PDA

Просмотр полной версии : На месте «zerO» сегодня клевало.



АТОМ
15.06.2005, 18:29
Сегодня ловились и карпики (отпущены) и карпы, а самое главная цель (!) сковородочник-карась достигнута, и несмотря на все «трудности» мой улов с 4:30-14:10 составил 9кг 235гр *(точно), можно было больше :)..., а пока "мини"-фотки, и опосля отчет + основные фотоэтюды.

Жена сразу начала жарить рыбу, меня запах пленит ;) …кот уже на кухне :)…

Все подробности немного попозжа....

Анастасия
15.06.2005, 20:47
Подтверждаю - карась клевал отменно. :) Наш улов поскромнее будет - без малого 5 кг. Эх если бы я подсекала вовремя....

VadDim
16.06.2005, 10:34
Дим из тех восьми штук, что оставили на сковородку весь(!!!) с икрой, похоже что клев до болезни.
Карась нерстится всё лето, ка только погода позволяет.

VadDim
16.06.2005, 14:10
Вкратце...
первый нерест карася ,если так можно выразится, самый больной и бурный -нерест, далее если темпиратура воды позволяет, то икра зреет у него очень быстро (вот например в Ренгене тоже весь карась был с икрой), но уже рыба карась кормится не обращая внимания на весь этот процесс и уже такой нерестовой кананады как весной не услышить... не увидеть ;) .
Согласен! После первого захода, всё равно клюёт, не смотря на икру в брюхе, нерест и т.д. Особенно здорово берёт перед первым нерестом.

АТОМ
16.06.2005, 22:18
абырвалг….мы их душили…душили…
- дай закурить… (как по сценарию того фильма)…
После этих слов какой-то «босс» сказал, что его люди сегодня будут выкорчевывать из берегов плиты и куда-то там увозить…
Вот такая чепуха :(…обидно….далее все как у «Венечки»: - все на свете должно происходить медленно и не правильно, чтобы человек не сумел возгордиться, а был грустен и расстроен.

Что мы ни свет ни заря занимали места ему было нассссс…., опосля пришли хмыри, нагнали трактора, подъемные краны и устроили у трех покалеченных плит планерку, тарахтели на весь карьер и попросту сожгли море бензина, а плиты оказалось можно было просто закопать, тогда начали думать как их закапывать :) , короче смех сквозь слезы.

Собрались и ушли на другое место, сложный переход по глиняным насыпям со снастями «в зубах», вверх, вниз был отличной «баней».
Карьер большой, места много, но еще по берегам в 90% не обкатан рыбаками, свежевырытость везде…, полчаса на переход, полчаса на приготовление рыболовного места под обалденным наклоном глиняного берега - для сравнения аля Цимлянка, но берега без растительности, голая глина, см фотки.
Низкий поклон обещанному дождику, что он нас пощадил и все бы хорошо и мы не боимся трудностей, а проблемы как водятся по одиночке не ходят, час рыбалки вытягивается в тугую резину, поклевок нет… как в «танке», у наших ребят кто остался на старых местах клев из «пулемета»….а вскоре «краснолицые» и до них добрались…, вот такой «порох»….:)
Так уж повелось, что я не привык отступать, направил эту ситуацию в исследовательское русло и через некоторое время на «казусе судьбы» ставим крест, делаем ещё один нелегкий марш-бросок (!), оставив лентяя ;) Сергея отдыхать…, он не поверил доводам, решил, что прикормка поможет, а на наши предположения, что это будет не в этом случае, улыбался…она ему помогала..;), только не спеша…:) всего лишь десять раз… :) ).

Наше новое место отозвалось на клев карася сразу, удачно можно было ловить, что на пятерку мах, что на девятку мах.

