PDA

Просмотр полной версии : Машина для рыбалки.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Истребитель
04.05.2005, 22:09
Думаю Серега поместит фотки данного безобразия(
Прошу простить Серегу ;) , за долгое выкладывание данного безобразия. :) Это безобразие - это что-то!!!!
Начну...
Приехали, замешались, разложились, закормились, начили ловить.
Одновременно начался, с начала морасящий, а потом ливень с сильнейшим боковым ветром, мой 11м штекер в дугу, еле-еле удерживал, хотя и опущены первые два колена. Через четыре часа становится совсем не комфортно, принимаем решение - сворачиваться!
Свернулись быстро, погрузились, сели и поехали....... :) :) :)
Оба передних колеса, аккуратно в мягкой земле вырыли себе ямки..
"Картина Репина - Приплыли!" - т.е. приехали!
И НАЧИЛОСЬ!!!
Описать всю тактику выталкивания 2-ух тонной машины не буду, но и не забуду никогда :) , скажу одно за 6 часов успели сходить в город, обновить ремкомплект и накопаться в земле по самые ....... :D ;) Шестой подкоп под домкрат, копался уже твердой рукой сапера и закрытыми глазами! :)

Истребитель
04.05.2005, 22:14
С этого все начиналось!!!!! :) (еще не тронутая трава...)

Истребитель
04.05.2005, 22:17
А это после 6 часов копания..... :)

Jaster
05.05.2005, 09:15
Как вариант малой крови - цепи..

Nick-Nick
05.05.2005, 09:19
Как вариант малой крови - цепи..

Скорее как необходимый девайс в машине рыбака ;)

RainBow
05.05.2005, 09:59
Ага. Только цепи, как и презерватив, надо одевать до того, как засадил(машину :p ). Потом уже поздно :D
не совсем- домкратиться машина и на поднятые колеса надеваются цепи.
Но главная беда была не только в резине
главное в другом-
для того чтоб развернуться надо было заехать в горку под углом в 45 градусов- это и погубилою- машина стояла перпендликулярно дороге и горке.- вьехать в горку после дождя она просто не могла.
и цепи здесь не смогли бы.....

Olegych
20.07.2005, 10:37
Господа опытные автолюбители!
Прошу присоветовать боевого коня, ну или высказать свое мнение по моей ситуации. Итак, дано:
1) Первоначальный бюджет 2500-3000 $ (речь идет либо о б/у, либо о покупке в кредит - я так понимаю итоговая цена не более 8000 - 8500).
2) Техник из меня пока нулевый - ни у меня ни в семье машины до этого не было. Да и водительского стажа нет - планирую учиться и сдавать на права в это межсезонье
3) Машина должна вмещать в себя двух спортсменов-штекеристов со всем снаряжением
4) На первое время (пока буду отдавать кредит (если все же вариант с кредитом), а это года 2-3) машина должна требовать минимум дополнительных капиталовложений.
5) Идеально подходящий мне ВАЗ-2111 сильно не нравится жене, чье мнение тоже принимается во внимание при выборе машины.
6) Наверное, что согласен на вариант, когда штекера сверху на багажнике

Спасибо всем откликнувшимся.

Pike
20.07.2005, 10:54
Господа опытные автолюбители!
Прошу присоветовать боевого коня, ну или высказать свое мнение по моей ситуации. Итак, дано:
1) Первоначальный бюджет 2500-3000 $ (речь идет либо о б/у, либо о покупке в кредит - я так понимаю итоговая цена не более 8000 - 8500).

Спасибо всем откликнувшимся.

Обрати внимание на ВАЗ 21093, 2114 Для двоих штекеристов самое оно :)

ss-25
20.07.2005, 13:38
Господа опытные автолюбители!
Прошу присоветовать боевого коня, ну или высказать свое мнение по моей ситуации. Итак, дано:
1) Первоначальный бюджет 2500-3000 $ (речь идет либо о б/у, либо о покупке в кредит - я так понимаю итоговая цена не более 8000 - 8500).
Спасибо всем откликнувшимся.
ВАЗ 2115, новый в кредит. Лично я так и сделал примерно в Вашей ситуации. За прошедшие 3 года не пожалел ни разу. Если возить длинномерный груз - складываем заднее сиденье и места не меньше чем в девятке!!

StarFish
20.07.2005, 14:00
Если ездить на дачу, лазить по грязи, на той же трудовой пролезть, семья больше двух :) и бюджет до десятки, то....
...хотя судя по тенденции роста стоимости бензина длинную ниву предлагать не буду :p :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 14:24
Господа опытные автолюбители!
Прошу присоветовать боевого коня, ну или высказать свое мнение по моей ситуации. .

У моего знакомого несколько машин,но для рыбалки специально покупает четверку(на удивление,в отличии от других классических моделей, она проходит везде),места вагон.

Я езжу на старом пассате(седан) В-3,на трудовой прохожу(удалил юбку бампера),причем без проставок.
А если взять сарай,то и четыре штекериста войдет ,со всей байдой.

С ув. Валера

Olegych
20.07.2005, 16:16
... специально покупает четверку... Я езжу на старом пассате...
А если взять сарай...
С ув. Валера
Когда я начинал прорабатывать для себя этот вопрос, выбор именно так и стоял - четверка или пассат :), но:
четверка отпала по причине совершенной непереносимости женой вазовских универсалов, а пассат - это все же не мой бюджет. Даже если брать б/у...

Матрос
20.07.2005, 17:20
Господа опытные автолюбители!
Прошу присоветовать боевого коня, ну или высказать свое мнение по моей ситуации. Итак, дано:
1) Первоначальный бюджет 2500-3000 $ (речь идет либо о б/у, либо о покупке в кредит - я так понимаю итоговая цена не более 8000 - 8500).
2) Техник из меня пока нулевый - ни у меня ни в семье машины до этого не было. Да и водительского стажа нет - планирую учиться и сдавать на права в это межсезонье
3) Машина должна вмещать в себя двух спортсменов-штекеристов со всем снаряжением
4) На первое время (пока буду отдавать кредит (если все же вариант с кредитом), а это года 2-3) машина должна требовать минимум дополнительных капиталовложений.
5) Идеально подходящий мне ВАЗ-2111 сильно не нравится жене, чье мнение тоже принимается во внимание при выборе машины.
6) Наверное, что согласен на вариант, когда штекера сверху на багажнике

Спасибо всем откликнувшимся.
Я пользую 9-ку, в обслуживании копейки,комфорт какой-никакой есть,а по поводу снаряжения,я,жена и Твинсен - помещаются без багажника.На Ахтубу ставлю на верх две палки,под чехлы и назад помимо рыбы везу три мешка овощей.С ув. Слава. ЗЫ. Бери 14-ю,вполне нормальная тачка.

AlexS
20.07.2005, 17:49
Беда в одном. Найти приличную отечественную б/у(чтобы не сильно с ней ковыряться и не стыдно на ней с женой ездить :p ) в твою цену можно только по очень большому везению. Так что в этом плане кредит выглядит предпочтительнее. С другой стороны, начинать водить лучше на чём попроще и подешевле. Ошибок не избежать(частично от них, конечно, защитит обязательная при кредите КАСКА), да и по рыбалкам мотать не так жалко будет. Впрочем, советовать можно сколько угодно. Решать всё равно тебе :) Может, Волгу? :rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 18:45
[QUOTE=Olegych]четверка отпала по причине совершенной непереносимости женой вазовских универсаловQUOTE]


По какой причине,если не секрет? (внешний вид или что-то другое).
Алекс прав,учиться лучше на попроще и подешевле.
А ремонтировать все равно придется,что-бы не купил.
Классика в ремонте - копейки.

С ув. ВАЛЕРА.

Fish
20.07.2005, 18:48
Пассатом-универсал пользовался 6 лет. Автомобиль для дальних петешествий хорош, но совершенно не предназначенный для поездок по пересечённой местности. Неоднократно застревал практически на ровном месте, так как машина очень тяжёлая и моментально проваливаеться в любую ямку. На грязи практически лишаеться слова "автомобиль". Часто прибегал к помощи тракторов и прохожих. Но комфортен и удобен для ночёвки. Реально ночевали много раз втроём, с сыном и женой, места очень много.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 19:12
А мне все время хотелось иметь Ниву(нравится она мне,хоть тресни).
Но все знакомые отговаривают ,мол часто ломается,и,т,д, и,т,п,

Владельцы Нив ,что скажете ????????????????????

andry98
20.07.2005, 19:16
И все-таки, для рыбалки, по грязи и снегу - однозначно нужна переднеприводная. И цепи. Шесть лет вожу с собой цепи, без них ни куда даже летом. Вылазил из таких переделок - до сих пор сам не верю, что без трактора обошлось. :rolleyes: А вот с женой - это проблема. И что самое грустное, все равно купишь то что она захочет :( .

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 19:21
И что самое грустное, все равно купишь то что она захочет :( .

А вот тут ты не прав !!!!

Dmitry_Daddy
20.07.2005, 19:48
Может, Волгу? :rolleyes:
А почему по поводу Волги смешочки?! Как старый волжатник скажу, что машина - супер! Проблем две - 1. Трудно найти Волгу в правильном состоянии (говорю о 2410), только у дедов - чтобы шприцевалась вовремя и масло из щелей не текло. 2. Необходимо нарабатывать навыки езды по бездорожью - машина тяжелая, зад. привод, момент большой. НО! ремонт - копеечный, комфорт - вполне, места.....хватает!

Starnak
20.07.2005, 21:15
А мне все время хотелось иметь Ниву(нравится она мне,хоть тресни).
Но все знакомые отговаривают ,мол часто ломается,и,т,д, и,т,п,Это потому что ты маньяк, хоть и начинающий :)
Ломается оно не более чем обычная жучка. Ну и как на жучке половину из поломок можешь починить сам, оставшаяся обойдется в копейки.
С колесами - засада. Либо покупать за вторую стоимость машины что-то приличное, либо наше Г, но ездить около 90. Вообще больше 100 машина не любит, 5-я передача не любит в особенности.
Непропатченная Нива холодная. Зимой почуешь.
Управление достаточно тяжелое (коробка, педали). Рабочее место водителя на ВАЗе разрабатывалось для гуманоидов с Альтаира, но никак не для человеков с планеты Земля. Сиденья под выброс сразу же, особенно если ростом вышел.
После иномарки (особенно с автоматом) может быть шок (и не самый легкий).

По гуану и трудовым лазить одна радость - НЕ ЖАЛКО.

Olegych
20.07.2005, 21:33
По какой причине,если не секрет? (внешний вид или что-то другое). С ув. ВАЛЕРА.Именно внешний вид. То, чтобы в машину все мое барахло влезло, для нее не первичный критерий :)

Sergey_A_S
20.07.2005, 21:58
Советую вазовскую 99-ю или 15-ю. Передний привод, весьма приличная проходимость (зимой - шиповка), штекер влезает даже длиннобазовый. Для двоих - что надо, смотрится, особенно пятнашка, прилично. Десятое семейство - не стоит, дороже, но хуже по большинству эксплуатационных показателей.

SM
20.07.2005, 22:23
А мне все время хотелось иметь Ниву(нравится она мне,хоть тресни).
Но все знакомые отговаривают ,мол часто ломается,и,т,д, и,т,п,


Правильная машина для рыбалки. Ломается не чаще любых других "маде ин у нас". У меня она с 2000-го года, а сама 98-го выпуска. Зато проходимость получше многих внедорожников - вытаскивали ей не раз товарищей. Потом ее не жалко пускать по таким местам, куда любой здравомыслящий трезвый индивидуум даже и не сунулся. Например я спокойно катался по полю, заросшему березами толщиной сантиметров в пять. В результате из "повреждений" - только номер вокруг бампера чуток завернулся. Надо было быть умнее - снять его нафиг. Недостаток пожалуй один. Маловато места в ней - как раз полностью забить скарбом двух человек-маньяков под самый потолок. Может быть помогла бы удлиненная - но у нее с проходимостью хуже, да и с виду она мне не нравится. Так что у меня пока мнение такое - для рыбалки только нива!

Dmitry_Daddy
20.07.2005, 22:28
Все бы с Нивой хорошо, но для дальних поездок не годится ни фига...
Даже если сидухи поменять, резину приличную и аммортизаторы поставить - все равно - табуретка.
ИМХО если ехать больше 200 верст, перед рыбалкой пару часов отходить надо

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 22:39
Именно внешний вид.
14 модель на мерина тоже не очень похожа(для жены)


То, чтобы в машину все мое барахло влезло, для нее не первичный критерий :)

Сочувствую.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 22:43
Правильная машина для рыбалки. пока мнение такое - для рыбалки только нива!

Спасибо,будем продавать пассат.

С ув. Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 22:53
Это потому что ты маньяк, хоть и начинающий :)
Ломается оно не более чем обычная жучка. Ну и как на жучке половину из поломок можешь починить сам, оставшаяся обойдется в копейки.
С колесами - засада. Либо покупать за вторую стоимость машины что-то приличное, либо наше Г, но ездить около 90. Вообще больше 100 машина не любит, 5-я передача не любит в особенности.
Непропатченная Нива холодная. Зимой почуешь.
Управление достаточно тяжелое (коробка, педали). Рабочее место водителя на ВАЗе разрабатывалось для гуманоидов с Альтаира, но никак не для человеков с планеты Земля. Сиденья под выброс сразу же, особенно если ростом вышел.
После иномарки (особенно с автоматом) может быть шок (и не самый легкий).

По гуану и трудовым лазить одна радость - НЕ ЖАЛКО.

Последние пол года у меня какая-
то безумная потребность поездить на классике.
По особенностям работы ,мне это удается каждый день получаю удовольствие(наверно что-то с головой,подумают некоторые).:D
А замерзнуть-не замерзну я морозостойкий.

Жалко только,что больше ста не любит:(

Спасибо за ответ.

С ув. Валера

SM
20.07.2005, 23:18
Жалко только,что больше ста не любит:( После некоторого колдовства с центровкой раздатки (хорошо что сам умею) и установки правильных амортизаторов (на данный момент бильштайн) вполне устойчиво и приемлемо 110-115. А вот выше действительно капут. Кстати, забыл сказать самое главное - как-то год назад не уследил за уровнем масла в коробке, и оно совсем чуть-чуть упало... Причем оставалось вроде как и в пределах нормы, но совсем у минимума. В результате кирдык 5-й передаче. По стоимости это конечно не как у иномарки, но неприятно. До сих пор лениво починить, так с 4-мя и ездим. Шумнее конечно, жрет поболе на поллитра, но идет примерно столько же. Так что вот так. Надо там очень четко следить за маслицем... Хотя вот у знакомого пассат на годика два старше моей нивы - там тоже с коробкой какой-то гемор был. Ну и еще - сразу надо некоторый тюнинг и лечение - маятник на подшипниках ставить для облегчения руления, краник печки керамический (родной это нечто), я еще в салоне туннель и переднюю стенку пенополиуретаном, заодно потише стало. В общем как всегда - наши машины требуют доработок.

Fimok-2
20.07.2005, 23:33
Советую вазовскую 99-ю или 15-ю. Передний привод, весьма приличная проходимость (зимой - шиповка), штекер влезает даже длиннобазовый. Для двоих - что надо, смотрится, особенно пятнашка, прилично. Десятое семейство - не стоит, дороже, но хуже по большинству эксплуатационных показателей.
Полностью согласен с Сергеем. У меня уже 4-я по счету 99-я, из 9- ти машин, которые у меня были. На мои взгляд это самая удобная для рыбалки машина из класса бюджетных. Десятое семейство больше ориентировано на трассу, из-зи больших свесов пластиковых бамперов есть проблемы на пересеченной местности. Вообще езжу по принципу если Нива прошла, то и я проеду :) . 99-я на 30 см. длиннее 8-9 -ток , что очень важно когда спишь в машине и много шмоток. Волги и Нивы требуют рук и внимания. Ну а еще по Ниве- у нас почти все рыбалки - это проехать 100-200-500 км по хорошей дороге , чтобы потом 1 км по грязи. И терпеть часами вой раздатки чтобы проехать по грязи (не всегда) могут только явные почитатели НИВ. Поэтому совет Olegychу, взять первую свою машину 99-у или уж 9-ку, причем лучше с карбюратором (вдали от дома с ним спокойнее). Ну а через годик можно будет вернуться к этой теме уже имея свое мнение.
Все сказанное это лишь МОЕ МНЕНИЕ, а не УТВЕРЖДЕНИЕ, у каждого свое. Будут вопросы, задавай, в принципе, это был мой хлеб не так давно. С ув. удачи

SM
20.07.2005, 23:36
Полностью согласен с Сергеем. У меня уже 4-я по счету 99-я, из 9- ти машин, которые у меня были. На мои взгляд это самая удобная для рыбалки машина из класса бюджетных.
Да, все в них хорошо для своих денег, но вот очень часто не проедешь куда надо...

