PDA

Просмотр полной версии : Песчаные карьеры Люберецкого района. Озера Косино



Александр1
23.06.2005, 13:23
Песчаные карьеры Люберецкого района. Озера Косино

Все об этой уникальной системе водоемов.
============
Песчаные карьеры это: Люберецкие (большой, малый, дзержинский), Волкушинский (Лыткаринский), Кореневские, Красковский.
=========
Озера Люберецкого района представлены озерами поселка Косино - Белое, Черное и Святое (косинское Триозерье).

http://pesok-voda.narod.ru/

Форум:
http://pesok.fastbb.ru/

Александр1
28.06.2005, 13:10
Песчаные карьеры Люберецкого района. Озера Косино

Все об этой уникальной системе водоемов.
============
Песчаные карьеры это: Люберецкие (большой, малый, дзержинский),


Говорил с рыбаком на большом карьере- он утверждал, что рыба клюет редко, а на вопрос какого размера там встречаются экземпляры - сказал что аквалангисты видели карпов по 15 кг!!

Такое возможно?

комисар
29.06.2005, 19:39
Говорил с рыбаком на большом карьере- он утверждал, что рыба клюет редко, а на вопрос какого размера там встречаются экземпляры - сказал что аквалангисты видели карпов по 15 кг!!

Такое возможно?
да такое возможно карп там есть,а также лещь и плотва но водоем оч капризный хотя я ловлю там постоянно и клюет практически всегда но не у всех основная рыба плотва 50-120гр

asbalo
05.06.2006, 21:37
карп там есть,а также лещь и плотва но водоем оч капризный хотя я ловлю там постоянно и клюет практически всегда но не у всех основная рыба плотва 50-120гр[/quote]
Решил реанимировать тему Люберецкие карьеры. Так как бываю там в неделю 1-5 раз. Ловлю основном плотву 50-150 гр. Ребята поймали 1 линя 150 гр. Уходя, подарили, отпущено, больно красивая рыба.
4.06 последний визит. Отдихающих много. Мусора тоже. Прикормка Сенсас 3000 плотва+уникорм база 2 пакета. Мах 6 метров 0,12.0,104.18.Опариш, мотил, болтушка (соседская). Рыба реагирует хорошо. Взяль 15 штук плотвичек. Окушки все отпущены (очень маленькие). Поехал поздно, пришлос рано собраться (народ отдыхает). Завтра утром съезжу и отпишусь.
Коба.

asbalo
06.06.2006, 23:35
Сегодня утром 3-30 прибил на большой карьер. Опоздал, с ночи сидела компания молодых, но бил удивлен как красиво ушли(убрали после себя).Рыбу все равно распугали, надеялся на подлещика .Не повезло.
Прикормка Сенсас крупная плотва+уникорм.6 ,7 ка мах 0,12.0,104.18. 0,12.0,104.16.Опариш, мотиль, перловка.
5-0 приступил. До 8-00 15 приличных плотвы, штук 20 жирненких уклеек. В начале брало на все. С 8-00 до 14-00 3 поклевки. Сидели человек 5 (позже пришли) Поймали 2 ерша и 1 окушок. Кормили песок+сухари. Песок+уникорм (чуть-чуть). Все ушли. У одного взял болтушку и до 9 вечера каждый 10 минут по плотвичке. Брало 11 метров от берега, глубина 4 метра. На шлагбауме машин не пускают(100 ре помогает). Кафе еще не открыли, поесть, попить брать собой. Дежурит МЧС, выловили сеть, пару рыб взяли (уснуло), сеть в костер.
6-0 Рыба чистая и очень вкусная (только пожарил).

Питбуль
07.06.2006, 22:40
Только приехал из Косино, Белое озеро.
Карповик, фидер, пикер - по нолям.
Мах 6 - подлец 100 гр.
Говорят, был замор, весной дохлятину вывозили грузовиками.


To LAN®: ответил в "Обсуждении водоёмов"

LAN®
08.06.2006, 13:20
Только приехал из Косино, Белое озеро.
Карповик, фидер, пикер - по нолям.
Мах 6 - подлец 100 гр.
Говорят, был замор, весной дохлятину вывозили грузовиками.

Ты где сидел?
Я с 17 до 20 под церковью на дальник глубина 1.5 м, мотыль, уникорм база + сухари+ всяких аромов = 8 подлецов 250-300гр! и пара окуньков! Были два обрыва...0.08 Slr , крючок 18 Maver Catana!
Частенько на несколько часов заезжаю и немного подлеца вылавливаю...
А замор был сильный! Туши огромных карпов и толстолобов, судаки!? попадались, лещи, щуки и т.д. по берегу лежали...