Утром Игорем был пойман карп на 2.100 (на фидер), были у него еще две карповых поклевки на эти полудонки, я ловил махами и дождался один обрыв.
Ранним утром вешался один за одним карпик от 80-150гр весь отпущенный нашей компанией подрастать, ведь он даже не успел еще нагулять вкусовые качества «мяса» (на всех нас это не менее пару сотен поросяток), были там пойманы мини окушки и Олегом (boeng) на манку совращен ершище, а в основном цель – сковородочники-караси- достигнута (карась самый, самый потянул на 350гр). (вроде еще верховка у наших иногда ловилась, но я могу ошибаться)
Мы уехали в 14:10 часов, т.к. испугались огромной тучи и грохотания грома, уже решили идти впереди всех проблем, ведь на такой дороге можно было остаться ночевать…

Компания была: я, Олег (boeng) его жена Настя (Анастасия), Олег (novice), Игорь Соколов, Сергей Паномарев.

Карьер платный в выходные дни по 100рублей, и карп там уже третий год сам плодится (!!!), карп был запущен туда 5 лет назад, имеются в водоеме все размерные поросята, но больше 3 килограммовых карпов еще никто не ловил (пока некому было ;) ) ,карп правильный, с красивой прудовой формой (обратите внимание, ведь где еще увидите такого).
Мой улов несмотря на все трудности и потери несколько часов времени рыбалки это 70 карасей (по-моему я так сосчитал, но уже не совсем помню, туча гнала домой, солнышко жарило, только точно вес запомнил) 9.235кг, целый пакетища супермаркета «копейка», после взвешивания порвался в клочья.

P/S
Как в анекдоте ;) а местные пытались поймать кабачков... :p при сумасшедшем клеве карася,, только с ночи один мужик поймал под 3 килограмма карпа на донку-резинку (по-моему).

! :( :mad:
И еще, на водоеме было на полметра воды выше летней нормы , что было не в нашу пользу :eek: :eek: , я думаю еще возьмем реванш... :rolleyes: :eek: :D



В общем, новостей с Подмосковья в нашем направлении хороших много даже по беглой фореляки, осетрах, карпах, карасей, лещах, линях и т.д., НЕ ДО ПЛОТВЫ ;) , и все же нужно ехать на некоторое время на дачу.

Последняя фотка кабачки на прикормке :)

АТОМ
14.09.2005, 23:47
14 сентября
Сегодня ездили за карасем, нас было всего 7 человек, сразу скажу, что из всех обрыбился только ваш покорный слуга, мной было поймано не много и не мало - 4,5 кг карася и только одного карасишку поймал мой приятель Игорь Соколов и все… , а мож кто и сам напишет ЧТО..ДА КАК…. Или все же виновато ночное северное сияние, которое перерастет завтра в магнитные бури ;)
В 14:30 часов все захотели уйти от «0» в лесу на грибах, за два с половиной - три часа у меня ведро 22 литра и еще целый пакет почти одних опят, у некоторых ребят было грибов и более.
Судя по всему опята через два три дня, минуют массовый период, а дальше другой грибной сезон...
Оказия со мной произошла, та что фотик начал разрежаться (давненько, наверное, его не заряжал) и много чего я не смог щелкнуть…

АТОМ
15.09.2005, 11:28
Фотоаппарат, совсем «издох» кое-как была уже сделана фотка в лесу, а конец рыбалки к сож техникой был игнорирован.
Экзе карася клевали до 300-320гр.

фото с 1-5 красота на водоеме, фото 3 - лодочка качается...
фото 6-7 некрупный карась красотой не уступал своим крупным собратьем
фото 8 лес, опята.

АТОМ
15.04.2008, 16:56
Сегодня в гостях у «Леши» (см фотки 1,2,3,)
Вроде бы.... рыба сегодня клевала, но дождь все портил, только из-за него в последний момент я все же решил ехать на рыбалку ( охота пуще неволи), на месте встретил знакомого спеца фото 6 и в общем и в кратце;
рыба клевала,
дождь промочил до нитки,
еле выехал на трассу,
ловил до обеда.
Из приятного ровно 55 штук пиписочного подлещика благополучно добрались в сенсасовском ведре (с воздухом) до чертановсконго пруда и были выпущены (фото 4,5).

