PDA

Просмотр полной версии : Походный набор безлошадного поплавочника



Ганс
14.06.2005, 13:09
Предлагаю поделица кто чего с собой берет , если едет своим ходом, особенно интересует кто чего берет на соревнования, т.к сам собираюсь попробовать поучаствовать в июле.

У меня это:
1. Ведро мягкое для корма -1 шт.
2. Садок - 2 метра, старенький и с заплатками, знал бы где купить такой же новый, купил бы, те что продают очень громоздкие и перевозить пешим ходом -не удобно.
3. Корм - 2-3 кг. на день.
4. коробочка с оснастками и там же поплавки
5. Пакет со всякой требухой типа - крючки, грузы, леска и пр.
6. Очки запасные (стал брать после того как мои на рыбалке сломались прямо у меня на носу и рыбачить стало невозможно)
7. Зонтик - беру почти всегда, маленький.
8. Пара пакетов полителеновых для рыбы ну и мало ли :)
9. Вода -1 литр питьевая
10 Еда в контейнере (объем примерно 1 литр)
11 Набор "мечта дубинщика" в отдельной коробочке - (пара дубовых поплавков, крючков и т.п.) - иногда подходят аборигены с просьбой дать поплавок " а то мой улетел", давать им свои по 50-80 руб. жалко, а отказать то же не хорошо.
12. зеленка и пластырь - всегда брал и никогда не требовались - вчера выложил и тут же порезался
13. Стоечка для удилища - 1 шт.
14. Стуличик складной
15. коробки с насадкой
16. ножик складной
17. Полотенце и салфетки

уф, вроде ни че не забыл!

Таким образом мой рюкзак разбухает до невероятных размеров, становица тяжелым и неподъемным.

А если на соревнования то еще полагаю придеца всякие стойки для насадок и удочек брать, эх..........

Подсак не беру никогда если тока не ловлю в карповнике.

sonik
14.06.2005, 14:46
Предлагаю поделица кто чего с собой берет , если едет своим ходом, особенно интересует кто чего берет на соревнования,

Подсак не беру никогда если тока не ловлю в карповнике.

и на соревнования не бери :d

Sana
14.06.2005, 14:51
Предлагаю поделица кто чего с собой берет , если едет своим ходом, особенно интересует кто чего берет на соревнования…

На соревнования своим ходом реально только если соревнования на очень знакомом месте, где каждый камень друг. А если нет, то может и две ходки понадобиться, чтобы всё что нужно до машины донести…


Подсак не беру никогда если тока не ловлю в карповнике.

Это напрпсно.

Ганс
14.06.2005, 15:15
На соревнования своим ходом реально только если соревнования на очень знакомом месте, где каждый камень друг.
Да я на Гребной хочу, там более менее....

uowip
14.06.2005, 15:52
Мой набор, был до настоящего времени :D

Чехол Milo Madrid (полужесткий):
1) Штекер Colmic Atomic Carp в тубусе
2) 1 5тый кит + 1 прикорморчный 5тый в тубусе
3) Минипролонга к штекеру
4) Ручка для подсака Colmic 4,2
5) Зонт Milo 2.2м дешовый и достаточно легкий.
6) Поводочница
7) Фартук-полотенце самодельный (спасибо сестренке ;))

Чехол для садка:
1) Садок 2,5м китай
2) Мягкие ведра 2шт (Browning + Colmic)
3) Сито Milo 4мм
4) Горловина от подсачека Sensas-спортивная если еду на карповник то покрупнее Browning

Рюкзак NovaTour:
1) Стульчик
2) Гребенки
3) Чехольчик со стойками (1шт для ловушки, 2шт для гребенок, 1шт. для садка
4) Ловушка
5) Ролик
6) 3-5кг прикормки
7) Термос с чаем
8) Бутерброды
9) Мотыль мелкий в большой коробочке Stonfo 1.8л
10) Мотыль крупный в средней коробочке Stonfo 1.2л
11) Опарыш в маленькой коробочке Stonfo 0.6л
12) Коробка-ситечко Stonfo, для промывания и просеивания мотыля
13) Коробка из под шахмат для перевоза оснасток
14) коробочка пластиковая для поплавков (для тех которые не храню на оснастках, восновном плоские ...)
15) Коробочка пластиковая прямоугольная плоская для мелочевки (грузики, магнитная коробочка для крючков Trabucco, маркер для лески Sensas, кембрики, глубомеры самодельные, экстрактор Stonfo Match Elite с иглой, маленькие круглогубцы для зажима дробинок, устройство для снятия дробинок Stonfo Shots Remover Plier, + мелочь всякая)
16) Поляризационные очки
17) держатель зонта втыкаемый в землю.
18) Туалетная бумага, мусорные мешки.
Может пропустил что-нибудь, допишу ...

