PDA

Просмотр полной версии : Матчевое удилище Milo Stratos 3.9 Strong



Elen
08.04.2005, 12:59
Добрый день!
Не смогла определить тест дальника Milo Stratos 3.9 м (такая недорогая палка). Из каких-либо данных на ней есть только надписи до 6 Lb и "Strong". Первое, если я правильно понимаю, определяет максим.нагрузку, а второе - строй удилища. На форуме писали, что есть такое понятие как тест (ну там 0-25 гр., например), опять же если я правильно понимаю, это максимальный вес забрасываемой оснастки.
Поясните, пожалуйста, как мне определить тест для этого удилища?
Если кто-нить пользовал - буду признательна за комментарии!

Olegych
08.04.2005, 13:29
Посмотрите: здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?threadid=3251)
обсуждается "младший брат" вашей палки (Stratos Avon). Ваша имеет еще больший тест.

Andrew B.
08.04.2005, 14:04
Влад, не путай человека :) Не могут быть эти 6Lb тестом. Скорее уж это тест по леске, а отсюда вес оснастки что-то вроде 3-16г.

Elen
08.04.2005, 14:12
Андрей, Вы правы, я это и имела ввиду, когда написала - "надписи до 6 Lb и "Strong". Первое, если я правильно понимаю, определяет максим.нагрузку, а второе - строй удилища".

Andrew B.
08.04.2005, 14:22
Что такое Strong сказать сложно, может строй, а может намек на прочность, особенно если под 3кг подразумевается прочность поводка, а не основной лески.

Olegych
08.04.2005, 14:35
Влад, не путай человека :) Не могут быть эти 6Lb тестом. Скорее уж это тест по леске, а отсюда вес оснастки что-то вроде 3-16г.Позволь спросить, а откуда взято соответствие 3-16гр 6Lb? Давая ссылку, я вовсе не хотел сказать, что этой удочкой можно запулить поплавок грузоподъемностью 6Lb :). Просто среди прочих там был пост Паука со словами про тест в 38 гр... Речь шла про более нежную палку, из чего я и сделал вывод, что у обсуждаемой тест еще больше...

Andrew B.
08.04.2005, 14:51
Там речь об 1ЛБ идет. Карповые палки 2-4Лб. А 6Лб это вообще сёрфовая палка выходит :). А тест 3-16 (ну может и 5-20 конечно...) это исходя из дины 3.9. Более тяжелые (типа 10-35г) как правило длиной 4.2-4.5. Хотя конечно не бывает правил без исключений :)

Elen
08.04.2005, 15:09
Там речь об 1ЛБ идет. Карповые палки 2-4Лб. А 6Лб это вообще сёрфовая палка выходит :). А тест 3-16 (ну может и 5-20 конечно...) это исходя из дины 3.9. Более тяжелые (типа 10-35г) как правило длиной 4.2-4.5. Хотя конечно не бывает правил без исключений :)

Карпов на нее можно ловить кг до 3 ?
Ребят, а что такое "сёрфовая"? :rolleyes:
Кстати, в инете нашла еще эту же серию Stratos помимо Strong - бывает Avon либо Medium....

Andrew B.
08.04.2005, 15:23
Можно если осторожно :) Но эта рекомендация к любой снасти относится.
А сёрфовая (сюрфовая) это снасть для ловли на море, в прибое. Обладает огромной прочностью. В оригинале пишется вроде Surf.

VOVA
08.04.2005, 15:44
Влад, не путай человека :) Не могут быть эти 6Lb тестом. Скорее уж это тест по леске, а отсюда вес оснастки что-то вроде 3-16г.6Lb на дальнике - это точно максимальная нагрузка по леске - где-то не более 0,18-0,2мм.

AlexS
08.04.2005, 16:06
6Lb на дальнике - это точно максимальная нагрузка по леске - где-то не более 0,18-0,2мм.

Т.е. переводя на общечеловеческий, карпов на 3 можно смело, на 5 - акууратно, помогая себе головой :D

Elen
08.04.2005, 16:35
Ага! Спасибо! :)
Только вот с тестом так до конца и непонятно... :confused: Хотя сомневаюсь, что больше 15-20 грамм что-то вешать буду....
А уж далее - методом проб и ошибок придется.

