PDA

Просмотр полной версии : Почему не пишутся отчёты?



Worm
24.05.2005, 20:08
У меня к каждому посетителю конфы такой наивный вопрос: почему конкретно Вы не пишите отчёты? Я из достоверных источников ;) знаю, что за выходные на рыбалке побывало более 20 постоянных_посетителей_конференции, а отчётов от них нет.
Критиковать кого-то я не в праве, каждый волен поступать как считает нужным. Меня интересует другой вопрос: ПОЧЕМУ? :confused:

uowip
24.05.2005, 20:36
Миш, лично для тебя и ограниченного круга людей я готов написать отчет со всеми подробностями, стратегией, тактикой, разбором полетов и т.п. НО для большой аудитории я это делать не готов! Так же в прошлом году после каждого отчета в конфе почему-то моё место стало сильно посещаться доночниками, алкашами и т.п. с кучей мусора, втом числе пакеты Балабени, Sensas, Уникорм, Миненко, и т.п. пьяные оры и ...
Пока не будет закрытой конфы, я лично писать не буду. Если только в платный раздел, приват, ICQ.

Pike
24.05.2005, 20:45
Так же в прошлом году после каждого отчета в конфе почему-то моё место стало сильно посещаться доночниками, алкашами и т.п. с кучей мусора, втом числе пакеты Балабени, Sensas, Уникорм, Миненко, и т.п. пьяные оры и ...

Дим! Никто не просит указывать конкретное место ловли, достаточно указание водоёма с приближенной привязкой к населённому пункту :)

PS Благодаря даже поверхностым отчётам можно будет иметь общее представление об текущих условиях ловли на водоёме и соответственно поможет более правильнее подготовится к рыбалке.

Матрос
24.05.2005, 20:45
Рыболовный пресс в Подмосковье такой - какого нет нигде. Я не беру в расчет платники. Плюс к этому если есть места в которые удобно подъехать на машине и они находятся недалеко от Москвы, то это просто супер. Раскрывать их никто не хочет. Но в утешение. В эти выхи элита Матчфишинга ловила на МР где-то между кольцевой и Звенигородом. Сидели так,как почти на соревнованиях. Результаты от 2.5 кг до 9 кг. Рыба от 10 гр. до 1.2 кг. Плотва,подлещик,окунь,бычек. Плотва отходит от нереста,лещ весь как наждачка.Клев то как из пулемета,то ОП. Но самое главное,что Сенсас рулит,как это не прискорбно. С ув. Слава.ЗЫ.
Если кому интересно,стучитесь в приват.

Твинсен
24.05.2005, 21:04
Дим! Никто не просит указывать конкретное место ловли, достаточно указание водоёма с приближенной привязкой к населённому пункту :)

PS Благодаря даже поверхностым отчётам можно будет иметь общее представление об текущих условиях ловли на водоёме и соответственно поможет более правильнее подготовится к рыбалке.
На некоторых водоемах мест для ловли мало...
Я помню что было на трудовой после удачных отчетов о ловле...
И ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ ДРУЗЬЯ ПОСЛЕ ТАКИХ ОТЧЕТОВ.
Думаю - многие не хотят видеть на любимом месте батареи донок и пьяных уродов, не говоря уже про сети и др. Поэтому отчеты и не пишутся.

Starnak
24.05.2005, 22:01
В общем я понимаю что никто не хочет место сдавать, что абсолютно верно - ну действительно, пишем в "секретное место" или скажите МР выше города или вообще МР и дело с концом...
Очень часто нужна информация о воде в том или ином водоеме - сила течения, прозрачность, температура, уровень... Ну и вкратце ОП-обловился, на какую снасть. А ее и не хватает :(

Трудовая не в счет - пиши не пиши встать некуда!

Egor
25.05.2005, 14:25
Лично я по объективным семейным причинам в этот сезон еще даже снасти не доставал. :mad: :mad:
И не знаю, когда достану. :mad: :mad: :mad:
А отчеты писать - только беду накликать.
Здеся по статистике тусуются 30% зарегистрированных и 70% прохожих посетителей.
Из зарегистрированных - активных "своих" не более 1/5.
На fishing.ru народ тоже давно поумнел и никто особо не светит места рыбалок. Все выложенные отчеты в основном про ОП. А про него написать не жалко.

