PDA

Просмотр полной версии : Кубок Тубертини 2005



RainBow
27.06.2005, 17:18
вести с полей- кубок тубертини будет
и наконец определилось место- МАРЬИНО
Илья выложит положение по приезду...

ИЛЬЯ 69
27.06.2005, 18:49
За столь позднюю информацию - приношу извинения от лица организаторов и от себя лично..
Соревнования были на грани срыва..
Это стало уже какой-то традицией. :mad:
Итак: 02.07.05 "Марьино"
Парк 850 летия Москвы.

ReD
28.06.2005, 08:23
2-го ИЮЛЯ наверное?!!!

RainBow
28.06.2005, 09:51
2-го ИЮЛЯ наверное?!!!
конечно же 2-ого Июля

Ганс
28.06.2005, 10:42
Если я правильно понял деления на любителей и спортсменов не будет?
Зачет общий для всех?
кто был на этом месте, расскажите какая там набережная, высокая ли? как с травой? Ловится ли уклейка там?

RainBow
28.06.2005, 10:56
Если я правильно понял деления на любителей и спортсменов не будет?
Зачет общий для всех?
кто был на этом месте, расскажите какая там набережная, высокая ли? как с травой? Ловится ли уклейка там?

посмотри.. вот тут (http://www.nalym.ru/2004/sport04/paradox/text.htm) и тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3308) ...
уклейка берет и активно- и не только уклейка

ИЛЬЯ 69
28.06.2005, 18:56
2 ИЮЛЯ !
(исправил)

ИЛЬЯ 69
29.06.2005, 11:46
схема проезда

ИЛЬЯ 69
29.06.2005, 12:12
Прописано в регламенте:
5.2. Въезд на территорию парка запрещен. Автотранспорт участников необходимо расположить по улице Поречной.

Ганс
01.07.2005, 12:58
Еще вопросы:

1. Говорят (с) в одном из секторов на дне лежит плита, и глубина там порядка 20 см, в т.ч. и на штекер . Известно ли это организаторам или есть шанс на эту плиту попасть?

2. Какая максимальная глубина возможна на 11 м?

ReD
01.07.2005, 13:26
Когда-то, лет 10-15 назад, я лазил с другими мальчишками по тому району, где будут проводиться соревнования. Там еще не было никаких домов, а было только ровное поле. И очень хорошо мне запомнилась одна речушка бурого цвета!!! Не знаю уж откуда она несла свои воды и кто в нее что сливал, но в месте, где она впадала в МР мужики на подъемник вытаскивали карасей под кило!! Причем довольно много и часто. Чем-то нравилось им то место. Сейчас думаю что речушка никуда не делась, просто ее в трубы спрятали. Так что если кто найдет это заветное место, без улова не останется!!! :d

Fish
02.07.2005, 19:45
Преогромнейшее спасибо Илье (69) за чумовое мероприятие. Отлично половили!!! Отчётик после.

Ганс
02.07.2005, 21:10
Половили отлично, не то слово. Рыбы клевали как бешеные. Я с результатом 2 300 оказался последним в зоне :) Учитывая что это были мои первые сорвенования, и что штекером я ловил четвертый раз в жизни -не плохо :) Сидел как раз слева от Фиша, и с ужасом наблюдал какую гремучую прикормочную смесь он готовил, пакетики разные хитрые высыпал :)

