PDA

Просмотр полной версии : Готовим рыбу на костре



kostik_t
07.06.2005, 16:39
Я пока не рыбак, готовлюсь...

Для того чтобы подготовка происходила интересней, придумываю различные способы приготовления рыбы в походных условиях. Копчение немножко поднадоело и поэтому было бы интересно узнать кто и как готовит рыбу на костре (углях).

Один из моих вариантов приготовление жареной рыбы на костре:

1. Моё необходимое условие: я иду на рыбалку с Sonik (http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?searchid=56689) . Делаю ему задание какую рыбу ловить, обычно это лещь, но если ему закажешь жериха или барби, он почему то их ловит.

2. Готовиться маринад: 2 яйца, 1/2 пива, мука, чуть-чуть соли.

3. Рыбу чистим (идеально подходит барби, у неё очень нежный вкус), вынимаем кишки, разрезаем вдоль.

4. Замачиваем в приготовленном маринаде минимум 1 час.

5. Подготавливаем грильницу, разводим костёр. Рыба зажимаеться в двухстороннюю решетку, кладёться на общую решётку и готовиться 2x10 минут

При необходимости если будет очень "жарко", рыба смазываеться подсолнечным маслом, использумся кисточкой

DMITR
07.06.2005, 16:56
Ты Сонику щуки с килишник закажи или окунька, грамм от 400.
Делаешь надрез вдоль всего хребта и по пузу до хвоста, снимаешь кожу вместе с чешуей, посыпаешь специями (по вкусу), немного солишь и на "шампур" замечательная золотистая корочка получается ... и чистить от чешуи не надо (особенно окуней касается) эх, щас бы в карелию...

AlexS
07.06.2005, 16:57
3. Рыбу чистим (идеально подходит барби, у неё очень нежный вкус), вынимаем кишки, разрезаем вдоль.


Да уж, леща на двушник резать вдоль и класть потом то, что получилось на решётку :rolleyes: по моим представлениям костры таких размеров вГермании запрещены :p
А жарить сначала с какой стороны? Со шкуры?

kostik_t
07.06.2005, 18:15
Да уж, леща на двушник резать вдоль и класть потом то, что получилось на решётку по моим представлениям костры таких размеров в Германии запрещены

Эту проблему решил с Соником, берём леща только до 2 кг. :) , так что ему приходиться старать не поймать больше. Если больше 2 кг можно отпустить.

Вначале очень было трудно найти грильницу подходящих размеров. Разведёшь костёр на земле - тебя зажарят наместе. :D Всё таки нашел, как не странно в IKEA, диаметром 58см.
Рисунок (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1262) уже показывал на форуме. Только в случае жарки "верх" снимаем.


А жарить сначала с какой стороны? Со шкуры?

В случае жарки - рыба чищенная, поэтому без разницы с какой стороны жарить. Важно - если всё правильно расчитал, переворачиваешь рыбу только один раз. Когда подаешь на стол совсем забыл, поливаешь свежевыжитым лимоном


Ты Сонику щуки с килишник закажи или окунька, грамм от 400.

Да, придёться заказать, только чуть попозже, пока запрет на блеснение, до какого срока не знаю, Соник всё знает.
А вот Щуки действительно давно не пробовали, когда были на хищника, всё жерех и жерех.
Кстати щуку ни разу не пробовал делать на костре.

Если поедим грилить на выходные, сделаю подробные фото. Я думаю Соник будет не против :D

Пошёл делать Сонику заказ!

Worm
07.06.2005, 18:19
Разведёшь костёр на земле - тебя зажарят наместе. :D
Жестоко! :) Интересно, почему так?

...пока запрет на блеснение, до какого срока не знаю, Соник всё знает...
А сам почему не рыбалишь? Уж с таким-то напарником давно пристраститься пора было :D

Nick-Nick
07.06.2005, 18:30
А сам почему не рыбалишь? Уж с таким-то напарником давно пристраститься пора было :D
Всё правильно, Миш ;) С таким напарником ( Соник ) kostik_t к готовке и пристрастился ;) :D :D Чёткое разделение труда.
Ещё в 19 веке один классик такое описывал : " ... отец, слышишь, рубит. А я отвожу... " :D :D :D

kostik_t
07.06.2005, 18:31
Жестоко! :) Интересно, почему так?

