PDA

Просмотр полной версии : Новый рыболовный комплекс Ecoland - Рогачевское шоссе, на 53 км



vetal35
24.04.2005, 15:57
с конца мая начнет работать новый платный пруд www.ecoland.ru
по рогачевскому шоссе. приглашаем всех. следите за новостями на сайте. с 26 апреля будет организована подписка на сайте на новости . будем рады предложениям о сотрудничестве.

shakespeare
24.04.2005, 17:15
когда сайт заработает ?
и как у Вас дела с лещем?
С уважением,

vetal35
07.05.2005, 18:41
открытие планируется с 1 июня.
желательно подПисаться на новости с сайта. Лещь 1 кг обещаем. Около 2 тонн.
Рады вас видеть у нас в гостях.
Благодарны за любую помощь и сотрудничество.

kindel
07.05.2005, 18:48
что-то он как то не очень работает...
ни одна ссылка не открывается... :(

vetal35
07.05.2005, 19:21
что-то он как то не очень работает...
ни одна ссылка не открывается... :(

Ссылки заработают сразу как только будут сделаны основные работы по рекреации, чтобы показать фото.
Пока стоит заглушка, и мы приглашаем к подписке новостной. Это даст нам возможность сразу известить вас об открытии.

vetal35
30.05.2005, 13:24
С 30 мая разрешена рыбалка.
В ближайщее время заканчиваются работы по благоустройству. (мостки, беседки и т.п.) . В озере 10 тонн карпа.
Форель, щука, белый амур, толстолобик. Стоимость предоткрытия:
В будни 90 руб/час. В выходные 130 руб час. 12 га зеркало воды. Места хватит всем. Возможна доставка на лодке с мотором. Сопровождающие 100 руб день. Хороший пляж.

RainBow
30.05.2005, 13:37
открытие планируется с 1 июня.
желательно подПисаться на новости с сайта. Лещь 1 кг обещаем. Около 2 тонн.

мда.
а леща токо обещаем?
ну ну...
ехать ради карпа нет НИКАКОГО желания.

vladp
30.05.2005, 14:08
мда.
ехать ради карпа нет НИКАКОГО желания.
А мне вот наоборот :) только карп как обычно и интересует. Но только от 5кг и больше и чтобы ловился у берега (штекер 14.5)

Зато ездить будем регулярно и не только я :)

Дык как там у вас с крупным карпом у берега? :)

shakespeare
30.05.2005, 15:21
С 30 мая разрешена рыбалка.
В ближайщее время заканчиваются работы по благоустройству. (мостки, беседки и т.п.) . В озере 10 тонн карпа.
Форель, щука, белый амур, толстолобик. Стоимость предоткрытия:
В будни 90 руб/час. В выходные 130 руб час. 12 га зеркало воды. Места хватит всем. Возможна доставка на лодке с мотором. Сопровождающие 100 руб день. Хороший пляж.

А лещ то где ???? и будет ли вообще? :confused:

Егерь
02.06.2005, 16:18
2 vetal35:

Сразу очень нескромный вопрос: откуда родом форель? (город)

vetal35
03.06.2005, 19:26
Леща пока нет
Будет в течении 2 недель. 1 тонна.
Вроде бы нашли карпа от 5 кг.
Как только посадим - будем рады вас видеть.
Так что в привлекательном направлении стараемся работать.
На зиму обещаемся обеспечить отличный лов щуки и форели.
Если кто что еще подскажет будем рады

shakespeare
15.06.2005, 21:30
Леща пока нет
Будет в течении 2 недель. 1 тонна.
Вроде бы нашли карпа от 5 кг.
Как только посадим - будем рады вас видеть.
Так что в привлекательном направлении стараемся работать.
На зиму обещаемся обеспечить отличный лов щуки и форели.
Если кто что еще подскажет будем рады

По зиме вообще, здорово было бы, если "белой" побольше :)