Worm
25.05.2005, 14:47
Я присоединяюсь к Starnak'у: ведь не обязательно писать отчёты с точным указанием места ловли, для этого и существует тема "секретное место". Или как наши маньяки пишут: место "С", "место "М"... :) Мне, например, название водоёма абсолютно не нужно, как, думаю, и многим другим участникам форума. Но интересно было бы увидеть пару слов о используемой снасти, или о тактике, которая позволила поймать ту или иную рыбу, возможно о своих ошибках, которые привели к ОП... О минутах борьбы с трофеем, наконец!
Так нет же, всё упирается в место! Нет места - нет отчёта!.. :(

Worm
25.05.2005, 14:58
Вспоминается общение в первые годы существования сайта - все свои, все делятся тактикой, техникой, впечатлениями и выводами... Сейчас же из постоянных активных участников отчёты пишут в основном новички сайта да малая толика "дедов"... Когда-то говорил Egor про то, что интернет это зло, про "читателей и писателей". Так вот чем дальше, тем больше этих самых "писателей" становятся "читателями". Грустно как-то... :(:(
Не хочет народ делииться инфой по прикормкам, вонючкам и прочему, в чём сам не шибко разбирается - и это правильно, чтоб не было скорополительных умных выводов. Но условия ловли, вода, погода и прочие полезные, не привязанные к месту мелочи - неужели это такой большой секрет???
И вобще, что касается нежелания раскрывать место - хотите примером стану? Я могу все свои отчёты писать подробно и точно, при этом не указывая даже косвенно место ловли. Это не так уж и сложно...

AlexS
25.05.2005, 15:50
Ладно, уговорил. Ты прав. Надо писать. А тем, кто не согласен, отключим газ :p

Dmitry_Daddy
25.05.2005, 15:57
Мих, мне, например, подробный отчет писать просто некогда...

Hoha
25.05.2005, 17:14
Не хочет народ делииться инфой по прикормкам, вонючкам и прочему, в чём сам не шибко разбирается - и это правильно, чтоб не было скорополительных умных выводов. Но условия ловли, вода, погода и прочие полезные, не привязанные к месту мелочи - неужели это такой большой секрет???


Хм.. Это чем же они не привязанные ?
Условия ловли не привязаны ?
Или может про погоду никто сам не может на Pogoda.ru прочитать или просто в окно выглянуть ?
Кого интересует, что в месте X по поверхности сейчас течет Г..о, и течение на 3 грамма сильнее чем обычно ?
Какой смысл мне писать, что плотва возвращается с нереста ? Тут она возвращается, а в другом месте ещё даже не собиралась уходить...

Без указания конкретного места - практически никакая "точная" информация не имеет смысла к публикации. А свои мысли, выводы, раздумья, тактики писать неправильно, хотя бы потому, что Далеко не Факт что они правильные, и что ты не ошибаешься на 90 градусов. Зачем в народ заблуждения вводить ? :)

Кто на что ловит - и так все знают, да и какой смысл в таком вот отчете:
"Ловил в месте X на фидер 3.6 метра, насадка - мотыль, рыба подлещ, поймал 4 кила" ?

Опять же - вопросы какую леску использовать, какую оснастку, и т.п., всё есть в "теоретических" разделах конфы.

Вот разве что борьба с трофеями. Но многие от природы скромны, для некоторых - трофейная рыба - рыба от 50 килограмм, некоторые боролись-боролись и не вытащили, а что писать про неубитых медведей...


Так и получается - указывать место - не хочется, а без места - и отчет не отчет.

Starnak
25.05.2005, 17:54
Кто на что ловит - и так все знают, да и какой смысл в таком вот отчете:
"Ловил в месте X на фидер 3.6 метра, насадка - мотыль, рыба подлещ, поймал 4 кила" ?
Получаешь общее представление о ситуации на водоемах. По зимней рыбалке таким образом смотрю на фишинге - там вообще все отчеты такие (за редким исключением). Представление получаешь в общем, а больше и не надо.

AlexS
25.05.2005, 18:12
Получаешь общее представление о ситуации на водоемах. По зимней рыбалке таким образом смотрю на фишинге - там вообще все отчеты такие (за редким исключением). Представление получаешь в общем, а больше и не надо.

Полностью согласен.

Hoha
25.05.2005, 18:32
Получаешь общее представление о ситуации на водоемах. По зимней рыбалке таким образом смотрю на фишинге - там вообще все отчеты такие (за редким исключением). Представление получаешь в общем, а больше и не надо.