В субботу опробованна тележка в боевых условиях, правда не так как хотелось, но всё же. Тележка обычная хозяйственная, большая крепкая 2 двойных колеса + откидные крылья для широких вещей, вобщем на ней было перевезено 2 ящика Milo M250 с педанами от машины до места ловли около 500м + лестница-ступеньки

Теперь вместо рюкзака будет тележка с ящиком и сумкой со всем остальным что не влезло в ящик и было раньше в рюкзаке. и сумка для садка пойдет тудаже ;). Возможно добавится шуруповерт с венчиком.

Вот.

Ганс
14.06.2005, 16:07
13) Коробка из под шахмат для перевоза оснасток

Онаж места занимает!!!!!! :rolleyes:

Dmitry_Daddy
14.06.2005, 16:10
Димка сдавал в багаж....
корзину, картину, картонку... :p :p :p

uowip
14.06.2005, 16:19
Онаж места занимает!!!!!! :rolleyes:
Шахматы разными бывают ;) Коробка четко входила в задний карман рюкзака размер приблизительно 30*20*5см в неё входило около 15-20 оснасток. Я её специально прокрасил лаком Тикурилла и она не пила воду.

VadDim
14.06.2005, 17:44
Ганс, а ты на какие снасти ловишь?
Если на махалку, смотри мой набор для близких вылазок:
1. Жесткий чехол, где
-МАХ5м,
-МАХ7м,
-палка для подсачека(2м+3м),
-стойки(4шт.)
2. Чехол(круглый) для мягкого ведра+голова подсачека+панама рыболовная+садок.
3. Рюкзак, где
-ведро(12л)+верёвка(10-15м),
-поводочница(мин.30см),
-моток лески,
-оснастки в пакете,
-тряпки руки вытирать,
-глубомеры(5,10,15г),
-запасные грузила+приспособа одевать/снимать,
-прикормка,
-насадка,
-поляризационные очки(насадка на обычные)+запасные очки,
-нож,
-вода(1л),
-пиво(1,5л),
-сапоги(не всегда)+термоноски под резиновые сапоги,
-вместо зонта беру плащ из серебрянки(спасает и не тяжелый),
-картофельный мешок под рыбу,
4.кепка(matchfishing.ru) на голове,
5.Паспорт,деньги в кармане штормовки,
6.Аптечка- обязательно! Там же нитки, иголки, скотч, изолента, запасная зажигалка или спички, презервативы(для хранения документов).

Spirit
14.06.2005, 17:51
Мой обычный набор примерно таков:

в чехле от Фишермэн:
штекер (если беру)
длинный и короткий мах
фидер
иногда матчевка
ручка для подсака
несколько простеньких стоек
поводочница
ловушка для штекера (для маха тоже пользительная вещь)

в рюкзаке:
стульчик
садок
горловина подсака
откатный ролик (если беру штекер)
кило 3 прикормки
пара мягких ведер для прикормки от Фишерман - маловаты, да и изнашиваются, надо покупать новые
катушка, очень редко две
плащ от дождя
пара-тройка разнокалиберных пакетов - под рыбу, под мусор, укрыть скарб от дождя
пол-литра воды
с десяток кормушек для фидера
еду не беру - на рыбалке о таких глупостях забываешь :)
поплавки и оснастки для маха/штекера/матча - в боковом кармане - беру немного, зная, куда еду
насадки в баночках в боковом кармане
летом частенько надеваю жилет/, в карманы которого складываю мелочевку - леска, грузики, маркер для лески, экстрактор, плоскогубцы, нож викторинокс, глубиномеры, вертлюжки и т.п., если жилета нет, то все это в отдельную коробочку и в рюкзак

вроде все

езжу на городском транспорте, далее пешком - пол-часа обычное дело, поэтому лишнего класть совершенно не хочется
ну а если на личном транспорте ехать - так это совершенно другое дело

RainBow
14.06.2005, 17:58
4. коробочка с оснастками и там же поплавки
5. Пакет со всякой требухой типа - крючки, грузы, леска и пр.

