PDA

Просмотр полной версии : Средняя полоса России



стенсен
01.06.2005, 17:09
Начнем по порядку.Собралась компания из 6 человек и поехала на рыбалку.Только у каждого были свои Задачи.Старнак поехал , что бы поймать трофейного язя, я поехал чтобы стать кинозвездой,мой товарищ Юрий Иосифович , что бы отдохнуть и спокойно половить . что будет ловиться , Александры ,а их было двое , поехали поснимать и побыть на прироед.
Ловящих было трое и они расположились исходя из пристрастий.Димка сел в место . где хоть как то можно катать штекер, я где удобнее смнимать опретору, Юрий Иосифович пошел на выход единственной в округе ямы, которая по лещу является очень перспективной.
Корманули и начали потихоньку ловить некрупную рыбу,но выяснилась тенденуция, что прикормка нравиться не только плотве и густере , но и щуке,которая у меня откусила за первый день 10 поводков.Димку , тоже пятнистая донимала по полной и не раз он думал что зацепил хорошую рыбу, но в конечном итоге получал порванную окрававленую рыбеху, а зверь нещадно ехидничал над ним.В первый день Димке все таки удалось подвалить одного лещика , что вселяло оптимизм.Съемки шли своим чередом все как обычно в кино , то главный герой не так что то сделал , то звук не прошел , то касета не пошла, но рыба потихоньку ловилась и все были довольны.
Во второй день поводков потерял 11 штук , один трофей с выкрутасами под камеру в сачек завел.Еще было поймано 3 леща и пара язьков самый крупный на 1550г.По язю это осталось рекордом.Для съемок , так как пошел сильный ветер . пришлось ставить и БОЛО и СЮРФ и они дали свой результат.Рыбки были пойманы нормальных размеров.
День третий Много пришлось снимать теории и рвыбалкой занимался не так много, а вот товарищ Дима навалял лещиков , о которых напишет сам.Юрий Иосифович , тоже присовокупил в садок несколько крачавцев.
Но и мы не осталлись в долгу Рекорд дня лещ 2550г.Вечером Попросил Димку сфотографировать меня с трофеем и пока он меня в экспозицию усаживал, тот брыкается и падает в воду.Пришлось за ним прыгать туда во всей одежде.Если бы парень пошел на право, то плавал бы и по сей день, но он как истенный джентельмен рванул на лево и был схвачен хозяином с поличным.Фотографировали меня в одной сухой бейсболке.
День последний.Валю одного леща , затем другого, но отдельные личности не сдаются , да еще сидят ниже меня по течению.И их молитвы были услышаны и Димка валит рекорд выезда лещ 2830г.Виноват как обычно Паша РП надо было выделять СЕНСАН лещ , тогда бы он был наш.
А о своих успехах Димка напишет сам.Еще хочется сказать Наталье спасибо , что хоть что то сняла на мою камеру, а уж половина Димкиных лещей это ее заслуга.Мне бы такого помошника.

Starnak
01.06.2005, 19:57
«Во первых строках моего письма» я просто обязан поблагодарить двух людей, без которых эта поездка никогда не состоялась бы. Во-первых, это Юра (RainBow), без которого мы с Серегой вряд ли бы нашли друг друга, хотя и живем чуть ли не в соседних домах. И, разумеется, самого Сергея (Стенсен), только благодаря которому для меня и состоялась эта удивительная во всех отношениях поездка. Сам он всю дорогу занимался больше съемками фильма, чем ловлей – я не знаю, как вообще выдержал такое издевательство :) Меня бы не хватило – ведь рыбу ловить надо! :)

Казалось бы, может ли в целом мире отыскаться природа красивее глубокого Подмосковья? Оказывается, может. Чем дальше мы забирали на север, тем все красивее и красивее становились пейзажи. Жаль, в этот раз времени на съемку по дороге не нашлось, но этот недостаток я постараюсь в будущем исправить. Само же место, на которое мы прибыли, не просто безумно красиво, но обладает удивительно мощной положительной энергетикой, несмотря на заболоченные окрестности. И был бы там настоящий рыболовный рай, кабы не гнус. Хотелось бы, конечно, хотя бы из чистого любопытства узнать, что жрет мошка и комар, когда не подворачивается подходящий рыбак? К счастью, погода нас радовала и (не без помощи спецсредств) удалось пережить эту напасть. Да и неужели маньяков, готовых в -25 сидеть у открытой воды, можно чем-то еще удивить? :)