Dmitry_Daddy
21.07.2005, 09:15
А я бы еще "Святогор" припомнил, с двиглом от "Рено", и клиренс приличный и затраты на обслугу невелики, а уж с местом - вообще проблем нет!

Olegych
21.07.2005, 09:26
Всем спасибо! Тема ясна - новый ВАЗ в кредит. Модель? Прогуляемся с женой в автосалон - посмотрим, посидим, выберем. Время терпит...

AlexS
21.07.2005, 09:50
А почему по поводу Волги смешочки?! Как старый волжатник скажу, что машина - супер! Проблем две - 1. Трудно найти Волгу в правильном состоянии (говорю о 2410), только у дедов - чтобы шприцевалась вовремя и масло из щелей не текло. 2. Необходимо нарабатывать навыки езды по бездорожью - машина тяжелая, зад. привод, момент большой. НО! ремонт - копеечный, комфорт - вполне, места.....хватает!

Это не смешочки, это сомнение, что её оценят в данной номинации. А в новых сейчас ничего шприцевать не надо. С движками вот по прежнему - как повезёт. Но машина очень комфортная(для пассажиров :p ), это факт.

StarFish
21.07.2005, 10:50
А мне все время хотелось иметь Ниву(нравится она мне,хоть тресни).
Но все знакомые отговаривают ,мол часто ломается,и,т,д, и,т,п,

Владельцы Нив ,что скажете ????????????????????
Ну что сказать Валер, всё уже сказали СМ и Димка. Минусов полно, но не больше чем у всех наших "тазиков", НО когда "заплываешь" в дерьмище на этом тракторе про все недостатки(шум раздатки на шоссе, жор бензина, сверчки и многое прочее) сразу забываешь! Чувствуешь себя королём бездорожья :p У меня Нива 97 года, езжу много только последние 5 лет её жизни. Перечинил и переменял всё(коробка, ходовая, сиденья...), кроме переборки двигателя, но опять же люблю эту машину ;) :p

Dmitry_Daddy
21.07.2005, 10:58
Лех, а во что обошлось доведение машины до ума? И по деньгам и по силам и по времени? Может быть лучше взять в кредит что-то более-менее достойное?
Кстати, соглашусь с людьми, рекомендующими 2109, сам был свидетелем "трофи", проделанным челом на 9-ке, правда, чуть доведенной (сняты фартуки, приподнята, защиты стоят, резина правильная) - впечатлило!

Alexey291
21.07.2005, 12:14
Себе еслибы была возможность и главное желание :) взял 09, для
рыбалки то что надо - по трассе 140 можно ехать без напряга и проходимость нормальная.
В прошлом году купил цепи на колеса- цена вопроса 700 руб - это которые отечественные , те кто их видел знают о чем я говорю :) установка-снятие на 2107 занимают по 10мин, зато ехать можно почти по любой дороге пока позволяет дорожный просвет.
09 с цепями я думаю вабще где угодно проедет

StarFish
21.07.2005, 12:44
Лех, а во что обошлось доведение машины до ума? И по деньгам и по силам и по времени? Может быть лучше взять в кредит что-то более-менее достойное?
Думаешь я считал? :) Когда тратишь деньги на удовольствие сумму не считаешь :p , а езда на нивке по бездорожью действительно удовольствие, для понимающих конечно :)
Дим, а когда нет возможности взять, даже в крелит, что-нибудь другое? Кстати назови-ка мне хоть один варинат в реальных деньгах с хотя бы примерно такой же проходимостью как Нива :confused:

SM
21.07.2005, 12:46
Кстати назови-ка мне хоть один варинат в реальных деньгах с хотя бы примерно такой же проходимостью как Нива :confused: УАЗ. Но, конечно, гроб еще тот.

Alexey291
21.07.2005, 14:04
я наверное немного неправильно написал :)
имелось ввиду грязь(не болото), скользкий подьем или поле после дождя - вобщем с чем приходится сталкиватся почти на каждой рыбалке.

Fimok-2
21.07.2005, 15:01
Себе еслибы была возможность и главное желание :) взял 09, для
рыбалки то что надо - по трассе 140 можно ехать без напряга и проходимость нормальная.

09 с цепями я думаю вабще где угодно проедет
Во, ВО! Согласен! Проблема теперь в другом, наличие цепей в багажнике напрочь отбивает всякую осторожность и здравый смысл, лезишь туда, куда не надо бы :p Так что 099- (09) - Форева!!! :)

Olegych В "Автомире" на Беломорке помимо новых , есть и б\у машинки в кредит. Бывают очень неплохие варианты . (это не реклама, я не у руля компании, просто там в охране работаю)

Olegych
21.07.2005, 15:18
Olegych В "Автомире" на Беломорке помимо новых , есть и б\у машинки в кредит. Бывают очень неплохие варианты . (это не реклама, я не у руля компании, просто там в охране работаю)Спасибо, буду иметь в виду. Мне не к спеху. Покупать буду весной, после получения прав. Просто хочется заранее определиться с моделью и начать ликвидировать свою техническую безграмотность хотя бы легким чтением перед сном :)
Хотя, имхо, разница в цене между б/у, с которой у меня (нулевого техника), не будет гемора и новой машиной будет настолько незначительной, что выбор очевиден...

novice
21.07.2005, 15:55
"Самый лучший автомобиль-новый",как то так сказал Г.Форд, он немного понимал в машинках
Езжу на 10 третий год.Особых проблем не испытывал.Правда по пьяни на трудовой убил защиту.Если перечислю что возил с собой в Астрахань никто не поверит, правда пришлось снимать заднее сидение.Но на базе реально народ был в шоке от "грузового 21102".ТО недешевое, зато проблем не было (тьфу сто раз).2 штекериста влезают(оба с миловскими ящиками).Больше 190 не едет :-(

Flyer
28.07.2005, 15:50
Покупать новый или б/у автомобиль энто выбор каждого. Лично мое мнение - автомобиль на момент покупки должен быть в хорошем тех. состоянии, а остальное вопросы своевременного тех. обслуживания.
Рассуждения по вопросу того, что 09 ... 099... 010 супер рыболовная машина считаю несерьезными (сам пользуюсь 083) - недопривод есть недопривод, а особенно зимой (одно неверное движение и вы ... копаете лопатой).
Хорошей машиной для рыбалки и др. выездов на природу (бездорогу) которую я видел и на которой ездил была такая:
VW Transporter, 4WD, со всеми блокировками, усиленной (грузовой) ходовой. Салон со всеми кондерами, столиками и диванами, которые раскладываются в ровную здоровую кровать.
Такой вот 4WD-дом на колесах.
Сам его хозяин, правда, не рыбак и не охотник и сейчас его продает.
Но это совсем другие деньгит(20 т енотов).

Flyer
28.07.2005, 15:59
PS Надо наверное правда сказать и про минусы энтой машинки, жрет она с 4wd от 17 литров бензола на сотню, что при нынешних ценах на керосинку тоже значимый фактор.

Dmitry_Daddy
28.07.2005, 16:04
Думаешь я считал? :) Когда тратишь деньги на удовольствие сумму не считаешь :p , а езда на нивке по бездорожью действительно удовольствие, для понимающих конечно :)
Дим, а когда нет возможности взять, даже в крелит, что-нибудь другое? Кстати назови-ка мне хоть один варинат в реальных деньгах с хотя бы примерно такой же проходимостью как Нива :confused:
Не назову... Нива тут вне конкуренции. Я ее зауважал особенно после того, как в Киеве ныряли через протоку Днепра (вода - по лобовое стекло была!). Мне Нива не подходит по двум причинам - люблю ездить далеко и достаточно быстро, плюс - разленился я, чтобы с машиной возиться... ;) ;) ;)

Jaster
28.07.2005, 16:12
Это точно. :) Машинка "Ока" для одного-двоих вполне неплоха..
При желании задняя часть превращается в просторный багажник, куда влезают спокойно пара ящиков и все снаряжение, а чехол (чехлы) в нее влезают до 2,2м длиной по диагонали (если одному ездить) и до 2,0 по прямой - между водителем и пассажиром до лобового стекла.
Кушает мало, проходимость выше всех ВАЗов задне и переднеприводных.

Flyer
28.07.2005, 16:27
Извиняюсь, что влезаю в разговор :rolleyes: .

****Дим, а когда нет возможности взять, даже в крелит, что-нибудь другое? Кстати назови-ка мне хоть один варинат в реальных деньгах с хотя бы примерно такой же проходимостью как Нива

Согласен, по соотношению цена/проходимость у Нивы пока конкурентов нет.
А для того, чтоб на машине можно было и с комфортом ездить и с дороги съехать капиталисты придумали кроссоверы (SUV)

koskos
28.07.2005, 16:40
Машинка "Ока" для одного-двоих вполне неплоха..
Кушает мало, проходимость выше всех ВАЗов задне и переднеприводных.
У самого Окушка три года, места действительно достаточно, проходимость... чудес не бывает, если Нива встает Окухе делать нечего :)
Но когда едешь в апреле на рыбалку, в другие ВАЗы не сажусь да и в Ниву страшновато. Если есть напарник, то вдвоем на нейтральной передаче Окуху выкатываешь на твердую почву. А вот для дальних поездок в тьму-таракань, да с лесными дорогами, лучше Нивы нет. В этом году ездили на рыбалку. Пять километров по лесно-полевой дороге, по которой два года никто не ездил. Много слов благодарности создателям машины адресовали в тот день :)

Jaster
28.07.2005, 16:52
Я тоже думал про Ниву.. но поскольку я в 95% случаев езжу на тренировки и соревнования, то как правило особой проходимости то и не требуется :)
Кстати у родственников в деревне стоит мой старый добрый ЛУАЗ, который по проходимости превосходит ту же Ниву.. Как дойдут руки, поставлю на него нормальный движок и будет суперпроходимец :)

BRAT2
28.07.2005, 20:40
"Буханка" для рыбалки самое то и места вогон и поспать и поесть правдо со скоростью напряг а так... А для дальних поездок ДЕУ Нексия самый вариант базовая модель 8500 у.е. стоит , чуть дароже 12-й 15-й модели жигулей. Зато камфорт и уют. И вложений минимум.

Матрос
28.07.2005, 21:32
"Буханка" для рыбалки самое то и места вогон и поспать и поесть правдо со скоростью напряг а так... А для дальних поездок ДЕУ Нексия самый вариант базовая модель 8500 у.е. стоит , чуть дароже 12-й 15-й модели жигулей. Зато камфорт и уют. И вложений минимум.
Нексия конечно хорошо,но проходимость по сравнению например с 9-кой намного хуже,сидит она ниже да с свесы поболе будут (примерно как у 99) да и насчет комфорта вопрос спорный,если брать пустышку то комфорта не более чем у 9-ки, да и в обслуживании подороже станет.Цена (за 8.500 ее не купишь) поверьте, я работаю с автомобилями. Если на тазах все делать вовремя и не экономить на запчастях (ставить все качественное) то проблем нет НИКАКИХ,машины проще и неприхотливее в природе не существует. За те три года, что у меня 9-ка, посторонней помощь воспользовался только два раза (один раз на Трудовой у березы) да и то, можно было вытащить самому, а на рыбалке бываю каждый выходной. Так,что думать тебе. ЗЫ Кстати Нексия гниет примерно как девятка,Жопель,он и есть Жопель. С ув. Слава. ЗЗЫ. И еще, тут кто-то сказал: Чем круче джип, тем дальше пиз-вать за трактором. Воистину. Влад,соберешься покупать,позвони мне,может чем-то и помогу. С ув. Слава.

Матрос
28.07.2005, 22:39
Влад,сейчас перечитал твои посты сначала и вот, что скажу. С твоим бюджетом и ОПЫТОМ подержанную иномарку не бери,намучаешся. Я так понял с матчастью ты на ВЫ, да и по работе далек от сервиса. Твои варианты новая 2114,2115,21093. В любую из них даже длиннобазовый штекер входит в салон. Я на своей 9-ке ежжу со своим скарбом+жена+Твинсен с ящиками и тазиками, и нечего помещаемся. Если ездишь далеко,то возми подержанную,но хорошую карбюраторную 9-ку,так спокойнее,имей пару запчастей и уедешь откуда угодно, да и на трассе обделенным себя чувствовать не будешь. С ув. Слава.

Игорь М
08.08.2005, 23:11
Влад! Не парься - бери новую 93ю и комплект зубастой резины с дисками. Для начала - самое то. Главное в проходимости машины вовсе не полный привод и клиренс, а "умная" прокладка между рулём и водительским сиденьем.

ЗЫ Но имей в виду - через некоторое время придешь к выводу о необходимости второй машины именно для рыбалки или о переходе на Suv.

Leroy
10.08.2005, 11:02
Вот тот тип в кепочке и есть я:)
А сзади мой б\у броневик:)

jvb
20.08.2005, 18:49
"Буханка" для рыбалки самое то и места вогон и поспать и поесть правдо со скоростью напряг а так... А для дальних поездок ДЕУ Нексия самый вариант базовая модель 8500 у.е. стоит , чуть дароже 12-й 15-й модели жигулей. Зато камфорт и уют. И вложений минимум.
Есть два пути:
1. Иметь машину повышенной проходимости (не комфортную, потребляющую много топлива и т.д.) и не ездить далеко получая кайф от езды по грязи.
2. Иметь нормальную машину способную на этом же количестве топлива с комфортом доставить туда, где есть "нормальный" подъезд, "нетонутая" природа, могут поймать рабу не только профи.
Этой весной вабрал именно этот вариант за 8500 у.е. (до этого были таврия,ваз 2104,21093) теперь смотаться на рыбалку на выходные за 300 км. нет проблем.
P.s. Год назад Я тоже не понимал слова ИНОМАРКА (Хотя кому то быдет смешно, что я называю этим словом Нексию). И немаловажно жена почти довольна.

Nick-Nick
23.08.2005, 20:42
А почему народ молчит про Ладу-Калину?
Симпатичная такая - на трассе видел

А как у неё с ценой :confused:

MMike
23.08.2005, 21:10
А почему народ молчит про Ладу-Калину?
Симпатичная такая - на трассе видел
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/viewimg.pl?tbl=lada_photo&fld=preview&id=41
про калину не знаю, но ее младшая сестра - "матрешка" ваз 2110 явно не рыбацкая машина... на трасе от ее вождения - ощущения близкие к оргазму! просто супер!,
но на проселочной дороге, по всяким колдобоинам и колеям - того и гляди глушак оторвется или защита двигла порвется.. вроде-бы и просвет нормальный, но уж очень мягкая-валкая на кочках... да и мое больное сердце рвется на куски слушая жалобный писк амортизаторов проезжая всякие ямки-ухабы)))
Но на ровной дороге проходимость по грязи и снегу, наверное близкая к ниве без включенного переднего моста. Сам удивляюсь!

RainBow
23.08.2005, 21:33
А как у неё с ценой :confused:
цена завышена-на мой взгляд лучше посмоотреть 7-9летнего пасатат универсал- гораздоолее правильная машина

Nick-Nick
23.08.2005, 21:57
Глянул сейчас цены на это изделие АвтоВаза :eek: :eek:
Заводская - 7200$ Продавцы догонят до 8000 - 8500 $$ и это за нечто среднее по размерам между Окой и 2111 :confused:

baidarius
23.08.2005, 22:48
В понедельник смотрел TOYOTy SURF.Друг пригнал с Нового Уренгоя.Отдали за 5.000 у.е. Не битая, не гнилая. При нем ее ободрали и покрасили + кое-что заменили.Итого 7.200.Кондер,2 печки.Задние сиденья складываются, получается ровный пол (кровать).Багажник - супер по вместимости. 3-х литровая ,бензин.При скорости 100 - 110 ест 10 л на сотню,дальше немного больше.Отключаемый кнопкой передок.Для рыбалки (ИМХО) вещь незаменимая.
Вопрос: На кой х... платить родному автопрому,когда в природе существуют подобные вещи?Париться в пробках без кондера,дышать бензином и выхлопами в салоне? Дрожжать от холода зимой,садясь на замерзшее сиденье и согревая его собственной ж...?
Сам несколько лет езжу на Ниве, но следущая машина точно будет "иномаркой".

D_SERGEY
23.08.2005, 23:12
Эти машины наверно с правым рулем?

baidarius
23.08.2005, 23:17
Эти машины наверно с правым рулем?

Забыл - действительно с правым рулем + регулируемая подвеска.Ждать с левым, по его словам было просто некогда,но должны были и эти пригнать.
З.Ы. А какая разница ? Проехал я на ней - сначала несколько необычно и непривычно, но за полчаса как-то "въезжаешь".

