PDA

Просмотр полной версии : Перестановка колец на матчевом удилище



MikeD
02.04.2005, 15:10
Здравствуйте, уважамые..
Осчастливил я себя приобретением первого матча. По деньгам смог натянуть пока только на недорогую палку. Фамилия - Daiwa, имя - Spectrum Z. 13 футов, 5-20 граммов и т.д. и т.п. Как новичёк в этом виде, взял недорогую и относительно универсальную. Опробовать ещё не довелось, но радость от предчувствия испытываю.. Но.. радость моя омрачилась, когда я дома стал подробнее разглядывать покупку.. обнаружил, что кольца ближе к кончику отклоняются от общей линии.. Стыдно конечно, но я как-то даже не ожидал, что у такой серьёзной фирмы может быть такой "косяк". Ну да ладно, с горя помирать не буду.. Но и смириться не охота.. Вот хочу теперь посоветоваться. На сколько это рискованно переставить пару колец и "тюльпан"? Какие могут быть "подводные камни"? Мне приходилось раньше менять кольца.. Приматывал поношеной плетёнкой и проклеивал эпоксидкой.. Здесь это можно применить? И как можно снять тюльпан? Нагревание не опасно для угля? А ещё, может быть за одно и сдвинутт кольца, если они не совсем правильно расположены? Как это правильно сделать? Заранее благодарю откликнувшихся...

Dmitry_Daddy
03.04.2005, 12:38
А вернуть продавцу не пробовал? Ведь явный производственный дефект!

MikeD
03.04.2005, 13:32
Можно было б и вернуть или поменять, но я весь город обегал - нигде такой палки нет, а у них была последняя.. А ждать пока появится у меня терпения нет. :)

fossa
03.04.2005, 16:02
.. Но.. радость моя омрачилась, когда я дома стал подробнее разглядывать покупку.. обнаружил, что кольца ближе к кончику отклоняются от общей линии.. ...

Купил фидер Diawa Vulсan. На одной вершинке такой же дефект.

Dmitry_Daddy
03.04.2005, 19:05
А при покупке глазки куда смотрели?! Менять!

Vlad_black
04.04.2005, 10:24
2 MikeD:
Однозначно бракованное удилище отдать продавцу и забрать деньги. Поверьте, до открытой воды еще время есть, удилища еще будут в магазинах, вот тогда-то деньги и пригодятся.
Я тоже покупал Daiwa Vulcan X Match в "Мире рыболова" на Ленинском проспекте (Москва). Причем, при проверке оказалось, что оставшийся на складе экземпляр имел тот же брак (несоосность колец). Поэтому мне продали выставочное удилище, у которого все было в порядке. Похоже, Daiwa Vulcan неспроста так дешев :(

Mihei
04.04.2005, 11:30
Если есть такая возможность - вернуть обязательно. Ни в коем случае не надо ничего переставлять. Ты купил не какую то там палку, a DAIWA! И ловить ей надо с удовольствием, а не вспоминать постоянно о случившемся. Поверь, ты испортишь себе настроение надолго.

gore
04.04.2005, 13:44
Здравствуйте, уважамые..
Осчастливил я себя приобретением первого матча. По деньгам смог натянуть пока только на недорогую палку. Фамилия - Daiwa, имя - Spectrum Z. 13 футов, 5-20 граммов и т.д. и т.п. Как новичёк в этом виде, взял недорогую и относительно универсальную. Опробовать ещё не довелось, но радость от предчувствия испытываю.. Но.. радость моя омрачилась, когда я дома стал подробнее разглядывать покупку.. обнаружил, что кольца ближе к кончику отклоняются от общей линии.. Стыдно конечно, но я как-то даже не ожидал, что у такой серьёзной фирмы может быть такой "косяк". Ну да ладно, с горя помирать не буду.. Но и смириться не охота.. Вот хочу теперь посоветоваться. На сколько это рискованно переставить пару колец и "тюльпан"? Какие могут быть "подводные камни"? Мне приходилось раньше менять кольца.. Приматывал поношеной плетёнкой и проклеивал эпоксидкой.. Здесь это можно применить? И как можно снять тюльпан? Нагревание не опасно для угля? А ещё, может быть за одно и сдвинутт кольца, если они не совсем правильно расположены? Как это правильно сделать? Заранее благодарю откликнувшихся...
Менять кольца даж не думай!
Еси купил у МР, то возврати и они тебе заменят...это нормальный глюк у всех недорогих серий Дайвы, Шимано и других крупных производителей!
Когда удилище стоит не дорого- глюки бывают, ибо энто для них ширпотреб...