Во-первых при чем тут зимняя рыбалка ? По-моему разговор не про нее шел...

Во-вторых, напиши пожалуйста, о чем именно ты получаешь представление, и как можешь использовать его ? Потому как мой хрустальный шар не может постигнуть этого.

Буду рад, если заблуждаюсь, но то что ты съездил в место X и поймал 4 кила карасей, а Юра съездил в место Y и поймал 6 кил плотвы и лещей - не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения к моей завтрашней поездке в место Z.

И погода может быть другая, и водоем другой, и температура воды там иная, и в месте Y плотва вышла с нереста, а в месте Z может только заходить на него.

Ну где, - где тут хоть какая-то ценная информация ?
Разве что порадоваться за тебя и за Юру ?

Буду очень признателен за объяснения.

Starnak
25.05.2005, 18:42
Во-первых при чем тут зимняя рыбалка ? По-моему разговор не про нее шел...

Во-вторых, напиши пожалуйста, о чем именно ты получаешь представление, и как можешь использовать его ? Потому как мой хрустальный шар не может постигнуть этого.
Зимняя рыбалка к слову - сейчас я вообще не захожу на фишинг, а зимой бывает - именно за общей обстановкой на водохранилищах. Где лед встал, где нет, где что берет - вполне можно получить инфу ИМЕННО потому, что там тыща и один отчет. Пусть они однострочные, но, прочитав 10-20 таких сообщений, в голове складывается картина "в Пятнице лед встал, прочный, клюет плохо мелкий подлещик". Для планирования поездки туда мне больше ничего не надо.

Даже если кто-то напишет про рыбалку в Темпах, в Запрудне - я уже буду примерно понимать что меня ждет на канале за Дмитровым. Я же не говорю, что получу достоверную инфу о своем завтрашнем улове, а вот к чему готовиться буду знать. Спроси Юру - я его последний результат на Трудовой с точностью почти до килограмма угадал :)
Сейчас, когда более-менее все устаканилось, эта информация отчасти теряет ценность. А вот на стыке сезонов любая информация об условиях на водоемах имеет очень и очень важное значение! Мало радости приехать ловить по открытой воде, а там лед... Или рыба куда-то не зашла и полный ноль... А потом окажется, что за день до этого кто-то уже так же попал, только написать об этом не захотел...

При чем тут погода я плохо понимаю, потому что все равно поеду несмотря на погоду :)

Hoha
25.05.2005, 19:23
Сейчас, когда более-менее все устаканилось, эта информация отчасти теряет ценность. А вот на стыке сезонов любая информация об условиях на водоемах имеет очень и очень важное значение! Мало радости приехать ловить по открытой воде, а там лед... Или рыба куда-то не зашла и полный ноль... А потом окажется, что за день до этого кто-то уже так же попал, только написать об этом не захотел...

При чем тут погода я плохо понимаю, потому что все равно поеду несмотря на погоду :)

Вот тут соглашусь. Целиком и полностью. Хотя сам и не пингвиню.

А насчёт погоды - вчера был ветер и дождь - кислорода много - рыба была активна. А ты поедешь - может будет +30 и полный штиль...

Olegych
25.05.2005, 21:00
Не хочет народ делииться инфой по прикормкам, вонючкам и прочему, в чём сам не шибко разбирается...Будет тебе ЩАСТЬЕ :D ! СКОРО! ПОВЕРЬ... но в виде статей и на платнике. По поводу оперативной информации - поддерживаю прозвучавшее уже (по-моему твое) мнение, что каждый волен поступать так, как он хочет...

RainBow
26.05.2005, 15:27
Будет тебе ЩАСТЬЕ :D ! СКОРО! ПОВЕРЬ... но в виде статей и на платнике. По поводу оперативной информации - поддерживаю прозвучавшее уже (по-моему твое) мнение, что каждый волен поступать так, как он хочет...
счастье уже есть....
Достояйная статья- отчет- и в платном разделе- не для всех))))
http://www.matchfishing.ru/matchmag/5.677.php

karman
16.09.2005, 11:55
Рыболовный пресс в Подмосковье такой - какого нет нигде. Я не беру в расчет платники. Плюс к этому если есть места в которые удобно подъехать на машине и они находятся недалеко от Москвы, то это просто супер. Раскрывать их никто не хочет.
имхо
Незнаю на сколько секретное место, но проезд такой -> до дубны по дмитровке , вьезжаете в гародок мимо самолета(памятник) там еще помоему заправка сибнефть, и по главной улице все время прямо, дорога будет поворачивать на лево а ехать надо прямо по грунтовке, мимо сторой материалов, там одна дорога, и дорога идет вдоль волги. Можно и машину поставить и половить. Ловил там летом 4 раза на выходных, пресса не испытывал.