День первый. День кормежки.
Сергей, добрейшей души человек, отвел мне лучшее место – ниже по течению. Хотя, в плане комарья, там была просто полнейшая засада, но чего не вытерпишь ради рыбы-то :) Подойдя к воде, сходу дал оценку течению – под 15 плоский. В дальнейшем выяснилось, что почти не промахнулся. У меня на 13м дуло под 20 с почти полным остановом, у Сергея под 11 кит было 12-15 с жесткой придержкой.
Развернул два кита – под 12гр для «проводочной» ловли и под 20гр для ловли с остановами. Дно реки каменистое и на буграх оснастку можно было остановить. А вот в углублениях она все-таки слетала, намертво остановить не получалось. Глубина в месте ловли была примерно 2.20.
Итак, поставив карповый кит с резиной 1.8, оснастился основная 0.16, поводок 0.12, крюкан №14 и стал ждать монстров :) Вместо монстров опарыша стала нещадно обжирать мелочевка. На второй же проводке – БАМ! Как будто посередине мертвый зацеп. Тяну рыбу, тяну, она нехотя всплывает, но я уже предупрежден о подобных вещах – щуки там немеряно, а тут вдруг мелочь себя ведет неадекватно… Через минуту мне достается пожеванная плотвица. Надо сказать, щуки там безобразничают на полную катушку, и, если мне от них доставалось не очень, то Серега с ними поработал по полной :)
Весь день с перерывом на постановку лагеря ловилась шерлупонь поэтому, ближе к вечеру, я сдался и перешел на поводок 0.1 крючок №18. Причем взял его из старых запасов, все равно очень быстро оторвется. У берега как раз на длине заброса кита со дна начинала расти растительность и зацепы при заводе штекера были через раз :( Пока я научился хоть как-то с этим бороться, поводков 20 сжег :( Создавалось впечатление, что крупняка в реке нет… Разумеется, через пять проводок поклевка на утоп и при откатывании штекера резина подозрительно лезет и останавливаться не собирается! Сразу ясно, что там кто-то посолиднее стограммовой плотвы. В сумерках плохо видно кто, видно только что рыба творит всякое у поверхности. Через какое-то время становится ясно – лещ. Тут же на весы – 1.850. Однако, вот так, сходу, побил все свои достижения с серьезным запасом :)
До чего же красива рыба! Вода в реке, пролегающей сплошь и рядом через торфяные болота, коричневая, такого же цвета дно. Рыба вся с черной спинкой, с золотистым отливом. Даже такие обычно «серебряные» рыбки, как густера и плотва. Лещ же просто черно-бронзовый.
До конца дня, который комарье организовало очень быстро, поимел еще один сход, то ли щурье баловалось, а может быть и лещик провернулся. Прикормил на ночь и спать.

День второй. День штекера.
Второй день начался с мелюзги. Ориентируясь по лещу, я немного пересмотрел свои снасти. Теперь у меня был обычный кит с резиной 1.2 в три колена. Угадал на 100%. Стоило только солнцу подняться над верхушками деревьев, как на прикормке наступает тишина. Варианта всего два – щурье или же лещ. Червя на крючок – а вот и он – очередной красавец, побарахтавшись и вволю потянув резину, скользит в подсак. Завес показывает 1.7кг с копейками – тоже вполне приличная рыбина. Далее, в течение дня, лещи радовали меня своими поклевками. Удалось взять еще 5 лещей от кила до полутора, пару чуть поменьше кила, прихватил также глазачика на 400гр (по-моему, там он называется синец), пару подлещиков около полкило, ну и мелочевки без меры, конечно.
Вечером стала портиться погода. Задул ветер, наползли тучи, испортился и клев. Поэтому, подкормив рыбу на ночь, прекратили кормить комаров. Ночью раздулся нехилый ураган, летали какие-то железки, по палатке барабанил дождь, и казалось, что рыбалке конец.

