PDA

Просмотр полной версии : Против Браконьерских сетей.



RainBow
10.05.2005, 18:45
Достойное дело делают ребята
дай бог им здоровья и сили в этом начинании!


http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=129

Истребитель
10.05.2005, 21:25
Молодцы!
Так держать!
Еще надо ЗАПРЕТИТЬ продажу сетей в магазинах!!!!

комисар
10.05.2005, 21:43
побольше б таких добровольных бригад и таких инспекторов как Мухин

Hose Ignasio
10.05.2005, 23:35
Дай Бог сил этому инспектору!

Starnak
11.05.2005, 04:25
Судя по нику, это с акстибы правильные ребята. Молодцы!

shakespeare
11.05.2005, 09:13
побольше б таких добровольных бригад и таких инспекторов как Мухин
Согласен , а то 50 рубчиков инспектору и лови где хочешь и чем хочешь :(, да и продажу сетей пора бы запретить а то ОХУ....т на выставке и то торговали :(

DVlad
11.05.2005, 10:00
Если бы в нашей стране не ВСЁ ЗА ВСЕХ решали дяди с мигалками и т.п. может и был бы толк.А так думаю это единичный случай и к сожалению не исключено , что просто показательный.Не верю я в этой стране никому,не просто так ведь браки ссылались,что для местного водного мусора ловят.....всё имхо

KBoss
14.05.2005, 14:07
Может это и не сюда, но чем не Новости?! :( :mad: :mad:

Посмотрите и ужаснитесь! Сколько же уродов у нас... :mad:

http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=129

Nick-Nick
14.05.2005, 15:00
Чуства понятны и я их разделяю на все 100%, но конфу надо читать ;)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4869

стенсен
14.05.2005, 15:43
В районе Гусь железный , на краю Окского заповедника есть егерь зовут Василий .Он за прошлый год снял 590 сетей.Нас скоро китайцы своими сетями просто удушат.надо на государственном уровне запретить ввоз сетей в страну.

Майдан
14.05.2005, 17:02
Нас скоро китайцы своими сетями просто удушат.надо на государственном уровне запретить ввоз сетей в страну.
Продажу сетей надо запрещать однозначно. Грустно ощущать собственную беспомощность перед браками. Вот они выходят на лодках, ставят сети, а тебе остаётся только материться молча и злится, что ничего не можешь поделать с этими уродами, сидя на берегу с удочкой.
А на счёт инспекторов.., охотно верю, что браки ловят и для рыбохраны тоже. Сам знаю товарища у которого от той же рыбохраны куча грамот охранных есть, чтобы рыбинспекторы ненароком не доставали на воде. Типа ловит он сетями в нерестовый период и вообще чисто в "научных" целях. На самом деле брак браком, только ещё хуже, так как не могут его даже инспектора прогнать.
Но то что ребята делают с фишбэнда- молодцы. Если бы моя помощь в таком деле кому-нибудь была бы нужна- не жалко выходных. Вместо рыбалки бы этим занялся, честное слово.

комисар
15.05.2005, 11:00
Продажу сетей надо запрещать однозначно. Грустно ощущать собственную беспомощность перед браками. Вот они выходят на лодках, ставят сети, а тебе остаётся только материться молча и злится, что ничего не можешь поделать с этими уродами, сидя на берегу с удочкой.
А на счёт инспекторов.., охотно верю, что браки ловят и для рыбохраны тоже. Сам знаю товарища у которого от той же рыбохраны куча грамот охранных есть, чтобы рыбинспекторы ненароком не доставали на воде. Типа ловит он сетями в нерестовый период и вообще чисто в "научных" целях. На самом деле брак браком, только ещё хуже, так как не могут его даже инспектора прогнать.
Но то что ребята делают с фишбэнда- молодцы. Если бы моя помощь в таком деле кому-нибудь была бы нужна- не жалко выходных. Вместо рыбалки бы этим занялся, честное слово.
полностью поддерживаю

