось в том числе и я.Результат:насквозь мокрая одежда до трусов,0.33 литра выпитого хорошего коньяка, и один сазанчик, доставшийся любимому коту, Радже:p

Киляк
14.03.2010, 09:05
Вчера был очередной поход за рыбой на тёплый.Людей как на Темере.Проехать к каналу только на вездеходах и то через пару дней и на них проблема будет.Уровень воды немного упал.Погодка прелесть,то снег,то дождь, то солнце, расслобляться некогда по погоде. Ну а рыба? А раба как всегда .. не ловилась. Народ приходил ,уходил, как пассажиры в метро и все без рыбы.Дедушка ОП полностью взял в свои руки тёплый канал.Насадки пробовал разные, вплоть до искуств. мотыля, бесполезно.Крючки,поводки,оснастку,вес кормушек- результата нет.Итог рыбалки-один хороший подлещик,жирная при жирная шамая, размером с леща,а может и не шамая с горбинкой выше рта,( выпушена) и три сомика -в две лодони каждый.С 6 до 15.

Baloo
16.03.2010, 08:24
В воскресенье 14.03 вылазка на Теплый(первая рыбалка в этом году - так сказать "открытие сезона")в составе 3человек на Ниве пробрались подальше от всех и приметив неплохой участок где можно расположиться втроем начали свои попытки открыть рыболовный сезон 2010г.
с 10:00 до 12:00
- Болонка в проводку из под кармака вдоль бровки по краю струи, в кармаке макуха и гранулы,на крючке опарик+мотыль
- Никого, ни потычки ,ни поклевки! Менял глубину,делал придержки,менял длинну поводка,расположение дробинок - результата нет,Обидно блин :confused:
- Решив что делов не будет и надо чето менять делаем перерыв: наливаем по 50коньячку за "день геодезиста"-поздравляем одного из нас, разговариваем про выборы и в итоге решаем преходить на фидер!
12:00 до 14:00
- Фидер,кормушка 52гр,патерностер,поводок 0,12 крючок 16,на кручке также опарик+мотыль в кормушке остатки прикормки прошлого года, заброс ту да же на край струи где стоял кормак на болонку.
- Результат не заставил себя долго ждать,на удивление тут же начались поклевки!!!!
- У меня первый сход чегото увесистого
- У напрников влетает по сомику
- Имею еще один сход :mad: и решаю поменять крючок на 12номер а поводок на 0,16(в надежде на сомика) - ну держись рыбка!
- Небольшие потычки,хорошая поклевка,подсекаю - опять приятное сопротивление(такое же было при сходах) и на крючке рыбец - вот подарочек - первая рыбка этого года!!!:) настроение поднимается - от нуля ушел.
- У товарищей влетает еще по сомику, потом у одного к ряду шамайка,небольшой рыбчик и тарань :) Полная разнорыбица!!!
- Фидер рулит!!! Не пойму почему не работал поплавок - ловил с того же места
- У меня очередная мощная поклевка,приятное вываживание и очередной рыбец!!!
- В Итоге за два часа на троих: 3рыбца,4сомика,шамайка и таранка(Немного но приятно):)
- К сожалению на этом все и закончилось, в 14:00 клев как выключили, ни у одного из нас ниодной реакции кончика - все как вымерло! Может с погодой чтото приключилось ???
- В общем половили не долго,хоть и поймали немного но зато от нуля ушли, рыбку видели , грязь на авто помесили,воздухом подышали и "Сезон открыли" :)