RainBow
23.08.2005, 23:27
З.Ы. А какая разница ? Проехал я на ней - сначала несколько необычно и непривычно, но за полчаса как-то "въезжаешь".
разница к сожалению есть.
водители с правым рулем ведут себя на дороге иначе.
но это бесконечная тема. запрещать или нет правый руль.

мое личное ИХМО я никогда не сяду за правый руль

baidarius
23.08.2005, 23:41
Движение у нас немного другое. ;) и к томуже не есть хорошо учится ездить на право-руком автомобиле. На мой взгляд, это социальное преступление. :mad:

Дело не в расположении руля :p ,а в голове и руках которые этим рулем управляют.

Дальше уже флейм
Юрий, Сотри все это,пожалуйста.
Сергей

D_SERGEY
23.08.2005, 23:57
На мой взгляд, лучше купить европейский универсал, представительно и вместительно ;)

Grom
24.08.2005, 08:57
Для рыбалки и охоты использую Шевиниву, и считаю что лучше машину для этих целей не найти!

AlexS
24.08.2005, 12:06
Да, Михаил - талантливый автожурналист, всегда с удовольствием его читаю. И вообще Подорожанский собрал очень неплохой коллектив. А по поводу Туарега и подобных - хорошая статья в последнем номере. 17-21л. - это средний расход по трассе. Машина только для нефтянников :p

Рыбак
24.08.2005, 18:25
Я например катаюсь на рыбалку (да и пожизни) на Рено19. Весьма вместительная машинка, конечно Гольф 2 по надеге лучше, но комфорта намного меньше. В минске такую за 3-3500 можно наковырять в нормальном состоянии. Передний привод, жрет 6.5 по трассе 7.5 по городу, 75кВт ну и т.д.

Olegych
01.11.2005, 09:31
А почему по поводу Волги смешочки?! Как старый волжатник скажу, что машина - супер! Проблем две - 1. Трудно найти Волгу в правильном состоянии (говорю о 2410), только у дедов - чтобы шприцевалась вовремя и масло из щелей не текло. 2. Необходимо нарабатывать навыки езды по бездорожью - машина тяжелая, зад. привод, момент большой. НО! ремонт - копеечный, комфорт - вполне, места.....хватает!Ну вот и проверим :p В автошколе записался именно на Волгу. Есть надежда, что научившись на снегу и на такой машине, все остальное будет казаться уровнем детского сада. А перед покупкой можно пару уроков и на классике взять для адаптации...

Dmitry_Daddy
01.11.2005, 09:44
Ну вот и проверим :p В автошколе записался именно на Волгу. Есть надежда, что научившись на снегу и на такой машине, все остальное будет казаться уровнем детского сада. А перед покупкой можно пару уроков и на классике взять для адаптации...
Эх, знал бы год назад, что хорошему человеку авто нужен для освоения...
Отдал свою последнюю Волгу - 3102 в очень приличном состоянии задаром.
Вообще (ИМХО!) выбор машины для рыбалки - многопараметрическая задача:
- большая (много людей+много вещей) - вопросы с проходимостью, гаражом, экономичностью;
- внедорожник - настоящий - дорого, паркетник - ограничения по бездорожью и ограниченные размеры;
- универсал - опять-таки, проходимость...
Идеальный вариант видел у знакомых ребят на Рыбинке - в Весьегонске у них стоит УАЗ - буханка, доезжают на обычных пепелацах, дальше - на нем.
ЗЫ сколько людей - столько мнений, я б для себя видел идеальный вариант - Мицубиси Делика...

Starnak
01.11.2005, 10:11
Есть надежда, что научившись на снегу и на такой машине, все остальное будет казаться уровнем детского сада.Не-а. Вот если на УАЗе-буханке с неработающим одним мостом и периодически отрубающимся вторым - тогда да :) Или на худой конец на Ниве. После этого на все что угодно кроме танка садиться можно без проблем :)

p.s. Удачи! :)

Seal
01.11.2005, 10:51
Чем круче машина , тем дальше бежать за трактором, а вот рыбы не больше это точно.А вот другой вариант:Привозишь на водоем на обычной машине лодку с матором и уходишь куда глаза глядят.

"Нива" (не Шеви-Нива) - очень неплохой и вполне бюджетный вариант для рыбалки. Именно для рыбалки - машина идеальная. Но беда в том, что она только для рыбалки, а значит - вторая машина, два ТО, две осаги... :(

Starnak
01.11.2005, 11:03
"Нива" (не Шеви-Нива) - очень неплохой и вполне бюджетный вариант для рыбалки. Именно для рыбалки - машина идеальная.Не идеальная, а оптимальная по цене. Да, дерьмолазность на приличном уровне (кстати тоже не супер) и ремонт недорогой, но когда захочется в Тверскую обл. отскочить на 2-3 дня на рыбалку то вся радость от езды по ДОРОГЕ, а не дерьму вылезает во всей красе :( И помещается в короткую один рыболов (со штекером) и один сочувствующий...
Плюс твое весьма верное замечание :(

Seal
01.11.2005, 11:12
Не идеальная, а оптимальная по цене. Да, дерьмолазность на приличном уровне (кстати тоже не супер) и ремонт недорогой, но когда захочется в Тверскую обл. отскочить на 2-3 дня на рыбалку то вся радость от езды по ДОРОГЕ, а не дерьму вылезает во всей красе :( И помещается в короткую один рыболов (со штекером) и один сочувствующий...
Плюс твое весьма верное замечание :(

Минуточку.
Я "отскакивал" в Тверскую область на Великие озера за 225 км с регулярность 5-7 раз за сезон пять лет подряд на автообиле ВАЗ-2121.
Так вот я имею что Вам возразить, уважаемый! :)

Машина - идеальная. Стоимость владения - низкая, проходимость - отличная, реально - отличная, по таким ... ездил где трактор колесный застревал. В ряде случаев по проходимости делает даже козла.

Отскочить на 2-3 дня на расстояние до 300 км - не проблема вообще. Если одним днем днем отскакивать, то сложнее, но если даже через ночь, повторяю - проблем нет вообще.

В короткой (другую не рассматриваем, длинная - гораздо хуже лазает плюс кузов ведет винтом, у короткой-то двери клинит) убирают на хрен задние сиденья, на верх ставится багажник и два рыболова с ведрами, платформами и штекерами едут как короли.

Виктор

Starnak
01.11.2005, 11:28
Минуточку.
Я "отскакивал" в Тверскую область на Великие озера за 225 км с регулярность 5-7 раз за сезон пять лет подряд на автообиле ВАЗ-2121.
Так вот я имею что Вам возразить, уважаемый! :)
Ой, я забыл, настоящие маньяки кругом :) Не, мне комфорта явно не хватает. Может быть из-за роста - все время упираюсь бошкой в крышу и несмотря на фордовские сиденья на педали жать как-то все равно неудобно. Равно как не хватает и скорости 140-160 по трассе...

Seal
01.11.2005, 11:30
Ой, я забыл, настоящие маньяки кругом :) Не, мне комфорта явно не хватает. Может быть из-за роста - все время упираюсь бошкой в крышу и несмотря на фордовские сиденья на педали жать как-то все равно неудобно. Равно как не хватает и скорости 140-160 по трассе...

Справочно: Мои габариты - 194см / 110 кг :)
Не хватает скорости? И кто из нас после этого маньяк?! :)

Виктор

Dmitry_Daddy
01.11.2005, 11:31
Вить, я за прошедший сезон (с 1 мая по 1 сентября) накатал 28 000 км, сильно сомневаюсь, что Нива "удовлетворила" бы меня по всем показателям. Имею опыт дальних (~600км) на очень неплохо подготовленной Ниве - удовольствие от дороги ниже среднего, если сейчас приезжаю - сразу за удочку, то тогда приходилось час-полтора разминать кости.
ЗЫ к Старнаку - скорости в 160 мне вполне хватает, но не при Нивовском комфорте.

Seal
01.11.2005, 11:36
Вить, я за прошедший сезон (с 1 мая по 1 сентября) накатал 28 000 км, сильно сомневаюсь, что Нива "удовлетворила" бы меня по всем показателям.

Про все показатели никто не говорит, про дальние (>300 км) поездки - никто не говорит, про поездки туда где есть нормальные подъезды - никто не говорит.
Речь идет о ситуациях, когда РЕАЛЬНО требуется повышенная проходимость, а она вообще говоря требуется всегда, когда не хочется ловить в толпе. Вот в этих ситуациях "Нива", несмотря на все "но" -правильный вариант, потому что, уверяю, с комфртом проснестись на 180км/ч 500 км и потом полдня махать лопатой, искать трактор и калькулировать стоимость з/ч - это гораздо, гораздо хуже, нежели полчасика поразминать спину

Виктор

Karlson
01.11.2005, 12:07
ЗЫ сколько людей - столько мнений, я б для себя видел идеальный вариант - Мицубиси Делика...
вот с этим очень соглашусь.. Была нива, сейчас паджеро, но вот это наверное почти идеал.. Только с левым рулем (от правого меня коробит :)).

Dmitry_Daddy
01.11.2005, 12:14
вот с этим очень соглашусь.. Была нива, сейчас паджеро, но вот это наверное почти идеал.. Только с левым рулем (от правого меня коробит :)).
естесссссно - с левым!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.11.2005, 13:49
Вот эта -точно для рыбалки подойдет.
Сегодня утром лицезрел.

Axel
03.11.2005, 20:36
3) Машина должна вмещать в себя двух спортсменов-штекеристов со всем снаряжением


.......из личного опыта................
Дано ВАЗ-2106
Задача: двое со штЭками и полными "канистрами" хотят рыбу половить.

Решение:
Складываем правое переднее седло. Кладём акккуратненько штЫки и пристёгиваем их ремнями. Загружаем веСчи в багажничек. Нехватает места?
Перекладываем веСчи. Чешем репы. Убираем один яСчик (пЫво. а вы что подумали?) - решили отложить.
И поехали. и доехали, и рыПки поймали. А затем и яСчик выпили....!

Тока мой рост 192 см, а тот что за мной сидел , в позе эмбриона по берегу 2 часа ползал. Ехали 1,5 часа.

Мы ещё и сломались на обратном пути. но это другая итория (ремонт 0,5 часа).......
Вывод: Для начала советую ЛЮБОЙ тАЗик - классику тока новый!!!!
С уважением!!!

Илюха
06.11.2005, 16:29
Прежде, чем определяться с машиной надо знать, для каких целей будешь ее использовать и в какие места ездить. Возьмем, к примеру, меня. ;)
Например, внедорожник нужен далеко не всем. Прикиньте свои любимые рыболовные места и решите, нужен там полный привод или нет? Сразу большая часть моделей отпадет. Ведь если можно добраться на обычной машине (мой вариант), то зачем переплачивать при покупке внедорожника, а потом постоянно за бензин?
Определились? Теперь подумайте, часто ли вы ночуете на рыбалке? (Мой вариант). Если да, то надо выбирать машину со складывающимися задними сиденьями и ровным полом. В идеале - это минивэн.
Теперь прикиньте на какие расстояния вы собираетесь ездить. Если расстояния планируются большие, то экономичность машины выходит на одно из первых мест. Тогда или дизель, или газ.
И последнее. Если хотите и умеете сами ремонтировать автомобиль, любите неделями возиться в гараже - покупайте "Жигули". Если же, в ремонте ни бум-бум, хочешь просто ездить без проблем, то подержанная иномарка будет предпочтительней.
Итак, мой выбор - подержанный минивэнс дизельным двигателем.

Jaster
11.11.2005, 11:45
3) Машина должна вмещать в себя двух спортсменов-штекеристов со всем снаряжением


.......из личного опыта................
Дано ВАЗ-2106
Задача: двое со штЭками и полными "канистрами" хотят рыбу половить.

Решение:
Складываем правое переднее седло. Кладём акккуратненько штЫки и пристёгиваем их ремнями. Загружаем веСчи в багажничек. Нехватает места?
Перекладываем веСчи. Чешем репы. Убираем один яСчик (пЫво. а вы что подумали?) - решили отложить.
И поехали. и доехали, и рыПки поймали. А затем и яСчик выпили....!

Тока мой рост 192 см, а тот что за мной сидел , в позе эмбриона по берегу 2 часа ползал. Ехали 1,5 часа.

Мы ещё и сломались на обратном пути. но это другая итория (ремонт 0,5 часа).......
Вывод: Для начала советую ЛЮБОЙ тАЗик - классику тока новый!!!!
С уважением!!!

Дык ить.. я в ОКе езжу вполне нормально :)
Штекера просто надо класть между сидений передних - одник концом на приборку. Тогда они не особо мешают сидящим на передних сиденьях :)

Olegych
11.11.2005, 12:09
Тогда они не особо мешают сидящим на передних сиденьях :)А дорога сзади и справа нормально просматривается? Я не к тому, что рассматриваю вариант с Окой, я так... из любопытства интересуюсь...

Axel
11.11.2005, 12:27
Дык ить.. я в ОКе езжу вполне нормально :)
Штекера просто надо класть между сидений передних - одник концом на приборку. Тогда они не особо мешают сидящим на передних сиденьях :)
А ещё на отечественные машины , на крышу, устанавливается страШный решётчатый багажник и- и- и.....
Туды СТОКА влезает!!!!!!
Полностью солидарен!!

Jaster
11.11.2005, 13:52
А дорога сзади и справа нормально просматривается? Я не к тому, что рассматриваю вариант с Окой, я так... из любопытства интересуюсь...
Нормально, он же по высоте не полметра.. :)

Игорь М
17.11.2005, 11:11
Вы где такую Ниву видели? :d :d :d

Есть такая Нива - Honda CRV ;)

Axel
17.11.2005, 12:14
Вы где такую Ниву видели? :d :d :d[/QUOTE]


Или Мицубиши Аутлендер.......

Илюха
17.11.2005, 21:49
На скоростях более 100 км любые жигули напрягают

Axel
18.11.2005, 14:45
ага напрягает когда они (Жигули) тебя при 100 км/ч обЫгоняють быстрее этак км на 50-60 быстрее

Pike
18.11.2005, 15:14
На скоростях более 100 км любые жигули напрягают

Если подразумевать под "Жигулями" заднеприводные авто, то согласен.
На переприводных - "Ладах", 120 км/ч очень даже комфортная скорость...

Хотя понятие комфорта у всех разное, некоторые и на Оке 110 км/ч считают комфортной :p

Rost
22.11.2005, 17:48
Если подразумевать под "Жигулями" заднеприводные авто, то согласен.
На переприводных - "Ладах", 120 км/ч очень даже комфортная скорость...
Хотя понятие комфорта у всех разное, некоторые и на Оке 110 км/ч считают комфортной :p

Как альтернативу вазам предлагаю машины-"каблучки". У меня Renault Rapid. Передний привод, вес 880 кг, клиренс - как у девятки (я колеса поставил 165\80 - еще поднял передок). Места оооочень много. Сзади пассажирское сидение, которое складывается одним движением. Два года на рыбалках каждые вых - особых проблем не было. Надо бы зашиту установить, цепи прикупить... По городу и трассе ездить нормально - до 140. Втроем з багажом и собакой под 80 кг - на несколько дней за 200 км - нормально. Грузил до 700 кг - нормально.
Новое поколение - Рено Кангу, Пежо Партнер, Ситроен Берлинго.
Кангу даже есть полноприводный, то денег просят много...
А вообще, думаю, надо бы две машины. И вторая - УАЗ...

Ростислав

Илюха
22.11.2005, 21:01
К тому ж французские каблучки в большинстве своем с дизельком, очень надежным, кстати

RainBow
01.12.2005, 12:42
Народ. а что вы думаете о УАЗ Патриот?
у меня тут образовалась возможность взять в тест драйв на пару дней данный пепелац.
подумываю как машина для рыбалки- вторая машина...
первой будет Мазда 6-ка универсал)

Axel
01.12.2005, 13:21
Патриот тока начали выпускать. Значит машинка сырая , не избавленная от детских болезней. Возьми к примеру ТАЗовские 10-ки , как тока они появились.

А за эти дЭньги лучше взять подержанный Паджеро. Тем более что вторая машина - машина выходного дня!
Ну а с запчастями? Где ты их найдешь на Патриот? А скока они стоят? А сервис? :confused: Расход топлива, в конце-то концов?