советую брать готовые оснастки- особенно на соревнования.
я не думаю что у тебя будет возможность оснастить удилище на соревнованях....

VOVA
14.06.2005, 18:00
Ганс, а ты на какие снасти ловишь?
Если на махалку, смотри мой набор для близких вылазок:
1. Жесткий чехол....
6.Аптечка- обязательно! Там же нитки, иголки, скотч, изолента, запасная зажигалка или спички, презервативы(для хранения документов).
Вадим, ты забыл еще одну вещь специально для зимней рыбалки - ГАРМОНЬ :D :D :D

Ганс
14.06.2005, 18:15
советую брать готовые оснастки- особенно на соревнования.
я не думаю что у тебя будет возможность оснастить удилище на соревнованях....
А сколько штук готовить? Ловить планирую на мах.
Понятно что чем больше тем лучше, но все же. 10 -к хватит?

Ганс
14.06.2005, 18:19
Ганс, а ты на какие снасти ловишь?

Мах. А презервативы это до тех пор пока жена не увидела. как увидит -прощай рыбалка :)

Spirit
14.06.2005, 18:43
Ганс, я такой же любитель, как и ты. У меня для маха всего оснасток 20, да и то стабильно использую штук 6-8. Соответственно, зная куда еду, беру с собой максимум 8 оснасток. НО, естественно, это не для соревнований. Я могу себе позволить убить минут 15 на перевязывание нужной оснастки. Кстати, бывает это редко.

VadDim
15.06.2005, 09:59
Вадим, ты забыл еще одну вещь специально для зимней рыбалки - ГАРМОНЬ :d :d :d
Володь, тогда и гармониста нужно внести в список.

VadDim
15.06.2005, 10:02
Мах. А презервативы это до тех пор пока жена не увидела. как увидит -прощай рыбалка :)
Ганс, если МАХ, то зная условия ловли, беру поплавки нужной формы 0.5г, 1г, 1.5г, 2г, 3г(МАХ5-7м), если МАХ9м-от 2г и выше. Самые ходовые по огрузке+2шт.(аналогичные) в запас на случай запутывания.
Обязательно экстрактор(забыл добавить в список, но всегда с собой), т.к. ловлю на крючки №16-22.
Если не знаю условий ловли, беру всё.
Лет двадцать назад, документы на рыбалке(я и мои знакомые рыболовы) хранили исключительно в презервативах, так что это полу-шутка.

Olegych
15.06.2005, 16:27
Прошу прощения за оффтоп, но желающие могут ознакомиться для сравнения с наброском списка того, что я беру на соревнования в Ярославль (на 4 дня).

_Сергей_
15.06.2005, 17:07
Прошу прощения за оффтоп, но желающие могут ознакомиться для сравнения с наброском списка того, что я беру на соревнования в Ярославль (на 4 дня).

Нет, Влад, здесь нехватает фотки с прошлого "Сабанеева" наших командных вещей сразу после разгрузки "буханки" :D:D:D

В тему: в субботу довелось посидеть с удочкой на Пахре: 7 оснасток (использовал одну), тазик с пакетом сенсаса, ремнабор в малюсеньком пакетике, стульчик, "горбушка" хлеба, топ-4 вместо махалки. Результат скромный (если был бы мотыль, то был бы нескромный), зато отдохнул за эти два часа капитально. А что ещё надо - это же ведь не дОбыча, и не спорт ;)

swed
05.08.2005, 12:40
Всем пртвет!!!
Расскажу и я, что беру с собой на рыбалку:
1. Чехол с удочками:
- 9-ка
- 7-ка
- ручка от подсака
- стойка от садка
2. Полиэтиленовый мешок:
- садок
- голова от подсака
- мягкое ведро для прикормки Трабукко 35 см
- коробка с оснастками (самодельная 25*12*4 см - помещается 10 оснасток)
- пустая бутылка 1 л для воды в прикормку (не люлю выискивать брошенное на берегу)
- минералка 0,5 л + банка пива 0,5 л (покупается перед посадкой в электричку или маршрутку)
3. Рюкзак (небольшой, студенческий, влезает А4 и не более):
- прикормка 2-3 кг
- поводочница 35 см Трабукко
- мешочек с мелочью (эксртактор, глубиномеры, запасная леска, полр.очки)
- дождевик (п/э, в сложенном виде как небольшой батон)
- 2 п/э банки с насадкой (мотыль, опарыш)
- если жарко то шорты, если холодно - кенгуру
- 2-3 бутерброда
Все это получается не очень объемным и не очень тяжелым... Правда при значительном увеличении температуры днем, когда я возращаюсь с рыбалки в рюкзак добавляются курктка, джинсы итд...
Ну и вместо прикормки - рыба иногда больше, иногда меньше...
Но годится это только для любительской рыбалки... На соревнования нужно будет намного больше прикормки и ёмкостей для неё...