Киляк
04.04.2010, 23:18
Ни как я не отстану от тёплога, хотя и ловить та сейчас негде. Вроде как запрет.Вот и сегодня, ни свет ни заря, рванул я на канал.Доехал до газораспред. станции плавно спустился, проехал по болоту и я уже у канала!;) Одержаных мало было подъехать к воде,в основном шли пеше от распределителя.Сумашедших я видел в поле, копали лапатами(там та на вездеходе не очень)а они на класиках.Ну да ладно, не про них реч.Вылажил снасти быстро, связал,завязал(тем более новый пикер-Сабанеев, новая плетёнка)и заброс.Крючок 14,поводок0,12-50 см.Первая поклёвка сразу-карасише,аш гр.50-70.Ну думаю сейчас попрёт.Да и попёрло, только у соседа на кракодилы,крючки 8,да по два.У меня тоже перло,прикормка из ведра,мотыль и опарыш из коробочки.А улов весом больше 50-100гр не прибовлялось.опарыш+мотыль,опарыш+черьвь;червь+мот ыль,опарыш,мотыль,червь,кукуруза,бойл,пенопласт.Ме нял поводки от 10см до 1.35см-мелочь;крючк с14 по 8-мелочь;и так до 15 часов,а там и вовсе прекратилось кулювать:mad:А соседи и справа и с лева ловят уже садки полные,а я чмок и чмок и чмок:mad:Правда у них на каждого по пять кракодилов.От колокольчика, доси в ушах звенит.Оставалось только рыбака поменять,( т.е. меня),но ненакого было;)Вообщем так наэксперементировался, что в конце уже кусок сала одел на крючок-хрен( без водки не берёт):p Итог рыбалки таков: 52 рыбинки с пол ладони.Ну самое главное не это.Сегодня ловил новым пикером- доволен как дитя. Даже сравнивал.Закинул Микадовский и Сабанеевский и стоял выё...ся,какой легче и лучше,аш пританцововал.Вот такая у меня рыбалка на "Тёпло-гниловском" канале.Ну на этом приключения не кончились.Во время разгрузки снастей, пока я ушами хлопал,соседский кот спи...л мой садок с уловом,пока я лазил к соседу,все коты кооператива жрали мой улов.Моему коту досталось только 15 штучек.И ещё не всЁ Спускаюсь в подвал,а у меня каналия забита_вот это полный пи....ц.Беру приспособы и чишу,а жена сидит на корточках и приговаривает" Нехрен в пасху без семьи ездить по всяким рыбалкам ,вот тебе и наказание.Вот так я сегодня и рыбаком был(без рыбы)и сантехником.Правда жена после всего этого раздобрилась и налила 250 рыбацких.:D:D:DА гибрит на канале у соседей был не плохой,гр по 500-900.:(P.S Ворм,МиД и желаюшие ответить, дайте ответ на странное поведение рыбы!

ан2
18.04.2010, 08:45
На тёплый я сразу скажу и не собирался, думаю - зайду в сельрыбмаг, куплю опарика в баночке, так, на всякий случай... и увидел ЕГО - самый дорогой и единственный в маге фыдро-пыкер SALMO с тестом до 90 и длиной 3,6 м, аж за 1050р! Название мне навеяло украиские кулинарные деликатесы и я решил во что бы то ни стало его купить. Катухера у меня тоже нету, поэтому самая модная "кобра" (как и последние 5 лет совместной жизни...) повисла на моём держаке! Кормушку, леску, крючки и тов. "Миронова в пакете" я уже брал - "для тёплого". Да, ещё прдаван мне хрень одну навялил, кол железный телескопом, а на конце загогулина в форме сердца, кроче я это жене подарил, када она узнала, куда я её з/п дел... Ну вот и пришлося ехать на рыбалку! Как нармальный рыбак (плюс жена, сын, такса и тесть), в 17-00 были уже на месте. Как только приехали есстественно пошёл дождь, 40 мин даже из машины не выходили. Я за это время снасти привязал, фидер разложил, правда пришлось окно открывать... Тестю (забывшему очки дома) достался крючёк без жала - некер было спорить на сотню кто первый впоймает! ;) Только дождь ослаб, мы как 2 марафонца бегуна метнулись к мокрому крутому берегу. Молодость взяла верх на старте, но вот финишировал я уже на задней кости... Корче всё, ловим. Докладую: Ветер по течению, дождь меркий мокрый противный, фидер новый, кормка - мирон карамель-канал вроде, насадка червь и опарыш, дист. 20-30 м, кормушка 60 гр, поводок 60-70 см, оснастка точно как "отводной поводок" на спиннинге, угол наклона нового фидера к урезу воды ровно 120 град.. Клёва, понятное дело нету. В очередной раз вытаскивая кормушку, почувствовал тяжесть, думал - пакет, но оказался карась грамм на 400. И тут я понял первую прелесть фиделной ловли - непредсказуемость! Стольник был уже в кармане, я расслабился и в течении получаса поймал ещё пару карасей, а четвёртого опять поймал без поклёвки. Ловля понравилась, но остались вопросы. Мож кто подскажет, что я делал не так? ;)
Вот так сидел:
http://s005.radikal.ru/i209/1004/88/8a0c33f1f189t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1004/88/8a0c33f1f189.jpg.html)
Вот так ловил:
http://i082.radikal.ru/1004/ad/54749f543adbt.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1004/ad/54749f543adb.jpg.html)