После тест-драйва, будь добр, расскажи.

locker
01.12.2005, 14:25
А почему бы не рассмотреть как альтернативу Great Wall?
Вот как пример:
http://www.cars.auto.ru/images/A/839a2298.jpg

Марка: Great Wall Модель: Deer G5
Кузов/Модиф.: Цвет: Черный металлик
Год вып.: 2005 Тип кузова: Пикап
Цена, USD: 13900 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 10 Привод: Задний
Объем двиг. (см3): 2237 КПП: Механическая
Состояние: Отличное Руль: Левый
Торг: Возможен Таможня: Растаможен

Или вот такой:
http://www.cars.auto.ru/images/X/d15f42f6.jpg
Марка: Great Wall Модель: Deer G3
Кузов/Модиф.: Цвет: Серебро металлик
Год вып.: 2005 Тип кузова: Вседорожник
Цена, USD: 12186 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 1 Привод: Задний
Объем двиг. (см3): 2237 КПП: Механическая
Состояние: Отличное Руль: Левый
Торг: Возможен Таможня: Растаможен
Комплектация:
Аудиоподготовка
Катализатор
Легкосплавные диски
Магнитола (есть)
Парктроник
Подлокотник передний
Регулировка руля (есть)
Салон (велюр)
Центральный замок
Электростекла (все)
Электрозеркала
Дополнительные сведения об автомобиле:
КЛЮЧ С Д/У

Nick-Nick
01.12.2005, 14:36
А почему бы не рассмотреть как альтернативу Great Wall?

Марка: Great Wall Модель: Deer G5
Кузов/Модиф.: Цвет: Черный металлик
Год вып.: 2005 Тип кузова: Пикап
Цена, USD: 13900 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 10 Привод: Задний
Объем двиг. (см3): 2237 КПП: Механическая
Состояние: Отличное Руль: Левый
Торг: Возможен Таможня: Растаможен
С задним приводом брать нет смысла :mad: . С полным приводом агрегат должен быть не плохим т.к. Тойота плохого не делает. Всё упирается в качество сборки :rolleyes: .

AlexS
01.12.2005, 14:45
ЭТОТ Юрке в гараж не влезет. А с полным приводом в районе 20-ки стОит. В эти деньги можно думать о трёхлетнем Монтеро из Америки.

Karlson
01.12.2005, 14:54
А с полным приводом в районе 20-ки стОит.
а добавив еще чуток получаем новый L200 или FORD Ranger.
ЗЫЖ посидел в обоих (на тест-драйв не брал :)) - форд поприятнее, но он корейской сборки... :confused:

locker
01.12.2005, 14:55
ЭТОТ Юрке в гараж не влезет. А с полным приводом в районе 20-ки стОит. В эти деньги можно думать о трёхлетнем Монтеро из Америки.
Я вас умоляю, за 20 трехлетка может и будет, но без таможни... А таможня будет в районе червонца. Отсюда вопрос, а нах он уперся!? С неизвестной историей. Тогда уж новый Спорт за 30 с хвостиком, но НОВЫЙ!
А за 12 будет не моложе 93-94г с пробегом под 200тыс.км. Куда на таком поедешь-то? НУ если тока в пределах досягаемости эвакуатора московского:) Знаем, плавали:) Уж лучче Патриот:) или Шнива

locker
01.12.2005, 15:07
Насчет полного привода на ДИР Г-5. Полноприводная версия стоит от15600 до 17500
http://www.cars.auto.ru/images/W/3b840b93.jpg

locker
01.12.2005, 15:17
Дабы закончить темы тушенки, т.е джипов, Великая стена:)
Марка: Great Wall Модель: Deer G3
Кузов/Модиф.: Цвет: Красный металлик
Год вып.: 2005 Тип кузова: Вседорожник
Цена, USD: 15950 Тип двигателя: Бензин инжектор
Пробег, км.: 1 Привод: Полный
Объем двиг. (см3): 2300 КПП: Механическая
Состояние: Отличное Руль: Левый
Торг: Не возможен Таможня: Растаможен

http://www.cars.auto.ru/images/G/7e39b93b.jpg
http://www.cars.auto.ru/images/G/aadc8e7d.jpg
Дополнительные сведения об автомобиле:
Great Wall Pick up Deer Пикап
Год: 2005
Количество цилиндров: 4
Объем двигателя: 2237 см3
Мощность: 99 л.с.
Крутящий момент: 190 об/мин.
Количество передач: 5
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Цена: 15 950 $
Страна: Китай
Тип двигателя Бензиновый инжекторный
Привод: Полный
Коробка передач: Механическая
Салон: Текстиль
Цвет: Красный
Цвет салона: Бежевый
Класс: Внедорожник
Описание
новая панель управления,без крышки
Комплектация
Комфорт
Гидроусилитель руля
Кондиционер
Тонированные стекла
Доп. информация
Гарантия
Музыка
Растоможен
Безопасность
Дополнительный стоп-сигнал
Парктроник

Подвеска
Литые диски

Axel
01.12.2005, 15:20
[А за 12 будет не моложе 93-94г с пробегом под 200тыс.км. Куда на таком поедешь-то? НУ если тока в пределах досягаемости эвакуатора московского:) Знаем, плавали:) Уж лучче Патриот:) или Шнива[/QUOTE]

Патриот стоит 15-18 тЫш американскиз рублей. Япошка 96-98 года стока же, просто после покупки надо не жалеть бабульки и сделать ТО.
А вот Шнива действительно дальше эвакуатора не ездит!!!

Хорошо что есть люди , которые верят в пробег подержанных машин !!! :D :D :D

Kesha
01.12.2005, 16:28
Меня терзают смутные сомнения вот по какому поводу.

Господа , кто из нас ловит на Китайские снасти (не сделанные по лицензии), а продающиеся на РЫНКЕ ????

Вот по этому мне кажется , что Китайский авто не для рыбалки, а для е...ки!!! Всё равно чЁ - нить отвалится.

Так как я все таки не много варюсь в этом бизнесе и только позавчера приехал из Китая, не большая справка по данным машинам.
1. Данный прозводитель в Китае не очень известен, так как занимается только автомобилями данного класса (похожими на внедорожники :D :D ), а данные автомобили не очень востребованы в Китае. Не востребованность происходит скорей всего по следующим причинам:
а. Слишком большая цена для бедной Китайской деревни.
б. В Китайских городах они не нужны из-за больших пробок и цен на топливо.
в. Качество дорог в Китае на много выше чем в России.
г. Рыбалкой они особо не увлекаются. :D :D
2. Что касается эксплуатации в России. С каждым днем данных машин продается все больше и больше, а вот ремонтно сервисная база практически не готова к обслуживанию данных атомобилей в больших объемах. Автосервисы испытывают большие проблемы с запчастями и комплектующими. Пробеги пока у всех не очень большие, поэтому проблемы еще как то решаются. Знаю например, что в одном автосалоне, снимают запасные части с новых автомобилей еще не проданных и ставят их по гарантии на проданные. Ну что, тоже выход! :D :D :D А что будет дальше???? Это пока ни кому не известно. ;) :p

Влас
01.12.2005, 16:39
Всем привет!
Совсем недавно был в Китае на выставках в Гуанджоу.В Пекине множество салонов по продаже их(китайских)авто.На дорогах не видел ни разу сломанной машины свежего выпуска(на вид).Посетил 3 города,5 гостиниц.Всё китайское и ни фига не ломается.Всё работает.Кондей в номерах круглые сутки гоняет и не ломается.
На выставках вааще со всего мира народ тусовался-тарился.Просто весь Китай-ширпотреб,который у нас на рынках-это привезённые товары с приграничных районов где китайцам не хватает 24-х часов для насыщения наших челноков.Отсюда и качество товара.
Я уже пятый сезон ношу туфли английской фирмы "Clarks".Доволен до писка.Так вот в Гуанджоу встретил целый обувной павильончик с этой маркой.Цена конечно убила на смерть.Мне не понять запросы продавцов.
С уважением,Влас.
P.S.Юр,только не Патриот.Ну его в дыру,этот отечественный автопром.

Влас
01.12.2005, 17:52
Я на китайский смотрел в Китае.Теперь ты на них в Китае посмотри.Только после этого мы сможем говорить на понятных языках.
Поверь на слово даже в Сибири Китай отличается от Московского Китая.
С уважением,Влас.

Alvent
01.12.2005, 18:11
http://photos.cars73.ru/index.php?dir=/landwind_crhv
- посмотрите, там краш-тест есть. Глядя на ТАКОЕ, стоит подумать, не стоит ли за эти деньги что-нить попрочнее присмотреть.

Kesha
02.12.2005, 09:06
Всем привет!
Совсем недавно был в Китае на выставках в Гуанджоу..

На Автомобильном салоне или на Кантонской ярмарке?? Я тоже только что от туда приехал. ;) :p

Kesha
02.12.2005, 09:09
Поверь на слово даже в Сибири Китай отличается от Московского Китая.
С уважением,Влас.
Я бы еще добавил, что в Китае китайский товар еще больше отличается от китайского товара в Москве. :d :d :d

Kesha
02.12.2005, 09:22
А вы говорите китай - это тойота. Фольга это, говно. Как впрочем и все что они делают.

Ну тут ты не прав. Это просто наши коммерсанты закупают самое что не наесть ГОВНО, потому что оно дешевле и на нем можно срубить больше бабок. В Китае очень много качественного товара, и если бы его не было, то не было и миллиардных поставок в Европу и Америку. А там люди умеют ценить качество. Что же касается автомобилей, то на Автосалоне в Гуанджоу, я видел такие автомобили Китайского производства, что нашему Автопрому и снелись. И качество ни чем не уступало европейским автомобилям. Я присмотрел на выставке внедорожник AURORA того же китайского производства. На нем установлен дизель Nissan 3,2 л.
Качество сборки, конечно не Мерс, но значительно отличаеися от Great Wall. Цена в Китае уже у дилеров 15 000 $. Отделка в салоне ни чем не отличается от отделки моего Мицубиси, если еще не круче.
На многих заводах в Китае установлено современнейшее оборудование. Я был на одном таком заводе - Европа -отдыхает, не говоря уже о России. ;) :p

Dmitry_Daddy
02.12.2005, 09:37
Кеш, а сам на Мицубе ездишь... :d
ИМХО по китайским авто в России вопросов больше, чеи ответов - нет опыта эксплуатации, непонятки с сервисом/запасными частями. Согласен, что их бытовая электроника - вполне, но, извините, кондей для квартиры стоит 2-4 тыс. енотов, а авто - ?!

Kesha
02.12.2005, 09:45
Кеш, а сам на Мицубе ездишь... :d
ИМХО по китайским авто в России вопросов больше, чеи ответов - нет опыта эксплуатации, непонятки с сервисом/запасными частями. Согласен, что их бытовая электроника - вполне, но, извините, кондей для квартиры стоит 2-4 тыс. енотов, а авто - ?!

Ну китайские машины у нас продаются пока только одной марки и выбора особо не нет, а когда я покупал Мицубиси, китайских машин вообще в России небыло. Хотя если бы они были не факт что я китайский автомобиль купил бы. :D :D :D
А с кондиционером я не понял. Это ты где такие кондиционеры видел? Насколько я знаю китайские сплит сиситемы в квартиру стоят порядка 300-400 доллларов.

locker
02.12.2005, 10:33
Ыыыыыы... Спросил человек КОНКРЕТНО про Патриот. Я, конкретно, ляпнул что типа то же г но красивее можно купить у китайцев. А кончилось чем?:) Флудом на 5 стр:) Баста! УАЗ И китайцев ВЫЧЕРКИВАЕМ!

locker
02.12.2005, 10:49
Кстати, о птичках:)
"В ЕС испугались китайского автомобильного нашествия"
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/12/02/02092605_bod.shtml

Тест-драйвы
Первое знакомство с UAZ Patriot

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2005/12/02/1175175

Kesha
02.12.2005, 11:35
Ыыыыыы... Спросил человек КОНКРЕТНО про Патриот. Я, конкретно, ляпнул что типа то же г но красивее можно купить у китайцев. А кончилось чем?:) Флудом на 5 стр:) Баста! УАЗ И китайцев ВЫЧЕРКИВАЕМ!

Андрей прочитай внимательно название темы. :D :D
Тема про все автомобили, которые можно использовать для рыбалки, а не только про УАЗ Патриот. :D :D

Kesha
02.12.2005, 13:49
Сколько будет стоить в Москве китаец, который в Китае стоит 15 тыс., те же 30 без малого. Тот же Соренто, только без сервиса и т.д. Так что наш выбор КИА Соренто.

А ты считаешь, что те Китайцы что у нас продаются по 12 000 $ в Китае стоят 100 долларов???? :D :D :D Опять я сказал что эта цена уже в продаже.

RainBow
02.12.2005, 13:58
. Так что наш выбор КИА Соренто.
чем покупать киа соренто за 30 новый.
уж лучше паджеру спорт трехлетнюю..
за 20-25...
p/s изначально задача стояла машину за 10-15... ну 17 в крайнем случае

Влас
02.12.2005, 15:55
На Автомобильном салоне или на Кантонской ярмарке?? Я тоже только что от туда приехал. ;) :p
Всем привет!
На Кантонской 98-й.
С уважением,Влас.

Hose Ignasio
02.12.2005, 16:25
а добавив еще чуток получаем новый L200 или FORD Ranger. ЗЫЖ посидел в обоих (на тест-драйв не брал ) - форд поприятнее, но он корейской сборки...

Есть мнение, и я с ним согласен, что и Мазда Би2500, и Форд Ренджер, и Мицубиши Л200 - все они собираются в Таиланде.

Илюха
02.12.2005, 21:00
Трехлетний -пятилетний, бросьте Вы это.
Машина должна быть новая - или у вас есть время и деньги на автосервис.
Новой машина остается вплоть до выезда из магазина. А через пять минут она уже пользованная, ну малопользованная. Трехлетняя машина, если конечно все тех.уходы были сделаны правильно, это самое то! Все бяки, какие были, вылезли и устранены по гарантии. Начинается самая беззаботная езда.

RainBow
02.12.2005, 21:28
Есть мнение, и я с ним согласен, что и Мазда Би2500, и Форд Ренджер, и Мицубиши Л200 - все они собираются в Таиланде.
да не подойдут они все..
\ проходили это.
Парадок но факт- в них не влезает штекер!!!!
машины ПРЕДЕЛЬНО не правильные.
большой кузов не стыкуется с салоном и исходя из этого штекер не влазит.

RainBow
02.12.2005, 21:30
Гарантия реальная есть у Форда. .
спасибо ПРОХОДИЛИ!
3 года ездил на новом форде Мондео унимверсал.
больше никому не посоветую
ОСОБЕННО сервис типа Независимости...

RainBow
02.12.2005, 21:33
3 года машине - это от 60000 км, гарантии нет. В Америке и на западе все продают такие машины. Если ритм жизни позволяет не ездить каждый день и нет необходимости в том, чтобы пришел, повернул ключ - и она завелась и поехала, то тогда да - б.у. в самый раз. У меня лично за 10 лет машины не стояли ни дня. Даже если ломаются звонишь в сервис и машина по гарантии на ремонт в ночную смену. С утра снова в работу.
А я не думаю что за те деньги, что каждый может себе позволить - он хочет купить себе гиморрой (ведь выбор всегда стоит перед новым но по слабее или - не новый, но "круче" - причем в основном при крутизне про полную "каску" даже не вспоминают. Так зачем же стараться казаться лучше - нужно просто быть таким какой ты есть. И не ездить по разборкам теряя время и деньги за б.у. запчастями или ждать их неделями.
Сэр,
Вам напомнить про проблемы с новыми машинами??
когда машины из года по 3-4 месяца стоят в сервисе потому как у них нет запчастей и гарантия ремонтируется в самое последнее время?
Или может про интелекутальные мозги новых машин типа АУДИ и БМВ?
спасибо....

Илюха
02.12.2005, 22:02
Отвечу чисто по своему личному опыту. Брал трехлетку, было около 60000 на счетчике реальных. Сейчас машине пять лет, на счетчике 85000. Езжу, не нарадуюсь. Какие запчасти, зачем они, если машина не ломается?
Забота о запчастях осталась от дурного опыта езды на совковских машинах. Может эта забота и появится, когда машине стукнет 10 лет или на счетчике будет тысяч двести? Только к этому времени я уже накоплю на другую.
Хотя, было дело год назад, у жены что-то полетело. Поехала в сервис и сменила за час. Я даже так и не понял, что это было? ;)
Может для америкосов и есть какие-то проблемы, но с другими машинами, да еще в Москве? Неужели так все плохо?

RainBow
02.12.2005, 22:15
СТОП!!!!!!!
все резко отклонились от темы стоявшей ранее.
посему весь бред стираю...

Alexandre
02.12.2005, 22:35
Есть такой журнал "What Car" или "Автомобили Выбор за Вами" -http://www.whatcar.ru/, у меня там друзья машины тестируют и про Патриот тоже писали - можно посмотреть по поиску. Так вот их мнение - не брать.