День третий. День фидера.
Утро показало, что хотя основная напасть миновала, днем на штекер делать будет нечего. Так оно и вышло. Клев в целом испортился из-за перелома погоды, плюс с утра я сознательно не кормился, дабы пропустить рыбу под съемку к Сергею. Поэтому утро начиналось ни шатко, ни валко. А вот Серега под камеру сначала сдернул щучару больше 2 кил, которая лишила его 20 поводков, 2 из которых были обнаружены в ней при чистке :). Удивительно, но и на болонку можно поймать щуку. «Уметь ловить надо» :) Потом, когда эта тварь перестала портить рыбалку, сел лещ на 2300 – тоже под камеру. И все это в ураганный ветер! Фильм обещает быть очень неплохим :) Леща, кстати, Сергей потом еще раз ловил, уже руками, но это пусть он сам рассказывает :)
Тем временем на штекер был отловлен подъязок 500гр и очень скоро ловить стало совершенно невозможно. С трудом корманулся и перешел на фидер. Каменистое дно сильно усложняло задачу, однако, считаю, что с ней справился – за весь день потерял только одну кормушку. Ловил «с руки» на линии штекера - никаких подставок не использовал. Поводок использовал тот же, что и на штекер – леска 0.12 сенсас, крючок B983 N14. Фрикцион растормозил почти полностью, так как, во-первых, не надо было особенно далеко кидать, во-вторых, камни намертво удерживали даже кормушку в 30гр весом. И вот, в перерыве между «дробастерами» какая-то невнятная поклевка. Автоматически рука делает подсечку, а рыба-то попалась посерьезнее! Почему-то на фидер лещ упирается куда круче, наверное, из-за расторможенного фрикциона. Ходит и вниз и вверх по течению, выворачивается, а не сдается. Кое-как уламываю красавца добрых 1150 весом. При взвешивании рыба соскакивает с весов и падает мимо садка – поминай как звали :) Минут через 30 похожая поклевка и похожая рыбина ворочается в глубине. Только калибр слегка поболе будет – попался голубчик на полторашку. На фидер это пока мой рекордный вес.
К вечеру на штекер провернулся еще язек на 600гр, мал да красив, а как упирается! Ну не соврать бы, как лещ вдвое большего веса. Да еще морду подымать над водой не хочет – до самого конца спинной плавник показывает и все. Очень красивая и сильная рыба, вот бы такую да под два кила :)
К вечеру погода подналадилась, зато стало ясно, что ночью будет заморозок.