Законы такие в Германии, есть конечно свои плюсы, все и везде чисто. С другой стороны мне в грильнице (она разборная и компактная уместиться в спортивной сумке) гораздо удобней. Положил пару веток или углей и гриль 4 часа!?




А сам почему не рыбалишь? Уж с таким-то напарником давно пристраститься пора было :D

В России я не вылазил из лодки, и с 5 лет на Волге с удочкой. В Германии, как то не могу сравнивать Райн или его заливы с Волгой. Хотя рыбы в Германии я думаю намного больше, как по количеству, так и размеру (Ориентируюсь на ловлю Соника :D )

Косвенный признак:
надо учиться и не один месяц, платить деньги и сдавать экзамены на рыбака + покупаешь лицензию где будешь рыбачить.

Захотел например порыбачить в другом месте в 20км. от места жительства дома - необходима другая лицензия.
Поэтому отрываюсь, когда приезжаю домой на Волгу, там и костёр на острове и палатку ставь где хочешь :D Был в августе 2004 в России на Волге - кайф!!! Сел в лодку с мотором, как дал газу ..., а потом ночь на острове, палатка, и коптить, коптить, коптить, правда когда захотел выпустить 1,5кг леща напарник чуть не убил :D

Worm
07.06.2005, 18:35
Да, правильно sonik говорил: "Учитесь ценить то, что имеете..."

Dmitry_Daddy
07.06.2005, 21:44
Там, где можно без "грильницы"...
Берешь рыба (лучше всего получаются лещ, сом и окунь), режешь вдоль спины и брюха (у леща - потрошим, у окуня можно не трогать, у сома - только желудок и желчный пузырь!!!), соль, травки-приправки, обмазываешь глиной - и под прогоревший костер. Время - минут 40-час. Чистить не надо! Разнимаешь глинку пополам - и вперед!
ЗЫ сам рыбу терпеть не могу, ем по необходимости....

kostik_t
08.06.2005, 14:46
Там, где можно без "грильницы"...

А мне вариант понравилься, я думаю в грильнице тоже получиться, у меня их много :D , одна около 70 см димаетром я думаю подойдёт идеально,
правда придёться немного поизвращаться и придумать что-то типа "глину в фольгу завернуть". Проблема номер 2 - глина, придёться поискать :D

AlexS
08.06.2005, 15:00
А мне вариант понравилься, я думаю в грильнице тоже получиться, у меня их много :D , одна около 70 см димаетром я думаю подойдёт идеально,
правда придёться немного поизвращаться и придумать что-то типа "глину в фольгу завернуть". Проблема номер 2 - глина, придёться поискать :D

Достигать простой цели самым сложным способом - это в стиле скучающей Европы. В траве, на палочках, в глине... Эти способы не для придания нереального вкуса, а от безысходности в полевых условиях. Не надо их обожествлять. Хочется запечь - возьми фольгу. Да, Кеша?

kostik_t
09.06.2005, 12:55
Хочется запечь - возьми фольгу.

Пробовали мы с Соником "фольгу" целый год :D :D во всяких формах и положениях. Было всегда сухо :p , до тех пор пока круглую грильницу не опробовали...
Потом пришёл опыт выживания в жестоких еропейских условиях, о чём повествуют вложенные фото

AlexS
09.06.2005, 13:17
Это ж на какую ораву столько мяса :confused: :p
А сухо - это с углями перебор. Аккуратно надо. В духовке 200 для рыбы в фольге вполне достаточно.

Dmitry_Daddy
09.06.2005, 13:26
Эти способы не для придания нереального вкуса, а от безысходности в полевых условиях. Не надо их обожествлять. Хочется запечь - возьми фольгу. Да, Кеша?
Лех, помимо "безысходности" (обижаешь!) в "глиняном" способе есть еще одна мулька - температурный режим (весьма равномерный прогрев со всех сторон).

AlexS
09.06.2005, 13:37
Лех, помимо "безысходности" (обижаешь!) в "глиняном" способе есть еще одна мулька - температурный режим (весьма равномерный прогрев со всех сторон).

Ну так можно сначала в фольгу, потом в глину, если режим так принципиален.

