PDA

Просмотр полной версии : Готовые фидерные прикормки



RFM
19.05.2005, 14:24
В продаже постоянно появляются прикормки с надписью Feeder. Вопрос в том, в чем именно фидерная прикормка отличается от обычной. Как-то в прошлом году я позарился пркормку ВДЕ с подобной надписью. Как оказалось готовить ее весьма непросто, получилась очень липкая, что для стояка не есть гуд. По карасю простой Уник оказался получше и готовить попроще. А чтобы по уму замесить ВДЕ надо было бы не спать всю ночь. Сдается мне, что эта прикормка для голландских каналов. Еще предлагаю поделится опытом пользования готовых прикормок для фидера. Меня, например, интересует прикормки для стоячей воды.

Worm
19.05.2005, 20:58
В продаже постоянно появляются прикормки с надписью Feeder. Вопрос в том, в чем именно фидерная прикормка отличается от обычной
В надписи "фидер" на пакете с прикормкой нет ничего магического. Есть "Плотва", есть "Лещ", есть "Река" и "Озеро", а есть "Фидер". Это значит, что прикормка по своему составу подобрана специально для ловли с кормушкой. Но этого мало знать, ведь например "DS Feeder" от VDE разрабатывалась для ловли леща на сильном течении, соответственно наилучшие результаты она покажет именно в этих условиях. Но никто не мешает использовать её для ловли плотвы и другой рыбы в стоячей воде - она будет также работать хорошо, нужно только замешать её посуше.
Как уже не однажды писАлось, в большинстве случаев смесь из нескольких прикормок более эффективна, но для большинства условий универсальные "целевые" прикормки подойдут прекрасно, нужно только не забывать о физических свойствах смеси (на течении погрубее, побольше воды, на стояке - помельче и поменьше, на мелочь - тонкий помол и т.п.)

Hoha
19.05.2005, 21:14
Хм.. много ловил и на VDE Feeder и на VDE Active Feeder и на VDE Robinson Feeder и на Sensas Feeder.... И как-то не испытывал особых проблем с чрезмерной липкостью, вернее её просто не было.

Вообще я их использую чтобы сильно не заморачиваться с составлением своих прикормочных смесей. Они "нормально" работают, больше, на данный момент мне от них особо ничего не нужно, благо (вернее зло! :) ) есть ещё пробелы в технике, в тактике, которые я хочу решить для себя в первую очередь.

Как только я "разрулю" эти пробелы, начну гораздо более активно экспериментировать с прикормкой. Ведь тот же самый Sensas Feeder, я уверен, можно получить, смешав в определенных пропорциях какой-нибудь Сенсас Лещ, Сенсас Ривер, Сенсас Лещ Желтые Частицы и Xxx и Yyy...
И наверняка, его состав(фидерной смеси) далеко не оптимален. Он в некотором роде универсален, это его плюс - есть какая-никакая уверенность, что ты из-за этой штуки не пролетишь, а будешь даже в плюсе. А вот если я замешаю, к примеру, два Этанга + два Фонда + один Грос Гардонс да плюс один Уник, то я, например, хрен его знает, вывалится ли у меня вообще что-нить из кормушки, или может я в неё даже не смогу затолкать эту смесь :) Оно конечно понятно: степень увлаженения.... сила забивки.... Но общий смысл таков. Ну нет у меня пока такого опыта по составлению своих смесей из десятков компонент.

Так что мое мнение - фирменные фидерные смеси - всего навсего набор подобранных компонент в нужном соотношении из стандартного ассортимента фирмы добрым дядей за тебя.

Ну а сами фидерные смеси - они, конечно, различаются между собой, но их всего 4(5,6,) штуки. И попробовать каждую из них, определить для себя её основные характеристики - не такая сложная задача. Например - VDE Active Feeder - довольно эксплозивная штука, по отношению к другим. Соответственно на реке привлекает довольно много мелочи, а вот на стояке видимо будет то что нужно. Опять же - собой представляет довольно мелкодисперсную смесь, так что нужно осторожничать с увлажнением - не перелить, и обязательно дать набухнуть перед окончательным замешиванием.

Может оно конечно всё и не так, но более точно смогут ответить только те, кто разрабатывал эти смеси.

eagl770
24.06.2005, 11:25
А кто где покупает Vde для фидера? А то я в Экстриме покупаю в Д22 та муже который раз только "канал", для стояка приходится мучатся разбавлять. И где его бюджетнее покупать?

