PDA

Просмотр полной версии : Салаца



Прохожий
04.04.2004, 00:24
А что у нас твориться на Салаце ? Знакомый был 4 дня назад плотвы не было , был на поляне ,а в городе мелочь в час по чайной ложке . Сказал ждать неделю !!!!!!!!!!!!!! Терпение заканчивается !!!!

Прохожий
12.04.2004, 01:01
Суббота, Салацгрива жадность фраера сгубила !!!
Проехали мимо города , увидели сумашедшую толпу и решили
за крупняком поехать выше по реке . Отсос по полной программе ,хотя погода соответствовала, ближе к вечеру вернулись в город, для проформы выдернули по пару плотвин и отправились восвояси !!!
На понедельник обещают гнусную погоду , но кто может остановить сумашедших !!! Решили что надо попробовать
еще разок. Вечером , буду трезв - отчитаюсь .

Прохожий
12.04.2004, 20:10
Понедельник, Салацгрива, Трезвый ,Ну ее нафиг эту рыбалку !!!
Опять проехали мимо города , увидели сумашедшую толпу и решили за крупняком поехать выше по реке . Наступили на те-же грабли . Плотва еще не идет , надо ждать потепления. Пойманный голавль на 2,300 немного скрасил жизнь. В городе мелкая и елец.

|one|
12.04.2004, 20:39
Автор оригинала Прохожий
Понедельник, Салацгрива, Трезвый ,Ну ее нафиг эту рыбалку !!!
Опять проехали мимо города , увидели сумашедшую толпу и решили за крупняком поехать выше по реке . Наступили на те-же грабли . Плотва еще не идет , надо ждать потепления. Пойманный голавль на 2,300 немного скрасил жизнь. В городе мелкая и елец.

Да как бы рановато для хода рыбы. Посмотри по погоде. Меняется раза три за день да и ночи холодные. На Огре уклея даже не двигается, плотва мелкая у дамб собралась. Рано еще а станет теплее надо будет поймать момент. Я так думаю что с такой весной как только станет для нее благоприятноя погода рыба пройдет за один день и на всех водоемах.

Оллегс
13.04.2004, 12:24
Mic!

Автор оригинала Прохожий
В городе мелкая и елец.

:) :cool:

От себя могу добавить-все так и есть,все в ожидании,по такой погоде проскочит рыба город очень быстро,иногда даже почти незаметно,в городе будут все ту же мелочь таскать,а чуть выше раздача будет по полной:) .Как то ловил до обеда,в прямом смысле ведро большое плотвы мерной наловил,подъехал в город посмотреть-ну как всегда,с ладошку плотвичку таскают и то не часто,говорят захода еще не было....Знакомые оказались там же,неповерили,увидели-помчались выше,успели до вечера подловить немного:) .
Все сказанное к вимбе относится относительно.
Температура на карповнике на прудах Волдемара-6 градусов,в Томе-на градус меньше.

Arnis
05.05.2004, 15:07
Что Олег научился наконец фотки делать :) руку только убирать надо
Ну красавец базара нету - поздравления
Мы же родной край обследовали с субботы на воскресенье были на Венте, в составе 4х рыбачков Андрик, Стас, Моторчик и я, прозрачная водичка и по летнему низкий уровень предвещали не плохой улов Однако не срослось сначала вечером Моторчик не смог от дна оторвать щупачка как он утверждал вроде не плохого, у нас же доночники - поплавочники разогнали наших красавцев жерешков, пугливый он зараза.Так что вечером к ухе было только пяток окушей кои и были пожаренны на решетке, вкусно было :)
А утром Андрик не смог ухватить щупарика под кило, а Стас таки уломал на обычный кастмастер своего первенца небольшого, чуть поболе килошки но настоящего Вентовского жереха.
Я же за оба дня так от нуля и не ушел :(
Все палкой своей новой наслаждался да воблерки купал
Поэтому в понедельник с утра был обьявлен низкий старт на речку Салаца, в наше секретное место - где растет дикий лук и добраться туда можно если только по лесу долго гулять.
Стас взял своих домашних и мы в принципе очень неплохо отдохнули хоть и взяли 3-4 вимбочки всего
Погода менялась ветер крутило - в общем не брала она, но поэзия полная солнышко птички поют все зеленное - красота в общем.
Фотки выложу чуть позже :)

Arnis
07.05.2004, 13:27
Смотрите какое на Салаце место красивое

Mic
14.04.2006, 10:56
Открыли вчера сезн на Салаце, были около рижского моста. Хотя, открытие сезона подразумевает хоть какую-то рыбу. С этим туго. Народу мало, в основном, местные. Видел пару поклёвок, но рыбы нет ни у кого. Единственно, один местный, который сидел в запретке, до моста, поймал десяток плотвин.
На обратном пути заехали на Витрупе. Полный голяк. Местый дед сказал, что как стали строить новый мост, рыбы не стало.
В общем, в результате поездки с двух рек на троих одна рыба (моя :cool: ) - голавль грамм 400-500, который амнистирован.
Открыл купальный сезон, провалившись в бобровую яму. Хороша водичка в апреле :D :D !