Леший
01.08.2005, 09:29
Поскольку была посталена задача :
водоем для купания с возможной ловлей рыбы, то рискнули съездить в Эколэнд.
По ценам говорить не стану - все расписано на сайте и соответствует действительности.
Тем не менее, несколько напрягает, что запах денег витает над этим местом - даже на невооруженный взгляд можно было оценить вес рыбы, но вес равно завесили, платить нужно практически за все. Но дисциплина обслуживающего персонала на высоком уровне :)
Как добраться туда своим ходом не знаю, и сложилось впечатление, что в основном этот водоем будет позиционироваться для, как принято гооврить. людей не с низким достатком и обязательно имеющих машины.
Сам водоем понравился - живописен, есть, типа, пляжик с грибками от солнца и, как сказали купавшиеся, песочек в зоне входа.
Встали неподалеку от пляжа, дабы купальщикам было недалеко ходить до пляжа и ловили практически рядом с пляжем в мини-заливчике.
Сразу выбирая место, заметили пузырьки на поверхности воды - карп рылся - там и сели на солнце, правда.
Ловили вдвоем на две удочки - матч и 5-ти метровый телескоп с катушкой ( можно было ловить на три )
Глубина ловли - 50-60 см! Насадка - кукуруза, прикорм - её же.
Где-то через час был первый четкий поклев и удалось подержать секунд 20 приличного карпа, но обрыв поводка 0.12...
Затем, ещё поклев красивый - увод в сторону с притапливанием - и сход у напарника.
Потом у него же обрыв поводка.
Поставил поводки 0.2
После чего один карпик где-то на 1 кг вскоре был отловлен, а затем ещё пара - на кило и грам на 700.
Был еще один обрыв и пара сходов ( затаскивал в траву и успешно сходил ).
Ловля велась метрах в 5-7 от берега.
Карп больше похож на сазана - прогонной формы, с красными плавникаим, сопротивляется достойно.
Правда, по приезду домой обратил внимание на то, что на морде у него, около жабер, красные пятна - краснуха???
Итог: в целом отдохнули хорошо - кому надо было - покупались, кто хотел - половил рыбу.
Вероятно, имеет смысл двигаться к дальнему концу пруда, поскольку около пляжа шумновато и народ гуляет. Кстати, на моторке могут подвезти на нужное место.
Правда, непонятки с купанием будут, но идти там до пляжа минут с 10 макс.
Примерно так.

shakespeare
01.08.2005, 14:15
Если не секрет сколько Вам это обошлось....

clide
01.08.2005, 14:48
так все цены на сайте посмотреть можно...

shakespeare
01.08.2005, 15:13
так все цены на сайте посмотреть можно...


Да я вкурсе... интересно сколько реально все обошлось?

Jaster
01.08.2005, 15:17
Я прикидывал - если ехать вдвоем отдыхать + 5 часов ловли то с лодкой до места и стоянкой авто получится примерно 1000р.

shakespeare
01.08.2005, 15:23
Я прикидывал - если ехать вдвоем отдыхать + 5 часов ловли то с лодкой до места и стоянкой авто получится примерно 1000р.



Да уж немало...есть дешевле...:)) удачи Эколанду !!!

Леший
01.08.2005, 15:39
Я прикидывал - если ехать вдвоем отдыхать + 5 часов ловли то с лодкой до места и стоянкой авто получится примерно 1000р.

// 1000 руб / день + 50 руб въезд машины +т 100 руб за пляжную путевку ( но народ особо не считают +/- человек ).= 1150 руб на двоих и.т.д.
3 кг карпа входят в путевку и ловить можно на три снасти.

Это - без лодки. Не поймать там трудно, но можно :)
Что касается наличия более дешевых мест для рыбалки - согласен.

ross_k
25.06.2006, 17:35
Ездил в первый раз на данный водоем с ночевкой с 24.06 по 25.06. Забросил примерно в 18 часов, клев начался около 19-30, ловил часов до 2-х ночи, потом пошел спать :). У тром не ловил, купались и загорали (ездил с женой :)). Итог: четыре карпа, 2 штуки примерно по 1,3 кг, 2 - по килограмму, плюс несколько обрывов поводка (0,18). Ловил на кукурузу и опарыша, прикормка - кукуруза, горох, пшено, поплавочными удочками и донкой. В основном клевало на удочку в 5-6-ти метрах от берега, глубина около полуметра. Говорят есть карась крупный, но мне не попался. Место вполне нормальное, обязательно поеду еще.
Всем успехов!!! :)

shakespeare
25.06.2006, 23:32
Ездил в первый раз на данный водоем с ночевкой с 24.06 по 25.06. Забросил примерно в 18 часов, клев начался около 19-30, ловил часов до 2-х ночи, потом пошел спать :). У тром не ловил, купались и загорали (ездил с женой :)). Итог: четыре карпа, 2 штуки примерно по 1,3 кг, 2 - по килограмму, плюс несколько обрывов поводка (0,18). Ловил на кукурузу и опарыша, прикормка - кукуруза, горох, пшено, поплавочными удочками и донкой. В основном клевало на удочку в 5-6-ти метрах от берега, глубина около полуметра. Говорят есть карась крупный, но мне не попался. Место вполне нормальное, обязательно поеду еще.
Всем успехов!!! :)

лещ бывает в уловах??

ross_k
26.06.2006, 13:00
лещ бывает в уловах??