Alexandre
02.12.2005, 23:52
Образцово весь флуд за собой стер - самообслуживание.
Дим, ну а насчет новую оставить на чвс на два - а полная каско начто?
Я понимаю что машина теряет в перве 3 года 45 % цены, но она и новая за эти деньги.

Hose Ignasio
03.12.2005, 10:41
Образцово весь флуд за собой стер - самообслуживание. Дим, ну а насчет новую оставить на чвс на два - а полная каско начто? Я понимаю что машина теряет в перве 3 года 45 % цены, но она и новая за эти деньги.

Был опыт езды на пятилетней Нексии (2 года), а теперь езжу на новой Элантре. Затрахался. Настальгирую.

Кстати, что касается сабджа. В Нексию у меня влезало очень приличное количество барахла. Штекер не пробовал, но вот три пары лыж зимой укладывал легко. Да и что касается ездовых качеств, очень она мне нравилась. И на трассе хорошо себя ведет, и пролезет, где надо по бездорожью. Вобщем, цена вопроса в возрасте 2-3 года около 6,5 - 7 тысяч. Только, если выбирать, нужно знать, конечно, куда у нее смотреть нужно. Все-таки не идеал, а избавть себя от многих неприятностей можно заранее.

BRAT2
03.12.2005, 18:55
А что так все плохо отзываются о Китайцах? Между прочим эти господа в последнее время взялись за улучшение качества своей продукции. И как мне кажется скоро они дадут фору европейским японским и американским производителям. Вот кстати ещё одна модель внедорожника от Великой стены

Maxim_A
03.12.2005, 20:06
Вот кстати ещё одна модель внедорожника от Великой стены
Похоже эта модель скопирована с Isuzu Axiom (http://www.cars.auto.ru/sale/SY25866/) даже отделка салона совпадает. Но стоит новый Great Wall Hover как 3-х летний Isuzu.

Nick-Nick
04.12.2005, 18:46
Наткнулся тут ...
http://steer.ru/archives/2005/11/08/000122.php

locker
05.12.2005, 14:53
Сэр,
Вам напомнить про проблемы с новыми машинами??

Или может про интелекутальные мозги новых машин типа АУДИ и БМВ?
спасибо....
И не говори, новая А-6 уже мозг сменила и по мелочям кучу всего. да гарантия, но... тачка-то в сервисе! Правда под мозги дали какую-то кибитку покататься

За 15 можно прекрасную праворучку взять. И не парица. Как авто для рыбалки вполне. Типа вот такой http://www.prar.ru/popup_car.php?id=2124
А еще лучше вот такую http://www.prar.ru/popup_car.php?id=7399. При желании руль меняется на левый за невеликие деньги ибо фрилэндер есть и с левым. Со временем конечно.

Karlson
05.12.2005, 15:06
Вам напомнить про проблемы с новыми машинами??
знакомый знакомого :) работает в кунцево в автоцентре (тот что за рынком) не последним человеком. по его словам самое беспроблемное авто сейчас - алмера. меньше всего обращений по гарантии из всего что там есть.. минус у нее один - недоприводная :) хотя это тоже на любителя..

Dmitry_Daddy
05.12.2005, 15:07
Андрюх, тока не Ровер! По крупному не скажу, но с надежностью мелочей (типа - стеклоподъемники, регулировка фар/зеркал, кондей и пр.) - проблем хватает! Имел опыт использования Дискавери - ни одна дальняя поездка не обходилась без геморроя, причем весьма недешевого!

Dmitry_Daddy
05.12.2005, 15:12
гарантии из всего что там есть.. минус у нее один - недоприводная :) хотя это тоже на любителя..
Есть еще один минус - места сзади маловато... Имею разъездную служебную, так вот если больше двух пассажиров, то задний устает весьма... :p А так - вполне рабочая лошадка!

AlexS
05.12.2005, 15:43
Вот (http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2005/12/02/1175292) одна из немногих ссылок на опыт эксплуатации китайского чуда.

Игорь М
05.12.2005, 18:22
А я проголосовал денюшкой за Хонду ЦРВ :D и доволен как слон... :p
ЗЫ 2 штекера, 4 карповика, пяток "дубин", 3 фидера и 4 спина одновременно влезают в салон без проблем. Правда в таком варианте можно ехать мах вчетвером.

lybitel
06.12.2005, 09:55
А я проголосовал денюшкой за Хонду ЦРВ :D и доволен как слон... :p
ЗЫ 2 штекера, 4 карповика, пяток "дубин", 3 фидера и 4 спина одновременно влезают в салон без проблем. Правда в таком варианте можно ехать мах вчетвером.
Неплохой аппарат, но как и моей Хонды HR-V глушитель низковато расположен. А так ничего, при пробуксовке задница хорошо подхватывает, выручает.

Dmitry_Daddy
06.12.2005, 10:26
А я проголосовал денюшкой за Хонду ЦРВ :D и доволен как слон... :p
ЗЫ 2 штекера, 4 карповика, пяток "дубин", 3 фидера и 4 спина одновременно влезают в салон без проблем. Правда в таком варианте можно ехать мах вчетвером.
Игорь, а ящик, ведра, одежду, жратву и т.д. куда?! ;)

Karlson
06.12.2005, 12:01
а ящик, ведра, одежду, жратву и т.д. куда?!
в другую машину ;) кто ж на одной машине на рыбалку ездит :) :p

Dmitry_Daddy
06.12.2005, 12:06
в другую машину ;) кто ж на одной машине на рыбалку ездит :) :p
я.... :confused:

Karlson
06.12.2005, 12:24
я.... :confused:
и берешь с собой:

2 штекера, 4 карповика, пяток "дубин", 3 фидера и 4 спина
плюс остальное :) Если ехать одному-вдвоем - абсолютно согласен.. но такой арсенал - это ж на взвод солдат :) :)

У нас получается на 3-4 человека платка, снасти, уголь (дрова), шашлык-башлык, шмотки - паджеро +2106 почти битком забиты...

Михаил (REM)
06.12.2005, 12:42
Игорь, а ящик, ведра, одежду, жратву и т.д. куда?! ;)
Да в багажник. CR-V она практически безразмерная. :) Однажды, вернувшись с Селигера и разгрузившись перед подъездом, я не поверил своим глазам - настолько большая была куча барахла, включая лодку (Мнев 330) и мотор 5 лс. И непонятно, как ВСЁ ЭТО могло в машине уместиться, да ещё водитель и два пассажира.

P.S. А ещё у неё есть релинги, и можно стволы в пластиковых тубусах крепить к ним. :)
А ещё можно бокс на эти релинги приаттачить и туда напихать много чего... ;)
А ещё можно прицеп прицепить... :D

Dmitry_Daddy
06.12.2005, 12:48
А ещё можно бокс на эти релинги приаттачить и туда напихать много чего... ;)
:d
Это ты мне рассказываешь! Бокс+машина - ВСЕ, что нужно для размещения, проживания и рыбалки 5 чел. + 3 чела... (правда, ящики с собой не возил, зато холодильник+++++). :d Бокс - ваще веЩь! :d

Starnak
06.12.2005, 13:03
Однажды, вернувшись с Селигера и разгрузившись перед подъездом, я не поверил своим глазам - настолько большая была куча барахла, включая лодку (Мнев 330) и мотор 5 лс. И непонятно, как ВСЁ ЭТО могло в машине уместиться, да ещё водитель и два пассажира.
В подтверждение подобная фотка - 2004г. Игорь загружается :) А часть барахла уже в машине :)

Михаил (REM)
06.12.2005, 13:06
В подтверждение подобная фотка - 2004г. Игорь загружается :) А часть барахла уже в машине :)
Была у меня такая машина - даже цвет такой же.
Теперь у меня CR-V в новом кузове - она ещё больше :D

Игорь М
07.12.2005, 17:41
А если б знали вы друзья, сколько всякого барахла влезает в 4м РИБ на прицепе у моей ласточки... :d :d :d

Dmitry_Daddy
07.12.2005, 17:49
...мне сегодня жабу за рубель предлагали... (Жванецкий) :d
У меня когда-то служебный автобус-Мерс был, 12 мест + багажный отсек..., с блокировкой дифференциала...
Нафиг! Еще раз повторяю - надо себя ограничивать! ;)

Михаил (REM)
11.12.2005, 00:00
Это и останавливает, пока... :rolleyes:

На самом деле, если подходить с умом, то есть два основных разумных варианта.
Вариант 1. Одна машина в семье, на все случаи жизни. Тогда это типа универсал с повышенной проходимостью, типа "паркетник".
Вариант 2. Одна машина для будних дней (работа-дом), вторая - для удовлетворения рыболовно-охотничьих инстинктов. И тут уже каждый сам себе решает, что делать. Лично я бы при втором варианте взял для вылазок праворульный 4-runner или скажем Ниву на огромных колёсах низкого давления. Тут каждому - своё.

locker
21.12.2005, 15:34
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2005/12/17/1177200

AlexS
21.12.2005, 15:47
Чему он там соответствует с такой волнистой крышей, непонятно. Ни баллов, ни звёзд, ни данных о перегрузках.
Вообще журналисты автоньюса - те ещё специалисты. В области заказных статей особенно, КМК. На этом сайте лучше только картинки смотреть и отзывы реальных владельцев читать, и то не все, а с рейтингом > 4,5.

Dain
21.12.2005, 16:10
По моему рамник, класса "кукурузер".

Попробуй найди дешевле.
И запчасти для него в оригинале не очень дороги.

Думаю....

lybitel
21.12.2005, 17:13
Японская нива. Пока не жалуюсь.

Dain
21.12.2005, 17:17
Японская нива. Пока не жалуюсь.
HR-V ?

lybitel
22.12.2005, 09:15
HR-V ?

Она самая HR-V, трехдверка с механикой.

MIKROB
22.12.2005, 13:14
Позволю себе высказать своё мнение по части авто для рыбалки, так сам занимаюсь автобизнесом. Праворукие машины (не хочу компрометировать их хозяев) очень опасны при движении по автострадам, так как там в отличии от города приходится часто обгонять. Ладно сам на тот свет отправишся, так ещё и пассажиров с собой и тех невинных которые ехали навстречу.
Вариант 1: Корейцы в соотношении цена-качество хороши когда они новые и не пропускают ТО которое стоит денег. В итоге пример такой: стоимость жипа в салоне 30 000$, за год от пройдет 5 ТО (с учетом что его эксплуатирует действительно рыбак и пробег тысяч 50 в год) Каждое ТО обойдется примерно в 400$ (работа+расходные материалы), итого 2000$ в год, за 3 года гарантийной эксплуатации 6000$. Называю стоимость ТО именно гарантийной машины, так как он выше нежели проводить То самостоятельно. За эту гарантию у вас будут проводить такие виды работ как проверка исправности звукового и светового сигналов, давление в шинах, износ колодок в процентах ( а для этого они их снимут и поставят обратно :D ). А как вы хотели получить гарантию? Платите денежку и ВОЗМОЖНО вам поменяют сломаный на 20 000 км задний редуктор, если вы докажите, что это по вине производителя. А для этого ( для соблюдения гарантийных обязательств) вам низзя на машину ставить ничего самостоятельно, даже музыку и иной размер шин, это всё конструктивные рарушения не предусмотренные заводом производителем. Вот такую, подорожавшую на 6000$ трехлетку вы сможете продать за 20000$. Итог: Затуманенный рассудок при виде стоимости нового джипа, не хочет осознавать финансовой утопии этой покупки.
Вариант 2: Китайцы. У серых дилеров нет официальной гарантии на эти машины. Она есть у завода производителя. Соответственно продавец ( автосалон) так же дает вам грантию, но при поломке ( а она неизбежна :D ) сломаная деталь должна пройти экспертизу по выявлению причин выхода её из строя. Для того чтоб автосалон принял у вас эту деталь для экспертизы вы должны её снять ( или они её снимут вам за деньги), предоставить все документы о преобретении этого авто у этого автосалона, сервисную книжку о прохождении ТО на сертифицированном автосервисе или сервисе партнёре этого салона. Но это всё не проблема, фишка в том, что в наличии на китайцев нет никаких автозапчастей и вам придется ждать их пару месяцев. А куда автосалону спешить, чай им ненадо на рыбалку каждые выходные ездить.
Соотношение цена-качество у китайцев не выдерживает никакой критики. Честно говоря и обсуждать их не хочется, не понятно чем руководствуются люди приобретая эти балалайки.
Вариант 3: Паркетники (Pajero Pinin, nissan X-Trail, mazda Tribute, ford Maverick и тд.) категории до 33000$ за новую машину у дилера. Вариант хороший при наличии средств для преобретения. Внесу только поправки по эксплуатации. Прохитится только первое ТО (явный брак вылезет и на 1000км), далее плюете на гарантию, так как столько, сколько вы за неё заплатите в течении года на столько у вас поломок не будет, всёжтаки не китай. Просто регулярно (10000 км) загоняйте машину на сервис и просите менять только то, что требуется менять на данном пробеге. Поверьте это в разы дешевле, чем проходить ТО у дилера. При хорошем оброщениис авто вы про наличие гарантии и не вспомние. Если вдруг что либо и сломается, на данные машины всегда найдёте запчасти в москве в наличии и гораздо дешевле, чем у дилеров. Замечу, что многие эти машины считают "паркетниками", но 80% проходимости зависит от резины, а не от клиренса. Если водила не дурак, он не будет тащиться в колее стирая редуктора ( лифт-тюнинг поднимает раму относительно мостов, но дорожный просвет до мостов остается прежний. Сам эксплуатировал такую машину больше года, фото 6), он поедет по межколейке. А для того чтоб выбраться из колеи и нужна хорошая резина, желательно с развитыми боковыми зацепами, а не задраная по лоховски машина с фальш шноркелем :p .
Вариант 4: Те же (Pajero Pinin, nissan X-Trail, mazda Tribute, ford Maverick и тд.) после 3-х лет. Их цена в пределах обсуждаемой ранее суммы 15 000$. Вообще почти идеальный вариант. При покупке не смотрите на пробег ( от скручен за 1000р), не слушаете байки продавца, о том что на машине ездил его отец пенсионер в аптеку и обратно, а гоните к специалистам которые за 2700р Вам расскажут была машина бита и привело это к нарушению геометрии кузова ( это важно так как машины не рамные), проверят компрессию в целиндрах и состояние мотора в целом, так же они проверят ходовую, тормозную и тд, но это уже не важно. Кузов и мотор, фсё остальное поправимо. Причем сразу меняете масло ВЕЗДЕ, заводите сервисную книжку куда вписываете все работы, меняете ремни, фильтры, амортизаторы, лампочки. У вас подготовленый конь который обошелся в 15000$ + 2000$ на замену перечисленного (хотя на эту сумму можно и сторговаться ;) ) При продаже ещё через 3 года такая машина в цене потеряет очень мало, а то и вовсе не потеряет)
Эти выводы я сделал только из личного опыта, так как машины ремонтирую и продаю к ним запчасти. (так же откатал на многих внедорожниках и на фотках небольшая хронология). Существуют и другие варианты, у меня например другой :) , но я вынес на обсуждение только популярные варианты. Кстати сейчас у меня не лифтованая, не чипованая. Практика показала, что отменная проходимость сильно сказывается на комфорте передвижения на большие растояния, а залезать поуши в грязь и вовсе не обязательно. Повторюсь ещё раз ГЛАВНОЕ РЕЗИНА!!!!

Nick-Nick
22.12.2005, 13:25
Фото 3 и фото 5 оччень впечатляют :d

Thrash
22.12.2005, 13:35
На самом деле, если подходить с умом, то есть два основных разумных варианта.
Вариант 1. Одна машина в семье, на все случаи жизни. Тогда это типа универсал с повышенной проходимостью, типа "паркетник".


вот исходя из этого взял субару импрезу 4вд с ПРАВильным рулем (привет автовазу :) ). 90% по городу + ограниченный бюджет = лучшего за 6 тысуе я взять просто не мог, я считаю.

поменяю ее только на форестер, ибо "субару - это болезнь, иногда с осложнениями". ТО, расходники и т.п. там ниразу не дороже, меня при покупке все пугали - ничего страшного, как оказалось, зато по вчерашней каше ехал держа руль двумя пальцами, а с нерасчищенной стоянки сегодня утром вытаскивал десятку...

а свечи там лехко меняются - свечной ключ с карданом и делов-то :))))
правда надо уметь (по крайней мере у меня) снимать бачок омывателя (одна гайка вроде как, незнаю, замена стоит 10у.е. - игра по самоcтоятельной замене свечь не стоит свечь :D... тем более что мои свечи радостно ходят уже 26000....ёёёёё..... блин... надо поменять!!!).