Seal
16.09.2005, 12:50
У меня к каждому посетителю конфы такой наивный вопрос: почему конкретно Вы не пишите отчёты? Я из достоверных источников ;) знаю, что за выходные на рыбалке побывало более 20 постоянных_посетителей_конференции, а отчётов от них нет.
Критиковать кого-то я не в праве, каждый волен поступать как считает нужным. Меня интересует другой вопрос: ПОЧЕМУ? :confused:

Лично я - пишу. О каждой рыбалке.

Виктор

Jaster
16.09.2005, 12:58
Я тоже 3 года писал.. щас перестал. Потому что прецеденты были неоднократно. Найдеш хорошее место для души ловить.. а после отчетов там не протолкнутся.. да еще какиенить электрики.. и уже никакого удовольствия.

kindel
16.09.2005, 13:05
Я тоже 3 года писал.. щас перестал. Потому что прецеденты были неоднократно. Найдеш хорошее место для души ловить.. а после отчетов там не протолкнутся.. да еще какиенить электрики.. и уже никакого удовольствия.

ну так конкретное место можно и не указывать...
Написал-бы примерно: ловил на Оке между Озёрами и Коломной...(а там 30 км!) и далее общая обстановка на водоёме, что поймал, на что ловил, чем прикармливал... какая снасть и т.д...
Меня, например, именно ЭТО в отчётах и интересует...

uowip
16.09.2005, 13:08
ну так конкретное место можно и не указывать...
Написал-бы примерно: ловил на Оке между Озёрами и Коломной...(а там 30 км!) и далее общая обстановка на водоёме, что поймал, на что ловил, чем прикармливал... какая снасть и т.д...
Меня, например, именно ЭТО в отчётах и интересует...
Для электриков 30 км непроблема :(
и Ока не пример, а вот если ловишь на прудике или озерце, старице и т.д.

Jaster
16.09.2005, 13:24
Вот-вот.. Я вот щас нашел "секретный водоемчик" местного значения.. мааааленький.. там очень хорошо отдыхать с женой и друзьями.. шашлычек, рыбалка.. и рыба вкусная. Но подходов к воде не так уж много.. и боюсь что 1 электрик может погубить весь водоем. Поэтому вообще не пишу про него :)

sergeiT
16.09.2005, 13:34
А как же быть с нами новичками?На рыбалку вместе не берут,места, где можно было бы повстречать профи и поучиться не рассказывают.Прям затык какой то.



з.ы.К местам ловли отношусь бережно,старших уважаю. :)

Bolshoy Papa
16.09.2005, 13:38
А зачем тогда конфа? Мне лично для "науки" о рыбалке, и ориентировки по местам - где ловить. Потому,что свободного времени ой как мало. Поехать за очередным ОПом, потерять день - а в следующий раз неизвестно когда поедешь. Кстати, ловлю на матч, фидер и махалку. По совету конфы перестал дубинить. Ну нет у меня времени пробивать поочереди все водоемы подряд. А так конечно - можно поделить всех на молодых и дедов -как в армии. И заставлять чистить зубной щеткой писсуар. А для всех остальных - закрытая конфа. Ну и кто от этого выиграет. Кстати, несколько лет назад, увлекшись рыбалкой, набрел на матчфишинг. После очередного совета одного (как позже выяснилось ну о-очень уважаемого рыболова) - ловить надо уметь - не ходил на сайт больше трех лет. Наверное что-то потерял. Но с тех пор как слышу эте фразу - больше ничего не хочу от этого человека.
Много раз в жизни (а мне 49) убеждался, что чем больше отдаешь - тем более приобретаешь. И совсем не обязательно от этого источника напрямую.
Кстати - я по основной профессии - кинооператор. Могу поделиться "секретами" совершенно задаром. И не надо меня "за это" учить ловить рыбу и "сдавать" рыбные места.
Всем удачной рыбалки в ближайшие выхи.