mordmol
16.05.2005, 07:31
В Питере тоже многие почитали о рейде на Оке -молодцы ребята! Мы тоже в том году ездили 2 раза http://fisher.spb.ru/reports/antibrack1/antibrack1.html ((ФОТООТЧЕТ)) А в этом году пропустили нерест щуки из-за собственной неорганизованности, а надо было обязательно идти, т.к. по сообщениям очевидцев в нерестилищах было светло как днем от фонарей ловцов острогой. На выставке в СПБ тоже попытались провести масштабную акцию "Против свободной продажи сетей", с участием группы поддержки из Клуба, награждением фирм-участниц отказавшихся от торговли сетями, "злобным клеймением позором" торговцев сетями. И самое главное мы собирались заявить о старте компании отказа от посещения (совершения покупок) в магазинах торгующих сетями. путем формирования на сайте и в дружественных СМИ "белого" и "черного" списков розничных магазинов отказавшихся и торгующих сетями, соответственно с рекомендациями "посещать-не посещать". Нам согласились помочь многие (даже выступление братьев Жемчужных было запланировано)...но организаторы выставки нам отказали сославшись на неведомый нам скандал при проведении аналогичной акции в Москве. Однако следующей весной, я уверен, мы эту акцию проведем!!!

Сейчас весной было несколько некогда - открытие сезона, как всегда смело все зимние планы. Но теперь стало получше со временем идею "белого" и "черного" списка - мы до конца доведем! Надеюсь и дружественные сайты поддержут эту акцию в своих регионах.

Все изложенное выше несколько сумбурно изложено, прошу прощения, на самом деле - достаточно стройная концепция планируемой акции существует. Когла основные ее положения будут согласованы с участниками проведения, она бдет разослана по всему РУнету.

С уважением Дмитрий

Матрос
17.05.2005, 21:47
Накопал на Фишинге следующее,а ведь не плохо.
13:06 17.05.2005 URL: http://www.fishing.ru/Forum/010/2005/05/17130634
Среди рыбаков возмущенных засильем браков много и "неохваченных интернетом".
Они и рады бы помочь в борьбе с сетями, но не знают как. Я уверен, что если на подходах и подъездах к водоемам появятся транспаранты и щиты с призывом объединиться и сообщать по УКАЗАННЫМ телефонам обо всех замеченных случаях браконьерства, то количество «сигналов» превысит самые смелые предположения. Это позволит сделать рейды Рыбинспекции адресными и более эффективными.
А главное эти плакаты, наверняка, остановят большинство потенциальных «браков» — невозможно бесчинствовать, предполагая в каждом соседе-рыболове угрозу.
Не поленитесь — возьмите на ближайшую рыбалку отпечатанные на домашнем принтере листовки приблизительно такого содержания:
Водоем находиться в ведении Н-ской Инспекции рыбоохраны. На водоеме запрещен лов рыбы с использованием сетей. Просим Вас сообщать обо всех случаях браконьерства по тел. ___... .
Спасём водоем для себя и своих детей.
Телефоны инспекций были ниже. А куда Вы собираетесь — Вы знаете.
Листовку в пластиковом файле можно просто крепить к деревьям, существующим щитам-транспарантам, на автобусных остановках и т.д. Их легко сорвать, но также легко и восстановить — повесить новую. Затраты времени и средств копеечные, а эффективность, уверен, наоборот.
СЛАБО???

Серый, Москва
С ув. Слава.

AlexS
17.05.2005, 22:50
Накопал на Фишинге следующее,а ведь не плохо.

С ув. Слава.


Только для начала неплохо бы согласовать все это с инспекцией рыбоохраны. А вот на этом моменте часто энтузиазм и заканчивается:(

DMITR
18.05.2005, 10:45
взято с фишинга - URL: http://www.fishing.ru/Forum/010/2005/05/16151612
телефоны не проверял