Даж еси покупал не у дилера а просто в маге- верни( еси не прошло двух недель и тебе заменят...в будущий раз будь внимательней!!!

Worm
05.04.2005, 07:41
Вот, случайно наткнулся на статью Александра Неймарка "Замена колец" (http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a4_351104.shtml) Может кому-нибудь пригодится...

MikeD
05.04.2005, 14:10
Worm, спасибо за ссылку.
Ну неужели никто меня не поддержит? :) Я проверил расстояние между кольцами - там тоже проблемка. Кое где про... мимо... Так что не вижу смысла идти менять, ждать, придёт ли ещё такое удилище и не будет ли там какой-нибудь фигни. Тем более, что купил с хорошей скидкой, которая была на всю "Дайву"... Позавчера подвинул кольцо на фидерном кончике Браунинг, всё удачно.. Наверное рискну... Любые подсказки приму с благодарностью :)

Dmitry_Daddy
05.04.2005, 14:17
А хорошая скидка - это сколько? Неужели во всем Краснодаре нельзя купить другую матчевку? Может быть, и не Дайву... :confused:

MikeD
05.04.2005, 17:11
Скидка - 15%. Приличная. Матчёвки есть в Краснодаре, но уж больно дорогие. Был один вариант - Browning Syntec Access Match, но, во-первых, палка слишком быстро ушла, а во-вторых, тест там был маловат для универсального "матча".. Хотелось-то именно удилище среднего теста - для начала... Потом, когда во вкус войду, можно уже будет подумать о расширении диапазона :) ...

Sana
05.04.2005, 21:14
Наверное рискну... Любые подсказки приму с благодарностью :)
Ну, если решение окончательное… Самая ответственная процедура — снять стоящее кольцо и удалить все остатки лака не повредив бланк. Если эта стадия пройдет успешно, можно считать что дело сделано. Сама подмотка кольца — процедура нехитрая, примерно, как крючёк привязать, только масштаб другой :D :D :) . Вот только, чтобы сохранить «фирменный» внешний вид, стоит вначеле подыскать и фирменные материалы — нить и лак. Для равномерной сушки лака весьма желателен специальный станочек (бланк с подмотанным кольцом и нанесённым лаком должен медленно вращаться, чтобы небыло капель и потёков) Ради одного кольца, конечно, городить установку с мотором не стоит, достаточно будет взять картонную коробку с v-образными вырезами в боковинах, а в качестве мотора пару часов поработать самому. Сверху подсветить-подогреть довольно мощной лампой. Если желание ещё не пропало, можно приступать. :)
P.S.
Можно ещё эаглянуть в РсН, номера конца 2002 года (если не ошибаюсь) там была целая серия статей про самостоятельную сборку удилищ, будет небесполезно.
P.P.S.
А может стоит поискать в окружающей действительности тех, кто этим (сборкой удилищ, ремонтом, перестановкой колец) занимается профессионально и за небольшую денюжку избавят Вас от этого геморроя?

Nick-Nick
05.04.2005, 22:13
... Любые подсказки приму с благодарностью :)

На сайте vlasenko.ru зайди в : курилка> RRB (Russian Rod Bilding ) , там по вопросу бланкостроения общаются весьма знающие люди. Та же тема есть и в форуме. Не забудь сказать откуда ты , а то начнут они посылать тебя по всяким московским магазинам ... :) ;)

gore
06.04.2005, 11:12
Зачем париться.........эх непонимаю!
есиб отказали бы в магазине, то понятно....а так-то, зачем?

MikeD
06.04.2005, 13:26
Зачем париться.........эх непонимаю!
есиб отказали бы в магазине, то понятно....а так-то, зачем?
А интересно :)

Nick-Nick, спасибо. Зашёл на vlasenko.ru отпостился.. Теперь жду реакции.. Может не заклюют? :)