PDA

Просмотр полной версии : Готовые поводки с крючками



zhecka
28.03.2005, 10:20
Приветствую всех!

А кто-нибудь пользуется уже готовыми поводками с крючками?
Вчера обратил внимание на поводки Owner в Апико.
Какое качество лески, ну и вообще какое впечатление от них?

shakespeare
28.03.2005, 10:39
Пользовался и пользуюсь Milo.. леска их же.
Нет не каких нареканий
:)

uowip
28.03.2005, 10:41
Про Gamakatsu можешь глянуть тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=839)

Lost_w
20.01.2006, 22:29
Пару раз использовал на рыбалке крючки с поводками фирмы Trabucco... Называются по моему Akura, что могу сказать неподвели отловился хорошо сходов практически небыло.... да и стоят не дорого где-то в районе 50-60руб за десяток......

Борис 1
24.01.2006, 09:36
Несколько лет пользуюсь повадками Бальцер фидер, с крючками №10-16, на поплавок поводки предпочитаю вязать сам.

_______________________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Дух
24.01.2006, 17:25
Готовые поводки с крючками...
Разве что для особо ленивых или "занятых"... :)
Не приходилось в моей небольшой практике встречать соответствия - диаметр лески - размер крючка...
Разве только - картинка рыбки и диаметр лески... (наугад)
:)

Gepard
24.01.2006, 18:43
Готовые поводки с крючками...
Разве что для особо ленивых или "занятых"... :)
Не приходилось в моей небольшой практике встречать соответствия - диаметр лески - размер крючка...
Разве только - картинка рыбки и диаметр лески... (наугад)
:)
Во-первых достаточно затруднительно вязать поводки на 22 крючок 0.8 леской , поэтому готовые поводки спасают.
Во-вторых - бери только классных производителей, тогда получишь и соответствие диаметра лески к размеру крючка, и качественный крючок, и хорошую леску, и все это будет связано надежно и красиво (намного лучше, чем я вяжу сам).
В-третьих - разница в цене "голых" крючков и готовых поводков соизмерима с затратами времени и сил на их вязку. Но в некоторых специфических ситуациях приходится вязать самому. А еще для крупных крючков люблю вязать сам, потому что не утомляет, а наоборот - успокаивает.
А вообще-то, кому как нравится. Но отрицательных моментов в готовых поводках нет (только чуть-чуть дороже), при условии вышеуказанного момента - достойный производитель.

Афанасий
24.01.2006, 19:56
Во-первых достаточно затруднительно вязать поводки на 22 крючок 0.8 леской , поэтому готовые поводки спасают.

Вот-вот. Беру только мелкие номера на тонкой леске. Самому вязать не охота. Номера покрупнее вяжу сам. Предпочитаю Gamakatsu

Дух
24.01.2006, 20:16
Во-первых достаточно затруднительно вязать поводки на 22 крючок 0.8 леской
Не, такую рыбу я не ловлю...
:)

Борис 1
26.01.2006, 08:52
Не, такую рыбу я не ловлю...

А я не брезгую :) , вся рыба зачётная. Один чёрт потом выпущу ;)

______________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Гидрограф
26.01.2006, 15:19
Коллеги, может, не в тему, но хотел бы проконсультироваться по щекотливому вопросу, связанному с приобретеним крючков:
уже третий раз "накалываюсь", приобретая в Москве крючки известных фирм (напр. OWNER?, Gamakatsu) - на упаковке указано 14 или 16 штук, а реально при подсчете дома оказывается точно 10. :confused:
Причем, брал в разных магазинах. Может, это наши "добросовестные" продавцы легко вскрывают подклееный конвертик и отсыпают, или я зря на них грешу и все дело в поставке "For Russia special" ;)
И было ли у кого подобное при покупке уже навязанных поводков?
Заранее спасибо

Пьер
26.01.2006, 15:26
Коллеги, может, не в тему, но хотел бы проконсультироваться по щекотливому вопросу, связанному с приобретеним крючков:
уже третий раз "накалываюсь", приобретая в Москве крючки известных фирм (напр. OWNER?, Gamakatsu) - на упаковке указано 14 или 16 штук, а реально при подсчете дома оказывается точно 10. :confused:
Причем, брал в разных магазинах. Может, это наши "добросовестные" продавцы легко вскрывают подклееный конвертик и отсыпают, или я зря на них грешу и все дело в поставке "For Russia special" ;)
И было ли у кого подобное при покупке уже навязанных поводков?
Заранее спасибо