Gibrid
18.04.2010, 21:18
сегодня ездил на теплый,приехал в 12 часов, с собой 2фидера,поводок 20-25см и крючок 12.рядом стоял дед со спутником и таскал одну за одной!!!но у него была какя-то своя прикормка.я спросил у него состав,но дед зажопил!я пользовался carpmix-карась. в результате поймал одного огромного гибрида и с десяотк сомиков;)скажите пожайлуста состав этой прикормки!,а то я как олень сидел и ничего не ловил!!(и поклевки были сранными раз ударит и все):(

Maxim_A
10.05.2010, 18:27
Были на праздники вместе с Олегом (Питбуль) в окресностях Новочеркасска. Рыбалка и отдых очень понравились. Ловили в основном на карповые удочки. Оснастку использовали с волшебными кубиками :) которые любезно предоставил нам Сергей (Silver 919), с коротким поводком и крючком trakker №6-8 из толстой проволоки. Кормили зернами пшеницы, кукурузы ракетой. Из сыпучих прикормок использовали Tubertini Cavedano Bardo для закорма шарами и местную прикормку Mironov карась и карп. Выбрали точку недалеко от коряжника, поставивили 4 удилища и регулярно кормили. Сперва попадался только карась-гибрид. Но вскоре начали попадаться сазанчики, удалось так же поймать и 2 амура. Поимели и несколько обрывов и досадных сходов. Рыбу приходилось быстро оттягивать от коряжника. Поклевки в основном утром и в первой половине дня, а вечером тишина, даже гибриды перестают клевать.
На фидер и болонку постоянно ловился мелкий сомик и гибрид, так что вскоре эти снасти мы отложили.
Отдохнули и половили отлично, большое спасибо Сергею и его друзьям за гостепреимство. Обязательно приедем еще :).

Silver 919
10.05.2010, 21:56
Пока ждали московских товарищей немного пошалили ...
зы:фото одного из четырех:cool: ))

Питбуль
11.05.2010, 00:05
Да, интересная рыбалка, в Подмосковье такого только на платниках...

Silver 919
12.05.2010, 22:54
Только не спрашивайте на какие брикеты я ловлю ... ))))):D
14700 еси рапала не брешит). халибут рулит!

