PDA

Просмотр полной версии : Искусственные приманки на летнее испытание



Levsha
01.06.2005, 12:12
Думаю лучше разместить это в новой теме :)

Четвертый год занимаюсь конструированием и изготовлением искусственных пластиковых приманок - мотыль, опарыш, червь и разные личинки. Технологические возможности сейчас достаточно серьезные, однако не хватает испытательной базы - у самого времени не всегда хватает, а друзья и знакомые занимаются пробами как то эпизодически, и не очень адекватно потребностям производства. Есть предложение по летней ловле (думается в основном для поплавка и летней мормышки) - предоставлю бесплатно для желающих поэкспериментировать наборы приманок или отдельные виды. Чего хочется - инфо по ловле (применению), личное мнение, пожелания и советы по изменению или дополнению технических данных. Обсуждение желательно в конфе в соответствующей теме. Что бы не выглядело рекламой - никаких этикеток и логотипов.
По зимней ловле - то же предложение.
Сам являюсь глубоким поклонником безнасадочной ловли зимой на мормышку(чаще всего на различные искусственные подсадки), имею богатый зимний опыт (22 года) и немного интересного по лету (2 года). Готов поделиться с желающими.

Предложение и для Москвы, и для регионов.

Для отправки испытательых наборов от вас необходимо:
Полный почтовый адрес, индекс и получателя - или номер абонентского ящика(можно открыть на вашей почте).
Присутствие логина на форуме
Все это наверно логично в приват.
Ps\Возможно скоро можно будет взять на испытание приманки в двух - трех местах в Москве.

fold
01.06.2005, 14:30
разными изобретениями но для нахлыста ,ловлю и на поплавок
пишите в мыло вышлю адрес с ув...

Levsha
01.06.2005, 15:24
разными изобретениями но для нахлыста ,ловлю и на поплавок
пишите в мыло вышлю адрес с ув...
Приятно познакомиться с товарищем по мышлению. Темы действительно близкие, так же как и цель - научиться и понять как поймать рыбу на нечто несьедобное, в общем обмануть :D , то есть сделать ловлю азартнее и интереснее ;) . Мыло мое теперь у вас есть, присылайте координаты.

Levsha
20.06.2005, 14:31
Для Fold:
К сожалению до сих пор не получил ваши почтовые реквизиты - то ли мое письмо не дошло, то ли ... :confused: Готов выслать приманки в любой момент ;) .
Для всех: Странно, вроде "халява Сэр", а желающих не сильно много :p . А между тем я классно оторвался на уклейке и плотве, и уже далеко не первый раз... :) меня радует одна очень интересная особенность - уклея и плотва при слабом клеве могут мять насадку в течении минуты, не бросая ее. Значит не подозревает обмана :D . А при активном - заглатывает по самые помидоры :D
Через неделю приманки на испытания можно будет взять в двух местах в Москве - как только приманки туда дойдут, сразу напишу где и как.

a1963
20.06.2005, 18:40
Кстати, я бы то же проЭкспериментировал и протестировал. Личинку жука носорога не пробовали делать?

Kalina
20.06.2005, 18:53
С удовольствием бы взяли на пробу. В нашу область. Нас 3-е на МФ, будем тестировать на тульской земле :) . Тем более спортсмен из нас 3-их есть как выяснилось. :p

Levsha
20.06.2005, 18:58
Кстати, я бы то же проЭкспериментировал и протестировал. Личинку жука носорога не пробовали делать?
По поводу тестирования и других вариантов (морской червь и др.)сейчас отпишу в приват, а личинку носорога легко получить из нужного размера твистера ;) :D . Вообще в планах есть сделать ассортимент подобных приманок. Необходимо определиться с габаритами, рельефом и цветовой гаммой. Для того и тестируем ;)

Levsha
20.06.2005, 19:07
С удовольствием бы взяли на пробу. В нашу область. Нас 3-е на МФ, будем тестировать на тульской земле :) . Тем более спортсмен из нас 3-их есть как выяснилось. :p
Пожалуйста, мне только необходимы координаты, куда послать бандерольку, можно на мой e-mail: runo@mts-nn.ru с темой "Приманки" . Наверное послать одному, а там разберетесь? :D В ближайшее время планирую написать про свои удачи и неудачи, и что в результате из этого получается :p

Levsha
21.06.2005, 00:30
Наверно стоит хоть показать, что на испытания предлагаю: ;)
1 - крупный мотыль дл. 23 мм. 2 - мелкий мотыль дл. 18 мм. 3 - крупный опарыш 16 мм. 4 - мелкий червь 35 мм.

Zerg62
21.06.2005, 03:49
Александр, если интересуют результаты по Дальнему Востоку, конкретно - Приморский край, то можете и нам прислать.
Я Вам на мыло письмо написал - смотрите.

По поплавку у нас в основном карась, сазан, краснопёрка.
Только вот мотыль в наших краях, как наживка, не применяется. Опарыш, червь - это есть.



С уважением,
Сергей

Levsha
21.06.2005, 10:18
Меня интересуют результаты по всей стране :D и даже за рубежом :D Кстати на мои приманки ловят на Украине, в Беларусии, Эстонии, Латвии, Литве:cool:. Ну и соответственно практически во всех регионах России. Акция с испытаниями необходима для того, что бы многое понять и изучить особенности ловли в различных регионах и в дальнейшем довести это до рыболовов. Так что пишите адрес ;)
//Письмо получил, адрес уже есть. :)

Levsha
21.06.2005, 10:49
Сейчас приманки на испытания можно взять по этому адресу: Мытищи, Олимпийский пр-т. 42\1 в здании школы ДОСААФ ООО "Рыболов Сервис" Спросить Галину Сергеевну по поводу искусственного мотыля на испытания. Через некоторое время появятся и в других точках Москвы.

Levsha
21.06.2005, 13:19
Для Москвичей есть такой вариант: сообщите мне координаты и телефоны нескольких наиболее удобных магазинов в Москве, желательно в разных районах. Далее или вы или я договариваемся с ними о передаче образцов. потом я высылаю им посылки и процесс пошел :d Конечно, пока все начинается, будут какие нибудь заминки и неурядицы, но думаю все будет ОК.

Maxim_A
21.06.2005, 20:30
Александр, хотел бы попробовать ваши приманки.Адрес отправил в приват.Интересно использовались ли эти приманки при ловле махом в стоячей воде если использовались то какой результат?

Levsha
21.06.2005, 22:04
Александр, хотел бы попробовать ваши приманки.Адрес отправил в приват.Интересно использовались ли эти приманки при ловле махом в стоячей воде если использовались то какой результат?
В позапрошлом году вынужденно провел несколько рыбалок в городском затоне ориентируясь на подлеща. Ловил боло пятеркой взабродку на ракушечнике. Место ловли под набережной метров двадцать пологий склон, затем свал в яму до 8 метров, прибрежный участок зарос травой. первый раз кормил два места - под пять и под десять метров. По совету ловящих здесь рыбаков ловил на хлеб с анисом. Результат - на десяти метрах несколько подлещей 300 - 800 гр. за четыре часа. На следущ. рыбалку взял натур. мотыль, опарыш, хлеб и иск. приманки. Поставил натур. мотыля - обнаружил, что там вместо воды каша из уклейки с плотвой :D Насадка до дна не доживала :p На опарыша только эта каша и клевала. Насадил хлеб - сразу подлещ. Решил попробовать иск. мотыля - закинул - пока приманка падает - непрерывные поклевки потом периодические дотрагивания без результата. Подсадил одного натурального - стала попадаться плотва, уклейка, пролетел один подлещ. Но поклевки редкие и неуверенные. Догадался попробовать делать небольшие потяжки - сразу поклевка - нормальная плотва. С потяжками клев активизировался, клевали вперемежку подлещ, плотва и уклея. Результат - кг. пять мелочи и с десяток подлещей до 1кг. В дальнейшем с переменным успехом, основное, что понял из этих рыбалок - искусственная приманка на стояке должна быть подвижна. Очень интересным и эффективным оказался прием повторного падения приманки возле дна - периодическое приподнятие насадки над дном и свободное падение.

Starnak
21.06.2005, 22:46
основное, что понял из этих рыбалок - искусственная приманка на стояке должна быть подвижна.Как это ни смешно звучит, на течении тоже. Без подыгрывания клев существенно хуже. Проверял на чистом иск. мотыле. Кроме того, через некоторое, очень короткое время (2-3 рыбки), рыба научается отличать его от живого. Помогает на пару проводок заменить его на настоящего, а потом снова на иск.