Seal
08.06.2006, 13:37
Прошу прекратить обсуждения в треде с отчетами.
Обсуждения следует вести в ветке "Обсуждение водоемов"

asbalo
08.06.2006, 20:02
Большой люберецкий карьер 13-00 до 19-30 вечера.

Сидел со стороны ГОК а, рядом с дороги. Прикормка как прошлый раз. Все как обычно. Короче, нечего не поймал (3 штуки), и не понимаю почему. Вот такая грустная история

asbalo
14.06.2006, 22:11
Вечер добрый.
Отоспавшись после Рыбас-2006, решил, навестит Волкушу. Поехали на великах с супругой.12-00 били на месте. С собой брал только фидер, призовые кормушки браунинг 15 гр. Камаса 983, 14 номер, основная плетеная леска, поводок колмик 0,104. опариш, черв. Так как народу море, решил потреныватся в забросах и в конце вымучил плотвичку. Вывод: Надо ехать 2-3 часа ночи.
Коба.

asbalo
11.07.2006, 22:38
Большой карьер.
Третий раз не везет. Народ гуляет, всю ночь. Клева нет даже на рассвете. До осени можно забить.

Andrei
11.07.2006, 23:24
Я был несколько раз на Волкуше.Ловил на матч.Попадалась плотва.Говорят,там немало щуки и линя,есть окунь,карась,уклейка.Только вот что-то тяжело поймать их.
А на донки кто ловил там?
Что касается Коренево,то мы были на бывшем платном карьере в конце мая.Ничего не поймали,кроме маленького окунька.Как там карп-остался еще хоть?

Арлы
12.07.2006, 09:04
Большой карьер.
Третий раз не везет. Народ гуляет, всю ночь. Клева нет даже на рассвете. До осени можно забить.

Коба, привет, что вообще ничего не поймал чтоли? :eek: Ты извини, не стал тебе полдвенадцатого ночи посылать сообщение, но у меня неожиданно получилось в субботу туда с утра на три часа смотать. с 5 до 9ти.....Правда, не на фидер, а на мах 9м. :) Разложил 9ку и стал месить прикормку уник плотва+мелкий мотыль+кое-что еще. Гляжу - поплавок ложится, спокойно так думаю - лещик, прямо уверен на 100%, что возьму. :) Ни фига... :) Даже не засек. Это в пять утра. Через 10 мин тоже самое и опять даже не засек. :mad: И это всё по поклевкам на подъем поплавка. Ну а потом, после старт. закорма (всего ушло 4 кг), 6 плотвы, 3 уклейки и 1 окунь (мотыль и опарыш). Все поклевки на проплыв крючка в 3-5 см над дном. Недалеко сидели мужики - один поймал 1-го линя, у второго ОП.
P.S. Не то слово народ гуляет !!!!!!!!!!!!! У меня вообще шоу было. В 5 часов была драка между уборщиками пляжа. В 5:30 страстная любовь парочки в воде. В 6:00 вообще АПОФЕОЗ: два отморозка приехали на шахе, искупались в 10 метрах от меня, и .... СОЖГЛИ шаху :mad: клянусь мамой! Потом приезжали люди в погонах и составляли протокол.
P.S. Костя SecondX спасибо! 9м Мило Реликс - отлично рулит! ;)

asbalo
17.07.2006, 02:06
15.07 все равно соблазнился, вспоминая весенние улови. Поехали с супругой на Волкушу. Прикорм мороженной. А ля Vadmin(Работает отлично). Фидер плетенка, поводок 0,104 . крючок Камаса 983 .16 номер. Насадка червь, опариш. Резултать: бросал на выходе из ямы, 20-25 метров. 8 поклевок, 6 резултативних. 5 плотвичек, один окунь. 70-250 гр. для пляжного дурдома в полнее прилично. Вот такая история.

Andrei
09.08.2006, 14:22
Что касается наличия рыбы-ловили мы в оз.Белом с другом в конце мая.Поймали пару подлещиков и одну плотву.Рядом мужик надыбал штук 7-8 подлещиков(но все они небольшие).Весной там рыба действительно потравилась.Ради эксперимента можно еще раз съездить-проверить.Но ловить лучше на матч или донку-берега мелкие.Кстати,официальная плата-100р в день.