Пьер
24.06.2005, 13:08
А кто где покупает Vde для фидера? А то я в Экстриме покупаю в Д22 та муже который раз только "канал", для стояка приходится мучатся разбавлять. И где его бюджетнее покупать?

попробуй Fish-Dream Фидер...не пожалеешь

Пьер
24.06.2005, 13:10
А кто где покупает Vde для фидера? А то я в Экстриме покупаю в Д22 та муже который раз только "канал", для стояка приходится мучатся разбавлять. И где его бюджетнее покупать?

а так же хорошие отзывы о Сенсас Фидер Плотва или лещ

shakespeare
30.06.2005, 18:43
Прикормку сделал:Батон,кукурузная мука,макуха,геркулес,немного манки.Проводил испытания в ванной ,через 10 мин.при подьеме приманки ,она оставалась на дне полностью.К сожалению на рыбалку не попал,ночью пошел дождь который продолжается и сейчас.


А что вы все на Украине кукурузы добавляете везде и всегда??

slav
13.01.2006, 02:44
Почему только на Украине??? Лично я практически всегда кукурузную крупу добавляю в прикормку. На рыбалке ведь часто приходится экспериментировать с насадками. Да и в состав очень многих готовых смесей кукуруза входит.
Удачи. :)

Пьер
13.01.2006, 12:07
Почему только на Украине??? Лично я практически всегда кукурузную крупу добавляю в прикормку. На рыбалке ведь часто приходится экспериментировать с насадками. Да и в состав очень многих готовых смесей кукуруза входит.
Удачи. :)


осбенно на леща и карпа

Борис 1
27.01.2006, 13:12
попробуй Fish-Dream Фидер...не пожалеешь

Пробовали, как только он появился. Единственная прикормка этой торговой марки, которую я не применяю и не признаю.

________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Romeo
27.01.2006, 13:54
Пробовали, как только он появился. Единственная прикормка этой торговой марки, которую я не применяю и не признаю.

________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!
Я тоже пробовал, понравилась...применял не только в кормушке но и просто когда надо посильней связать прикормку. ИМХО отлично дополняется ароматизаторами сенсас, на течении аромиксом, в стоячей воде аттрактиксом.

Любитель Кошек1
28.01.2006, 02:33
Пользовал ФишДрим (лещ) прошлой осенью на МР,октябрь-ноябрь....Карась неплохо подходил на прикормку :)

AC/DC
11.03.2006, 14:18
А мне кажется, что нет особой разницы, какую прикормку в кормушку запихивать, лишь бы рабочая была, качественная.
Какая разница, что на ней написано, Фидер, Лещ или Плотва...?
Кстати, на выставке видел новую прикормку Фидер Миненко. Кто-нибудь пробовал на деле?

Рыбачок юга
13.03.2006, 18:08
А мне кажется, что нет особой разницы, какую прикормку в кормушку запихивать, лишь бы рабочая была, качественная.
Какая разница, что на ней написано, Фидер, Лещ или Плотва...?
Кстати, на выставке видел новую прикормку Фидер Миненко. Кто-нибудь пробовал на деле?
Ну на счёт того, что разницы нету между Миненко карп или лещ т. д.я не согласен! У меня был конкретный случай действия прикормки и разница была очень хорошо видна. Я с отцом ловил на прикормку миненко карп, поэтому мы ловили хороших гибридов, а дядя со знакомым ловил на миненко лещ и они ловили: лещей и густеру.
На Миненко фидер ловил раза три, ну толком и не понял пока её смысл действия.

сок
13.03.2006, 18:30
А мне кажется, что нет особой разницы, какую прикормку в кормушку запихивать, лишь бы рабочая была, качественная.
Какая разница, что на ней написано, Фидер, Лещ или Плотва...?



Главное, какой плотности комки, а ловить хорошо можно и на уникорм с аттрактантами.

AC/DC
15.03.2006, 17:15
Главное, какой плотности комки, а ловить хорошо можно и на уникорм с аттрактантами.
Так я о том же и говорю, что нет разницы какая прикормка....
Главное чтобы она была на кормушке....
Хоть хлеб с семечками, хоть Сенсас - всю равно... клюнет!
Вот только хлеб - дешевле....