День четвертый. День Бэкхэма :)
Так и вышло, наутро температура опустилась ближе к нулю и, поначалу, мог бы играть мормышкой без дополнительных приспособлений. Зато мороз разогнал комарье и мошку, и мы наконец-то свободно вздохнули. Поутру дела мои шли из рук вон плохо, не считая плотвицы на полкило, которая каких-то 10гр не дотянула до моего МРского рекорда :). Крайне плохо брала даже мелочь. Тем временем Серега поднял язя на полторашку, вот это достойная рыбина. А может быть это днем раньше было? Конечно, очень хотелось поймать такого же экземплярчика.
И тут мне начали подавать знаки, по-другому я это назвать не могу. Сначала я обнаруживаю, что вечером поставил крючок №16 вместо №14. Так лень менять, вроде уже уезжать скоро, но меняю – это на меня не похоже. На очередном забросе оснастка снова цепляет за эту долбанную траву и после очень легкой потяжки отрывается. Посмотрите на фото, что стало с резиной за два дня ловли. Далее этим же китом цепляю леску у поплавка и, о чудо, подцепленная оснастка легко выходит из воды, как будто и зацепа не было вовсе. Водяной подержал, да и отдал. Меняю кит. Ставлю карповый кит с резиной 1.4 колмик. Может быть это и совпадения, только я в такие совпадения не верю.
И вот тут, когда я уже почти решил подбить итоги, когда у Сереги уже был в активе еще один лещик на полторашку, садится ОН. Подумать я успел все. Сначала я подумал, что это щука, потому что рыба встала бревном и ни туда, ни сюда. Потом, когда рыба все же пошла, но не было никакой возможности хотя бы немного ее приподнять, перевел стрелки на язя. Однако когда минут через пять резины стало уже не 3 метра, а 2 и рыба поднялась в пределы хоть какой-то видимости, стало ясно, что на крючке лещ, которых я еще не видывал, не то, что не ловил! Показалось, что это сам дед-водяной ко мне пожаловал… Конечно, лещ этот сдаваться не собирался и препирательства наши продолжались еще минут десять, впрочем, время теряет свое привычное течение в эти моменты, поэтому разве скажешь сколько он там волохался? И сижу один, подсачить помочь некому – пришлось ухайдокивать лещару до последнего, пока он не лег на бок и покорно не заскользил к подсачеку… А, ежкин кот, в подсачек-то он и не лезет!!! Лег поперек – мордой на обруч и хвостом на обруч, да не плавником, а основанием хвоста :) Пришлось в два приема – сначала опустил голову, потом подцепил и хвост. Да пока тащил его в подсаке к берегу – все пытался сбежать и один раз это ему чуть было не удалось. Но вот сетка подсака у меня в руках. Все. Рыбалка окончена. Вытаскиваю подсак за сетку на берег, подальше от воды, руки дрожат :) Собираю всех, взвешиваем – 2820. Мой абсолютный рекорд. Деда, конечно, убить ни у кого из нас рука не повернулась. Я бы себе этого не простил точно. После фотографирования был отпущен обратно в родную стихию.

Итого – можно сказать, что за эти 4 дня просто прожита отдельная жизнь. Во многом, конечно, благодаря рыбным богатствам реки "М", которая с этой поры заняла свою, отдельную полочку в моем рыболовном сердце :)

полный фотоотчет (http://salapin.ru/dates.php?num_dat=56&page=1)

Worm
01.06.2005, 20:47
Ребята, по хорошему завидую!!! :eek: Вот это рыпппки... ;)

Alexandre
16.06.2005, 14:09
Со своей стороны могу сказать, выглядело все действо даже сильней, чем на фотографиях.

koskos
16.06.2005, 14:42
Просто супер, долго ветки не было, пропала куда-то...
Вопрос, если не секрет, на что солблазнился такой серьезный лещ?

стенсен
16.06.2005, 15:47
На опарыша

Дух
16.06.2005, 22:44
На опарыша
А... мотыль...?
:)

"Открываем практическое руководство Сенсас …?"...
:)

стенсен
17.06.2005, 09:31
Дух, мы в те места мотыля не возим.Он там быдет неуспевать долетать до дна .Рвут как грелку. Этот год тоже своеобразный . так как лучшей насадкой был опарыш.Обычно и его не ставим так как шла сразу поклевка мелкой рыбы, но в этом году ни горох , ни червяк. ни кукуруза не работали, только опарыш.

Dmitry_Daddy
17.06.2005, 09:37
Сереж, так вы в этом году там уже были?!

стенсен
17.06.2005, 11:12
Да , с 16 по 19 мая

Starnak
17.06.2005, 15:11
Сереж, так вы в этом году там уже были?!
А отчеты наши за какую дату? :) Пятница :)

Насчет лещей - у меня все же большинство взяло на батер из опарыша и чего-то (червя, кукурузы). Но монстр и еще парочка - на чистого опарыша.

Alexandre
20.05.2006, 13:01
Собратья по увлечению - готовы ли вы к продолжению съемок?

стенсен
22.05.2006, 08:54
Еще не знаю.