RainBow
03.07.2005, 11:00
немного фоток

Ганс
03.07.2005, 21:25
Сейчас когда прокручиваю в голове вчерашний день - понимаю что я в полном восторге от произошедшего. Обязательно буду участвовать в соревнованиях еще. Атмосфера просто неописуемая. Соседи справа и слева узнав что я первый раз приехал сразу дали мне несколько путных советов. Описать словами все происходящее сложно, это надо один раз попробовать, это и тусовка и рыбалка и спорт. Понравилась организация и что немаловажно ловить было очень приятно из за отсутствия мусора в воде и на берегу. По сравнению с Печатниками очень большой контраст.
Из ошибок которые допустил могу отметить следующие:
1. Заранее решил что буду ловить уклейку , а на штекер попробую половить часа через два. Поэтому разобрал всего один кит, а второй бросил сзади на траву. В итоге за первые 20 минут поймав всего пять уклеек, решил выкатить штекер где на каждой проводке стал брать окунек. Был даже период когда казалось, что я начал облавливать своего соседа слева, но увы...Все было хорошо до первого зацепа, т.к. китов оснащенных больше не было (собирался то на мах ловить), ушло время на перенос оснастки с маха, а к концу третьего часа на зацепе оторовалась резина в районе коннектора, и последний час я ловил китом с 2-х милиметровой карповой резиной. Вывод -больше оснасток разных разных разных (поеду завтра за поплавками и пр. ) и китов. Штекер таки рулит по сравнению с махом сильно сильно. Ловил поплавком 0,75 грамма, фиг бы я по такому ветру, что был, девяткой его забросил.
2. Нельзя пить стока воды, к концу третьего часа не выдержал и попросился у судьи в туалет, что отняло еще 5 драгоценных минут.

В общем хочу сказать тем кто читает форум но до сих пор не решился посоревноваться искренне советую - попробуйте это дело. На простой рыбалке такой опыт вы не получите.

.

RainBow
04.07.2005, 09:45
Нельзя пить стока воды, к концу третьего часа не выдержал и попросился у судьи в туалет, что отняло еще 5 драгоценных минут.

зачем убегать в туалет- прям в своей зоне и сделал бы свои дела)))

RainBow
04.07.2005, 10:38
Совсем короткий отчетик- точнее даже факты....
Первое Место Савосин Алексей- вес 6800 зона В ( 100% уклейка) как я понял- у Лешки одного постоянно клевала уклейка на короткие палки- одно из двух- либо ловить умеет- ибо чуть мельче зона была- уклейка не отходила.

Второе Место Зинин Сергей- 5900 плотва- штекер. зона Б

Третье место Потапов Игорь 3400 плотва- короткий мах зона А

Четвертое место Буркотов Андрей- зона В 4800 плотва- длинный штекер

Пятое ваш покорный слуга- Радугин Юрий зона Б 4200 ( плотва и уклейка в соотношении 50 на 50 - коорткий мах- ничего длиннее 4 м у меня просто не было- из дома не взял.- о чем сильно потом пожалел....)

далее если честно не помню.

Из неприятного растроила жеребьевка.- но все кто был- это видели.
Из приятного- порадовала организация и атмосфера.

Илья спасибо тебе за праздник....

з.ы позжее будут результаты- но от себя поздравляю Татьяну с дебютом- вес 2200 не хухры мухры... пусть и 9-ое место в зоне)))
- эх берегись народ....

Jaster
04.07.2005, 11:01
Да уж.. штекера надо было брать.. :( Я в итоге ловил на 5м Волжанку.. сходы и даже обрыв на крупнячке.. :( А мог бы реально быть в пятерке..
Словил 4076.

_Сергей_
04.07.2005, 16:12
Третье место Потапов Игорь 3400 плотва- короткий мах зона А


Как сосед Игоря поправляю - он ловил на штекер 13 метров всю дорогу не отвлекаясь. И финальный вес, кстати, чуть побольше, грамм на 150 ;)

----------------------

Коротко о своём выступлении.