eyno
26.05.2010, 11:28
http://eyno.livejournal.com/25884.html

Киляк
07.11.2010, 19:34
:eek:Добрый вечер Дамы и Господа! Вот и открыл я осене-зимний сезон,на знаменитом Тёплом канале.Вчера долго думал куда поехать порыбачить,мест и предложений было немного,да и рыба в такую погоду с ума сходит,:eek:и в яму надо зимовать,и погода вроде не по сезону.;),и рыбаков сумасшедших (вроде меня не уменьшается);) Пока сосед до трех часов ночи гонял жену, по улицам садоводчества,толи не дала,толи изменила,так и не понял. Толком не отдохнувши,:oя надумал ехать на Тёплый канал.Естественно выехал ещё в 3.30 утра,темень-хоть глаз выкали.Доехав то Щепкино(с Ростовского моря ближе),посмотрев на километраж,понял что газу до канла не хватит.Сильно не растраиваясь,т.к заправок до канала аж 4.С надеждой о запраке поехал далее.( а в баке бензина литров 5,чтоб по утрам на газу не заводить).Выезжая на трассу поворачиваю на право и двигаюсь на заправку(№1),заезжаю на запрвку и меня встречает огромный транспорант" ГАЗА НЕТ!!"Не сильно растроившись,т.к ещё в переди 3 заправки,я последовал в сторону канала,а именно в Новочек.Прехав знаменитый Новочеркасск,с не менее знаменитым рыбол- магазином "Космос"Повернул на Бисергеевку.Через двести метров заправка-Ура.Подехал к "соску"-сигналил минут 10,НИКОГО.(можно было зацепить цистерну с газом и в придачу вагончик с охраником и заправшиком и увалоч- и то не прснулись бы.)Крепко плюнов в сторону вагончика,поехал я дале-на запрвку-№3.Км.через два показалась запрвка,вроде серьёзная,стационарная.Поварачивая круто на заправку стоновлюсь опят к соску и даже решил пробку с заправочного клапана открутить,чтоб меньше трудился сонный :o:o:rolleyes:заправщик.Видили бы моё личико:mad::mad:,когда я повернувшись в сторону кассы и прочитал ох@.н ..ми буквами "СЛИВ".Кого,куда,и зачем сливали в 4.15 утра, дос их пор, понять не могу.Даже собака спала, крепче чем заправшик.Храп было слышно в Ростове.:mad::mad::mad:На взводе забыв что можно залить бензина,я напрвился дальше ,в сторону канала,ведь там моя надежда-запрвка №4.Не доезжая до поворота на холодный канал справа запрака и большими буквами, написано" ГАЗ ЕСТЬ":D:D:D Подъехав очередной раз к соску,открутил пробку,подсоеденил сам "сосок" к заправочному клапану,убедившись что не написано СЛИВ, и х храпа не слышно,я стал ждать запращика.На 5 минуте моего ожидания,заправщика небыло.:mad::mad:ПАРНИ! Я просигналил около 15 мину-рядом бензозаправка и то, ни там, ни здесь, так и никто не вышел.Злой как собака,я поехал всё таки рыбу ловить.Приехал на канал,темно как у негра,спать хочется,газ на исходе,но вспомнив что я "фидерист" начал процесс подготовки,как учили-2 часа.;):DУправился за час:cool:В районе 7 утра рыбаки ехали,стайно,кучками.Мест всё меньше и меньше.С утра, в течении часа ловился сомик,как на Гниловском "суклея"В районе восьми,ну как отрезало.До 2 дня 4 обрыва поводка(0,12) и в ведре 8 карасиков в районе400-500гр,сомик,гр на 350,ну а остальное отпускал.Рыба не активна,но клюет ,как карп на платнике-сносило фидер с триноги.Крючок ставил 14-16,и плетня 0.6,тогда можно было выташить.Воды много,ловил с обрыва,без подсака 3,5м.ловить нехрен.к воде не спуститься.Насадка-мотыль,опарик,кукуруза с дипом, хробак.Прикормка Трапер-Карп.Справа и слева -кроме сомиков ничего.На фидер никто не ловил,да и ветер со стула сдувало. Сильное течение. Корм-70гр. сносило.Дорога-калии.У 16.00 засобирался домой,и опять с думкой о запрвке.Теперь уж точно-обратно газу не хватит.Ну что Вы думаете.Подъехал я к заправке №3,высказал о них что я думал,а в ответ "Не может быть такого в принципе".Я и оо.......л:eek::eek::mad::confused:Вставив " сосок", началась заправка.Балон у меня 65 литров,пустой.На 12 литрах, мотор останавливается и заправщик кричит-"всё-полно"Я чуть не радил там ежа:mad::mad:.Я ему говорю,балон пустой,а он полный.Вставляем " сосок" С другого насоса,радость-начинает качать.:pНу и тут засада.Он останавливается на 23 литрах.Моим возмущением небыло предела,но я сдержался.:mad::mad::mad:Заплатив,позвонив домой,чтоб милая приготовила Коньяк,я направился до дому-до хаты.Вот так я и открыл сезон, на Знаменитом Тёплом канале.:D:D:(:(:(