Sergey_A_S
16.09.2005, 13:46
Я тоже уже пришел к выводу, что если отчеты и писать, то место лова - только в приват знакомым. А то потом велика вероятность на том месте обнаружить дубинщиков. Так что, на будущий год если и буду писать, то только о достижениях и некоторых тактических выкладках, но не о местах. С меня хватит того, что в Еганово мне осталось последнее хорошее место, о котором пока не знают. Да и в любимых Сосенках новые пробитые места не сдам, а то своим не жалко, но чужих читает больно много.

AlexS
16.09.2005, 13:54
После очередного совета одного (как позже выяснилось ну о-очень уважаемого рыболова) - ловить надо уметь - не ходил на сайт больше трех лет. Наверное что-то потерял. Но с тех пор как слышу эте фразу - больше ничего не хочу от этого человека.

Ну это местная шутка-поговорка. Потому и держится так долго, что чистая правда :p



Кстати - я по основной профессии - кинооператор. Могу поделиться "секретами" совершенно задаром. И не надо меня "за это" учить ловить рыбу и "сдавать" рыбные места.


Ну, может и до этого дойдёт.
А по поводу мест. Обсуждали уже не раз. Открытых мест - полно. И информации по ним достаточно, чтобы общую картину видеть. Хочешь конкретики - пиши в приват. Если ты человек хороший :p , никто не откажет, обязательно поделятся. Кстати, пропуск то забирать будешь? А то скоро лёд уже встанет :confused:

sergeiT
16.09.2005, 13:55
А зачем тогда конфа? Мне лично для "науки" о рыбалке, и ориентировки по местам - где ловить.
Полностью согласен.Должна увеличиваться армия рыболовов, а не дубинщиков,ну а с таким подходом( не скажу,не покажу, читай мат.часть, и т.д.) далеко не уедешь.Можно аж абчитацца умной литературы, но увидеть это лучше.Конечно есть соревнования, но они в силу разных причин недоступны.То ли дело у тебя выходной и ты думаеш:"поеду ка я сегодня на гребной там может встречу ....... посмотрю как ловит, поучусь."А вместо этого приходится идти куда-нибудь, и ловить как-нибудь.А потом стыдно даже написать.

Jaster
16.09.2005, 14:02
При чем тут подход.. Я всегда помогу чем могу по технике/тактике..
Но места ловли - это другое..

зы. очередной совет - не надо ловить на "матч, фидер и махалку", если времени на рыбалку мало.. остановитесь на чем-то одном, если Вы не спортсмен. Больше будут уловы и удовольствие.

ззы. А еще иногда просто достает "упертость" дубинщиков, которые просто не могут понять, что если опытный спортсмен им что-то советует, то он с вероятностью 99,9% прав, и не надо себя убеждать что ему просто везет :)

AlexS
16.09.2005, 14:03
Полностью согласен.Должна увеличиваться армия рыболовов, а не дубинщиков,ну а с таким подходом( не скажу,не покажу, читай мат.часть, и т.д.) далеко не уедешь.Можно аж абчитацца умной литературы, но увидеть это лучше.Конечно есть соревнования, но они в силу разных причин недоступны.То ли дело у тебя выходной и ты думаеш:"поеду ка я сегодня на гребной там может встречу ....... посмотрю как ловит, поучусь."А вместо этого приходится идти куда-нибудь, и ловить как-нибудь.А потом стыдно даже написать.

Ну, это потребительское отношение к жизни. С ним надо кончать. Все, получается, кругом тебе должны. А ты сам даже на гребной на соревнования приехать посмотреть не в состоянии. Так не пойдёт, пересматривай взгляды, иначе один и будешь на рыбалке сидеть.

Jaster
16.09.2005, 14:05
Ну, это потребительское отношение к жизни. С ним надо кончать. Все, получается, кругом тебе должны. А ты сам даже на гребной на соревнования приехать посмотреть не в состоянии. Так не пойдёт, пересматривай взгляды, иначе один и будешь на рыбалке сидеть.

Такие обычно сидят в компании единомышленников-собутыльников.. :) Шутка. С долей правды.