Nick-Nick
05.08.2005, 14:13
swed
А сидеть то на чём :confused:

swed
05.08.2005, 14:33
Привет, Nick-Nick!!!
Вообще-то я почти всегда езжу на дамбу и сижу прямо на камне, правда сначала я выбираю камень на котором сидеть удобно (достаточно высоко, близко к воде, боле-менее ровно)... иногда кладу на него что-то из одежды (ну, чтобы было потеплее и помячге)...
Если еду на другой водоем (что случается очень редко) беру с собой раскладной стульчик (чуть больше формата А4, с трудом влезает в рюкзак)...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.08.2005, 15:49
Привет, Nick-Nick!!!
Вообще-то я почти всегда езжу на дамбу и сижу прямо на камне, правда сначала я выбираю камень на котором сидеть удобно (достаточно высоко, близко к воде, боле-менее ровно)... иногда кладу на него что-то из одежды (ну, чтобы было потеплее и помячге)...
Если еду на другой водоем (что случается очень редко) беру с собой раскладной стульчик (чуть больше формата А4, с трудом влезает в рюкзак)...

Сидеть на голом камне не дело.
Возьму на себя смелость посоветовать:в родаже есть туристические коврики примерно 5 мм толщиной,разрезаешь на 5 нужных квадратов и склеиваешь моментом.
1.Занимает мало места (в рюкзак под спину)
2.Не намокает.
3.Легкий.
4.И самое главное :з... не мерзнет

В.

swed
05.08.2005, 16:11
Привет, Валера!!!
Да я видел подобную вещь, посмотрел по магазинам... и обалдел... готовый "поджопник" (сорри, не знаю как еще эту штуку обозвать) с регулируемым ремешком стоит почти 300 рублей... Как-то жаба задушила покупать за подобные деньги,...посмотрю еще осенью и зимой, если до весны не куплю придется делать самому...
ПС: Сорри, что пишу об этом, но з*дница не разу не мерзла, сидел либо на теплом камне либо на чем-то из одежды...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.08.2005, 16:43
Привет, Валера!!!
Да я видел подобную вещь, посмотрел по магазинам... и обалдел... готовый "поджопник" (сорри, не знаю как еще эту штуку обозвать) с регулируемым ремешком стоит почти 300 рублей... Как-то жаба задушила покупать за подобные деньги,...посмотрю еще осенью и зимой, если до весны не куплю придется делать самому...
ПС: Сорри, что пишу об этом, но з*дница не разу не мерзла, сидел либо на теплом камне либо на чем-то из одежды...

Будешь в Москве,подгоню бесплатно.
Только кромсать будешь сам.
Или могу передать с кем нибудь.
Самовывоз из Сокольников.

В.

swed
05.08.2005, 17:40
Еще раз привет!!!
Валера, спасибо огромное за предложение!!!
Вот только это осуществимо все это... сам в Москву ближайшее время не поеду, а просить кого-то из друзей/знакомых из-за такой мелочи как-то неудобно... Тем не менее еще раз огромное спасибо!!!

Nick-Nick
05.08.2005, 20:25
Еще раз привет!!!
Вот только это осуществимо все это... сам в Москву ближайшее время не поеду...
У вас должны быть магазины "Товары для туризма" ( название может быть другое). Именно для туризма, а не спорттовары. Берёш "Жёлтые страницы Санкт Петербурга" и находиш ;) Либо находиш любой турклуб и спрашиваеш там.
Этот коврик продаётся на метраж ;)
З.Ы. Только сегодня сын проезжал через Питер, по пути в Карелию ... :(

Sana
05.08.2005, 21:03
готовый "поджопник" (сорри, не знаю как еще эту штуку обозвать) с регулируемым ремешком стоит почти 300 рублей...
:confused: В Минске сидухи сколько себя помню стоили 2-3$, а 10$ — цена целого коврика, причём не самая низкая.