Alexandre
16.06.2006, 12:51
От лица уехавшнго отдыхать Стенсена сообщаю заинтересованной общественности: В результате путешествия и съемки, неточности фильма "Ловим по-болонски ..." устранены, материал, отсутствующий в фильме доснят.
Результат поездки: Стенсен - 14 лещей от 800 гр. до 1,6 кг., и 8 кг мерной густеры по 150-200 гр.
Более подробно и красиво напишет сам Стенсен по возвращении с отдыха.

Starnak
21.06.2006, 17:01
Поехать со Стенсеном и Александром не получилось, заболел как раз под отъезд :( Долечился и вдвоем с батей выдвинулся за пределы цивилизации к белым ночам на небольшой, но богатой рыбой реке «М». Ощущение оторванности от реального мира добавляло птиц разноголосье, змеи, ползающие по берегу, да медведи, переплывающие реку в 200 метрах от нас…
Если бы дело было здесь у нас, я бы сказал, что погода досталась исключительно правильная – штиль, днем редкие кучевые облака – что еще надо? Но если к этому добавить повышенную влажность и полчища летающих кровососущих, радости от такой погоды было мало… Уж лучше бы ветер, но штиль преследовал нас постоянно…
Первый день был планово отведен под подготовку места и кормежку, так оно и оказалось. На штекер, да изредка болонку, подлавливалась некрупная плотва, густерка, да одна щучка попыталась было сесть на болонку, но мне не суждено было ее вытащить – после двух подходов к подсаку сошла в траве…
Уровень понизился и продолжил понижаться, где-то с +15см от нормы и в последний день дошел до нормального. Течение тоже было послабее, под 12гр плоский, такая оснастка позволяла делать метрвую остановку.
Во второй день с утра также ничего интересного не происходило, что наводило грустные мысли. В 11 часов клев отрубился полностью. Голова болит от жары, соображаю туго. Два часа пытаюсь хоть как-то исправить дело – тщетно. Такое впечатление, что речка замерла вместе с ветром. Остается последнее, секретное оружие – фидер!
Иду к машине, достаю все причиндалы, через 10 минут первый заброс на штекерную дистанцию 30-граммовой кормушки. Не проходит и трех минут, как мощная поклевка чуть не уносит фидер с подставки! Так я и думал, что кто-то усиленно кормится, разогнав мелочь с прикормки. Первый килограммовый красавец оказывает достойнейшее сопротивление, но все же заходит в подсак. Ой. На весах 800гр. Не понял, от жары что ли прицел сбился? Всестороннее рассмотрение ситуации показало, что лещ отнерестился, и очевидно, кроме естественной потери части веса еще и исхудал после этого бедолага.
Второй заброс – вторая поклевка и второй аналогичный лещик отправляется в подсак. Надо как-то докормить побольше, да покрупнее, чтобы удержать стаю. Беру штекер и чашкой кладу кукурузу. Обалдеть, кормишь штекером, ловишь фидером :)
После пятого лещика становится ясно, что рыбы полно, и она стоит на прикормке. Пытаюсь поймать ее штекером – все напрасно :( Этого момента объяснить не могу до сих пор. В точке держал очень долго, причем ветер не мешал – держал идеально в точке, насаживал то же самое, оснастка более деликатная – однако факт, лещу штекер чем-то не угодил :) Вот обидно, штиль какой редко бывает, а штекер в руки не возьмешь…
Ладно, фидер так фидер. Очередная кормушка летит в воду и снова бешеная поклевка, только удилище лови!
… К вечеру я напоминал девочку из анекдота «не могу больше!» :) За первый день было отловлено около 20 красавцев между 700гр и 1.5кг.
Никакая другая рыба не могла прорваться через эту стаю леща, и мелочи практически не было. Лещ брал подходами, задерживался на прикормке надолго, сходов практически не боялся. Временами отходил, но, очевидно, недалеко, так как мелочь на прикормку стеной не вставала.
Утро, кукушка будит не хуже будильника. Второй день начался с обнаружения интересного факта. После поимки на штекер двух мерных лещиков, докормил с чашки. Это был конец ловли на поплавок. Вся уклейка, которая только была поблизости, собралась в точке ловли. Ловить на штекер или болонку стало просто невозможно – 12гр не хватало, чтобы пробить толщу этой прожорливой вездесущей твари. Единственный шанс был с кукурузой, но на нее лещ ловиться не хотел…
Оставался только фидер, правда, и на него, пока кормушка летела свои два с небольшим метра ко дну, следовала серия бешеных поклевок и периодически уклейка багрилась-таки за крючок (потому что 10 номер в пасть ей ну никак не лезет :))
Так и ловил – после заброса фидера через 10 секунд вода «вскипает» от беснующейся уклейки, еще через 5 секунд следует боевой выход щуки, иногда с выпрыгиванием из воды – уклейка в панике разбегается кто куда…
Клев с разной интенсивностью продолжался до вечера, и мы с батей, сменяя друг друга на посту, прибавили еще примерно столько же, сколько и в предыдущий день. Конечно, хотелось отловить какого-нибудь монстра, вроде как в прошлый раз. Но, увы, в этот раз планка была выставлена на полторашник и все…
В последний день для проформы с утра все же половил, поймал еще несколько таких же красивых, темно-бронзовых лещей и потом стали собираться.
В садке оказалось 55 лещей-подлещиков, десяток ушли за килограмм, остальные в своей массе около 800гр, откровенной мелочи по 600гр было штук 5, не более. Как вынуть садок из воды с этими ~50кг в нем я представлял себе с трудом :) Поэтому просто вытащил его на мель и доставал рыбу по одной, тут же ее сортируя и откладывая ту, которую планировалось забрать домой. Остальная рыба была отпущена и резво расплылась по своим делам.
В конечном итоге прекрасно отдохнули, обловились по самое нехочу, несмотря на убивающую жару и летающих кровопийц…