Next
09.08.2006, 14:46
я незнаю можит и правда рыба там вся осталась, но в эти выходные я туда ездил ловил спинингом и донкой (ловил возле церкви) -пусто
на обратном спрашивал у рыбаков-как клёв и многие говорили что после замора 5-10шт(елочи) за щастье!!!

asbalo
17.08.2006, 01:07
Большой карьер 14.08.
Опять не сдержался. Приготовил прикормку, отвез жену на работу и вперед. С 10 утра до 8 и вечера. Фидер+ мах. Насадки как обычно 6 видов. Короче отдохнул, поправил загар, обловылся. 5 плотвичек от 50 до 350 гр. Это било что-то. Сопротивлялся как 2 х. кг. Леш. Много окушков. Рядом мужик поймал Леш на 700гр, но такого тощего я не видел не разу. Итог: отдохнут можно, ловит нечего.

asbalo
22.08.2006, 17:29
21.08.06.
Соскучившись по «родним» местам, поехали с супругой на великах к большому. Мах 7 метров, прикормка Миненко- плотва карп+мотил+песок местный. Приехали 15-00, встал на старое место, свал с берега 4-5 метров, но со дна не брал, зато в пол воды отборная уклейка, много окуня, плотва до 150 гр. Посидели до сумерек, выпили пива 4 литра, отобрал 40 штук уклейка, легче чистить и вкус нравится, остальных выпустил. Народу мало. Основном всем за 60 т., гуляют, грибы собирают. Миненко понравилось, состав без мусора, брошенный возле берега комок собрал очень много мелочи. Короче, возвращаюсь к истокам.
К стати, по насадкам, в отличие от весны, опариш работал лучше, чем что либо. Надо било брать 5 ку, рука устала.
Шлагбаум убрали, охрану тоже, мусор оставили.

Andrei
29.08.2006, 14:26
Сегодня с товарищем съездил на большой карьер.Просто интересно было узнать,как там сейчас обстановка.Ловили с 8 до 12.Я-на матч,он-на мах.В итоге-всего лишь один маленький окунек.Разочаровали меня все эти Люберецкие и Кореневские карьеры-клев капризный.Имхо, все эти водоемы-на любителя.
Как я понял из предыдущего опыта,клюет там в основном плотва и окунь.

комисар
29.08.2006, 22:53
Сегодня с товарищем съездил на большой карьер.Просто интересно было узнать,как там сейчас обстановка.Ловили с 8 до 12.Я-на матч,он-на мах.В итоге-всего лишь один маленький окунек.Разочаровали меня все эти Люберецкие и Кореневские карьеры.Имхо, все эти водоемы-на любителя.Обалденные кстати места и рыбы много разной ловить уметь надо!

asbalo
30.08.2006, 00:43
Сегодня с товарищем съездил на большой карьер.Просто интересно было узнать,как там сейчас обстановка.Ловили с 8 до 12.Я-на матч,он-на мах.В итоге-всего лишь один маленький окунек.Разочаровали меня все эти Люберецкие и Кореневские карьеры.Имхо, все эти водоемы-на любителя.
Согласен с Комисаром на все 100. Сотру, не трудитесь.

NTFS
30.08.2006, 01:02
Что касается наличия рыбы-ловили мы в оз.Белом с другом в конце мая.Поймали пару подлещиков и одну плотву.Рядом мужик надыбал штук 7-8 подлещиков(но все они небольшие).Весной там рыба действительно потравилась.Ради эксперимента можно еще раз съездить-проверить.Но ловить лучше на матч или донку-берега мелкие.Кстати,официальная плата-100р в день.


Я ездил тоже с френдом, на выходных провел на озере Белом 5 часов подлещики, протвичка... НО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ. Просто пришли сели и все! Кс на Святом щас говорят карась попер вокруг хренова а из болота просто заглядение(ВНИМАНИЕ!!! На святом без проводника делать нехрена трясина и прочий бред, сам тонул знаю;) ).

Andrei
31.08.2006, 05:06
Я ездил тоже с френдом, на выходных провел на озере Белом 5 часов подлещики, протвичка... НО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛИ. Просто пришли сели и все! Кс на Святом щас говорят карась попер вокруг хренова а из болота просто заглядение(ВНИМАНИЕ!!! На святом без проводника делать нехрена трясина и прочий бред, сам тонул знаю;) ).
На Косинских озерах раньше вообще неплохо было.Скоро с приятелем поедем опять.В прошлом году-реально-линь,карп,карась.Жаль,что потравили.
И лучше с донкой,все же.Или с мостков ловить.
З.Ы.А вообще про Косино еще есть в теме "Белое озеро".
З.З.Ы.Если клева нет-то лови-не лови,без толку.И нечего изголяться.