может это указан размер крюка;) :D :D частенько брал крючки Gamakatsu и не разу не сталкивался с такой ситуацией

Пьер
26.01.2006, 15:41
кстати если Я не ошибаюсь, то у Gamakatsu фасовка по 15шт в пачке

Матрос
26.01.2006, 16:43
кстати если Я не ошибаюсь, то у Gamakatsu фасовка по 15шт в пачке
Ошибаешься, по 25 шт. Неоднократно проверял кол-во, так ради интереса, всегда точно соответствует указанному на упаковке. Покупаю в основном в Апике. С ув. Слава.

Romeo
26.01.2006, 17:07
Ошибаешься, по 25 шт. Неоднократно проверял кол-во, так ради интереса, всегда точно соответствует указанному на упаковке. Покупаю в основном в Апике. С ув. Слава.
Это с поводками в упаковке по 25 шт :confused: Выше речь шла о крючках с поводками и их количество в упаковке. Дело в том что количество крючков с поводками обычно 10 шт. в упаковке,а вот просто крючков в упаковке от 10 до 25 шт. в зависимости от производителя.

Пьер
26.01.2006, 17:56
Может, это наши "добросовестные" продавцы легко вскрывают подклееный конвертик и отсыпают, или я зря на них грешу и все дело в поставке "For Russia special" ;)


если пакетик вскрывался, то это очень заметно

Матрос
26.01.2006, 18:14
Это с поводками в упаковке по 25 шт :confused: Выше речь шла о крючках с поводками и их количество в упаковке. Дело в том что количество крючков с поводками обычно 10 шт. в упаковке,а вот просто крючков в упаковке от 10 до 25 шт. в зависимости от производителя.
Да я просто поздно заметил что речь идет о кр. с поводками. Их обычно бывает 10 шт. Но Гамакатсу без поводков всегда по 25. С ув. Слава.

Гидрограф
27.01.2006, 14:53
Мужики, спасибо за высказанные мнения и советы, но все-таки хотелось бы подтвердить свои подозрения насчет упаковок (я имел ввиду крючки без поводков) - специально заехал в гараж и взял купленные недавно различные упаковки. Так вот, у OWNER №12 ISEAMA указано количество 15 шт., а реально было 10, в аналогичной пачке OWNER №12 SODE указано количество 19 шт., а было реально 15!
Приобретенные 25.01.06 две упаковки KAMATSU № 9 SEIGO на форель имели по 10 шт. вместо заявленных на пачке 14 шт.
По ком нет претензий - так это MIKADO Vanadium - пока недовложений не попадалось.
Ну а что касается моих способностей прочесть, то отличить "размер" от "количества" как минимум на пяти иностранных языках пока могу (благодаря хорошим учителям в Дипакадемии и одном английском университете), поэтому скидку на безграмотность, считаю, делать пока рано, чего и всем советую... :rolleyes: А вот поучиться друг у друга всяким премудростям и поделиться приобретенным опытом (в том числе - и отрицательным) всегда считаю полезным, за что и благодарен создателям сайта :) .
Всем удачи на воде и ледяных просторах!

Sana
27.01.2006, 15:33
…у OWNER №12 ISEAMA указано количество 15 шт., а реально было 10, в аналогичной пачке OWNER №12 SODE указано количество 19 шт., а было реально 15…
Не поленился, провёл ревизию крючковых запасов.
Имелись нераспакованные серии OWNERа:

50354, 50363 (Chika)
50282 (Sode)
50340 (Chinta)

везде количество соответствует заявленному (17, 18, 19 в зависимости от модели и размера).
Крючки из двух источников:

Апико (поставляются, понятное дело, через Россию)
Джексон (поставляются через Польшу)

Гидрограф
30.01.2006, 12:51
Спасибо за науку! Теперь буду стараться приобретать в Апико (до этого брал в "Рыболове на Пречистенке" и в своем родном Зеленограде).

panstas
14.03.2006, 16:52
купил крючки Colmic с привязаными поводками этой же фирмы,
(что меня потрясло там на пакетике написанно, что ручная вязка)
там по 8 шт в упаковке в голубых пакетиках - крючки 20 и 22
а леска 0.08 как на мой взгляд, ужасная

у нее страшенная память
т.е. ее размотать с фирменного мотовильца нельзя - она вся в изломах
ну а прочность ниже всяких норм... просто гниль.
я не знаю какая она бывает на размотках, говорю только о той, которую видел в качестве поводков.