Levsha
21.06.2005, 22:56
Как это ни смешно звучит, на течении тоже. Без подыгрывания клев существенно хуже. Проверял на чистом иск. мотыле. Кроме того, через некоторое, очень короткое время (2-3 рыбки), рыба научается отличать его от живого. Помогает на пару проводок заменить его на настоящего, а потом снова на иск.
Я тоже на течении ловлю "чистым" и.м. и др. приманками, склонен согласиться, хотя у меня неоднократно наблюдался и стабильный клев. Думаю стабильность и активность клева может зависеть от очень многих факторов - вид рыбы, забитость водоема, плотность рыбьего населения и др., в том числе технических. Если не секрет- на какой речке и в каких условиях происходила ловля?

Starnak
22.06.2005, 07:11
Думаю стабильность и активность клева может зависеть от очень многих факторов - вид рыбы, забитость водоема, плотность рыбьего населения и др., в том числе технических. Если не секрет- на какой речке и в каких условиях происходила ловля?Вполне может быть, опыта у меня маловато, обычно ловлю все же на настоящего. Это была небольшая речка в подмосковье, клевала тогда сплошь мелкая плотвичка и мелкая уклейка, но клев был пулеметный и поведение рыбы - показательное. Течение под 3 плоский. И, можно сказать, был уже конец лета.

RainBow
22.06.2005, 07:55
вставлю свои 3 копейки- время от врмени пользуюсь мотыле и опарышем от фирмы беркли.
то что кузьмин рекламировал как сьедобная резина.
сазать что сие заменяет живого мотыля- нельзя- но зачастую неплохо добовляет...
ыпри с лучае с удовольствием попробую новые разработки

Levsha
22.06.2005, 10:42
вставлю свои 3 копейки- время от врмени пользуюсь мотыле и опарышем от фирмы беркли.
то что кузьмин рекламировал как сьедобная резина.
сазать что сие заменяет живого мотыля- нельзя - но зачастую неплохо добовляет...
ыпри с лучае с удовольствием попробую новые разработки
C удовольствием вышлю несколько комплектов для спортсменов. :) Куда и сколько комплектов высылать?

Ivanytch
22.06.2005, 11:47
Осенью 2004 экспериментировал с искуственным опарышем Berkley PowerBait, белым и красным.

С сентября по ноябрь за примерно 12 выходов на рыбалку наблюдалась следующая картина:
1) 3 раза - Ростов/н/Д набережная, ближняя бровка, глубина ок. 3 м, фидер, кормушка 100 гр., несим, поводок от 20 см. до 1,5 м, прикормка Миненко-лещ+геркулес. Berkley не работал ни в каких сочетаниях. :confused: На живого опарыша шел в основном рыбец, а на червя - лещ.
2) примерно 7-8 раз - Ростов/н/Д, ниже ж/д моста, с лодки, глубина ок.7 м, кормушка из пластиковой банки с отверстиями под лодкой, пикер с усатым грузиком 80 гр :) на несиме (а что делать - все что меньше улетало) прикормка та же, только без хлопьев и почти сухая, поводки от 1 м.
- на живого опарыша (2-3 шт. на кр. №14 + Sensas Bombix Brasem) часто, каждые 3-5 мин мелкий и средний рыбец до 300 гр и подлещик до 600 гр, изредка таранка гр. 100-300.
- Berkley красный 1шт. + 2 живого + Sensas Bombix Brasem - поклевки раз в 20-40 мин, крупный до 1 кг!!! рыбец, очень редко лещ по 1-1,5 кг.
- Berkley белый 2шт. + 2-3 живого + Sensas Bombix Wormix (I like borzhch :) ) - редко (раз в полчаса-час) крупный лещ до 2,2 кг, меньше 1,5 ни одного не попадалось, поводок иногда приходилось делать до 3 м (благо подсак с длинной ручкой).
- мелкий навозный червяк 3-5 шт.+Berkley красный 1-2 шт.+ Sensas Bombix Wormix - раз в 30 мин лещ от 0,5 до 2 кг и очень-очень редко крупный рыбчик(за все разы 2 шт.).
- на чистого червя начинал клевать гибрид (серебр. карась), а я его, в отличие от Worm'а, терпеть не могу.
Течение в обоих случаях быстрое - не меньше 2 м/с. Промежуточные неудачные эксперименты с насадкой, ее количеством на крючке и с аромами не привожу. :D
В этом сезоне на сильном течении еще не ловил - почти вся рыба в тех местах где ловлю стоит на поливах (1-2 м), где течение слабенькое. Использование Berkley на клев особенно не влияло.

Levsha
22.06.2005, 16:21
Еще две фотки из комплекта для испытания :)
Немного информации: в комплект входит шесть видов приманок общим количеством 155 шт.
И немного технической информации: пластик собственным запахом практически не обладает( на минимальном уровне, отпугивающих свойств обнаружено не было). При добавлении различной аромы стабильный положительный результат примерно из пятнадцати аром дал только Сенсас Крейзи Бейтс.
Флюоресцентный красный пигмент входящий в состав пластика при пямом солнечном освещении постепенно выгорает, так что лучше держать приманки в тени. Может реагировать с различными пластиками, выделяя разъедающую пластик составляющую, с полиэтиленом не реагирует. В тени, в полиэтилене хранится без изменения более трех лет.

Levsha
23.06.2005, 16:46
Завтра делаю первую адресную рассылку приманок. Кто хочет успеть - заявки принимаю до завтрашнего обеда :) Следующая отправка примерно через неделю - полторы.
Удачи!

zhecka
24.06.2005, 10:38
Отписал в приват

Levsha
24.06.2005, 17:15
Все, вроде на всех, кто реквизиты прислал, адресную отправку письмами сделал. Ждите ;) Если вдруг кого не учел, уж извините(на всякий случай), с работой запарился :) .

Levsha
29.06.2005, 20:32
Со вторника приманки на испытания можно будет забрать по адресу:ст. метро "Водный стадион" ул. Авангардная д.3, здание завода Сатурн. магазин "Планета" т.459 23 88
Удачи!

Levsha
04.07.2005, 15:52
Получившим приманки - мотыль отсылался прямо из под станка, по этому головки не имеют равномерной черной окраски (черный пигмент головки расходится до нормального состояния примерно месяц) так что это не брак ;) :d

Zerg62
05.07.2005, 13:08
Александр, большое спасибо - сегодня получил!


Так сказать "в живую" приманки ещё привлекательнее, нежели на фото.
Сам бы ел... :0)

Если погода не подведёт - на след. выхи проведу первый эксперимент на карповых. Обязательно отпишусь по результатам.

RainBow
05.07.2005, 13:14
Александр, большое спасибо - сегодня получил!


Так сказать "в живую" приманки ещё привлекательнее, нежели на фото.
Сам бы ел... :0)

Если погода не подведёт - на след. выхи проведу первый эксперимент на карповых. Обязательно отпишусь по результатам.
аналогично- оригиналы сильно превзошли ожидание...
по возможности в воскр. проверю

Levsha
05.07.2005, 13:46
Спасибо, приятно слышать хорошие отзывы о своих творениях :) Удачи всем на рыбалке! Напомню, что творческий полет фантазии по поводу цвета-размера-формы только поощряется... ;) Через некоторое время начну активно экспериментировать с цветами этих приманок и на очереди полная копия бокоплава. Так что кому будет интересно - готов постоянно снабжать интересным материалом (приманками).

Полярник
05.07.2005, 14:27
Спасибо, приятно слышать хорошие отзывы о своих творениях :) Удачи всем на рыбалке!

Александр огромное спасибо за полученные насадки.Присоединяюсь к всему вышесказанному.Осталось только опробовать их в деле.
Напомню, что творческий полет фантазии по поводу цвета-размера-формы только поощряется... ;)

На мой взгляд неплохо было бы изготовить исскуственного ручейника.Ведь много водоёмов где рыба предпочитает его другим приманкам.В основном это небольшие речки,но и при ловле по весне в водохранилищах на летнюю мормышку на ручейника плотва попадается и крупней и чаще.
Через некоторое время начну активно экспериментировать с цветами этих приманок и на очереди полная копия бокоплава.

Успехов!Насадка должна получиться интересная.Как я понял его изображение на одном из пакетиков с насадками.
Так что кому будет интересно - готов постоянно снабжать интересным материалом (приманками).
Заранее огромное спасибо!