"К вопросу об рыбинспекции — адреса:
Истринская инспекция рыбоохраны (далее — ИРО)
... Дементьева Татьяна Васильевна
... 141200, Моск. обл., г. Клин, ул. Полевая, д.32
... тел.: 8(224)2-88-44; 2-07-36
Коломенская ИРО
... Елизаров Сергей Петрович
... 104410, Моск. Обл., г. Коломна, ул. Зайцева, д.1
... тел.: 8(261)2-13-23
Можайская ИРО
... Демьянов Алексей Васильевич
... 143222, Моск. обл., Можайский р-н, п/о Красновидово
... тел. 8(238)5-22-97
Инспекция канала им. Москвы
... Велигура Алексей Николаевич
... 141721, Моск. обл., Мытищенский р-н, п/о Красная Горка
... тел. 741-62-76
Ногинская ИРО
... Маркин Вячеслав Сергеевич
... 142451, Моск. обл. Ногинский р-н, п. Рыбхоз, Бисеровское шоссе д.12
... тел.: 702-90-41
Озернинская ИРО
... 143120 Моск. обл., Рузский р-н, п/о Н.Волково ,дер. Ремянница
... тел.: 8(227)6-56-38
Оперативная инспекция
... Митин Сергей Дмитриевич
... Моск. обл. , Одинцовский р-н, дер. Мякинино
... тел. 414-47-98
Раменская ИРО
... Кузнецов Игорь Анатольевич
... 140105, Моск. обл., г. Раменское, ул. Холодово, д.1
... тел.:8(246)3-60-90
Серпуховская ИРО
... Михайлов Виктор Николаевич
... 142200, Моск. обл., г.Серпухов, ул. Калужская, д.65 а
... тел.: 8(277)2-78-34
Ступинская ИРО
... Козлов Сергей Николаевич
... 142800, Моск. обл., Ступинский р-н, пос. Соколова Пустынь
... тел.: 8(264)7-55-66, 7-55-74
Шатурская ИРО
... Канивец Виктор Анатольевич
... 140700, Моск. обл., г.Шатура, ул. Интернациональная, д.2
... тел.:8(245) 2-09-95, 2-28-13
...

Golavl, г.Раменское "

AlexS
18.05.2005, 11:28
У них там сейчас идёт раздел имущества, сфер влияния и полномочий по новым президентским укладам. Боюсь, некоторое время им будет не до нас и не до рыбоохраны.

kostich
14.07.2005, 05:06
Интересны модели эхолотов, с помощью которых, можно будет обнаруживать браконьерские сетки на достаточной скорости и приличных расстояниях. Естественно в разумных пределах, к примеру двигая по руслу различать сие "шумы" на бровках. Рыбу же показывает.

Ps. Может есть в природе такое чудо уже?

andry98
14.07.2005, 08:32
Я лет пять назад видел рекламку в Рыболов-Элит - прибор для поиска сетей. Что-то типа эхолота. Еще хотел приобрести для нашей рыбинспекции. Так что думаю - это уже не новинка :rolleyes:

kostich
14.07.2005, 15:32
Я лет пять назад видел рекламку в Рыболов-Элит - прибор для поиска сетей. Что-то типа эхолота. Еще хотел приобрести для нашей рыбинспекции. Так что думаю - это уже не новинка :rolleyes:

Аналогичный замут, только рыбинспекции это отдавать не надо им он что шел, что ехал. Они и так там знают, кто в черте города ставит сети. Эт я про родину про свою. Есть возможность устраивать рейды ежедневные, только сие девайс нужен. Ща молодежных движений навалом, в общем они себе пиар хотят делать, ну а если с этого пиара реке польза, почему бы и не помочь.

PS. Если плавать с кошками, то можно месяц целый потратить.

Kirill
14.07.2005, 16:17
Ща молодежных движений навалом, в общем они себе пиар хотят делать, ну а если с этого пиара реке польза, почему бы и не помочь.
Интересный получится пиар, если на них все сельское население ополчится! Они все практически поголовно этим живут. :(

kostich
14.07.2005, 17:11
Интересный получится пиар, если на них все сельское население ополчится! Они все практически поголовно этим живут. :(

Я про деревни молчу, но когда меня в спиннингующем состоянии обтянули сетями и попросили поехать половить в другое место, я позвонил 02. А по поводу ополчится? не... вы не правы... рыбы в реке уже нет, а вот что бы её поймать, народ, на нересте, да и так... ради забавы, ставит киллометровые путанки... ну а речку перегородить раз 5 на километр - всегда пожалуйста.

PS. Ну хоть в черте города сетки убирать будут.