RainBow
16.09.2005, 14:08
Конечно есть соревнования, но они в силу разных причин недоступны.То ли дело у тебя выходной и ты думаеш:"поеду ка я сегодня на гребной там может встречу ....... посмотрю как ловит, поучусь."А вместо этого приходится идти куда-нибудь, и ловить как-нибудь.А потом стыдно даже написать.
скажу за себя...
некоторое время назад- я перестал сообщать куда и как я еду на рыбалку.
доходило до абсурда-
в то место куда я еду- образовывалась команда из 3-10 человек которые смотрели как я ловлю рыбу
более того усчтравивали чуть не в онлайне трансляцию- что замешали- что поймал.
Честно? Напрягает. Сильно напрягает.
по сему заранее я никогда не пишу куда я планирую (только той компании с которой мне приятно ехать). Больие т выезды толпой сильно напрягают.
соревнования? пожалуйста приходите смотрите.
Но повторюсь- не забуду фразу после весеннего кубка инета...
" Я готов ответить Вам на любой вопрос после соревнования.
а сейчас идите......!"

Bolshoy Papa
16.09.2005, 14:08
Если бы я знал на чем остановиться. Приезжаю на водоем - матчем промеряю глубину. Если под махалку удобно ловлю ею.(5 и 7м). Если нет -фидер или матч. Если не клюет - бросаю все на разные наживки. После поклевки - оставляю нужную снасть.

RainBow
16.09.2005, 14:09
А еще иногда просто достает "упертость" дубинщиков, которые просто не могут понять, что если опытный спортсмен им что-то советует, то он с вероятностью 99,9% прав, и не надо себя убеждать что ему просто везет :)

а ты не советуй тогда когда тебя об этом не просят.
человек сам решает как и на что ему ловить рыбу- это его право

Jaster
16.09.2005, 14:13
а ты не советуй тогда когда тебя об этом не просят.
человек сам решает как и на что ему ловить рыбу- это его право

Как правило человек именно просит в общем и целом научить его ловить рыбу.. а когда доходит до конкретики - он упирается в свои догмы.. :)
Как например в место ловли, а не в правильную снасть или тактику..

Starnak
16.09.2005, 14:20
После очередного совета одного (как позже выяснилось ну о-очень уважаемого рыболова) - ловить надо уметь - не ходил на сайт больше трех лет.А я чем больше ловлю, тем больше проникаюсь :) Это ж Сократ, только перефразированный. Напомню для верности - "я знаю лишь то, что ничего не знаю". Чего на Сократа обижаться? :)

sergeiT
16.09.2005, 14:27
Такие обычно сидят в компании единомышленников-собутыльников.. :) Шутка. С долей правды.





Спасибо.

Bolshoy Papa
16.09.2005, 14:34
2Starnak
Я ни в коей мере не обижаюсь на "ловить надо уметь". У меня просто на это аллергия. Я не принимаю снобизм ни в каком виде. Мало ли что я сам что то умею лучше других. Но если влез в конфу - то только для того,чтобы объявить что ты круче всех. Наверное, чтобы чем то поделиться. А мы дифирамбы тебе сами пропоем. Ка говорил Райкин: Вместо того,чтобы выпивши,петь и танцевать на улице - выйди на сцену! Мы ж тебе аплодировать будем!

Sergey_A_S
16.09.2005, 15:15
Проблема вот в чем. Я, как и остальные, кто стал "настоящим матчфишинговцем", пришел сюда с целью получить ответ на вопрос "как?", т.е. научиться правильно ловить рыбу. И для таких людей место как таковое не столь важно - им важнее понять, как человек применительно к этому месту добился результата. Но ведь огромное большинство шарит по инету с целью найти ответ на вопрос "где?". А это другая категория - им не столь важно, чем ловить, будь то батарея дубья, сеть или электроудочка, им нужны найденные другими места с рыбой. И именно из-за таких людей отчеты если и пишутся, то с "самоцензурой".

Dmitry_Daddy
16.09.2005, 15:27
ИМХО водоемы ВСЕ известны - карты-километровки доступны и в и-нете и на бумаге, хочешь иметь СВОЕ место - трать время, силы и деньги. И если тебе отказали в конкретных координатах - значит, есть причина.
А осваивать ту или иную снасть можно на любом из описанных в конфе водоеме.
ЗЫ "Ловит надо уметь!" вообще можно сделать девизом/слоганом конфы!

sergeiT
16.09.2005, 15:30
Ну, это потребительское отношение к жизни. С ним надо кончать. Все, получается, кругом тебе должны. А ты сам даже на гребной на соревнования приехать посмотреть не в состоянии. Так не пойдёт, пересматривай взгляды, иначе один и будешь на рыбалке сидеть.