Levsha
05.07.2005, 14:30
При расмотрении хотел заметить про червя почему вы выбрали красный цвет а не коричневый

Тому есть две причины: первая - этот красный цвет является флюоресцентным, то есть имеет высркую отражаемость УФ-лучей( что бы увидеть это, достаточно поместить приманку под УФ лампу), которые вроде бы имеют наибольшую проникаемость сквозь толщу воды, соответственно на глубине такая приманка должна быть лучше видна, что можно отнести к достоинствам. Но это теория, которую можно оспорить. На практике пробные черви, отлитые из твистеров некоторых коричневых оттенков дали меньше положительных результатов чем красные. Будем продолжать эксперименты по подбору оптимальных цветов
Вторая причина - основные поставщики пластика ограничивают минимальный вес пластика одного цвета весьма приличной цифрой, в результате я могу "влететь" закупив неудачный, неуловистый цвет :mad:

Levsha
05.07.2005, 14:43
На мой взгляд неплохо было бы изготовить исскуственного ручейника.Ведь много водоёмов где рыба предпочитает его другим приманкам.В основном это небольшие речки,но и при ловле по весне в водохранилищах на летнюю мормышку на ручейника плотва попадается и крупней и чаще.
Ручейник на очереди за бокоплавом, планирую сделать как минимум три разные наиболее часто встречающиеся формы ручейников.

Успехов!Насадка должна получиться интересная.Как я понял его изображение на одном из пакетиков с насадками.
Точно так :d

Ivanytch
05.07.2005, 15:57
Спасибо, Александр, все получил!

В выходные - тесты.

Kalina
05.07.2005, 16:14
Спасибо, получил заветный конверт, скоро начну испытания (с этих выходн.)

Levsha
05.07.2005, 17:00
Пожалуйста всем :)

a1963
05.07.2005, 17:33
Как нереис удался. На следующей неделе отправляю передачу в Москву. Передам нереиса в спирту.

Levsha
05.07.2005, 17:55
Как нереис удался. На следующей неделе отправляю передачу в Москву. Передам нереиса в спирту.
Нереиса еще не делал, жду пока клиент определится. "Спиртового" из Москвы вряд ли получится ко мне доставить...

a1963
05.07.2005, 18:03
:) Не бойся не выпьют, или поезд не ходит через Вас

Levsha
05.07.2005, 18:09
:) Не бойся не выпьют, или поезд не ходит через Вас
Не только выпьют, но еще и закусят... :D :D :D А из Одессы через нас к сожалению не ходят. :mad:

a1963
05.07.2005, 19:47
А Московские поезда проходят? Передам через москвичей.
Кстати у нас водится (и я, в частности, развожу черных (зеленых)червей.Размер до 20 см. вес до 10 грамм, толстый как карандаш, и примерно такой же твердый. Могу заспиртовать вместе с нереисом.
Безотбойная насадка. В форумах есть где то эта тема. Водится в поймах рек. Живет в илах. Вот такого сделать будет интересно. Только не путай с так называемым канадским выползком. Черный как резина, порвать невозможно.

Levsha
05.07.2005, 20:12
А Московские поезда проходят? Передам через москвичей.
Кстати у нас водится (и я, в частности, развожу черных (зеленых)червей.Размер до 20 см. вес до 10 грамм, толстый как карандаш, и примерно такой же твердый. Могу заспиртовать вместе с нереисом.
Безотбойная насадка. В форумах есть где то эта тема. Водится в поймах рек. Живет в илах. Вот такого сделать будет интересно. Только не путай с так называемым канадским выползком. Черный как резина, порвать невозможно.
Московские проходят. А Черви зеленые лиманные, толстые и твердые как карандаш - где то под ванной лежат :rolleyes: , если не прижмурились еще ;) По форме от обычного почти не отличаются. А по жесткости ему наш выползок не уступит :p

a1963
05.07.2005, 21:16
Страшно удивлен, всюду читал что они водятся южнее. А где у Вас лиманы

Levsha
05.07.2005, 21:30
Страшно удивлен, всюду читал что они водятся южнее. А где у Вас лиманы
:rolleyes: Нет у нас лиманов :D одни острова и протоки :D Просто я месяц назад в Ростове был по делам по этим самым, и прихватил с собой "образцы". Сейчас заглянул под ванну - живы курилки, уже месяц! А говорили плохо хранятся :confused: :D

Zerg62
06.07.2005, 03:32
"...Ручейник на очереди за бокоплавом, планирую сделать как минимум три разные наиболее часто встречающиеся формы ручейников..."

Очень интересные позиции, которые можно попробовать и в нахлысте, особенно - ручейник. Не все имеют возможности (и желание) вязать мух по классическим схемам - а тут готовое решение. И есть уверенность, что получится реалистичная форма инсекта. В последнее время, в нахлысте стали появляться "мухи" выполненные в стиле "супер-реалистик" - практически полные копии реальных насекомых.

Александр, а форма "ручейник в домике" будет?

Levsha
06.07.2005, 10:12
Александр, а форма "ручейник в домике" будет?
В принципе в задумках целая серия приманок в стиле "реалистичная форма" и серия приманок "фантазийных". В реалистистичной серии кроме уже готовых червей появятся несколько видов ручейника - Hydropsychiidae - плетущий сети и несколько видов живущих в домиках, в том числе и с домиком, поденки - Ephemera_vulgata, Heptagenia_sulfurea, Potamanthus_luteus и в дальнейшем другие, рачки - Gammarus_lacustris_mod и другие бокоплавы, муравьи, гусеницы. Все эти виды живут в Оке и прилежащих к ней территориях, так что оригинал-макеты у меня будут самые что нинаесть живые :D Фантазийная серия скорее всего будет предназначена больше для зимней ловли - различные комбинации цветов-формы-лапок-хвостиков-размеров-жесткости. ;)

стенсен
06.07.2005, 11:54
Саш, есть еще такой способ ловли нак Сборулино, может в этом направлении подумать , но там нужно чтобы либо плавали либо очень медленно тонули.Я сам его тытаюсь освоить .

Levsha
06.07.2005, 16:20
Саш, есть еще такой способ ловли нак Сборулино, может в этом направлении подумать , но там нужно чтобы либо плавали либо очень медленно тонули.Я сам его тытаюсь освоить .
Сереж, я последнее время и так не знаю за что хвататься :p спиннинг, фидер, поплавок(мах, боло) - пока еще не наелся, а хотелось бы и еще многое другое - всего не перепробуешь, а как хочется! :D Мало того еще зимой- безнасадка, блесна, жерлицы... :D :D К сожалению сейчас у меня со временем для рыбалки на много хуже, чем в былое время :(
По поводу приманок - могу сделать почти любого веса равным или намного тяжелее веса воды - почти вес мормышки. С пластиком легче воды немножко геморойнее, но тоже возможно, можно и проще решить - маленький пенопластовый шарик на крючок ;) В общем технологические возможности большие - "экспериментируй - не хочу!":)

Levsha
06.07.2005, 20:55
Я сам его тытаюсь освоить .
Сереж, а этот Сборулино на сколько я понимаю ловля с поплавком равным весу воды? У тебя чего нибудь интересного получилось?

Levsha
08.07.2005, 14:12
Сегодня сделал очередную отправку. Кто заказывал - ждите :)

Levsha
08.07.2005, 14:22
Повторяю предложение ;) :
Четвертый год занимаюсь конструированием и изготовлением искусственных пластиковых приманок - мотыль, опарыш, червь и разные личинки. Технологические возможности сейчас достаточно серьезные, однако не хватает испытательной базы - у самого времени не всегда хватает, а друзья и знакомые занимаются пробами как то эпизодически, и не очень адекватно потребностям производства. Есть предложение по летней ловле (думается в основном для поплавка и летней мормышки) - предоставлю бесплатно для желающих поэкспериментировать наборы приманок или отдельные виды. Чего хочется - инфо по ловле (применению), личное мнение, пожелания и советы по изменению или дополнению технических данных. Обсуждение желательно в конфе в соответствующей теме.
Сам являюсь глубоким поклонником безнасадочной ловли зимой на мормышку(чаще всего на различные искусственные подсадки), имею богатый зимний опыт (22 года) и немного интересного по лету (2 года). Готов поделиться с желающими.

Предложение и для Москвы, и для регионов.