Dmitry_Daddy
15.08.2005, 08:54
У вас должны быть магазины "Товары для туризма" ( название может быть другое). Именно для туризма, а не спорттовары. Берёш "Жёлтые страницы Санкт Петербурга" и находиш ;) Либо находиш любой турклуб и спрашиваеш там.
Этот коврик продаётся на метраж ;)
З.Ы. Только сегодня сын проезжал через Питер, по пути в Карелию ... :(
Магазины стройматериалов - пенополиуретан толщиной от 4 до 12 мм...
Примерно 80 р/погонный метр при ширине 1,5 м.

NIK
15.08.2005, 14:08
Магазины стройматериалов - пенополиуретан толщиной от 4 до 12 мм...
Примерно 80 р/погонный метр при ширине 1,5 м.

Или любой строительный рынок, подешевле будет.
В туристических магазинах все коврики "стандартных" размеров.

У меня в палатке дно 3м на 2,8м, купил на рынке 6 метров шириной 1,5 и решил все проблемы, очень доволен.

Dmitry_Daddу - прав, ППУ.

Nick-Nick
15.08.2005, 17:39
Или любой строительный рынок, подешевле будет.
В туристических магазинах все коврики "стандартных" размеров.
В "Турине" коврики продаются на метраж ;)

У меня в палатке дно 3м на 2,8м, купил на рынке 6 метров шириной 1,5 и решил все проблемы, очень доволен.
А сколько в ней обитается :rolleyes: :confused:

Dmitry_Daddy
15.08.2005, 18:11
В "Турине" коврики продаются на метраж ;)

А сколько в ней обитается :rolleyes: :confused:
Коль, а у меня 4Х4.... :p

Nick-Nick
15.08.2005, 20:35
:eek: :eek:
Это жилая зона или с тентом :confused: :confused:

Dmitry_Daddy
16.08.2005, 09:00
:eek: :eek:
Это жилая зона или с тентом :confused: :confused:
Коль, это т.н. "шатер", т.е. дом без дна с двойными стенками - внутренняя - противомоскитная сетка, наружная - пропитанный капрон.
Кстати, испытана и в жару (супер - поднял внешние стенки и все продувается) и в экстремальный дождь - трое суток под дождем в любимой тобой Смоленщине :D .
ЗЫ на фотке в моем отчете шатер видно на втором плане.

AlexS
16.08.2005, 11:06
Коль, а у меня 4Х4.... :p

Это для безлошадного поплавочника, да? :D

Dmitry_Daddy
16.08.2005, 11:22
Это для безлошадного поплавочника, да? :D
Леш, зря смеешься! Весь шатер вместе с дугами и пр. упакован в сумку длиной 80 см и весом кил 5, так что если компания из человек 5-6 - вполне....
А если я один - вдвоем, то китайская "иглу" и кусман полиэтилена 3Х3 м.

NIK
17.08.2005, 15:33
Человеку советовали как решить проблему с ковриком, тема переросла в осуждение палаток.

Если все выезды на природу, рыбалку на авто, то чем больше палатка, тем лучше. Все уже не молодые, хочется комфорта. 3х2.8 (высота 1,8) - жилая комната + 2 "предбанника" с двумя входами (1,4х2,8 и 90 х 2,8), для семьи из 3 человек то, что надо, пару раз спали впятером, очень свободно, без напрягов. Я еще весной к палатке купил два матраса Intex (практически в размер всей комнаты), комфорт приблизился к отметке 4 по пятибалльной шкале. Что только не сделаешь для себя, семьи....

Когда один, два человека, на пару дней я тоже маленькую палатку беру, вместе со стойками и колышками 2 кг весит, один раз втроем в ней спали, покупал в Metro за ~ 600-700 рублей (см. фото, там обе мои палатки.)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.08.2005, 16:00
Все уже не молодые, хочется комфорта. )

Комфорта конечно хочется,ну а на счет возраста ВЫ не правы - кто насколько себя ощущает(была бы еще платформа полегче):d :d :d

NIK
17.08.2005, 17:26
[QUOTE=ПЕПСИКОЛЬЩИКну а на счет возраста ВЫ не правы - кто насколько себя ощущает(была бы еще платформа полегче):d :d :d[/QUOTE]

На счет возраста - стеб :)