PDA

Просмотр полной версии : Леска для оснастки



kostich
24.05.2005, 15:30
Таскал подлещей и так сказать 5 оснасток за 50минут было наглухо запутано... основняк на них был рекомендованный Koex-ом Ghost... я так понял подсунули обычную поводковую леску, которая в больших количествах и колечками и восьмёрками.... три хороших подлеща и оснастка на чесном слове - до первой слабины... :(...

что поставить лучше? или на какие маркировки ориентироваться?

Пьер
24.05.2005, 16:14
что поставить лучше? или на какие маркировки ориентироваться?
В этом сезоне применяю новую леску от Мавера LENZA MADRE-как основная для оснасток и VIN HOOK- для поводков. Леска проверена в условиях соревнований, нареканий нет.

Паша Sensas
24.05.2005, 17:27
В этом сезоне применяю новую леску от Мавера LENZA MADRE-как основная для оснасток и VIN HOOK- для поводков. Леска проверена в условиях соревнований, нареканий нет.
Зарплату получишь леской Sensas :)))))))

Dmitry_Daddy
24.05.2005, 18:02
В этом сезоне применяю новую леску от Мавера LENZA MADRE-как основная для оснасток и VIN HOOK- для поводков. Леска проверена в условиях соревнований, нареканий нет.
Где ж ты эти, так сказать, извращения нашел?
Я, во всяком случае пока, остановился на Colmic Power (или Shimano Beastmaster) - основа, Xilo - поводок.

MATPOCOB
24.05.2005, 18:15
Основная Colmic Fendreel - дешево и сердито. Поводки Colmic Xilo - от 0.09 до 0.07 - никаких проблем.

uowip
24.05.2005, 18:54
1. Кость, я же тебе покупал правильную леску ;)
2. Зачем плодить темы? Есть она тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=727)
3. Дело скорее всего не в леске, а в неправильном заводе оснастки, в субботу покажу ;) Спрашивай не стесняйся. Или ты пофлудить решил :D

kostich
24.05.2005, 23:45
1. Кость, я же тебе покупал правильную леску ;)
2. Зачем плодить темы? Есть она тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=727)
3. Дело скорее всего не в леске, а в неправильном заводе оснастки, в субботу покажу ;) Спрашивай не стесняйся. Или ты пофлудить решил :D

1. Та самая кончилась....
2. Там как-то широко этот вопрос рассматривают, а мне интересно поведение 4-5-6метровых кусков....
3. Вот с той самой проблем и не было, грабли с ghost-ом, который made in japan по лицензии milo, и путалось не при заводе...

Матрос
25.05.2005, 00:23
та самая кончилась.... а по поводу завода оснастки - вот с той самой пробем и не было, грабли с ghost-ом, который made in japan по лицензии milo
Я обычно пользую Шимано Антарес для основной и Ультегра для поводков, никаких проблем не было. Но в этом сезоне пожадничал и поставил на основу Шимано Эксейдж И ОЧЧЧЧЕНЬ пожалел. Экс, 0.12 была слабее Антарес 0.1, результат потеря двух оснасток. Делай выводы. С ув. Слава.

AlexS
25.05.2005, 09:49
Я обычно пользую Шимано Антарес для основной и Ультегра для поводков, никаких проблем не было. Но в этом сезоне пожадничал и поставил на основу Шимано Эксейдж И ОЧЧЧЧЕНЬ пожалел. Экс, 0.12 была слабее Антарес 0.1, результат потеря двух оснасток. Делай выводы. С ув. Слава.

Эксейдж какой? В новых расцветках, в голубых? Я пользуюсь 0,12. Всё отлично.

Kirill
25.05.2005, 09:56
Ставлю ксилу. Угрызений совести не испытываю :d

Spirit
25.05.2005, 09:57
Colmic Fendreel Power - основа, Shimano Ultegra Silk Shock - поводки, вроде так...

uowip
26.05.2005, 13:00
Основная: Colmic Fendreel RBS, Colmic Fendreel.
Поводки: Colmic Xilo, Colmic Mimetix.

Матрос
26.05.2005, 21:12
Эксейдж какой? В новых расцветках, в голубых? Я пользуюсь 0,12. Всё отлично.
В новых,голубых. Покупал на Кастанаевской,сказали свежая. Петля получается одна из двух,трех. В ост.случаях рвется как гнилая. Завтра поеду куплю антарес в Спорт-Хит. При встрече продемонстрирую,может я чего не так делаю? С ув. Слава.

Dmitry_Daddy
26.05.2005, 21:34
В новых,голубых. Покупал на Кастанаевской,сказали свежая. Петля получается одна из двух,трех. В ост.случаях рвется как гнилая. Завтра поеду куплю антарес в Спорт-Хит. При встрече продемонстрирую,может я чего не так делаю? С ув. Слава.
Слав, я тоже с Эксейджем попал! Хотя брал в другом месте.

AlexS
27.05.2005, 10:46
В новых,голубых. Покупал на Кастанаевской,сказали свежая. Петля получается одна из двух,трех. В ост.случаях рвется как гнилая. Завтра поеду куплю антарес в Спорт-Хит. При встрече продемонстрирую,может я чего не так делаю? С ув. Слава.

Понятно. Даже не знаю что сказать. Или брак, или хранение(резкие перепады, длительное нахождение в тепле). Моя - ОК. Брал на пр. Мира.
Возьмите за правило, не брать леску без микрометра и пробы на разрыв НИКОГДА. Не дают - до свидания. В другом месте возьму. Не забывайте сохранять чеки и не стесняйтесь ходить скандалить.
От себя хочу добавить - появился неплохой свежий Мавер Lenza Madre. 150м. в правильном месте 180-200р.

kostich
27.05.2005, 13:54
Купил антарес (сильк шок)... как не мудрил, больше пакета молока в целофане оторвать от пола не могу... в общем и фик с ней... главное шо не путаитца, а лещару на 1.7кг уже на неё одолел...а на поводках --колмик миметикс...