сокол
20.05.2006, 09:11
Коллеги! Буду благодарен за совет по следующему поводу....,На последнем выезде, у товарища случилась неприятность. Бешеный "Туарег", прокатился по его разложенным фидерам,стойкам и пр.
Денег "Туарег" отдал, а я стал обладателем не израсходованной прикормки: 3 кг Милы, 1 кг панировки + Vdeшная лещёвая вонючка . Проблема в том, что данная прикормка была приготовлена и находилась в рабочем (влажном) состоянии. Дома данную смесь запихнул в морозильник,где она благополучно застыла. В связи с вышеизложенным вопрос, имеется ли у коллег положительный опыт применения "замороженных" прикормок?

Хреноредьев
20.05.2006, 09:54
Не раз уже пользовался размороженной прикормкой.
Рып клевал и не догадывался о моих манипуляциях.:)

Karlson
20.05.2006, 13:48
Не раз уже пользовался размороженной прикормкой.
Рып клевал и не догадывался о моих манипуляциях.:)
еще добавлю, что очень нормально размораживается в микроволновке.. только не забудь потом "консистенцию" поправиь ;)

ЗЫ: из собственного опыта: в простом холодильнике (не в морозилке) за 2 недели подкисает :)

Starnak
20.05.2006, 14:30
еще добавлю, что очень нормально размораживается в микроволновке.. только не забудь потом "консистенцию" поправиь ;)

Зимой вполне достаточно с вечера выставить на балкон, летом можно с утра как только встал положить с собой в сумку, пока доберешься - отойдет.
Обычно размороженная прикормка требует домачивания.

Karlson
20.05.2006, 14:48
Зимой вполне достаточно с вечера выставить на балкон, летом можно с утра как только встал положить с собой в сумку, пока доберешься - отойдет.
мне добираться было на машине 5 минут :) поэтому пришлось в микроволновке.. :)

Обычно размороженная прикормка требует домачивания.
да, но у меня получилось что воды добавил немного и похоже чуть перемочил.. надо аккуратнее и желательно иметь пакетик чего-нить сухого для подстраховки ;)

ЗЫ: еще можно добавить, что, по-моему, у кого-то этой зимой был опыт кормления заморожеными шарами...

сокол
20.05.2006, 15:11
Спасибо всем откликнувшимся. Данная смесь хорошо отработала и было жаль с ней расставаться,да и денежку сберег.
Кстати, реально убедился в рабочих качествах VDEшной аромы Big Bream,
У двух закормленых пятен (одно с вонючкой), разница во времени подхода рыбы составила около 1.5 часов.

Мак
20.05.2006, 21:01
ЗЫ: еще можно добавить, что, по-моему, у кого-то этой зимой был опыт кормления заморожеными шарами...

А я где-то читал, что некоторые буржуи замораживают прикормку в баночках от фотопленки (с вставленным кольцом), потом из банки извлекают, далеко бросают и ловят без кормухи.
Хотя по идее эти айсберги должны плавать:)

Игорь М
22.05.2006, 18:47
А я где-то читал, что некоторые буржуи замораживают прикормку в баночках от фотопленки (с вставленным кольцом), потом из банки извлекают, далеко бросают и ловят без кормухи.
Хотя по идее эти айсберги должны плавать:)
А кто мешает внутрь вложить камушек?:rolleyes:

Shmel
05.03.2008, 13:20
Прочитал тему, не понял есть ли преимущества у специальных фидерных прикормок в сравнении с обычными рыбо-ориентированными?

Вчера купил 2,5 кг той самой на букву С фидер-ориентированной. Вот теперь мучаюсь как ее применить в условиях когда я точно знаю какая рыба ловится: ароматизировать / не араматизировать дополнительно.

inj77
24.11.2008, 13:06
Коллеги, порекомендуйте, пожалуйста, готовую прикормку для ловли карпа в пруду донной снастью с кормушкой. Из тех, что сами пробовали применять?

Хреноредьев
24.11.2008, 13:16
Уникорм=Карась= работал стабильно.

SM
24.11.2008, 14:08
донной снастью с кормушкой Кормушки бывают разные, и, соответственно, к ним смеси разные. Причем СОВСЕМ разные.

Потап
24.11.2008, 14:30
Кормушки бывают разные, и, соответственно, к ним смеси разные. Причем СОВСЕМ разные.
Например ...?
Кормушки - смеси...

SM
24.11.2008, 14:53
Например ...?
Кормушки - смеси...
Ты уже достал прикидываться, как будто не знаешь. Например на кормушку "метод" для дубинодонки - одна смесь, а в кормушку-клетку на фидер под вытряхание другая.