Немного фоток здесь (http://salapin.ru/dates.php?num_dat=105&page=1)

Eholov
21.06.2006, 17:29
Дааа! Отчет и фотки впечатлили. Но почему не работал поплавок? Еще раз убедился, что если не клюет это не значит, что нет рыбы... Просто надо пробывать разные способы ловли.

Матрос
21.06.2006, 18:29
Дим, подсак узнаю, не подвел?

Starnak
21.06.2006, 20:17
Но почему не работал поплавок?
Хороший вопрос, до сих пор голову ломаю. Жаль, на эксперименты времени практически не было - подошла уклейка и пресекла поплавок на корню.


2Матрос - Нормально все с садком, винты попробовали открутиться - вовремя заметил и закрутил обратно. Для очень крупного леща (~2кг и более) будет мелковат (не мал, а именно мелковат).

Alexandre
22.06.2006, 19:00
Интересно, что когда мы были там - ситуация была похожая, т.е. на фидер - у меня - это громкое название металлического спининга с кормушкой и поводками - 3 леща, а на поплавок ноль. Но правда мы попинали на погоду: была переменчивая погода - 20 мин солнце - 15 мин проливной дождь и так весь день. На следующий день погода устаканилась - но я уже не ловил, а снимал. Результат Стенсена озвучен.

Dmitry_Daddy
25.06.2006, 20:24
+++Течение тоже было послабее, под 12гр ....+++
Ага, поверил я Диме.... Даже 25 г остановить толком не смог! Потеряв драгоценное субботнее утро, офигев от 35-тиградусной жары и сверхизобилия кровососущих, залег спать сначала в палатке, потом, превратившись в курицу-гриль - в машине с включенным кондеем. Вечером, плюнув на штык, разложил фидер и... дело пошло! Хотя ничего крупнее 500 г за весер субботы и утро воскресенья не было, но клев был отменный! Радовало изобилие ельца ~100 г (кто знает его бойцовские качества, тот поймет). Основную массу улова составила густера 250-500 г, клевавшая так, что фидер соскакивал со стойки. Итого за вечер сб и утро вскр. - порядка 10 кил отборной густеры и чудного ельца.
Старнаку - огромное спасибо за прикормку!
ЗЫ может быть, если б не такая жара и изобилие мошки/слепней/комаров, высидел бы и 20 и 30 и сколко угодно кг рыбы, но уж очень некомфортно!