Ни в коем случае я не считаю что мне должны.Я просто хотел сформулировать мысли и толком не сумел (я на работе) вышло все наоборот.Обидно.Стыдно.Досадно.Получил по башке.Поделом.Пересмотрю взгляды.Тока не отворачивайтесь, а то получится недоделанный рыбак и переделанный дубинщик. :(

sonik
16.09.2005, 15:54
я уверен, что масса народу шарит по инету с целью хапнуть на халяву. для этого нет ничего проще зарегестрироваться и задать пару вопросов в надежде стать своим. чтобы отсечь таких простачков лучший вариант создавать клубы или союзы, и не тысячные и миллионные организации рыболовов и охотников, а ограниченные по колличеству и обязательно несущие ответственность за участие. а пока этого нет сдавать места это их убивать. место это святое.
пс впрочем это взгляд со стороны.

RainBow
16.09.2005, 15:57
Ни в коем случае я не считаю что мне должны.Я просто хотел сформулировать мысли и толком не сумел (я на работе) вышло все наоборот.Обидно.Стыдно.Досадно.Получил по башке.Поделом.Пересмотрю взгляды.Тока не отворачивайтесь, а то получится недоделанный рыбак и переделанный дубинщик. :(

все проще
приезжай На КИ
там все и поймешь

kindel
16.09.2005, 16:22
все проще
приезжай На КИ
там все и поймешь

Да ничего там не поймёшь!
Всем некогда будет уделять тебе внимание...Ни до..., ни во время!... ни после...
лучше приезжать на тренировки!!!

Dmitry_Daddy
16.09.2005, 16:24
все проще
приезжай На КИ
там все и поймешь
Не, сначала - в "Еду..." :D :D :D

AlexS
16.09.2005, 16:28
Тока не отворачивайтесь, а то получится недоделанный рыбак и переделанный дубинщик. :(

Да никто не отворачивается, не волнуйся. Следи за конфой. Нечасто(а что делать, семья, работа) но бывают совместные выезды, открытые тренировки и т.п.

Bolshoy Papa
16.09.2005, 16:52
Кстати, из горячей сегодня темы про болонскую удочку, где обсуждается фильм о этом способе ловли, ясно, что большинству, как и мне, интересно поучиться у тех, кто уже чего-то умеет. Для этого есть масса способов. Один из них - кино. При таком количестве посетителей на сайте - финансовый успех весьма вероятен. Кроме того существуе такая форма, как мастер-класс. Он может быть платным или условно-платным, но эффект огромен. Я помню как во ВГИКе на любом мастер-классе даже не по профилю места нельзя найти даже на ступеньках большого зала.
А что касается места рыбалки, то как можно учиться - если не клюет?
Готов проучаствовать в кино про рыбалку как оператор. Это я как раз умею.
А что касается соревнований - это очень здорово, интересно, но похоже на парад на Красной Площади. Вряд ли на параде можно научиться стрелять из того, что там ездит.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.09.2005, 17:13
Ни в коем случае я не считаю что мне должны.Я просто хотел сформулировать мысли и толком не сумел (я на работе) вышло все наоборот.Обидно.Стыдно.Досадно.Получил по башке.Поделом.Пересмотрю взгляды.Тока не отворачивайтесь, а то получится недоделанный рыбак и переделанный дубинщик. :(

Поехали с нами завтра на Рузское водохранилище :)

Сорри,что не в тему.

Валера

Seal
16.09.2005, 17:22
Поехали с нами завтра на Рузское водохранилище :)

Сорри,что не в тему.

Валера

Серега щелковский и безлошадный - в полпятого в МСК ему затруднительно будет оказаться....

Виктор

AlexS
16.09.2005, 17:26
Поехали с нами завтра на Рузское водохранилище :)



Вот они, начинающие маньяки :rolleyes:
Прогноз, надеюсь, смотрели? :p

Seal
16.09.2005, 17:30
Вот они, начинающие маньяки :rolleyes:

[прохаживается поодаль, типа не при делах]

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.09.2005, 17:35
Вот они, начинающие маньяки :rolleyes:
Прогноз, надеюсь, смотрели? :p

Смотрели и не испугались :)
Главное чтобы костюмчик сидел ;)

yurka
16.09.2005, 18:43
Sergey A S.: пришел сюда с целью получить ответ на вопрос "как?", т.е. научиться правильно ловить рыбу. И для таких людей место как таковое не столь важно - им важнее понять, как человек применительно к этому месту добился результата.; Очень правильно вот я уже много пдчерпнул полезного для себя просто читая отеты и советы СТАРОЖИЛОВ