Vladimir 9
08.03.2011, 12:50
Всем привет! Вчера решил открыть сезон открытой воды(душа рвалась наружу после двухмесячного перерыва) и поехал на Тёплый. Погодка радовала, несмотря на ночной снежок-день выдался солнечный с лёгким морозцем. Клёв, в отличии от погоды, был не радостным. С 9 до 14 видел максимум десяток невнятных поклёвок, пять из которых удалось реализовать. Порадовало, что первым рыбом в этом сезоне оказался сазанчик, хоть и не большой. Компанию в кастрюле с ухой ему составили тройка канальных сомиков и карасик. Получил заряд энергии, теперь пару-тройку недель можно и подождать до начала настоящего сезона.

DeMaggio
14.03.2011, 16:40
Всем привет!
Вчера, 14.03 совершили вояж на Тёплые воды. Погода была настоящая весенняя. Прибыли в 6 часов. Людей уже было немало, а в 9-10, надо сказать, была уже тьма, с обеих сторон канала.
Ловили на фидер/пикер. Пикер вообще не пригодился, 40 гр сносило к берегу практически. Течка несла и 120 гр, как пух.
О рыбе. Сомы заметно подросли добываемые, средний экземпляр доходил грамм аж до 100. В основном они и бередили суровыми поклёвками голодные рыбацкие души. В районе 11 часов раздался истерический крик коллеги: "ПАЦСААААКК!!!" Это был сазанчик грамм на 700, но такой долгожданный после 2-х месячного простоя. Мужики-соседи истово крестились, вздыхали и с ещё большим усердием перебрасывали украшенные бубенцами дубины... В итоге нами было поймано ещё несколько карповых и десяток приличных сомят. Было пару явно серьезных подходов с оторванными поводками, но за ними мы приедем в другой раз.

eyno
20.03.2011, 18:53
Возле моста Бессергеневки. Приехали уже засветло. Воды мало. Народу - тьма. Все единодушно сосут и жгут костры. Становимся между каналами, так-как за мостом не приткнуться. Небольшой стартовый закорм, мотыль, опарыш. Тишина и туман над теплой водой. Примерно минут через двадцать вижу первую робкую поклевку. Подсекаю. Мимо. Напарник тут же достает карасика в ладонь. Добавляю червя. Снова полчаса тишины. Вижу еще одну поклевку. Опять по губам. Настроение засыпательное. Даже фотографировать сил нет - стою и в полудреме смотрю на кончик пикера. Народ по берегам тоже курит бамбук. Немного перекусив, собираем манатки и выдвигаемся на Дон. На удивление, не клевали даже сомы.

Рост
20.03.2011, 21:27
Радостно 19.03.11 расселись по берегу "тёплого". Первый раз "за рулём" нового дайвовского "хэвика" :) Добрые и весёлые учителя (Полковник, Киляк, Nog и МиД) радушно учат уму-разуму :cool: Первая (и единственная) поклёвка принесла подлещика чуть больше ладони ;) У коллег в садках приблизительно 2-5 ед рып. Начинаю получать удовольствие от того, что "хэвик" начинает понемногу меня слушаться... Фидер - это ЗАРАЗНО :D:D:D