PDA

Просмотр полной версии : Зарайский район



kindel
27.06.2005, 11:14
д.Солопово

Посмотрев какая вода в Оке, решили поехать ловить на пруд в деревне Солопово.
Погода немного подкачала... был такой ветер что волны с барашками катились по всему водоему...
Ловил матчем с поплавком 3.5 гр.... Когда ветер усилился, забрасывать против ветра стало совсем невмоготу... :)
всё что поймал - было поймано до 11 утра...(а просидели мы до 16!)
Ловил на опарыша, на кукурузу, на червя, на болтушку... Лучше всего на опарыша! карась на 325 гр. и плотва... на червяка сразу мелкий окунь сажался... Поскольку он был мелкий, я его отпускал тут же...
Рыбак который ловил плотву успешнее других, ловил на пшеницу(ловил резинкой).
Насмотрелся как карпы в пруду, как дельфины кувыркаются... То и дело то в одном, то в другом месте всплески были... того который выпрыгнул недалеко от меня я успел запомнить в лицо! :) В нём наверное сантиметров 70 росту было.

AndrewSHa
15.06.2008, 21:21
Утренний клёв проспал и днём поехал на Оку к мосту в Озёрах .Немного пошвырял фидером и решил поехать где потише ,подальше от звуков проезжающих по мосту и дороге машин.Погода стояла хорошая ,поэтому решил поехать на озеро в Солопово. Были бы тучки на небе ,не поехал бы туда ,т.к. в прошлый раз прозевав тучу рисковал заночевать на озере ,еле выбрался на дорогу.В час дня был на озере ,закормился "уловкой" вперемешку с кукурузой и перловкой и начал ловить. Ловил семёркой махом,поплавок капля три грамма ,т.к. был сильный ветер и волна ,как в море.На опарыша сразу карпик грамм на двести ,потом несколько плотвы и мелких карасиков.Всего 21 рыбка до 16.00.Народу относительно много,но это выходной день,грязи и мусора на берегу мало. Очень приятный водоём ,красотища.

ultrabit
23.06.2008, 17:36
посетил данные водоем в выходные. ловилась плотва как из пулемета и карпики меньше лодожки (карпиков отпускал, пусть ростут, еще увидимся). Ближе к обеду подъхал испектор рыбохраны, сказал что пруд арендован Зарайским обществом охотников и рыболовом, поэтому членам бесплатно, а прочим по 150 уб с носа. Заплатил, черз 20 минут пока он всех объхал кто был в меней зоне видемости ни кого не осталось..... Красота один на пруду, рыбка ловиться....всегда бы так....