но зато сами крючки хорошие .

RainBow
14.03.2006, 16:53
купил крючки Colmic с привязаными поводками этой же фирмы,
(что меня потрясло там на пакетике написанно, что ручная вязка)
там по 8 шт в упаковке в голубых пакетиках - крючки 20 и 22
а леска 0.08 как на мой взгляд, ужасная

у нее страшенная память
т.е. ее размотать с фирменного мотовильца нельзя - она вся в изломах
ну а прочность ниже всяких норм... просто гниль.
я не знаю какая она бывает на размотках, говорю только о той, которую видел в качестве поводков.

но зато сами крючки хорошие .
какова цена?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.03.2006, 11:48
купил крючки Colmic с привязаными поводками этой же фирмы,


Вот такие ?

panstas
15.03.2006, 19:52
какова цена?

я живу в Киеве
пакетик - (там 8 шт крючков с поводками) стоит у нас 10 гривен
т.е. прим 2 $ а в рубли не знаю как перевести :)))
не знаю какой курс у вас сейчас

с уважением, Стас

---------------------------

но вообще нужно менять формат и на этом сайте писать :

с ужением, Стас :)

Гость3
16.03.2006, 06:28
Вот такие ?

Валера !
Это для Марьино или Пехорки ?
:)

RainBow
16.03.2006, 07:35
я живу в Киеве
пакетик - (там 8 шт крючков с поводками) стоит у нас 10 гривен
т.е. прим 2 $ а в рубли не знаю как перевести :)))
не знаю какой курс у вас сейчас

с уважением, Стас

---------------------------

но вообще нужно менять формат и на этом сайте писать :

с ужением, Стас :)
понял я просто считаю по чем свои авторские поводки продовать которые сам вяжу
у меня чуть дороже- 100 р за десяток- тоесть 3 евро)

Nick-Nick
17.03.2006, 19:12
За свою рыболовную практику перепробовал готовые поводки как минимум 10-ти фирм и меньше 18-ого номера не видел :(

Alekss
17.03.2006, 20:30
Не бывает :( ...
За свою рыболовную практику перепробовал готовые поводки как минимум 10-ти фирм и меньше 18-ого номера не видел :(
вот

Nick-Nick
18.03.2006, 21:26
вот
Звыняйте дядько ... бывают , но то , что не видел - это точно.
Кстати ... Mustad в Москве встречается очень редко и не во всём ассортименте.

Gepard
22.03.2006, 13:58
Звыняйте дядько ... бывают , но то , что не видел - это точно.
Кстати ... Mustad в Москве встречается очень редко и не во всём ассортименте.
И не только мустад, есть и у Gamakatsu, и у других производителей найдется :)

Hose Ignasio
26.03.2006, 10:15
Приобрел тут Owner RL-282, №18. Только дома сообразил посмотреть длину поводков. Оказалось аж 70 (!) см. Так что будем укорачивать..

Ганс
27.03.2006, 14:54
Не бывает :( ...
За свою рыболовную практику перепробовал готовые поводки как минимум 10-ти фирм и меньше 18-ого номера не видел :(
У сенсаса 24-й номер.
но тупые...
или мне брак попался.

Gepard
27.03.2006, 17:44
У сенсаса 24-й номер.
но тупые...
или мне брак попался.
Крючки там такие-же как и без поводков. Может они у них все такие, или тебе не повезло.

Hose Ignasio
15.05.2006, 16:55
Граждане! Нижайшая ко всем просьба! Если кто где увидит крючки Гамакацу 1310 на поводках, дайте пожалуйста знать! Ну очень надо! Какие-то странные сложности с ними обнаружились в последнее время. :(

an.ka
15.05.2006, 18:08
Видел на ленинском 30 в магазине Мир рыболова асортимент очень приличный выбор значительно шире чем в РЫБАЧЬТЕ С НАМИ

Михаил (REM)
15.05.2006, 18:18
Граждане! Нижайшая ко всем просьба! Если кто где увидит крючки Гамакацу 1310 на поводках, дайте пожалуйста знать! Ну очень надо! Какие-то странные сложности с ними обнаружились в последнее время. :(
В Апике на Волгоградке. Минимальный размер - №16.