:) леща я и сам половить хотл бы (хотя ловил только на реках). спрашивал у местных, что-то невнятное сказали :( я честно говоря не понял..... в следующий раз постараюсь разузнать по-лучше.

shakespeare
26.06.2006, 14:35
:) леща я и сам половить хотл бы (хотя ловил только на реках). спрашивал у местных, что-то невнятное сказали :( я честно говоря не понял..... в следующий раз постараюсь разузнать по-лучше.

Спасибо заранее,

LeKo
26.06.2006, 20:31
Вот что блин за страна у нас - с нездоровым интересом к деньгам :confused: - Карп - 180 руб./1кг. - дороже ещё не видел :D + за время + за всё остальное, мдяяяя .... :rolleyes:

LeKo
28.06.2006, 15:40
а интересно, напиши сколько по-твоему, себестоимость карпа весом 1-2-3-4-5 кг?

про 1-2 кг я уже писал что их не известна - но она явно меньше оптовой цены на продажу живого карпа - что не более 60 р. / кг. 3-4-5 цены видимо не сильно отличаются...
если интересно, то это очень просто выяснить набрав например в яндексе : продажа навесного карпа или зарыбление карпом - будут показаны фирмы которые этим занимаются (в основном как я понял это башкирский карп), можно позвонить и навести справки... так для информации ... :)


Просто я знаком со многими хозяевами прудов (не в московской области, а воронежской) и мне интересно откуда такие цены?

Да, и Вы прикрасно понимаете что там цены продажи у них ниже на несколько порядков, а закупка такая же ;) , а что касаемо "наших" цен, то с Москвой уже всё понятно :mad: http://www.vz.ru/society/2006/6/26/38967.html

ЗЫ. ИМХО разные владельцы ведут бизнес по разному: кто то выращивает карпа для дальнейшей продажи в магазины (а как мы знаем карп растёт ооочень быстро :) ) ну а заодно наживаются на рыбаках :p
кто то запускает, и держит карпа несколько сезонов (без осенней продажи) и соответственно рыба вырастает и до 3-4-5 кг :)

LeKo
29.06.2006, 00:53
Rom67

ну 12-25 кг я не видел и не слышал что кто то поймал :) но по расказам владельца рыбхоза крупного карпа (а точнее сазана) им привозят из Астраханско-Волгоградской области, он прекрасно переживает дорогу, зимовку итд :)

по карпу

Прудовое рыбоводство. http://ponalb.chat.ru/fish.html

Л.П. Сабанеев о карпе http://www.rusfishing.ru/?M=literatura/sabaneev/sabaneev&id=5.500&id_=0.500&lists=128&page=6

ещё вот http://mshp.minsk.by/fish/html/tehno3.html

Ещё нашёл любопытную вещь на matchfishing.ru (раньше не знал, спасибо) :D

************************************************** ******
Напомню, что еще Петр Великий издал Указ в котором говорилось примерно следующее:

"торговля рыбой-дело исконно воровское, а потому жалованье положить им мизерное, да по одному в год вешать, чтоб другим не повадно было"
************************************************** *******

Sergey_A_S
29.06.2006, 12:56
Если рыба обходится по 150 р/кг без дополнительных оплат, это еще куда ни шло (хотя и цена нереальная за мелочь по 1-2кг). Но когда рыба по 180, да еще за рыбалку отдельно плати, да за отдыхающих плати - это уже наглость:mad: Но возмущаться бесполезно, а недовольным рекомендую "голосовать ногами" - не нравится, дорого, так и не надо туда ездить, хапуг ублажать за свой счет! Прудов, где подешевле - абсолютное большинство. А возмущаться - пустое дело, это пруд частный, и на наше недовольство им положить, им хватит и клиентуры, которая давно денег не считает.