Kesha
09.06.2005, 15:29
Это ж на какую ораву столько мяса :confused: :p


Да и кострюлка под уху тоже не маленькая. :D :D :D

AlexS
09.06.2005, 15:33
Да и кострюлка под уху тоже не маленькая. :D :D :D

Примечание. Кострюля - это кастрюля, предназначенная для варки пищи на костре :D :D :D

falkon, АУ! Присутствуешь при рождении нового слова :p

uowip
09.06.2005, 15:56
Примечание. Кострюля - это кастрюля, предназначенная для варки пищи на костре :D :D :D

falkon, АУ! Присутствуешь при рождении нового слова :p
Леш, может Кеша Вологжанин :)

Kirill
09.06.2005, 16:44
Примус, блестящая "кострюлка", белые рыбацкие штаны и фуфайка - пацаны на рыбалку поехали! :D :D И главное - не видно ВОДКИ! :D :D
Вот тока палка-держалка подкачала :confused: :D
ЭХ! Братцы... Как же вы там живете :confused: :confused: :(
Никакой тебе романтики! :D :D Берите пример с Кеши! :D :D

А теперя по делу:
Берется рып (лучше счук до килошки), не потрошится и не чистится.
Натирается солью, делаются продольные разрезы, заворачивается в фольгу и кладется в сторону (холодильник-то тоже, наверное, с собой притащили - вот туда ее родимую положи на время), а если все по-натуральному, то брось куда-нить в сторонку-тенек, чтоб не затоптали грязными сапожищами.
Разводишь в грильнице офигенный кострище (в процессе можно любоваться зрелищем и тяпнуть шнапса - нужно постоянно держать себя в форме - на рыбалке ж).
Кострище прогорел - в угли запихиваешь картошку. Но только не фри, не чищеную и не резаную - можно не мытую и с грязью с соседнего поля.
В зависимости от размеров она будет готова минут за 15-30 - следить нада. Если сгорела - не беда - закопай где-нить в сторонке.
И вот теперя в немного подостывшие угли уже можно засунуть рып - сготовится минут за 20.

З.Ы Перед едой руки можно не мыть - грязь стерильна.

sonik
09.06.2005, 19:18
Примус, блестящая "кострюлка", белые рыбацкие штаны и фуфайка - пацаны на рыбалку поехали! :D :D И главное - не видно ВОДКИ! :D :D
Вот тока палка-держалка подкачала :confused: :D
ЭХ! Братцы... Как же вы там живете :confused: :confused: :(
Никакой тебе романтики! :D :D Берите пример с Кеши! :D :D



белые штаны? вы его жёлтую куртку ещё не видели :D на неё рыба и прёт :D
водки не видно :( :o поэтому я гриль и не люблю, не по правде всё как то. :(
а у Кеши похоже всё хорошо. мангальчик наверно в кадр не попал, да и банька наверное тоже. :)

baidarius
09.06.2005, 19:38
Народ! Цвет одежды у повара должен быть БЕЛЫМ :p :p :p Чтобы в темноте не перепутать с другими и отдать ему все сполна за испорченное блюдо :D :D :D Камуфлированного и зеленого до утра не найдешь :D :D :D Уйдет :D :D :D

andry98
09.06.2005, 22:20
А вот лук на шампур совместно с мясом ну ни как нельзя. Он горит и от этого мясо горчит. Его нарезать, промыть, полить уксусом,посыпать зеленью и как приправу к готовому мясу.... УХ , сказка! :eek:

Kesha
10.06.2005, 10:54
Примечание. Кострюля - это кастрюля, предназначенная для варки пищи на костре :D :D :D


"Кострюлька" - это вид посуды для приготовления пищи на КОСТРЕ!!!! :D :D :D Деревня!!! :D :D :D

kostik_t
10.06.2005, 11:41
Это ж на какую ораву столько мяса :confused: :p

Жратики, как правило собираються из 2-3 семей :D :D + подрастающее покаление, так что приходиться паралельно пахать и давать задание Сонику, какого размера рыбу он должен ловить для грильницы.


Да и кострюлка под уху тоже не маленькая.
А кому сейчас легко? :D
Соник варит уху (я только грилю) мининум тройную, а я не признаю маленькие порции :D :D .


А вот лук на шампур совместно с мясом ну ни как нельзя.
Лук на шампуре и с мясом - просто сказка, если его предвариетльно замачиваться в ореховом уксусе вместе с мясом + трава, очень вкусно получаеться с киндзой. Крути и смотри в оба, можно в четере и будет всё Ok! ;)
Ввиду того, что ореховый уксус в Германии (0,7 л. / 6% / 3,5 Евро) стоит дороже вина (1,5 - 2 Евро), применяю последнее :D :D