Для первого соревнования сезона больших задач перед собой я не ставил - нужно было просто начать сезон, выработать и зафиксировать настрой. Не провалить при подготовке и выступлении какие-то ключевые моменты.
Тактику я держал в голове ещё за неделю до старта - иметь вариант и уклеечный, и плотвиный. И хотя и звучали постоянно до соревнований данные и об успешной ловле уклейки, и об успешной ловле плотвы, фиксировать какой-то один вариант (как бы мне этого не хотелось с учётом моей безлошадности) я не стал - во-первых, слишком сильно перед самым стартом всё могло поменяться (может уклейка начать периодически отходить, а может начать "садиться" на любую прикормку и не давать ловить что-то другое), а, во-вторых, неизвестно какой сектор достанется (а они там достаточно неравномерные) - и до конца держался за идею определиться в конкретном месте в кокретный час. Такова, как мне казалось, специфика места.
Жеребьёвка - А2. Слева, ниже по течению в одиночестве Игорь Потапов, справа - неизвестный мне спортсмен, с которым я не успел познакомиться. При промере глубины оказывается, что глубина в секторе у Игоря на полтора метра больше, чем в моём - у него нормальный 4-й кит, у меня - 3-й. А ниже по течению от Игоря никого нет... Хорошее начало :) Но ни расстраиваться, ни тем более сдаватся я не собираюсь. ;)
Упираюсь со старта в уклейку под берегом - 2 рыбки. Проверяю штекер каждые 5-7 минут - тишина. Игорь с первой же минуты таскает в неплохом темпе мелкую плотву. Но вот 20-я минута и моя немного пережатая прикормка, наконец, заработала. Плотва идёт с каждой проводки и крупнее, чем у Игоря. Подержал кого-то на 400-500 грамм на ките - спишем спешку на начало сезона :) Но вот и моя плотва начинает мельчать и ловля идёт примерно равная. Правда, я убиваю ещё 20 минут на ловлю неподходящей запасной оснасткой после запута основной, пока, наконец, не беру себя в руки, не встаю и не ставлю правильную. Далее борьба идёт кто кого перекатает :) Интригу вносит то, что рыба мельчает и укрупняется постоянно то у меня, то у Игоря. Что-то во мне говорит, что я его уже догнал, что-то, что ещё нет, а что-то, чтобы я не отвлекался :) Так и финишируем - у Игоря примерно 3500, у меня - 3306. Вот они мои 20+20 минут, вот он мой бонус... Но это мои ошибки, которые уже не вернуть обратно и абсолютно заслуженная победа Игоря. Иду дальше с судьями, взвешивающими уловы остальных соперников по зоне - всё хорошо, только В. Пережигин оттесняет меня от второго места 20-ю граммами. Вот это немного обидно :) В итоге я 9-й - сыграла роль наименее рыбная зона. Но всё равно очень доволен результатом, т.к. так высоко я забираюсь первый раз. А вот по ловле обозначил к себе след. претензии:
1) ещё тщательнее проработать физику прикормки - таких стартовых ошибок допускать нельзя, тем более, что в большинстве случаев такая "потеря старта" может и не исправиться;
2) перестать, наконец, забывать про мотыльницу - качество мотыля в такой ловле является одним из ключевых составляющих успеха;
3) не забывать сразу ставить запасные и вариационные оснастки после найденной основной тактики;
4) меньше суеты при вываживании бонусов;
5) больше внятности в тактике докорма - в данном случае он сильно влиял на размер рыбы.

Огромное спасибо Илье за соревнования и товарищам по команде - Андрею, Владу, Саше - за их значительную помощь.

ИЛЬЯ 69
04.07.2005, 17:09
Спасибо всем кто приехал на соревнования.
Жаль только было видеть некоторых спортсменов,
а таковых я насчитал аж четверых,
которые не участвовали, а просто прогуливались по набережной.

Хотелось бы отметить несколько моментов..
1) Два из трех спортсменов заняли те же призовые места, что и в прошлом году..
2) Поражает своей стабильностью Игорь Потапов.. :d В прошлом году 3570.. В этом 3569..
3) Приятно было видеть на соревновании слабую половину человечества.. и совсем не слабый ее результат..
4) Соотношение: вес 2348 и последнее место в зоне меня лично впечатляет..

А вот, впрочем, и результаты...