VOVA
08.04.2005, 16:36
на 5 - акууратно, помогая себе головой :Dа на 5 на такую палку скорее всего никак... :(

VOVA
08.04.2005, 16:39
Ага! Спасибо! :)
Только вот с тестом так до конца и непонятно... :confused: Хотя сомневаюсь, что больше 15-20 грамм что-то вешать буду....
А уж далее - методом проб и ошибок придется.Я бы для первого раза все-таки посоветовал не более 15-16гр, а может даже и 12гр. Кстати, 16гр даже с леской 0,2 должен далеко лететь.

паук
08.04.2005, 17:44
Позволь спросить, а откуда взято соответствие 3-16гр 6Lb? Давая ссылку, я вовсе не хотел сказать, что этой удочкой можно запулить поплавок грузоподъемностью 6Lb :). Просто среди прочих там был пост Паука со словами про тест в 38 гр... Речь шла про более нежную палку, из чего я и сделал вывод, что у обсуждаемой тест еще больше...


Влад, "Эйвон" и "Стратос" две разные палки.
Первая - это свинг-пикер-фикер-пукер, позиционирующийся в "Коэксе" как матчевое удилище, а вторая - "матч обычный", то есть просто палка - пулялка.
6 либров - есть нагрузка, сиречь - разрывная, на применяемой леске. :cool:
Вот.

Mihei
08.04.2005, 18:13
Палка по цене вроде соответствует Milo Viper. Viper тоже есть в модофикации STRONG 3.9 метра. У него кастинг вес от 10 до 30 гр.

Elen
11.04.2005, 10:59
Спасибо всем за мнения! Буду пробовать!

Mihei
27.06.2005, 10:05
Не прошло и полгода...
Через 2.5 месяца откликнулся синьор из Milo и любезно сообщил дословно следующее:
"...С матчем Stratos вы можете ловить используя вэгглеры от 5 до 25 граммов. Действие этого удилища будте особенно превосходным при использовании вэгглеров от 10 до 15 гр., потому что кончик не слишком мягкий, а достаточно жесткий что идеально для заброса средних по весу оснасток."

Лучше поздно чем никогда! ;)

Кстати, Elen, как впечатления от палки?

ss-25
29.06.2005, 09:52
Также имею Milo Stratos Strong. Пользую второй сезон, пока доволен. Давать какую-то более серьезную оценку не могу - не с чем сравнивать, но по крайней мере от него ничего не отваливается, рыбу ловит (ловлю в основном на жабовниках - максимум вылавливал карпиков до 2 кг.) Оснастки от 3 до 6 грам без напряга пуляет метров на 10-15, от 6 до 8 грамм - метров на 30-40 (больше и дальше не пробовал). ИМХО - для новичка как я - в самый раз (и недорого).

painter
06.02.2006, 15:06
Добрый день!
Не смогла определить тест дальника Milo Stratos 3.9 м (такая недорогая палка). Из каких-либо данных на ней есть только надписи до 6 Lb и "Strong". Первое, если я правильно понимаю, определяет максим.нагрузку, а второе - строй удилища. На форуме писали, что есть такое понятие как тест (ну там 0-25 гр., например), опять же если я правильно понимаю, это максимальный вес забрасываемой оснастки.
Поясните, пожалуйста, как мне определить тест для этого удилища?
Если кто-нить пользовал - буду признательна за комментарии!

Как правило, если на матчевом удилище не стоит тест, то это подразумевает универсальный тест: 5-20 г. Но лучше уточнить у продавца или по каталогу.
Виктор.

Elen
13.09.2006, 13:03
Не прошло и полгода...
Через 2.5 месяца откликнулся синьор из Milo и любезно сообщил дословно следующее:
"...С матчем Stratos вы можете ловить используя вэгглеры от 5 до 25 граммов. Действие этого удилища будте особенно превосходным при использовании вэгглеров от 10 до 15 гр., потому что кончик не слишком мягкий, а достаточно жесткий что идеально для заброса средних по весу оснасток."

Лучше поздно чем никогда! ;)

Кстати, Elen, как впечатления от палки?
Извините, что "потерялась" на долгое время. :rolleyes: Но - лучше поздно, чем никогда :)
В общем и целом - палкой довольна. Пользую в комплекте с катушкой Mitchell Super Match 4000.
Палка без проблем кидает поплавки до 24 грамм (тяжелее пока не приходилось пользовать).
За период пользования добыта куча разной рыбы - окунь, плотва, подлещик, карп.
Максимальная по весу выловленная рыпь - карпик 2,2 кг. Адреналину получила большое количество :D
Вот так вот :) Всем большое спасибо! и НХНЧ!