АТОМ
17.04.2008, 22:43
Сегодня рыбу ловил дольше, чем позавчера (см сообщ и фотки выше или пост №19).
Погода: холодно, порывистый ветер и даже снег прошел, после начался дождик, который не прекращался до вечера, а подлещик так себя и не проявил.
Улов за 9 часов, проведенных на рыбалке, скромный, около 30 штук пиписочных подлещиков до 100гр (которые опять были выпущены в «наш пруд»), а из сковородочных рыб всего три подлещика 250-350-600гр(наверное, холодно, что лещишка крупнее себя так и не проявил....) и с десяток 100гр плотвы (плотву мельче и всего какунишку - выпустил).

АТОМ
23.04.2008, 16:54
-------------------------

Сегодня если бы не килишные лещишки, то-о-о.... от рыбалки ни чего хорошего…
Вода от дожей поднялась и помутнела, а ветер такой…. что выгибал штык, так что боялся сломает…поэтому рано уехал с водоема.
Лёшики на фотке (1,2фото) + полтора десятков пиписочных подлещиков, которые были выпущены в Московский водоем, плотва в улове в этот раз отсутствовала.

АТОМ
25.04.2008, 10:51
1.фото) Что это…. :)
2.фото) Такая рыба была в большом дефиците…..(и это хорошо :) )
3.фото) Это место узнаешь из тысячи….по трусам на дереве :)
4.фото) Как рыбаки засоряют природу.
Хит-парад прикормок или какие прикормочные упаковки (и люди, пользующимися ими) больше всего загрязняют окружающую среду:
1 место - уникорм ( может быть производителям писать на пачке, убирайте за собой мусор, следуя примеру на пачках из под сигарет ИМХО)
2 место - гутмикс
3 место – сенсас
P.s.
Мы каждый раз убираем мусор в тех окрестностях, где ловим рыбу, и в этот раз были удивленны безразличием рыбаков к природе, к тем местам где обитают эти рыбы см остальное фото : «лещи в ведерке в 22 литра», «В этот раз во втором ведре довольно крупные рыбы отправились жить в наш пруд, до 300гр»,


Общий вес пойманной рыбы перед выходными ( во избежании паники)умалчивается :)
но это еще "не бой" - весна только-только начинает радовать крупной рыбой ;)

АТОМ
25.04.2008, 11:17
1.фото) Что это…. :)
2.фото) Такая рыба была в большом дефиците…..(и это хорошо :) )
3.фото) Это место узнаешь из тысячи….по трусам на дереве :)
4.фото) Как рыбаки засоряют природу.
Хит-парад прикормок или какие прикормочные упаковки (и люди, пользующимися ими) больше всего загрязняют окружающую среду:
1 место - уникорм ( может быть производителям писать на пачке, убирайте за собой мусор, следуя примеру на пачках из под сигарет ИМХО)
2 место - гутмикс
3 место – сенсас
P.s.
Мы каждый раз убираем мусор в тех окрестностях, где ловим рыбу, и в этот раз были удивленны безразличием рыбаков к природе, к тем местам где обитают эти рыбы см остальное фото : «лещи в ведерке в 22 литра», «В этот раз во втором ведре довольно крупные рыбы отправились жить в наш пруд, до 300гр»,


Общий вес пойманной рыбы перед выходными ( во избежании паники)умалчивается :)
но это еще "не бой" - весна только-только начинает радовать крупной рыбой ;)

Эх…..вот оно счастье а ведь везде карась попер :)

АТОМ
28.04.2008, 17:39
-----------------------------

Сегодня,
Вот мой улов см фотки и рука Саши Родина :
Самый маленький лещик 570гр а самый большой 1.230кг (и того у меня штук семнадцать....), я покинул берег в 14 часов, по причине "рука бойца колоть устала", а ребята с инета (м.ф.) еще остовались ;)

АТОМ
11.05.2009, 22:27
Сегодня тяжелый безветренный день, течение или волна отсутствовали, в речке ни чего не двигалось, рыба очень трудовая и ровненькая
фото улов в ведре в 22 литра.