Арлы
02.09.2006, 15:21
В пятницу 1 сентября посетил. Утром.
9 мах. 1гр., 0.09, 0.07, 18. Мотыль опарыш и перловка. Зазывал плотву - не подошла. Поймал 10 уклеек и 3 окунька.

ЗЫ. Чего Коба и Комисар набросились на Andrei? :D Я думаю Andrei прав насчет водоема. Капризный - да. На любителя - да. ОБалденный клев.... Дак только в мае плотва :) В остальное время максимум 10ток плотвичек за утро. Ну уклейка да, и то - то густо, то пусто. Насчет любителя - это местные, которые знают когда и где ловить. Т.к. там бывает понедельный клев то плотвы, то подлещика, то окуня. А остальное дело вкуса для местных - для них может кайф целый день (а то и не один) просидеть в ожидании пары линьков по полкило или тех же подлещиков. Вот так.
А вот просто так приехать в любой день (без наводки что клюет) и найти и поймать плотвы килограмма 2-3.... Мож кто с форума исполнит? :p :p :p

NTFS
11.09.2006, 22:00
Только приехал из Косино, Белое озеро.
Карповик, фидер, пикер - по нолям.
Мах 6 - подлец 100 гр.
Говорят, был замор, весной дохлятину вывозили грузовиками.


To LAN®: ответил в "Обсуждении водоёмов"


Замор был большой, говорят старики что рыба так нре дохла с 20 гг 20го века. Вот дохлая рыбка... А веть могла и пойматься!:rolleyes:

Seal
30.10.2006, 08:17
Были на карьере.
Прибыли с внезапной проверкой места, потому не ловили, а лишь допрашивали рыбаков.
Согласно полученных данных: спиннингисты ловят хищника (не сказать, что очень бодро, но ловят), поплавочники еще несколько дней назад ловили плотву.
Водоем очень красивый.

Арлы
11.05.2007, 14:13
Сегодня с утречка решил послушать соловьиные трели. :p
Докладываю. Плотва потихоньку начала расклевываться (Коба! Аттеншн!!! :) . Ловил с 7 до 11. Поймал 10-ток плотвей, пяток окуней и 10-ток уклеек. На мах 9-ку плотва на мотыля. На мах 7-ку уклейка на опарыша. На бутер под ногами окуньки... Думаю через недельку плотва попрет полным ходом.
Сосед по берегу караулил линя на червя. Не выкараулил...:p
В мае, пока народ не купается и не отдыхает на водоеме, да еще в безветренную погоду, да при солнышке - может показаться, что находишься в раю. Песок, елки, сосны и соловьи.... :p

Арлы
28.05.2007, 10:25
В воскресенье с 7 до 9ти утра хотел испытать новый пикер Трабукко и поймать на него карася.
Рыбаков толпа. Не один я хотел поймать карася. А карась там водится хороший до кило весом. Погода красота, ветер еще не поднялся и озеро - зеркало. Прикормка была карповая - остатки с соревнований в ФФ. Кидаю комок в воду и смотрю через поляризационные очки - супер, пыльный мутный столб и взлетающие к верху частицы. То что надо.
Закормил точку на понравивишемся мне месте. И начал ловить.
Ничего не поймал. :) За полчаса до сворачивания домой местный карась выдал мне свое приветсвие выпрыгнув из воды чуть ли не на полметра прямо под ногами (граммов на 300 карасишка). Под ногами тоже ловил - глухо.
Ловил на кашу, лаваш, пшеницу (в полводы), макароны. (на живность там ловить не получается - бычок и верховка миллионами).
В опщем ОП. :) (это хорошо...)

Scorcher
07.06.2007, 17:59
В воскресенье озеро Святое, в 100 м от яхтклуба. Пытался ловить на дальник, дистанция 30 метров, прикармливал Уникорм спорт 2 шт, Гутмикс плотва 1 шт , 100 г мотыля, 50 г опарыша, 30% местный грунт, вонючка сенсас. Насадки тесто с медом, болтушка, червь , опарыш, мотыль. Время ловли с 10 до 14. Результат - 1 мелкоокунь (7 см с виду). У соседей вдоль берега тоже судя по всему негусто, видел только у одного пакет с одной рыбой. В прошлые выходные практически у каждого в садке видел 3-4 подлещика, наверное что-то не так делал.