Потап
24.11.2008, 16:29
Ты уже достал прикидываться, как будто не знаешь. Например на кормушку "метод" для дубинодонки - одна смесь, а в кормушку-клетку на фидер под вытряхание другая.
:)
А чем особенно отличаются смеси для "Метода" и "Не метода" ?

inj77
24.11.2008, 16:59
Кормушки бывают разные, и, соответственно, к ним смеси разные. Причем СОВСЕМ разные.

Но ведь вязкость можно регулировать количеством воды, добавленным в прикормку? А если добавить глину, то можно вообще пластилин намешать. Чем, кроме вязкости, отличается смесь для кормушек-клеток от кормушек-метод?

Из готовых смесей пробовал Миненко-карп-клубника, Миненко-карп-ваниль, Уникорм-Сабанеев-фидер-карп, Уникорм-арколен в качестве добавки. Всегда добавляю кукурузу. Использовал их для кормушек любых типов.
На карповом пруду сложилось впечатление, что успех ловли не сильно зависит от конкретной марки прикормки. Так ли это на самом деле?

Fess
24.11.2008, 17:20
Да я уже на следующий сезон расспрашиваю...
А как правильно называется фильм?
1."Осенний карась" (штекер)
2."Карп" часть 1 (матч)
если ловишь не на соревах,то любая на карпа,главное много))))я пробовал Уникорм карп+пару горстей комбикорма для рыбы(8 р. за кило)+плюс кукуруза+геркулес+извращения ввиде красных сухарей)))
по теплой воде плюс суперконценттрат Карп,столовая ложка на кг прикормки...
На соревнованиях S-s карп мелкий помол,Big Fish Carp Match.....да их немеряно)))
почитай ветки про серевнования фидерменов на крповых хозяйствах...
удачи
ой забыл... Фишбейт очень неплохо)))

SM
24.11.2008, 18:28
Но ведь вязкость можно регулировать количеством воды, добавленным в прикормку?
Не для всех смесей. Есть смеси, которые, сколько не лей, все равно рыхлые, а потом становятся полужидко-рыхлыми, но метод ими толком никак не облепишь. Наоборот - согласен, недоувлажнив, всегда можно методную смесь подогнать под ловлю с сеткой и вытряхиванием.

А если добавить глину, то
То это будет уже другая смесь. И не готовая, о которых тема.

Чем, кроме вязкости, отличается смесь для кормушек-клеток от кормушек-метод? По большому счету ничем. Но коль уж зашла речь о готовых фидерных прикормках, то я заранее хочу знать, как человек будет кормить, чтобы ему посоветовать готовую прикормку. Без этой информации я не готов давать советы, я не телепат.

inj77
24.11.2008, 20:41
По большому счету ничем. Но коль уж зашла речь о готовых фидерных прикормках, то я заранее хочу знать, как человек будет кормить, чтобы ему посоветовать готовую прикормку. Без этой информации я не готов давать советы, я не телепат.
Посоветуйте, пожалуйста, смеси для метода

SM
24.11.2008, 21:06
Посоветуйте, пожалуйста, смеси для метода

Из реально готовых - пожалуй только серию Sensas 3000 Ready, а именно Sensas 3000 Ready Carp + Big Fish. Для метода возможно придется и доувлажнить на месте. Других производителей готовой прикормки я честно говоря просто не знаю.

Теперь про сухие смеси.

Из попроще - например фишбейт голд карп (там разные ароматы есть, на мой взгляд наиболее перспективны конопля, слива, но вообще это все очень индивидуально).

Из посерьезнее - например vision baits серии IMPACT, там от сезона или рыбную или конопляную. Это именно прикормки, ориентированы на метод - т.е. отлично слипаются, и потом достаточно быстро разваливаются в воде.

Игорь М
25.11.2008, 11:28
Посоветуйте, пожалуйста, смеси для метода
3000 Sensas Method Mix. Сухая смесь для ловли "Методом".

Игорь М
25.11.2008, 11:30
Я думал, что сухие смеси - это и есть готовые прикормки.
Сухие смеси надо увлажнять до готовности.
"Готовые" смеси уже увлажнены изначально. Высыпаешь в лоток и ловишь сразу.

sonik
27.11.2008, 21:07
То Потап :

Я все читаю на этом форуме Ваши посты касательно фирменных прикормок и не могу понять - цель Ваших постов ??? Чтобы люди одумлись и начали месить свои смеси ? В чем прикол ?