Для отправки испытательых наборов от вас необходимо:
Полный почтовый адрес, индекс и получателя - или номер абонентского ящика(можно открыть на вашей почте).
Фото приманок поочередно: мотыль большой, мотыль малый, опарыш большой, опарыш малый, кальмарчик, червь малый.Предложение действует до 1 сентября этого года, а там посмотрим... ;)

стенсен
08.07.2005, 14:45
САш, этот поплавок позволяет закидывать невесомые и другие приманки на очень большое расстояние. Они есть разные: плавающие ,суспендеры и тонущие.Ловил голавля ,язя, жереха, крупную плотву.
Очень неплохо на средних речках при закидывании стримеров и мух под нависающие кусты противоположного берега.

Levsha
08.07.2005, 15:39
А поклевки как ощущаютя? Леска - плетня или моно?
Приманки сегодня постараюсь отправить ;)

стенсен
11.07.2005, 12:49
Как на обычный спининг.Леской я ловлю обычной , а товарищ плетней у нас разные взгляды на это.

Levsha
11.07.2005, 17:35
Несколько часов субботы посвятил ловле фидером на искусственные приманки. Отчетец здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=96363#post96363) :)

Ivanytch
12.07.2005, 12:00
В выходные - тесты.

К сожалению протестить на эти выходные не смог по объективным обстоятельствам. :) http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=96433#post96433

Levsha
12.07.2005, 12:13
К сожалению протестить на эти выходные не смог по объективным обстоятельствам. :)
Зато нашего полку прибыло! :D

Levsha
12.07.2005, 18:28
Сейчас занимаюсь изготовлением полной (наиболее близкой) копии бокоплава (рис). Есть пара вопросов: стоит ли делать мелкие (дыхательные) ножки в задней части приманки - наиболее трудная часть формы, или нет? Или можно обойтись мощными гребными и передними ножками с зацепами?
Какие цвета по вашему мнению стоит ввести в ассортимент? бокоплав может иметь целую кучу оттенков зеленых и коричневых цветов, а так же зимой от оранжево-желтого до ярко-красного (лично видел в желудке берша!). И стоит ли делать флюоресцентные и люминисцентный цвета?
PS пытался вставить рисунком без вложений, не понял как :confused:

Sana
12.07.2005, 19:32
…пытался вставить рисунком без вложений, не понял как :confused:

http://fishing.e-sana.info/photos/gammarus.jpg

…вот так…
:) :)

_________________________________________
надо просто, чтобы картинка лежала не на твоём компе, а где-то в инете. Сейчас дофига всякихх сайтов, которые можно использовать для таких целей (сайты дневников, альбомов и т.д.). Запихнув картинку в сеть, берём её URL и помещаем в поле, которое появляется, если нажать кнопку «вставить рисунок» в окне редакторования сообщения.
________________________________________

Levsha
12.07.2005, 22:48
…вот так…
:) :)

А я то чуть голову не сломал :D Спасиб! В следующий раз на свой сайт воткну картинку, если понадобится :)

vasia pupkin
18.07.2005, 23:36
как на ето карась смотрит-отдельно и с подсадкой?
червя подсаживать мона?

Levsha
19.07.2005, 17:19
как на ето карась смотрит-отдельно и с подсадкой?
червя подсаживать мона?
У меня немного статистики по карасю, но то что есть позволяет думать, что без подсадки натуральных приманок эффективна только ловля на летнюю мормышку, когда рыба берет сразу. На поплавок желательно комбинация живой и искусственной приманки, так как карась при статичной ловле долгое время может изучать приманку, и если она не имеет вкуса и запаха или просто ему не нравится - обычно бросает её. Но даже в случае комбинации приманок есть очевидные плюсы - кроме экономии мотыля( - наиболее эффективная экономия, не червя же с опарышем экономить :D ) существует еще положительные моменты - к примеру обсасывание живого мотыля рыбой, и это касается не только карася и не только мотыля (еще опарыша), достаточно вспомнить ловлю густеры, плотвы, уклейки, ельца и др. на мотыля и опарыша ;) . При применении комбинации жив. и иск. приманки пучек насадки всегда остается привлекательным по объему и цвету, что собственно увеличивает время ловли одной порцией насадки. Думаю большое значение имеют цветовые вариации искусственных приманок, над чем сейчас собственно и работаю :) К сожалению очень мало статистики по ароматизированным приманкам - очень перспективное направление.

vasia pupkin
24.07.2005, 16:57
К сожалению очень мало статистики по ароматизированным приманкам - очень перспективное направление.

поролон никто не пробовал-в плане запаха-он же пористый...
люди помогите!оказалось мой карась берёт ТОЛЬКО навозника.Я не неженка,но копаться в г.....
ничего больше карась не берёт,покупать нереально...
чем бы его заменить неживым?
обычные белые черви я нормально воспринимаю,но как из белого навозника сделать :) :):):):):):):):):):):):):):)?
прямо генетика...:) может подсадкой красных шариков?

Jaster
24.07.2005, 17:06
Никак.. только копать навозника или покупать его же.

vasia pupkin
24.07.2005, 17:07
да!!!!!!
а если поставить иск.приманку,а потом тесто или перловку???
вопрос изготовителю исскусственных приманок-чем ваши отл от мини твистеров?
да-в качестве насадки нахлыстовые приманки никто не юзал?

vasia pupkin
24.07.2005, 17:08
Никак.. только копать навозника или покупать его же.
попробую добазарится с местными...авось позарятся :)

Levsha
24.07.2005, 22:04
да!!!!!!
а если поставить иск.приманку,а потом тесто или перловку???
вопрос изготовителю исскусственных приманок-чем ваши отл от мини твистеров?
да-в качестве насадки нахлыстовые приманки никто не юзал?
Вряд ли комбинация искусственной приманки с растительной даст хорошие результаты - даже натуральные животные приманки в бутерброде с растительными по моему не используют. Чем наши приманки отличаются от мини твистеров видно на фото на несколько постов выше :D А вообще у мини твистера есть элемент, который производит собственные колебания всегда, когда есть движение - хвост. Это основная фишка твистеров. Основная фишка наших приманок - визуальная схожесть с объектами питания рыбы. Правда была у меня серия фантазийных приманок с тонкими ножками которые очень неплохо работали на мормышках, но формы убили :mad: В этом году восстановлю и новые модели сделаю.

vasia pupkin
27.07.2005, 15:52
да...я бы поюзал это,но только из солидарности,потому как подобные приманки у нас стоят 30 грн. за 10шт.(для сведения за 3 грн.можно купить 3 батона или бутылку пива) беркли кажись их делает...
идея интересная,но за ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!!!! :( вобщем все поняли...
но ето неповод останавливаться-если ето будет реально работать,можете составить буржуям конкуренцию...и правильно сделаете...30 грн!да шоб им всем :)

Nick-Nick
27.07.2005, 19:24
Уезжая в Смоленскую обл. ( см. Отпускные отчёты ) захватил с собой набор исск. насадок от Levsha.
Использовал опарыша мелкого, мотыля крупного. Ловля мелкой рыбёшки в 2-3м. от берега.Глубины от 0,5м. до 2,5м.
Насадкой рыба однозначно интересовалась, НО, только на " первый укус". Тоесть поклёвка наблюдалась, но " облизнув " насадку рыба дальше с ней дела иметь не хотела.
Использование ароматизаторов или подсадка натуральных "прообразов" наверняка улучшили бы картину, но хотелось "чистого" эксперимента.
В ближайшую пару недель попробую эти насадки на подмосковной рыбке, как "соло" так и с "прообразами".

Levsha
28.07.2005, 11:16
Наконец то хоть кто то отписался :) На сколько я понял, Николай вы ловили на оз. Сапшо? При ловле на иск. приманки вы применяли прикормку? Как насаживали мотыля - колечком или за голову? И я так понял на животные и растительные приманки клев то же был отвратительный?
Если течение отсутствовало, наверно стоило попробовать делать принудительные проводки или подсаживать животную компоненту.
Ждем вестей с подмосковной рыбалки. ;)

zhecka
28.07.2005, 11:32
По поводу подмосковной рыбалки ...

Я ловил на верхней МР на мах, пробывал мелкого мотыля и крупного.
Пробывал как чисто мотыля так и в бутерброде с натуральным опарышем.
При переходе на иск. приманку поклевки практически прекращались.
Поймал только ротана :)

В следующий раз попробую опарыша.