да, сразу скажу: импреза и турбоимпреза - это две абсолютно разные по расходам (да и по вождению :) ) машины, также как и форик с турбофориком (турбофорик, особенно ПРАВильный - вообще уникальное явление - при геометрической проходимости НИВЫ - 240-260 лошадей под капотом - то есть и по говнам покататься небольшим, и на трассе притопить, не говоря уже о том, чтобы огорчить гоньшиков "голубые писалки" на светофоре :) ).

всем удач на дорогах!

MIKROB
22.12.2005, 14:04
да, сразу скажу: импреза и турбоимпреза - это две абсолютно разные по расходам (да и по вождению :) ) машины, также как и форик с турбофориком (турбофорик, особенно ПРАВильный - вообще уникальное явление - при геометрической проходимости НИВЫ - 240-260 лошадей под капотом - то есть и по говнам покататься небольшим, и на трассе притопить, не говоря уже о том, чтобы огорчить гоньшиков "голубые писалки" на светофоре :) )
Тут обсуждают автомобили для рыбалки а не 260лс под капотом и 78литровый багажник ;)

Dmitry_Daddy
22.12.2005, 14:17
А где это ты нашел 78 -милитровый багажник?

AlexS
22.12.2005, 14:24
Вариант 4: Те же (Pajero Pinin, nissan X-Trail, mazda Tribute, ford Maverick и тд.) после 3-х лет. Их цена в пределах обсуждаемой ранее суммы 15 000$.

Э-э-э батенька, профессионалу негоже пи(зачёркнуто) ошибаться на 50% в ценах на машины. Х-трейлы 2001-2002 гг стоят $22000-26000.

Thrash
22.12.2005, 14:34
Тут обсуждают автомобили для рыбалки а не 260лс под капотом и 78литровый багажник ;)

речь шла про турбофорестер. который для рыбалки очень даже ничаво :)
и с багажником у него, уверяю - все просто супер :)
а если сложить задние сиденья, то получится очень ровный трехместный траходром :)

кстати, враги шепчут, что в стандартные багажники Thule штык влазиет, правда?
ведь на тот же форик (да и на импрезку) можно два таких взгромоздить.

а еще я было дело, хотел купить митсубиси chariot (шариот, шарик), оно полноприводное и семиместное, причем два задних ряда сидений складываются в прямую и ровную площадку. влезает почти все. правда клиренс маловат.
аналог шариота для европы (с рулем в бардачке слева :D ) обзывается вроде как space wagon, но он недоприводный.


и еще - на рыбалку я лазил и на санках (nissan sunny)!

MIKROB
22.12.2005, 14:39
Э-э-э батенька, профессионалу негоже пи(зачёркнуто) ошибаться на 50% в ценах на машины. Х-трейлы 2001-2002 гг стоят $22000-26000.
Новый на механике он 31000$ просто лениво было сверяться с прайсами на подержаные авто, сорри. Но и сумма у меня утрировано написана. Мне например именно CR-V ближе. Так как я маздами и хондами занимаюсь и о этой машине только хороши отзывы. Повторюсь, что я исхожу только из соображений цена-качество. Машина не вино, с годами лучше не становится, но одни изнашиваются быстрее, другие медленнее. К тому же есть такие поломки типа, бум и заглохла, или хрясь и отвалось, или фигак не заводится, так вот у многих марок ракое бывает чаще чем у хонды. Просто у хонды прежде чем сломаться машину будет долго колбасить ( трясти, чихать, пердеть и тд) и водила поймет, что надо что то отремонтировать. Это не реклама хонды, но у меня коллега который занимается ниссаном и вполне может позволить себе выбор машин ездеет на хонде, не говоря о наших сотрудниках. У меня например тойота только потому, что она больше, но у хонды лучше качество. Именно про CR-V я имел ввиду говоря про 15 000$, так как за эти деньга можно взять надёжную технику, которая не начнет высасывать лавандос из рыбака которому надо весной новый штекер покупать ;)

MIKROB
22.12.2005, 14:48
кстати, враги шепчут, что в стандартные багажники Thule штык влазиет, правда?

Зачем штекер возить в багажнике, если в форестере он и в салон входит без вазелина? Кстати я ничего не имею против субару, опятьже мой приятель занимается запчастями на субару ( тел 540-0903 спроси Константина 5% скидка гарантировано) но усрусь и не соглашусь, что машина не дорогая в обслуживании. Нравится дизайн или эргономика сидений это одно, но запчасти ДОРОГИЕ и не всегда в наличии.

Dmitry_Daddy
22.12.2005, 15:15
1. Насчет лучше/хуже качество у Хонды/Тойоты - вопрос весьма спорный, думаю, что владельцы каждой из них будут приводить свои доводы.
2. Насчет стоимости з/ч Субару vs другие японцы - достаточно близкие, а порой - одинаковые. Речь идет о ходовой, тормозной системах и электрике. По движку - согласен, подороже будет, в основном - из-за оппозитника, т.е. умножай количество сальников, роликов и т.д. на два.

AlexS
22.12.2005, 16:25
Именно про CR-V я имел ввиду говоря про 15 000$, так как за эти деньга можно взять надёжную технику, которая не начнет высасывать лавандос из рыбака которому надо весной новый штекер покупать ;)

Ну, ты, это . . . Слово не воробей. Когда я надумаю CR-V за $15000 брать, далеко не уходи :p

Thrash
22.12.2005, 16:33
Зачем штекер возить в багажнике, если в форестере он и в салон входит без вазелина? Кстати я ничего не имею против субару, опятьже мой приятель занимается запчастями на субару ( тел 540-0903 спроси Константина 5% скидка гарантировано) но усрусь и не соглашусь, что машина не дорогая в обслуживании. Нравится дизайн или эргономика сидений это одно, но запчасти ДОРОГИЕ и не всегда в наличии.

спорить не буду. может мы просто друг друга не поняли.
у меня нет проблем с з/ч. даже тросик газа для праворульной 98-го года нашел за полчаса болтания по Кунцево. Двигатель - спора нет. Дороже, но не на порядок.
По расходникам - колодки 25у.е. для такой же, но турбоимпрезы - от 100у.е. Турбофорик в обслуживании ГОРАЗДО дороже атмосферного. Но не на порядок.

Когда перешел с ниссана на субару ни разу не заметил резкого увеличения затрат на машинку. Да, подороже, но не резко. Те же колодки на ниссан брал за 20 оригинал.

а если еще и ремонтироваться у нормальных мастеров - то вообще все пучком. ремонтируюсь у Малыша (найти его можно на авто.ру в конфах по субару).

а вообще - о чем спорим-то :)
на каждый ценовой диапазон можно выделить 2-3 лидера.
имея 30 тысуе взял бы Tlc100 Gx :d

Михаил (REM)
22.12.2005, 16:43
[QUOTE=Dmitry_Daddy] Насчет лучше/хуже качество у Хонды/Тойоты - вопрос весьма спорный, думаю, что владельцы каждой из них будут приводить свои доводы...[QUOTE]
Про Хонду - излагаю.
Одна машина в семье. Среднегодовой пробег 30 ткм. 90% пробега - Москва, ежедневно круглый год. Это уже вторая СР-В, обе куплены новыми.
Кроме расходников и регламентных работ - ничего не приключалось. Что поразило - на предыдущей машине передние тормозные колодки поменял на ТО 80 ткм. И то - уже просто были куплены, а так бы можно было до 90 ткм доездить спокойно. Да, в случае кузовщины после ДТП - страховка рулит.
P.S. Не думаю однако, что у Тойоты качество сильно хуже. Для меня показательно было видеть в Бангкоке например, что таксопарк города на 99,9% состоит из Королл/Корон всяческих лет выпуска. Специально смотрел на одометры - пробеги у некоторых 700-800 ткм.
Так что разброс по качеству - в пределах возможностей сборочного завода. Качество сборки в Японии сильно лучше качества сборки в Европе - однозначно!!!
Хотя, конечно, до ВАЗа и ГАЗа им всем далеко :D

MIKROB
22.12.2005, 17:18
P.S. Не думаю однако, что у Тойоты качество сильно хуже. Для меня показательно было видеть в Бангкоке например, что таксопарк города на 99,9% состоит из Королл/Корон всяческих лет выпуска. Специально смотрел на одометры - пробеги у некоторых 700-800 ткм.
Так что разброс по качеству - в пределах возможностей сборочного завода. Качество сборки в Японии сильно лучше качества сборки в Европе - однозначно!!!
Я сам был в таиланде 6 раз и хочу заметить, что там королы для извода пассажиров, а вот для хоз нужд там в основном пикапы Исузу трупер, но как было сказано ранее кажется RainBow , пикапы для рыболовов не подходят и я с ним согласен.
А что касается страны сборки, то я скорее рассматривал машины продающиеся на нашем московском рынке, не важно кто её скрутил. Хотя эмиратку например не взял бы, так как настройка системы охлаждения и кондиционирования отличается от европеек. Мне скорей нужно две печки, чем два кондиц. Таких тонкостей относящихся к региону для которого машина собиралась много, только знают о них не многие. А все кто на правом руле гоняют - убийцы. После лобового удара все кто был пристёгнут сидели как живые :D

Dmitry_Daddy
22.12.2005, 18:06
[QUOTE=Dmitry_Daddy] Качество сборки в Японии сильно лучше качества сборки в Европе - однозначно!!!
Хотя, конечно, до ВАЗа и ГАЗа им всем далеко :D
Миш, имею Авенсис 98 г. с пробегом в 270 тык., собран, естественно, в Англии. Нареканий на авто - ноль! Тьфу-тьфу! Люблю ласточку. Если б эти машины продолжали делать - с удовольствием взял бы новую....

ПТАХ
22.12.2005, 21:21
была 99...для рыбалки ,если не лезть в грязь, самое оно...передний привод, внешний вид, скорость.... вобщеми ну из нащего автопрома -самое оно!!!! до сих пор считаю -99 лучшей моделью....
месяца 3 назад пересел на японца. правый руль. тойота корона премио. 1.8литра, 115л.с., передний привод ну и комплектация полная... на рыбалку не выезжал пока -но тянееееееееееееееееееееееет.... :)
правый руль....это НЕ ПРОБЛЕМА! 2часа и ты привык!!! качество....ну вобщем на диагностике сказали заменить 2стойки стабилизатора..по 300руб...и ВСЁ :) 96год выпуска авто....
повезло -скажете..... но такое у всех японцев :) подтверждено многим друзьями....

Ps а очень хочу себе по форме УАЗ :) ну нравится и ВСЁ :)

VOVA
23.12.2005, 12:05
То Микроб и всем, кто может что-то посоветовать...
Машина СГВ 5 дверей, но не длинная. Колесы на лето-весну-осень штатные Бридж совсем не устраивают. Что можно взять размерности 235/60/16 или 215/65/16 из рассчета чтобы и по трассе можно было 130 км/ч хотя бы ехать и на бездорожье не обделаться. Бюджет особого значения не имеет, главное - качество. На зиму взял 4 нхаку - очень доволен.

Dmitry_Daddy
23.12.2005, 12:22
Вов, ты уж определись трасса с комфортом и управляемостью, или жижа болотная! ИМХО - все паллиативы - ерунда!
ЗЫ кстати - сейчас - самое время брать летнюю резину!

VOVA
23.12.2005, 12:29
Вов, ты уж определись трасса с комфортом и управляемостью, или жижа болотная! ИМХО - все паллиативы - ерунда!
ЗЫ кстати - сейчас - самое время брать летнюю резину!ЁПРЫСТ да знаю я, что ахсфальт и болото несовместимы, но ведь хочется же! Тогда так - резину с внедорожным уклоном.
Кеша, я вчера на юбилее чьем-то был. Помню только, что женщина и 60 лет. Остальное - с трудом. Предложение напиться сегодня не могу принять, т.к. завтра - на рыбалку. Послезавтра - могу! :D

lybitel
23.12.2005, 12:43
Да, взбодрил тут всех Mikrob своим ИМХО. Я считаю, что он близок к объективности. Особенно применительно к его Волго-Селигеровским поездкам-бездорожьям. Просто семейный бюджет у всех разный.
Была у меня первая карбюраторная девятка, души не чаял (первая машина как первая любовь). Потом ВАЗ 2114. Всю ходовую заменил, прежде чем нормально побежала, без опаски. Но всегда зимой на рыбалку с лопатой (которая кстати не всегда помогала, особенно в прошлогодние метели). Осенью напрягся, взял кредит чуть-чуть, и вот Хонда Hr-v трехлетняя с нормальным рулем. Cr-v за 15000 трехлетку в нормальном состоянии не нашел. Ну понравилась Хонда и все, и не жалею. За 3 месяца ни одного глюка, а каждое ТО только через 15000 км.

P.S. Опыта богатого по поводу эксплуатации той или иной марки иностранного производства, с правым или левым рулем, у меня нет, поэтому голословить не хочу.

AlexS
23.12.2005, 14:19
[QUOTE=VOVA]Колесы на лето-весну-осень штатные Бридж совсем не устраивают. Что можно взять размерности 235/60/16 или 215/65/16 из рассчета чтобы и по трассе можно было 130 км/ч хотя бы ехать и на бездорожье не обделаться. Бюджет особого значения не имеет, главное - качество. QUOTE]

Володь, есть один знакомый человек(рыболов :p ) в шинном бизнесе. Напомни звякнуть ему после Болгарии. Будет смысл говорить, когда они каталоги на 2006-й получат. А в судзуках не искал/не спрашивал?

VOVA
23.12.2005, 14:45
[QUOTE=VOVA]Колесы на лето-весну-осень штатные Бридж совсем не устраивают. Что можно взять размерности 235/60/16 или 215/65/16 из рассчета чтобы и по трассе можно было 130 км/ч хотя бы ехать и на бездорожье не обделаться. Бюджет особого значения не имеет, главное - качество. QUOTE]

Володь, есть один знакомый человек(рыболов :p ) в шинном бизнесе. Напомни звякнуть ему после Болгарии. Будет смысл говорить, когда они каталоги на 2006-й получат. А в судзуках не искал/не спрашивал?Там пока не время, позднее обязательно спрошу, только боюсь, что там не совсем полно представляют с какого рода бездорожьем мне предстоит иметь дело и посоветуют чисто внедорожные варианты.

Dmitry_Daddy
28.12.2005, 16:12
а как вам такое авто?

Axel
28.12.2005, 19:49
а как вам такое авто?

Хороший аФтомобиль для девушек, дам и не дам!

Thrash
19.01.2006, 15:47
а вот кто что плохого скажет про TLC 80 в комплектации wagon GX с АКПП? годов эдак 94-95 выпуска?
на него права какой категории нуно (по ПТС 8 мест)? что лучше, дизель (насколько критичен к нашей соляре) или бензин?
машинка планирует как вторая в семью и в основном для рыбалки, в дикия говны не собираюсь лезть...

типа такой вот:
http://www.cars.auto.ru/sale/NK12227/
только руль с другой стороны (возможно, в принципе по барабану, хоть посередке) и акпп

Dmitry_Daddy
19.01.2006, 16:17
хороший рабочий агрегат..., вопрос только о состоянии, права нужны обычные - категория В

Борис 1
19.01.2006, 16:26
Был я на зимней рыбалке, году этак в 99-ом, ехал на горбатом запорожце, приезжаю на водоём, вдруг водитель выезжает на лед, на упоминание его по матери в матерном варианте, он сдвигает сиденье, там оказывается люк, который он открывает, бьё лунку и начинает ловить. :) Вот такие вот делы.
Это не прикол.

_____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя

Seal
19.01.2006, 16:40
Это не прикол.

Во Владике корюшку с машин со льда дерут буря лунки у порогов и опуская стекла. Двигатель не выключают - печка, музыка, сиденья с подогревом...

MIKROB
20.01.2006, 11:12
а вот кто что плохого скажет про TLC 80 в комплектации wagon GX с АКПП? годов эдак 94-95 выпуска?
на него права какой категории нуно (по ПТС 8 мест)? что лучше, дизель (насколько критичен к нашей соляре) или бензин?
машинка планирует как вторая в семью и в основном для рыбалки, в дикия говны не собираюсь лезть...

типа такой вот:
http://www.cars.auto.ru/sale/NK12227/
только руль с другой стороны (возможно, в принципе по барабану, хоть посередке) и акпп
При эксплуатации подобных машин разницы в экономии между салярой и бензином нет. Саляра экономичнее по расходу горючего, а бельзин дешевле при ТО. Плюс бензина явен в такие погоды как сейчас и его наличие в отдалённых районах, тем более что машина именно для рыбалки. Правый руль не советую, так как машина широкая и пока выглянишь из-за фуры для обгона уже вся машина на встречной полосе. При езде по трассам обгоны всегда явление частое. Да и приём у бензина лучше, что часто требуется при обгонах. Вот у меня LC100 4,7л и расходую я по городу 17л, а НИВА 15л. По трассе до 120км\ч расход 14л, при 180 км\ч 24л. Но ТО с заменой всех масел и фильтров обходится в 4700р с работой, у дизеля раза в 3 дороже.