АТОМ
28.04.2010, 21:47
Весенняя рыбка

----------------------------------

С десяток лещиков взял на копчение, остальные всяко-разно размерные..... были выпущены в Чертановский пруд.:)

АТОМ
06.05.2010, 20:15
Сегодня и приехали раньше (чем в предыдущую рыбалку) и ловили дольше, а рыбы в этот раз было много некрупной, может это сказалось похолодание ( замерзли), так же был дождь и сильный ветер, это не наш день….

1 Фотка) неплохой улов Андрея.
2 Фотка) Лещик на 1.880 и на 1.100, и 510гр (на копчение)
3) Фотка) судачок 1.070
Остальная рыбка в очень большом количестве была выпущена в Чертановский пруд.

В этом году заметил, что чайки на речке и на пруду пропали.

byaka
11.05.2010, 14:43
Сегодня на одном из подмосковных прудов пробовали целенаправленно поймать линя(не платник).Получилось.Клевало на червя.Корм сабанеев база+геркулес молотый+какая то фигня от сабанеев с запахом чеснока(сухой концентрат).Клевал с расвета,и до 9.30.Поклевки мусолит,мусолит... повел.Если подсечь раньше повел,99% мимо.Крупного линя не взяли,хотя он там есть.

БМВ
15.05.2010, 19:43
Сегодня решил вырваться на три часика половить.
На кануне думал на какой состав прикормки сделать ставку.Мысленно перебрал с десяток рецептов включающих в себя несколько компонентов.
Но все,что касается привлечение плотвы отпало в априоре,т.к. не нужна она мне на данный момент времени.
Остается лещ-подлещ:D
Сначала хотел совместить несколько прикормок,а именно Сабанеева,Сенсас и пр.
Но потом решил,а почему ли собственно не замешаться чистым Сабанеевым без всего! Заодно и проверим,что будет.
И замешался:
Уникорм (Премиум-Лещ) и все,без всяких добавок.:)
Через 15-20 минут рыбка начала подходить,сначала не большая,но активная.Она сразу отправлялась мимо садка.
Потом подошли подлещи с большой буквы "П":D
Встали на точку и не отходили до конца.
За три часа чистого времени ловли полное 17 литровое ведро отборного подлещика считаю более чем положительным результатом.:)

SERJ
29.07.2010, 22:53
Сегодня, по наводке друзей, поехали на новое место, которое понравилось уже при подъезде к нему. Ловля велась в тени деревьев до 11 часов дня, так что жара не сильно нам докучала, докучали только поклевки мелкого подлещика (фото 1), но только первый час ловли.:) Его мы сразу выпускали в родную стихию. Потом подошёл мерный подлещик и уходить не собирался, он продолжал клевать и после того как палящее солнце стало прогонять нас с берега. В итоге каждый поймал около 10 кг. мерного подлещика.
48283 48284 48285

АТОМ
05.08.2010, 23:05
Сегодня, по наводке друзей, поехали на новое место, которое понравилось уже при подъезде к нему. Ловля велась в тени деревьев до 11 часов дня, так что жара не сильно нам докучала, докучали только поклевки мелкого подлещика (фото 1), но только первый час ловли.:) Его мы сразу выпускали в родную стихию. Потом подошёл мерный подлещик и уходить не собирался, он продолжал клевать и после того как палящее солнце стало прогонять нас с берега. В итоге каждый поймал около 10 кг. мерного подлещика.
48283 48284 48285


Почти там же, может быть не совсем это место, подлещик такой же, т.е. макс до 400гр (ровненький и много…), и целый пакет плотвы.

Жара, гарь, пох, рыба клюет :)