LeKo
29.06.2006, 13:41
NIK
Есть люди за яхту платят $ 1000000 :)) , а для рыбаков цена за удовольствие тоже должна быть гуманной - например за время 50 + 80-100 за рыбку :)

Sergey_A_S
Всё так ...
Мы не возмущаемся ... мы обсуждаем ;)

Владимир_Т
29.06.2006, 16:56
А возмущаться - пустое дело, это пруд частный, и на наше недовольство им положить, им хватит и клиентуры, которая давно денег не считает.
Этто Точно!!!!
Давно замечаю: Багосостояние трудящихся растёт неимоверными темпами!!!

LeKo
29.06.2006, 18:05
Владимир_Т


Этто Точно!!!!
Давно замечаю: Багосостояние трудящихся растёт неимоверными темпами!!!


Где ? :rolleyes: от подорожиний благосостояние обычно не растёт... просто денег на другое остаётся меньше... и так во всём :)

Бес
29.06.2006, 22:21
Я подозреваю,что итог работы этой конторы будет печален,но за то небольшое время ребятки нарубят бабла,вот и всё о долгосрочной перспективе нечего и думать,Удачи им.....:d

LeKo
29.06.2006, 22:42
Бес

В основном останутся рыбхозы типа клинского, оставшиеся с советских времён, они и рыбу заготавливают и половить дают не дорого (относительно) :p

Rom67
30.06.2006, 10:49
NIK

Завозят в Московскую область, на платники карпа ~42-46 (информация на апрель, в прошлом году ~36-40) руб.кг. + доставка, например, из Воронежской области 9000 руб. машина, в машине ~3000 кг
поговорил с воронежскими, готовы за 40 р/кг + 9 тыс.руб. машина пригнать карпа (правда до 1,7-2 кг мерный). А если уж совсем быть честным, то при моих словах 9 тыс. за 3 тонны/машину и 40 р/кг у них слюни текут. В воронежской области путевка 300 руб/7 часов + 60 руб./кг карпа - это самый дорогой пруд который я знаю.


Если люди и платят по 180, то только не за рыбу, а за удовольствие.
не совсем вы поняли, рыбалка в том пруду отдельно, и не включает в себя рыбы совсем. Любую рыбу нужно оплачивать помимо путевки. Вот это и сильно удивляет.


А возмущаться - пустое дело, это пруд частный Согласен. Как то сильно удивила такая ценовая политика. Что ж голосовать будем "ногами".

Alexey291
30.06.2006, 12:05
были сегодня с Pike.
Ловил на мах 7м. Гдето за 3.5 часа было изловлено 15 карпиков 500-1 кг.
Карпики боевые и после подсечки творят что хотят, особенно злыми были
зеркальные. Несмотря на то что мах был оснащен резиновым амортизатором оборвал 4 поводка 0.14. Вобщем место понравилось,
обязательно сьезжу еще, для поймал - отпустил самое то.
Цены по будням 90-руб в час , рыба отдельно или 800 руб день, 3 кг рыбы.

Pike
30.06.2006, 16:52
были сегодня с Pike.
Ловил на мах 7м. Гдето за 3.5 часа было изловлено 15 карпиков 500-1 кг.
Карпики боевые и после подсечки творят что хотят, особенно злыми были
зеркальные.

Дааа, славненько половили :p Словил 24 штуки от 500 до 1.7 кг + сход какого-то монстрика или амура, вытянувшего резину 16-го номера до предела и свалившем в неизвестном направлении.

Несколько фоток:

MaxL
11.04.2007, 19:50
Кто знает, что там сейчас происходит , кто нибудь там был
Они ввобще работают еще, телефон молчит???

Pike
11.04.2007, 21:10
Кто знает, что там сейчас происходит , кто нибудь там был
Они ввобще работают еще, телефон молчит???

Вот здесь координаты, попробуй связаться http://www.ecoland.ru/main.shtml?/contact

MaxL
11.04.2007, 21:15
Спасибо, но я ж написал телефон молчит.
Появились мысли что они совсем закрылись, т.к. телефон молчит, сайт не обновляется, отчетов никаких уже давно нет.

Pike
11.04.2007, 21:33
Спасибо, но я ж написал телефон молчит.
Появились мысли что они совсем закрылись, т.к. телефон молчит, сайт не обновляется, отчетов никаких уже давно нет.

Жаль если закрылись, очень неплохое местечко.

mamboo
13.06.2007, 01:03
Эколэнд накрылся медным тазом.
Сменился собственник, сменилась концепция.
Теперь там только купалка.