Nick-Nick
28.07.2005, 14:08
Наконец то хоть кто то отписался :) На сколько я понял, Николай вы ловили на оз. Сапшо? При ловле на иск. приманки вы применяли прикормку? Как насаживали мотыля - колечком или за голову? И я так понял на животные и растительные приманки клев то же был отвратительный?
Если течение отсутствовало, наверно стоило попробовать делать принудительные проводки или подсаживать животную компоненту.
Ждем вестей с подмосковной рыбалки. ;)
Применял Уникорм Сабанеев Лещ, Fish Dream и просто размоченный хлеб.
Рыба отзывалась на хлеб, к покупным прикормкам подходила вяло :(
Мотыля сажал за голову и на 1\3 от головы, опарыша за хвост. Живой опарыш появился на последней рыбалке и поэкспериментировать не удалось.

Egor
28.07.2005, 15:27
Наконец то хоть кто то отписался
К сожалению на этом сайте куда-то делся целый раздел по теме: "Искусственные насадки для зимы и лета."
Осталась только статья: http://www.matchfishing.ru/techniks/nasadki.583.php
В том разделе были описаны множественные результаты использования искусственных насадок из силикона.
Я на 100% убежден, что результат от твоих насадок будет аналогичный.
Рыба не будет активно клевать на искусственную насадку в чистом виде, т.к. визуальная схожесть с оригиналом при отсутствии соответствующего вкуса никогда не заставить рыбу активно ловиться.
Поимки случайных рыб безусловно возможны. Еще такие насадки хорошо работают при очень сильной конкуренции рыбы на прикормленном столе. Рыба стремиться первой схватить насадку, пока ее не опередила конкурентка.
Попроси Юру найти этот раздел в его архивах. Там достаточно материала для получения собирательного отзыва по искусственным насадкам из силикона.

AlexS
28.07.2005, 17:33
К сожалению на этом сайте куда-то делся целый раздел по теме: "Искусственные насадки для зимы и лета."


Этот (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=162&highlight=%2A%EA%F3%F1%F1%F2%E2%2A) что ли? Никуда он не делся. Называется немного по-другому.

Levsha
28.07.2005, 23:14
Этот что ли
Прикольно, вроде уже почти всю конфу излазил а этой темы не видел. Информации много, буду переваривать. На первый взгляд есть много стандартного из зимней безнасадки, кое что новое, кое что спорное, в любом случае спасибо Алексею за ссылку, а Игорю за интересный материал. Nik-Nik, спасибо за отчет.

Zerg62
29.07.2005, 04:33
Наконец то хоть кто то отписался :)
...Ждем вестей с подмосковной рыбалки. ;)
-------------------------------------------------

Александр, здравствуйте, наконец-то собрался с отчётом:

1. Озеро (карась, гольян).
Ловил на фидер с кормухой. Клёв очень средненький не смотря на прикормку места + корм в кормухе.
Червя моментально сдирал мелкий гольян. Решил поменять его на силикон. Пробовал всё (кроме кальмарчика) - предпочтиений карася не увидел. На чистый силикон не клевало - выручил бутерброд из силикона+животная насадка. Вообщем приспособился: сначала пучком наживлял силикон и завершал "бутерброд" небольшим кусочком живого червя+капелька ароматизатора. Вот это работало до момента сдирания живой насадки. Вообщем силикон помогает сделать наживку более объёмной (заметной) и привлекательной. Много "пустых" поклёвок - подозреваю, что мелочь теребила силикон за свисающие концы. Карась -же целиком заглатывал бутерброд.
Вообщем силикон очень помогает экономить живую насадку и продлить привлекательность наживки в воде.

2. Небольшая горная река (пеструшка и гольян-очень резвый, однако)
Ловил нахлыстом на сухие мухи и нимфы. После дождей воды чуть больше нормы + мутная вода. На сухие даже выхода не было. На нимфы - так же не очень. Вообщем практически по 0000. Народ слабенько ловил в проводку на животную насадку (черви, и вроде ручейник - не разглядел).
Решил поставить индикатор и подсаживать на сильно подгруженную нимфу Ваш силикон. Стало гораздо веселее, но ... не хватало реакции на подечку - рыбоид мгновенно распознаёт обман и выплёвывает. И ещё нужно экспериментировать с методом наживки на крюк - иначе начинает закручивать течением поводок - пропеллер получается.
Вообщем, как альтернатива животной насадке, на горной реке - очень даже ничего. Тут рыба мгновенно кидается на корм, если он для неё узнаваем.
Но...к "чистому" нахлысту это не имеет отношения.

Egor
29.07.2005, 11:33
Никуда он не делся. Называется немного по-другому.


Я б ни в жисть не догадался искать матриал про насадки в разделе прикормки!!!!!! :confused: :confused: :confused:
ИМХО надо бы исправить недоразумение.
Немудрено, что народ не может его найти.

Исправлено.
Hoha.

Дух
29.07.2005, 13:16
Рыба не будет активно клевать на искусственную насадку в чистом виде, т.к. визуальная схожесть с оригиналом при отсутствии соответствующего вкуса никогда не заставить рыбу активно ловиться.
Поимки случайных рыб безусловно возможны...
запаха, вкуса, и животных добавок (аминокислот)
:)
Егор !!!!!!!!!!!!
:cool: :cool: :cool:

Levsha
29.07.2005, 14:47
Рыба не будет активно клевать на искусственную насадку в чистом виде, т.к. визуальная схожесть с оригиналом при отсутствии соответствующего вкуса никогда не заставить рыбу активно ловиться.
Поимки случайных рыб безусловно возможны...
А вот с этим я радикально не согласен. :) И зимняя безнасадка мне в подтверждение, когда приманка лишь отдаленно напоминает кормовые объекты, однако поклевки рыбы уверенные, часто даже в заглот. К тому же из летней практики на Оке уклейка и плотва часто по 5-10 секунд таскают приманку во рту не выплевывая её.
К тому же есть мощная нахлыстовая практика ловли на мокрые мушки и нимфы, проводка на которые не всегда сильно оличается от поплавочной.
Просто надо подобрать определенные параметры - цвет, запах, формы и др., что бы обман обнаруживался слишком поздно для неё. ;)

Levsha
29.07.2005, 14:53
Zerg62, Zhecka, спасибо за отчет! Надеюсь при дальнейших обсуждениях у вас вспомнятся какие нибудь детали, которые могут оказаться полезными ;)

Egor
29.07.2005, 15:36
А вот с этим я радикально не согласен. :) И зимняя безнасадка мне в подтверждение
В данное время я зимнюю рыбалку не рассматриваю.
ЗЫ: Зимой я вообще почти никогда не беру с собой мотыля. Всю зиму ловлю на шарики. По моему в статье ясно написано об успешной ловле в зимнее время.


из летней практики на Оке уклейка и плотва часто по 5-10 секунд таскают приманку во рту не выплевывая её.
Я это и не исключаю, особенно при СИЛЬНОЙ конкуренции на столе и особенно на уклейке. После полного ознакомления с темой силиконовых шариков ты в этом убедишься.
Если учесть резвый, даже резкий характер движения и кормления плотвы и уклейки, то станет понятно, что рыба держит насадку во рту не потому, что ей так сильно понравились шарики, или искусственный мотыль, а потому, что своим резким движением она уже чуть засеклась острым крючком за пленку во рту и тщетно пытается выплюнуть невкусную насадку. Это хорошо видно на прозрачной воде при ловле у поверхности. Уклейка только что не выворачивает свой желудок наизнанку, чтобы избавиться от насадки. Движение рта и жаберных крышек это наглядно подтверждает.
Повторяю в сотый раз. В чистом виде (без подсадки естественной насадки на крючок) на силикон рыба АКТИВНО ловиться не будет. Проверено уже почти пятью годами испытаний силиконовых шариков. Зато подсадка шариков, или других силиконовых изделий позволяет во многих случаях значительно увеличить количество поклевок, сделав насадку ВИЗУАЛЬНО более привлекательной.


надо подобрать определенные параметры - цвет, запах, формы и др., что бы обман обнаруживался слишком поздно для неё.
Из силикона можно выжать и цвет, и форму, и размер, но на выжмешь запах.
Для проявления явной результативности этого пока еще не придумали.
А чтобы обман обнаруживался слишком поздно для неё – для этого нужна мгновенная реакция снасти на поклевку и такая же мгновенная подсечка. Обычная поплавочная снасть по этим параметрам сильно проигрывает зимней мормышке. Про ловлю нахлыстом и иную ловлю на силикон я не знаю, - не пробовал.