Михаил (REM)
21.01.2006, 09:12
По своему обыкновению, на НГ сгонял в Таиланд. Впервые за много лет поездок туда брал в прокат авто. Левостороннее движение, правый руль - всё это внушало опасения. Но вот попробовал и не пожалел. Машина там (как и везде, впрочем) даёт дополнительную степень свободы.
Первая машина была джипчик - очень популярный там Suzuki Carib (для других рынков его название Самурай). Масса вариантов кабины, есть полностью открытые, есть полуторные пикапы, есть в кузове "универсал". Рамный, движок 1,3 литра, бензин, строго механика, раздатка с понижающей передачей и полным приводом.
В принципе, если это вторая машина в семье, и основное предназначение - охота и рыбалка, то ИМХО весьма привлекательный вариант. Я бы даже взял (если бы было надо) и с правым рулём. И хотя много лет езжу на машинах с АКПП и давно не дрочил эту ручку в механике, но тут пришлось вспомнить навыки, да ещё левой рукой :D - но это дело привычки.
Судя по тому, что это самая массовая машина в местных прокатных конторах, с надёжностью и неприхотливостью у неё всё в порядке.
Так что мои рекомендации. :)

Thrash
21.01.2006, 17:21
При эксплуатации подобных машин разницы в экономии между салярой и бензином нет. Саляра экономичнее по расходу горючего, а бельзин дешевле при ТО. Плюс бензина явен в такие погоды как сейчас и его наличие в отдалённых районах, тем более что машина именно для рыбалки. Правый руль не советую, так как машина широкая и пока выглянишь из-за фуры для обгона уже вся машина на встречной полосе. При езде по трассам обгоны всегда явление частое. Да и приём у бензина лучше, что часто требуется при обгонах. Вот у меня Lc100 4,7л и расходую я по городу 17л, а НИВА 15л. По трассе до 120км\ч расход 14л, при 180 км\ч 24л. Но ТО с заменой всех масел и фильтров обходится в 4700р с работой, у дизеля раза в 3 дороже.

большое спасибо за обстоятельный ответ! самое главное - наконец-то четко узнал плюсы бензина перед дизелем. Расход хороший, у меня на субаре не намного меньше.

AlexS
21.01.2006, 19:08
.Вот у меня Lc100 4,7л и расходую я по городу 17л.

Это по Селижарову? :d :d :d

RainBow
22.01.2006, 10:56
большое спасибо за обстоятельный ответ! самое главное - наконец-то четко узнал плюсы бензина перед дизелем. Расход хороший, у меня на субаре не намного меньше.
ну по поводжу дизеля было достаточно спонрые заявления.
особенно по стоимоси работ.
сам отьездил более 6 лет на дизеляхю.
сейчас езжу на бензине.
честно скажу- была бы возможность взять дизельную машину на радоте- взял бы не задумываясь.
Особенно это касается Дизельного Пассата на котором отьездил пол года..
Черт с ними с деньгами, но факт что бака хвататет на 900 км. многого стоило.
сейчас по городу бак бенхзина сжигается за 300-350 км.
честно говоря достает по заправкам ездить..
з.ы машина Форд Мондео 2.5 л 2003 года- надеюсь что езжу на ней последнюю неделю...

MIKROB
24.01.2006, 12:44
Это по Селижарову? :d :d :d
По Барвихе. Там нет пробок :p

Olegych
25.01.2006, 12:20
Если это кому-нибудь актуально...
В ГАИ (по крайней мере в Марьино) успели-таки установить компьютерную программу для приема экзаменов с учетом изменений в ПДД, которые вступили в силу с 1 января этого года. Можно сказать "повезло", ведь обучали нас по старым ПДД.

Axel
25.01.2006, 13:34
Господа!
Свершилось! Морально и почти материально готов поменять свою ласточку на новую.

Подскажите ПЛЗ, кто пользует под своей "мадам Сижу" :d девайз фирмы Форд.
Хотелось бы послушать рекомендации или отговорки.
Хотча седан, 100л/с, комфорт+абс, зимний пакет.
Покупать , если свершится , буду тока в салоне.

Romeo
25.01.2006, 13:39
Господа!
Свершилось! Морально и почти материально готов поменять свою ласточку на новую.

Подскажите ПЛЗ, кто пользует под своей "мадам Сижу" :d девайз фирмы Форд.
Хотелось бы послушать рекомендации или отговорки.
Хотча седан, 100л/с, комфорт+абс, зимний пакет.
Покупать , если свершится , буду тока в салоне.
Отговаривать не буду...но стоит присмотреться к мазде 3.

Михаил (REM)
25.01.2006, 13:49
... седан ...
По традиции отговаривать не буду :D :D :D
Однако, лично я, отъездив много лет на разных седанах, и пересев потом на универсал, решил для себя однозначно, что седан я себе любимому никогда в жизни не куплю. В крайнем случае - хэтч. Более неприспособленную для жизни машины, чем седан, трудно себе представить. Багажник вроде как большой, а хрен чего туда запихнёшь. И во всём мире седаны - чисто представительские машины. Понимаю, если это 7-ка ХХХ или МВ 500-600. Ну или лехух там. А так - не понимаю.
Почему седан?

Axel
25.01.2006, 14:03
ИМХО: Мазда3 - дороже на 30%, чем ФФ-2. Лучше не покупать рыболовные товары целый год, не ходить на Встречи участников сайта, ограничить себя в пЫве и ребетёнка в памперсах, питаться макаронами с Дошираком и получится Мазда6-хэтчбэк !!!!!!!
просто БЮДЖЕТ - штука тонкая ;)

Хэтчбэк или сарай тож можно, но душа лежит с седану.

RainBow
25.01.2006, 14:05
кстати форд мондео универсал( в марте будет 3 года эксплуатации) никому не нужен?
подробности в приват

Sergey_A_S
25.01.2006, 14:30
Господа!
Свершилось! Морально и почти материально готов поменять свою ласточку на новую.

Подскажите ПЛЗ, кто пользует под своей "мадам Сижу" :d девайз фирмы Форд.
Хотелось бы послушать рекомендации или отговорки.
Хотча седан, 100л/с, комфорт+абс, зимний пакет.
Покупать , если свершится , буду тока в салоне.

Сам присматривался к такому, и даже почти дозрел, но приятель, специалист по сервису иномарок и поставкам запчастей, отговорил - сказал, что ресурс беспроблемной службы очень небольшой.

Romeo
25.01.2006, 14:45
ИМХО: Мазда3 - дороже на 30%, чем ФФ-2.
Тоже ИМХО: В нормальной комплектации цены примерно равны...голый форд конечно дешевле, но там за все надо доплачивать…

Thrash
25.01.2006, 15:07
Господа!
Свершилось! Морально и почти материально готов поменять свою ласточку на новую.

Подскажите ПЛЗ, кто пользует под своей "мадам Сижу" :d девайз фирмы Форд.
Хотелось бы послушать рекомендации или отговорки.
Хотча седан, 100л/с, комфорт+абс, зимний пакет.
Покупать , если свершится , буду тока в салоне.

за что купил, за то и продаю: товарищь зверски хвалит свою новую хуньдай элантра. товарищу доверяю. не отговариваю, так... "юннатам на заметку".

про себя - моей любимой супруге нравится внешне форд фьюжн (не знаю как оно у него с надежностью), но согласна она только на мазду демио :). и вообще воротит нос от европеек/американок. только иппонки :)

Михаил (REM)
25.01.2006, 15:12
... товарищь зверски хвалит свою новую хуньдай элантра. товарищу доверяю...
Нивапрос. Вопрос один: с чем он её сравнивает, чтобы зверски хвалить? Что у него было "старой", т.е. предыдущей машиной? А лучше - если рассказать про несколько предыдущих.

Axel
25.01.2006, 15:14
Тоже ИМХО: В нормальной комплектации цены примерно равны...голый форд конечно дешевле, но там за все надо доплачивать…

К сожелению всё именно так, но Мазду3 ожидать надо стокаже скока и ФФ

Sergey_A_S
25.01.2006, 15:15
Поскольку сам решаю вопрос покупки новой машины, поделюсь собранной информацией.
В категории "новая иномарка 15-18 штук" интерес представляют: мицубиси лансер, хендэ элантра, ниссан алмера и сузуки лиана. Мазда уже совсем впритык влезает по деньгам, и только в более дешевой комплектации, корейцы (кроме элантры) уже в основном левой сборки (калининград, донинвест, узбекистан и т.д.) и потому малоинтересны. Сузука интересна тем, что есть в полноприводном варианте, но недостаток - мотор только 1,6. Лансер и алмера по всем параметрам очень близки, но алмера - только хэтч и седан, у лансера же есть отличный универсал.
Сам я пока определиться не могу...

З.Ы. Я тоже склоняюсь к седану. Почему? Потому, что будучи счастливым обладателем сараюг, только и делал, что отбивался от родственников и знакомых, которым надо перевезти холодильник/шкаф/доски и т.д. С переходом на седаны появилась 100% отмаза - "нельзя впихнуть невпихуемое". Поскольку желание поганить хорошую машину перевозкой хлама отсутствует начисто, а тесть у меня - завзятый хламьевщик-дачник, универсал мне не подходит.

Thrash
25.01.2006, 15:35
Нивапрос. Вопрос один: с чем он её сравнивает, чтобы зверски хвалить? Что у него было "старой", т.е. предыдущей машиной? А лучше - если рассказать про несколько предыдущих.

насколько помню по рассказам - весь спектр жигулей кроме 10-ки и первый фокус. который он почему-то зовет "факус".

кстати, при цене вопроса около 18куе мне кажется уже пройдет сузука лиана 4х4. можно долго говорить на тему "а нужен ли полный привод на обычных тачках", но пересев на субару я для себя вывод сделал - мне нужен однозначно.

Hose Ignasio
25.01.2006, 15:59
за что купил, за то и продаю: товарищь зверски хвалит свою новую хуньдай элантра. товарищу доверяю. не отговариваю, так... "юннатам на заметку".

Не надо ее хвалить. Это я, как владелец говорю. Причем, как машину, так и существующие у нас возможности для ее обслуживания.

По делу: перед тем, как выбирать аппарат, лучше всего посидеть на конференциях "Клубов любителей конкретной модели". Очень бывает полезно и информативно, чтобы потом не было мучительно больно.. Читайте про наиболее часто появляющиеся неисправности и про сервисное обслуживание. Про работу дилеров и решение гарантийных вопросов. Все это каснется счастливого обладателя в самом ближайшем после покупки времени. Найти конференции можно через яндекс по запросу типа "*название модели*, клуб" и т.д.

Для себя сделал вывод, что новую машину в ближайшие лет 10 покупать не буду. Нашему автобизнесу надо дать время вырости из "бизнеса по-русски". Для этого вывода потребовалось почти полтора года эксплуатации.

Karlson
25.01.2006, 16:04
но алмера - только хэтч и седан
по салонам не ездил, потому и вопрос: а разве новых универсалов к нам не везут? старых (00-02) то по москве много.. а новых вообще что-ли нет?


"а нужен ли полный привод на обычных тачках", но пересев на субару я для себя вывод сделал - мне нужен однозначно
а мне еще и колеса побольше и раздатка с пониженной.. :)

кста.. вчерась тащил знакомого на хвосте. галант на автомате, по книжке можно на галстуке до 30км/ч и не дальше 40 км.. расход составил 17л на 80 км при том что 30 из них тащил его на 3-ей передаче с отключеным передком (обороты чуть больше тышши)... мож я чего не понимаю? :confused: паджеро 3л v6 89г.. мож он воздухом питается? :)

RainBow
25.01.2006, 16:11
Для себя сделал вывод, что новую машину в ближайшие лет 10 покупать не буду. Нашему автобизнесу надо дать время вырости из "бизнеса по-русски". Для этого вывода потребовалось почти полтора года эксплуатации.
ну вот здесь я не согласен))))
после того как поездил и на старом и на новом....
p/s лучше всего иметь офисную машину на полном офисном обслуживании - именно так я и поступил с новой машиной :D :D :D

RainBow
25.01.2006, 16:13
по салонам не ездил, потому и вопрос: а разве новых универсалов к нам не везут? старых (00-02) то по москве много.. а новых вообще что-ли нет?


про это я могу тебе много понарасказывать... потратил месяц на поиск новой машины в ценовом диапазоне 20-29 тыщ...
причем с механикой.
ситуация печальная... Особенно если сравнивать с ситуацией 3 года назад

Sergey_A_S
25.01.2006, 16:15
[QUOTE=Karlson]по салонам не ездил, потому и вопрос: а разве новых универсалов к нам не везут? старых (00-02) то по москве много.. а новых вообще что-ли нет?
[QUOTE]

У нас нет, и не уверен, есть ли вообще.

Romeo
25.01.2006, 16:27
В категории "новая иномарка 15-18 штук" интерес представляют: мицубиси лансер, хендэ элантра, ниссан алмера и сузуки лиана. Мазда уже совсем впритык влезает по деньгам, и только в более дешевой комплектации, корейцы (кроме элантры) уже в основном левой сборки (калининград, донинвест, узбекистан и т.д.) и потому малоинтересны. Сузука интересна тем, что есть в полноприводном варианте, но недостаток - мотор только 1,6. Лансер и алмера по всем параметрам очень близки, но алмера - только хэтч и седан, у лансера же есть отличный универсал.
Сам я пока определиться не могу...


Есть еще Шевроле Лацетти...ИМХО седан и универсал, выглядят на уровне.

RainBow
25.01.2006, 16:33
У нас нет, и не уверен, есть ли вообще.

новые универсалы ценник 20-28...
достаточно много
- Мазды 6- есть в наличии- и неограниченно
- Пассаты- ценовой диапазон выбивается
- гольфы или бора универсал- только под заказ
- Примьеры- ограниченность в машинах с механикой- есть в наличии
- Авенсисы- аналогичная проблема
-Вектры- только под заказ по ценам и комплектации приятные
- Сааб 9-3 выбивается из ценового диапазона к сожалению- даже несмотря на очень высокую корпаративную скидку
- форд Мондео- ценник взлетел на 20-30 % по сравнению с моим мондео плюс ограниченность комплектаций и доступность в москве. и еще- представительство форда заелось.
- субару- к сожалению ценник вылазит и поставки от 6 месяцев.
-корейцы не рассматривались как класс
мини джипы- ценник от 25- также были не интересны.
- опельастра- тролько под заказ
- фокус- толкьо под заказ
ауди, бумер, мерс не рассматривался по корпаративным ограничениям


Исходя из предложения на рынке реально можно было рассматривать Только мазду и опель.
выбор остановился на мазде 6-ке универсале...

Hose Ignasio
25.01.2006, 16:41
p/s лучше всего иметь офисную машину на полном офисном обслуживании - именно так я и поступил с новой машиной

Ну это, конечно, сказочный вариант. Вот только офис моей транснациональной корпорации боюсь, на это никогда в жизни не пойдет. :D

Перед этой машиной у меня Нексия была пятилетняя. Не скажу, чтоб там реже что-то ломалось, да и купил я ее совершенно не разбираясь в вопросе и не зная, куда при покупке нужно смотреть, но и ремонт там был в разы дешевле и рядом с домом. А главное, в сервисе работали люди, которые в машине разбираются, а не только показания с мотор-тестера умеют считывать. Конечно и там и там есть исключения. В дальнейшем устремил свой взор на Хонду ЦРВ 3-5 лет. Но это пока я не изучал вопрос насчет сервиса. Вобщем, 7 раз отмерь, один отрежь..

Sergey_A_S
25.01.2006, 17:43
Есть еще Шевроле Лацетти...ИМХО седан и универсал, выглядят на уровне.

Эта машина в оригинале - Дэу каллос :D Она может и ничего, но про это название многие знают, стебаться будут.

