PDA

Просмотр полной версии : Статичная ловля на трбулентном течении



A.L.F.
20.05.2005, 14:22
Всем добрый день! Хочу поинтересоваться у спортсменов, как огружать поплавок при статичной ловле на турбулентном течении? Экспериментировал много, и с разной грузоподъемностью поплавков, всё равно их, то болтает, то тонут и т. д. Может кто подскажет особую модель поплавка или ссылку на статью?

AlexS
20.05.2005, 14:38
Модель поплавка, не подчиняющегося законам гидродинамики? Статью, опровергающую эти законы? Не знаю таких.

Kirill
20.05.2005, 14:41
если так хоцца половить в зоне турбулентностей, попробуй обойтись без поплавка - с кивком.

A.L.F.
20.05.2005, 14:50
Вы хотите сказать, что поплавок для этого вида ловли не подходит? Жаль уж больно нравится мне поплавочная рыбалка.

Starnak
20.05.2005, 17:18
Мы зимой на МР ловим в таких кошмарных условиях. Рыбалка тяжела, но возможна, посмотри отчеты весенние. Сложно приспособиться, но можно и в турбулентности найти свои закономерности и подсекать при их нарушении :)

Игорь М
23.05.2005, 18:02
если так хоцца половить в зоне турбулентностей, попробуй обойтись без поплавка - с кивком.
Только, Кир, мормыха должна быть типа джиг головки ок.10гр, иначе проводки не чуешь... А на пикер-фидере поклёвок не замечаешь :(