ЗЫ: Ты занялся искусственными насадками и уже сейчас можешь проштудировать все старые отчеты по их применению. Ничего нового по использованию их на поплавке не появиться, пока силикон не начнет пахнуть разными, привычными для рыбы, ароматами. Только тогда произойдет следующий прорыв в применении искусственных насадок. Смотри на эту истину трезвым взглядом и не делай из случайных успехов закономерность. Я этим уже переболел.
Удачи.

Levsha
29.07.2005, 16:15
Если учесть резвый, даже резкий характер движения и кормления плотвы и уклейки, то станет понятно, что рыба держит насадку во рту не потому, что ей так сильно понравились шарики, или искусственный мотыль, а потому, что своим резким движением она уже чуть засеклась острым крючком за пленку во рту и тщетно пытается выплюнуть невкусную насадку. Это хорошо видно на прозрачной воде при ловле у поверхности.
Она уже чуть засеклась острым крючком за пленку ... тока крючек торчит полностью наружу, а во рту рыбы только кончик приманки и никак её при этом не засечёшь ;) . Это хорошо видно в прозрачной воде лесной речки на глубине до метра :)

Повторяю в сотый раз. В чистом виде (без подсадки естественной насадки на крючок) на силикон рыба АКТИВНО ловиться не будет. может стоит рассказать об этом судакам и сомам, да и нахлыстовики об этом наверно не знают :rolleyes: может не стоит быть столь категоричным? :) Опыт одного человека, к тому же ТОЛЬКО на силиконовые шарики не может быть непреложной истиной, а только камешком на дорОге к ней.

Зато подсадка шариков, или других силиконовых изделий позволяет во многих случаях значительно увеличить количество поклевок, сделав насадку ВИЗУАЛЬНО более привлекательной.
А вот с этим не могу не согласиться.

Из силикона можно выжать и цвет, и форму, и размер, но на выжмешь запах.
Для проявления явной результативности этого пока еще не придумали.
Вы плохо информированы - уже лет пять существуют и продаются вспененные силиконовые шарики, которые могут долго удерживать запах внутри, другой разговор, что нет пока популярных действенных аром для эффективной рыбалки с таким силиконом, да и все таки форма и цветовая гамма имеют не последнее значение.

ЗЫ: Ты занялся искусственными насадками и уже сейчас можешь проштудировать все старые отчеты по их применению. Ничего нового по использованию их на поплавке не появиться, пока силикон не начнет пахнуть разными, привычными для рыбы, ароматами. Только тогда произойдет следующий прорыв в применении искусственных насадок. Смотри на эту истину трезвым взглядом и не делай из случайных успехов закономерность. Я этим уже переболел.
Искусственными подсадками я занимаюсь(не в коммерческом плане) уже больше двадцати лет, и за это время понял простую истину - нет ничего непреложного и закономерного на века. Делать закономерность из чего либо я перестал очень давно. Чего и Вам желаю. ;)
Удачи!

Levsha
29.07.2005, 20:08
-------------------------------------------------
Вообщем, как альтернатива животной насадке, на горной реке - очень даже ничего. Тут рыба мгновенно кидается на корм, если он для неё узнаваем.
Но...к "чистому" нахлысту это не имеет отношения.
Сергей, а вы не пробовали Мотыля надевать на обычный крючок чулком, что бы получилось некоторое подобие нимфы? И ловить соответственно с техникой ведения нимфы. :) Кстати мелкий опарыш на 18 - ом крюке надетый чулком, вполне может копировать мелкие личинки ручейников.

Дух
30.07.2005, 15:36
Levsha
Остепенившийся маньяк...

Просто надо подобрать определенные параметры - цвет, запах, формы и др., что бы обман обнаруживался слишком поздно...

...и за это время понял простую истину - нет ничего непреложного и закономерного на века. Делать закономерность из чего либо перестал...

Levsha
31.07.2005, 22:24
:) :) :)

запаха, вкуса, и животных добавок (аминокислот)

Levsha
01.08.2005, 10:51
Дух

Мнение = Закономерность :confused: :rolleyes: :)

Egor
01.08.2005, 10:57
может стоит рассказать об этом судакам и сомам, да и нахлыстовики об этом наверно не знают, может не стоит быть столь категоричным?
Я обсуждаю искусственные насадки применительно ТОЛЬКО к поплавочной снасти. Причем здесь судаки и сомы? :confused:
Ты хотел отзывов о применении силиконовых насадок на поплавке.
В моих старых отчетах их более, чем достаточно. Отзывы о ТВОИХ насадках на поплавке только подтвердили мои прежние выводы.
Повторяю. Мы обсуждаем перспективу искусственных насадок на ПОПЛАВКЕ.
Обсуждение таких насадок в зимний период, или на других снастях (спиннинг, дорожка, нахлыст) нужно проводить отдельной темой.
Из всех существующих снастей только поплавочная и фидерная снасть имеет свободный поводок от крючка до подпаска, или кормушки. Эта степень свободы играет положительную роль при ловле на естественные насадки, т.к. позволяет рыбе заглотить наживку до того момента, пока она почувствует сопротивление оснастки. При использовании искусственных насадок эта степень свободы играет уже отрицательную роль, т.к. рыба успевает оценить несъедобность наживки и выплюнет ее до того, как поплавок зарегистрирует поклевку.
Напомню свою цитату: - «для этого нужна мгновенная реакция снасти на поклевку и такая же мгновенная подсечка. Обычная поплавочная снасть по этим параметрам сильно проигрывает».
Выручает только использование мормышки на летней поплавочной снасти и в основном на штекере. На махе это тоже не сильно помогает.
Нужно изменить направление опытов.
Не силикон подгонять к традиционной оснастке, а эксклюзивную оснастку готовить к применению силикона. А уж что будет висеть на крюке, - искусственный мотыль/опарыш, или шарики – это не очень важно. И если мотыля рыба часто видит в естественных условиях, то вряд ли она так же часто встречает в воде опарыша, а значит внешнее сходство искусственного и естественного опарыша особой роли не играет. Решающую роль играет вкус и запах.
Кстати, в отличии от других форм искусственных насадок только шарики не закручивают поводок. Все остальные формы его сильно портят, поэтому я и перестал двигаться в направлении изготовления других искусственных личинок.

Worm
01.08.2005, 13:07
Напомню свою цитату: - «для этого нужна мгновенная реакция снасти на поклевку и такая же мгновенная подсечка. Обычная поплавочная снасть по этим параметрам сильно проигрывает».
Игорь, берусь оспорить твоё высказывание и приведу некоторые результаты испытаний.

Предыстория.

На этих выходных ловили с ребятами на Усть-Койсуге. Течения практически нет. Рыба - тарань, подлещик, густёра, карась. Всё не больше 300 грамм. Рыба клевала не особенно активно, особенно вялым был карась.
Кроме опарыша и червя тестировался и силикон от Левши.

Выводы.

Рыба его ЖРЁТ!!! :eek:
На маленького искусственного мотыля рыба ловилась просто прекрасно. Поскольку ловля велась на фидер - ни о какой мгновенной подсечке речи не было. напротив, я ждал пока рыба заглотит приманку, и только тогда подсекал.Поклёвки ничем не отличались от поклёвок на натуральную приманку. Насаживался он так же, как и обычный мотыль, под "головку". Черви и большой мотыль также вызывали у рыбы интерес, но они были явно великоваты для рыбы такого размера. Крупняка не было ни у нас, ни у тех, кто ловил на сетки.
После 3-4 рыб интерес к приманке ослабевал - либо вымывалось что-то привлекательное, либо она просто становилась твёрже - до конца не разобрался пока.
Как говорится, делайте выводы.

Nick-Nick
01.08.2005, 14:04
Вчера решил продолжить испытания. Поехал на место с гарантированной уклейкой.
Раздраконил её как следует прикормкой и начал эксперименты.
Крупный мотыль, два мелких (крупный пополам), мелкий опарыш вызывали интерес и поклёвку, но не давали засечки. Судя по всему рыба пробовала наживку и отходила. Следующая поклёвка была другой рыбки. Через 5-6 поклёвок интерес у всей стайки пропадал.
Начал подсаживать натурпродукт, сразу пошла реализация поклёвок. При чём бутер из исск. мотыля или опарыша с нат. опарышем увеличивали "жизнестойкость" нат. опарыша примерно в два раза и не давали сбивать насадку на леску (как это удаётся делать уклейке :confused: :confused: )
Следующие испытания буду проводить с DIP"ами, посмотрим... :rolleyes:
Промежуточный итог: для увеличения объёма ( экономии ;) ) и продления срока жизни насадки на крючке - весьма подходит.