не Потап но всё же:

нет никагого прикола: просто не в Гейзере дело:d
есть маленький секрет: без своей прикормки чемпионом не стать как и без своих ароматизаторов.
что такое фирменная прикормка? это тоже чья то своя: боба, вде, нулленса,мило, трабукко, шлёгеля, потапа.
человек пропагандирует Идею начать думать для тех, кто до этого ещё не дошёл. другая сторона, это реальная возможность этим заниматься и всё это тестировать по дням, месяцам, по погоде, воде, глубине, течению, рыбе и и и...
лично у меня такой возможности нет. есть базовые составляющие, есть мысли, но нет время. для этого на воде нужно буквально жить и желательно не одному, а человек сто в разных водоёмах, каждый день.
а ещё сто на електронных весах в цехах то добавляют, то отнимают граммы муки и порошков.
ошибаются те кто думает, что конкурирующая СВОЯ прикормка будет дешевле фирменной, но если она получится, то есть все шансы переманивания к ней рыбы.
поэтому подвижникам создания Своей прикормки большой респект!

inj77
28.11.2008, 22:36
3000 Sensas Method Mix. Сухая смесь для ловли "Методом".
А она одна или бывает с разными запахами?

Потап
30.11.2008, 22:38
А она одна или бывает с разными запахами?
Можешь сделать из любой смеси, с любыми запахами...
Можешь применить любую готовую...
Можешь сам замесить...
Можешь - как хочешь...
Тебе видней...

Игорь М
01.12.2008, 10:11
А она одна или бывает с разными запахами?
Я видел только 1 вид - original. А вообще их 3.
артикул по каталогу и название:
26632/20 fine
26072/20 strawberry
26062/20 original

Игорь Ш
30.03.2009, 19:51
В предверии сезона хочу возобновить тему.По скольку не избалованы Сенсасами и прочимиприкормками даже в виду финансов 2 года пользуюсь Уникорм Сабанеев Лещ,Карп.Также покупаю в пластиковых баночках ароматизатор Уникорм(Лещ,Карп,Плотва,Карась).Сама прикормка нравится (ароматная),а вот особого отличия в клеве после добавления аромы незаметил.В этом сезоне буду пробовать добавлять сухую арому Сенсас,прикупил немного.
Может кто пользовался такой прикормкой,дайте отзывы плиз.

OPEX
09.09.2009, 18:02
Народ хочу проконсультироваться.
На выходные собираюсь на дикий водоем с глубиной до 1,5 м. Ловить обещанного другом карпа. Т.к в основном ловлю леща и подобную спортивную фидерную рыбину в карпах и прудовых карасях тем более диких понимаю слабо тем более что ловлю на фидер. Вопрос. Можно ли считать что: 1) в водоеме с такой глубиной у рыбы пока летний режим питания 2) Стоит ли мешать летнюю сладкую прикормку.
Подействует ли добавление в корм кормового мотыля.

targer
09.09.2009, 20:24
Можно ли считать что: 1) в водоеме с такой глубиной у рыбы пока летний режим питания 2) Стоит ли мешать летнюю сладкую прикормку.
1) Не сказал бы. На двух последних рыбалках на РАЗНЫХ водоемах (на одном мах глубина 160 на другом - 200) уже осенний режим.
2) Ты имеешь в виду сладкий запах, а не вкус? Если запах, то с концентрацией не переборщи.

SM
21.03.2011, 13:29
А опарыша вы тоже отдельно добавляете? И мотыля разбитого я так понимаю добавляете?

Нет, опарыша я в прикормку вмешиваю - он в ней копается, ее ест, и вкуснее становится :) Разбитым мотылем не пользуюсь. Только в крайнем случае, например если есть необходимость его длительного хранения, или целевая рыба окунь, для которого полезен грунт. Но, если пользуюсь разбитым, все равно кладу его в кормушку отдельно от прикормки. По любому отдельно хранящийся мотыль сохраняется лучше, чем вмешанный в прикормку.

Aphofis
05.05.2011, 14:17
Я фидер осваивать начал не так давно, но выработал уже тактику на речку, конечно погода итд сильно зависят, но обычно мешаю.
1.) Сабанеев фидер.
2.) FishBait™ GOLD Лещ.
3.) Бывает подкидываю Миненко.. да салат будь здоров.. =)
4.) Мотыль + опарыш...

Но бывает улов приятный..:)
http://www.bmwclub.ru/vb/attachment.php?attachmentid=150325&d=1268162028