Hose Ignasio
15.05.2006, 22:37
Видел на ленинском 30 в магазине Мир рыболова асортимент очень приличный выбор значительно шире чем в РЫБАЧЬТЕ С НАМИ

Еду! Спасибо!


В Апике на Волгоградке. Минимальный размер - №16.

Вот блин, об том и речь... Раньше вообще в СХ, в РсН покупал. Но возить вообще они перестали по-моему... Жалко. Спасибо в любом случае! №16 у меня вполне ходовой. Если не самый. :)

zhecka
16.05.2006, 11:39
Раньше вообще в СХ, в РсН покупал. Но возить вообще они перестали по-моему... Жалко. Спасибо в любом случае! №16 у меня вполне ходовой. Если не самый.

Таже фигня, 16 - 0.10 самый ходовой размер.
В СХ их больше нет, видимо перешли на Owner, а жаль :(

Видел их на Пролетарке, но это старая партия прошлого года и скоро тоже может уже не быть

zhecka
19.05.2006, 12:52
Видел на ленинском 30 в магазине Мир рыболова асортимент очень приличный выбор значительно шире чем в РЫБАЧЬТЕ С НАМИ

Был там сегодня.
Выбор больше чем в Апике, но 1310 нет.
И цены на 30% выше чем в Апике.

Если кто увидет крючки Gamakatsu 1310 на поводках, отпишитесь пожалуйста.

Nick-Nick
19.05.2006, 22:18
Был там сегодня.
Выбор больше чем в Апике, но 1310 нет.
И цены на 30% выше чем в Апике.

Если кто увидет крючки Gamakatsu 1310 на поводках, отпишитесь пожалуйста.
Был там вчера, 1310 там был ;) ;) , как на поводках, так и "голышом"

zhecka
22.05.2006, 12:26
Был там вчера, 1310 там был ;) ;) , как на поводках, так и "голышом"

Где именно?
В СХ нет, на пролетарке только 2 вида

Nick-Nick
22.05.2006, 16:23
Где именно?
В СХ нет, на пролетарке только 2 вида
на ленинском 30

zhecka
23.05.2006, 13:11
на ленинском 30
Странно в пятницу уже не было, значит уже раскупили и там

uowip
24.06.2006, 00:00
Сегодня был по делам неподалеку от Апики на сухаревке и там были замечены поводки Гамакатсу с крюканами 1310 двух типоразмеров №16 0.1 и помоему №12 0,14

спинер
19.09.2006, 09:01
Пользовал несколько раз Mustad 16 на 0,09., брал в Апике на Пролетарке Леска неплохая, но вот крючки тонюсенькие и разгибаются. Сходов по этой причине не было, но после более-менее приличной рыбки приходилось ногтем обратно загибать. Брал там-же Owner. В целом лучше, но невозможно найти крючок побольше на леске потоньше, какая-то прямая зависимость.

Ганс
19.09.2006, 11:41
Я практически всегда беру готовые Овнер, для тех у кого плохое зрение, как у меня, на мой взгляд идеальный выход. Одна беда - меньше 18 го номера не делают, но обычно этого хватает. Укорачиваю длинные поводки, делаю сам петельки и в поводочницу. Иногда конечно бывают разгибания крючка, но т.к. это бывает не часто и далеко не на каждом крючке, в целом я доволен.

Pinochet
21.03.2007, 08:16
Раньше вязал сам. Теперь решил купить. ПОлучилось 3,5 фунта за 100 поводков + 1,2 фунта доставка. Каждый поводок в отдельном пакетике, длина 45 см. Как они при ловле пока не знаю. Начну ловить -напишу. Первые впечатления от них при осмотре, вполне приятные, узел добротный, крючек тоже. Производство Англия, вязка ручная

Pinochet
21.03.2007, 19:47
10 пачек по 10 поводков в каждой. Если я считать не разучился то получается 100.
http://keep4u.ru/full/070321/4c4798e4d53bb9fb72/jpg - вот так выглядят.
А что цена такая - я в этом не виноват. На распродаже брал.

inok3
23.04.2007, 20:13
Неделю назад были в Бармино на Волге. Брат использовал owner на поводках. Было несколько досадных развязываний при вываживании хорошей рыбы. А как красиво выглядели...