456
25.01.2006, 17:45
Ездил все время на бензине.Последняя машина-Круизер.Очень надежная машина,проблем не приносила.Проходимость тоже на высоте.Присматриваюсь к такому же дизелю.Согласен со всеми плюсами,приведенными Юрием.Смущает два фактора:1.качество соляры.В Москве и др.крупных городах она уже вполне пристойного качества,но вот какая она и наличие хорошей в разл.местах,куда может занести нашего брата?2.Как заводится зимой?Кубань тоже посетили морозы под 30 гр.И вижу картину утром разогревают дизеля,поливая горячей водой. :d

RainBow
25.01.2006, 19:19
.Как заводится зимой?Кубань тоже посетили морозы под 30 гр.И вижу картину утром разогревают дизеля,поливая горячей водой. :d
пару слов в защиту дизеля и в морозы.
1. сказки про то что дизеля в мороз заводяться хуже- это не более чем сказки.
Прихорошем( не изношенном двигателе) и нормальны- не убитых свчах накаливания дизель нормально заводиться и в -20 и в -25 ( больше я не пробовал...) Самое главное чтоб движок не был изношенным и была нормальная компресия.
при изношеннгом движке- спасает 2 вещи.
а) капремонт...
б) продажа данной машины.
Но я скажу вам так- дизель- мой старенький дизель ни разу мекня не подвел после того как сделали кап ремонт.
заводился даже тогда когда многие бензиновые машины просто умирали...
И еще.
Если бензин вам уже никак не оживить- залили свечи и прочее
То дизель действительно можно оживить путем пролива горячей водой- но на мой взгляд это уже совсем крайний случай.

И еще момент- зимнее и летнее топливо. за все время я попал на такое один раз- на заправку ту очень зол... Но правиьные люди советую проще- до 10-15% бензина в бак солярки и проблем и даже мыслей про летнее топливо вас даже не посетьить.
единственное что я отнесу к недостаткам дизелей зимой- это печка.
реально Зимой дизель непросто прогреть до того состояния чтоб из печки было жарко... Но мерзнуть я не мерз даже в -25....
з.ы дизель это места- но если вы ее вкусили- бензиновые зажигалки перестанут зажигать....
з.з.ы. мечта- ауди аллроад с двигателем 2.5 турбо дизелем....
лучше ничего и не надо..

456
25.01.2006, 20:20
Зимнюю соларку к нам вообще не завозят(со слов)Товарищ просто добавляет какую-то присадку и не жалуется.Я ездил на его Круизере-100,ускорение конечно хуже,чем на моем,бензиновом.Зато на трассе,когда разгонится,уже почти ничем не уступает и у дизеля большой крут.момент уже на низах,что очень помогает двигаться внатяг по плохой дороге.Пугает только качество солярки в глухих местах.Некоторые говорят ,что после этого попадаешь на ремонт,а машина очень свежая(на гарантии).А в гарант.мастерск.сразу берут солярку на анализ(все умные).С другой стороны читал,что с 1апреля вся любимая страна переходит на стандарт Евро-2 по дизельке.Да и пробег на одной заправке у дизеля больше.При хорошей солярке,думаю дизель больше подходит для поездок на рыбалку и охоту.

Kesha
26.01.2006, 09:22
При хорошей солярке,думаю дизель больше подходит для поездок на рыбалку и охоту.

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!! :d :d :d

zhecka
26.01.2006, 11:48
Есть еще Шевроле Лацетти...ИМХО седан и универсал, выглядят на уровне.

Лацетти неплох, друг недавно себе купил хетч, мне понравился :)
А почему не рассматривается фокус?
Сам являюсь обладателем оново, очень доволен :)

Axel
26.01.2006, 15:16
А почему не рассматривается фокус?
Сам являюсь обладателем оново, очень доволен :)

Будь любезен, расскажи поподробнее про ФФ.
Сам хочу приобрести ФФ-2

zhecka
26.01.2006, 15:45
Будь любезен, расскажи поподробнее про ФФ.
Сам хочу приобрести ФФ-2

По-подробнее это тебе сюда - http://www.ffclub.ru/forum/ :)
У меня первый фокус, у друга второй.
Сильных различий нет, салон немножко другой ...
Если будут конкретные вопросы - задавай.

Hose Ignasio
26.01.2006, 21:48
Вот, понравилось. Сразу вспомнил топик про машину для рыбалки. :)

Axel
27.01.2006, 09:36
Вот, понравилось. Сразу вспомнил топик про машину для рыбалки. :)


Это подводная лодка для рыбалки получается :D :D :D

AlexS
27.01.2006, 13:46
Будь любезен, расскажи поподробнее про ФФ.
Сам хочу приобрести ФФ-2

Тогда только асфальт. Очень низкий он. По идее, к весне все сопли должны подобрать.

zhecka
27.01.2006, 15:43
Тогда только асфальт. Очень низкий он. По идее, к весне все сопли должны подобрать.

Ну если сравнивать с гелендвагеном, то да :D
На самом деле у первого 170 мм, у второго 155.
Я на своем залезаю практически на любой бордюр.
Вот у меня раньше был Эскорт ... вот он да, очень низкий был :D

Dmitry_Daddy
27.01.2006, 23:58
Леха вернулся отдохнувшим.... это хорошо! :p
ИМХО - машина для рыбалки - личное дело каждого, главное, чтобы она довозила до места рыбалки!
ЗЫ был несказанно удивлен, когда своими руками померял клиренс Volvo XC70 - 280 мм! Но это же не делает его внедорожником! Есть еще геометрия - длина базы, свисы...

MIKROB
02.02.2006, 10:18
Это по Селижарову? :d :d :d
Алекс, онли фо ю, расход при движении по трассе со скоростью ~100 км\ч. Объём двигателя не всегда говорит о расходе бильзина.

AlexS
02.02.2006, 14:11
Алекс, онли фо ю, расход при движении по трассе со скоростью ~100 км\ч. Объём двигателя не всегда говорит о расходе бильзина.

А при чём здесь трасса? Юмор был по поводу городского расхода. Или мы по разным Москвам ездим? :p

MIKROB
02.02.2006, 14:33
А при чём здесь трасса? Юмор был по поводу городского расхода. Или мы по разным Москвам ездим? :p
По одним Масквам ездим, и городской расход 17л.км. А вообще к любому расходу привыкаешь :p
Еслиб вопрос покупки машины стоял сейчас наверное взял бы ниссан патфайндер турбодизель. Хотя люблю большие сараи, например вчера что-то разгребал в багажнике и нашел там шлёпки летние и бортовые кормушки. Летом наверняка найду валенки :p

Dmitry_Daddy
02.02.2006, 15:23
А вот интересно - как ты городской расход измеряешь? Если просто делить литры на километры, то цифры могут различаться на порядки. Например, я за неделю наезжаю ~250 км (по Москве), расходую бак - 60 л, т.е. 24 л/100 км., мой приятель на такой же машине наезжает по Москве (от дома до работы) 130 км, тратя 20 л - т.е. 15,4 л/100 км. Разница лишь в том, что я стою в пробках/светофорах 40% времени, а он - 10....Какой расход считать правильным? :confused:

zhecka
02.02.2006, 15:29
После того, как руководство Форда призналось, что они мухлевали с данными о дорожном просвете ФФ1, даже и не знаю о чём ещё говорить.
Я незнаю как они мухлевали, я говорю о том как есть на самом деле :)

MIKROB
02.02.2006, 18:57
А вот интересно - как ты городской расход измеряешь? Если просто делить литры на километры, то цифры могут различаться на порядки. Например, я за неделю наезжаю ~250 км (по Москве), расходую бак - 60 л, т.е. 24 л/100 км., мой приятель на такой же машине наезжает по Москве (от дома до работы) 130 км, тратя 20 л - т.е. 15,4 л/100 км. Разница лишь в том, что я стою в пробках/светофорах 40% времени, а он - 10....Какой расход считать правильным? :confused:
Расход, на сколько я знаю всегда считается обьективно. Сколько спалил топлива на 100 км. Если заправил 60л, то сколько проехал на этом топливе километров. Пробки, скатывания с горок, прогревы и езда с заглушеным двигателем всё это входит в реально пройденное расстояние.

Dmitry_Daddy
02.02.2006, 23:31
Так это же тогда не показатель, к сожалению, поскольку он характеризует не машину, а маршруты, которыми ты передвигаешься...
ИМХО в городе - Приус, а за городом (на пустой трассе) - кому что нравится...

AlexS
03.02.2006, 14:19
ИМХО в городе - Приус, а за городом (на пустой трассе) - кому что нравится...

Приус, конечно, да. Но новые не продаются, а у старых замена батареек дороговата :D :D :D

Dmitry_Daddy
03.02.2006, 14:39
Приус, конечно, да. Но новые не продаются, а у старых замена батареек дороговата :D :D :D
Лех, согласен, вопросов там многовато, например эксплуатация в зимний период - езда только на движке уже при -10 -12 (никельметаллгидрид не любит минуса)... Просто я считаю, что расход по городу надо мерять как на тракторе - моточасами - ИМХО! ;)

AlexS
03.02.2006, 14:42
Я незнаю как они мухлевали, я говорю о том как есть на самом деле :)

Наконец-то мы говорим на одном языке :p У друга ФФ-1 2004 г. в стандартной заводской комплектации, на гарантии. У меня такая же Королла. Бывают участки, где он цепляет, а я нет. Там, где я цепляю - он уже скребёт. Недеюсь, с тем, что ФФ-2 пониже будет, ты спорить не будешь? Видел тут вчера универсал ФФ-2 лифтованный. Высокий, конечно, получился. Но внешний вид - как в страшном сне :o Может, я чего пропустил и это теперь стандартный "восточный пакет"?
Кстати, о клиренсе. Мерять надо не в любой точке, где тебе удобно или больше нравится, а там, где расстояние до земли минимально. А то получится, как у Лагуны. Клиренс, вроде, есть, а в колее 10 см. виснет задом.

Dmitry_Daddy
03.02.2006, 14:48
Клиренс, вроде, есть, а в колее 10 см. виснет задом.
Фича еще и в том, что проходимость - не есть клиренс, еще очень важна геометрия - база, колея и длина свисов. Там, где я прохожу без проблем, XC70 с клиренсом больше на 9 см, садится на пузо - база длиннее на 24 см!

AlexS
03.02.2006, 14:53
Дим, какие машины - такие и разговоры. Когда человек на новой машине бюджетного класса С зимой в Москве во двор въехать не может, на дороге бросает, тут уже не до смеха.

zhecka
03.02.2006, 15:38
Недеюсь, с тем, что ФФ-2 пониже будет, ты спорить не будешь?
Не, не буду :)


Кстати, о клиренсе. Мерять надо не в любой точке, где тебе удобно или больше нравится, а там, где расстояние до земли минимально.
Как раз в том месте оно минимально.
И вообще, если хочешь, я когда приеду за пропуском, мы выдем и измерим с линейкой :D

AlexS
03.02.2006, 16:12
Не, не буду :)


Как раз в том месте оно минимально.
И вообще, если хочешь, я когда приеду за пропуском, мы выдем и измерим с линейкой :D

А не под задними рычагами?
Давай лучше летом :p

Kesha
03.02.2006, 16:22
езда с заглушеным двигателем

ЭТО КАК??? :confused: :confused: Я 20 лет за рулем, и честное слово не знаю. :D :D Может что то новое придумали в автомобиле?

Dmitry_Daddy
03.02.2006, 16:25
ЭТО КАК??? :confused: :confused: Я 20 лет за рулем, и честное слово не знаю. :D :D Может что то новое придумали в автомобиле?
Эх, Саня, Саня! 20 лет за рулем, а простейших вещей не знаешь! А еще есть такой способ экономии топлива - цепляешь трос за трамвай.... ;)

MIKROB
03.02.2006, 16:51
ЭТО КАК??? :confused: :confused: Я 20 лет за рулем, и честное слово не знаю. :D :D Может что то новое придумали в автомобиле?
Я видел как некоторые умудрённые опытом ( стаж наверняка не менее 20-и лет :D ) глушат свои машины в пробках, не важно жара или мороз, а потом катятся если дорога под уклон. Думаю такие "профи" могут себе позволить таким образом экономить топливо.

Kesha
03.02.2006, 16:53
Эх, Саня, Саня! 20 лет за рулем, а простейших вещей не знаешь! А еще есть такой способ экономии топлива - цепляешь трос за трамвай.... ;)

Ага, я это уже пробовал. :D Самое удивительное, что между трамваем и твоей машиной постоянно втискиваются еще пару тройку машин. :D :D

Dmitry_Daddy
03.02.2006, 16:56
Я видел как некоторые умудрённые опытом ( стаж наверняка не менее 20-и лет :d ) глушат свои машины в пробках, не важно жара или мороз, а потом катятся если дорога под уклон. Думаю такие "профи" могут себе позволить таким образом экономить топливо.
Пробки - не в тему, поскольку ты писал "езда с заглушеным двигателем"!
А я видел, как такие "профи", заглушив двигатель, остановливают машину о столб, поскольку ГУР и вакуумный усилитель не работают! Да и экономия при движении с горки с выключенным двигателем - сомнительная... ;)

Kesha
03.02.2006, 17:00
Я видел как некоторые умудрённые опытом ( стаж наверняка не менее 20-и лет :D ) глушат свои машины в пробках, не важно жара или мороз, а потом катятся если дорога под уклон. Думаю такие "профи" могут себе позволить таким образом экономить топливо.

А я видел видел как некоторые умудрённые опытом, глушат свои машины в пробках, не важно жара или мороз, а потом катятся если дорога под уклон. А когда приходит время тормозить, то они забывают, что усилитель тормозов не работает и въезжают в зад впереди стоящей машине. Думаю такие "профи" могут себе позволить таким образом потратить некоторую сумму денег на ремонт своей и чужой машины. ;) :p
Эконимия призрачная, шанс нарваться на неприятности реальный. А стаж вождения не определяется сроком выдачи водительского удостоверения. Но многие про это забывают. ;) :p

MIKROB
03.02.2006, 17:02
Пробки - не в тему, поскольку ты писал "езда с заглушеным двигателем"!
А я видел, как такие "профи", заглушив двигатель, остановливают машину о столб, поскольку ГУР и вакуумный усилитель не работают! Да и экономия при движении с горки с выключенным двигателем - сомнительная... ;)
А разве в моих словах не вувствовалась ирония? Ненадо так всё близко к сердцу принимать ;)
Я осенью Паджеро на буксире 260 км до Москвы тащил, так у меня расход 36 л/км был. Тоже факт.
Да ну его, этот расход, гораздо интереснее обсуждать проходимость и её улучшение.

Dmitry_Daddy
03.02.2006, 17:17
Вот это хорошо, вот это правильно! А еще - комфорт, вместимость и пр. эксплуатационные показатели! ;)

MIKROB
03.02.2006, 17:44
Вот это хорошо, вот это правильно! А еще - комфорт, вместимость и пр. эксплуатационные показатели! ;)
Обсуждать машины которые все мы эксплуатируем приведёт к спору, так как каждый будет расхваливать свою. Не даром же именно такая машина была куплена :) Другое дело обсудить какие возможны конструктивные изменения для улучшения объёма, проходимости, комфорта и тд. Хотя в большинстве случаев на легковых машинах мало что можно изменить. То ли дело полноприводные авто. Например MAZDA В2500 в стандарте стоит 22000$ новая. НО из этого пикапа можно сделать очень вместительный, проходимый, комфортный джип. И таких вариантов множесто.

Nick-Nick
03.02.2006, 21:01
ЭТО КАК??? :confused: :confused: Я 20 лет за рулем, и честное слово не знаю. :D :D Может что то новое придумали в автомобиле?
Раньше широко практиковалось, сейчас народ стал побогаче и мало кто этим пользуется.
Ради интереса замерил расход на маршруте Москва - Ярославль - Кострома и обратно. Туда шёл как все, обратно - выключал зажигание на спусках. Экономия составила процентов 15-20.
Было это в 82 или 83 году , а/м ЕРАЗ :D .

MIKROB
03.02.2006, 22:51
Раньше широко практиковалось, сейчас народ стал побогаче и мало кто этим пользуется.
Ради интереса замерил расход на маршруте Москва - Ярославль - Кострома и обратно. Туда шёл как все, обратно - выключал зажигание на спусках. Экономия составила процентов 15-20.
Было это в 82 или 83 году , а/м ЕРАЗ :D .
Стоит мужик у парадного входа одного небоскрёба и курит. Подбегает к нему энергичный мужчина с соц опросом и спрашивает:
- Можно задать вам несколько вопросов?
Мужик сладко затягиваясь говорит:
-Давай, задавай.
-Как давно вы курите?
-Лет 20 примерно.
-А много курите?
-Пачку в день, если с баром-веселухой то две.
-А какие сигареты предпочитаете?
-Обычно Мальбро или Парламент.
Тут соц опросник достаёт калькулятор и что то считает. Потом выдаёт вердикт:
-Если бы вы всё это время не курили, то на сэкономленые деньги могли бы купить вот такой небоскрёб ( показывает на здание за спиной мужика)
Тот в ответ:
-Вот ты куришь?
-Нет.
-У тебя есть небоскрёб?
-Нет.
-А это мой небоскрёб (сладко затягивается).

ГОСПОДА, НЕ ЭКОНОМИТЬ НАДО, А ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! ;)