Levsha
01.08.2005, 14:48
...Повторяю в сотый раз. В чистом виде ...

...Повторяю. Мы обсуждаем ...

...Ты занялся искусственными насадками и уже сейчас можешь проштудировать все старые отчеты по их применению. Ничего нового по использованию их на поплавке не появиться...
Игорь, не надо повторять - вы не учитель, я не ученик, и не смотря на Ваш относительно богатый опыт по силиконовым шарикам ваши мессаги на хрестоматию явно не тянут :mad: . Я, как производитель, намерен совершенствовать приманки, а не ждать, пока кто нибудь сделает это лучше. Если у Вас есть интересные идеи, основанные на вашем опыте, я был бы рад услышать их, а не выражения в стиле "невозможно" ;)

Egor
01.08.2005, 14:52
Следующая поклёвка была другой рыбки. Через 5-6 поклёвок интерес у всей стайки пропадал.
Если насадка будет миниатюрной, то результативность поклевок резко возрастает. Если удается ловить каждую клюнувшую рыбку, то поклевки могут продолжаться довольно длительное время. Рыба очень чутко реагирует на поведение своих собратьев. Если несколько рыб выплюнули насадку, то остальные к ней у же не подходят. Если их успевать вылавливать, то такая настороженность наступает довольно нескоро. Это все справедливо при СИЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ рыбы на столе прикормки и лучше всего работает на мелочи любой породы. Она еще слишком глупа и "необразована".


Начал подсаживать натурпродукт, сразу пошла реализация поклёвок. При чём бутер из исск. мотыля или опарыша с нат. опарышем увеличивали "жизнестойкость" нат. опарыша примерно в два раза и не давали сбивать насадку на леску (как это удаётся делать уклейке)
Я и талдычу, что только совместное применение искусственных и естественных насадок дает УСТОЙЧИВЫЙ положительный эффект.
В чистом виде на силикон АКТИВНЫЙ клев тоже может быть, но это скорее редкое исключение из правил, и при СИЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ рыбы на столе прикормки.
Ну не бывает чудес на свете!
Я без своих шариков на рыбалку не езжу, но использую их теперь только совместно с естественными насадками.

Egor
01.08.2005, 15:41
Игорь, не надо повторять - вы не учитель, я не ученик, и не смотря на Ваш относительно богатый опыт по силиконовым шарикам ваши мессаги на хрестоматию явно не тянут :mad: . Я, как производитель, намерен совершенствовать приманки, а не ждать, пока кто нибудь сделает это лучше. Если у Вас есть интересные идеи, основанные на вашем опыте, я был бы рад услышать их, а не выражения в стиле "невозможно" ;)

Саня!
Я вынужден повторять, т.к. ты то приводишь примеры из зимней рыбалки, то примеры ловли хищника на спиннинг. Мы же обсуждаем летнюю поплавочную снасть.
На что тянут мои месаги – тебе виднее. Я вообще никого и никогда не учу, а просто БЕСКОРЫСТНО пишу свое мнение и описываю свой опыт. Я не производитель и конкуренцию тебе никак не составлю. Между тем мой относительно «богатый» опыт по силиконовым шарикам дает тебе возможность спрогнозировать результат, который конечно тебя явно не устраивает.

После 3-4 рыб интерес к приманке ослабевал - либо вымывалось что-то привлекательное, либо она просто становилась твёрже - до конца не разобрался пока.
Вот еще один прогнозируемый эффект. Когда мы сможем АКТИВНО ловить на чистый силикон в течении всей рыбалки, - тода и можно будет говорить о настоящих успехах. А пока (и к моему тоже сожалению) особого прорыва с этими насадками я не жду.

К сожалению используемый тобой и мной силикон на большее не способен, - нравиться тебе это, или нет. :mad: Нужны действительно другие идеи. :rolleyes:
Если бы они у меня были, то я уже давно воплотил бы их в жизнь, не дожидаясь, пока кто-то другой сделает это для меня и других рыбаков, и уже давно бы поделился этим с посетителями сайта. :cool:
Твоя основная цель – это сделать «работающие» искусственные насадки для поплавка и затем поставить это на коммерческий конвейер. Я же о таком своем бизнесе даже не помышляю. Делаю всё сам и для себя, а заодно делюсь со всем народом своим (положительным и отрицательным) опытом. Так сказать бескорыстно. :D :D :D
И не нужно обижаться на меня и мои месаги только потому, что действительность не достигла 100% твоего ожидания. Твои искусственные насадки и так будут охотно покупать во всех рыболовных магазинах. В отличии от живых насадок искусственные насадки не нужны в таких больших количествах, поэтому о больших объемах продаж думать ИМХО преждевременно. Каждый рыбачек наверное сможет купить несколько видов таких насадок так, - на пробу, - но скорее всего они так и будут лежать в его кармане без сильно активного применения. Нужны действительно другие идеи, чтобы насадка была результативна и была обильным расходным материалом. Тогда ее будут покупать часто и «мешками». :p

Levsha
01.08.2005, 15:54
Я обсуждаю искусственные насадки применительно ТОЛЬКО к поплавочной снасти. Причем здесь судаки и сомы? :confused:.
Я не рассматриваю применение только на поплавочной снасти, а вообще летнее применение этих приманок. Согласен, хищники не самый удачный пример, однако это одни из самых требовательных к насадке хищников, к тому же у сома полно обонятельных и вкусовых рецепторов, а зрение слабое, что не мешает ему клевать на силиконовые приманки. Можно привести пример язя и голавля, и кстати, достаточно частые поимки леща на твистер ;) .

Ты хотел отзывов о применении силиконовых насадок на поплавке. В моих старых отчетах их более, чем достаточно.
Недостаточно :)
Я хочу информации о применении силиконовых насадок на поплавке :)

Обсуждение таких насадок в зимний период, или на других снастях (спиннинг, дорожка, нахлыст) нужно проводить отдельной темой.
Почему? Полезную для всех информацию можно найти на любой рыбалке с любой снастью.

Нужно изменить направление опытов.
Не силикон подгонять к традиционной оснастке, а эксклюзивную оснастку готовить к применению силикона.
Эксклюзивную оснастку и способ лова готовить можно и нужно, однако большинство рыболовов, использующих эти приманки летом и зимой (чаще всего в качестве запаса) хотят, что бы эти приманки ловили на их снастях.

Решающую роль играет вкус и запах.
"Решающую" спорно. У полуобсосанного мотыля или опарыша есть и то и другое, однако хорошо клюет на них только "при СИЛЬНОЙ конкуренции на столе и особенно на уклейке." :)

Levsha
01.08.2005, 16:30
Игорь, я ВНИМАТЕЛЬНО читаю твои мессаги и твою точку зрения понял с первой мессаги в этой теме :)

Я не обижаюсь ни на тебя ни на ожидания :) Просто мне не очень импонирует выбранный тобой "поучительный" стиль общения. Ты немного зациклился на нескольких положительных и нескольких отрицательных достигнутых результатах и большего видеть не хочешь. Это твое дело. Не надо только всех убеждать в своей правоте - придет время, и оно всех рассудит ;) А на что способен силикон - посмотрим ;)
И ещё -

поэтому о больших объемах продаж думать ИМХО преждевременно.
:d :d :d я уже продаю насадки МЕШКАМИ, по этому хочу, что бы они ловили лучше чем у других производителей ;)
И ещё - хороший конкурент лучше плохого партнера :d

Levsha
01.08.2005, 16:45
Крупный мотыль, два мелких (крупный пополам), мелкий опарыш вызывали интерес и поклёвку, но не давали засечки. Судя по всему рыба пробовала наживку и отходила.
Nick-Nick, а крупного опарыша не пробовал? У меня бывали ситуации, когда только на него как из пулемета :p А вообще постоянно приходится подбирать уловистые комбинации. обычно неплохо работает комбинация 1 мелк. мотыль+2(1) мелк опарыша. В эти выхи уклейки было много, однако чистый пластик не сработал ни в каком варианте :( :confused: пришлось с подсадкой. По всей видимости сказался вылет поденки - вся река молчала. :( На "чистого" живого опарыша поклевок было меньше. И для поимки 2 кг. уклейки хватило 6 живых опарышей и 2 иск. мотылей. / Ошибся, ловили вдвоем, так что на это количество была поймана примерно половина :p /