Дух
16.09.2005, 19:08
места...
способы...
учителя...
А сам ?
Умей умереть там - где стоишь !

cordon
16.09.2005, 19:30
Хотелось бы тоже высказатся на тему отчетов.Я-за!!
Человек я не местный (минск) но люблю я порыбачть,а узнать о том где как и на что ловят в МО могу только в инете.По ряду веских причин (отсутствие времени и наличия транспорта,а также отсутствие друзей и знакомых которые могли бы что-нить подсказать )хочется чтобы тот редкий случаю выезда на водоем был приятен.Я не думаю что могу составить кому нить конкуренцию и изгадить чье то место не самыми дорогими и самыми спортивными снастями ,а зная что в каком-то водоеме вчера был замечательный клев я просто повышаю собственные шансы на приятное проведение времени за любимым занятием ,тем более всем давно известно что "хорошо клевало вчера и не здесь",или кому то доставляет удовольствие читать о том что кто то выехал на рыбалку и потерял драгоценное время в пустую?

Полностью поддерживаю Bolshoy Papa в том что невозможно научится ловит там где рыбы нет.И идею мастер -классов тоже всеми руками за!!Научится ловить просто глазами читая и наблюдая издали -зрения не хватит ,совсем другое дело когда ты возмешь снасть в руки а тебя где надо поравят,посоветуют и объяснят почему так а не иначе.Все когда то и у кого то учились.Получали основные азы и уже после путем самостоятельной практи повышали свой уровень на столько ,сколько считали это себе необходимым.Прекрасно понимаю и мастеров которые раздражаются постоянным путанием под руками масс обучающихся.Думаю что платное обучение будет как раз выходом из ситуации .С удовольствием приму предложение по мастер классам на мах (к сожалению у меня сейчас только 6м) если это будет по цене для меня доступно.
И еще очень хочется понять кто поподает под определение "дубинщик"? Опять же по ряду причин я не могу позволить себе удовольствие обладать штекером ибо дорого и не умею им пользоватся ,а впитывать в себя теоретические знания без практики-смахивает на душевный онанизм,и втоже время купить дорогую снасть и заниматся сомообучением в 95% случаев заканчивается поломкой этой самой дорогой снасти .Так если я ловлю не дорогими снастями и не очень часто что естественно сказывается отсутствием некоторых практических навыков(подчеркиваю практических) но никогда не браконьерил и не ставил перед собой цель забить морозильник рыбой и в тоже время хочу чтобы рыба клевала и ловилась и прикладываю к этому свои навыки и возможности я дубинщик или нет?
предложения по мастер классам на Niconovich@yahoo.com

Пьер
16.09.2005, 19:31
все проще
приезжай На КИ
там все и поймешь


полностью согласен! такого количества опытных спортсменов на один км берега не найдешь! ;)

Виталий-МCРК
17.09.2005, 16:59
Дубинщик - это тот у кого "клюет вчера или завтра". Т.е. человек, отказывающийся думать. Цена снастей тут ни при чем.[/quote]
И как правило "вчера или завтра"оччень хорошо клюет :d
А дубиньщик-исче потому,что ловит как на дубину на любые снасти :d

Dmitry_Daddy
17.09.2005, 17:27
Самый простой способ - спросить тут кто будет тренироваться перед соревнованиями (видимо уже это будет следующий сезон) и приехать посмотреть и поспрашивать.

Дубинщик - это тот у кого "клюет вчера или завтра". Т.е. человек, отказывающийся думать. Цена снастей тут ни при чем.
Согласен с Сашей и от себя добавлю:
- тренировки еще будут - КИ-10 на носу!
- по поводу цены - зачем сразу штекер? попробуй фидер, бюджетных моделей довольно много

sergeiT
19.09.2005, 10:07
Поехали с нами завтра на Рузское водохранилище :)

Сорри,что не в тему.

Валера

Огромное спасибо,извини ,что с опозданием, но в мои выходные вмешалась непреодолимая сила работы.Был сослан в командировку в Харьков.А в воскресенье ,когда приехал,схватился за удочку,но был остановлен женой и вместо рыбалки шарахался с ней по магазинам.



З.Ы. А в Харькове погода ССССУУУУУПППЕРРР +28 по Цельсию. :)