стенсен
28.06.2006, 11:17
Ну вот закончился и мой отпуск.Теперь немного о его начале.
Поехали на три денька половить рыбку.Выждав время по отношению с прошлым годом. для того чтобы язек скатился в основную реку, но природа снова преподнисла свои сюрпризы.Приехав на водоем увидели очень высокий уровень воды (+70см выше летнего) и течку под 15г плоский.Погода тоже не оставила нас без сюрприза:первый день 7 локальных получасовых фронтов с ливневым дождем, второй солнечно но с переменным ветром что штык не возможно было держать и третий с с +35 жарой.Вот такой раскладпо условиям.Теперь по рыбалке.Приехав Саша Коваленко подтвердил, что рыбка в реке не перевелась и поклевывает,показав лещика явно под 1.5кг весом, что обнадежило, но так как приехали уже вечером времени хватило только на то чтобы собрать штык и прибомбасы к нему.Поужинали и легли спать .Подъем в 4 утра , заменс прикормки и уже 10 шаров начинают привлечение рыбки.Поклевки пошли почти сразу, но рыбка вся до 300г , но ловится почти на каждой проводке.Только вмешивается дождь.Часов в 12 происходит первая поклевка и резина уходит метра на 4-5, но после полминуты происходит сход,затем друго, третий и четвертый и превый день заканчиваю со счетом 4:0 не в мою пользу.Однозначно быстро тупятся крючки об дно и по этому не просекают так как надо.Второй день начался не радостно, мелочь продолжает хорошо ловиться, но крупняка нет в помине.Начинаем снимать кино,достал меня режисер, не так стоишь, не то говоришь , вобщем кино твою.......Ну наконец режисер отваливает домой и буквально через полчаса начинается.За три часа 8 лещей от1200 до 1.5кг ложаться в садок и мелочь не подводит, единственно жаль нечем это зафиксировать.Ужинаем с товарищем, он тоже пяток лещей уговорил, но у него один явно под 2кг.
В 9 часов вечера на прикормке идут всплески средней рыбы,которые убеждают что надо сесть на ящик и половить.Сел и так не вставал до 23.30 еще пара лещиков приобрели неволю и было пара сходов, при этом мелочь ловилась как из пулемета.Но надо идти спать, ведь остается одно утро на рыбалку.Четыре часа, птицы орут как бабы на базаре, подъем и снова миксер приготовил правильную смесь.Завтрак и 20шариков чашкой уходят под воду.Полчаса тишины начинают напрягать нервы,но вот долгожданная поклевка и резина уходит на борьбу.Первый лещик под полтораху в сачке,все успокаивается,но не надолго, втовой завод штекера и резина вновь вытянута на рабочую длинну и снова товарищ заарканен.Две проводки две поклевки по полтора-это круто, но может еще будет.Третий завод и поплавок подрагивая всплывает подсечка и на том конце вновь ворочается приятная тяжесть.Лещ долго сопротивляется, но силы не равны и он на боку едет в сачек.Да такого я еще не испытывал.Быстро перенасаживаю и поплавок вновь пошел по прикормке, но поклевки и густерка в 300г на крючке.Проходит еще час и происходит резкая поклевка, штык вверх и резина метров на 6.5-7 выходит.Противник явно сильнее придыдущих,но и бьется ка то иначе.5минут борьбы и язь в полтора кг весом идет отдыхать в длинный коридор садка..Сразу подваливает мелочь , но ее сразу за борт, так как в садке уже под 25кг и больше не недо.Проходит еще полчаса и поклевка на поъем говорит о том, что клюнул лещик в кг весом.Все достаточно, надо собираться домой.Под недоумевающие взгляды месных 13 лещей и язь обретают свободу, а мелочь солится и будет прекрасной воблой,которая уже готова,за ту неделю , которую грелся в Турции.
Удивило то , то течка была под 15г Бабл в проводку и 20г Торпедо на останов.На останов не поймал ни одного леща,хотя использовал и рамочное приспосодление к платформе.Все было поймано в проводку с жесткой придержкой.