Дух
03.08.2005, 01:15
Дух

Мнение = Закономерность :confused: :rolleyes: :)
идущий по пути к знанию - познает истину
сказавший - я познал истину - умрёт в начале пути
нет закономерностей
есть реальность и работа собственной мысли, рождающей разум...

shtorm
22.08.2005, 20:18
Привет Levsha.
Сегодня был на рыбалке. Решил опробовать в деле искусственные приманки, а именно опарыш и мотыль малый. Натур насадку с собой не брал, чтоб на нее не отвлекаться. Для эксперимента был выбран участок реки без течения для удобства ловли на 5-ти метровую удочку. Ловить начал сразу на и. мотыля, не дожидаясь, когда будет готова прикормка. Снасть закинута и вот уже через пару минут на крючок №16 садится первая плотвичка небольшого размера. Со следующей проводки опять следует уверенная поклевка и примерно такая же плотвичка на крючке. Дальше хуже: следующее время до прикармливания рыба не клюет. Тогда начинаю прикармливать маленькими шарами рыхлой прикормки. И через какое-то время начинает налаживаться клев. Причем, чем чаще кормишь, тем лучше клюет. Но сколько рыбу не кормил, а подвох все же учуяла, и клев стих. Решил, что пора поменять насадку и мотыля я меняю и. опарышем. И все верно, клев опят улучшается. Клюет все те же плотвичка и подлещик. Но как бы классно не клевало, а сильный ветер не успокаивается, значит, пора домой.

Levsha
22.08.2005, 21:01
Спасибо за отчетец. Много ли было пустых поклевок? пробовал ли бутерброд иск. мотыля с иск. опарышем? как насаживал(м. колечком или за край и др)? пробовал ли ароматизаторы?
Звиняюсь за кучу вопросов но мне оно надо! :d ;)

shtorm
25.08.2005, 11:08
Отвечаю.
--- Пустые поклевки были, но чаще всего рыба топила поплавок резко, так, что антенка поплака ныряла полностью под воду.
--- Мотыля насаживал колечком. Опарыша - за его задницу. Вот, только бутерброд не делал, на следующей рыбалке попробую.

Levsha
19.12.2005, 20:26
Кстати кому интересно могут взять на зимнее испытание силиконовые приманки по тем же адресам БЕСПЛАТНО.

Драго
09.06.2006, 02:22
Мое почтение Алекандр. А где можно сейчас в москве приобрести ваши приманки? Хотелось бы попробовать их в деле.

Levsha
09.06.2006, 09:02
Мое почтение Алекандр. А где можно сейчас в москве приобрести ваши приманки? Хотелось бы попробовать их в деле.
Адреса и явки прежние :)

Сейчас приманки на испытания можно взять по этому адресу: Мытищи, Олимпийский пр-т. 42\1 в здании школы ДОСААФ ООО "Рыболов Сервис" Спросить Галину Сергеевну по поводу искусственного мотыля на испытания. Через некоторое время появятся и в других точках Москвы.


Со вторника приманки на испытания можно будет забрать по адресу:ст. метро "Водный стадион" ул. Авангардная д.3, здание завода Сатурн. магазин "Планета" т.459 23 88
Удачи!

Драго
10.06.2006, 11:38
Понял, спасибо.

405-й
09.06.2007, 12:09
Вчера был на Волге в Нижегородской обл. Приехал на новое место. Накануне клёв был лучше всего на опарыша. Начал эксперементировать с насадками. Слабо клюёт. На глаза попался кусок крупнозернистого пенопласта. Насадил шариком и.... понеслось. Переодически заменял пенопласт червём, макаронами, опарышем и их комбинациями. Пеник- вне конкуренции. :confused: И почему она на него берёт??? :confused: Пенопласт возьму в Москву с собой и проверю его действие у нас.

Worm
09.06.2007, 12:23
Вчера был на Волге в Нижегородской обл. Приехал на новое место. Накануне клёв был лучше всего на опарыша. Начал эксперементировать с насадками. Слабо клюёт. На глаза попался кусок крупнозернистого пенопласта. Насадил шариком и.... понеслось. Переодически заменял пенопласт червём, макаронами, опарышем и их комбинациями. Пеник- вне конкуренции. :confused: И почему она на него берёт??? :confused: Пенопласт возьму в Москву с собой и проверю его действие у нас.
Пенопласть - он чаво делаеть? пральна, ПЛАВАЕТ!
Видимо и рыба плавала не там, где был твой червяк, а там, где пенопласт болтался :) Принимала она его за съедобность и глотала не распробовав как следует :) Вот и весь секрет :)

Микротон
02.06.2008, 02:50
Спасибо за отчетец. Много ли было пустых поклевок? пробовал ли бутерброд иск. мотыля с иск. опарышем? как насаживал(м. колечком или за край и др)? пробовал ли ароматизаторы?
Звиняюсь за кучу вопросов но мне оно надо! :d ;) Жаль, что нет у этой темы продолжения. Ваше последнее сообщение 09.06.2006 10:02. Два года прошло, интересно было бы знать результат.
У нас в магазинах продаются и искусственные опарыши (видимо в вашей клссификации"большие") и черви (вряд ли, конечно, Вашего производства и то и другое). Мотыля не видел ни разу. Брал червя (цвет - краснокоричневый) и брал опарыша. Сколько раз ни пробовал - результат - полный ноль. При активнейшем клёве на натурального червя, подсадка искусственного (к натуральному) - снижала активность клёва в разы. А как только искуственный удалялся с крючка - клёв восстанавливался. На "чисто" силикон - вообще ни одной поклёвки. Испытывались искусственные наживки как с аромотизаторами так и без них. Результат - стабильно отрицательный. Это наводит на раздумья: может действительно отпугивает запах силикона?

ефимыч
03.06.2008, 21:34
Искуственный мотыль - полный отстой. Пробовал не один раз. В т.ч. и с опарышем вместе. Рыба пугается .

RainBow
03.06.2008, 21:37
Искуственный мотыль - полный отстой. Пробовал не один раз. В т.ч. и с опарышем вместе. Рыба пугается .
смотря какой
Беркли вполне рабочий вариант
на него клюет даже на одного без подсадки

Spavl
04.06.2008, 10:03
смотря какой
Беркли вполне рабочий вариант
на него клюет даже на одного без подсадки
+100
Крупный Беркли. В этом году 2-3 недели назад: на деревенском пруду - карась пятачок брал на искуственного и натурального без особой разницы, на реке (Осетр) - плотва, подлещик - нормальный клев на искусственного, с подсадкой к натуральному особой разницы не заметил.

byratino
10.08.2008, 09:09
в течении весны, лета, отпуска в лето.. специально неоднократно исследовал-использовал (на фидер) этого беркли (три разных типа) - при самых разнообразнейших условиях...- ни в какое сравнение не идет с живыми насадками.. -на натур продукт ВСЕГДА лучше..

ARKHITECTOR
07.08.2009, 00:55
Алексей, доброе время суток!
А Ваше предложение касательно искуственных приманок на настоящее время действительно?
Хотелось бы получить комплект искуственных приманок (готов даже по разумной цене оплатить этот комплект + почтовые расходы) - комплект искуственных приманок - "червяк", "ручейник" и т.п.) для ловли в небольших, заболоченных прудах Подмосковья карася (БЕЛЫЙ, КРАСНЫЙ) линя, плотвы, пескаря, бычка и прочей "рыбьей мелочи". Свой адрес готов отписать Вам в личку. С уважением. Александр.

RiBomuT
09.08.2009, 21:57
у меня опарыш, мотыль и красный червь от серебряного ручья больше одного заброса не выдерживают, правда и работают через раз на крючке рвутся при насадке надо использовать крюки из тонкой проволоки
камрады подскажите
а как живность от беркли на крючке нормально сидит или….

targer
10.08.2009, 16:02
на натур продукт ВСЕГДА лучше..
Далеко не всегда. В в конце того сезона и в этом сезоне у меня была парочка-троечка рыбалок, когда синтетика только и работала. От Беркли.


а как живность от беркли на крючке нормально сидит или….
Сидит отлично.

Levsha
10.08.2009, 17:14
Алексей, доброе время суток!
А Ваше предложение касательно искуственных приманок на настоящее время действительно?

Здравствуйте, Александр. Меня тоже Александром зовут )) Сейчас предложение уже не действует